PDA

View Full Version : Нужен картограф



cosmopolit
03-06-2008, 03:03 PM
подготовить карты для публикации

желательно поближе к NY

гугл не предлагайте, там уже прошлись, нас не устаивает качество предлагаемых услуг

без флуда
спасибо

Буржуй
03-06-2008, 03:04 PM
подготовить карты для публикации

желательно поближе к NY

гугл не предлагайте, там уже прошлись, нас не устаивает качество предлагаемых услуг

без флуда
спасибоhttp://www.mapsonus.com/

cosmopolit
03-06-2008, 03:06 PM
http://www.mapsonus.com/

это не то
у нас уже есть карты, их надо довести до уровня требований здешних издательств в соответствии со здешними стандартами, карты российские дореволюционных времен

Акватрель
03-06-2008, 03:08 PM
Ух ты! У меня диплом картографа из Московского института картографии!!!!:lad:

тока я все позабыла..
а скока платите?

Если че, я могу послать своим девчонкам в Москву, те, которые в картографии работают - может для них подработка и вам подешевле))

cosmopolit
03-06-2008, 03:12 PM
Ух ты! У меня диплом картографа из Московского института картографии!!!!:lad:

тока я все позабыла..
а скока платите?

Если че, я могу послать своим девчонкам в Москву, те, которые в картографии работают - может для них подработка и вам подешевле))

посмотри личку!

NickTo
03-06-2008, 03:13 PM
это не то
у нас уже есть карты, их надо довести до уровня требований здешних издательств в соответствии со здешними стандартами, карты российские дореволюционных времен
А тут не полиграфист нужен? Карты ведь уже готовые.

cosmopolit
03-06-2008, 03:14 PM
А тут не полиграфист нужен? Карты ведь уже готовые.

нет
картограф нужен

Буржуй
03-06-2008, 03:15 PM
А тут не полиграфист нужен? Карты ведь уже готовые.Любой веб дизайнер думаю сможет сделать.:34:

NickTo
03-06-2008, 03:17 PM
Любой веб дизайнер думаю сможет сделать.:34:
Не веб, а комп. график.

cosmopolit
03-06-2008, 03:19 PM
Не веб, а комп. график.

откуда графику знать топографические стандарты,
вы че, ребятки?

Буржуй
03-06-2008, 03:20 PM
откуда графику знать топографические стандарты,
вы че, ребятки?КАртограф не будет тебе ничего риставрирравть, я так думаю. Никто прав, ты не того ищеш.

Акватрель
03-06-2008, 03:21 PM
нифигассе! ислиб вы знали, скока лет мы учили геоморфологию и ездили на практику с теодолитами.. а они - веб дезайнер!@

:28:

NickTo
03-06-2008, 03:25 PM
откуда графику знать топографические стандарты,
вы че, ребятки?
Так надо новую карту или репродукцию оригинала?
Кого волнуют иностранные топографические стандарты позапрошлого века?

Буржуй
03-06-2008, 03:26 PM
жирик, тема без флуда,
самоустаринись отсюда быренькоЯ не флужу, я тебе дал 2 хороших атвета.

По теме, думаю графок дизайнер, это твой лучий бет.:34:

cosmopolit
03-06-2008, 03:29 PM
Так надо новую карту или репродукцию оригинала?
Кого волнуют иностранные топографические стандарты позапрошлого века?

основную сетку мы нарисовали - дороги проселочные и железнодорожные,
что делать с географическими названиями - не занаем, карты детальные, поэтому "впихнуть" все наименования деревень просто не представляется возможным, к тому же их надо на инглише, нумеровать b делать сноски?
стандарты прошлого века надо подвести под стандарты этого века, чтоб оно читабельным было

cosmopolit
03-06-2008, 03:34 PM
если у кого-то есть знакомые в этой области, проживающие не далеко от NY, стукните в личку
удовольствие это сравнительно не дешевое, дайте возможность заработать вашим знакомым.
Спасибо

Акватрель
03-06-2008, 03:43 PM
если у кого-то есть знакомые в этой области, проживающие не далеко от NY, стукните в личку
удовольствие это сравнительно не дешевое, дайте возможность заработать вашим знакомым.
Спасибо
Я им написала.. жду ответа - стукну!:D

Буржуй
03-06-2008, 03:43 PM
Я им написала.. жду ответа - стукну!:Dне флуди:34:

Акватрель
03-06-2008, 03:44 PM
не флуди:34:
:kiss:

cosmopolit
03-06-2008, 03:44 PM
Я им написала.. жду ответа - стукну!:D

спасиб!

NickTo
03-06-2008, 03:44 PM
основную сетку мы нарисовали - дороги проселочные и железнодорожные,
что делать с географическими названиями - не занаем, карты детальные, поэтому "впихнуть" все наименования деревень просто не представляется возможным, к тому же их надо на инглише, нумеровать b делать сноски?
стандарты прошлого века надо подвести под стандарты этого века, чтоб оно читабельным было
Тогда это новая карта, но по старым данным. Если она для официального пользования, то должна быть выполнена по официальным требованиям соответствующего ведомства. Если это просто иллюстрация, то достаточно скана по требованиям издательства с названиями, перефотошопенными на английский.
В любом случае поговорить с издателем\заказчиком надо, потому что придется давать инструкции картографу\графику.

cosmopolit
03-06-2008, 03:49 PM
Тогда это новая карта, но по старым данным. Если она для официального пользования, то должна быть выполнена по официальным требованиям соответствующего ведомства. Если это просто иллюстрация, то достаточно скана по требованиям издательства с названиями, перефотошопенными на английский.
В любом случае поговорить с издателем\заказчиком надо, потому что придется давать инструкции картографу\графику.
отсканировать проблематично,
оно на очень пожалтевшей бумаге и рассыпается в руках
сделали ксерокс, потом сканировали - фигня получилась, оно жмаканое, мятое, местами отгрызанное, плюс фон непонятного цвета и неоднородный, сделали по-старинке - через дралоскоп, что было отгрызано, дорисовывали по другим источникам, там уже порядка 150 часов работы вложено...

NickTo
03-06-2008, 03:54 PM
отсканировать проблематично,
оно на очень пожалтевшей бумаге и рассыпается в руках
сделали ксерокс, потом сканировали - фигня получилась, оно жмаканое, мятое, местами отгрызанное, плюс фон непонятного цвета и неоднородный, сделали по-старинке - через дралоскоп, что было отгрызано, дорисовывали по другим источникам, там уже порядка 150 часов работы вложено...
Ксерокс, дралоскоп? О, Боже!
Посмотрите хотя бы услуги местных реставраторов фотографий. Вам сделают hi-res файл - правьте в фотошопе.

cosmopolit
03-06-2008, 03:56 PM
Ксерокс, дралоскоп? О, Боже!
Посмотрите хотя бы услуги местных реставраторов фотографий. Вам сделают hi-res файл - правьте в фотошопе.

нам нужен профессонал, у мужа просто физически нет времени на это

NickTo
03-06-2008, 03:58 PM
нам нужен профессонал, у мужа просто физически нет времени на это
"Посмотрите хотя бы услуги местных реставраторов фотографий" - (с)

Yura717
03-07-2008, 05:21 PM
тока я все позабыла..
а скока платите?

а может и не знала..... ?
маcтерcтво как говорят пропить нельзя :)

Dantik
03-07-2008, 05:27 PM
отсканировать проблематично,
оно на очень пожалтевшей бумаге и рассыпается в руках
сделали ксерокс, потом сканировали - фигня получилась, оно жмаканое, мятое, местами отгрызанное, плюс фон непонятного цвета и неоднородный, сделали по-старинке - через дралоскоп, что было отгрызано, дорисовывали по другим источникам, там уже порядка 150 часов работы вложено...

Космо, признайся, чо у тебя там - карта Oстрова Сокровисч? :D