PDA

View Full Version : Инглиш за 150 дней



IKIKO
03-09-2008, 04:47 PM
Вобщем у меня проблема - через 150 дней + еще несколько мне потребуется Английский.
Учить собираюсь ежедневно с завтрашнего дня.
Так как я его уже "учил" многократно, то литературы, словарей и пр. байды у меня до фига, а из ЖЖ можно скачать кино с субтитрами.

Есть две проблемы:
- Методика;
- Соревновательность.
Т.е. с чего начать и с кем вместе идти.

В принципе народ рекомендует заучивать тексты наизусть для беглости речи, смотреть кино с субтитрами и для грамматики идти по учебнику ТOEFL.

Как правильнее выстроить график занятий на ближайшие полгода?
Если кто-нибудь имеет такой опыт, буду признателен за совет.

Кошка Мурка
03-09-2008, 05:16 PM
Вобщем у меня проблема - через 150 дней + еще несколько мне потребуется Английский.
Учить собираюсь ежедневно с завтрашнего дня.
Так как я его уже "учил" многократно, то литературы, словарей и пр. байды у меня до фига, а из ЖЖ можно скачать кино с субтитрами.

Есть две проблемы:
- Методика;
- Соревновательность.
Т.е. с чего начать и с кем вместе идти.

В принципе народ рекомендует заучивать тексты наизусть для беглости речи, смотреть кино с субтитрами и для грамматики идти по учебнику ТOEFL.

Как правильнее выстроить график занятий на ближайшие полгода?
Если кто-нибудь имеет такой опыт, буду признателен за совет. - методик тоже есть до фига, как народ "учит многократно" - мне знакомо очень сильно.

Соревновательность - приведёт скорее к обратному результату.

То единственное, что тебя может подвигнуть язык выучить - мотивация. Очень сильно нужно - выучишь. Я выучила, когда мне это нужно было, в условиях, когда и книжек хороших толком ещё не было, и словарей необходимых не могла себе позволить, и носителей языка было полтора землекопа в округе...

Чтоб ответить на твой вопрос, сначала ответь - что ты делать уже умеешь? Беглый разговор понимаешь? Сам сколько-то изъясняться можешь? На каком уровне? Деловой разговор сам, без толмача, можешь провести? Читаем на языке что, если читаем? И т.п. :)

IKIKO
03-09-2008, 05:26 PM
После прочтения вопросника понимаю что не помню ничего.
Раньше я с американцами с пятого на десятое за столом как-то пошло шутил и мы друг друга понимали, кроме того читал какие-то письма и пр., но это давно было и непрада.
Сейчас подхожу с точки зрения, что я ноль и начинаю с нуля.

Мотивация сильная (иначе-бы сейчас и пальцем не пошевельнул) - в сентябре будут гости, конечно переводчики положены по протоколу, да и минимум двое из гостей знают русский, но я люблю живое человеческое общение без прокладок и свидетелей - в общем я не рассчитываю через 150 дней уметь писать трагедии на инглише, но хотел-бы нормально потусить - задача реальная.

Кроме того, уже летом мне надо будет ознакомиться с рядом материалов, которые потекут как из рога изобилия, т.е. надо читать.

Да и вообще пора отбросить эту тему с языком, раз уж повод появился:D

Yura717
03-09-2008, 05:46 PM
Есть две проблемы:
- Методика;
- Соревновательность.

http://zamyatkin.com/forum/
вот она Методика

IKIKO
03-09-2008, 06:05 PM
Спасибо!:D
Сейчас пробегусь по ссылке:D

Кошка Мурка
03-09-2008, 06:19 PM
http://zamyatkin.com/forum/
вот она Методика - мдаааа, глянула на название - "МАТРИЧНО-МЕДИТАТИВНЫЙ МЕТОД ОБРАТНОГО ЯЗЫКОВОГО РЕЗОНАНСА"... пожалуй, у Икико половина из 150-ти дней только уйдёт, чтоб осмыслить, чё это такое и на кой оно ему сдалось... :lol:

Икико, насколько я понимаю, тебе нужна и способность читать-понимать деловые бумаги, и говорить научиться. Есть великолепные курсы, дающие железное знание структуры грамматики за считанные недели - примерно 5-6 недель (по тойфельскому курсу тоже, конечно, можно заниматься, но на это уйдёт много месяцев упорных ежедневных занятий - бросишь 100%... ) После них всё остальное легко и просто, методика эта интенсивная и очень хорошо работает при условии ежедневных занятий. Я на них училась сама и потом собственного ребёнка выучила за полтора летних месяца его каникул (Дитё, когда вошёл во вкус, сказал: "Ну ваще, так халявно... не надрываешься ни фига, а всё получается." :D ) Называется - метод Милашевича. Одна проблема - эти курсы находятся в Питере, в Москве они почему-то никак организовать не могут. В Москве зато можно попробовать найти частного препода, владеющего этим методом.

Уровень твой - т.н. [faulse beginners], значит - знаешь уже немало, только рассыпаны все твои знания и воспользоваться ты ими не можешь, потому что не в системе они. Для вышеупомянутой методики - самое то, что надо, она тебе всё, что знаешь, соберёт до кучи моментально. Так было у меня - я обалдевала, помню, от кайфа, когда обнаружила непосредственно после окончания курсов (официально они называются, кстати, "Курсы научно-технического перевода по методике В.В.Милашевича"), что могу читать, скажем, рассказы Хемингуэя в оригинале без малейшего напряга (единственно - за словами в словарь приходилось периодически лазать, но это не главная трудность, как ты сам понимаешь.)

Leon93
03-09-2008, 06:50 PM
Вобщем у меня проблема - через 150 дней + еще несколько мне потребуется Английский.
.


Английский чтобы тратить деньги или чтобы их зарабатывать?

В первом случае можно вючить за три дня. Да даже за один.

Бегемот
03-09-2008, 07:14 PM
После прочтения вопросника понимаю что не помню ничего.
Раньше я с американцами с пятого на десятое за столом как-то пошло шутил и мы друг друга понимали, кроме того читал какие-то письма и пр., но это давно было и непрада.
Сейчас подхожу с точки зрения, что я ноль и начинаю с нуля.

Мотивация сильная (иначе-бы сейчас и пальцем не пошевельнул) - в сентябре будут гости, конечно переводчики положены по протоколу, да и минимум двое из гостей знают русский, но я люблю живое человеческое общение без прокладок и свидетелей - в общем я не рассчитываю через 150 дней уметь писать трагедии на инглише, но хотел-бы нормально потусить - задача реальная.

Кроме того, уже летом мне надо будет ознакомиться с рядом материалов, которые потекут как из рога изобилия, т.е. надо читать.

Да и вообще пора отбросить эту тему с языком, раз уж повод появился:D

Тусить и общаться "без прокладок" это одно, а читать и понимать это как бы совсем другое.

ЧТобы тусить, нужно общаться с носителями , этого добра хватает в Американских местах в МО.

Для чтения, необходим вокабуляр. Как ни банально, чтение же. :34:

Yura717
03-09-2008, 07:21 PM
Английский чтобы тратить деньги или чтобы их зарабатывать?

В первом случае можно вючить за три дня. Да даже за один.
за минуту можно освоить научиться палец вытягивать в направление вещи и говорить this :)

Кошка Мурка
03-09-2008, 07:21 PM
Тусить и общаться "без прокладок" это одно, а читать и понимать это как бы совсем другое.

ЧТобы тусить, нужно общаться с носителями , этого добра хватает в Американских местах в МО.

Для чтения, необходим вокабуляр. Как ни банально, чтение же. :34: - ага, и много он начитает без грамматики? :cool: "Много раз начинал" говорит именно о том, что ни фига читать не получается.

Yura717
03-09-2008, 07:28 PM
Есть две проблемы:
- Методика;
- Соревновательность.

Вот Мурка метод нашла
Для прохождения полностью курса нужно потратить всего около 30 часов, после чего даже люди не имеющие особой склонности к языкам начинают уверенно переводить с английского языка тексты любой сложности. Правда стоит заметить, что метод Милашевича не учит разговорному языку, чтобы заговорить на английском языке придется пройти другие курсы. Метод концентрируется на грамматике и на понимании прочитанного, то есть идеальному произношению читаемых текстов он тоже, увы, не учит.
30 часов ..... за сутки с не большим и английский выучили .... 148 дней c экономили :)

Бегемот
03-09-2008, 07:35 PM
- ага, и много он начитает без грамматики? :cool: "Много раз начинал" говорит именно о том, что ни фига читать не получается.

нас учили читать именно чтением.
выписывали слова, понимали\учили их в контексте, и т.д.
без конструкций безусловно тяжело.
но так же тяжело оценить его уровень отсюда.)))

Leon93
03-09-2008, 07:37 PM
Для прохождения полностью курса нужно потратить всего около 30 часов, после чего даже люди не имеющие особой склонности к языкам начинают уверенно переводить с английского языка тексты любой сложности.

Пиздёш типа похудеете з неделю.

Кошка Мурка
03-09-2008, 07:41 PM
Вот Мурка метод нашла
Для прохождения полностью курса нужно потратить всего около 30 часов, после чего даже люди не имеющие особой склонности к языкам начинают уверенно переводить с английского языка тексты любой сложности. Правда стоит заметить, что метод Милашевича не учит разговорному языку, чтобы заговорить на английском языке придется пройти другие курсы. Метод концентрируется на грамматике и на понимании прочитанного, то есть идеальному произношению читаемых текстов он тоже, увы, не учит.
30 часов ..... за сутки с не большим и английский выучили .... 148 дней экономили :) - я его нашла чисто случайно, напоролась в Питере на объявление, пришла, поговорила, заплатила денежку за месяц вперёд (за это давали скидку большую - к ним очередь всегда), уехала к себе, через месяц приехала, отучилась пять недель, трижды в неделю по три часа вечером занятия - это, однако, не тридцать получается, а сорок пять, ну не суть... а суть действительно в интенсивности.

Через два после этого года я поступила на ин.яз - наш препод английского нас учил в основном говорить, грамматикой мы занимались под его чутким руководством через пень-колоду, так что Милашевичу я фактически обязана всем, что не относится к разговорному языку (перевод-письмо-чтение то есть.)

Кстати, и заговорила я ещё до ин.яза - занималась после тех курсов только самостоятельно, купила книжечку Игнатовой интенсивного разговорного языка, попросила знакомого студента английского отделения ин.яза начитать мне тексты - и через месяца три хоть коряво и с минимумом произношения, но говорила.:)

Кошка Мурка
03-09-2008, 07:45 PM
нас учили читать именно чтением.
выписывали слова, понимали\учили их в контексте, и т.д.
без конструкций безусловно тяжело.
но так же тяжело оценить его уровень отсюда.))) - Бегемот, кроме выписывания слов и понимания их в контексте, у вас там наверняка и грамматика незаметными порциями подавалась. Кроме того, у тебя было время, регулярные занятия и, самое главное - живой препод, который всё разжуёт, если надо. И, что немаловажно - ты был молод, это не то же самое, что в тридцать с хвостом овладевать языком. :)

IKIKO
03-10-2008, 05:03 AM
Огромное спасибо ребята!
Буду искать этот чудо-метод, а пока, чтобы не терять времени начну с чего-нибудь под рукой.