PDA

View Full Version : зачем девушкам карьера?



ALitman
03-03-2008, 07:36 AM
и правда, зачем?

вчера купила русский мари клер..
думала - почитаю, поржу...
по-моему, я до конца своих дней по-прежнему буду ржать только над космо - никакого разнообразия...
так вот там (в мари клер) сплошная пропаганда
КАРЬЕРА КАРЬЕРА КАРЬЕРА

работайте, дамы, солнце еще высоко..

вопрос: а оно нам надо? работать. Я думаю, что когда солнце высоко нужно либо загорать, либо спать.. Мож, я, канешна, жестоко ошибаюсь..

И соус там такой, пропагандный, типа как это круто - вечером отрываться в клубе, еле балансируя в танце на барной стойке, а утром распекать подчиненных и вершить судьбы мира. Мир - какое-нибудь ООО, ЗАО, ОАО. Или ГУП. Хотя вряд ли сотрудница ГУП способна балансировать на барной стойке. Сотрудница ГУП, скорее всего, плохо себе представляет, как она (стойка) выглядит.
и опять (хором). КАРЬЕРА. КАРЬЕРА. КАРЬЕРА.

Идеальна мадам с карьерой, по мнению Мари Клер, обязательно должна развестись с мужем.. Класс.. И квартиру у него отобрать (в которую она - в предыдущих эпизодах переезжает, чтобы сэкономить 500 баксов на питании и коммунальных платежах). Класс..

В общем. КАРЬЕРА.

И еще новое веяние: быть скандальной и "плохой" (то есть балансировать на барной стойке, утром распекать подчиненных и одновременно не понимать, как ты, к примеру, могла потерять чулки и лифчик в -10) Там прям "хочешь быть как Кейт Мосс? Веди себя как Кейт Мосс". Ну и в том же духе: будь как Бритни (лохан, мосс, бла-бла-бла).

Прекрасный призыв, с учетом КАРЬЕРА.

В опчсем, я хуДею.

Akela
03-03-2008, 07:38 AM
А кому нужны женщины без карьеры? Домработницы, что ли?

valevsska
03-03-2008, 07:45 AM
А кому нужны женщины без карьеры? Домработницы, что ли?

кому-то таки да нужны..

Фима Собак
03-03-2008, 07:45 AM
и правда, зачем?

вчера купила русский мари клер..
думала - почитаю, поржу...
по-моему, я до конца своих дней по-прежнему буду ржать только над космо - никакого разнообразия...
.

Американский Соsmo вобще читать невозможно. Не то что поржать. Для начальной школы, такое впечатление, что.

Про Мари Клер - ну должны ж они о чем-то писать.
Особенно, когда их редактор насмотрелся, поди, всяких голливудских кино про то, каким должен быть редактор.

ALitman
03-03-2008, 07:52 AM
А кому нужны женщины без карьеры? Домработницы, что ли?

карьера и КАРЬЕРА - две большие разницы.
карьера - это самореализация.
КАРЬЕРА - самоцель терминатриксы.

ALitman
03-03-2008, 07:54 AM
Американский Соsmo вобще читать невозможно. Не то что поржать. Для начальной школы, такое впечатление, что.

Про Мари Клер - ну должны ж они о чем-то писать.
Особенно, когда их редактор насмотрелся, поди, всяких голливудских кино про то, каким должен быть редактор.

ну да, у амер.космо с чувством юмора плоховато...
слабенько-слабенько..

Sarochka
03-03-2008, 09:15 AM
А кому нужны женщины без карьеры? Домработницы, что ли?ты путаешь домработницу с домохозяйкой :rolleyes:

Дженни
03-03-2008, 11:19 AM
Ну пусть хотя бы про карьеру пишут. Не все же про бантики и кастрюли.

Буржуй
03-03-2008, 11:22 AM
Сеичас меня закидают камнями, но я, честно говоря щитаю, что главным жизненым приоритетом женщины должна быть семья, это не значит что она должна быть домохозяйкой, это значт что карьера не должна быть во главе угла. Имхо.

Дженни
03-03-2008, 11:24 AM
Меня сейчас Сеичас меня закидают камнями, но я, честно говоря щитаю, что главным жизненым приоритетом женщины должна быть семья. Имхо.
Меня пусть тоже закиндают, но я считаю, что главным жизненым приоритетом ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА должна быть семья.

Буржуй
03-03-2008, 11:25 AM
Меня пусть тоже закиндают, но я считаю, что главным жизненым приоритетом ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА должна быть семья.Согласен.:34:

Taiss74
03-03-2008, 12:34 PM
Не обязательно головокружительная карьера, но работать все таки должна ,хотябы для того, чтобы не быть на "шее" у мужчины и чувствовать независимость и уверенность в себе. Пускай мааленький,но свой капитал:evillaugh

persona
03-03-2008, 06:57 PM
Что значит должна работать? Я понимаю если семье это необходимо, иначе никак.. тогда да, должна вроде как. А для того, что б *на шее не сидеть* ничего не должна... Особенно если готовит вкусно и разнообразно кушать, растит ребенка и ухаживает за собакой %) Кому то и это по душе...

З.Ы. а если работает женщина, а счет с мужем один, значит все... опять таки она зависимая, раз своего капитала, даж маленького, нет?

Манюня
03-03-2008, 07:08 PM
каким то девушкам нужна, каким то нет

незя же всех под одну гребенку

мне, например, нравица моя работа, поэтому мне нравица в ней преуспевать, достигать целей, идти дальше - удовольствие это доставляет...а если это в радость, то пуркуа па и не па?

а кому то это неинтересно, кому то хочется самореализоваца подругому, ну я не знаю - удивлять любимого каждый день экзатическими кушаниями, или вышивать его портрет крестиком на занавесках...и если это делает её счастливой, то нафига ей карьера?

Galkab
03-03-2008, 07:17 PM
С карьерой- меньше зависишь от кого-либо, будь то родители или мущина..
Прокормить себя как иначе? А карьера- подразумевает образование...а это уже есть хорошо...
Дома сидеть хорошо иногда...но я б не хотела, чтоб кто-то имел шанс, пусть даже малюсенький, иметь власть надо мной через бабки...

Sarochka
03-03-2008, 08:58 PM
каким то девушкам нужна, каким то нет

незя же всех под одну гребенку

мне, например, нравица моя работа, поэтому мне нравица в ней преуспевать, достигать целей, идти дальше - удовольствие это доставляет...а если это в радость, то пуркуа па и не па?

а кому то это неинтересно, кому то хочется самореализоваца подругому, ну я не знаю - удивлять любимого каждый день экзатическими кушаниями, или вышивать его портрет крестиком на занавесках...и если это делает её счастливой, то нафига ей карьера?


и это говорит МАНЮНЯ????!????

мир перевернулся 8O :D

CMYK
03-03-2008, 09:55 PM
содержанки не в стиле! :34:

да и к тому же, зачем дома сидеть и корчить из себя аленький цветочек, когда можно достичь успеха занимаясь любимым делом (что бы то ни было!)

Тем более в наше то время...когда барышням практически везде зеленый свет, и никто не будет стоять на пути к достижению целей, кроме собственной лени с которой по любому нужно бороться =)

edik
03-04-2008, 12:51 AM
Сеичас меня закидают камнями, но я, честно говоря щитаю, что главным жизненым приоритетом женщины должна быть семья, это не значит что она должна быть домохозяйкой, это значт что карьера не должна быть во главе угла. Имхо.
100%.

larsen
03-04-2008, 01:00 AM
100%.
Эдик,,!
Простите, как Вас по Отчеству..?
и Вам, действительно, 47 лет,,,

Donat
03-04-2008, 02:35 PM
и правда, зачем?

вчера купила русский мари клер...

кто-то свою работу плохо делает когда безтолково пишет этот ваш мари клер

Xorosho
03-04-2008, 02:48 PM
Сеичас меня закидают камнями, но я, честно говоря щитаю, что главным жизненым приоритетом женщины должна быть семья, это не значит что она должна быть домохозяйкой, это значт что карьера не должна быть во главе угла. Имхо.

Почему ты думаешь что закидают, я согласна с тобой и думаю многие женщини тоже согласятся

Leon93
03-04-2008, 02:49 PM
КАрьера девушкам нужна чтобы в конце концов мужнины трусы не стирать.

Xorosho
03-04-2008, 02:51 PM
КАрьера девушкам нужна чтобы в конце концов мужнины трусы не стирать.

Есть есть женщины которые и карьеру успевают делать и мужнины трусы стирать

Leon93
03-04-2008, 03:05 PM
Есть есть женщины которые и карьеру успевают делать и мужнины трусы стирать

Ты их тоже обеих знаешь?;)

Xorosho
03-04-2008, 03:06 PM
Ты их тоже обеих знаешь?;)

да ладно тебе :) обеих
я больше знаю, тока они все замужем, поетому ты их не знаешь:)

Яла
03-04-2008, 03:15 PM
КАрьера девушкам нужна чтобы в конце концов мужнины трусы не стирать.
А я думала, что для этого нужна стриральная машина:confused: Дунул, плюнул и пошел...О, Боже мой как ошибалась я!

Leon93
03-04-2008, 03:18 PM
О, Боже мой как ошибалась я!

Да, нужно ещо желание.

Galkab
03-04-2008, 09:05 PM
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..." И оттуда же, из части "Советов для мужчин" - "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать .:evillaugh :rolleyes:

ATILLA
03-04-2008, 09:08 PM
Есть есть женщины которые и карьеру успевают делать и мужнины трусы стирать
вот именно, я не посмотрю директор там она или не директор, пусть стирает и готовит...

XCNY
03-04-2008, 10:05 PM
зачем девушкам карьера?
да страшная просто -это раз,второе, если нет ,то амбициозна и увлечена профессией и работай.

Джентльмен
03-04-2008, 10:06 PM
пока что я не встречал ни одной женщины сделавшей успешную карьеру кто был бы счастлив в браке... в то же время успешных счастливых мужчин - навалом

Fursetka
03-04-2008, 10:07 PM
пока что я не встречал ни одной женщины сделавшей успешную карьеру кто был бы счастлив в браке... в то же время успешных счастливых мужчин - навалом
что в твоём понимании успешная карьера?

Джентльмен
03-04-2008, 10:26 PM
что в твоём понимании успешная карьера?
хм... это у каждого свое наверное... наверное продвинуться по служебной лестнице, стать большой начальницей, угловой оффис с дверью и окошком ...

само по себе получения сложной профессии (например врача или лоера) это еще не карьера...

Fursetka
03-04-2008, 10:27 PM
хм... это у каждого свое наверное... наверное продвинуться по служебной лестнице, стать большой начальницей, угловой оффис с дверью и окошком ...

само по себе получения сложной профессии (например врача или лоера) это еще не карьера...

и что прямо все с дверью и окошком несчастны в браке? перестань.

надо просто замуж выходить за правильных мужчин

larsen
03-04-2008, 10:28 PM
в то же время успешных счастливых мужчин - навалом
им меньше для счаcтья надо....

Джентльмен
03-04-2008, 10:36 PM
и что прямо все с дверью и окошком несчастны в браке? перестань.

надо просто замуж выходить за правильных мужчин
может я неправ, но, имхо,...

1. женщины обычно ищут себе мужчин примерно такого же "уровня" или выше... а если и "ниже" или "в сторону" - то не слишком далеко... как следствие чем выше женщина взлетает тем выше ее требования, тем моньше остается мужчин из которых выбирать и тем труднее найти себе пару

2. чем больше времени женщина тратит на карьеру тем меньше ей остается на личную жизнь... это понятно - времени не хватает.... с другой стороны - хороших нормальных мужчин быстрее расхватывают.... в результате, когда она достигает своего goal и осматривается ...

Джентльмен
03-04-2008, 10:37 PM
им меньше для счаcтья надо....
классическая ситуация "бедная девушка выходит замуж за прынца" описана повсюду... много ли обратных примеров?

Leon93
03-04-2008, 10:39 PM
. в результате, когда она достигает своего гоал и осматривается ...
....остается только купить кошку или завести хомячка..

Джентльмен
03-04-2008, 10:41 PM
....остается только купить кошку или завести хомячка..
а там и до вибратора недалеко

larsen
03-04-2008, 10:53 PM
классическая ситуация "бедная девушка выходит замуж за прынца" описана повсюду... много ли обратных примеров?
а Иван-дурак...????
Емеля на печке?
Кто там целовал лягуху????

Джентльмен
03-04-2008, 11:05 PM
а Иван-дурак...????
Емеля на печке?
Кто там целовал лягуху????
лягушку кстати царевич целовал - перечитай(те) первоисточники

larsen
03-04-2008, 11:37 PM
лягушку кстати царевич целовал - перечитай(те) первоисточники
спасибо!
щас всё брошу,, и пойду перечитывать...:D

sharik
03-04-2008, 11:54 PM
может я неправ, но, имхо,...

1. женщины обычно ищут себе мужчин примерно такого же "уровня" или выше... а если и "ниже" или "в сторону" - то не слишком далеко... как следствие чем выше женщина взлетает тем выше ее требования, тем моньше остается мужчин из которых выбирать и тем труднее найти себе пару

2. чем больше времени женщина тратит на карьеру тем меньше ей остается на личную жизнь... это понятно - времени не хватает.... с другой стороны - хороших нормальных мужчин быстрее расхватывают.... в результате, когда она достигает своего гоал и осматривается ...
1. успешных мужчин очень много и всегда будет из кого выбирать успешной женщине, требования возрастают одинаково как у успешных мужчин так и у успешных женщин

2. То что "хорошего нормального" мужчину расхватают--ещё не сделает его счастливым, главное чтобы хватанула [the right person, otherwise] будет также несчастлив как и "плохой" мужчина

Короче не согласна, что только для женщин семья должна быть на первом месте, семья должна быть на первом mесте для обоих--otherwise it's not gonna work

Манюня
03-05-2008, 12:55 AM
пока что я не встречал ни одной женщины сделавшей успешную карьеру кто был бы счастлив в браке ну что ж, давайте знакомица :27: :D

Leon93
03-05-2008, 01:04 AM
Ты со всеми ещо во время первого , тоже счастливого, брака перезнакомилась..

Анфиса_Скукотищева
03-05-2008, 07:59 AM
Меня пусть тоже закиндают, но я считаю, что главным жизненым приоритетом ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА должна быть семья.

:) Дженни, я согласна с тобой и с Инком :)
а карьера по-моему, это такая вот навязчивая идея-фикс и самоутверждение, из-за которых страдают близкие, и особенно дети :( , которые видят бизнес-маму (не мельком, а чуть побольше) только по большим праздникам :( :D

Vlаd
03-05-2008, 08:38 AM
Не обязательно головокружительная карьера, но работать все таки должна ,хотябы для того, чтобы не быть на "шее" у мужчины и чувствовать независимость и уверенность в себе. Пускай мааленький,но свой капитал:evillaugh
Правильно мыслите.

Дженни
03-05-2008, 08:45 AM
а там и до вибратора недалеко
О, бедные, бедные женщины, сделавшие карьеру и получающие свои 300 дол / час!!!!!!!!!!!!!!!

Где они, прекрасные русские мущины, готовые сесть им на шею?????????

Нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приходится довольствоваться красивыми американскими яппи. :( :D

Alexa15
03-05-2008, 10:53 AM
пока что я не встречал ни одной женщины сделавшей успешную карьеру кто был бы счастлив в браке... в то же время успешных счастливых мужчин - навалом



Мы с вами уже встретились:bis:

Джентльмен
03-05-2008, 08:28 PM
1. успешных мужчин очень много и всегда будет из кого выбирать успешной женщине, требования возрастают одинаково как у успешных мужчин так и у успешных женщин

2. То что "хорошего нормального" мужчину расхватают--ещё не сделает его счастливым, главное чтобы хватанула [the right person, otherwise] будет также несчастлив как и "плохой" мужчина
так то оно так - да не совсем...

1. подходящих мужчин не может стать больше по мере взлета женщины и роста ее требований! чем больше требований - тем меньше их, мужчин, пройдет через игольное ушко

2. то что какого то мужчину хватанут - всего лишь исключит его из и так уменьшающегося списка кандидатов

Короче не согласна, что только для женщин семья должна быть на первом месте, семья должна быть на первом mесте для обоих--otherwise it's not gonna work
а насчет приоритетов - это уже другой разговор

Джентльмен
03-05-2008, 08:29 PM
ну что ж, давайте знакомица :27: :D
тиха ты! шепотом! а то еще позавидуют и сглазют :evillaugh

Джентльмен
03-05-2008, 08:31 PM
О, бедные, бедные женщины, сделавшие карьеру и получающие свои 300 дол / час!!!!!!!!!!!!!!!

Где они, прекрасные русские мущины, готовые сесть им на шею?????????

Нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приходится довольствоваться красивыми американскими яппи. :( :D
мужчины может и найдутся - да женщины получающие по 300+ баксов в час стали разборчивее и абы кого к себе не подпустят

Джентльмен
03-05-2008, 08:36 PM
Мы с вами уже встретились:bis:
Почему ж ты мне не встретилась,
Юная, нежная,
В те года мои далёкие,
В те года вешние?
Голова стала белою, (почти)
Что с ней я поделаю?
Почему же ты мне встретилась
Лишь сейчас?:(

Яла
03-06-2008, 10:48 AM
зачем девушкам карьера?
да страшная просто -это раз,второе, если нет ,то амбициозна и увлечена профессией и работай.

Со мной в институте училась девушка умная-преумная. То что она будет делать карьеру никто с самого начала не сомневался. Но вот внешне она была мягко скажем никакая. Толстая, в очках страшных, вязанных вытянутых кофтах. Однокурсники на нее не западали, девченки в глубине души жалели( ну или радовались, что одной конкуренткой меньше?:) )Когда время подошло к окончанию, она не захотела уезжать к себе, захотела остаться в городе. А самый лучший способ тогда был - выйти замуж. Я незнаю как произошло ее чудесное превращение, т.к. сразу после института уехала сюда, но вот нашла на Одноклассниках. Красавица - Голлливуд отдыхает. Карьеру сделала(рассказывать тут долго да и не нужно). Муж - по всем показателям - редкое сокровище. И трое милых ребятишек. Я этот пример привела к тому, что человек должен слушать себя и делать то, на что он способен и к чему стремится. А женщина между прочим тоже человек(на всякий случай, если кто не в курсе). Стереотипов много, а жизнь одна. Причем для каждого эксклюзивная. Совсем не обязательно, женщина сделавшая карьеру не будет счастлива в личной жизни. Точно так же как сделавшая ставку на мужчину выберет самого лучшего:rolleyes: Примеров у разбитого корыта тоже много.
У меня примеры успешной женской карьеры и личной жизни есть и не мало. Моя знакомая при успешной карьере имеет замечательную семью, ребенок престижный универ закончил, сейчас куда только не ездят отдохнуть и развлечься. Не успеваю фоторафии рассматривать.А муж звезд с неба не хватает, но им хорошо и это самое главное. Я не за крайности, но если есть желание и возможности, то за карьеру.

Яла
03-06-2008, 11:00 AM
и правда, зачем?

Женщина сделала карьеру - вышла замуж - муж бросил - поехала отдохнуть, тоску развеять - нашла другого.
Женщина подчинена мужу - муж бросил - нет денег(проза жизни) поехать отдохнуть и найти другого - надо идти на любую работу.
Мне лично первый вариант больше нравиться:) Финансовая независимость в наше время еще никому не мешала.

Яла
03-06-2008, 11:16 AM
чем больше требований - тем меньше их, мужчин, пройдет через игольное ушко

Тут дело не только в карьере.Требования к мужчинам у женщин возрастают с возрастом и жизненным опытом. Так что мужчины, не желающие соответствовать игольному ушку - срочно к молоденьким девушкам! Пока их не расхватали! :)

Джентльмен
03-06-2008, 08:21 PM
Тут дело не только в карьере.Требования к мужчинам у женщин возрастают с возрастом и жизненным опытом. Так что мужчины, не желающие соответствовать игольному ушку - срочно к молоденьким девушкам! Пока их не расхватали! :)
почему пожилым мужчинам легче завоевать молоденьких девушек (во всяком случае такой стереотип и чаще встречается в жизни), а пожилым женщинам труднее молоденьких шустреньких мальчиков?:rolleyes:

Vrag
03-06-2008, 08:26 PM
и правда, зачем?

вчера купила русский мари клер..
думала - почитаю, поржу...
по-моему, я до конца своих дней по-прежнему буду ржать только над космо - никакого разнообразия...
так вот там (в мари клер) сплошная пропаганда
КАРЬЕРА КАРЬЕРА КАРЬЕРА

работайте, дамы, солнце еще высоко..

вопрос: а оно нам надо? работать. Я думаю, что когда солнце высоко нужно либо загорать, либо спать.. Мож, я, канешна, жестоко ошибаюсь..



А не скучно лениться?

Яла
03-07-2008, 10:30 AM
почему пожилым мужчинам легче завоевать молоденьких девушек (во всяком случае такой стереотип и чаще встречается в жизни), а пожилым женщинам труднее молоденьких шустреньких мальчиков?:rolleyes:
Женская страсть - это эпос. Мужская - эпиграмма(с) Не помню откуда
Или ты хочешь сказать, что женщина в определенном возрасте обязательно что то морщинистоцеллюлитнонепотребное? Так при современных фитнесс, спа, уколах, шлифовках, обертываниях, я уже не говорю про более радикальные меры....Было бы желание.
Или обрюзгший престарелый мужчина это особый шарм? И кстати, что такое престарелый? И какая возрастная разница?
Я сейчас представила - 80летняя старушка с криками- Я хочу тебя бежит за шустреньким мальчиком. Тут согласна. Ей будет трудно.:)

Джентльмен
03-08-2008, 11:33 PM
Женская страсть - это эпос. Мужская - эпиграмма(с) Не помню откуда
Или ты хочешь сказать, что женщина в определенном возрасте обязательно что то морщинистоцеллюлитнонепотребное? Так при современных фитнесс, спа, уколах, шлифовках, обертываниях, я уже не говорю про более радикальные меры....Было бы желание.
Или обрюзгший престарелый мужчина это особый шарм? И кстати, что такое престарелый? И какая возрастная разница?
Я сейчас представила - 80летняя старушка с криками- Я хочу тебя бежит за шустреньким мальчиком. Тут согласна. Ей будет трудно.:)
я имел в виду ситуацию когда разрыв в возрасте исчисляется десятком и гораздо больше лет. при хорошем уходе и мужчина и женщина могут сохраниться неплохо. но почему то ситуации мужа гораздо старше жены встречаются в жизни гораздо чаще чем наоборот...

seapig
03-09-2008, 06:23 PM
Ты со всеми ещо во время первого , тоже счастливого, брака перезнакомилась..


Ощущение счастья как и оргазм может быть многократным.

Джентльмен
03-09-2008, 07:34 PM
Ощущение счастья как и оргазм может быть многократным.
и вовсе не обязательно с одним и тем же мужчиной:rolleyes: