PDA

View Full Version : I-131



katttrin
03-06-2008, 08:44 PM
Подскажите, что нужно написать в графах:

-Class of Admission в форме I-131? :rolleyes:
-можно ли написать только одну страну в графе List the countries you intend to visit. Или все же надо указывать все страны, которые я посещу в будущем?
-Date of Intended Departure тоже можно любую указать? откуда мне знать, на какую дату будет более выгодный дил :confused:

Спасибо.

OlyaNN
03-06-2008, 09:02 PM
Подскажите, что нужно написать в графах:

-Class of Admission в форме I-131? :rolleyes:
-можно ли написать только одну страну в графе List the countries you intend to visit. Или все же надо указывать все страны, которые я посещу в будущем?
-Date of Intended Departure тоже можно любую указать? откуда мне знать, на какую дату будет более выгодный дил :confused:

Спасибо.

А зачем вам надо заполнять эту форму? Вы в другом топике написали, что уже получили гринку через брак. Или вы собираетесь отсутствовать больше года?

katttrin
03-06-2008, 09:35 PM
Как же мне за границу ехать? С одной гринкой?
Паспорта у меня никакого нет-российский в процессе, боюсь, что к отпуску еще не будет готов :( поэтому и решила подать на Re-entry Permit.

OlyaNN
03-06-2008, 10:05 PM
Как же мне за границу ехать? С одной гринкой?
Паспорта у меня никакого нет-российский в процессе, боюсь, что к отпуску еще не будет готов :( поэтому и решила подать на Re-entry Permit.
ну придётся с отпуском подождать тогда. Российский загран паспорт в процессе или обычный?

katttrin
03-06-2008, 10:08 PM
загран, конечно. Внутренний никому не нужен...
Мне вот, что еще интересно, на некоторые острова, американский гражданам и резедентам (гринкарт холдерам) виза не нужна, требуется либо американский паспорт, либо гринкарта. В моем случае интересно прокатит, если я покажу только гринкарту и никакого паспорта?

Кошка Мурка
03-06-2008, 10:18 PM
загран, конечно. Внутренний никому не нужен...
Мне вот, что еще интересно, на некоторые острова, американский гражданам и резедентам (гринкарт холдерам) виза не нужна, требуется либо американский паспорт, либо гринкарта. В моем случае интересно прокатит, если я покажу только гринкарту и никакого паспорта? - насчёт островов не уверена, а в другие страны как Вы собрались путешествовать без паспорта? Гринка нужна, чтобы вернуться в Штаты, но чтобы ехать, допустим, в Европу - Вас элементарно в самолёт не посадят без документа, грин-карта их при этом не интересует, только паспорт (впрочем, и виза почти везде нужна тоже, кроме Швейцарии и Канады, которую опять же без паспорта не получить...)

OlyaNN
03-06-2008, 10:24 PM
загран, конечно. Внутренний никому не нужен...
Мне вот, что еще интересно, на некоторые острова, американский гражданам и резедентам (гринкарт холдерам) виза не нужна, требуется либо американский паспорт, либо гринкарта. В моем случае интересно прокатит, если я покажу только гринкарту и никакого паспорта?

не прокатит, паспорт по любому нужен, как Кошка Мурка сказала, вас даже в самолёт без паспорта не посадят. А давно паспорт в процессе? Мне сделали ровно за 4 месяца- это если не состоять на учёте в консульстве.

katttrin
03-07-2008, 09:16 AM
Паспорт месяц в процессе (я без регистрации), может за 2мес и сделают :rolleyes:
Без паспорта не пустят в др страны , это понятно....на Гаваи летала только DL показывала, интересно в Пуэрто Рико можно по правам или с гринкой лететь? т е опять же без паспорта?

katttrin
03-07-2008, 09:22 AM
кто-нибудь ответит :confused:




Подскажите, что нужно написать в графах:

-Class of Admission в форме I-131? :rolleyes:
-можно ли написать только одну страну в графе List the countries you intend to visit. Или все же надо указывать все страны, которые я посещу в будущем?
-Date of Intended Departure тоже можно любую указать? откуда мне знать, на какую дату будет более выгодный дил :confused:

Спасибо.

OlyaNN
03-07-2008, 09:31 AM
Паспорт месяц в процессе (я без регистрации), может за 2мес и сделают :rolleyes:
Без паспорта не пустят в др страны , это понятно....на Гаваи летала только DL показывала, интересно в Пуэрто Рико можно по правам или с гринкой лететь? т е опять же без паспорта?

Вы в этом году туда летали?Раньше и в Канаду и в Мексику без паспорта можно было летать, сейчас- нет, если на самолёте летите-паспорт нужен. За 2 месяца без регистрации вряд ли получите-минимум 4 месяца

OlyaNN
03-07-2008, 09:31 AM
кто-нибудь ответит :confused:

Что ответит?? Вам эта форма не подходит и не поможет

katttrin
03-07-2008, 09:38 AM
В прошлом году. Гаваи 50ый штат, наверное поэтому паспорт и не спросили. П-Рико, тоже ж земля Америки :confused:
В другом топике кто-то похвастался, что и через 2 мес получилил паспорт через ту контору, от кот и я делаю, у меня есть еще 3 месяца, в общей сложности ;)




Вы в этом году туда летали?Раньше и в Канаду и в Мексику без паспорта можно было летать, сейчас- нет, если на самолёте летите-паспорт нужен. За 2 месяца без регистрации вряд ли получите-минимум 4 месяца

OlyaNN
03-07-2008, 09:44 AM
В прошлом году. Гаваи 50ый штат, наверное поэтому паспорт и не спросили. П-Рико, тоже ж земля Америки :confused:
В другом топике кто-то похвастался, что и через 2 мес получилил паспорт через ту контору, от кот и я делаю, у меня есть еще 3 месяца, в общей сложности ;)

Ну может и вам повезёт, но контора то не занимается непосредственно изготовлением паспорта, они просто формы за вас заполняют и отвозят всё в консульство. А уже из консульства запрос делается в Россию, вот там и может всё застрять...

katttrin
03-07-2008, 10:21 AM
в смысле не поможет? :) это как раз и должно помочь, это ж вместо паспорта!

OlyaNN
03-07-2008, 10:24 AM
в смысле не поможет? :) это как раз и должно помочь, это ж вместо паспорта!

re-entry permit это не вместо паспорта

katttrin
03-07-2008, 10:28 AM
Тревел документ - это что не вместо паспорта?

OlyaNN
03-07-2008, 10:31 AM
Тревел документ - это что не вместо паспорта?

Почитайте инструкции к форме

katttrin
03-07-2008, 10:40 AM
прочитала. я что не права? подскажите, как же мне ездть в другие страны, пока я жду свой росзагранпаспорт.


Почитайте инструкции к форме

OlyaNN
03-07-2008, 12:09 PM
прочитала. я что не права? подскажите, как же мне ездть в другие страны, пока я жду свой росзагранпаспорт.

Никак,ждите свой загранпаспорт

справочник
03-07-2008, 01:43 PM
Никак,ждите свой загранпаспорт
Это неправильно. "re-entry permit" вполне может служить заменой паспорта, в него ставят визы и т.д. Другой вопрос, что не все страны признают его в качестве замены паспорта. Например, Великобритания не признаёт (или признаёт при наличии свидетельства об отсутствии гражданства), а Германия признаёт.

справочник
03-07-2008, 01:45 PM
Подскажите, что нужно написать в графах:

1. -Class of Admission в форме I-131? :rolleyes:
2. -можно ли написать только одну страну в графе List the countries you intend to visit. Или все же надо указывать все страны, которые я посещу в будущем?
3. -Date of Intended Departure тоже можно любую указать? откуда мне знать, на какую дату будет более выгодный дил :confused:

Спасибо.
1. Если у Вас ГК, то - Permanent Resident
2. Можно
3. Тоже.

katttrin
03-07-2008, 03:25 PM
спасибо, справочник :bis:
Если ты так уверен про UK, может ты знаешь это: если на Кайманские острова (UK) гражданам US и владельцам гринкарт не нужна виза (прочитала на офиц.сайте Кайманов), то зачем им паспорт мой ? :) глупый вопрос, но все же? :D В любую другую страну и с гринкартой нужна ж виза в паспорте, а тут то нет;)

OlyaNN
03-07-2008, 04:45 PM
Справочник, судя по всему она не собирается отсутствовать больше года, а в инструкции к форме написано, что если отсутствовать меньше года, то не рекомендуется заполнять эту форму. плюс у неё паспорт уже в процессе , а сроки на I-131 такие, что есть ли вообще смысл с этим заморачиваться???:rtyu:

справочник
03-07-2008, 04:55 PM
спасибо, справочник :bis:
1. Если ты так уверен про UK, может ты знаешь это: если на Кайманские острова (UK) гражданам US и владельцам гринкарт не нужна виза (прочитала на офиц.сайте Кайманов), то зачем им паспорт мой ? :) глупый вопрос, но все же? :D
2. В любую другую страну и с гринкартой нужна ж виза в паспорте, а тут то нет;)
1. А штампик о пересечении границы, они куда ставить будут? Но, насчёт Кайман не скажу, не знаю. В Канаду, например, паспорт пока, если едешь машиной, не нужен. Достаточно ГК. А на самолёт уже нужен.
2. Не скажите. Если мне не изменяет память, то для въезда в Швейцарию достаточно ГК.
Всё это лучше всего узнать в консульстве страны, куда едешь.

справочник
03-07-2008, 05:00 PM
в инструкции к форме написано, что если отсутствовать меньше года, то не рекомендуется заполнять эту форму.
Так и написано "не рекомендуется"? Пальчиком не ткнёте?

If you stay outside the United States for less than one year, you are not required to apply for a Re-entry Permit. You may re-enter the United States on your Permanent Resident Card (Form I-551).
Или написано, что не обязаны?

OlyaNN
03-07-2008, 05:04 PM
Так и написано "не рекомендуется"? Пальчиком не ткнёте?

Или написано, что не обязаны?

Ну а в её то случае зачем эта форма??? Она паспорт быстрее получит чем этот пермит, Если , конечно деньги лишние девать некуда, тогда да...

katttrin
03-07-2008, 08:49 PM
Не обязана то не обязана я делать этот тревел док-т, но штампик о пересечении границы, о чем упоминал справочник, действительно поставить некуда будет:D и тревел док-т 2 недели делают, а паспорт мой я не знаю, когда дождусь:evillaugh а в отпуск охотаааааа

OlyaNN
03-07-2008, 09:24 PM
Не обязана то не обязана я делать этот тревел док-т, но штампик о пересечении границы, о чем упоминал справочник, действительно поставить некуда будет:D и тревел док-т 2 недели делают, а паспорт мой я не знаю, когда дождусь:evillaugh а в отпуск охотаааааа

2 недели? Это что-то новое. А где вы такой срок взяли? На uscis сайте гораздо дольше

OlyaNN
03-07-2008, 09:32 PM
katttrin ещё почитайте здесь, у них там изменения по этой форме-

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=9c7c6a41ccf78110VgnVCM1000004718190aRCR D&vgnextchannel=1958b0aaa86fa010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Кошка Мурка
03-07-2008, 10:11 PM
Если мне не изменяет память, то для въезда в Швейцарию достаточно ГК. - я в Швейцарию в прошлом году летала - на паспортном контроле они спросили оба документа. И, кстати, ещё до вылета, в Даллесе, меня вызвали к стойке регистрации персонально и поинтересовались, есть ли ГК и тоже паспорт показать просили.

справочник
03-08-2008, 07:13 AM
- я в Швейцарию в прошлом году летала - на паспортном контроле они спросили оба документа. И, кстати, ещё до вылета, в Даллесе, меня вызвали к стойке регистрации персонально и поинтересовались, есть ли ГК и тоже паспорт показать просили.
Кошечка Мурочка!
С праздникм Вас! С женским, так сказать, днём!
http://www.cornelius.ru/GB/images/rose.gif
Яж протож и толкую. Нужен докУмент (кроме - "усы, лапы и хвост" (С)), куды штампы ставить.
Виза в Швейцарию не нужна, значит память меня не подвела. (каламбур-с)

Кошка Мурка
03-08-2008, 02:36 PM
Кошечка Мурочка!
С праздникм Вас! С женским, так сказать, днём!
http://www.cornelius.ru/GB/images/rose.gif
Яж протож и толкую. Нужен докУмент (кроме - "усы, лапы и хвост" (С)), куды штампы ставить.
Виза в Швейцарию не нужна, значит память меня не подвела. (каламбур-с) - пасиб за поздравление! :27: :sfs: :D