PDA

View Full Version : санкции на США



Leon93
03-06-2008, 04:02 PM
"Иран обратился в ООН с требованием наложить санкции на США за разработку и пролиферацию ядерного и другого оружия масового уничтожения.
http://www.tehrantimes.com/index_View.asp?code=164185

Я вообще удивляюсь, неужели американские газеты уверены что в их туфту о ядерной угрозе со стороны Ирана кто-то верит?

Сейчас уже настало время когда смысл статей ведущих газет надо понимать с точностью наоборот.

Своей инициaтивой о запрещении ядерного оружия Иран выбивает почву из под ног милитаристов. Ведь против сказать нечего. Зачем оно вообще нужно, это ядерное оружие?Взрывать на чужой территории и умирать на своей, или наоборот?

Diman
03-08-2008, 02:47 PM
Я вообще удивляюсь, неужели американские газеты уверены что в их туфту о ядерной угрозе со стороны Ирана кто-то верит?


Разговаривал недавно в школе английского языка с дамой из Ирана. Она уже несколько лет иммигрирует в Канаду. На вопрос: "Что говорят в народе о производстве ядерного оружия", она ответила: "Да у нас все знают что делаем"...

Leon93
03-08-2008, 07:12 PM
Р она ответила: "Да у нас все знают что делаем"...

Ну ты смотри, оказывается в Иране даже BBC не глушат.




Однако ж желание Ирана иметь ядерное оружие лично мне вполне понятно. Уж очень показателен пример Ирака, который его не имел.

madison_
03-08-2008, 07:28 PM
Сегодня почитал что иран собирается заказать около 100 Сушек 30с у россии и ещё 40 чего-то там у китая.
штаты загнивают, кто-то тупо имеет весь средний класс и делает бабки на военпроме и нефте а остальные верят в экономический кризис, доллар тает прямо на днях американци беднеют с каждым днем, у тех кто держит эту лавочку нет никаких принципов все ради собственной наживы, государства для них ничто они выше этого, а экономическая стабильность и подъем опять же нужен среднему классу который тянет все на своих плечах, являясь заложником тогоже гос-ва.

Diman
03-08-2008, 07:34 PM
Однако ж желание Ирана иметь ядерное оружие лично мне вполне понятно. Уж очень показателен пример Ирака, который его не имел.

Желание то понятно, но там у руля религиозные фанатики, которые не раз делали бредовые заявления о способах использования такой штуки...

Вспомнил анекдот по теме :-):

В белом доме, разговор президента и его помощика:
Пом: Разведка донесла - в Иране бомбу ядерную делают;
Пре: А демократия там есть ?
Пом: Нет...
Пре: Ну дак что же мы медлим... Вводим войска, внедраем свободы.
Пом: А вот в Корее тоже делают, и демократии у них нет !!!
Пре: Дак у них и нефти нет - нахрена им демократия :fig:

Elric
03-08-2008, 07:53 PM
Сегодня почитал что иран собирается заказать около 100 Сушек 30с у россии и ещё 40 чего-то там у китая.
штаты загнивают, кто-то тупо имеет весь средний класс и делает бабки на военпроме и нефте а остальные верят в экономический кризис, доллар тает прямо на днях американци беднеют с каждым днем, у тех кто держит эту лавочку нет никаких принципов все ради собственной наживы, государства для них ничто они выше этого, а экономическая стабильность и подъем опять же нужен среднему классу который тянет все на своих плечах, являясь заложником тогоже гос-ва.

чумаданчик уже собрали? билет уже купили?

Leon93
03-08-2008, 08:09 PM
Желание то понятно, но там у руля религиозные фанатики, которые не раз делали бредовые заявления о способах использования такой штуки...

:

Пока что я вижу что политик( не могу назвать его религиозным фанатиком хотябы из бнешнего вида) у Иранского руля сделал заявление о запрещении производства ядерного оружия по всему миру.

А кто делал бредовые,когда?

madison_
03-08-2008, 08:12 PM
чумаданчик уже собрали? билет уже купили?как можно не видеть этого , такие дела не делаются просто так тем более американцами, у них все посчитано сколько и где можно сделать.

Diman
03-08-2008, 09:39 PM
Пока что я вижу что политик( не могу назвать его религиозным фанатиком хотябы из бнешнего вида) у Иранского руля сделал заявление о запрещении производства ядерного оружия по всему миру.

А кто делал бредовые,когда?

Да как бы, далеко-то ходить не надо :-). Я в начале хотел погуглить "Президент Иран США Израиль" а потом подумал, что у этого товариша что не высказывание то находка :-)... И сократил критерии поиска до "Президент Иран Заявление"... Поисковик дал мне такие результаты (забавно смотрится первая строка):

1.
Утро.UA – Новости: Президент Ирана подал заявление на получение американской визы.

2.
Президент Ирана пообещал "прибить к стене" заявление СБ ООН ...

3. Вот собственно и оно (может быть слово - "бредовое" подобрано и не верно)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что государство Израиль должно быть "стерто с карты мира". Эти слова были произнесены 26 октября на конференции ...
http://www.lenta.ru/news/2005/10/26/map/

Leon93
03-08-2008, 09:55 PM
1.
Утро.УА – Новости: Президент Ирана подал заявление на получение американской визы.

2.
Президент Ирана пообещал "прибить к стене" заявление СБ ООН ...

3. Вот собственно и оно (может быть слово - "бредовое" подобрано и не верно)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что государство Израиль должно быть "стерто с карты мира". Эти слова были произнесены 26 октября на конференции ...
хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2005/10/26/мап/

Ничего особенного в том что подается заявление на получение визы нет.
Обычный порядок для иностранных граждан. Не знаю особенности ли это перевода( президент другой страны получает не визу а разрешение) или же факт который действительно может иметь место, если Пресидент( или другой госчиновник высокого ранга) другой страны по каким-то своим причинам желает вьехать куда-либо как частное лицо.
НАпомню историю с Бородином, который есдил( на свою голову) по визе как частное лицо.


2) А что мы знаем о крылатых выражениях чужого языка? Дословный перевод чаше всего не несет правильной смысловой нагрузки. ТАк что оставим "прибить к стене" на совести ушлых переводчиков. Пусть они.."возьмут это легко и имеют хороший один"(Англ)

3) А почему никого не возмущал и не возмущает то что СССР , югославия,Чехословакия и Восточная Германия были стерты с карты мира?

Мне кажется предвзятость журналюг в отношении Ирана уже льет воду на его мельницу . Думаю даже они ,пресса, уже прижали себя к стене.