PDA

View Full Version : Авто дилер не отдает машину.



Lor
03-09-2008, 11:36 PM
Такой вопрос:

Купили машину, подписали бумаги. Оставили даунпэймент. Дилер сказал, что пригонит эту машину завтра, поскольку она на другом дилершипе(тот цвет и комплектация, которые нам нужны). На завтра он сказал, что не может пригнать эту машину, поскольку тот дилершип ее не отдает(не сошлись в цене).

Кормят "завтраками" уже несколько дней. Расторгать контракт мы не хотим, поскольку "выдушили" их на хорошую цену. Я думаю, что это их проблемы, если они "пролетели" с ценой.

Какие наши права?
Можем ли мы требовать от них машину немедленно или они имеют право растянуть доставку на месяцы?
Могут ли они сами разорвать контракт или требовать от нас большую цену?

/Сделал, млять, подарок жене на 8-е марта ... :( /

Shtirliz
03-09-2008, 11:41 PM
Такой вопрос:

Купили машину, подписали бумаги. Оставили даунпэймент. Дилер сказал, что пригонит эту машину завтра, поскольку она на другом дилершипе(тот цвет и комплектация, которые нам нужны). На завтра он сказал, что не может пригнать эту машину, поскольку тот дилершип ее не отдает(не сошлись в цене).

Кормят "завтраками" уже несколько дней. Расторгать контракт мы не хотим, поскольку "выдушили" их на хорошую цену. Я думаю, что это их проблемы, если они "пролетели" с ценой.

Какие наши права?
Можем ли мы требовать от них машину немедленно или они имеют право растянуть доставку на месяцы?
Могут ли они сами разорвать контракт или требовать от нас большую цену?

/Сделал, млять, подарок жене на 8-е марта ... :( /

Можеш прямо шас купить такуюже машину, на соседнем дилешипе, и тебе выплатаят разницу между ориджинал и той что ты купил..

Krasota
03-09-2008, 11:42 PM
Кормят "завтраками" уже несколько дней. Расторгать контракт мы не хотим, поскольку "выдушили" их на хорошую цену.
/Сделал, млять, подарок жене на 8-е марта ... :( /На жене нельзя економить.;)

Lor
03-09-2008, 11:44 PM
Можеш прямо шас купить такуюже машину, на соседнем дилешипе, и тебе выплатаят разницу между ориджинал и той что ты купил..
Я очень извиняюсь, а что есть такой закон? :confused:

Lor
03-09-2008, 11:44 PM
На жене нельзя економить.;)
Да это она торговалась ... :D

Джентльмен
03-09-2008, 11:45 PM
Можеш прямо шас купить такуюже машину, на соседнем дилешипе, и тебе выплатаят разницу между ориджинал и той что ты купил..
мы так торговались когда то - получили цену на машину в одном дилершипе - и пошли в другой... там показали бумажки и предложили перебить...сработало

Бегемот
03-09-2008, 11:45 PM
требовать то ты можешь, но если в стоке нет, то не отдадут.
начнут либо цвет менять - это в лучшем случае.
либо понижать опции\повышать цену.

1) можешь написать на них телегу, что почти бесполезно.
2) разорвать контракт
3) пойти на др диллерскую уже с этим контрактом и торговаться "от него".

Shtirliz
03-09-2008, 11:46 PM
Я очень извиняюсь, а что есть такой закон? :цонфусед:

Канечно, яж не из пальца вывосал... это называеца [ cover].

Odinokiy_Ostrov
03-09-2008, 11:49 PM
требовать то ты можешь, но если в стоке нет, то не отдадут.
начнут либо цвет менять - это в лучшем случае.
либо понижать опции\повышать цену.

1) можешь написать на них телегу, что почти бесполезно.
2) разорвать контракт
3) пойти на др диллерскую уже с этим контрактом и торговаться "от него".
Они уже подписали контракт. Теперь диллер должен им именно такую машину за такую цену. Где и за какие деньги диллер её купит - проблемы диллера.

Shtirliz
03-09-2008, 11:51 PM
Here...enjoy


§ 2-712. "Cover"; Buyer's Procurement of Substitute Goods.

(1) If the seller wrongfully fails to deliver or repudiates or the buyer rightfully rejects or justifiably revokes acceptance, the buyer may "cover" by making in good faith and without unreasonable delay any reasonable purchase of or contract to purchase goods in substitution for those due from the seller.

(2) The buyer may recover from the seller as damages the difference between the cost of cover and the contract price together with any incidental or consequential damages as hereinafter defined (Section 2-715), but less expenses saved in consequence of the seller's breach.

(3) Failure of the buyer to effect cover within this section does not bar him from any other remedy.

Lor
03-10-2008, 12:06 AM
Here...enjoy
Спасибо ... правда для меня эти юридические штуки, как для барана новые ворота ... :(

Попробую позвонить лоеру.

Shtirliz
03-10-2008, 12:11 AM
Спасибо ... правда для меня эти юридические штуки, как для барана новые ворота ... :(

Попробую позвонить лоеру.

Тут даже неюдисические шторчки..просто комон сенс..

Если ты получил [benefit of the bargain], и тепере непосвоей вине не можеш им восползоваца, ты должен быть скомпенсирован. Как это сделать? Купить машину по её обычной цене, а дилер восместит тебе разницу. Тут даже без лоера разобраца можно.

На качелях...
03-10-2008, 12:12 AM
или ждут банк апрувала на ваш лоан

Shtirliz
03-10-2008, 12:14 AM
или ждут банк апрувала на ваш лоан

Всёраво риск, не на нём...

Интересно чебы дилешип сделал еслиб Лор сказал им что месяцок не будет оплачивать машину, так как у него непредвиденные ражоды в этом месяцэ;)

На качелях...
03-10-2008, 12:18 AM
просто предположение..
дилер отдает машину клиенту при условии, что лоан будет апруван банком
на это дается десять дней, кажется
если банк не апрувает, дилер может забрать машину обратно

Бегемот
03-10-2008, 12:19 AM
Они уже подписали контракт. Теперь диллер должен им именно такую машину за такую цену. Где и за какие деньги диллер её купит - проблемы диллера.

То что они подписали, это и так ясно.
А вот то, что должен диллер или не должен, это как раз бапка надвое сказала.
Даже при том, что это вроде как проблемма диллера, диллер в реале все равно соскочет, и судить его все равно никто не будет, это занешь ты, знаю я, и сам Лор тоже знает.
Потому что гораздо проще плюнуть, и пойти забрать такую же машину на соседней диллерской. Вот и вся риалити.

Neron
03-10-2008, 12:20 AM
Я очень извиняюсь, а что есть такой закон? :confused:

Ага, контракт называется. Если они не могут выполнить условия контракта, тогда должны покрыть Вам убытки.

Odinokiy_Ostrov
03-10-2008, 12:22 AM
То что они подписали, это и так ясно.
А вот то, что должен диллер или не должен, это как раз бапка надвое сказала.
Даже при том, что это вроде как проблемма диллера, диллер в реале все равно соскочет, и судить его все равно никто не будет, это занешь ты, знаю я, и сам Лор тоже знает.
Потому что гораздо проще плюнуть, и пойти забрать такую же машину на соседней диллерской. Вот и вся риалити.
Но если они купят такую же машину на другой диллерской, тот диллер с которым у них контракт, должен быть покрыть им разницу в цене.

Бегемот
03-10-2008, 12:25 AM
просто предположение..
дилер отдает машину клиенту при условии, что лоан будет апруван банком
на это дается десять дней, кажется
если банк не апрувает, дилер может забрать машину обратно

отдать машину без банк апрувала тоже можно, с этим нет проблемм, в теории. Нам много раз отдавали машины без полной оплаты.
Машина не твоя, если тайтл не у тебя на руках.
Вопрос в том, что машины этой нет в наличии, вернее в том, что обмен не получился. Машины "трансферяться" от диллера к диллеру без всяких проблемм, в случае если А) диллеры договорились, б) вторая машина есть в налиии = т.е. она "не ушла".
Машину нужно для трансфера поменять\заменить на аналогичную.
Т.е. диллер А, меняет машину 1, с диллером Б, на машину 2.
Просто поменять когда опции совпадают, но цвет разный.
Когда и цвет разный и опции разные, т.е. разница в косте, то поменять сложнее, и диллер Б может легко заупрямиться, ему же еще машину 2 продать на итоге надо.

Neron
03-10-2008, 12:25 AM
То что они подписали, это и так ясно.
А вот то, что должен диллер или не должен, это как раз бапка надвое сказала.
Даже при том, что это вроде как проблемма диллера, диллер в реале все равно соскочет, и судить его все равно никто не будет, это занешь ты, знаю я, и сам Лор тоже знает.
Потому что гораздо проще плюнуть, и пойти забрать такую же машину на соседней диллерской. Вот и вся риалити.

Дилер также знает, что если все-таки клиент судиться будет, то дилер ему покроет все расходы плюс неустойку нехилую выплатит. Не говоря уже о возможности потерять лицензию за такие номера. Так что он тоже рискует, и сильно.

Единственное, чем он может свою задницу до поры до времени прикрывать -- это отсутствием бабла, т.е. того самого апрувала.

Бегемот
03-10-2008, 12:26 AM
Но если они купят такую же машину на другой диллерской, тот диллер с которым у них контракт, должен быть покрыть им разницу в цене.

Это и ежу понятно, вопрос в другом.
Захочет ли покрывать разницу предыдущий диллер без суда\лоеров.
Пока что у чавака стоит вопрос "забрать" машину, а не изобреать себе дополнительный гимор.;)

Бегемот
03-10-2008, 12:29 AM
Дилер также знает, что если все-таки клиент судиться будет, то дилер ему покроет все расходы плюс неустойку нехилую выплатит. Не говоря уже о возможности потерять лицензию за такие номера. Так что он тоже рискует, и сильно.

Единственное, чем он может свою задницу до поры до времени прикрывать -- это отсутствием бабла, т.е. того самого апрувала.

Лицензию за такие штуки никто отнимать не станет = это происходит сплошь и рядом.
Если бы не было апрувала, то и контракт не был бы подписан, там тоже не дурачки сидят.
им воздух гонять нет смысла = время дороже стоит.

Neron
03-10-2008, 12:30 AM
Лицензию за такие штуки никто отнимать не станет = это происходит сплошь и рядом.
Если бы не было апрувала, то и контракт не был бы подписан, там тоже не дурачки сидят.
им воздух гонять нет смысла = время дороже стоит.

Что, сплошь и рядом берут деньги и не отдают товар?

Если до суда дойдет, вполне отнять могут.

Odinokiy_Ostrov
03-10-2008, 12:31 AM
Это и ежу понятно, вопрос в другом.
Захочет ли покрывать разницу предыдущий диллер без суда\лоеров.
Пока что у чавака стоит вопрос "забрать" машину, а не изобреать себе дополнительный гимор.;)
Вопрос был не в этом. Автор темы спросил какие у него права. Ему их обьяснили.

Бегемот
03-10-2008, 12:36 AM
Что, сплошь и рядом берут деньги и не отдают товар?

Если до суда дойдет, вполне отнять могут.

заепуцца отнимать.

не сплошь и рядом берут деньги и не отдают товар, но случаи случались.
ТЫ например, попробуй у диллера забрать депазит за некупленную машину!
Затягивание возврата денег от 2-х недель до месяца, ятебе просто гарантирую!

Neron
03-10-2008, 12:40 AM
заепуцца отнимать.

не сплошь и рядом берут деньги и не отдают товар, но случаи случались.
ТЫ например, попробуй у диллера забрать депазит за некупленную машину!
Затягивание возврата денег от 2-х недель до месяца, ятебе просто гарантирую!

Так то депозит, а то деньги полностью уплачены. К тому же из-за нескольких недель никто действительно сильно шуметь не будет. Чем все сплошь и рядом пользуются.

Последствия же в данном случае будут в зависимости от озлобленности клиента (а его надо нехило разозлить, чтобы он на суд пошел) и ушлости его адвоката.

Вон, моя знакомая на автосервис в суд подала. Они ей неправильное масло залили, в итоге начались проблемы с двигателем. Возмещать ущерб отказывались, пошли на принцип. Думали, в крайнем случае заплатят по суду. А судья тоже принципиальный оказался: и ремонт заставил сделать, и компенсацию заплатить, и лицензию забрал. Неизвестно, как и на кого попадешь.

Бегемот
03-10-2008, 12:47 AM
Так то депозит, а то деньги полностью уплачены. К тому же из-за нескольких недель никто действительно сильно шуметь не будет. Чем все сплошь и рядом пользуются.

Последствия же в данном случае будут в зависимости от озлобленности клиента (а его надо нехило разозлить, чтобы он на суд пошел) и ушлости его адвоката.

депазит или деньги полностью уплачены для диллера не имеет почти никакой разницы, вернее имеет конечно, но не такую как для частного лица =клиента. Для банка ваще никакой, это просто цифра в компе на мониторе.

мы щя занимаемся ненужной софистикой.
Когда Лору действительно скажут, что машины нет или он ее не получит, или изменилась цена, то он пойдет на другую диллерскую покупать другую машину, или же согласиться на другой цвет и\или комплектацию на этой же диллерской за те же или другие деньги.
Но он не пойдет их судить за не поставку товара, да и я бы не пошел.
Купит в Америке машину гораздо проще, чем ее продать. Предложений больше чем спроса. И уж тем более из-за 1К денег, а разницы в цене на авто просто в принципе быть не может (ибо диллеры получают одинаковые модели по одним и тем же инвойсам, в одном регионе), кого-то там судить.

Neron
03-10-2008, 12:51 AM
Когда Лору действительно скажут, что машины нет или он ее не получит, или изменилась цена, то он пойдет на другую диллерскую покупать другую машину, или же согласиться на другой цвет и\или комплектацию на этой же диллерской за те же или другие деньги.


Пусть сам решает. Он действительно спросил, какие у него опции, и ему ответили, представив полный спектр. Во всяком случае права покачать тоже не помешает -- а вдруг или с цены сойдут, или еще какую конфетку подкинут.

Бегемот
03-10-2008, 12:56 AM
Пусть сам решает. Он действительно спросил, какие у него опции, и ему ответили, представив полный спектр. Во всяком случае права покачать тоже не помешает -- а вдруг или с цены сойдут, или еще какую конфетку подкинут.

в таких случаях принято давать конфетки.
например так называемый бесплатный сервис на пол года или год...
например 3-4 замены масла, дополнительные коврики, сеточки и прочие смешные_фуфлыжные апгрейды.

Shtirliz
03-10-2008, 02:26 PM
Я только не понимаю причё тут " отнимать"...Лор идёт на другой дилершип и покупает такуюже машину, по наименьшей цене. А потом приялет бил на разницу мешю орижинал и [cover], на первый дилершип.

Буржуй
03-10-2008, 02:28 PM
Я только не понимаю причё тут " отнимать"...Лор идёт на другой дилершип и покупает такуюже машину, по наименьшей цене. А потом приялет бил на разницу мешю орижинал и [cover], на первый дилершип.А если они не оплачивают или не отдают даунпеймент (если был) то он нанимает адвоката и идэт в суд?

Shtirliz
03-10-2008, 02:34 PM
А если они не оплачивают или не отдают даунпеймент (если был) то он нанимает адвоката и идэт в суд?

Зачем? Если там прау тыш разница, то можна в смол клэимс идто...зачем дилершипу нанимать дорогого лоера и платить ему, если кайс заведомо проигран. Луче разчитаца, и забыть....что я пологаю и будет, если Лор сообшит о своих намерениях.

Бегемот
03-10-2008, 02:36 PM
А если они не оплачивают или не отдают даунпеймент (если был) то он нанимает адвоката и идэт в суд?

звонит в свою кредит карту и они без всяких адвокатов возвражают лаве.:34:

Экспортёр
03-10-2008, 04:49 PM
Зачем? Если там прау тыш разница, то можна в смол клэимс идто...зачем дилершипу нанимать дорогого лоера и платить ему, если кайс заведомо проигран. Луче разчитаца, и забыть....что я пологаю и будет, если Лор сообшит о своих намерениях.

С него долго будут смеяЦЦо в кулуарах дилершипа... Бегемот много правды написал... :34:

Odinokiy_Ostrov
03-10-2008, 04:51 PM
С него долго будут смеяЦЦо в кулуарах дилершипа... Бегемот много правды написал... :34:
Они могут, конечно, смеятся, но возместить разницу в цене должны будут.

Экспортёр
03-10-2008, 04:55 PM
Они могут, конечно, смеятся, но возместить разницу в цене должны будут.

Долг и возвращённый долг - не есть одно и то же! Не так ли?

Odinokiy_Ostrov
03-10-2008, 04:56 PM
Долг и возвращённый долг - не есть одно и то же! Не так ли?
Для возвращения невозвращённых долгов существуют суды. ;)

Экспортёр
03-10-2008, 05:01 PM
Для возвращения невозвращённых долгов существуют суды. ;)

Ты травишь! Была корпорация К и сдулась... Piercing Corporate Veil применишь?

Odinokiy_Ostrov
03-10-2008, 05:05 PM
Ты травишь! Была корпорация К и сдулась... Пиерцинг Цорпорате Веил применишь?
Чего? Какой [corporate veil]? Как я люблю, когда любители [Law and Order] бросаются терминами. :)
В условиях задачи не было никакой сдутой корпорации. Или ты думаешь, что [dealership] закроется чтобы пару тысяч долга не отдавать? ;)

Экспортёр
03-10-2008, 05:07 PM
Чего? Какой [corporate veil]? Как я люблю, когда любители [Law and Order] бросаются терминами. :)
В условиях задачи не было никакой сдутой корпорации. Или ты думаешь, что [dealership] закроется чтобы пару тысяч долга не отдавать? ;)

Гипотетически заплатит 800 долларов за новую корпорацию куда и переведёт все ассеты.... Так понясней? :rolleyes:

Бегемот
03-10-2008, 06:20 PM
Чего? Какой [corporate veil]? Как я люблю, когда любители [Law and Order] бросаются терминами. :)
В условиях задачи не было никакой сдутой корпорации. Или ты думаешь, что [dealership] закроется чтобы пару тысяч долга не отдавать? ;)


да никто не будет ни закрываться, ни сдуваться.
вернут Лору депазит, извинятся за прокол, и гуляй Василий. И фсЁ.
тоже мне раздули из мухи слона.
А если остервенелые, то разведут по сценарию, и впарят другую машину по цвету или опциям прямо не отходя от кассы, и он еще довольный оттуда на ней уедет.
у них в день на диллерскую по 100 клиентов заходит.

Shtirliz
03-10-2008, 07:13 PM
С него долго будут смеяЦЦо в кулуарах дилершипа... Бегемот много правды написал... :34:

Могут смеяца, но Лор смеяца будет долше на полученым с них чеком.:D

Shtirliz
03-10-2008, 07:14 PM
да никто не будет ни закрываться, ни сдуваться.
вернут Лору депазит, извинятся за прокол, и гуляй Василий. И фсЁ.тоже мне раздули из мухи слона.
А если остервенелые, то разведут по сценарию, и впарят другую машину по цвету или опциям прямо не отходя от кассы, и он еще довольный оттуда на ней уедет.
у них в день на диллерскую по 100 клиентов заходит.

На каких основаниять ты так считаеш?

Бегемот
03-10-2008, 08:22 PM
На каких основаниять ты так считаеш?

на каких основаниях?
На основаниях таких, что товар кончился, шортэдж, ноу мор, ноу сток, и т.д.
За это их никто судить не станет.;)

Shtirliz
03-10-2008, 08:27 PM
на каких основаниях?
На основаниях таких, что товар кончился, шортэдж, ноу мор, ноу сток, и т.д.
За это их никто судить не станет.;)

Но это не так. Если верить твоей теории, то такое явление как контракт не должно сушествовать. Контрактом ты обешяеш выполнить и обязываеш себя другой стороне. Если ты всё выполнил, как сделал это Лор, а другая сторона не выполнила, значит они [breached], следовательно Лор потыерял машину. Ты считаеш что он не должен быть скомпенсирован?

Я не говорю, что Лор будет судит- я говорю со своей точки- еслиб Лор был моим клиентом, то уже сегодя он бы ездил на той машине по договоренной цене или бежал в банк кешать свеше выписанный чек.;)

Бегемот
03-10-2008, 08:48 PM
Но это не так. Если верить твоей теории, то такое явление как контракт не должно сушествовать. Контрактом ты обешяеш выполнить и обязываеш себя другой стороне. Если ты всё выполнил, как сделал это Лор, а другая сторона не выполнила, значит они , следовательно Лор потыерял машину. Ты считаеш что он не должен быть скомпенсирован?

Я не говорю, что Лор будет судит- я говорю со своей точки- еслиб Лор [B]был моим клиентом, то уже сегодя он бы ездил на той машине по договоренной цене или бежал в банк кешать свеше выписанный чек.;)


прямо таки сегодня бы уже бежал в банк кешить чек?
или ездил бы уже сегодня на машине??
а мог бы ты устроить ему и то и другое вместе, и сразу?
Штирлиц, если бы у бабушки был бы куй, то она была бы дедушкой.
а во-вторых, я не видел контракта Лора, равно между прочим, как и ты, но у меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что в контракте этом маленьким буквами сказано, что диллер берет какое-то время на деливери, и я сильно подозреваю, что там стоит дней 10. А еще там наверняка сказано, тоже маленьким шрифтом, что в случае невозможности выполнения крнтракта, и не принятии условий замены, диллер ответственности не несет, а просто возвращает деньги.
Так что Штирлиц, самореклама конечно дело хорошее, и нужное, но я почему-то склонен думать, что диллерская эта в бизнесе находится чуть дольше чем ты, и что адвокаты, которые их обслуживают, бар не вчера сдали, и сталкивались с миллионом разных случаев, так что рвение помочь Лору "попавшему в беду", конечно похвально, но сегодня не ваш день сэээээр. ;)

Бегемот
03-10-2008, 08:52 PM
Но это не так. Если верить твоей теории, то такое явление как контракт не должно сушествовать. Контрактом ты обешяеш выполнить и обязываеш себя другой стороне. Если ты всё выполнил, как сделал это Лор, а другая сторона не выполнила, значит они [breached], следовательно Лор потыерял машину. Ты считаеш что он не должен быть скомпенсирован?

Я не говорю, что Лор будет судит- я говорю со своей точки- еслиб Лор был моим клиентом, то уже сегодя он бы ездил на той машине по договоренной цене или бежал в банк кешать свеше выписанный чек.;)

у меня нет теории.
теория есть у тебя.
а Лор машину потерять еще не может никак, ибо он ее еще тупо не получил. Он за деливери машины еще не расписался. Ему пока только на бумаге "продали" ВИН номер. если продали конечно.
потому что его, вин номер (машину) могут и заменить на аналогичную.

Shtirliz
03-10-2008, 09:40 PM
прямо таки сегодня бы уже бежал в банк кешить чек?
или ездил бы уже сегодня на машине??
а мог бы ты устроить ему и то и другое вместе, и сразу?
Штирлиц, если бы у бабушки был бы куй, то она была бы дедушкой.
а во-вторых, я не видел контракта Лора, равно между прочим, как и ты, но у меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что в контракте этом маленьким буквами сказано, что диллер берет какое-то время на деливери, и я сильно подозреваю, что там стоит дней 10. А еще там наверняка сказано, тоже маленьким шрифтом, что в случае невозможности выполнения крнтракта, и не принятии условий замены, диллер ответственности не несет, а просто возвращает деньги.
Так что Штирлиц, самореклама конечно дело хорошее, и нужное, но я почему-то склонен думать, что диллерская эта в бизнесе находится чуть дольше чем ты, и что адвокаты, которые их обслуживают, бар не вчера сдали, и сталкивались с миллионом разных случаев, так что рвение помочь Лору "попавшему в беду", конечно похвально, но сегодня не ваш день сэээээр. ;)


Какая разница сколько дилершип в бизнесе? Я привёл выше закон на котором я основал мои доводы. Может Лор врёт, и он не купил машину, и вобше на дилершипе не был.:D

Но если он таки подписал контрат о продаже по энной цене, энной машинину, а ему её не представили- то он в полном праве купить себе такиюже машину, за оптимальную цену, и дилер, не просто должен- обязан- покыеть разницу.
Я не рекалмирую свои услуги- еслиб ты читал повнимательней ты бы увидел что Лор в колорадо а я в Кали. Я не лицензирован в Колорадо. А вот вылезти из контракта кар дилеру - [typical course of action]:rolleyes:

Lor
03-10-2008, 09:55 PM
Не ругайтесь, горячие эстонские парни! :D

Тут геморрой в порядке. Контракт недописанный(ни хрена там конкретно не указано, ни машины ни вин-номера). Но есть правда принтаут с дилерского внутреннего сайта. Я думаю, что пока лоера напрягать не буду, тем более он сказал, что все тут так мутно, что 50 на 50.
Дилер пообещал доставить машину с другого штата в течении нескольких недель.

Очень уж цена "вкусная" получилась, так что пока мы решили особо рогами не стучать. А там "видна будит" ... :)

Бегемот
03-10-2008, 10:26 PM
Какая разница сколько дилершип в бизнесе? Я привёл выше закон на котором я основал мои доводы. Может Лор врёт, и он не купил машину, и вобше на дилершипе не был.:D

Но если он таки подписал контрат о продаже по энной цене, энной машинину, а ему её не представили- то он в полном праве купить себе такиюже машину, за оптимальную цену, и дилер, не просто должен- обязан- покыеть разницу.
Я не рекалмирую свои услуги- еслиб ты читал повнимательней ты бы увидел что Лор в колорадо а я в Кали. Я не лицензирован в Колорадо. А вот вылезти из контракта кар дилеру - [typical course of action]:rolleyes:

а теперь прочитай что пишет сам Лор!
Теоретег ты наш.))))

Shtirliz
03-10-2008, 10:30 PM
Не ругайтесь, горячие эстонские парни! :Д

Тут геморрой в порядке. Контракт недописанный(ни хрена там конкретно не указано, ни машины ни вин-номера). Но есть правда принтаут с дилерского внутреннего сайта. Я думаю, что пока лоера напрягать не буду, тем более он сказал, что все тут так мутно, что 50 на 50.
Дилер пообещал доставить машину с другого штата в течении нескольких недель.

Очень уж цена "вкусная" получилась, так что пока мы решили особо рогами не стучать. А там "видна будит" ... :)

Никто не ругаеца....твоя новая история немого нешодица со вчерашней....;)

Купили машину, подписали бумаги. Оставили даунпэймент

Shtirliz
03-10-2008, 10:31 PM
а теперь прочитай что пишет сам Лор!
Теоретег ты наш.))))

а теперь обрати внимание что Лор написал вчера...:rolleyes:

Lor
03-10-2008, 10:33 PM
а теперь прочитай что пишет сам Лор!
Теоретег ты наш.))))
Да я пишу, исходя из из личного опыта. Особо я не видел, чтобы лоеры за такие дела брались резво. По крайней мере у нас в Колорадо.

Все сидят и ждут дела на миллион ... :(
Если у вас украли до $10К, то ни полиция ни лоеры задницу подымать не станут. Т.е. вообще. Имею личный опыт.

Shtirliz
03-10-2008, 10:34 PM
Да я пишу, исходя из из личного опыта. Особо я не видел, чтобы лоеры за такие дела брались резво. По крайней мере у нас в Колорадо.

Все сидят и ждут дела на миллион ... :(
Если у вас украли до $10К, то ни полиция ни лоеры задницу подымать не станут. Т.е. вообще. Имею личный опыт.

Ну так все ждут дела на миллион, а пока работают над полу-миллионными. Меньше 10 для тебя не стоит.....вот скажы честно тыбы заплатил 500 баксофф чтоб из диллерской выбили 3 К?

Lor
03-10-2008, 10:35 PM
а теперь обрати внимание что Лор написал вчера...:rolleyes:Так то же и написал: "подписали бумаги, оставили даунпэймент". И что? Согласен с тем, что этими бумагами можно зад подтереть.

Лично я не имею опыта, когда американское правосудие мне помогло. Не богатый я ... пока. :)

Lor
03-10-2008, 10:37 PM
Ну так все ждут дела на миллион, а пока работают над полу-миллионными. Меньше 10 для тебя не стоит.....вот скажы честно тыбы заплатил 500 баксофф чтоб из диллерской выбили 3 К?

Я бы и больше заплатил, но никто не берется. Жена тоже сказала, что нервы дороже. А за 500 баксов ... я не знаю такого лоера ... я е-мэйл еще одному отправил ... ни ответа, ни привета ... :(

Shtirliz
03-10-2008, 10:39 PM
Так то же и написал: "подписали бумаги, оставили даунпэймент". И что? Согласен с тем, что этими бумагами можно зад подтереть.

Лично я не имею опыта, когда американское правосудие мне помогло. Не богатый я ... пока. :)

Под словом "бумаги" я думал что ты говориш про контракт о продажи аффто.

Shtirliz
03-10-2008, 10:39 PM
Я бы и больше заплатил, но никто не берется. Жена тоже сказала, что нервы дороже. А за 500 баксов ... я не знаю такого лоера ... я е-мэйл еще одному отправил ... ни ответа, ни привета ... :(

Сколькоб ты заплатил, скажем так. Треть заплатильбы?

Lor
03-10-2008, 10:41 PM
Под словом "бумаги" я думал что ты говориш про контракт о продажи аффто.
Так на нем и написано "Retail Installment Sale Contract".
Только нет ни номера контракта, ни марки машины. Только расписано, сколько мы должны платить и под каким процентом.

Lor
03-10-2008, 10:41 PM
Сколькоб ты заплатил, скажем так. Треть заплатильбы?
Треть чего?

Shtirliz
03-10-2008, 10:44 PM
Так на нем и написано "Ретаил Инсталлмент Сале Цонтрацт".
Только нет ни номера контракта, ни марки машины. Только расписано, сколько мы должны платить и под каким процентом.

Вау, им сори, но почему ты подписываеш незакончиные контракты? :confused:

Бегемот
03-10-2008, 10:45 PM
Так на нем и написано "Retail Installment Sale Contract".
Только нет ни номера контракта, ни марки машины. Только расписано, сколько мы должны платить и под каким процентом.

пошли это Штирлицу по факсу в офис, пусть занимается. :34:

Бегемот
03-10-2008, 10:46 PM
Вау, им сори, но почему ты подписываеш незакончиные контракты? :confused:

я ж говорил, что машину еще НЕ продали, и НЕ доставили. ;)

Shtirliz
03-10-2008, 10:46 PM
Треть чего?

Тереть выигрыша...к примеру тышю иза 3 "выбитых".....ты может человек шедрый...а на форуме есть люди которые готовы будут машину потерять, чем дать лоеру заработать штуку, на 2 звонках и строгом письме в дилершип:evillaugh

Lor
03-10-2008, 10:46 PM
Вау, им сори, но почему ты подписываеш незакончиные контракты? :confused:
Так привык уже, что в Америке как бы не обманывают. :D
Расслабился ... :D

Shtirliz
03-10-2008, 10:47 PM
я ж говорил, что машину еще НЕ продали, и НЕ доставили. ;)

а откуда ты это знал вчера? Этож только сегодня Лор сказал?

Shtirliz
03-10-2008, 10:48 PM
Так привык уже, что в Америке как бы не обманывают. :D
Расслабился ... :D

Here's some free advice- don't sign unfinished contracts.:D

Lor
03-10-2008, 10:49 PM
Тереть выигрыша...к примеру тышю иза 3 "выбитых".....ты может человек шедрый...а на форуме есть люди которые готовы будут машину потерять, чем дать лоеру заработать штуку, на 2 звонках и строгом письме в дилершип:evillaugh
Там разница составит 2..2.5К, ну может три. Если бы лоер мне за два дня все устроил, то заплатил бы. Но я думаю, что это нереально.

Lor
03-10-2008, 10:52 PM
я ж говорил, что машину еще НЕ продали, и НЕ доставили. ;)
Что значит не продали? Я два дня убил на эти сраные дилершипы. Чек оставил. Кто моей семье компенсирует моральный ущерб и потерянное время?

Бегемот
03-10-2008, 11:18 PM
Что значит не продали? Я два дня убил на эти сраные дилершипы. Чек оставил. Кто моей семье компенсирует моральный ущерб и потерянное время?

Лор, ноу офенс, как говорится.
Сколько дней ты убил на разные диллершипы, это как бы дело 10-ое.

Если бы у тебя был контракт на руках, с маркой, моделью, финальной ценой, ВИНом машины, и датой деливери, то я бы говорил и советовал другое.
А сейчас пардон, мы говорим почти не о чем.
Опять же, насынг персонал.

Бегемот
03-10-2008, 11:19 PM
а откуда ты это знал вчера? Этож только сегодня Лор сказал?

Потому что у меня есть комон сенс, смпл лоджик, и факты лора, которые все вместе дают картину репина маслом.
И еще оттуда, что я в бизнесе.;)

Shtirliz
03-11-2008, 12:10 AM
Там разница составит 2..2.5К, ну может три. Если бы лоер мне за два дня все устроил, то заплатил бы. Но я думаю, что это нереально.

Ну вот, началось...какая разница,за 2- 3 дня или 2-3 недели? Факт в том что тыбы получил и машину которую ты хотел, и за цену за которую ты договарился.:rolleyes:

Shtirliz
03-11-2008, 12:12 AM
Потому что у меня есть комон сенс, смпл лоджик, и факты лора, которые все вместе дают картину репина маслом.
И еще оттуда, что я в бизнесе.;)

Так по фактам Лора , он ешё вчера сказал что договоарился и подписал бумаги. Откуда ты знал что в контракте ничё о специфик машине небыло сказано? Ты вобше говорил какихто " аут оф сток":confused:

Neron
03-11-2008, 12:17 AM
Что значит не продали? Я два дня убил на эти сраные дилершипы. Чек оставил. Кто моей семье компенсирует моральный ущерб и потерянное время?

А почему бы тебе не позвонить в банк и не аннулировать чек?

Бегемот
03-11-2008, 12:21 AM
Так по фактам Лора , он ешё вчера сказал что договоарился и подписал бумаги. Откуда ты знал что в контракте ничё о специфик машине небыло сказано? Ты вобше говорил какихто " аут оф сток":confused:

Так он бы указал больше фактов и специфики, это же проще пареной репы!

Shtirliz
03-11-2008, 12:41 AM
Так он бы указал больше фактов и специфики, это же проще пареной репы!

А тоесть потомучто он ничего не сказал о котракте ты выявил что котранта небыло.Гениально.:34:

Neron
03-11-2008, 12:43 AM
Блин, народ, вам самим еще не надоело из пустого в порожнее переливать? Уже ж вроде все точки над i расставили.

Бегемот
03-11-2008, 12:44 AM
А тоесть потомучто он ничего не сказал о котракте ты выявил что котранта небыло.Гениально.:34:

да уш более логично, чем ваши изыскания основанные на недостатке вводных данных.:34::evillaugh
"Штирлиц, чудес не бывает! И люди не лохи!"
я дарю тебе обе эти фразы, можешь их прямо в офисе у себя повесить. ;)

Shtirliz
03-11-2008, 12:45 AM
Блин, народ, вам самим еще не надоело из пустого в порожнее переливать? Уже ж вроде все точки над и расставили.

Нерон, это ты с усами, на фотокарточке?

Neron
03-11-2008, 12:45 AM
Нерон, это ты с усами, на фотокарточке?

Я. А что? :cool:

Shtirliz
03-11-2008, 12:47 AM
да уш более логично, чем ваши изыскания основанные на недостатке вводных данных.:34::евиллаугх
"Штирлиц, чудес не бывает! И люди не лохи!"
я дарю тебе обе эти фразы, можешь их прямо в офисе у себя повесить. ;)

А где это я сказал о недостатке вводных данных? Не забывай, ето ты метель развёл про оаут оф сток или вобше неконтракт...а когда ужал побольше фактофф, то ваше в другое русло повёл, типа я и самова начала знал.

Я представил легал решение задачи, и привёл закон в подтверждени. А также сказал, чтом мой клиент бы уже на этой машине катался, так как закон приведенный мною не оспариваеца.

Shtirliz
03-11-2008, 12:48 AM
Я. А что? :цоол:

Ничё. мне твой вид нравица...тебе идёт.

Neron
03-11-2008, 12:49 AM
Ничё. мне твой вид нравица...тебе идёт.

Пасиба :bis: Это на съемочной площадке фотка сделана. В гриме и костюме. А вообще усов никогда не носил и вряд ли когда буду носить.

Neron
03-11-2008, 12:50 AM
Я представил легал решение задачи, и привёл закон в подтверждени. А также сказал, чтом мой клиент бы уже на этой машине катался, так как закон приведенный мною не оспариваеца.

Кстати, а это федеральный или местный закон?

Shtirliz
03-11-2008, 12:52 AM
Пасиба :бис: Это на съемочной площадке фотка сделана. В гриме и костюме. А вообще усов никогда не носил и вряд ли когда буду носить.

А чёт ты на фото, в шинеле отецественной а в немецкой каске?

Shtirliz
03-11-2008, 12:53 AM
Кстати, а это федеральный или местный закон?

это униформный код. Практически каждый штат этим пользюеца при продаже торварофф.

Neron
03-11-2008, 12:55 AM
А чёт ты на фото, в шинеле отецественной а в немецкой каске?

Там еще и оружие вразнобой было: кто с трехлинейками, кто с карабинами немецкими... Так по сценарию надо было. Это типо армия Юденича, которую союзники одели кто во что горазд -- собирали как гуманитарную помощь против красных по всей Европе. Шинель, кстати, не отечественная, а ангийского образца с нашитыми русскими погонами и петлицами. Фильм называется "Око за око". Пока еще на интернет-развалах не видел его, но премьера была в ноябре прошлого года (съемки были год назад).

Бегемот
03-11-2008, 12:55 AM
А где это я сказал о недостатке вводных данных? Не забывай, ето ты метель развёл про оаут оф сток или вобше неконтракт...а когда ужал побольше фактофф, то ваше в другое русло повёл, типа я и самова начала знал.

Я представил легал решение задачи, и привёл закон в подтверждени. А также сказал, чтом мой клиент бы уже на этой машине катался, так как закон приведенный мною не оспариваеца.

Штирлиц, ты разобрался в кейсе?
Я тоже. Тока раньше.
Счастливо сотрясать воздух дальше!

Shtirliz
03-11-2008, 12:58 AM
Там еще и оружие вразнобой было: кто с трехлинейками, кто с карабинами немецкими... Так по сценарию надо было. Это типо армия Юденича, которую союзники одели кто во что горазд -- собирали как гуманитарную помощь против красных по всей Европе. Шинель, кстати, не отечественная, а ангийского образца с нашитыми русскими погонами и петлицами. Фильм называется "Око за око". Пока еще на интернет-развалах не видел его, но премьера была в ноябре прошлого года (съемки были год назад).

Так ты что, актёр белорусский?

Shtirliz
03-11-2008, 12:59 AM
Штирлиц, ты разобрался в кейсе?
Я тоже. Тока раньше.
Счастливо сотрясать воздух дальше!

Ты тоже разобрался? Раньше? в каком посте - там где ты про оутофсток говорил или где ничего eму не заплатят? :rofl:

Neron
03-11-2008, 01:01 AM
Так ты что, актёр белорусский?

Не, это случайно. Искали человека, который по-польски без акцента говорит (вся роль из одной фразы состоит, но сказать надо было сочно). Ну а поскольку обратились в офис нашей партии (типо если националисты -- значит католики, а раз католики -- значит поляки), а девчата-дежурные знали, что у меня польский почти как родной, то дали мой телефон. Ну а я не отказался от халтурки на 4 дня, да еще и интересной к тому же.

Зато теперь есть чего на аватары лепить 8)

Shtirliz
03-11-2008, 01:07 AM
Не, это случайно. Искали человека, который по-польски без акцента говорит (вся роль из одной фразы состоит, но сказать надо было сочно). Ну а поскольку обратились в офис нашей партии (типо если националисты -- значит католики, а раз католики -- значит поляки), а девчата-дежурные знали, что у меня польский почти как родной, то дали мой телефон. Ну а я не отказался от халтурки на 4 дня, да еще и интересной к тому же.

Зато теперь есть чего на аватары лепить 8)

Класно, я тожо один раз в кинокартине участвовал..в массвоке, и потом этом момент вырезали вобше.

А так ты в Белорусси?

Neron
03-11-2008, 01:09 AM
Класно, я тожо один раз в кинокартине участвовал..в массвоке, и потом этом момент вырезали вобше.

А так ты в Белорусси?

Вообще сейчас я в Колорадо. А ориджинали из Беларуси.

Shtirliz
03-11-2008, 01:11 AM
Вообще сейчас я в Колорадо. А нэйтив из Беларуси.

Нуразты из Колорадо, то почему ешё не высказался о Лорьской проблеме?;)

Neron
03-11-2008, 01:16 AM
Нуразты из Колорадо, то почему ешё не высказался о Лорьской проблеме?;)

Я чё, похож на флеймогонщика? 8) Если есть чего сказать -- высказываюсь. А с американским правом я пока не очень разобрался. Ежели чего по Беларуси/Украине (там я юрфак заканчивал) спрашивают -- отвечаю. А так чего воду в ступе толочь среди ночи? :D

Shtirliz
03-11-2008, 01:20 AM
Я чё, похож на флеймогонщика? 8) Если есть чего сказать -- высказываюсь. А с американским правом я пока не очень разобрался. Ежели чего по Беларуси/Украине (там я юрфак заканчивал) спрашивают -- отвечаю. А так чего воду в ступе толочь среди ночи? :Д

Отличный ответ....рэспэкт тебе и уважалка от меня :good:

Буржуй
03-11-2008, 03:38 AM
Какая разница сколько дилершип в бизнесе? Я привёл выше закон на котором я основал мои доводы. Может Лор врёт, и он не купил машину, и вобше на дилершипе не был.:D

Но если он таки подписал контрат о продаже по энной цене, энной машинину, а ему её не представили- то он в полном праве купить себе такиюже машину, за оптимальную цену, и дилер, не просто должен- обязан- покыеть разницу.
Я не рекалмирую свои услуги- еслиб ты читал повнимательней ты бы увидел что Лор в колорадо а я в Кали. Я не лицензирован в Колорадо. А вот вылезти из контракта кар дилеру - [typical course of action]:rolleyes:Предположив что Бегемот прав и в контракте написано мельким шрифтом что дилершип не несет ответствености если машину предоставить не может, а просто обязан вернуть даунпеймент покупателю, имеет ли право покупатель плюнуть на эту сноску контракта и ити в другой дилершип за машиной и судить первый на разницу в цене? Чисто теоритически

TheDreamer
03-11-2008, 10:12 AM
Cлучайно вспонил историю с онлайновым магазином, который продавал компьютерные компоненты примерно на 10% дешевле остальных. Заморочка была следующая: они отгружали товар c задержкой и после того, как цена падала на 20%.

Подписывая контракт надо быть очень внимательным. На самом деле некоторые бумаги на диллершипе - просто красивый фантик, так как предусмотрительно составлениы с юридическими ошибками или с хитрой оговоркой. В частности помню, как одна ремонтная мастерская честно написала в fine print: "Мы не несём ответственности за любые последствия нашего ремонта или кражу машины с нашей территории". После этого подумал, что они могут выгодно красть машины клиентов и ничего не ремонтировать.

Shtirliz
03-11-2008, 10:17 AM
Предположив что Бегемот прав и в контракте написано мельким шрифтом что дилершип не несет ответствености если машину предоставить не может, а просто обязан вернуть даунпеймент покупателю, имеет ли право покупатель плюнуть на эту сноску контракта и ити в другой дилершип за машиной и судить первый на разницу в цене? Чисто теоритически

Етого не может быть написсано в контракте! Контракт обязывает обе стороны на чтото. В твоём примере получаеца, что покупатеь обязуеца заплатить за машину, а дилершип ничего не обязуеца делать ( так как он не несёт отвецтвеность если доставить машину не моижет). Получаеца [illisory contract]. Тоесть недействительный.

В тоже время, в контракте может быть написсано что покупатель должен дать дилершипу "ризанобал тайм" чтоб получит машину. Тоесть, если Лор покупает машину 7 марта, в подарок жене на 8 марта, то ризанабал тайм ето нсеколько часов. Еслиже он покупает машину с обычной конфигурацией, неподарок, и некдате...просто понравилось/купил...то тогда ризанабл тайм это 3-4 дня.

Lor
03-11-2008, 10:51 AM
А почему бы тебе не позвонить в банк и не аннулировать чек?Так я же писал, что мне выгодно получить машину по этой цене. Проблема в сроках.

Я думаю, что вся проблема в том, что большинство дилершипов без "жлобской" манеры ведения бизнеса просто бы сдохли. Конкуренция большая. Пока их спасает только то, что "жизнь в кредит" для Америки - обычное дело.

А терять деньги для "сохранения лица" у них не принято - сохранять нечего. :D

Буржуй
03-11-2008, 11:40 AM
Етого не может быть написсано в контракте! Контракт обязывает обе стороны на чтото. В твоём примере получаеца, что покупатеь обязуеца заплатить за машину, а дилершип ничего не обязуеца делать ( так как он не несёт отвецтвеность если доставить машину не моижет). Получаеца [illisory contract]. Тоесть недействительный.

В тоже время, в контракте может быть написсано что покупатель должен дать дилершипу "ризанобал тайм" чтоб получит машину. Тоесть, если Лор покупает машину 7 марта, в подарок жене на 8 марта, то ризанабал тайм ето нсеколько часов. Еслиже он покупает машину с обычной конфигурацией, неподарок, и некдате...просто понравилось/купил...то тогда ризанабл тайм это 3-4 дня.Это всё теоритический, но может понадобиться в будуще: Предположим в контракте всё написано, но там так же написано что если по какоито причине дилер не даэт машину покупателю то контракт расторгается автоматический и дипасит возвращается обратно. Такое може быть написано? Если да, то невозможно покупать в другом дилершипе и дать им бил на разницу.

Neron
03-11-2008, 11:46 AM
Это всё теоритический, но может понадобиться в будуще: Предположим в контракте всё написано, но там так же написано что если по какоито причине дилер не даэт машину покупателю то контракт расторгается автоматический и дипасит возвращается обратно. Такое може быть написано? Если да, то невозможно покупать в другом дилершипе и дать им бил на разницу.

Если содержание контракта противоречит нормам закона (ГК), то рулят нормы закона. Или это для Вас новость?

Буржуй
03-11-2008, 11:47 AM
Если содержание контракта противоречит нормам закона (ГК), то рулят нормы закона. Или это для Вас новость?Я не вижу ответа на то что я написал. Я в содержани закона на покупку машин не эксперты, поэтому и интересуюсь.

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 11:56 AM
Я не вижу ответа на то что я написал. Я в содержани закона на покупку машин не эксперты, поэтому и интересуюсь.
Тут дело не в законе на покупку машин. Один из основных принципов контрактов - это то, что контракт должен обязывать обе стороны. Если я тебе обязана, а ты мне - нет, то какой же это контракт? Так и здесь.

Lor
03-11-2008, 12:01 PM
Тут дело не в законе на покупку машин. Один из основных принципов контрактов - это то, что контракт должен обязывать обе стороны. Если я тебе обязана, а ты мне - нет, то какой же это контракт? Так и здесь.
Оно как бы так и есть, только за $2..3K денег и ваше потерянное время ни один лоер не возмется вам помогать. А уж про полицию я вообще молчу. У нас дом обокрали, и что? В полиции сказали: страховка есть? Есть. Ну и не дурите головы.

Тестю машину подбили и удрали. Номер тесть запомнил, ну может, в одной букве где ошибся. Цвет известен. SUV. Полицай сказал: сорри, не можем найти ... :D

Буржуй
03-11-2008, 12:01 PM
Тут дело не в законе на покупку машин. Один из основных принципов контрактов - это то, что контракт должен обязывать обе стороны. Если я тебе обязана, а ты мне - нет, то какой же это контракт? Так и здесь.Так тут тоже в обе стороны: я обязан заплатить за машину в то время когда дилершип мне её даст, но если дилершип по какоито прочине не может её дать тро дилершип обязан вернуть все деньги мне назад. Или это нелегально? Я не спорю, я просто спрашиваю. Просто в риалстейте такое легально, кандишенал кантракти на моргиджи. Почему с продажей машин не может быть кандишен на пазашен?

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 12:04 PM
Оно как бы так и есть, только за $2..3К денег и ваше потерянное время ни один лоер не возмется вам помогать. А уж про полицию я вообще молчу.
Ну в этом деле, с машиной, Вам полиция точно не поможет. :) Это гражданское дело.
А многим лоерам, конечно, невыгодно работать за маленькие деньги. Но, я уверена, что Вы можете найти такого, который возьмётся или даже сделать всё сами. Так как сумма небольшая, Вы можете подать на них в [small claims court]. Там вообще без лоеров.

Lor
03-11-2008, 12:07 PM
Так как сумма небольшая, Вы можете подать на них в [small claims court]. Там вообще без лоеров.
А там можно проконсультироваться? И где это? В суд идти надо своего города?

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 12:19 PM
А там можно проконсультироваться? И где это? В суд идти надо своего города?
В суд того города, где был подписан контракт.

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 12:21 PM
Так тут тоже в обе стороны: я обязан заплатить за машину в то время когда дилершип мне её даст, но если дилершип по какоито прочине не может её дать тро дилершип обязан вернуть все деньги мне назад.
А теперь представь себе ситуацию наоборот. Ты подписал контракт на покупку машины. А потом решил, что ты не хочешь так много платить. Что ты можешь сделать по этому поводу?

Neron
03-11-2008, 12:36 PM
Оно как бы так и есть, только за $2..3K денег и ваше потерянное время ни один лоер не возмется вам помогать. А уж про полицию я вообще молчу. У нас дом обокрали, и что? В полиции сказали: страховка есть? Есть. Ну и не дурите головы.

Тестю машину подбили и удрали. Номер тесть запомнил, ну может, в одной букве где ошибся. Цвет известен. SUV. Полицай сказал: сорри, не можем найти ... :D

Я тоже в Колорадо встречался с подобным бардаком. Надеюсь, это местная специфика, связанная с демократами у власти.

Буржуй
03-11-2008, 12:39 PM
А теперь представь себе ситуацию наоборот. Ты подписал контракт на покупку машины. А потом решил, что ты не хочешь так много платить. Что ты можешь сделать по этому поводу?НЕт, не могу. Тоесть тип контрактов разрешэных в риалстейте не разрешен в других куплях продажах. ПОнял. ПОлучаетsa в кантракте не может быть вей аут. Thank you.

Neron
03-11-2008, 12:40 PM
Так тут тоже в обе стороны: я обязан заплатить за машину в то время когда дилершип мне её даст, но если дилершип по какоито прочине не может её дать тро дилершип обязан вернуть все деньги мне назад. Или это нелегально? Я не спорю, я просто спрашиваю. Просто в риалстейте такое легально, кандишенал кантракти на моргиджи. Почему с продажей машин не может быть кандишен на пазашен?

Если бы кто-то один такой пункт засунул в контракт, то он бы постоянно терял клиентов. Потому что продать труднее, чем купить. А если это была бы повсеместная практика, то это бы называлось корпоративным сговором, и тут уже власти должны были бы вмешаться.

Odinokiy_Ostrov
03-11-2008, 12:41 PM
НЕт, не могу. Тоесть тип контрактов разрешэных в риалстейте не разрешен в других куплях продажах. ПОнял. ПОлучаетрша в кантракте не может быть вей аут. Тханк ёу.
В контракте может быть вей аут, если эта вей аут есть у обеих сторон. Если у одной стороны есть, а у другой - нет, так не может быть.

Буржуй
03-11-2008, 12:41 PM
Если бы кто-то один такой пункт засунул в контракт, то он бы постоянно терял клиентов. Потому что продать труднее, чем купить. А если это была бы повсеместная практика, то это бы называлось корпоративным сговором, и тут уже власти должны были бы вмешаться.Логично, я не подумал.

Shtirliz
03-11-2008, 06:26 PM
Это всё теоритический, но может понадобиться в будуще: Предположим в контракте всё написано, но там так же написано что если по какоито причине дилер не даэт машину покупателю то контракт расторгается автоматический и дипасит возвращается обратно. Такое може быть написано? Если да, то невозможно покупать в другом дилершипе и дать им бил на разницу.

Марик, неужели ты не видиш что в таком разкладе дилершип нивчём себя не обязывает? Какойже это тогда контракт?

Предположим яс тобой заключю котракт: Ты мне 100 если я захочю чтоб ты мне заплатил. Видиш? Я тебя обязываю к оплате, а себя никчему не обязываю- "если захочю". анологично, если дилершип не может предоставить товар то он не может его продавать.

Shtirliz
03-11-2008, 06:29 PM
НЕт, не могу. Тоесть тип контрактов разрешэных в риалстейте не разрешен в других куплях продажах. ПОнял. ПОлучаетса в кантракте не может быть вей аут. Тханк ёу.

жирик, про то что мы говорим относиця исключетельно к продаже товаров. К сервисам относица совершенно другие законы. Также к продаже риалистэйта.

Контракт не запрешяет стороне разрывать его. Просто обязывает за разрыв заплатить:D

Буржуй
03-12-2008, 05:31 AM
жирик, про то что мы говорим относиця исключетельно к продаже товаров. К сервисам относица совершенно другие законы. Также к продаже риалистэйта.

Контракт не запрешяет стороне разрывать его. Просто обязывает за разрыв заплатить:DЯ понял, я этого не знал, но хорошо знать. Сеичас знаю, спасибо.

Shtirliz
03-12-2008, 10:18 AM
Я понял, я этого не знал, но хорошо знать. Сеичас знаю, спасибо.

:D :34:

Lor
03-12-2008, 10:21 AM
А мы плюнули на это дело, и вчера купили другую машину, даже нам и больше нравится, и дешевле: Subaru Tribeca. :bis:

Буржуй
03-12-2008, 10:39 AM
А мы плюнули на это дело, и вчера купили другую машину, даже нам и больше нравится, и дешевле: Subaru Tribeca. :bis:7 пятниц на неделе:D

Lor
03-12-2008, 10:59 AM
7 пятниц на неделе:D
При чем тут 7 пятниц?
Ждать надоело, да и неизвестно, что они потом еще запели бы. От них всего можно ожидать.

Да и раз уж судьба так противится этой покупке, то мы решили, что и это неспроста. :)

Акватрель
03-12-2008, 10:59 AM
При чем тут 7 пятниц?
Ждать надоело, да и неизвестно, что они потом еще запели бы. От них всего можно ожидать.

Да и раз уж судьба так противится этой покупке, то мы решили, что и это неспроста. :)
классная тачка, кстати:34:

Бегемот
03-12-2008, 11:54 AM
При чем тут 7 пятниц?
Ждать надоело, да и неизвестно, что они потом еще запели бы. От них всего можно ожидать.

Да и раз уж судьба так противится этой покупке, то мы решили, что и это неспроста. :)


и это тоже было предречено. ;)

Паша
03-12-2008, 01:23 PM
А мы плюнули на это дело, и вчера купили другую машину, даже нам и больше нравится, и дешевле: Subaru Tribeca. :bis:
Машину взяли у того же дилера?

Lor
03-12-2008, 01:25 PM
Машину взяли у того же дилера?
Нет. То был Ниссан.

Shtirliz
03-12-2008, 01:28 PM
и это тоже было предречено. ;)

Вау, ты случайно номерки для лотереи не знаеш?:evillaugh

Shtirliz
03-12-2008, 01:29 PM
Лор, удачи с трайбекой.:34:

Neron
03-12-2008, 01:46 PM
Вау, ты случайно номерки для лотереи не знаеш?:evillaugh

Продает по штуке за каждый. Зато как заплатишь 6 штук, так и сорвешь джэк-пот :evillaugh

Паша
03-12-2008, 02:28 PM
Нет. То был Ниссан.
Были ли проблемы получить свой депозит назад?

peterburger
03-12-2008, 04:32 PM
Нет. То был Ниссан.
И правильно. ИМХО - Ниссан - гавно.