PDA

View Full Version : Учеба за границей



persona
09-18-2004, 01:49 PM
вообщем я сейчас в универе учусь ( во флориде), хочу поехать на семестр куда то учится.
у кого то есть опыт в этом? ( россия и все такое не в счет)
меня интересуют те, кто по обмену или еще как то учился

на сколько это тяжело- легко.
лучше ехать с группой на несколько недель, или самой на весь семестр?
что было с оплатой? (слышала что в Скандинавии учеба бесплтаная, непонятно как.)
в Австралии никто не бывал? как сама страна? как система образования?

заранее спасибо :)

nevermind
09-18-2004, 02:19 PM
Приезжай к нам, у нас бесплатная учеба

А насчет срока пребывания, я бы тебе посоветовал на весь семестер ехать, успеешь и поучиться и со страной познакомиться, и будет потом что при трудоустройстве написать...

А на пару недель это как то несерьезно...

persona
09-18-2004, 02:22 PM
Приезжай к нам, у нас бесплатная учеба

А насчет срока пребывания, я бы тебе посоветовал на весь семестер ехать, успеешь и поучиться и со страной познакомиться, и будет потом что при трудоустройстве написать...

А на пару недель это как то несерьезно...

ну я немецкого не знаю. у вас на инглише преподают? :)))
по поводу целого семестра. да, с одной стороны увидеть страну можно, познакомится, вникнуть, так сказать.
зато все самой нужно.. не зная страны и устроится как то, жилье найти, с универом все уладить... много мелочей, наверное. а если с группой ехать- то вроде как проще.

nevermind
09-18-2004, 02:26 PM
У нас полно интернациональных факультетов, где преподают на английском. Да и немецкий тебе, если ты знаешь английский выучить несложно будет.

Да я, соглсен, сложнее конечно одной, но и пользы ты получишь больше. А так смотри, тебе решать

persona
09-18-2004, 02:28 PM
У нас полно интернациональных факультетов, где преподают на английском. Да и немецкий тебе, если ты знаешь английский выучить несложно будет.

Да я, соглсен, сложнее конечно одной, но и пользы ты получишь больше. А так смотри, тебе решать

ну ясное дело что мне. просто хотелось бы пообщаться с кем то, кто уже ездил по таким программам.

есть мысль поехать сначала в страну поучится с маленькой группой, на несколько недель. а если страна заинтересует, понрвится- вернуться уже самой.

осталось определиться с формальностями и страной :))

Монашка
09-28-2004, 09:31 AM
персона, все зависит от Универа где ты сейчас учишся
кажадая школа имеет достаточно разные условия
так что вопрос надо адресовать to Students' Life or UG or Grad Admission of your school

persona
09-28-2004, 10:06 AM
персона, все зависит от Универа где ты сейчас учишся
кажадая школа имеет достаточно разные условия
так что вопрос надо адресовать to Students' Life or UG or Grad Admission of your school

меня интересует жизнь студенческая за пределами страны, тяжело ли, нравилось ли, что бы посоветовали.
а то что мой универ меня отпускает- это я знаю наверняка :)

Монашка
09-28-2004, 10:21 AM
меня интересует жизнь студенческая за пределами страны, тяжело ли, нравилось ли, что бы посоветовали.
а то что мой универ меня отпускает- это я знаю наверняка :)ваш универ может предоставить вам контакт с теми кто уже так отучился, это в полиси каждого уч. зав., Students' Life has to have this list, поговорите с людьми
среди моих знакомых, кто учился за границей было только 2 недовольных
одна девченка уехала в Израиль и постоянные неурядицы в Иерусалиме достали ее безмерно, но это и понятно
вторая девченка, просто избаловання, ну очень избалованная особа... но ей везде нехорошо, где с ней не соглашаются...

persona
09-28-2004, 02:21 PM
Монашка, спасибо :)
буду пытать народ %)

Verena
10-07-2004, 01:03 PM
приежай в Англию - good education and many Russians here

persona
10-07-2004, 02:49 PM
приежай в Англию - good education and many Russians here
ну много Руссих мне во Флориде хватает :) а если за ними гнаться- я в Россию поеду учиться :)))

спасибо все равно. у нас вроде от универа туда студентов посылают. узнаю

LAman
10-07-2004, 04:25 PM
вообщем я сейчас в универе учусь ( во флориде), хочу поехать на семестр куда то учится.
у кого то есть опыт в этом? ( россия и все такое не в счет)
меня интересуют те, кто по обмену или еще как то учился


Просто если хочешь ехать - выбирай хороший универ соответственно твоей специальности, с которым твоя школа поддерживает отношения, и вперёд. Я overseas семестр учился в Швейцарии и Франции. Стоило чуть дороже, но тот фан того стоит. Да и если учишь дополнительный язык - неплохой экспириенс. Если есть вопросы - пиши в лс.

persona
10-07-2004, 04:28 PM
Просто если хочешь ехать - выбирай хороший универ соответственно твоей специальности, с которым твоя школа поддерживает отношения, и вперёд. Я overseas семестр учился в Швейцарии и Франции. Стоило чуть дороже, но тот фан того стоит. Да и если учишь дополнительный язык - неплохой экспириенс. Если есть вопросы - пиши в лс.оки, спасибо :)

elfy
10-07-2004, 10:09 PM
приежай в Англию - good education and many Russians here
а цены?

persona
10-08-2004, 12:17 AM
приежай в Англию - good education and many Russians here
а цены?
а все равно какой нибудь сколаршип оплачивает :)))

Монашка
10-08-2004, 12:22 AM
персон, а ты уверена что на заграничные семестры сколаршип распространяется???
я так думала эти дела очень как бы дело самостоятельное и студень платит сам...

persona
10-08-2004, 12:23 AM
персон, а ты уверена что на заграничные семестры сколаршип распространяется???
я так думала эти дела очень как бы дело самостоятельное и студень платит сам...
мне тут подсказали и сегодня разговаривала со студентом одним, который в Италии учился. ему оплатили практически все. Не знаю, все ли сколаршипи такие... но можно попытаться :)

Монашка
10-08-2004, 12:25 AM
мне тут подсказали и сегодня разговаривала со студентом одним, который в Италии учился. ему оплатили практически все. Не знаю, все ли сколаршипи такие... но можно попытаться :)я действительно не знаю можно ли...
если узнаешь чего путевого дай знать в теме, плз

persona
10-08-2004, 12:27 AM
я действительно не знаю можно ли...
если узнаешь чего путевого дай знать в теме, плзо
оки :)
мне тот студент сказал, что есть срециальные сколаршипы для тех, кто учится за границей :) от каждого универа