PDA

View Full Version : Замуж за владельца ГК



Феерия
03-03-2008, 01:10 AM
Если находясь в Штатах выйти замуж за русского, но который живет тут 7 лет, есть у него грин карта.. что ожидает меня? временная грин карта или...?

Neron
03-03-2008, 02:00 AM
Если находясь в Штатах выйти замуж за русского, но который живет тут 7 лет, есть у него грин карта.. что ожидает меня? временная грин карта или...?

или

Феерия
03-03-2008, 02:40 AM
объясните, пожалуйста

Next
03-03-2008, 05:03 AM
объясните, пожалуйста

пока он не получит гражданства - у вас ничего не будет.
только тот статус, с которым вы приехали в штаты

Alex_3112
03-03-2008, 01:15 PM
пока он не получит гражданства - у вас ничего не будет.
только тот статус, с которым вы приехали в штаты
В лучшем случае. Статусы имеют свойство заканчиваться.

Elric
03-03-2008, 01:54 PM
ничего вам не будет...ни коня, ни бурки ни папахи...ему сначало надо стать гражданином

Odinokiy_Ostrov
03-03-2008, 02:23 PM
.. что ожидает меня?
Билет домой.

elfy
03-03-2008, 02:26 PM
Билет домой.
зачем так категорично?

Odinokiy_Ostrov
03-03-2008, 02:27 PM
зачем так категорично?
Зато правда. :rtyu:

elfy
03-03-2008, 02:29 PM
Зато правда. :rtyu:
я так понимаю, ты тогда выразилась не буквально
так как вариант с билетом домой - не один единственный, можно просто остаться и ждать, когда у него будет гражданство (все-таки 7 лет уже на гк), а потом подавать на изменение статуса

Odinokiy_Ostrov
03-03-2008, 02:31 PM
я так понимаю, ты тогда выразилась не буквально
так как вариант с билетом домой - не один единственный, можно просто остаться и ждать, когда у него будет гражданство (все-таки 7 лет уже на гк), а потом подавать на изменение статуса
Смотря какой у неё статус. Если она здесь легально, то можно остаться и ждать. Если её статус закончится, она будет здесь не легально пока он ни получит гражданство.

elfy
03-03-2008, 02:32 PM
Смотря какой у неё статус. Если она здесь легально, то можно остаться и ждать. Если её статус закончится, она будет здесь не легально пока он ни получит гражданство.
это понятно, что не означает, что на следующий день по окончанию ее статуса к ней постучатся в дверь и предложат купить билет домой

Odinokiy_Ostrov
03-03-2008, 02:35 PM
это понятно, что не означает, что на следующий день по окончанию ее статуса к ней постучатся в дверь и предложат купить билет домой
Так же и к любому нелегалу на следующий день после окончания статуса, скорее всего, не постучатся. Но это не делает её пребывание здесь более легальным. Если её поймают - её вышлют из страны. Если она не хочет сидеть здесь нелегально на птичьих правах, единственный выход - билет домой.

elfy
03-03-2008, 02:39 PM
Так же и к любому нелегалу на следующий день после окончания статуса, скорее всего, не постучатся. Но это не делает её пребывание здесь более легальным. Если её поймают - её вышлют из страны. Если она не хочет сидеть здесь нелегально на птичьих правах, единственный выход - билет домой.
все зависит от того, как долго сидеть
постольку поскольку мы имеем информацию о том, что ее муж должен скоро получить гражданство (она написала про 7 лет), то может и имеет смысл ей тут задержаться, естественно, если бы он только-только гк получил, билет домой - вполне возможно и более подходящий вариант

Феерия
03-03-2008, 03:23 PM
Смотря какой у неё статус. Если она здесь легально, то можно остаться и ждать. Если её статус закончится, она будет здесь не легально пока он ни получит гражданство.
вот, что я хотела услышать. мне просто мой парень говорит, что если, мол, мне не сменят статус на студенческий - никуда не пущу и женюсь на тебе. А я и ответила,что твоя гринка меня тут легально не поселит.. эх

Odinokiy_Ostrov
03-03-2008, 03:24 PM
вот, что я хотела услышать. мне просто мой парень говорит, что если, мол, мне не сменят статус на студенческий - никуда не пущу и женюсь на тебе. А я и ответила,что твоя гринка меня тут легально не поселит.. эх
А на гражданство Ваш парень уже подал?

Феерия
03-03-2008, 04:34 PM
еще нет, говорит 2 года вроде ждать еще

Lilu
03-04-2008, 04:10 AM
еще нет, говорит 2 года вроде ждать еще
Так вроде писали, что у него гринкарта 7 лет? Или живет 7 лет, а гирнкарта меньнше?
Короче, через 4 года и 9 мес. с даты на гринкарте он может подавать на гражданство, и сам процесс еще займет какой годик запросто. Вот и считайте, сколько Вам надо в студентках пробыть. Ну, или в нелегалках., если просто так останетесь.

Феерия
03-04-2008, 09:28 AM
да, 7 лет он тут живет. грин карта только несколько лет..

Феерия
03-06-2008, 01:16 PM
ой, вчера оказалось, что 7 лет у него гринка, но на гражданство он не подавал, т.к. е было необходимости. Но говорит, что наверное займется этим вопросом. Как долго длится этот процесс?

Alex_3112
03-06-2008, 01:32 PM
ой, вчера оказалось, что 7 лет у него гринка, но на гражданство он не подавал, т.к. е было необходимости. Но говорит, что наверное займется этим вопросом. Как долго длится этот процесс?
По разному, от нескольких месяцев до бесконечности.

Entropiya
03-06-2008, 07:08 PM
ой, вчера оказалось, что 7 лет у него гринка, но на гражданство он не подавал, т.к. е было необходимости. Но говорит, что наверное займется этим вопросом. Как долго длится этот процесс?

у меня заняло около 6 месяцев (прошлый год).

katttrin
03-06-2008, 08:50 PM
Сейчас очень быстро делают все документы, мой муж ждал буквально пару месяцев до гражданства после подачи, а я получила гринкарту по замужеству через 3 месяца после отправки документов в USCIS. Желаю и вам того же ;)

Neron
03-06-2008, 09:17 PM
Сейчас очень быстро делают все документы, мой муж ждал буквально пару месяцев до гражданства после подачи, а я получила гринкарту по замужеству через 3 месяца после отправки документов в USCIS. Желаю и вам того же ;)

Ох, что-то не заметно, чтобы иммиграционные власти быстрее работать начали. Скорее Вам просто повезло.

elfy
03-06-2008, 11:15 PM
Ох, что-то не заметно, чтобы иммиграционные власти быстрее работать начали. Скорее Вам просто повезло.
я жду гражданства аж с октября 2006 года, вот те и 2 месяца:rolleyes:

katttrin
03-07-2008, 09:42 AM
мда.....странно, и я и моя подруга получили все примерно в одно время- очень быстро, сами удивились. Наверное это luck :-P

elfy
03-08-2008, 09:56 PM
мда.....странно, и я и моя подруга получили все примерно в одно время- очень быстро, сами удивились. Наверное это luck :-P
наверное, но: не везет с гражданством, повезет в любви и деньгах :tongue: