PDA

View Full Version : повторная тур.виза



SMILE1
03-04-2008, 04:27 PM
У меня была мультивиза B1/B2. По ней я три раза приезжала в США. Последний раз продлевала дважды строк, т.е. была в стране 1,5 года (легально, выехала вовремя). Но случилось ЧП - паспорт в Америке украли...Сейчас, после перерыва в полгода, хочу попытаться получить гостевую визу. Вопрос: могу ли я скрыть от посольства тот факт, что я продлевала визу? То есть владеют ли они информацией о датах вьезда и выезда из страны? Мне просто сложно будет обьяснить, что еще я не увидела в Америке за 2 года ( в целом) пребывания там...
Буду очень благодарна за советы и консультации...

TheDreamer
03-05-2008, 10:10 AM
Вопрос: могу ли я скрыть от посольства тот факт, что я продлевала визу?
Это очень плохая идея.

SMILE1
03-06-2008, 01:01 AM
Да нет, я не буду врать... Я спрашиваю, можно ли промолчать, если удастся... Ведь если бы я хотела остаться в США, я бы уже сделала это - 3 визита...Просто из-за потери паспорта не могла путешествовать далее и не увидела ни Нью-йорка, ни Вашингтона...А та семья друзей, кот.обещали мне это, приглашают приехать еще раз...Мы с ними так и не увиделись...В чем "плохая идея"?

TheDreamer
03-06-2008, 10:27 AM
Я спрашиваю, можно ли промолчать, если удастся...
Продление пребывания в стране точно зафиксировано. Посольству это очень легко узнать/проверить. После 9/11 въезды и выезды контролируются гораздо лучше, чем раньше. Собирается информация об авиаперелётах.

Если спрашивают явно, то промолчать = соврать. Обман иммиграционных властей консулы считают одним из самых страшных нарушений. После этого конец визам.

Если не спрашивают, то проявлять инициативу и закладывать себя не следует. Вполне возможно, что из-за какой-нибудь бюрократии Ваши рекорды отсутствуют в системе.

ETTY
03-06-2008, 11:20 AM
У меня была мультивиза B1/B2. По ней я три раза приезжала в США. Последний раз продлевала дважды строк, т.е. была в стране 1,5 года (легально, выехала вовремя). Но случилось ЧП - паспорт в Америке украли...Сейчас, после перерыва в полгода, хочу попытаться получить гостевую визу. Вопрос: могу ли я скрыть от посольства тот факт, что я продлевала визу? То есть владеют ли они информацией о датах вьезда и выезда из страны? Мне просто сложно будет обьяснить, что еще я не увидела в Америке за 2 года ( в целом) пребывания там...
Буду очень благодарна за советы и консультации...

Интересно... как же это вы дважды срок продлевали???
Срок пребывания по этой визе можно продлевать по закону только 1 раз... т.е максимум можно находится только 1 год (6мес+6мес).

справочник
03-06-2008, 07:37 PM
Интересно... как же это вы дважды срок продлевали???
Срок пребывания по этой визе можно продлевать по закону только 1 раз... т.е максимум можно находится только 1 год (6мес+6мес).
Это неправильно.

ETTY
03-06-2008, 09:07 PM
Это неправильно.

Что неправильно?

справочник
03-06-2008, 11:29 PM
Что неправильно?
Что можно продлять не более одного раза.

SMILE1
03-07-2008, 12:39 AM
Что можно продлять не более одного раза.
Продление делают 2 раза, правда второе - крайне редко...Мне начали задавать много вопросов, и друзья, которые оформляли мне 1-е продление и запрос на 2-е честно сказали - собирай чемоданы...Я взялась за ответ сама...Приложила все билеты моих путешествий по стране, фотографии с разных городов и штатов...короче, доказательства того, что я правда путешествую, а не работаю...Поэтому очень быстро получила ответ - нет проблем, разрешаем...

ETTY
03-07-2008, 07:28 AM
Что можно продлять не более одного раза.

Странно, я лично не из головы это взял... я читал про это и не в одном месте... если интересно могу поискать источники...
А вы можете предоставить источник где это написано? Я то Вам верю... мне просто действительно интересно, где это написано...

справочник
03-07-2008, 07:30 AM
1. Продление делают 2 раза,
2. правда второе - крайне редко...
1. И это неправильно. Нет такого ограничения.
2. Это правда. Отчасти. Точная формулировка - "получать продление раз от раза будет треднее и труднее".

SMILE1
03-07-2008, 04:31 PM
Лично я, к сожалению, не знаю ни источников, ни правил... Я же писала, что все мне делали друзья...Брали $200 и копии паспорта...Я только последнее письмо готовила...Но все это правда!

справочник
03-07-2008, 05:24 PM
Но все это правда!
Я Вам верю!
:D
Потому и защищаю от сомневающихся.

SMILE1
03-08-2008, 01:23 AM
Спасибо...
Я вот только сейчас сама попала в число сомневающихся...по поводу того, что мне дадут хотя бы самую коротенькую визу...