PDA

View Full Version : Как вас в детстве воспитывали?



Malishka
03-07-2008, 01:03 PM
Меня шлёпали всего лишь 2 раза

Первый раз в 2 годика когда я чуть огромный велик на себя не перевернула. Родители говорят я вышла из дома в тот день с [attitude] и отказывалась давать родителям руку. Увидев большой велик подбежала и чуть себя не убила (ну или может чуть не покалечила) почти перевернув на себя велик. Папа меня шлёпнул за это

Второй раз в 3 годика когда Малышка захотела играть в дочки матери и решила принести кувшинчик воды в комнату с пЭрсидским ковром. Папа говорил "Играй на кухне, прольёшь воду" Но я не слушал и пролил.

А вообще то я был ангел. Много не бузила, не плакала, не кричала. Восновном слушалась.

А у вас какие истории?

NataliaLA
03-07-2008, 01:14 PM
А у вас какие истории?Пару раз под моим присмотром мой брат (на почти 8 лет младше меня) чуть не погиб, но оказался живучим. Нет, меня никогда не били. :1:

Malishka
03-07-2008, 01:21 PM
Пару раз под моим присмотром мой брат (на почти 8 лет младше меня) чуть не погиб, но оказался живучим. Нет, меня никогда не били. :1:


Меня не били, меня шлепанули :1:
А как ты брата чуть не убила?

MaximKamerer
03-07-2008, 01:31 PM
кнутом и пряником

Odinokiy_Ostrov
03-07-2008, 01:43 PM
Меня шлёпали всего лишь 2 раза

Первый раз в 2 годика когда я чуть огромный велик на себя не перевернула. Родители говорят я вышла из дома в тот день с [attitude] и отказывалась давать родителям руку. Увидев большой велик подбежала и чуть себя не убила (ну или может чуть не покалечила) почти перевернув на себя велик. Папа меня шлёпнул за это

Второй раз в 3 годика когда Малышка захотела играть в дочки матери и решила принести кувшинчик воды в комнату с пЭрсидским ковром. Папа говорил "Играй на кухне, прольёшь воду" Но я не слушал и пролил.

А вообще то я был ангел. Много не бузила, не плакала, не кричала. Восновном слушалась.

А у вас какие истории?
Мы с тобой точно сёстры. :) Я была очень спокойным послушным ребёнком. До подросткового возраста, по крайней мере.
В детстве меня шлёпали всего пару раз. Никогда не били, в угол не ставили. Я вообще не помню чтоб меня как-то серьёзно наказывали.

Malishka
03-07-2008, 01:49 PM
Мы с тобой точно сёстры. :) Я была очень спокойным послушным ребёнком. До подросткового возраста, по крайней мере.
В детстве меня шлёпали всего пару раз. Никогда не били, в угол не ставили. Я вообще не помню чтоб меня как-то серьёзно наказывали.
Систа!!!!!!!!!!!!!!!:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Меня тоже.
Мне всё всигда обьясняли.

Odinokiy_Ostrov
03-07-2008, 01:50 PM
Меня тоже.
Мне всё всигда обьясняли.
Да, да, мне тоже обьясняли, истории поучитлеьные рассказывали.

Dova
03-07-2008, 01:57 PM
Один раз мама - серьезно ...прямо скакалкой.:(
Я ушла утром в школу (класс 3-ий) и вернулась затемно. Гуляла ...

В классе 8 ( я уже трояки начала получать) была такая история.
Мама не спрашивала дневник. Типа , не интересовалась "Как дела в школе?"
Я не выдержала, говорю :"почему ты не спрашиваешь, какие у меня оценки?"
А она ответила ;"Зачем?;)Если хорошие - ты сама говоришь. А если плохие - молчишь."

Malishka
03-07-2008, 02:02 PM
Один раз мама - серьезно ...прямо скакалкой.:(
Я ушла утром в школу (класс 3-ий) и вернулась затемно. Гуляла ...

В классе 8 ( я уже трояки начала получать) была такая история.
Мама не спрашивала дневник. Типа , не интересовалась "Как дела в школе?"
Я не выдержала, говорю :"почему ты не спрашиваешь, какие у меня оценки?"
А она ответила ;"Зачем?;)Если хорошие - ты сама говоришь. А если плохие - молчишь."
И не позвонила? Ай яй яй

У меня подружка такое учудила. Поехали они всей семьёй на дачу и пошла гулять с подружкой. Мама ей разрешила пойти за молоком и домой. ПО дороге они заигрались и после молока пошли гулять. А у них за пару дней до этого мальчик в озере утонул. Ну там был просто полный конец. Её везде искали. Потом нашли с подружкой на лужке. Что ей уже там было.... мама миа!!!

Malishka
03-07-2008, 02:02 PM
Да, да, мне тоже обьясняли, истории поучитлеьные рассказывали.
А брат у меня другой. ;)

Aleksa
03-07-2008, 02:12 PM
А у вас какие истории?


Меня тоже никогда строго не наказывали,могли не разрешить смотреть мультики (в виде наказания) ,что тогда казалось настоящей трагедией.:D А так всегда пытались обьяснять,я знала если с детства меня называли по имени,все скоро будет серьезный разговор ...т.к. всегда называли какими-то ласкательными кличками. Даже уже потом,в школе(а я была очень непослушным ребенком),на меня пытались поучительными беседами повлиять. В общем хорошее,веселое детство было.:D

Krasota
03-07-2008, 02:38 PM
И не позвонила? Ай яй яй

У меня подружка такое учудила. Поехали они всей семьёй на дачу и пошла гулять с подружкой. Мама ей разрешила пойти за молоком и домой. ПО дороге они заигрались и после молока пошли гулять. А у них за пару дней до этого мальчик в озере утонул. Ну там был просто полный конец. Её везде искали. Потом нашли с подружкой на лужке. Что ей уже там было.... мама миа!!!Ето вообще ничего. Вот я с садика уходила два раза.:D

Malishka
03-07-2008, 02:39 PM
Ето вообще ничего. Вот я с садика уходила два раза.:Д
И каков был результат? :D

Монашка
03-07-2008, 02:42 PM
И не позвонила? Ай яй яй

У меня подружка такое учудила. Поехали они всей семьёй на дачу и пошла гулять с подружкой. Мама ей разрешила пойти за молоком и домой. ПО дороге они заигрались и после молока пошли гулять. А у них за пару дней до этого мальчик в озере утонул. Ну там был просто полный конец. Её везде искали. Потом нашли с подружкой на лужке. Что ей уже там было.... мама миа!!!мне от души понравился твой вопрос [:lol:]
я усмеялась... честна...

Malishka
03-07-2008, 02:43 PM
мне от души понравился твой вотпос [:lol:]
я усмеялась... честна...
пачИму?

/ты знаешь, я даже в 20 летнем возрасте перезвонивала если задерживалась. Зачем людей зря волновать?/

Монашка
03-07-2008, 02:44 PM
пачИму?

/ты знаешь, я даже в 20 летнем возрасте перезвонивала если задерживалась. Зачем людей зря волновать?/ну например потому что:
1. телефона нет у родителей
2. телефона нет там где я
3. телефона нет в радиусе километров 10

;)

Dova
03-07-2008, 02:46 PM
ну например потому что:
1. телефона нет у родителей
2. телефона нет там где я
3. телефона нет в радиусе километров 10

;)
...нет 2-х копеек :grum:

Alex5448
03-07-2008, 02:48 PM
пачИму?

/ты знаешь, я даже в 20 летнем возрасте перезвонивала если задерживалась. Зачем людей зря волновать?/

Девушка, весь мир не США, к сожалению... Есть люди которые не знают и сегодня что такое телефон...

Malishka
03-07-2008, 02:49 PM
Девушка, весь мир не США, к сожалению... Есть люди которые не знают и сегодня что такое телефон...
Молодой чИловек, давайте вы лучше расскажите как вас воспитывали в детстве :34:

Махрютка
03-07-2008, 02:49 PM
Один раз мама - серьезно ...прямо скакалкой.:(
Я ушла утром в школу (класс 3-ий) и вернулась затемно. Гуляла ...

В классе 8 ( я уже трояки начала получать) была такая история.
Мама не спрашивала дневник. Типа , не интересовалась "Как дела в школе?"
Я не выдержала, говорю :"почему ты не спрашиваешь, какие у меня оценки?"
А она ответила ;"Зачем?;)Если хорошие - ты сама говоришь. А если плохие - молчишь."
ой..:grum:

sorry:oops:

Монашка
03-07-2008, 02:50 PM
...нет 2-х копеек [:grum:]тоже верно ;)

Shtirliz
03-07-2008, 02:51 PM
Миня нивоспитывали гдето до 16 лет. :D

Alex5448
03-07-2008, 02:53 PM
Молодой чИловек, давайте вы лучше расскажите как вас воспитывали в детстве :34:

Ремнем и оплеухами, до 15 лет примерно.
Жаль, мало били.

Монашка
03-07-2008, 02:54 PM
в угол меня ставить было бесполезно, я оттуда уходила
поэтому били, класса до 4-5... потом я табуреткой киданула...
морали читали [:vesh:]
чтоб задать надо было хорошо подумать чего маме в голову может прийти, поэтому вопросы задавала иногда и только папе
мама в школе сама каждый день была ...
меня учителя кажется жалели [:grum:]
она умудрилась даже на работу как-то прийти и спросить как я там работаю...
люблю я свою маму конечно, но в детсве мне было очень "весело" [:cool:]

Malishka
03-07-2008, 02:55 PM
в угол меня ставить было бесполезно, я оттуда уходила
поэтому били, класса до 4-5... потом я табуреткой киданула...
морали читали [:vesh:]
чтоб задать надо было хорошо подумать чего маме в голову может прийти, поэтому вопросы задавала иногда и только папе
мама в школе сама каждый день была ...
меня учителя кажется жалели [:grum:]
она умудрилась даже на работу как-то прийти и спросить как я там работаю...
люблю я свою маму конечно, но в детсве мне было очень "весело" [:cool:]
А за что били то?

Malishka
03-07-2008, 02:55 PM
Ремнем и оплеухами, до 15 лет примерно.
Жаль, мало били.
Чего так?
По нормальному не понимал?

Ремнём папа бил?

Монашка
03-07-2008, 02:55 PM
А за что били то?какая разница :)
важен сам процесс воспитания...

Махрютка
03-07-2008, 02:56 PM
ой блин..а я в школе из углов не выходила просто.:mad:
меня один раз даже в туалет поставили:grum:

Malishka
03-07-2008, 02:56 PM
какая разница :)
важен сам процесс воспитания...
Нет, мне всё таки интерессно, за что такую элеХантную женщину били

Shtirliz
03-07-2008, 02:56 PM
Ремнем и оплеухами, до 15 лет примерно.
Жаль, мало били.

штожты не попросил вовремя:confused:

Монашка
03-07-2008, 02:58 PM
Нет, мне всё таки интерессно, за что такую элеХантную женщину билия тебе телфончик мамы могу дать, поинтересуйся ;)
для мамы я была ужасный ребенок... позор семьи и т.п. [:lol:]

Fursetka
03-07-2008, 02:58 PM
не били, морали тоже особо не читали... я лет до 14 хорошая была, потом похуже стала :)
любили, баловали.

Malishka
03-07-2008, 02:58 PM
я тебе телфончик мамы могу дать, поинтересуйся ;)
для мамы я была ужасный ребенок... позор семьи и т.п. [:lol:]
Давай телефончик мамы
Это насколько часов?

Ну хотя бы ОДНУ шалость опиши, а?

Dova
03-07-2008, 02:59 PM
У меня как раз папа такой "тотальный контроль" осуществлял.
В школу.И на танцы даже... тайно:D
я потом узнала

Зато он был практически единственным (кроме "родительского комитета"), кто пришел на "последний звонок".
Так приятно было (хоть и стеснялась).

И начальнику аэропорта дозвонился, когда мы "на картошке " в какой-то дыре застряли ))

Alex5448
03-07-2008, 03:00 PM
Чего так?
По нормальному не понимал?

Ремнём папа бил?

Мама ремнем... Наверно не понимал.

Монашка
03-07-2008, 03:02 PM
Давай телефончик мамы
Это насколько часов?

Ну хотя бы ОДНУ шалость опиши, а?какие шалости, Малышка?
за шалости я от папы получала
мама просто ... в порядке воспитания...
а ты телефончики... звонки...
[how about] пойти с подружкой в кино? подружкина мама должна была прийти к моей и договариваться...
в лагерь уезжала как на праздник! никто не доставал целый месяц!

TakNeBivaet
03-07-2008, 03:03 PM
Была отличницей с примерным поведением.
Дома воспитывали строго, даже четверки мама не одобряла.
Особо ничем не баловали, много помогала по дому и в огороде.
Когда вышла замуж и ушла - для родителей был маленький... нет, большой ! шок. :shura:
Потому что младшая сестричка ничем не помогала и не собиралась. Ее до сих пор бАлуют...

texasy
03-07-2008, 05:53 PM
какие шалости, Малышка?
за шалости я от папы получала
мама просто ... в порядке воспитания...
а ты телефончики... звонки...
[how about] пойти с подружкой в кино? подружкина мама должна была прийти к моей и договариваться...
в лагерь уезжала как на праздник! никто не доставал целый месяц!

Так же - били за все и чем под руку попадется, мама не горюи ! Так что школные интернаты, лагеря были самыми счасливыми днэми детства.... Ну а потом вообше сбежала из дома в 19 ...

Shtirliz
03-07-2008, 05:54 PM
Мои 3 страрших брата занимались моим воспитанием..:rolleyes:

Donat
03-07-2008, 06:05 PM
меня никто не наказывал, дневник не проверял, ругали иногда "для профилактики чтоб золото блестело", самое обидное, что мои пятерки никто не замечал .... :rolleyes:

Саломея
03-07-2008, 06:16 PM
в угол меня ставить было бесполезно, я оттуда уходила
поэтому били, класса до 4-5... потом я табуреткой киданула...
морали читали [:vesh:]
чтоб задать надо было хорошо подумать чего маме в голову может прийти, поэтому вопросы задавала иногда и только папе
мама в школе сама каждый день была ...
меня учителя кажется жалели [:grum:]
она умудрилась даже на работу как-то прийти и спросить как я там работаю...
люблю я свою маму конечно, но в детсве мне было очень "весело" [:cool:]


Ой, Монашик...../я ошалел/


Меня воспитывали любовью и если что не так взывали к совести.....
Залюбливали буквально. Наверно я поэтому такая любвеобильная....:rolleyes:

Я если куда-то уходила и родители не знали допустим с утра, то оставляла подробнейшую записку.
/мама до сих пор эти записочки хранит и когда мы были в Питере детям показала/
Теперь они мне ингода записочки оставляют...па русски....
для потомков.

sharik
03-08-2008, 11:51 AM
Меня мама родила поздно, в 30, и папа на 11 лет её старше, так что родители очень старой советской закалки, супер-консервативные, никуда не пускали. Если бы их слушала у меня было бы намного больше комплексов чем есть сейчас.

У кого родители более молодые были-их везде пускали, а мне чуть ли не истерику приходилось устраивать чтобы куда пустили...Иногда ходила без разрешения--за что получала....бить не били, мне маминого разьярённого или заплаканного лица хватало...Поэтому, в моём детстве друзьями были книги

В школе тоже вредничала, была круглой отличницей и на олимпиаду по математике мне приходилось ездить--этим и пользовалась, огрызалась с учителями, потом как-то извинялась будучи взрослой, смеялись с ними над моими выходками

Свинка-бу
03-08-2008, 12:34 PM
Меня шлёпали всего лишь 2 раза
Первый раз в 2 годика когда я чуть огромный велик на себя не перевернула. Родители говорят я вышла из дома в тот день с [attitude] и отказывалась давать родителям руку. Увидев большой велик подбежала и чуть себя не убила (ну или может чуть не покалечила) почти перевернув на себя велик. Папа меня шлёпнул за это
Второй раз в 3 годика когда Малышка захотела играть в дочки матери и решила принести кувшинчик воды в комнату с пЭрсидским ковром. Папа говорил "Играй на кухне, прольёшь воду" Но я не слушал и пролил.
А вообще то я был ангел. Много не бузила, не плакала, не кричала. Восновном слушалась.
А у вас какие истории?
и это истории????????
[:grum:]
в 2 годика я одела себя, одела двоюродного брата (мой ровесник) и мы "убежали из дома" /искали долго, еле поймали/
в 4 годика родители не могли справиться. они меня отводили в садик (с тем же братом) шли на работу. из садика мы убегали нехитрым перелезанием через метровый забор (тоже мне преграда), когда воспитательница отворачивалась. Бежали во двор и играли со старшими мальчишками в танчики (они же ножички).
классе в пятом с подружкой дня 3 прогуляли в школе, шли как бы в школу, но на самом деле брали бутерброды и ехали на озеро, в парк. (помню пороли ремнем долго)
...(много чего)
в 17 лет я утопала из дома к бойфренду, о существовании которого родители не догадывались...
в тот момент у папы опустились руки, пороть поздно уже было. и он сказал "делай что хочешь"
и я делала, что хотела. Училась, работала, гуляла. Родители никогда не платили за меня взятки в вузе, когда какие экзамены у меня они были не в курсе. На карманные расходы мне уже не давали, одежду не покупали - на это я стала зарабатывать сама.
а потом убежала в америку [:lol:]
и папа мне сказал - самые непослушные дети - самые любимые.:34: :1:

sharik
03-08-2008, 12:40 PM
О, я тоже убегала, из больницы. И был целый план, мне двоюродня сестра принесла одежду переодеться из больничного халата, мне было лет 7-8 тогда. Я переоделась и убежала, день гуляли. Вечером я пошла домой и сказала что в больницы не вернусь. Наорали, но в больницу не вернули :1: , я уже почти выздоровела, ангина у меня была

Историй у меня куча из детства, не то чтобы не послушной была, но вечно во что то вляпывалась....[not my fault :D ]

Рассеянный ребёнок была, вечно опаздывла то не ветрины загляжусь, то на телефоне заговорюсь--это когда во вторую смену ходила, то в парке зачитаюсь каким журналом

Свинка-бу
03-08-2008, 12:42 PM
Да, надо сказать. Скорее я родителей перевоспитала, чем они меня.
Они мне в этом признались.
Маме как то заявила, что она закомплексованная и обязана была мне обьяснить откуда берутся дети, и вообще... (лет 16 мне было) грубиян я был страшный... в рот палец не клади ...[:evillaugh ]
Папа, так до сих пор спрашивает , ну ты хоть курить бросила? :6: Честно вру, что да, бросила. В семье у нас никто не курит, кстати.
Никуда меня не отпускали - это да.
Приходилось тихой сапой, под покровом ночи - удирать, проходя на цыпочках, приходить под утро, тоже на цыпочках.
Думаю, если б не были у меня строгими родители, выросла бы не способной на риск. [:crazy:]

Destenia
03-08-2008, 12:44 PM
...

А у вас какие истории?

Меня "угостили" ремнем всего один раз в жизни. Мне было года 4 или 5. А дело было так. В доме напротив жила старая вредная карга (бывшая учительница), которая все время жаловалась на то, что дети не дают ей спать/читать/тп. Нам, конечно, попадало от родителей, если мы слишком громко выражали свои эмоции, играя во дворе.
И вот однажды, когда карга до блеска надраила свое крыльцо, мы с подругой принесли в охапке и рассыпали ей на пороге уголь... Родители мои тогда были известны всему городу и трудились в медицинской отрасли. Так вот, когда Эмма Ивановна (до сих пор помню ее имя!!!) пригрозила написать статью в газете, чем занимается дочь врачей таких-то, мне и попало на орехи... :D

химик
03-08-2008, 01:19 PM
Моск мне трахали можно сказать с рождения но я так сказать был суперпоздний ребёнок (как дебилом не родился одной статистике известно)
Но! первое что я впитал из уроков живни был подход моего деда (земля ему пухом) к бабскому трёпу
мне можно сказать или что сделать или как сделать ... а если таки умные что знаете и что и как то делайте всё сами
Но из забавных историй помню одну которая меня ввела практически в ступор...
В десятом классе на зимние каникулы мы отправлялись в зимние лагеря (что реально следовало понимать как побухать, потусить и пообмениватся гормоном на каком то географическом оттдалении от родителей).. Перед дорогой мама мне как всегда выдала дюжину носовым платков (я вечно в дестве простуженный ходил) .... и ...... дюжину корейских презервативов [:shock: :shock:] .. и напутственно сказала ... залетиш - женись!
Я долго фигел откуда мама могла узнать что я вообшем вёл достаточно "активный" образ жизни ... и только много лет спустя мама сказала что как то меняя мне носовой платок (лол будь они не ладны) мамуля наткнулась на изделие номер 2 (носимое в том же кармане ибо каждый уважаюший себя 10 классник должен быть готов в любой момент к любой подвернувшейся возможности! :))

aprilneverends
03-08-2008, 02:21 PM
(хлопнул по лбу) я забыл! забыл сказать маме што меня выбрали самым вежливым юзером 2006 года

Sarochka
03-08-2008, 02:23 PM
меня била мама, не спрашивая, кто прав, кто виноват
с тех пор ненавижу несправедливость и не даю себя в обиду

Malishka
03-08-2008, 02:37 PM
меня била мама, не спрашивая, кто прав, кто виноват
с тех пор ненавижу несправедливость и не даю себя в обиду
Ох, как это била?

Шлёпала или таки била?


У меня была подруга в школе, Маринка, так её мама за любую провинность шваброй по спине била. При чём восновном если Марина не училась на 5ки (4ки это было не допустимо). Так эта девушка после школы сначала к нам домой приходила, моей маме всё рассказывала, а уже потом шла домой

Ужас какой то.

Adi
03-08-2008, 02:37 PM
Меня воспитывали по традиционному адату. Там все четко расписано - чем должен заниматься отец, чем - мать, чем - сын. Отец воспитывал главным образом примером, бабушка растолковывала понятия адата. А мать пресовала мозг частенько, ну я и уходил иногда в "отрицалово".

Бегемот
03-08-2008, 02:41 PM
В угол меня в детстве ставили многократно, однако я из него тоже выходил, как и МОнашка. Не били, но нотации читали.
Чудеса я творил почище Свинки, даже из Милиции меня выдергивали предки, потом пришла телега в школу, и нас перед всей школой, на сцене актового зала распекали, ржали мы на этой сцене так, что нас чуть не выперли из комсомола, но это в 9-ом классе. А на втором курсе я сам из него вышел = добровольно кстате. Но это все лирика.

Случай был в 7-ом классе. Физмат школа, экзамен по алгебре.
Надо сказать, учился я очень хорошо, хотя по поведению у меня всегда был неуд. Так вот, тем у кого была пятерка за год, обычно освобождали от эказамена, но это при наличии хорошего поведения. Я как бы знал, что освобождение мне все равно никакое не светит, а экзамен я сдам, ибо сдавать там для меня было особо нечего. Как у всех нормальных чуваков, у меня были написаны все билеты, и лежал задачник, короче готовился. Сам готовился. И тут звонит дружбан, и просит помочь его натаскать. Говно = вопрос, как говориться.
Но моя маман решила иначе!!
Она решила, что я никуда не пойду, мол сиди и готовься. Но я сказал, что я пойду все равно. Друг же в беде = надо помочь. Она поняла, что я не сдамся, и прибежала домой "на обед". А когда уходила, взяла и закрыла меня с той стороны! :grum:
Все мы короче Макаренки в своем роде.
Но мы же не ищем легких путей!?
Я слез с балкона! Прямо с третьего этажа.
И мы пошли еще с одним разгильдяем_отличником, натаскивать нашего дружбана. Надо таки сказать, что мы его таки натаскали, и он сдал на 4 балла, но щя не об этом.
Предки пришли с работы, хата закрыта, меня нет, конспектов с алгеброй тоже. Мама тут же вычислила, и позвонила маме чувака, выснилось = занимаются. Мне естественно сказали домой можешь не приходить! Ну потом мы еще долго шлялись по улицам, короче я все же пришел домой... с пакетиком (с алгеброй). Спать же где-то надо!
В 11 часов вечера моим воспитанием занялся папа !
1-ый и единственый раз в жизни, я получил таких люлей !!!! Шо я запомнил на ВСЮ жизнь!!!
На след день, я пришел на экзамен. Настроение было надо сказать ниже плинтуса...
Захожу в класс, с пакетиком ( с алгеброй), И...
- Бегемот, а чего вы пришли?
- Алгебру сдавать...
- Так вас же освободили.
- Как это, у меня же по поведению неуд?
- У Вас по поведению ХОР. Идите домой!

sharik
03-08-2008, 05:24 PM
Моск мне трахали можно сказать с рождения
жене повезёт тогда, привычный к мозговой любви ;)

Ещё вспомнила про поведение, после Бегемота поста
У нас новая классная решила ставить всем оценки в конце недели, были гдет 3-4 пункта, по поведению--редко было отлично, потом по прилежанию--обычно было отлично, ещё чего-то, и была графа "помощь по дому", и родители должны были ставить.

мама добросовестно лепила мне "отлично" за помощь по дому, но вот один раз я её достала, не вынесла там мусор или ещё чего, и она поставила мне неуд. Меня заставила клaссная возле доски обьяснять всем почему у меня помощь по дому неуд. Ужос!

Я с мамой почти неделю не говорила, но потом надо были деньги......:) Последний раз когда я приезжала мой племяша вытащил мои дневники, ему их родители показывают, вот мол учись как Шарик, у меня все петёрочки были, ну он нашёл тот мамим неуд. Мы с мамой долго смеялись....Она мне говорит, ну до этого же я честно тебе месяц лепила "отлично", сколько же можно врать?

Ещё у меня есть запись "ела сушёную рыбу на уроке-неуд". Брат после рыбалки, сушил рыбу, никому не давал пока не высохнет, мне было невтерпёж, я стырила пару рыбин, дома было есть опасно, под стихи Пушкина на уроке литературы рыба шла на "ура". Но мы сильно чавкали...оттуда и запись :1:

Bashmachnica
03-08-2008, 05:53 PM
Воспитывали хорошо, по моему. И тумаков давали когда было за что, но у меня кожа была железобетонной, через час уже лезла к маме "можно обнять?"
Помню в первом классе, после школы я решила не идти домой а с девочкой которая в моем классе поигратся. и потопали мы после школы к ней домой. Просидели и я пошла домой часов в 5-6, были уже сумерки. Мама вся не своя. Я ей говорю, "Я потерялась, не могла найти дорогу домой" меня пожалели, поплакались в обнимку, и тут на улице машина папы девочки с которой я играла. Выходим а он говорит "Ваша дочка у нас дома книжки и дневник забыла"
хаха, вот так вот и попалась.

Когда были маленькие, я с братом постянно игрались в войнушки с соседскими мальчиками-у кого автомат, у кого самодельное руже из деревяшки какой нибудь. И рядом шла стройка многоэтажкого дома-для войнушки самый раз, хаха. Нам с братом запретили даже близко подходить к этому зданию. Мы сказали ладно, а сами все равно пошли. Бегать по пустому зданию просто так нельзя, все будет белым и туфли испачкаются, и мама все узнает. Так мы решили туфли снять, и носки в карманы посували. После игр, оделись, и смотрю, у брата носков нет-выронил где-то. Мы пришли домой, на мамин вопрос где носки? Брат ляпнул "Один большой мальчик остановил нас на улице, у сказал снимай носки" Мама "ой ужас какой, тебя не тронули, все цело невередимо?"
Я знала за что мне может влететь, поэтому обманывала постоянно. Как? Если что сломаю, быстренько выкину в мусор и мусор вынесу, если что порвалось, быстро в мусор или в какую нибудь дыру засуну что-бы никто не нашел.
Мне нотации читали, как нужно себя вести и тп. Хорошее было детство, сколько мы всего с братом натворили, ужас.

Лена ДАД
03-08-2008, 06:29 PM
У меня жисть похожа на Сарочкину.
Била мать. Сильно. Наверно еще и потому, что я была внешне очень на отца похожа, которого она терпеть не могла ( жить вместе тоже не могла).
Поэтому насилие не перевариваю.
И упрямая такая стала как есть.
Но это умение сопротивляться мне в жизни очень помогает.
И если кто-то по незнанию или по глупости хочет поездить на мне или заставить хочеть делать что-то, чего я не хочу - тут ему и смерть...:28:

dream fairy
03-08-2008, 07:09 PM
Меня в детстве били, особенно отец, даже год не разговаривал со мной, Из дома я уходила утром, возвращалась поздно вечером, как-то отец решил меня отлупить а я удрала, так он за мной по городу бегал, но догнать не мог, поймал обманом, из за угла. Гуляла я свободно со второго класса, могла на электричке уехать из города, в лес уйти, на хутора, на болота.
Дневника я подписывала сама за родителей, а потом вообще отказалась его вести.
А вообще я всегда была тихим и спокойным, вежливым ребёнком, не то, что моя сестра. :rolleyes:

Дженни
03-08-2008, 07:09 PM
Меня тоже не били, и даже не шлепали.

Не за что было.

Я была ангел во плоти :angel:

fan_ta
03-08-2008, 07:15 PM
Меня не били а шантажировали за плохое.

valevsska
03-08-2008, 08:02 PM
Впринципе, я была послушным и вежливым ребенком.
Драли как сидорову козу, но по делу. Драла мама (шас смеемся с неи над тем как она меня воспитывала), отцу по барабану было. Он только раз в полгода мог меня наказать "сидением дома" (но мне на ето пофиг было, я кножки все равно житала, а не гуляла).

abc
03-08-2008, 08:59 PM
Воспитывали хорошо, по моему. ...

Башмачок иногда заходит, рассказывает что-нибудь.

У меня в детстве товарищ был, узбек, хороший мальчик. Позднее улица испортила, но мы поддерживали хорошие отношения. Детство - это на всю жизнь.

Alexa15
03-08-2008, 09:17 PM
Меня, совсем в детстве, шлепали - РЕМНЕМ. У папы был такой армейский. Хотя как я понимаю сейчас, мне его больше показывали, чем шлепали. А в угол меня перстали ставить в 10 лет, когда я в углу села и стала книжку читать. Потом слышала, мама папе говорит, все, угол больше не помогает.
После этого пытались со мной договариваться.

Bashmachnica
03-08-2008, 09:57 PM
в детском саду ставили в угол, заставляли стоять на одной ноге, и притом табуретку над головой держать. Сейчас думаю, вот у нас воспитательницы были фашистки. :D

Буржуй
03-09-2008, 05:22 AM
И не позвонила? Ай яй яйЯ упал.:D

Неужекли ты сама не понимаеш что возможно 2 варианта: 1) на селфоне батарейка села, 2) вайфай в интернет кафе был даун. :34:

марик - камарик
03-09-2008, 05:37 AM
Во 2-м классе я меня друг позвал к нему домой. Когда я вернулся, то получил аплеуху потомучто ушел без спросу. После этого стал ходить к нему почти каждый день. В 14 лет девочки позвали на день рождения. Я пошел не сообщив родителям. Не уверен чтоп меня тогда били, но ругали серьезно. После этого я ночами пропадал где-то.

Били в основном за то что грубо разговаривал с отцом. На мой взгляд, если бы они этого не делали я бы был лучшим человеком и их бы больше уважал.

Варвара
03-09-2008, 05:46 AM
меня не шлепали и не били
и самое ужасное наказание у нас дома было
"мама обиделась и меня игнорирует":(

Буржуй
03-09-2008, 06:35 AM
меня не шлепали и не били
и самое ужасное наказание у нас дома было
"мама обиделась и меня игнорирует":(Меня физически наказывали 2 раза: один раз отшлёпали рукой за дело, второй раз скалкой за низачто. Обычно, в те редкие случаи когда я делал то что не должен был, мама мне говорила что она разочарована в моём паступке. В то время, даи сейчас, я бы предпочёл избиение розгами чем услышать что я её разочаровал.:34:

Варвара
03-09-2008, 07:02 AM
Меня физически наказывали 2 раза: один раз отшлёпали рукой за дело, второй раз скалкой за низачто. Обычно, в те редкие случаи когда я делал то что не должен был, мама мне говорила что она разочарована в моём паступке. В то время, даи сейчас, я бы предпочёл избиение розгами чем услышать что я её разочаровал.:34:
согласна
для меня тоже
разочаровать маму было самым худшим наказанием

Варвара
03-09-2008, 07:20 AM
Во 2-м классе я меня друг позвал к нему домой. Когда я вернулся, то получил аплеуху потомучто ушел без спросу. После этого стал ходить к нему почти каждый день. В 14 лет девочки позвали на день рождения. Я пошел не сообщив родителям. Не уверен чтоп меня тогда били, но ругали серьезно. После этого я ночами пропадал где-то.

Били в основном за то что грубо разговаривал с отцом. На мой взгляд, если бы они этого не делали я бы был лучшим человеком и их бы больше уважал.
это не реально
лучше уже некуда:)
ты и так очень-очень хороший
и умный и внимательный и веселый и
и и и :)

марик - камарик
03-09-2008, 07:47 AM
это не реально
лучше уже некуда:)
ты и так очень-очень хороший
и умный и внимательный и веселый и
и и и :):kiss::oops: :oops:

химик
03-09-2008, 11:10 AM
Хех и ешё из воспоминаний детства...
Мамуля у меня человек хотя и крайне тяжйлоым характером (как все Стрельцы когда они наряваются на Близнецов :1: ) но очень демократичный по взлядам начиная где то лет с 14 разрешала мне делать всё .. (как я уже писал даже снабжала импортными изделиями номер 2). С 8 класса пердупреждала - идёшь к однокласснику на пьянку - если чувствуешь что перебрал - там и ночуй но! сначала позвони домой...
И едиственный порок с которым мама боролась с энтузиазмом Дон Кихота .... была игра в карты :1: Ибо мой послужной список тех лет был хех поучителен...
в 12 лет после пятого класса когда с мамой ездили в профилакторий ... заработал первый цервонец в преферанс ... принёс маме результат 6 часовой партии ... чуть не вызвал инфаркт
14 лет поккером в пионерском лагери обеспечивал себя на карманные расходы (спасибо лопухам вожатым)
в 9 и 10 классах имел по одному задержанию ОКОм за игру в карты в обшественных местах (електричка .. обыгрывал местных алкашей в козла) - как результат 2 неуда по поведению
Вообшем мама действовала в таких случаях явно запрешённым приемом ... (я женских слёз не выношу)

Odinokiy_Ostrov
03-09-2008, 03:10 PM
согласна
для меня тоже
разочаровать маму было самым худшим наказанием
Да. Я помню, некоторые мои друзья в детстве боялись родителей. Я родителей не боялась никогда. Но я боялась их огорчить.

Лена ДАД
03-09-2008, 03:45 PM
Меня тоже не били, и даже не шлепали.

Не за что было.

Я была ангел во плоти :angel:
Так меня тоже не за что!!! Я белая и пушистая!!!:angel: :angel: :angel:

Монашка
03-09-2008, 04:36 PM
Да. Я помню, некоторые мои друзья в детстве боялись родителей. Я родителей не боялась никогда. Но я боялась их огорчить.хорошо когда понимаешь что их может огорчить...

Shtirliz
03-09-2008, 06:59 PM
Ох, как это била?

Шлёпала или таки била?


У меня была подруга в школе, Маринка, так её мама за любую провинность шваброй по спине била. При чём восновном если Марина не училась на 5ки (4ки это было не допустимо). Так эта девушка после школы сначала к нам домой приходила, моей маме всё рассказывала, а уже потом шла домой

Ужас какой то.

А это считаеца если неродители били? Вот мои братья в период видео салонофф очен полюбили брюса ли и проводили с мнои тренировки..по 3 каждый ден...тоесьт по одной с каждым братом;)

Shtirliz
03-09-2008, 07:00 PM
Да. Я помню, некоторые мои друзья в детстве боялись родителей. Я родителей не боялась никогда. Но я боялась их огорчить.

Я тоже....:34:

Odinokiy_Ostrov
03-09-2008, 07:06 PM
А это считаеца если неродители били? Вот мои братья в период видео салонофф очен полюбили брюса ли и проводили с мнои тренировки..по 3 каждый ден...тоесьт по одной с каждым братом;)
Братья старшие? Это хоть не так обидно. :) Меня бил младший двоюродный брат. Я была такая тихая и спокойная, что даже не давала ему сдачи, а просто давала ему себя бить пока взрослые не заметят и не растащат нас. ;)

Shtirliz
03-09-2008, 07:13 PM
Братья старшие? Это хоть не так обидно. :) Меня бил младший двоюродный брат. Я была такая тихая и спокойная, что даже не давала ему сдачи, а просто давала ему себя бить пока взрослые не заметят и не растащат нас. ;)

Канечно старшие...;)

Какже они разташять если ты такая пассиваня была...надобыло чтото в отмеску зделать..пассив-агрессив. Один раз я в клуба с девушкой гулял....а тут её бф появисля, с понатми " давай выдим, поговарим"....а я его какраз незнаю, такжто мне трудно было с ним говорить, но он очен настаивал...Ну раз так, я рпопустил его впрерёд...передвыходом на улицу я вышибале сообшил что " Этотому штиму очен плохо, и если он поташица, то тебе до утра надобудет весь клуб он блевоты убирать..[long story shot]- быший бойфред, хад а хард тайм геттинг бак ин;)

На качелях...
03-09-2008, 08:12 PM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1202850799.jpg

dream fairy
03-09-2008, 10:45 PM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1202850799.jpg

Моя подружка так из десяток Ленинов повырезала.

На качелях...
03-09-2008, 10:53 PM
Моя подружка так из десяток Ленинов повырезала.
ой... :grum:

Саломея
03-09-2008, 11:02 PM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1202850799.jpg

Я так тоже сделала....
Бабуля отреагировала феноменально:
"Так, девочке пора учиться шит.
А было мне тогда лет 5."

Alexa15
03-10-2008, 01:44 PM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1202850799.jpg


А я утюг к шторе поставила и забыла. В первом классе решила себе сама фартук погладить. Упс....
Еле потушили:)

рваная_рубашка
03-19-2008, 10:26 PM
а у меня все было. и били ( что под руку) и конфеты давали, и хвалили, хотя хвалили следующим образом: Ой, а че это у тебя 5- по диктанту? не могла 5 получить?
я..БЫЛА примерная доча, исправно делала уроки, ходила в школу не прогуливала, ни с кем не дружила, сидела училась.
стеснялась маме рассказать что мне нра какой нить мальчик из школы. что вы, об этом думать в 14 лет рано и неприлично!
а Марчело Менструале ко мне на гастроли приезжал уже два года и тока тогда ма узнала,
вообще, помню отцовские клеш-брюки еще с флота, на них ремень, а на ремне бляха. ее я запомню на всю жизнь, бабуля заставляла читать Отче наш на ночь,
каждый вечер мы ей рассказывали какую заповедь нарушили за день, и скока ваще нарушений было
я думаю если б меня не били, я бы сейчас пропала.

Shakal
01-23-2012, 10:06 PM
Меня ни разу не били. Это не в Иудейской традиции.

При всем при том что я был очень своенравным и было много конфликтов изза моего нежелания быть интеллигентом. Заставить меня заниматься было не просто. На отца я в детстве ругался прилюдно когда я ездил с ним в метро. Когда я ездил с мамой я просто паясничал над пассажирами. Бабушку я уважал.

Еще три года назад я считал своих родителей и бабушку виновными в излишнем контроле и всех моих неудачах. Но прочитав биографии тех кого СЕКЛИ НЕЩАДНО в детстве я понял что мои бабушка и родители святые люди. За то что я раньше сетовал на них друзьям и на форумах на мне несмываемый грех.

------------------------------------------------------------------------

Я никогда не забуду своих сверстников которых секли постоянно.

gigil67
01-23-2012, 11:19 PM
так как отца я не помню ... воспитывал меня дед ... и ремешком бывало ... маманька больше скакалкой ... или веткой

Wella
01-23-2012, 11:20 PM
так как отца я не помню ... воспитывал меня дед ... и ремешком бывало ... маманька больше скакалкой ... или веткой

тебя хорошо воспитали:27:

nefertiti
01-24-2012, 12:02 AM
как хорошо, что меня не били... (могли шлёпнуть, но чтобы бить - такого не было)
я бы наверное не простила. а это было бы очень плохо...

HoneyComb
01-24-2012, 06:45 AM
Меня никогда не били, да и не наказывали, наверно я все таки была хорошим ребенком :27:

berkut76
01-24-2012, 06:55 AM
Меня никогда не били, да и не наказывали, наверно я все таки была хорошим ребенком :27:

Ну вот сейчас на форуме мы лицезрееем результаты такого воспитания.:teufel: Или тебя по еврейски заставляли что-то делать через guilt trip?8O

MariLi
01-24-2012, 08:12 AM
Меня ставили в угол... часто... наверно, чтоб от меня отдохнуть...у меня кол по поведению в первом классе был :rolleyes: .
Так я сопли мазала на стену - размыла все обои в цветочек, потом их продырявила...
чтоб приучить на уроках сидеть, сажали за стол на полчаса и заставляли сидеть смирно - самая жуткая пытка была:18:

HoneyComb
01-24-2012, 08:50 AM
Ну вот сейчас на форуме мы лицезрееем результаты такого воспитания.:teufel: Или тебя по еврейски заставляли что-то делать через guilt trip?8O

:fight:
Что делать заставляли?

berkut76
01-24-2012, 09:37 AM
[:fight:]
Что делать заставляли?

Жанна, я знаю, что такое "уголки". те, кто служил в доблестной Советской Армии поймут о чём я говорю.

Манюня
01-24-2012, 09:39 AM
я помню в угол меня тоже ставили
я как раз об этом вспомнила когда мне тут местные мамаши начали говорить что детей ставят в угол если не слушаются
тока как же их там заставить стоять то?
они ж оттуда уходят! :rofl:

Fursetka
01-24-2012, 09:44 AM
Жанна, я знаю, что такое "уголки". те, кто служил в доблестной Советской Армии поймут о чём я говорю.

ты служил?

Fursetka
01-24-2012, 09:45 AM
я помню в угол меня тоже ставили
я как раз об этом вспомнила когда мне тут местные мамаши начали говорить что детей ставят в угол если не слушаются
тока как же их там заставить стоять то?
они ж оттуда уходят! :рофл:

я дочку в её комнате закрывала. за третирование брата
(щас жирик придёт и начнётся..)

HoneyComb
01-24-2012, 09:52 AM
ты служил?

У него дома был армейский режим, бабушка генерал как никак :korova:

berkut76
01-24-2012, 09:54 AM
ты служил?

Я про детсво говорю.:wink1: У меня было очень жёсткое воспитание. Если у меня будет ребёнок, то я её планирую только забаловать и испортить.:devo:

HoneyComb
01-24-2012, 09:58 AM
Я про детсво говорю.:wink1: У меня было очень жёсткое воспитание. Если у меня будет ребёнок, то я её планирую только забаловать и испортить.:devo:

Тада чего ко мне придераешся?!? :fight:

berkut76
01-24-2012, 10:04 AM
Тада чего ко мне придераешся?!? :fight:

Я не считаю мой метод воспитания правильным.:rofl:

Fursetka
01-24-2012, 10:06 AM
Я про детсво говорю.:щинк1: У меня было очень жёсткое воспитание. Если у меня будет ребёнок, то я её планирую только забаловать и испортить.:дево:

так служил или нет?

Fursetka
01-24-2012, 10:06 AM
Я про детсво говорю.:щинк1: У меня было очень жёсткое воспитание. Если у меня будет ребёнок, то я её планирую только забаловать и испортить.:дево:

почему её. а вдруг будет он.

berkut76
01-24-2012, 10:08 AM
так служил или нет?

Успел до призыва свалить. А дедушка по маминой линии вседга был с Армией связан. как офицер и потом как конструктор с полигонов не вылазил.

berkut76
01-24-2012, 10:09 AM
почему её. а вдруг будет он.

Этот вариант даже не рассматриваетьса.:sfs:

Fursetka
01-24-2012, 10:10 AM
Этот вариант даже не рассматриваетьса.:сфс:

надо же
а почему нет?

Sarochka
01-24-2012, 10:23 AM
надо же
а почему нет?

ему девочку надо, он ее забалует и зацелует, я прямо вижу это
а если бдует мальчик, он все равно будет делать, пока девочка не выйдет :1:

HoneyComb
01-24-2012, 10:25 AM
ему девочку надо, он ее забалует и зацелует, я прямо вижу это
а если бдует мальчик, он все равно будет делать, пока девочка не выйдет :1:

Если мальчик, он из него ее сделает :grum:

berkut76
01-24-2012, 10:45 AM
надо же
а почему нет?

Не хочу и всё, моя прихоть, вариант мальчик не рассматриваетьса.:28:

Fursetka
01-24-2012, 11:10 AM
Не хочу и всё, моя прихоть, вариант мальчик не рассматриваетьса.:28:

оставишь в роддоме если што

berkut76
01-24-2012, 11:24 AM
оставишь в роддоме если што

Почему, может поменяюсь с кем-то.:devo:

Милька
01-24-2012, 11:56 AM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1202850799.jpg

клевая картинка все таки
да

HoneyComb
01-24-2012, 12:07 PM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1202850799.jpg

клевая картинка все таки
да

А я бы в угол за такое не ставила :27:

Милька
01-24-2012, 12:19 PM
вместе бы докроили платьице из шторки?

HoneyComb
01-24-2012, 12:35 PM
вместе бы докроили платьице из шторки?

Еслиб умела, да :rofl:
А серьезно, я бы поговорила, обьяснила

Ne-Blondinka
01-24-2012, 11:44 PM
У нас в семье был и остался культ детей. Дети всегда и во всем были на первом месте. Но тем не менее дисциплина была. Причем без углов. К словам родителей, да и вообще старших, мы прислушивались. А о том, чтоб уйти куда-то и не позвонить, мне до сих пор такое в голову не приходит. Если я знаю, что кто-то волнуется, я просто не смогу успокоиться, пока не успокою их.

Детских наказаний особо не было. Помню, классе в третьем, я поздно пришла с прогулки (при этом родители видели меня из окна), но за непослушание была приговорена к мараторию на просмотр мультиков на неделю. Других наказаний как-то не запомнилось.

BlackPanther
01-25-2012, 01:07 AM
Меня не за что было наказывать. Я была "золотым" ребёнком - гордость родителей, школы и города. Висела на всех досках почёта.

valevsska
01-25-2012, 09:41 AM
Не помню я особо как меня воспитывали
бывало ремнем по заднице перепадало

Елка
01-25-2012, 04:15 PM
Меня не за что было наказывать. Я была "золотым" ребёнком - гордость родителей, школы и города. Висела на всех досках почёта.
Доски почета мне не мешали:)
В угол ставили, пока не извинюсь. Но я не извинялась, поэтому выпускали в результате.Сдавались:)

BlackPanther
01-25-2012, 04:18 PM
Доски почета мне не мешали:)
В угол ставили, пока не извинюсь. Но я не извинялась, поэтому выпускали в результате.Сдавались:)

Не говори.

Талант не задушишь :34:

химик
01-30-2012, 01:53 PM
Меня не за что было наказывать. Я была "золотым" ребёнком - гордость родителей, школы и города. Висела на всех досках почёта.

И шо? я вон был даже гордостью обасту и республики .... но приводам в милицию и неуду по поведению в полугодиях сие никоим образом не мешало :shura: