PDA

View Full Version : Лотерея 2006



OlgaS1000
09-18-2004, 01:26 PM
Когда и где можно узнать участвует ли в этот раз Россия?

persona
09-18-2004, 01:31 PM
Когда и где можно узнать участвует ли в этот раз Россия?
вот официальный сайт
там пока есть только списки тех, кто в 2005 не участвует
но скоро будут и другие
http://www.green-card-lottery.org/

nevermind
09-18-2004, 02:22 PM
А что за лотерея, разрешите узнать?

persona
09-18-2004, 02:23 PM
А что за лотерея, разрешите узнать?

каждый год Америка проводит лотерею на грин карт. Ужавствуют почти все страны мира, заполняются данные о себе (+ семья) и отправляется в указанный срок по указанному адресу. если вам повезло- вас оповестят о том, что вы один из выигравших. потом формальности и вуаля :)

nevermind
09-18-2004, 02:27 PM
а что выиграть то можно?

persona
09-18-2004, 02:28 PM
а что выиграть то можно?ну так саму грин карту, т.е вид на жительсво ( или как это называется)

nevermind
09-18-2004, 02:30 PM
А что в америке не хватает населения чтоли, что вид на жительство уже разыгрывается? :D

persona
09-18-2004, 02:45 PM
А что в америке не хватает населения чтоли, что вид на жительство уже разыгрывается? :D
уже? он разЫгрывается уже не первый год

nevermind
09-18-2004, 02:48 PM
Ну уже или не уже.. то то не так уж важно сколько лет она уже проводится, я например впервые услышал.. Мне просто интересено, а что побудило организовывать эти лотереи, ведь наверняка Америка чего то с этого имеет, кроме как тело победителя... ?

Несложный
09-18-2004, 06:20 PM
Да загнивает америка, свежей кровушки требует, по 50 тысяч душ ежегодно, и на халяву. :lol:

elfy
09-18-2004, 11:22 PM
лотерея называется Diversity Lottery - то есть Америка заинтересована привлекать в страну людей разных национальностей, ведь это, как известно, melting pot, страна иммигрантов

persona
09-19-2004, 12:43 AM
Ну уже или не уже.. то то не так уж важно сколько лет она уже проводится, я например впервые услышал.. Мне просто интересено, а что побудило организовывать эти лотереи, ведь наверняка Америка чего то с этого имеет, кроме как тело победителя... ?
ну и плюс ко всему, вроде как спрашивают если ты закончил учебные заведения, рекорды твои проверяют, стараются *хороших* людей к себе забрать :)

у меня очень много знакомых выиграли такую лотерею, как тут в Штатах, так и из России. и даже в семье такое было :)

Lev Kobrin
09-19-2004, 01:36 AM
Посмотрите на эту статейку, кому интересно кое-что знать про ЛОТЕРЕЮ:
http://uscis.gov/graphics/shared/aboutus/statistics/2003Yearbook.pdf

OlgaS1000
09-19-2004, 06:37 AM
А что, все - таки, насчет участия России? А то тут некоторые сайты уже призывают отсылать анкеты.А что их отсылать, когда неизвестно участвуем мы или нет? Когда это станет ясно, ну например по опыту прошлого года?

persona
09-19-2004, 10:48 AM
А что, все - таки, насчет участия России? А то тут некоторые сайты уже призывают отсылать анкеты.А что их отсылать, когда неизвестно участвуем мы или нет? Когда это станет ясно, ну например по опыту прошлого года?
я не могу сказать наверняка, но мне казалось что анкеты в определенный срок высылать надо, если они приходят раньше положенного, то их просто не принимают.
почему то у меня на уме октябрь вертится.

так что вы анкету можете заполнить, но пока не отсылайте.

persona
09-19-2004, 10:51 AM
http://www.green-card-lottery.org/how.html

пардон, тут сказаны савсем другие сроки.
думаю до ноября уже будет точно ясно кто учавствует и кто нет

так, кстать, неплохие оговорки есть о тех, кто вроде как не может учавствовать, но если рождены супруг(а) рождены в стране, учавствующей- вы тоже имеете право, или если родители ваши родились в стране, которая играет ( там на сайте все уточнения есть)

Chukcha
09-19-2004, 12:02 PM
А что, все - таки, насчет участия России? А то тут некоторые сайты уже призывают отсылать анкеты.А что их отсылать, когда неизвестно участвуем мы или нет? Когда это станет ясно, ну например по опыту прошлого года?

Те сайты, которые призывают отсылать анкеты, мошенники. Ничего никуда отсылать не нужно, нужно будет зайти в ноябре - январе на сайт www.dvlottery.state.gov и заполнить там анкету. Россия на 99% не участвует.

Lev Kobrin
09-20-2004, 01:07 AM
И все-таки, я бы дождался выхода Инструкции, чтобы быть уверенным на 100%.