PDA

View Full Version : Employment authorization



Neron
03-04-2008, 12:53 PM
Подал на сабж, когда KLOK был 150. Когда он стал 180, ничего не пришло. Сегодня уже больше 200, и наконец ИНС соизволил меня принять.

Чиновник сказала, что у них очень работы, они буквально завалены работой, поэтому никакого ауторизайшн у меня нет, и мне надо ждать. Работать я не имею права.

Чего с ними делать? Есть ли какая-то возможность на них наехать, раз им закон не писан?




TITLE 8--ALIENS AND NATIONALITY

CHAPTER I--DEPARTMENT OF HOMELAND SECURITY

PART 208_PROCEDURES FOR ASYLUM AND WITHHOLDING OF REMOVAL--Table of
Contents

Subpart A_Asylum and Withholding of Removal

Sec. 208.7 Employment authorization.


(a) Application and approval. (1) Subject to the restrictions
contained in sections 208(d) and 236(a) of the Act, an applicant for
asylum who is not an aggravated felon shall be eligible pursuant to
Sec. Sec. 274a.12(c)(8) and 274a.13(a) of this chapter to submit a Form
I-765, Application for Employment Authorization. Except in the case of
an alien whose asylum application has been recommended for approval, or
in the case of an alien who filed an asylum application prior to January
4, 1995, the application shall be submitted no earlier than 150 days
after the date on which a complete asylum application submitted in
accordance with Sec. Sec. 208.3 and 208.4 has been received. In the
case of an applicant whose asylum application has been recommended for
approval, the applicant may apply for employment authorization when he
or she receives notice of the recommended approval. If an asylum
application has been returned as incomplete in accordance with Sec.
208.3(c)(3), the 150-day period will commence upon receipt by the
Service of a complete asylum application. An applicant whose asylum
application has been denied by an asylum officer or by an immigration
judge within the 150-day period shall not be eligible to apply for
employment authorization. If an asylum application is denied prior to
a decision on the application for employment authorization, the
application for employment authorization shall be denied. If the asylum
application is not so denied, the Service shall have 30 days from the
date of filing of the Form I-765 to grant or deny that application,
except that no employment authorization shall be issued to an asylum
applicant prior to the expiration of the 180-day period following the
filing of the asylum application filed on or after April 1, 1997.

ETTY
03-04-2008, 01:41 PM
Да если честно... ничего вы им не сделаете...

Neron
03-04-2008, 02:20 PM
Да если честно... ничего вы им не сделаете...

Не зїм, так хоть покусаю.

Сегодня из офиса адвоката звонили, аппойнтмент назначили. Задам ей вопрос. А заодно поинтересуюсь, не соизволит ли ИНС ее услуги оплатить, если кейс выиграем :28:

Neron
03-14-2008, 07:51 PM
Слава Шивве, Аллаху, Христу и всем остальным богам и божкам, разродились они апрувал нотис. Хоть что-то от этой службы я получил за почти год.

Только почему-то радости я не чувствую. Скажите, это нормально?

ETTY
03-14-2008, 08:42 PM
Слава Шивве, Аллаху, Христу и всем остальным богам и божкам, разродились они апрувал нотис. Хоть что-то от этой службы я получил за почти год.

Только почему-то радости я не чувствую. Скажите, это нормально?

Нормально :) Будете теперь горбатится...

Neron
03-15-2008, 12:02 AM
Нормально :) Будете теперь горбатится...

Горбатиться — это не проблема. Проблема — это когда хочешь горбатиться, а тебе не дают.

Belarusik
03-15-2008, 12:11 AM
Слава Шивве, Аллаху, Христу и всем остальным богам и божкам, разродились они апрувал нотис. Хоть что-то от этой службы я получил за почти год.

Только почему-то радости я не чувствую. Скажите, это нормально?
драгоценные 150 денёчков набежали? :D

Neron
03-15-2008, 01:31 AM
драгоценные 150 денёчков набежали? :D

Они уже почти три месяца как набежали. ИНС на месяц позже установленного ими же срока ответ дала.

Belarusik
03-15-2008, 05:21 PM
Они уже почти три месяца как набежали. ИНС на месяц позже установленного ими же срока ответ дала.
а если не ждать и сразу к ним в офис заявится со всеми доками? ...или у них там ешо какой-то background check на каждого ?

ETTY
03-15-2008, 09:03 PM
а если не ждать и сразу к ним в офис заявится со всеми доками? ...или у них там ешо какой-то background check на каждого ?

Как придете со всеми доками, так с ними же они вас обратно и отправят...

Neron
03-15-2008, 10:28 PM
Как придете со всеми доками, так с ними же они вас обратно и отправят...

2Belarusik: Вот-вот. После чего, как Вы думаете, я тему открыл? После похода к ним.

XCNY
03-15-2008, 11:44 PM
Подал на сабж, когда KLOK был 150. Когда он стал 180, ничего не пришло. Сегодня уже больше 200, и наконец ИНС соизволил меня принять.

Чиновник сказала, что у них очень работы, они буквально завалены работой, поэтому никакого ауторизайшн у меня нет, и мне надо ждать. Работать я не имею права.

Чего с ними делать? Есть ли какая-то возможность на них наехать, раз им закон не писан? часто бывает,что часы могут быть приостанвлены судьёй.

Neron
03-16-2008, 12:12 AM
часто бывает,что часы могут быть приостанвлены судьёй.

Ну я же не идиот -- я их проверил, прежде чем подавать.

А впрочем эпопея закончена. Сегодня утром ИНС сообщила, что выслала апрувал нотис.

Lilu
03-17-2008, 04:17 AM
Слава Шивве, Аллаху, Христу и всем остальным богам и божкам, разродились они апрувал нотис. Хоть что-то от этой службы я получил за почти год.

Только почему-то радости я не чувствую. Скажите, это нормально?
А вот и доказательство, что не рай тут на земле. Только что Лукашенки нет, а так ничто человеческое тут никому не чуждо. :)
А что касается работы чиновничьего аппарата, так временами мысль закрадывается, что лучше бы уж они взятки брали... :D

справочник
03-17-2008, 06:34 AM
А вот и доказательство, что не рай тут на земле. Только что Лукашенки нет, а так ничто человеческое тут никому не чуждо. :)
А что касается работы чиновничьего аппарата, так временами мысль закрадывается, что лучше бы уж они взятки брали... :D
Не уговаривайте. Мы к Вам всё равно не вернёмся.

Lilu
03-17-2008, 06:43 AM
Не уговаривайте. Мы к Вам всё равно не вернёмся.
Уговаривать? С какого перепугу. :confused:
А любопытно, кто это Вы и куда к нам не вернетесь?:)

справочник
03-17-2008, 06:46 AM
1. А любопытно, кто это Вы
2. и куда к нам не вернетесь?:)
1. Я? Один из жителей США.
2. Туда, где Вы живёте. Если мне не изменяет память, это где-то не здесь.

Lilu
03-17-2008, 06:58 AM
1. Я? Один из жителей США. ну я так и подумала, что Мы - это Справочник первый :)

2. Туда, где Вы живёте. Если мне не изменяет память, это где-то не здесь.
От как Вы ко мне неравнодушны. :) Где б я ни жила, там жить не будете.:D Мне проще, я живу, где хочу. Хочу - где-то здесь, хочу - где-то там. :) Живите в Майами, я туда осенью периодически буду купаться приезжать (не пугайтесь, не к Вам в гости :D ). И все довольны.

Belarusik
03-17-2008, 06:08 PM
Ну я же не идиот -- я их проверил, прежде чем подавать.

А впрочем эпопея закончена. Сегодня утром ИНС сообщила, что выслала апрувал нотис.
итого, сколко времени прошло после того как вы обнаружили на часиках 150 дней до момента аппрувла? мне скоро предстоит тоже самое... :rolleyes:

Floridian
03-17-2008, 06:38 PM
Подал на сабж, когда KLOK был 150. Когда он стал 180, ничего не пришло. Сегодня уже больше 200, и наконец ИНС соизволил меня принять.

Чиновник сказала, что у них очень работы, они буквально завалены работой, поэтому никакого ауторизайшн у меня нет, и мне надо ждать. Работать я не имею права.

Чего с ними делать? Есть ли какая-то возможность на них наехать, раз им закон не писан?

.

Почему ИНС "соизволил" принять после 200 дней? Я не спорю, разный беспредел и бардак может в этой ситуации происходить, но по моему личному опыту и опыту еще дюжины асайлум аппликантов - обычно в этой ситуации нет никаких проблем.

Схема действия следующая: как только 150 дней на часах, отправляется заказной почтой 765-я. Потом приходит нотис 797 через 2-3 недели. Потом делается аппойнтмент в местный иммигрейшен на 181-й день. На аппойнтмент приносятся все доказательства того, что кейс был зафайлен. Имплоймент авторизейшен выдают на месте.

справочник
03-17-2008, 06:51 PM
Почему ИНС "соизволил" принять после 200 дней?
Потому что, Нерон стал применять свою "инженерную мысль". Он где-то в соседней теме писал, что подал через electronic filing system.

Belarusik
03-17-2008, 07:22 PM
Потому что, Нерон стал применять свою "инженерную мысль". Он где-то в соседней теме писал, что подал через елецтрониц филинг сыстем.
а лучше посылать писмом прямо в DHS?

Neron
03-17-2008, 08:05 PM
итого, сколко времени прошло после того как вы обнаружили на часиках 150 дней до момента аппрувла? мне скоро предстоит тоже самое... :rolleyes:

30 дней им дает закон. И ни дня больше (см. цитату наверху). Но они сами себе взяли еще 25 дней. Сегодня карточка пришла.

Neron
03-17-2008, 08:06 PM
Почему ИНС "соизволил" принять после 200 дней? Я не спорю, разный беспредел и бардак может в этой ситуации происходить, но по моему личному опыту и опыту еще дюжины асайлум аппликантов - обычно в этой ситуации нет никаких проблем.

Схема действия следующая: как только 150 дней на часах, отправляется заказной почтой 765-я. Потом приходит нотис 797 через 2-3 недели. Потом делается аппойнтмент в местный иммигрейшен на 181-й день. На аппойнтмент приносятся все доказательства того, что кейс был зафайлен. Имплоймент авторизейшен выдают на месте.

Так может когда-то было. И так должно быть. Но в офисе они разводят руками и говорят, что ничего для меня сделать не могут, потому что надо ждать. И ниипет.

Neron
03-17-2008, 08:07 PM
Потому что, Нерон стал применять свою "инженерную мысль". Он где-то в соседней теме писал, что подал через electronic filing system.

Справочник, успокойтесь. Пришла карточка в соответствии с тем, какие сроки рассмотрения у них на сайте стоят (https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=NSC) -- чуть меньше двух месяцев. Никак бы это не повлияло, потому что они и электронные, и бумажные рассматривают одинаково долго.

Neron
03-17-2008, 08:08 PM
а лучше посылать писмом прямо в DHS?

Будет то же самое. Справочник хочет показать себя умным и предложить свои услуги по заполнению и отсылке.

ETTY
03-17-2008, 08:11 PM
Будет то же самое. Справочник хочет показать себя умным и предложить свои услуги по заполнению и отсылке.


Кстати, последнее время... именно вы хотите показать себя "умным" ;)
Это я так... к слову... ничего личного. Что вижу то и говорю.

Floridian
03-17-2008, 08:11 PM
30 дней им дает закон. И ни дня больше (см. цитату наверху). Но они сами себе взяли еще 25 дней. Сегодня карточка пришла.

Нерон, по закону они могут "себе взять" сколько угодно времени. Вам не нужно дожидаться пока иммигрейшен рассмотрит Вашу 765-ю. Тот же закон говорит, что если они не приняли решение по 765-ой асайлум аппликанта в течение 30 дней (и при условии что 765-я была зафайлена на 150 дней по отсчету часов) - то ОБЯЗАНЫ ДАТЬ временное разрешение на 180 дней прямо на месте в офисе иммигрейшен. Вся задача только в том, чтобы на 181-й день оказаться лично в офисе иммигрейшен, представить доказательства и получить EAD.

По моему личному опыту, когда я пришел на 181-й день брать EAD, мне офицер сказал "ну и что, мол, что 30 дней прошло? Мы еще не успели рассмотреть, идите домой и ждите". Я сказал что мол так не пойдет, зови супервайзера, и показал распечатку закона про 30 дней. Пришел супервайзер, быстренько отправил меня фотографироваться и я имел EAD через 10 минут.

Floridian
03-17-2008, 08:14 PM
Справочник, успокойтесь. Пришла карточка в соответствии с тем, какие сроки рассмотрения у них на сайте стоят (https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=NSC) -- чуть меньше двух месяцев. Никак бы это не повлияло, потому что они и электронные, и бумажные рассматривают одинаково долго.

Еще раз: важно понимать, что для асайлум аппликанта НЕВАЖНО, какие сроки рассмотрения на 765-ю. Пусть хоть год. Но через 30 дней обязаны выдать временное разрешение, которое так же хорошо как и годовое разрешение. Главное - быть в офисе лично на 181-й день.

Если даже супервайзер откажется дать разрешение на месте в этой ситуации - надо записать его имя и написать письмо омбудсману и во все возможные прочие инстанции.

Belarusik
03-17-2008, 08:26 PM
Нерон, по закону они могут "себе взять" сколько угодно времени. Вам не нужно дожидаться пока иммигрейшен рассмотрит Вашу 765-ю. Тот же закон говорит, что если они не приняли решение по 765-ой асайлум аппликанта в течение 30 дней (и при условии что 765-я была зафайлена на 150 дней по отсчету часов) - то ОБЯЗАНЫ ДАТЬ временное разрешение на 180 дней прямо на месте в офисе иммигрейшен. Вся задача только в том, чтобы на 181-й день оказаться лично в офисе иммигрейшен, представить доказательства и получить ЕАД.

По моему личному опыту, когда я пришел на 181-й день брать ЕАД, мне офицер сказал "ну и что, мол, что 30 дней прошло? Мы еще не успели рассмотреть, идите домой и ждите". Я сказал что мол так не пойдет, зови супервайзера, и показал распечатку закона про 30 дней. Пришел супервайзер, быстренько отправил меня фотографироваться и я имел ЕАД через 10 минут.
красава!!!!!!!

Neron
03-17-2008, 09:35 PM
Нерон, по закону они могут "себе взять" сколько угодно времени. Вам не нужно дожидаться пока иммигрейшен рассмотрит Вашу 765-ю. Тот же закон говорит, что если они не приняли решение по 765-ой асайлум аппликанта в течение 30 дней (и при условии что 765-я была зафайлена на 150 дней по отсчету часов) - то ОБЯЗАНЫ ДАТЬ временное разрешение на 180 дней прямо на месте в офисе иммигрейшен. Вся задача только в том, чтобы на 181-й день оказаться лично в офисе иммигрейшен, представить доказательства и получить EAD.

По моему личному опыту, когда я пришел на 181-й день брать EAD, мне офицер сказал "ну и что, мол, что 30 дней прошло? Мы еще не успели рассмотреть, идите домой и ждите". Я сказал что мол так не пойдет, зови супервайзера, и показал распечатку закона про 30 дней. Пришел супервайзер, быстренько отправил меня фотографироваться и я имел EAD через 10 минут.

Фишка в том, что меня сфотографировали через 2 недели после подачи (ау, Справочник, как это связано с электронной подачей?). А карточку в Денвере не рисуют. Поэтому супервайзора можно звать теперь сколько угодно -- он ничем не поможет.

Neron
03-17-2008, 09:39 PM
Еще раз: важно понимать, что для асайлум аппликанта НЕВАЖНО, какие сроки рассмотрения на 765-ю. Пусть хоть год. Но через 30 дней обязаны выдать временное разрешение, которое так же хорошо как и годовое разрешение. Главное - быть в офисе лично на 181-й день.

Если даже супервайзер откажется дать разрешение на месте в этой ситуации - надо записать его имя и написать письмо омбудсману и во все возможные прочие инстанции.

Ну и толку-то? Нервы себе попортите, нервы им попортите. А карточка придет тогда, когда они ее нарисуют. В соответствии со своими сроками рассмотрения.

Это в Европе можно скандалить -- иногда чиновники пугаются. А здесь они будут с каменным лицом посылать Вас на йух. И еще в конце пожелают приятного дня.

Вы думаете, я не пытался скандалить, когда пришел на 190-й день (раньше невозможно было аппойнтмент сделать)? Вы думаете у меня маленький опыт пробивания бюрократических преград на родине? Я там такие преграды пробивал, которые даже теоретически были непробиваемы. Но весь этот опыт здесь бесполезен. Если есть желание (и лишние деньги), можно только попытаться посудиться с ИНС. Или писать омбудсмену, что мало чем отличается по результатам.

Вообще я понял логику ИНС: те, кто еще гражданство не получил, предпочитают с ними не связываться, дабы не дразнить гусей. А тем, кто его уже получил, уже все пофиг: они рады и счастливы, и наезжать на ИНС у них желания нет. Тем бюрократы и пользуются.

справочник
03-18-2008, 06:31 AM
а лучше посылать писмом прямо в DHS?
Совершенно верно. Initial EAD - бесплатное (fee waived), а такие запросы (без оплаты) можно подавать только в письменном виде.

Neron
03-18-2008, 10:35 AM
Совершенно верно. Initial EAD - бесплатное (fee waived), а такие запросы (без оплаты) можно подавать только в письменном виде.

Не подскажете ли источник сего откровения? :cool:

справочник
03-18-2008, 10:56 AM
Не подскажете ли источник сего откровения? :cool:
Я, вообще-то, к Вам в учителя не нанимался, но не откажу себе в удовольствии лишний раз ткнуть Вас носом -

Instructions for Electronically Filing Form I-765
You are not eligible to e-File this form if:
You are applying for a waiver of the filing fee.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c646065d85cee010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=9059d9808bcbd010VgnVCM100000d1f1d6a1 RCRD

taf
03-18-2008, 02:32 PM
Это в Европе можно скандалить -- иногда чиновники пугаются. А здесь они будут с каменным лицом посылать Вас на йух. И еще в конце пожелают приятного дня.
Вот, кстати, уже не первый раз слышу, что Зап. Европа лучше Штатов... Чего тогда все в Штаты едут? :rolleyes: :rolleyes:

Floridian
03-18-2008, 02:52 PM
Фишка в том, что меня сфотографировали через 2 недели после подачи (, как это связано с электронной подачей?).

Если бы посылали по почте, то фотографии приложили бы свои. А в остальном Справочник уже ответил - электронно можно файлить только когда фии прикладываете.


А карточку в Денвере не рисуют. Поэтому супервайзора можно звать теперь сколько угодно -- он ничем не поможет.

Откуда информация что именно в Денверском офисе не делают временных разрешений? Насколько я знаю, во всех офисах делают теперь. Но даже если так, то нужно было спросить у них где именно делают и съездить туда чтобы получить EAD на месте там. Время-то есть... разрешения на работу-то пока нет...

Floridian
03-18-2008, 02:57 PM
Ну и толку-то? Нервы себе попортите, нервы им попортите. А карточка придет тогда, когда они ее нарисуют. В соответствии со своими сроками рассмотрения.


Вы думаете, я не пытался скандалить, когда пришел на 190-й день (раньше невозможно было аппойнтмент сделать)? .

Не надо никому нервы портить и не надо скандалить тем более. Просто вежливо показываете распечатку закона о том что имеете право получить EAD на месте и они все сделают.

Насчет того как оказаться в офисе иммигрейшен на 181-й день - я неоднократно говорил что надо аппойнтменты через инфопасс делать как можно заранее, в данном случае как только Вы имеете 797-ю форму с датой получения петиции.

Neron
03-18-2008, 06:11 PM
Я, вообще-то, к Вам в учителя не нанимался, но не откажу себе в удовольствии лишний раз ткнуть Вас носом -

Instructions for Electronically Filing Form I-765
You are not eligible to e-File this form if:
You are applying for a waiver of the filing fee.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c646065d85cee010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=9059d9808bcbd010VgnVCM100000d1f1d6a1 RCRD

У Вас, видимо, проблемы с английским. Ваша фраза переводиться как "Вы просите освободить от оплаты за подачу".

Те, кто просят убежище, не должны просить освобождения от оплаты -- они от нее освобождены на основании закона, т.е. они подпадают под нулевой тариф за подачу документов.

Neron
03-18-2008, 06:12 PM
Вот, кстати, уже не первый раз слышу, что Зап. Европа лучше Штатов... Чего тогда все в Штаты едут? :rolleyes: :rolleyes:

Где я сказал, что она лучше Штатов? Я сказал, что там чиновников иногда можно взять на понт, как дома. Я не оценивал, хорошо это или плохо.

taf
03-18-2008, 06:15 PM
Где я сказал, что она лучше Штатов? Я сказал, что там чиновников иногда можно взять на понт, как дома. Я не оценивал, хорошо это или плохо.
Ну извиняюсь, значит не так Вас понял :)
Ладно, сравнивать два разных мира - бесполезно :)

Neron
03-18-2008, 06:17 PM
Если бы посылали по почте, то фотографии приложили бы свои. А в остальном Справочник уже ответил - электронно можно файлить только когда фии прикладываете.


А пальчики я тоже буду прикладывать?

Вызывают на биометрию. Которая в данном случае включает отпечаток указательного пальца, фотографию и скан подписи. Ваши приложенные фотографии пойдут в ближайшее мусорное ведро. Или Вам будут возвращены.


Откуда информация что именно в Денверском офисе не делают временных разрешений? Насколько я знаю, во всех офисах делают теперь.

Эту информацию выдает INFOPASS, когда Вы пытаетесь сделать там аппойнтмент по вопросу получения разрешения на работу.


Но даже если так, то нужно было спросить у них где именно делают и съездить туда чтобы получить EAD на месте там. Время-то есть... разрешения на работу-то пока нет...

Мне бы ответили "в Небраску". А Вам, возможно, в другое место. Потому что мой кейс обрабатывал центр в Небраске.

справочник
03-18-2008, 06:35 PM
У Вас, видимо, проблемы с английским. Ваша фраза переводиться как "Вы просите освободить от оплаты".

Те, кто просят убежище, не должны просить освобождения от оплаты -- они от нее освобождены на основании закона.

Эпиграф
Ну, какой же вы тупой ...
(С) С лёгким паром

Вы просите освободить Вас от уплаты сбора указав в форме I-765, в пункте 16 свою Eligibility Category.

Вы форму I-797 Notice of Action получили? Теперь возьмите её в руки, посмотрите на левую часть и прочтите, что написано в четвёртом сверху блоке. Прочитали?
Там написано -
Notice Nype: Receipt Notice
Fee waived

Не понимаю. Чего рогом упираться? Живёте здесь без года неделю, а лезете других учить.

Neron
03-18-2008, 06:46 PM
Не понимаю. Чего рогом упираться? Живёте здесь без года неделю, а лезете других учить.

По Вашей логике я не должен был ее вообще получать.

А между тем на последней странице при заполнении электронной формы система выставила мне счет: 0.00$ Удовлетворившись полученной оплатой :), она переслала мне копию формы, а саму форму отправила по назначению.

Вы хоть раз пробовали заполнять эл.форму? Или продолжаете теоретизировать?

ЗЫ Я бы не лез в спор, если мой опыт в данном конкретном случае был меньше Вашего. А, судя по всему, здесь как раз все наоборот -- я один раз заполнял эл.форму и все получил, а Вы ни разу не заполняли.

справочник
03-18-2008, 06:55 PM
1. По Вашей логике я не должен был ее вообще получать.

2. ЗЫ Я бы не лез в спор, если мой опыт в данном конкретном случае был меньше Вашего. А, судя по всему, здесь как раз все наоборот -- я один раз заполнял эл.форму и все получил, а Вы ни разу не заполняли.
1. Почему? Должны. Только позже, чем положено. Что и произошло.
2. Вижу, что бесполезно. Как об стену горох.
Пока.

Floridian
03-18-2008, 10:06 PM
1)А пальчики я тоже буду прикладывать?

2)Вызывают на биометрию. Которая в данном случае включает отпечаток указательного пальца, фотографию и скан подписи. Ваши приложенные фотографии пойдут в ближайшее мусорное ведро. Или Вам будут возвращены.



3)Эту информацию выдает INFOPASS, когда Вы пытаетесь сделать там аппойнтмент по вопросу получения разрешения на работу.



4)Мне бы ответили "в Небраску". А Вам, возможно, в другое место. Потому что мой кейс обрабатывал центр в Небраске.

1) Будут получены пальчики к тому моменту как пройдет 30 дней с момента подачи 765-ой или нет - это закону по барабану. Главное, что 30 дней прошло, решение не принято - аппликант имеет право на работу автоматически. Почему Вы так беспокоитесь, получит иммигрейшен пальчики или нет? Это их проблемы, пусть они беспокоятся :)

2)Откуда Вы взяли про мусорное ведро? На EAD идет именно та фотография, которую ВЫ САМИ ПОСЛАЛИ, а не та, которую сделали в Application Support Center. Это я Вам говорю как человек подававший и получавший три EAD.

3)В какой форме Инфопасс эту информацию выдает? Я попробовал ввести первый попавшийся Техасский зипкод, выбрал опцию "я жду EAD, сроки прошли" (или что-то в этом роде), и система предложила мне идти дальше.

4) При чем тут Небраска? В Небраске обрабатывают Вашу петицию. И именно там ее не успели обработать в отведенные законом 30 дней. Временные разрешения на работу выдает не Сервис Центр, а местный иммигрейшен офис. В моем случае был Орландо, в Вашем - видимо Даллас.

В этом и есть Ваша ошибка: Вы пытаетесь заставить Небраску работать быстрее, чем она работает. А на самом деле то, как быстро или медленно работает Небраска - это все равно. Нужно брать временное разрешение на работу на 30 день в МЕСТНОМ офисе ЕСЛИ Небраска не успела дать решение за 30 дней.

Neron
03-18-2008, 10:24 PM
1) Будут получены пальчики к тому моменту как пройдет 30 дней с момента подачи 765-ой или нет - это закону по барабану. Главное, что 30 дней прошло, решение не принято - аппликант имеет право на работу автоматически. Почему Вы так беспокоитесь, получит иммигрейшен пальчики или нет? Это их проблемы, пусть они беспокоятся :)

Вы карточку EAD видели? На ней фотография, отпечаток пальца и скан подписи. Все это было сделано вовремя. Потом все эти данные болтались почти месяц в Небраске. И это еще не худшая скорость обработки, судя по всему.


2)Откуда Вы взяли про мусорное ведро? На EAD идет именно та фотография, которую ВЫ САМИ ПОСЛАЛИ, а не та, которую сделали в Application Support Center. Это я Вам говорю как человек подававший и получавший три EAD.

Возможно так было. Сейчас лепят палец, фотографию и подпись. Все это собирают в электронном виде при биометрии. Никаких бумажек им не надо -- они сами все делают.

Чтобы Вас убедить, я даже готов отсканировать свою карту и лично Вам ее послать.


3)В какой форме Инфопасс эту информацию выдает? Я попробовал ввести первый попавшийся Техасский зипкод, выбрал опцию "я жду EAD, сроки прошли" (или что-то в этом роде), и система предложила мне идти дальше.

Ответ системы: В данное время запись на информационные приемы в отделении по вашему региону закончилась.

Путь к этому ответу: денверский зип-код - вид услуги "Вам нужна услуга по делу, которое уже находится в производстве." - "Встреча с целью запроса EAD (Разрешения на работу) - Если время ожидания Разрешения на работу I-765 превысило более 90 дней."

Можете поиграться сами: мой зип-код 80229.


4) При чем тут Небраска? В Небраске обрабатывают Вашу петицию. И именно там ее не успели обработать в отведенные законом 30 дней. Временные разрешения на работу выдает не Сервис Центр, а местный иммигрейшен офис. В моем случае был Орландо, в Вашем - видимо Даллас.

В этом и есть Ваша ошибка: Вы пытаетесь заставить Небраску работать быстрее, чем она работает. А на самом деле то, как быстро или медленно работает Небраска - это все равно. Нужно брать временное разрешение на работу на 30 день в МЕСТНОМ офисе ЕСЛИ Небраска не успела дать решение за 30 дней.

Местный иммигрэйшн офис у нас свой, денверский. И он не занимается разрешениями на работу. Можете проверить это на сайте ИНС.

uvelir24
03-18-2008, 10:40 PM
Странная тенденция наблюдается на сайте. Люди, которые здесь без году неделя, сами задают вопросы по своим кейсам, затем стремглав, опережая людей, которые действительно могут помочь советом, несутся вставить свои, никому ненужные 5 копеек. Поэтому приходится писать в личку или звонить,что не очень хорошо. Потому, что людей отвлекаешь. Спасибо, что есть такой СПРАВОЧНИК, к которому можно обратиться и всегда получить исчерпывающую информацию. Еще раз большое спасибо!

Floridian
03-18-2008, 10:45 PM
Вы карточку EAD видели? На ней фотография, отпечаток пальца и скан подписи. Все это было сделано вовремя. Потом все эти данные болтались почти месяц в Небраске. И это еще не худшая скорость обработки, судя по всему.

Я никогда не заполнял электронно. В случае заполнения по почте: 1) фотография - та, которую посылаешь 2) отпечатка пальца нет (хотя есть для него место на лицевой стороне пластика) 3) подпись сосканирована с последней страницы петиции.






Ответ системы: В данное время запись на информационные приемы в отделении по вашему региону закончилась.

Путь к этому ответу: денверский зип-код - вид услуги "Вам нужна услуга по делу, которое уже находится в производстве." - "Встреча с целью запроса EAD (Разрешения на работу) - Если время ожидания Разрешения на работу I-765 превысило более 90 дней."

Можете поиграться сами: мой зип-код 80229.



Местный иммигрэйшн офис у нас свой, денверский. И он не занимается разрешениями на работу. Можете проверить это на сайте ИНС.

Я не знаю, как это проверить, честно говоря. А аппойнтмент на встречу с иммигрейшен можно делать заранее, еще до того как послали 765-ю. Точнее сказать, я начинал следить за тем есть аппойнтменты или нет заранее. Но обычно они бывали доступны. Для меня это было важно: я работал в большой конторе, и отсутствие имплоймент авторизейшена даже на один день привело бы к саспеншену.

Neron
03-18-2008, 11:24 PM
Странная тенденция наблюдается на сайте. Люди, которые здесь без году неделя, сами задают вопросы по своим кейсам, затем стремглав, опережая людей, которые действительно могут помочь советом, несутся вставить свои, никому ненужные 5 копеек. Поэтому приходится писать в личку или звонить,что не очень хорошо. Потому, что людей отвлекаешь. Спасибо, что есть такой СПРАВОЧНИК, к которому можно обратиться и всегда получить исчерпывающую информацию. Еще раз большое спасибо!


Ну, на поставленный вопрос дал ответ ETTY еще 4 марта. Дальше начался обычный треп.

А Справочник часто говорит не подумав. Уж лучше был Кобрин -- он по крайней мере молчал, если не был уверен. Да и повоспитаннее.

Neron
03-18-2008, 11:26 PM
Я не знаю, как это проверить, честно говоря. А аппойнтмент на встречу с иммигрейшен можно делать заранее, еще до того как послали 765-ю. Точнее сказать, я начинал следить за тем есть аппойнтменты или нет заранее. Но обычно они бывали доступны. Для меня это было важно: я работал в большой конторе, и отсутствие имплоймент авторизейшена даже на один день привело бы к саспеншену.

Я еще раз повторяю: нет аппойнтментов по данному конкретному вопросу. Нет их в принципе. Никогда. И не предвидится.

Я назначал аппойнтмент по общему вопросу. В итоге результат все равно был нулевой.

Alex_3112
03-19-2008, 01:25 PM
Нерон-таки может быть прав - USCIS в прошлом году сильно закрутило гайки с Interim EAD:
http://www.murthy.com/news/n_eadpbl.html

справочник
03-19-2008, 01:51 PM
Нерон-таки может быть прав - USCIS в прошлом году сильно закрутило гайки с Interim EAD:
http://www.murthy.com/news/n_eadpbl.html
Не надо путать Initial EAD for Asylee с Adjustment-of-Status applicants
Две разные категории - правила тоже разные. Для Asylee документ должен быть выдан в течении 30 дней, для Adjustment этот срок 90 дней.

Alex_3112
03-19-2008, 03:03 PM
Не надо путать Initial EAD for Asylee с Adjustment-of-Status applicants
Две разные категории - правила тоже разные. Для Asylee документ должен быть выдан в течении 30 дней, для Adjustment этот срок 90 дней.
Сроки разные - документ один и тот же. USCIS утверждает, что Interim EAD плохо защищен и может быть подделан.

справочник
03-19-2008, 03:19 PM
Сроки разные - документ один и тот же. USCIS утверждает, что Interim EAD плохо защищен и может быть подделан.
Вы, видимо, не поняли о чём я. Я вообще Interim EAD не имел в виду. Это Floridian про него писал.
Срок выдачи EAD для Asylee обговорен в законе, т.е. есть прямое действие закона, если его не выполнить - то соответственно это будет - нарушение закона
А срок выдачи EAD в процессе получения ГК или повторного получения EAD для Asylee в законе не оговорен, и по-этому заявку на него можно подать за три месяца до официально разрешённого срока.
На сегодняшний день, если правильно оформить документы, беженец получает своё разрешение точно в срок. Neron сам учудил себе эту головоломку, и с ним поступили по закону, т.е. после личной явки в иммиграционный офис, связались с офисом, где проходила обработка его документов, и ему в срочном порядке выслали разрешение.

Neron
03-19-2008, 08:46 PM
На сегодняшний день, если правильно оформить документы, беженец получает своё разрешение точно в срок. Neron сам учудил себе эту головоломку, и с ним поступили по закону, т.е. после личной явки в иммиграционный офис, связались с офисом, где проходила обработка его документов, и ему в срочном порядке выслали разрешение.

Ох уж этот сказочник-справочник. Всюду он был, все знает. Нет слов.

справочник
03-20-2008, 05:04 AM
1. Всюду он был,
2. все знает.
3. Нет слов.
1. Не всюду, но в Денвере раза три на интервью бывал
2. Не всё, но знаю то, что в США знает любой мало мальски знакомый с иммиграционной службой человек. Колорадо - один из трёх штатов в США, где категорически не рекомендуется подавать документы на убежище. Но Вы ведь лучше знаете? Правда?
3. Нет слов - постарайтесь более не комментировать мои посты. Я, в свою очередь, обязуюсь игнорировать Ваши. Договорились?

Neron
03-20-2008, 09:24 AM
3. Нет слов - постарайтесь более не комментировать мои посты. Я, в свою очередь, обязуюсь игнорировать Ваши. Договорились?

Договор принимается с одной поправкой: за исключением дополнений/исправлений по существу. Я Вам благодарен, когда Вы исправляете мои ошибки (и ни разу Вам за это ничего не сказал). Надеюсь на Вашу адекватную реакцию при аналогичных обстоятельствах.

Договорились?

P.S. А насчет Колорадо — выбирал не я, а жизненные обстоятельства.

taf
03-20-2008, 08:35 PM
Колорадо - один из трёх штатов в США, где категорически не рекомендуется подавать документы на убежище.
А ещё два, кроме Колорадо, какие, если не секрет? :rolleyes:
И есть ли штаты, в которых наоборот "рекомендуется"? :)

справочник
03-21-2008, 04:40 AM
А ещё два, кроме Колорадо, какие, если не секрет? :rolleyes:
И есть ли штаты, в которых наоборот "рекомендуется"? :)
Массачусетс и Джорджия

Belarusik
03-22-2008, 11:20 PM
Массачусетс и Джорджия
ето потому что там после того как человек не получает асайлум его прямиком в клетку? ...насколко я слышал

справочник
03-23-2008, 06:02 AM
ето потому что там после того как человек не получает асайлум его прямиком в клетку? ...насколко я слышал
Почти правильно

scarlet
03-23-2008, 09:54 AM
Колорадо - один из трёх штатов в США, где категорически не рекомендуется подавать документы на убежище.



Скажите, а в каких шататах РЕКОМЕНДУЕТСЯ??? И можно ли живя в одном штате подават на убежише в другом???

справочник
03-23-2008, 10:08 AM
Колорадо - один из трёх штатов в США, где категорически не рекомендуется подавать документы на убежище.



1. Скажите, а в каких шататах РЕКОМЕНДУЕТСЯ???
2. И можно ли живя в одном штате подават на убежише в другом???
1. В любых, кроме указанных
2. Нельзя.

Belarusik
03-23-2008, 07:09 PM
.. И можно ли живя в одном штате подават на убежише в другом???
по закону не положено, но практически возможно.

справочник
03-24-2008, 04:23 PM
по закону не положено, но практически возможно.
Практически возможно, если у Вас будет постоянный адрес в юрисдикции офиса, и Вы сможете доказать (документально), что это и есть Ваше постоянное место жительства.

Belarusik
03-26-2008, 09:18 PM
Практически возможно, если у Вас будет постоянный адрес в юрисдикции офиса, и Вы сможете доказать (документально), что это и есть Ваше постоянное место жительства.
совершенно верно... но шас ето уже, последние 2 года тяжелее стало т.к. чтоб отпечатки палцев здавать каждый год, надо слетать 2 раза - сначала назначить аппойнтмент а через неделу на сами отпечатки... дороговато получается если самолетиком... но если мне такого судью дали что лучше во всей стране не найти - то и приходится летать!!!!

Belarusik
03-26-2008, 10:18 PM
что делать если на E-filing na EAD нету Беларуси в списке как страны моего гражданства? :confused:

Neron
03-26-2008, 11:41 PM
что делать если на E-filing na EAD нету Беларуси в списке как страны моего гражданства? :confused:

Ищите Byelorussia и прочие варианты на тему. Американцы любят чудить с названиями стран. Есть там что-то. Сам заполнял :cool:

P.S. Я тут на днях в ССА вообще офигел. Подаю заявление, девка вводит его в компьютер и дает мне на подпись. А там стоит код страны BO. Я говорю, что я не из Боливии, а из Беларуси. А она показывает на экране -- это у них система такой код выдает. Я вообще не понимаю, кому такое в голову пришло :)

Belarusik
03-27-2008, 12:37 AM
Ищите Быелоруссиа и прочие варианты на тему. Американцы любят чудить с названиями стран. Есть там что-то. Сам заполнял :цоол:

П.С. Я тут на днях в ССА вообще офигел. Подаю заявление, девка вводит его в компьютер и дает мне на подпись. А там стоит код страны БО. Я говорю, что я не из Боливии, а из Беларуси. А она показывает на экране -- это у них система такой код выдает. Я вообще не понимаю, кому такое в голову пришло :)
Да, ета страна полна чудес и неожиданностей... мне вот часики выклучили 3 года назад... и только шас вклучили, причом неожиданно для меня приплюсовали к ним все дни за 3 года - 1200 дней... :D

Belarusik
03-27-2008, 12:44 AM
шас вот думаю как лучше подать на етот ЕАД... через Е-филинг или по почте. Я каждый год сдаю отпечатки пальцев, нужно ли мне ехать и снова их сдавать только ради ЕАД, или у них обшая база...? ...и возможно ли ето сделать только по почте без личного приезда куда-либо?

Neron
03-27-2008, 12:47 AM
шас вот думаю как лучше подать на етот ЕАД... через Е-филинг или по почте. Я каждый год сдаю отпечатки пальцев, нужно ли мне ехать и снова их сдавать только ради ЕАД, или у них обшая база...? ...и возможно ли ето сделать только по почте без личного приезда куда-либо?

Когда подашь на ЕАД, они пришлют вызов на новую биометрию. Они там откатывают указательный палец, сканируют подпись и фотографируют. Причем эта процедура прописана на их сайте, что она является обязательной.

А базы у них, конечно, объединены. Вот они и проверят, ты ли это.

Neron
03-27-2008, 12:48 AM
Да, ета страна полна чудес и неожиданностей... мне вот часики выклучили 3 года назад... и только шас вклучили, причом неожиданно для меня приплюсовали к ним все дни за 3 года - 1200 дней... :D

Поздравляю. Все хорошо, что хорошо кончается. Кто-то тебя пожалел -- как это человек 3 года может на подножном корме жить? 8)

Belarusik
03-27-2008, 12:59 AM
Поздравляю. Все хорошо, что хорошо кончается. Кто-то тебя пожалел -- как это человек 3 года может на подножном корме жить? 8)
нам, БЕЛОРУСАМ, не привыкать...!!!:34:

ETTY
03-27-2008, 06:39 PM
нам, БЕЛОРУСАМ, не привыкать...!!!:34:

БелАрусам ;)

Belarusik
03-27-2008, 06:46 PM
БелАрусам ;)
БЕЛОРУС ...но в то же время БЕЛАРУСь!!!!! ...Граммотей !!!! :D

справочник
03-27-2008, 06:47 PM
БЕЛОРУС ...но в то же время БЕЛАРУСь!!!!! ...Граммотей !!!! :D
Ага. Русский, но Рассея ...

ETTY
03-27-2008, 06:50 PM
БЕЛОРУС ...но в то же время БЕЛАРУСь!!!!! ...Граммотей !!!! :D

БелОрусы - пошло от совкового "Белоруссия"
Также неправильно употребляют "Белорусский язык", а правильно "Беларуский язык"

Или вы предпочитаете поспорить на эту тему? У меня богатый опыт в этом... можете форум посмотреть :)
Хорошо одно, что вы название страны правильно пишите :)

Belarusik
03-27-2008, 06:51 PM
Долой не грамотных с форума!!!!! :D

ETTY
03-27-2008, 06:52 PM
Долой не грамотных с форума!!!!! :D

Вы что уходите? даже чайку не попьете? :D

Neron
03-27-2008, 09:31 PM
БелОрусы - пошло от совкового "Белоруссия"
Также неправильно употребляют "Белорусский язык", а правильно "Беларуский язык"


БеларусСКий. Суффикса -к- в русском языке нет, есть только -ск-

Belarusik
03-28-2008, 03:37 AM
Вы что уходите? даже чайку не попьете? :Д
только после вас, уважаемый !!!:D