PDA

View Full Version : Автокемперы.



greisic
03-07-2008, 11:37 AM
Американцы очень любят автокемперы. Почему? Как вы считаете?

http://tennisjuniors.ru/network/cem.JPG

Feropont
03-07-2008, 11:45 AM
Это не мириканский кемпер.
Это какой то кулачий обрез!

Leon93
03-07-2008, 11:51 AM
. Почему?

Потому что понты.
У меня несколько знакомых имеют такие штуки( только больше размером). Купили поддавшись на рекламу( кстати на них как на дом налоги можно списывать). Пользуются раз в год и то не каждый. Дешевле было арендовать.

Но вот пенсионеры, которые позаботились заранее о размере пенсии, пользуют кемперы очень активно. Буквально живут на колесах. Одни мне рассказывал что если вступить в клуб, то парковка стоит $1 в день. Хороший вид туризма при наличии времени.

greisic
03-07-2008, 12:04 PM
Это не мириканский кемпер.
Это какой то кулачий обрез!

Согласен-это Фиат.
А выложите кто нибудь фото американского кемпера.

Leon93
03-07-2008, 12:14 PM
НА самом деле маленькие кемперы более удобны. В большенстве американских парков запрещено парковатся на начь если длинна авто превышает 22 фута.А у нас даже днем у океана во многих местах. И надо ехать куда-то за десяток другой миль для парковки. Т.е комфорт внутри частенько мешает комфорту снаружы.

Feropont
03-07-2008, 12:15 PM
Согласен-это Фиат.
А выложите кто нибудь фото американского кемпера.

набери в Гугле Recreational vehicles и наслаждайся :)

http://www.coachmenrv.com/products/model/gallery/?ProductID=5&SeriesID=14&Product=Class%20A%20Motorhomes&Series=Aurora

http://www.sportscoachrv.com/cc/gallery/ext_quicksilver.jpg

http://www.sportscoachrv.com/cc/gallery/bedroom.jpg

http://www.sportscoachrv.com/cc/gallery/cockpit.jpg

http://www.sportscoachrv.com/cc/gallery/backtofront.jpg

Dantik
03-07-2008, 12:23 PM
Американцы очень любят автокемперы. Почему? Как вы считаете?



Потому что в Америке есть куда на них ездить и где оставливаться.

greisic
03-07-2008, 12:32 PM
С этим согласен. У нас только Чёрное море и отсутствие стоянок.
Когда-то в молодости,ещё при коммунистах была такая пропаганда,что мы родились в лучшей стране,что было страшно и гордо от этого.
Оказалось-немного не так.
Даже здесь на форуме,за один вечер,я почуствовал разницу между вашим и русскими форумами.

Акватрель
03-07-2008, 12:39 PM
Даже здесь на форуме,за один вечер,я почуствовал разницу между вашим и русскими форумами.
а в чем разница? Правда интересно:34:

Я кстати, планирую купить такую штучку.. есть даже тема для обсуждения :
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=40982

Leon93
03-07-2008, 12:40 PM
А страшно-то отчего?

Цербер
03-07-2008, 12:49 PM
Американцы очень любят автокемперы. Почему? Как вы считаете?
http://tennisjuniors.ru/network/cem.JPG

Что бы всегда отдыхать не отходя далеко от холодильника.

Экспортёр
03-07-2008, 12:52 PM
Я бы ещё и подразделил на РВ и Пятые Колёса! У каждого свои преимущества и недостатки!

greisic
03-07-2008, 01:19 PM
А страшно-то отчего? Что мы могли родиться в другой стране. Но это было страшно в те годы. Когда была была сильна пропаганда.
А форумы отличаються тем,что многие новые темы и новых пользователей у нас просто банят. Думают,что мы занимаемся рекламой.
Здесь многое зависит от Админов.
На этом форуме форумчане более раскрепощены.

Adi
03-07-2008, 11:42 PM
Кемперы, трайлеры, "АрВи" - для некоторых, особенно для пенсионеров, это стиль жизни - они живут в своих домах на колесах и двигаются от одного нацпарка к другому.
Для других - возможность иметь максимальный комфорт на дикой природе. Третьи - бедны материально и они живут в крохотных старых кемперах-трайлерах. Это запрещено законом и они прикидываются что туристы.
Четвертые используют RV в качестве домика для гостей при своем стационарном доме.

марик - камарик
03-07-2008, 11:49 PM
Американцы очень любят автокемперы. Почему? Как вы считаете?

http://tennisjuniors.ru/network/cem.JPGЭти дома на колесах как палатка почти - можно остановиться в любом месте учитывая что дороги в Америке отличные, страна большая - есть куда ехать. В то же время, в полне комфортно.

OlyaNN
03-08-2008, 12:04 AM
Кемперы, трайлеры, "АрВи" - для некоторых, особенно для пенсионеров, это стиль жизни - они живут в своих домах на колесах и двигаются от одного нацпарка к другому.
Для других - возможность иметь максимальный комфорт на дикой природе. Третьи - бедны материально и они живут в крохотных старых кемперах-трайлерах. Это запрещено законом и они прикидываются что туристы.
Четвертые используют RV в качестве домика для гостей при своем стационарном доме.

Каким законом? Вы о чём? Есть специальные трейлер парки-живи хоть всю жизнь..

Leon93
03-08-2008, 02:51 AM
По расказам моих знакомых имеющих моторхомы в Калифорнии не так уж им и ваьготно. В городских парках и на пляжах на ноч нельзя оставатся. Очень редко можно найти парк где можно остаться на одну ноч, но ограничен размер( до 22 футов). На улице парковатся тоже проблематично. Закон разрешает три дня. Но про людей внутри ничего нет, поэтому все на усмотрение полиции. Могут попросить покинуть общественную территорию сразу же. Т.е надо искать специальные парки для моторхомов( а они все далеко за городом) либо частную землю.

Я когда-то работал в одном здании где на паркинге один старичек( он работал уборщиком) постоянно жил в маленком моторхоме. Но по личному разрешению владельца проперти.

Т.е свобода пользования моторхомами очень регламентирована.

Feropont
03-08-2008, 08:50 AM
Четвертые используют RV в качестве домика для гостей при своем стационарном доме.
А пятые используют сарайчик (он как домик смотрица) как отдельное жильё для ТЁЩИ :)

Adi
03-09-2008, 11:56 AM
Каким законом? Вы о чём? Есть специальные трейлер парки-живи хоть всю жизнь..

Вне парков не разрешается. На территориях Bureau of land Management - можно жить пару недель. В трейлер-парках месяц проживания стоит около 500 долларов. Дороговато.

Экспортёр
03-10-2008, 02:07 PM
Вне парков не разрешается. На территориях Bureau of land Management - можно жить пару недель. В трейлер-парках месяц проживания стоит около 500 долларов. Дороговато.

Это где ж вы такую дороговизну нашли?! Наверное какое то эксклюзивный трейлер парк бизнес класса! :evillaugh

OlyaNN
03-10-2008, 04:59 PM
Вне парков не разрешается. На территориях Bureau of land Management - можно жить пару недель. В трейлер-парках месяц проживания стоит около 500 долларов. Дороговато.

Это вы какой -то уж слишком дорогой нашли, если вы про те парки , что для туристов рассчитаны, то там да, дороговато, но есть полно таких где люди годами живут, платя при этом копейки за аренду места...

Adi
03-10-2008, 05:06 PM
Это где ж вы такую дороговизну нашли?! Наверное какое то эксклюзивный трейлер парк бизнес класса! :evillaugh

Вы если знаете подешевле в Калифорнии-Аризоне - плиз дайте мне знать. Всерьез интересует.

Экспортёр
03-10-2008, 05:10 PM
Вы если знаете подешевле в Калифорнии-Аризоне - плиз дайте мне знать. Всерьез интересует.

Чё, в трейлер трэш записаЦЦо решил?! :evillaugh

Если серьёзно, то я рентую место в трейлер парке на реке Колорадо (это в пустыне). Стоит 50 долларов в месяц. Но когда хочу прямо на реке - 20 долларов в день. В Комптоне рядом с моим складом есть тоже парк. Вроде баксов 200 платят цветастые ребята... Но это с их слов...

Adi
03-10-2008, 06:26 PM
Чё, в трейлер трэш записаЦЦо решил?! :evillaugh

Если серьёзно, то я рентую место в трейлер парке на реке Колорадо (это в пустыне). Стоит 50 долларов в месяц. Но когда хочу прямо на реке - 20 долларов в день. В Комптоне рядом с моим складом есть тоже парк. Вроде баксов 200 платят цветастые ребята... Но это с их слов...

Я уже в кар-трэш записан, так что трейлер-трэш - это будет существенным апгрейдом :) Моего честолюбия не ущемит, у меня свое мнение и свой счастливый путь :)

В черте Лос Анджелеса парка с полным хукап (вода, канализация, водопровод) - не видал дешевле чем за 500. Комптон - дешево, но Комптон - эпицентр Bloods gangs, они так просто не дадут жить ни Woods ни South Siders.

А вот тот парк на Колорадо - там у них есть ли питьевая вода и подключка к электричеству?

Экспортёр
03-10-2008, 06:27 PM
Я уже в кар-трэш записан, так что трейлер-трэш - это будет существенным апгрейдом :) Моего честолюбия не ущемит, у меня свое мнение и свой счастливый путь :)

В черте Лос Анджелеса парка с полным хукап (вода, канализация, водопровод) - не видал дешевле чем за 500. Комптон - дешево, но Комптон - эпицентр Bloods gangs, они так просто не дадут жить ни Woods ни South Siders.

А вот тот парк на Колорадо - там у них есть ли питьевая вода и подключка к электричеству?

В сторадже нету! На реке - есть всё! Но только жить там?! Ну я совсем не уверен...

Adi
03-10-2008, 06:32 PM
В сторадже нету! На реке - есть всё! Но только жить там?! Ну я совсем не уверен...

Я стоял намедни недалеко от Колорадо реки - возле Blyth (10hw) - на свободных териториях, бесплатно. Однако началась песчанная буря, перешедшая в шторм с дождем. У меня чуть палатку не разорвало - пришлось возвращаться в город. А в трейлере было бы надежней.

Экспортёр
03-10-2008, 11:06 PM
Я стоял намедни недалеко от Колорадо реки - возле Blyth (10hw) - на свободных териториях, бесплатно. Однако началась песчанная буря, перешедшая в шторм с дождем. У меня чуть палатку не разорвало - пришлось возвращаться в город. А в трейлере было бы надежней.

А я как раз был в трейлере! :D Думал улечу как Мэрри Поппинз нах! :evillaugh