PDA

View Full Version : Диплом психолога. Что лучше? Подтверждение? Переквалифицирование?



Psychea
03-04-2008, 03:02 PM
Закончила ВУЗ по специальности Преподаватель психологии, социальный психолог. Но работала менеджером по персоналу в программерской конторе. Сейчас вот живем в Калифорнии в Пало Альто. Пока сижу дома и ращу дочку. Но осенью планирую отдать ее в сад и заняться собой.
Вот и встает вопрос, что делать со своим образованием и работой? Мой диплом подтверждать здесь особо нет смысла, при здешней системе в области психологии придется потратить кучу денег и времени, чтобы получить лицензию психолога. Если переквалифицироваться, то в кого? Если работать, то кем? Не хочется идти на неквалифицированную работу, имея диплом.
Кто, имея похожее образование, сталкивался с подобными проблемами? Какой дорогой пошел? вопросов на самом деле куча. Я с трудом представляю с какой стороны подойти к этой проблеме. :confused: Одним словом - люди добрые, поможите кто чем можете, пожалуйста

Alex_3112
03-04-2008, 03:38 PM
Почему бы и правда не пойти в HR?

Psychea
03-04-2008, 03:57 PM
Почему бы и правда не пойти в HR?
это. конечно, вариант, но нужно знать юриспруденцию, по крайней мере те законы, которые относятся к области HR. По крайней мере, на сколько мне известно

Alex_3112
03-04-2008, 04:20 PM
это. конечно, вариант, но нужно знать юриспруденцию, по крайней мере те законы, которые относятся к области HR. По крайней мере, на сколько мне известно
Этому можно так или иначе подучиться - юристом здесь быть совсем не нужно.

Tiktak
03-04-2008, 04:46 PM
У меня была занакомая с подоным дипломом. Если ваше учебное заведение аккредитированно министерством высшего образ. россии то это диплом будет иметь некоторю ценность. Возможно получить кредиты за некоторые програмы. При наличии перфект профессионального (имею виду не разговорный английский ) сдачей ТОЕФУЛ экзамена можо сократить получение мастер дегри с 5 лет до 3. Ньюман ресурсы и сервисы тоже неплохая оптион

Alex_3112
03-05-2008, 01:34 PM
можо сократить получение мастер дегри с 5 лет до 3.
Откуда 5 лет? С готовым бакалавром можно поступать на мастера, а это обычно 2 года.

Tiktak
03-05-2008, 01:55 PM
Откуда 5 лет? С готовым бакалавром можно поступать на мастера, а это обычно 2 года.

И...? :confused: Читайте внимательчо без попытки эвалюации диплома как мин 5 лет, с переведенным эвалюированным дипомом можно сократить срок обучения.
С дипломом от некоторых прайвет русских вузов эвалюация иногда на бакаларов даже не тянет.

Alex_3112
03-05-2008, 03:07 PM
И...? :confused: Читайте внимательчо без попытки эвалюации диплома как мин 5 лет, с переведенным эвалюированным дипомом можно сократить срок обучения.
С дипломом от некоторых прайвет русских вузов эвалюация иногда на бакаларов даже не тянет.
В топике было написано про лицензию психолога, а не эвалюацию диплома как таковую. Думаю, что несмотря на дурную славу отдельных российских вузов, с эвалюацией больших проблем не возникнет.

Моя рекомендация - если учиться дальше, то попытаться выжать максимум возможного из эвалюации. Если сразу идти работать, то по профессии, не требующей специализированного образования (например HR).

Guzelenok
03-05-2008, 09:36 PM
Народ, просветите а что такое HR? А если поыти на мастерс то шансi наыти работу высоки?

Tiktak
03-05-2008, 09:45 PM
in HR для коуселинг нужен мастер, без образования можно рассчитывать на клерикал левел только.

Psychea
03-05-2008, 11:02 PM
Народ, просветите а что такое HR? А если поыти на мастерс то шансi наыти работу высоки?
HR - это менеджер по персоналу

Tiktak
03-06-2008, 09:02 AM
Народ, просветите а что такое HR? А если поыти на мастерс то шансi наыти работу высоки?
HR abbrev. for Human Resourses (http://humanresources.about.com/od/glossaryh/f/hr_management.htm)

Alex_3112
03-06-2008, 02:24 PM
in HR для коуселинг нужен мастер, без образования можно рассчитывать на клерикал левел только.
Counseling - только одно из направлений в HR. Можно сосредоточиться на бизнес-карьере.

Tiktak
03-06-2008, 02:52 PM
Counseling - только одно из направлений в HR. Можно сосредоточиться на бизнес-карьере.

для дисенT денег нужен мастер, или бачелор с мин 5 лет работы в этом филде... плюс перфект аглийский на пофессионал уровне.
Независимо от направления этот филд подразумевает тесное общение с людьми

Alex_3112
03-06-2008, 03:12 PM
для дисенT денег нужен мастер, или бачелор с мин 5 лет работы в этом филде... плюс перфект аглийский на пофессионал уровне.
Независимо от направления этот филд подразумевает тесное общение с людьми
Согласен. Но вообще если хоть как-то развивать "психологическую" карьеру в Штатах, придется тесно общаться с людьми.

Yura717
03-07-2008, 06:09 PM
Закончила ВУЗ по специальности Преподаватель психологии, социальный психолог. Но работала менеджером по персоналу в программерской конторе. Сейчас вот живем в Калифорнии в Пало Альто. Пока сижу дома и ращу дочку. Но осенью планирую отдать ее в сад и заняться собой.
Вот и встает вопрос, что делать со своим образованием и работой? Мой диплом подтверждать здесь особо нет смысла, при здешней системе в области психологии придется потратить кучу денег и времени, чтобы получить лицензию психолога. Если переквалифицироваться, то в кого? Если работать, то кем? Не хочется идти на неквалифицированную работу, имея диплом.
Кто, имея похожее образование, сталкивался с подобными проблемами? Какой дорогой пошел? вопросов на самом деле куча. Я с трудом представляю с какой стороны подойти к этой проблеме. :confused: Одним словом - люди добрые, поможите кто чем можете, пожалуйста
чтобы работать психологом - надо говорить без акцента .....

Psychea
03-08-2008, 03:45 PM
Не, народ, говорить без акцента практически нереально. Тут надо или Ин.яз закончить, или прожить тут лет пять. активно варясь в англоязычной среде, либо иметь феноменальный способности к языкам.
Язык у меня есть, но чтоб без акцента....
Есть же выходцы из БСССР, можно из них клиентуру составлять.
А вообще. чем больше ччитаю по этому поводу, тем грустнее =(

Tiktak
03-08-2008, 03:55 PM
Не, народ, говорить без акцента практически нереально. Тут надо или Ин.яз закончить, или прожить тут лет пять. активно варясь в англоязычной среде, либо иметь феноменальный способности к языкам.
Язык у меня есть, но чтоб без акцента....
Есть же выходцы из БСССР, можно из них клиентуру составлять.
А вообще. чем больше ччитаю по этому поводу, тем грустнее =(

Не грусти - учи язык, надяться на БССР имигрантов только на этом не прожвешь. Или переучивайся на другую специальность. Общаясь в англо-говорящей среде языку не поможет.... иди в колледже

Donat
03-08-2008, 04:06 PM
Закончила ВУЗ по специальности Преподаватель психологии, социальный психолог. Но работала менеджером по персоналу в программерской конторе. Сейчас вот живем в Калифорнии в Пало Альто. Пока сижу дома и ращу дочку. Но осенью планирую отдать ее в сад и заняться собой.
Вот и встает вопрос, что делать со своим образованием и работой? Мой диплом подтверждать здесь особо нет смысла, при здешней системе в области психологии придется потратить кучу денег и времени, чтобы получить лицензию психолога. Если переквалифицироваться, то в кого? Если работать, то кем? Не хочется идти на неквалифицированную работу, имея диплом.
Кто, имея похожее образование, сталкивался с подобными проблемами? Какой дорогой пошел? вопросов на самом деле куча. Я с трудом представляю с какой стороны подойти к этой проблеме. :цонфусед: Одним словом - люди добрые, поможите кто чем можете, пожалуйста

узнать в [state university] и [UC] зачтут ли твой диплом как [bachelor] в психологии.
если да, то ты можешь идти на [Masters] в психологии.

легких путей нет.

психологи имеют где-то около $70к-80к в год

aprilneverends
03-08-2008, 05:12 PM
чтобы работать психологом - надо говорить без акцента .....
нот нессесерили (сказал я) я всю жизнь проработал с людьми, говоря с акцентом
не то што это не мешает никогда. но в определенных ситуациях, как ни странно, может и помочь. часть твоей харизмы, как бы

а вообщe, штоб пирсью тут этот дрим, надо это дело сильно-сильно любить. если огромадной любви нет-я бы подалса в [HR]. денег больше (исключение-успешная частная практика, но не все созданы для того штоб иметь свою практику), головной боли меньше. имхо

Donat
03-08-2008, 05:26 PM
нот нессесерили (сказал я) я всю жизнь проработал с людьми, говоря с акцентом
не то што это не мешает никогда. но в определенных ситуациях, как ни странно, может и помочь. часть твоей харизмы, как бы...

согласен.

полно психологов и психиатров с акцентом.

Psychea
03-08-2008, 06:20 PM
ой, я тоже чую, что пойду с менеджеры по персоналу. И быстрее до тел доберусь, и опыт реальный есть, и акцентом никого не удивишь =) Короче, надо браться за эвалюирование диплома и по результатам уже плясать дальше. Кстати, где можно сию процедуру лучше провести, чтоб дисциплин по-больше засчитали?

Yura717
03-09-2008, 04:18 PM
согласен.

полно психологов и психиатров с акцентом.
а много ли у них клиентов ?....... американцы как и русские считают если человек говорит с акцентом то у него что то с мозгами не так Что забыли ваше отношение к выходцам из Средней Азии которые говорят по русски с акцентом?

Yura717
03-09-2008, 04:29 PM
Не, народ, говорить без акцента практически нереально. Тут надо или Ин.яз закончить, или прожить тут лет пять. активно варясь в англоязычной среде, либо иметь феноменальный способности к языкам.
Язык у меня есть, но чтоб без акцента....
Есть же выходцы из БСССР, можно из них клиентуру составлять.
А вообще. чем больше ччитаю по этому поводу, тем грустнее =(
Ин.яз здесь не при чем ..... и прожить можно 40 лет ..... а говорить через пень в колоду .... :) над акцентом надо работать ..... вот как я над своим
китайским акцентом .... работаю по 3 часа в день - 7 дней в неделю.......

Монашка
03-09-2008, 05:00 PM
а много ли у них клиентов ?....... американцы как и русские считают если человек говорит с акцентом то у него что то с мозгами не так Что забыли ваше отношение к выходцам из Средней Азии которые говорят по русски с акцентом?Юра, вы чисто из любопытства поинтересуйтесь сколько преподов-профессоров в коледжах и универах говорят с акцентом и какова посещаемость их классов :)
you'll be surprised ;)

Yura717
03-09-2008, 05:49 PM
Юра, вы чисто из любопытства поинтересуйтесь сколько преподов-профессоров в коледжах и универах говорят с акцентом и какова посещаемость их классов :)
you'll be surprised ;)
а спросите студентов как они страдают слушая препода с акцентом

Монашка
03-09-2008, 06:07 PM
а спросите студентов как они страдают слушая препода с акцентому азиатов - да, проблемы частенько возникают
а у профессора с твердым акцентом (например как наш) проблем очень мало, пример тому забитые классы и waiting list

Donat
03-09-2008, 10:20 PM
а много ли у них клиентов ?....... американцы как и русские считают если человек говорит с акцентом то у него что то с мозгами не так. Что забыли ваше отношение к выходцам из Средней Азии которые говорят по русски с акцентом?

кто-то считает, но не все и не всегда. факт остается фактом, что психологи, говоряшие с кацентом, есть, и делают свою работу.
есть достаточно карьер, где психологи работают на госпиталя и псих центры на зарплату.
конечно, акцент вредит, но, если человек помогает и пациент это видит, то этот пациент вернется и скажет хорошее слово.

Tiktak
03-10-2008, 09:46 AM
Владение языком на высоком уровне - несомненный плюс в любой профессиональной карьере.
Помимо хорошего поизношения необходим словарный запас, одно дело хороший разговорный английский, совсем иное требование к языку для психолога с бачелор дегрии.
Пока у вас дитё маленькое возмите 1 - 2 языковых класса в колледже.
ЕСЛ - вам большой помощи не даст, возьмите колледж уровень классы - such as Comprehention, Speech Foundamentals, Composition

Psychea
03-11-2008, 06:22 PM
А чем плохи курсы ЕСЛ? ТАм же вроде несколько уровней. Рылась в интернете на счет языковых курсов. Вечерние - только ЕСЛ =( Остальное - среди дня, мне это не подходит

Tiktak
03-11-2008, 10:39 PM
А чем плохи курсы ЕСЛ? ТАм же вроде несколько уровней. Рылась в интернете на счет языковых курсов. Вечерние - только ЕСЛ =( Остальное - среди дня, мне это не подходитЕСЛ - трата времени, если есть коммюнити колледже по близости, сходите туда и узнайте если они оффер вечерние классы из тех что я упомянула ранее.

Psychea
06-23-2008, 07:35 PM
Народ, объясните тундре пошагово желательно =) Что делать после того, как получаю эвалюированный диплом на руки? Куда пойти, чтобы указали правильное направление? Слышала, что в колледжах существуют координаторы, которые помогают в этих вопросах. Есть такие. или сие вымысел разбушевавшейся фантазии?

Alex_3112
06-24-2008, 04:10 PM
Что делать после того, как получаю эвалюированный диплом на руки? Куда пойти, чтобы указали правильное направление?
Так а что вы решили? Искать работу или учиться дальше?

Или в этом и есть весь вопрос?

microb
06-24-2008, 04:24 PM
Psychea, я тут недавно вспомнила как около 10 лет назад сюда приехал один болгарин в качестве супруга (в том смысле что жена нашла работу и он с ней). Так он довольно легко нашел работу как social worker где-то в агенстве для безработных. У него кажется и специализация была совсем не психолог, наверное класс такои брал, когда учился в универе. Сейчас говорят процветает, зарабатывает больше жены с PhD. Скорее всего и без лецензии можно найти работу для человека с профессиональным образованием. А evaluation он требуется для гос службы, для продолжения учебы может понадобиться, а может и нет, зависит от места куда вас берут.

Psychea
06-24-2008, 05:52 PM
Так а что вы решили? Искать работу или учиться дальше?

Или в этом и есть весь вопрос?
В том то и дело, что не знаю=( Я просто совсем не в теме, если честно. Может взять несколько курсов с перспективой на лучшую работу, или же искать сразу работу. Вот мне и нужен человек, который посмотрев на мой диплом, расскажет на что мне можно рассчитывать.
А то как объявления почитаешь - сразу грустно становится, везде нужен опыт работы в США. А где ж его взять-то? =(

Alex_3112
06-25-2008, 01:16 PM
А то как объявления почитаешь - сразу грустно становится, везде нужен опыт работы в США. А где ж его взять-то? =(
Что, так вот и прямо и пишут "Опыт в США?" Напишите хорошее резюме, подавайте на позиции нижнего уровня, все подряд. Вами где-нибудь обязательно заинтересуются.

microb
06-25-2008, 02:05 PM
Что, так вот и прямо и пишут "Опыт в США?" Напишите хорошее резюме, подавайте на позиции нижнего уровня, все подряд. Вами где-нибудь обязательно заинтересуются.

А вот мой знакомый даже снял фильм: На приеме у психолога. В главных ролях он - психолог и его знакомы якобы отчаявшийся безработный. И представил его как опыт работы.

Psychea
06-25-2008, 08:55 PM
Что, так вот и прямо и пишут "Опыт в США?" Напишите хорошее резюме, подавайте на позиции нижнего уровня, все подряд. Вами где-нибудь обязательно заинтересуются.
Ну, заинтересоваться-то может и заинтересуются. но надо ж еще. что б и интересно мне было и деньги нормальные, чтобы хватало как минимум на покрытие расходов в связи с моим выходом на работу - продленка для старшей, садик для младшей и бензин со шмотками:girla:
Зы: креативный у вас знакомый, молодец =)

Alex_3112
06-26-2008, 05:12 PM
и деньги нормальные, чтобы хватало как минимум на покрытие расходов в связи с моим выходом на работу - продленка для старшей, садик для младшей и бензин со шмотками:girla:

А это называется - жертвы ради карьеры. Идти на небольшие деньги в расчете на прогресс. На самом деле нередко так бывает, что женщине выгоднее по деньгам сидеть дома, чем выходить на работу на entry level. Некоторые так и остаются домохозяйками. А другие начинают работать, терпят, и через несколько лет добиваются неплохих успехов.
Удачи!

Psychea
06-26-2008, 06:04 PM
А это называется - жертвы ради карьеры. Идти на небольшие деньги в расчете на прогресс. На самом деле нередко так бывает, что женщине выгоднее по деньгам сидеть дома, чем выходить на работу на entry level. Некоторые так и остаются домохозяйками. А другие начинают работать, терпят, и через несколько лет добиваются неплохих успехов.
Удачи!
Спасибо большое за поддержку, будем надеяться, что муже все же не придется оплачивать издержки моей работы =)

microb
06-27-2008, 10:09 AM
Спасибо большое за поддержку, будем надеяться, что муже все же не придется оплачивать издержки моей работы =)

А вот это мне не понятно. Ребенок что не от мужа? Если он ваш общий почему вы должны жертвовать своей карьерой и сидеть дома? Вам может быть даже имеет смысл пойти куда нибудь волонтером, хотя бы для того что бы в будушем можно было на кого сослаться и попросить рекомендацию. Конечно, если вас не устраивает роль домохозяйки. Многие правда выходят на работу, когда дети идут в школу.

Psychea
06-27-2008, 12:51 PM
А вот это мне не понятно. Ребенок что не от мужа? Если он ваш общий почему вы должны жертвовать своей карьерой и сидеть дома? Вам может быть даже имеет смысл пойти куда нибудь волонтером, хотя бы для того что бы в будушем можно было на кого сослаться и попросить рекомендацию. Конечно, если вас не устраивает роль домохозяйки. Многие правда выходят на работу, когда дети идут в школу.
=) не, ребенки от мужа, обе при чем:D Это меня не устроит, если моя зарплата не будет покрывать хотя бы эти расходы. Муж у меня хороший и на все согласен

microb
06-27-2008, 04:32 PM
Я думаю вам в первую очередь надо изучить рынок труда в вашей местности, посмотреть какие требования. Ваш диплом во что евалюировали? Напишите симпатичное резюме и рассылайте по обьявлениям. Обычно отвечают на 5-10% апликаций и как правило не сразу, 2-3 месаца у них на это уходит. Мне недавно рассказали случай как человек получил приглашение на апликацию 3-летней давности. Можно еще пойти в местный колледж, поговорить с конселором, он может подсказать на что учиться дальше, какие курсы можно взять, может имеет смысл получить какой-нибудь сертификат. Я думаю в любом случае вам будет полезно проводить 2-3 часа вне дома, хотя бы для языка.

Psychea
07-22-2008, 01:38 PM
Диплом мой эвалюировали в Бакалавра по Социальной психологии. Возникает вопрос: если я хочу добрать какие-то курсы по HR-мереджменту в колледже, хватит ли мне просто диплома или же нужно оязательно бумажка с нотариально заверенным списком дисциплин, которые я изучала в белорусском институте?

9999
07-22-2008, 02:21 PM
Диплом мой эвалюировали в Бакалавра по Социальной психологии. Возникает вопрос: если я хочу добрать какие-то курсы по HR-мереджменту в колледже, хватит ли мне просто диплома или же нужно оязательно бумажка с нотариально заверенным списком дисциплин, которые я изучала в белорусском институте?

Если курсы, которые вы хотите добрать имеют prerequisits, то нужно доказать, что вы их уже заполнили.
Если нет, то не нужно ничего, но какая у вас в конечном итоге цель, получить какой то диплом, или просто несколько курсов "для себя"?

Psychea
07-22-2008, 02:45 PM
Если курсы, которые вы хотите добрать имеют prerequisits, то нужно доказать, что вы их уже заполнили.
Если нет, то не нужно ничего, но какая у вас в конечном итоге цель, получить какой то диплом, или просто несколько курсов "для себя"?
Конечная цель у меня найти нормальную работу. Но для этого мне надо закончить несколько курсов, чтобы во-первых, поднять язык, а во-вторых ознакомиться с законодательством и программами, которые нужны для того, чтобы работать менеджером по персоналу

9999
07-22-2008, 03:27 PM
Конечная цель у меня найти нормальную работу. Но для этого мне надо закончить несколько курсов, чтобы во-первых, поднять язык, а во-вторых ознакомиться с законодательством и программами, которые нужны для того, чтобы работать менеджером по персоналу

Конечная это понятно, а промежуточная, так сказать?
Диплом вам нужен, или нет?

Могу сказать по университету у нас в Лас Вегасе- UNLV, есть менеджмент курсы начального уровня, такие, как MGT 301, чтобы его взять нужно пройти BUS 101, это ознакомительный курс по бизнесу, включающий все, от маркетинга до бухгалтерии, плюс необходимо junior standing, т.е. уровень третьего курса и admission to major, т.е. получить допуск к менеджмент специализации.
Далее можно брать
MGT 367
Human Resource Management
Objectives, functions, organization, and philosophy of personnel relations. Special emphasis on employment, training, and labor relations.

Опять же требования: Prerequisites: Admission to a business major/junior standing*, MGT 301. 3 credits.

Просто так прийти с улицы и взять этот курс нельзя, не знаю, какие кредиты у вас там засчитают, но в зависимости от требований того или иного колледжа их может хватить или не хватить.

Psychea
07-22-2008, 03:38 PM
Конечная это понятно, а промежуточная, так сказать?
Диплом вам нужен, или нет?

Могу сказать по университету у нас в Лас Вегасе- UNLV, есть менеджмент курсы начального уровня, такие, как MGT 301, чтобы его взять нужно пройти BUS 101, это ознакомительный курс по бизнесу, включающий все, от маркетинга до бухгалтерии, плюс необходимо junior standing, т.е. уровень третьего курса и admission to major, т.е. получить допуск к менеджмент специализации.
Далее можно брать
MGT 367
Human Resource Management
Objectives, functions, organization, and philosophy of personnel relations. Special emphasis on employment, training, and labor relations.

Опять же требования: Prerequisites: Admission to a business major/junior standing*, MGT 301. 3 credits.

Просто так прийти с улицы и взять этот курс нельзя, не знаю, какие кредиты у вас там засчитают, но в зависимости от требований того или иного колледжа их может хватить или не хватить.

Диплом хотелось бы иметь. Я так понимаю надо брать по курсам эвалюирование

9999
07-22-2008, 05:05 PM
Диплом хотелось бы иметь. Я так понимаю надо брать по курсам эвалюирование
Правильно, для диплома вам надо выяснить конкретно, какие из ваших кредитов данное учебное заведение засчитает, а также- какие вам нужны; после этого станет ясно, что и в какой последовательности надо брать для диплома. Если что -каунселор поможет:)

Psychea
08-25-2008, 10:32 AM
Ой, чей-то я совсем в раздрае. Короче, эвалюировали мой диплом аж на мастера в психологии. Ичего мне с этим счастьем теперь делать? То ли добивать уже совсем психологию(но это займет много времени и денег). то ли положить этот диплом на полочку и получить сертификат менеджера по персоналу и пойти работать через полгода. Хто б мне рассказал возможные пути развития моей ситуации. Блин. чувствую себя все блондинестей и блондинестей:crz:

microb
08-26-2008, 03:28 PM
Ой, чей-то я совсем в раздрае. Короче, эвалюировали мой диплом аж на мастера в психологии. Ичего мне с этим счастьем теперь делать? То ли добивать уже совсем психологию(но это займет много времени и денег). то ли положить этот диплом на полочку и получить сертификат менеджера по персоналу и пойти работать через полгода. Хто б мне рассказал возможные пути развития моей ситуации. Блин. чувствую себя все блондинестей и блондинестей:црз:

Ишите работу по диплому и получайте сертификат. Одно другому не помешает.

Psychea
08-26-2008, 03:31 PM
Короче, я так понимаю. что надо перевести свое резюме и пораскидывать его по всем рабочим сайтам, так?

microb
08-26-2008, 05:03 PM
Короче, я так понимаю. что надо перевести свое резюме и пораскидывать его по всем рабочим сайтам, так?

Не просто перевести, а сделать так как требуют предполагаемые работодатели. Может даже имеет смысл обратиться к профессионалам. Потом, если будете учиться, то обнаружете что в колледже бывают job fair , хотя в нашем городе они бывают не только в колледже, надо читать обьявления в газетах. первую профессиональную работу без американского опыта работы получить очень сложно, даже имея американский диплом.

edik
09-02-2008, 04:25 PM
Закончила ВУЗ по специальности Преподаватель психологии, социальный психолог. Но работала менеджером по персоналу в программерской конторе. Сейчас вот живем в Калифорнии в Пало Альто. Пока сижу дома и ращу дочку. Но осенью планирую отдать ее в сад и заняться собой.
Вот и встает вопрос, что делать со своим образованием и работой? Мой диплом подтверждать здесь особо нет смысла, при здешней системе в области психологии придется потратить кучу денег и времени, чтобы получить лицензию психолога. Если переквалифицироваться, то в кого? Если работать, то кем? Не хочется идти на неквалифицированную работу, имея диплом.
Кто, имея похожее образование, сталкивался с подобными проблемами? Какой дорогой пошел? вопросов на самом деле куча. Я с трудом представляю с какой стороны подойти к этой проблеме. :confused: Одним словом - люди добрые, поможите кто чем можете, пожалуйста
Мои 25 центов...Если вы психолог и у вас есть лицензия, можете подумать о том, чтобы работать на армию. Сегодня армия платит 400,000 (да-да, это четыреста тысяч) бонус за четыре года, плюс за 25,000 каждый год, плюс где-то 75,000 в год зарплаты. В общей сложности где-то 800,000 за четыре года. Я это не придумал и мне это не приснилось. Кстати, для меня тут тоже выгода - если я приведу человека, мне заплатят 2,000 долларов.

9999
09-03-2008, 10:51 AM
Мои 25 центов...Если вы психолог и у вас есть лицензия, можете подумать о том, чтобы работать на армию. Сегодня армия платит 400,000 (да-да, это четыреста тысяч) бонус за четыре года, плюс за 25,000 каждый год, плюс где-то 75,000 в год зарплаты. В общей сложности где-то 800,000 за четыре года. Я это не придумал и мне это не приснилось. Кстати, для меня тут тоже выгода - если я приведу человека, мне заплатят 2,000 долларов.

Так нет же у нее лицензии, ясно пишет.
В том то и проблема.

ProstoNastia
09-03-2008, 02:07 PM
Эдик, а в Вашем предложении достаточно одной лицензии или можно диплом бакалавра по пси?
а каком штате идет речь? можно поподробнее плиз:)

Alex_3112
09-03-2008, 02:40 PM
Мои 25 центов...Если вы психолог и у вас есть лицензия, можете подумать о том, чтобы работать на армию.
А работа случайно не в Ираке?

edik
09-03-2008, 03:03 PM
Эдик, а в Вашем предложении достаточно одной лицензии или можно диплом бакалавра по пси?
а каком штате идет речь? можно поподробнее плиз:)
Штат Калифорниа. Нужно гражданство и требуется подписать контракт на 4 года. Сразу дают, как минимум, капитана, возможно майора.

edik
09-03-2008, 03:04 PM
А работа случайно не в Ираке?
не исключено, но даже если там, то в Зелёной зоне.

edik
09-03-2008, 03:07 PM
Эдик, а в Вашем предложении достаточно одной лицензии или можно диплом бакалавра по пси?
а каком штате идет речь? можно поподробнее плиз:)
большая нехватка медработников. Медсёстры (РН) по 150К бонусы получают и это при 95К окладе.

смешно
09-03-2008, 04:05 PM
не исключено, но даже если там, то в Зелёной зоне.

в зелёной зоне не нормированный рабочий день 12 часов в сутки, 7 дней в неделю, это ОК, только если человек ищет шабашку.
Да ещё по жаре в униформе...

смешно
09-03-2008, 04:08 PM
Эдик, а в Вашем предложении достаточно одной лицензии или можно диплом бакалавра по пси?
а каком штате идет речь? можно поподробнее плиз:)


Отвечу за Эдика, штат - Ирак, Афганистан, а потом будет Иран. :)

Psychea
09-03-2008, 06:38 PM
Едик, мало того, что у меня нет лицензии, у меня и гражданства нет, я на Л1 Визе мужниной сюда приехала. Но за предложение спасибо =)
А чтоб лицензию получить с чего надо начинать в моей ситуации?

Psychea
09-03-2008, 06:55 PM
otboj, sama nashla, sizhu v shoke =(


# 1. How do I obtain a license as a psychologist in California?
To obtain a license as a psychologist in California, each applicant must:

* a) Submit an application for licensure. The application can be downloaded from the web site at http://www.psychboard.ca.gov/licensee/licpsych.shtml
* b) Have his or her fingerprints scanned for a criminal history clearance through a process called "Live Scan." This process requires applicants to go to a Live Scan site for fingerprint scanning services. Live Scan sites are located throughout the state at various locations within each county. For further information about the fingerprint procedures, please review the Fingerprint Procedure form on the Board's web site at http://www.psychboard.ca.gov/licensee/fingerprint.htm
* c) Possess a doctoral in psychology, educational psychology or in education with a field of specialization in counseling psychology or educational psychology from a regional accredited or a BPPVE approved academic institution.
* d) Complete 3,000 hours of qualifying supervised professional experience, 1,500 of which must be accrued post-doctorally. For further information about supervised professional experience, please review section 1387 of the California Code of Regulations at http://www.psychboard.ca.gov/lawsregs/
* e) Take and pass the Examination for Professional Practice in Psychology (EPPP) and the California Psychology Supplemental Examination (CPSE). For further information about eh EPPP and the CPSE, please review the Examinations section of the Board's web site at http://www.psychboard.ca.gov/exams/index.htm
* f) Submit evidence of completing coursework in human sexuality, child abuse, substance abuse, spousal abuse and aging and long-term care. For further information about the specific requirements for each course, please review Sections 1382 through 1382.5 of the California Code of Regulations at http://www.psychboard.ca.gov/lawsregs/

смешно
09-04-2008, 12:30 PM
дерзайте! не вижу никаких проблем.

edik
09-04-2008, 01:13 PM
в зелёной зоне не нормированный рабочий день 12 часов в сутки, 7 дней в неделю, это ОК, только если человек ищет шабашку.
Да ещё по жаре в униформе...
Да - день не нормирован, но там и делать-то больше нечего, разве что в кино пойти или в спортзал. Туда едут капусту рубить - мой приятель - Интеллидженс Аналист - зарабатывает 320 тысяч зелени, частично такс-фрии. Люди живут и работают в аерокондиционных помещениях и по улице разве что в столовую ходят. Я не говорю что такая работа каждому подходит. Но после двух лет можно дом или бизнес купить и ещё мелочь какая останется. А это уже что-то.

Psychea
09-04-2008, 01:17 PM
дерзайте! не вижу никаких проблем.
проблемы есть =( дети, деньги и время