PDA

View Full Version : комп не может найти носители информации



OlenkaVR
03-09-2008, 04:34 PM
я копировала фотографии с карты памяти ( с фотоаппарата)... когда вставляешь карту на экране появляется окно с выбором операций- открыть.. копировать данные фотки и тд... но я обычно шла на пуск- мой комп- и искала device with removable storage то есть к фоотоаппарату... настройки не меняла, но окгда начала вставлять другубю карту памяти- ничего не произошло... окно с операциями для карты не вылезло.. в пуске на компе найти не могу storage для карты памяти с фотика.. единственное что там осталось это для CD storage. комп не может найти данную информацию или что вообще случилось??? помогите кто может я прост оустала утопать в догадках...
хочу заметить что у нас комп новый и установлена винда виста...
всем заранее спасибо

Бегемот
03-09-2008, 04:43 PM
Комп не видит твою карту, и поэтому не читает.
попробуй перевставить ее.

OlenkaVR
03-09-2008, 05:03 PM
имеешь ввиду диск от фотика переустановить? сейчас попробую..

OlenkaVR
03-09-2008, 05:13 PM
почему когда вставила установочный диск не появилось окно с установкой только вылезло окно где указаны какие фаулв на диске есть... мы так же не могли установить принтер и камеру... открывали диски и ничего не просиходило, но виста видно сама как то установила все... или я не то горожу? я что то вообще ничего не пойму...

смешно
03-10-2008, 09:55 AM
На висту и комп не надо ничего устанавливать, она флэшки и так читает. Возьмите флэшку и посильнее вставьте(надавите), там кликнуть должно. Какой у вас фотоаппарат и какая флэшка (что на ней написанно)?

Sixteen
03-10-2008, 09:58 AM
надо открыть тему в новом формате:

комп исчет носительнитсу информатсии

;)

crazy-mike
03-10-2008, 10:06 AM
комп исчет носительнитсу информатсии
;)
:evillaugh Смейтесь ! Только там несоответствие стандарта напряжений USB 1.2 и USB 2.0 вроде бы есть. Существует принципиальная возможность "сжечь флешку" (записать на одном устройстве так - что потом на другом (комп и т.д.) просто не прочитается. ;) У нас такое с флешками было когда их после "писюков" вставляли в "нотбуки" и назад...

Радригес
03-10-2008, 11:00 AM
попробуйте другой usb порт или кабель

Alex_3112
03-10-2008, 01:12 PM
Все еще непонятно, каким образом карта подключается к компьютеру. Здесь может быть три варианта (если не брать во внимание не-USB экзотику):
1) Карта в фотике, фотик подключен USB-кабелем.
2) Карта вставляется во внешний кардридер, который подкдлючен USB-кабелем.
3) Карта вставляется прямо в компьютер (внутренний кардридер, который тоже подключен через шину USB).

смешно
03-11-2008, 10:46 AM
Как я понял обычный встроенный card reader. Никакой не USB.
Вытаскиваешь карточку из камеры, вставляешь в щель...Гыыы.