PDA

View Full Version : Мнение Вашей Мамы



Donat
03-02-2008, 07:50 PM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?

Монашка
03-02-2008, 07:53 PM
не советуюсь лет так с 10
мнение ее выслушиваю, чаще всего на этом и заканчивается

nat123
03-02-2008, 07:54 PM
не советуюсь, делают вид что слушаю, я её люблю, но она мне совершенно не полезна

Odinokiy_Ostrov
03-02-2008, 07:55 PM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?
Делюсь новостями и мыслями, но не советуюсь.

Дженни
03-02-2008, 08:02 PM
Никогда не слушала ее советов, а когда слушала пару раз, результат был плачевен.

Свинка-бу
03-02-2008, 08:08 PM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?
я ее не слушаю, но и она меня тоже...
5 раз ей уже сказала. КУПИ КРОВАТь!
уже кричу на нее, говорю, ты хочешь, чтобы я платила в 3 раза больше и отсюда ее покупала? нет, говорит.
а потом опять... я копить буду.
(смотрит в потолок) божЫ, за что мне это?

sharik
03-02-2008, 08:12 PM
моя мама хотела чтобы я вернулась из этой ужасной страны, didn't work out her way :)

Malishka
03-02-2008, 08:23 PM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?
Очень люблю РОДИТЕЛЕЙ (не только маму ;))
Ценю ихнее мнение
Когда стала старше не спрашиваю так много советов; родители у меня довольно чуткие и не навязывают

Советоватьса с мамой (ну и папой) полезно хотя бы для того что бы они себя ещё чувствовали нужными и принимающими участие в моей жизни. Плохое не советуют и на моск не давят. Я счастлив.

Sarochka
03-02-2008, 08:25 PM
не советуюсь, и никогда не советовалась :(

CMYK
03-02-2008, 10:15 PM
выслушаю из уважения, даже сделаю вид что прислушалась... Но все равно буду поступать так как считаю нужным...

Ведь для родителей мы что и в 21+, что в 50+ все равно будем их "детками" о которых они стремятся проявлять заботу и опеку.

cosmopolit
03-02-2008, 11:14 PM
гы...
мамины советы сильны "задним умом" - а вот надо было бы делать так...:D

не советуюсь, она уже не обижается, знает что все равно сделаю по-своему и ей же будет лучше;)

ALitman
03-03-2008, 08:45 AM
просто рассказываю, что и как. без фильтров. ну она и советы сразу выдает...
я слушаю и не следую - следовать советам моей мамы все равно что добровольно ... ну не знаю.. хармить себе.

Fursetka
03-03-2008, 08:54 AM
мне мама советы не даёт если я не спрашиваю. а я не спрашиваю.

Alexa15
03-03-2008, 09:31 AM
Не помню когда и советовалась последний раз, может лет 10 мне было. Зато сейчас родители сами советов просят, и самое то главное, что слушают:D

Акватрель
03-03-2008, 09:36 AM
У меня с мамой очень доверительные отношения, она у меня женщина умная, мудрая и дальновидная, всегда слушаю ее очень внимательно, и мотаю на ус.. ругаемся, конечно, не без этого, но очень часто она оказывается права..Ценю ее, как никого:angel:

Спица
03-03-2008, 12:37 PM
Никогда не слушала мамины советы. Да и за советом не обращалась.Рассказываю ей только то, что не может ее расстроить, а зачем по другому, у нее и своих поводов хватает. А вот ей посоветовать могу, поддержать. Возможно, когда то и захочется поплакать у мамы на плече, а пока... пока не хочется..

persona
03-03-2008, 04:53 PM
А у меня с мамой отличные отношения, всегда с ней делюсь своими вопросами-переживаниями. Часто советуюсь, но не полагаюсь на её мнение полностью, все зависит от ситуации. В большинстве случаев мнения наши совпадают :)

aprilneverends
03-03-2008, 04:58 PM
(я начал думать и с удивлением понял што советуюсь иногда

меня часто раздражает и всякое такое и чаще всего я мало очень рассказываю. но. в некоторых ситуациях я первым делом позвоню ей. она меня иногда удивляет своим умом и неожиданным спокойствием.

Рижанка
03-03-2008, 05:08 PM
Нет, не советуюсь. Сколько себя помню, у неё было больше критики, чем чего бы то еще. :(

Манюня
03-03-2008, 05:15 PM
всегда советуюсь и стараюсь следовать

не всегда получается, но когда получается, то ещё ниразу не пожалела

моя мама, как мне кажеца, плохого не посоветует :D

Laureen
09-04-2008, 03:44 PM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?

Я очень ценю мнение моей мамы и часто с нею советуюсь.
Тем более, что она никогда не навязывает мне свое мнение, а только советует. :angel: :leader:

Bandi
09-04-2008, 04:06 PM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?
чрезвычайно важно. Выслушиваю внимательно и поступаю наоборот. Но у меня тяжёлый хронический случай, я с децтва тяжело травмирована воспитанием этой женщины.

domovushka
09-04-2008, 08:25 PM
Обожаю своих родителей!! но я обычно все решаю сама, родители мне никогда не навязывали свое мнение, не лезли с советами в всякими учениями. Если у меня "ступор" или просто хочется услышать мнение "со стороны" я спрашиваю совета/коментария у папы а не мамы. Папа у меня очень разумный уравновешенный человек, читает много философской литературы и быстро наставляет меня на "путь истинный" помогает мне разобраться в тех или иных ситуациях, посмотреть на себя со стороны и т.д. Никогда ни один из родителей меня не критиковали! всегда мне предоставляли право выбора хода действий.

Bashmachnica
09-04-2008, 08:57 PM
Я-бы с радостью, но многое я сама решаю быстро и сама. Но когда какие-то проблемы, или заботы я стараюсь от своей матери это скрыть-Я её обожаю и не хочу что-бы она переживала, не дай бог ночами изза меня не спала. Мы с мамоы общаемся, но то что требует совета и поддержки они от меня все равно не узнают.:)

Winnie
09-05-2008, 03:47 PM
советы моей мамы - катастрофа. слушаю, т.к. очень ее люблю, она уменя просто прелесть, очень добрая и т.д. - но советы игнорирую полностью. давно заметила, благополучные и успешные люди никогда не навязывают свои советы, зато чем хуже человек организовал свою жизнь, тем больше он горит желанием научить всех, как надо жить. вообще, все советы исходят из представлений о мире ее , а не моих. а мы очень разные...:leader:

Donat
09-08-2008, 12:10 AM
советы моей мамы - катастрофа. слушаю, т.к. очень ее люблю, она уменя просто прелесть, очень добрая и т.д. - но советы игнорирую полностью. давно заметила, благополучные и успешные люди никогда не навязывают свои советы, зато чем хуже человек организовал свою жизнь, тем больше он горит желанием научить всех, как надо жить. вообще, все советы исходят из представлений о мире ее , а не моих. а мы очень разные...:leader:

:good:

auslaenderin
09-10-2008, 09:57 AM
Обожаю своих родителей!! но я обычно все решаю сама, родители мне никогда не навязывали свое мнение, не лезли с советами в всякими учениями. Если у меня "ступор" или просто хочется услышать мнение "со стороны" я спрашиваю совета/коментария у папы а не мамы. Папа у меня очень разумный уравновешенный человек, читает много философской литературы и быстро наставляет меня на "путь истинный" помогает мне разобраться в тех или иных ситуациях, посмотреть на себя со стороны и т.д. Никогда ни один из родителей меня не критиковали! всегда мне предоставляли право выбора хода действий.
У меня аналогичная ситуация, только в моей семье мама все решает, а папа - просто присоединяется. Так сложилось. (С мужем у меня все наоборот, ща посыпятся на меня стереотипы и догадки:D )

У меня мама всегда доминировала своим мнением и советом, пока мне не исполнилось 21 и я не стала жить отдельно. С тех пор мне никто ничего не навязывает, ток иногда что-то там замечает, мол, детей пора иметь :)
Я особо не прислушиваюсь, а если и прислушиваюсь, то только из любви к ней (видимся редко).
А вообще - к счастью или к сожалению, у моей мамы прекрасный "нюх" на людей. Когда она советует что-то по поводу конкретно моих подруг-друзей или знакомых - так в результате и оказывается. Хотя я поначалу противлюсь.

Sarochka
09-10-2008, 11:11 AM
мой папа называл маму "крутая" :lol:

-Helena-
09-11-2008, 08:10 PM
А я с моей мамой советуюсь как с подружкой, еще ни разу не пожалела, что прислушалась!:cheer:

edik
09-13-2008, 01:21 AM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?
Моя тёща одна из причин нашего развода. Как может взрослая женьщина проводить цасы на телефонные разговоры с мамой?

Laureen
09-13-2008, 09:47 PM
Моя тёща одна из причин нашего развода.
Такое часто бывает.


Как может взрослая женьщина проводить цасы на телефонные разговоры с мамой?
Мне бы на вашем месте это тоже не понравилось.

kukla
09-13-2008, 09:52 PM
Мнение мамы или вообше родителеи очень важно и мудрые родители могут дать совет, но принимать решение я всегда буду сама. Свободу выбора дают, а ето очень важно. Поетому у нас очень открытые и доверительные отношения.

mermaid
09-13-2008, 10:07 PM
моя мама хотела чтобы я вернулась из этой ужасной страны, дидньт щорк оут хер щаы :)
Моя тоже :(

Laureen
09-13-2008, 10:17 PM
Моя тоже :(

Наверное, это очень трудно, когда мама и папа живут так далеко, в другой стране. :(
Все же с родителями хочется видеться почаще. :angel:

sharik
09-13-2008, 10:25 PM
Моя тёща одна из причин нашего развода. Как может взрослая женьщина проводить цасы на телефонные разговоры с мамой?
Меня всегда забавляет когда в разводе винят родителей...Сори, но жена ушла потому как её что-то не устраивaло в тебе, а не потому, что у неё такая мама. It's between you and her....

Laureen
09-13-2008, 10:29 PM
Меня всегда забавляет когда в разводе винят родителей...Сори, но жена ушла потому как её что-то не устраивaло в тебе, а не потому, что у неё такая мама. It's between you and her....

Но бывают такие родители, которые очень мешают отношениям.
И не все это выдерживают.

Трудно быть между супругом и родителями и постоянно их примирять.
Знаю такие примеры.

sharik
09-13-2008, 10:53 PM
Трудно? А кто сказал, что жизнь лёгкая? Я тоже знаю примеры, у меня у мамы и жены брата отношения не очень сразу были, тем не менее мой брат уже 19 лет женат.

Было бы желания и всё можно уладить, а когда нет желания и с родителями которые "помогают отношениям" развод неизбежен.

Laureen
09-14-2008, 07:17 AM
Трудно? А кто сказал, что жизнь лёгкая?
Я и не говорю. Просто хчу сказать, что не все выдерживают давление с двух сторон - родителей и своего партнера.


Я тоже знаю примеры, у меня у мамы и жены брата отношения не очень сразу были, тем не менее мой брат уже 19 лет женат.
Значит, крепкий характер. Но бывают и слабые люди, которые поддаются влиянию родителей в таких случаях. Разве нет?

Laureen
09-14-2008, 07:18 AM
Было бы желания и всё можно уладить, а когда нет желания и с родителями которые "помогают отношениям" развод неизбежен.
А я думаю, что не всегда дело в желании, а в характерах людей. Плюс разное воспитание с детства.

Есть "мамины сыновья или дочери", для которых родители на всю жизнь самое главное.

Или бывает, когда люди со временем понимают, что родители все-таки были правы насчет партнера, и поэтому разводятся.

sharik
09-14-2008, 08:56 AM
Не уверена, что у брата сильный характер, скорее нет чем да.

На счёт маменьких сынков , (с дочерьми нет опыта), с возрастом я пришла к выводу, что это не так уж это и плохо. В том, что дети уважают и советуются с родителями ничего плохого нет, если родители нормальные... лучше чем если бы он слушaлся каких дружков с улицы, и из них часто вырастают такие [good boys]. По крайней мере не против чтобы у меня сын такой был. Это в нашем обществе почему-то их прозвали так [derogatory], вот если бы он послал мать, тогда бы был сильный характером и не маменькин.

Такие зачастую когда женяться перекладывают со временем всё на жену, и советуются с женой как с мамой, и уважают мнение жены и для них она становится единственый друг. Хотя есть наверно тяжёлые случаи, не встречала таких... но слышала..

Donat
09-16-2008, 02:21 AM
советоваться и быть другом - не обязательно быть мамой ;)
есть совет стоящий, безполезный и вредный в независимости от того кто его дает.
если этот кто-то дает безполезные и вредные советы, то этого кого-то слушать не стоит даже если это ваша мама ;)

еще есть вариант когда нужно рассказать чтобы послушать себя и сделать решение самому в независимости от того что думает собеседник.



Не уверена, что у брата сильный характер, скорее нет чем да.

На счёт маменьких сынков , (с дочерьми нет опыта), с возрастом я пришла к выводу, что это не так уж это и плохо. В том, что дети уважают и советуются с родителями ничего плохого нет, если родители нормальные... лучше чем если бы он слушался каких дружков с улицы, и из них часто вырастают такие [good boys]. По крайней мере не против чтобы у меня сын такой был. Это в нашем обществе почему-то их прозвали так [derogatory], вот если бы он послал мать, тогда бы был сильный характером и не маменькин.

Такие зачастую когда женяться перекладывают со временем всё на жену, и советуются с женой как с мамой, и уважают мнение жены и для них она становится единственый друг. Хотя есть наверно тяжёлые случаи, не встречала таких... но слышала..

sharik
09-16-2008, 10:10 PM
Конечно не обязательно :) Люди которые прислушиваются к советам ребёнком, а в детстве мама/папа/учителя главные, в дальнейшем прислушиваются к супруг(у/е)/детям и принимая решения принимают во внимания интересы близких людей. Те, которые сами себе на уме, которым советы не нужны—зачастую делают так как им лучше всего, а все остальные [affected -have to just suck it up]

Слушать бесполезных и вредных советом ни в коем случае не нужно, свою голову всегда нужно иметь на плечах. Никто, никто, не знает как тебе лучше, кроме тебя самого, хотя порой даже сам не знаешь….. Если бы я слушалась советов мамы—до сих пор бы ходила летом в тёплой шапке чтобы уши не простудить :))

Ну и [from the standpoint of a parent] я бы хотела чтобы мои дети формировались хотя бы частично под моим влиянием, и будучи взрослыми пусть не слушались меня но прислушивались к моим советам и уважали моё мение...and they will :lol:

omele
09-16-2008, 10:39 PM
мнение моей мамы всегда интересное
но это лишь ее мнение ...

Fursetka
09-17-2008, 09:18 AM
Конечно не обязательно :) Люди которые прислушиваются к советам ребёнком, а в детстве мама/папа/учителя главные, в дальнейшем прислушиваются к супруг(у/е)/детям и принимая решения принимают во внимания интересы близких людей. Те, которые сами себе на уме, которым советы не нужны—зачастую делают так как им лучше всего, а все остальные [affected -have to just suck it up]

Слушать бесполезных и вредных советом ни в коем случае не нужно, свою голову всегда нужно иметь на плечах. Никто, никто, не знает как тебе лучше, кроме тебя самого, хотя порой даже сам не знаешь….. Если бы я слушалась советов мамы—до сих пор бы ходила летом в тёплой шапке чтобы уши не простудить :))

Ну и [from the standpoint of a parent] я бы хотела чтобы мои дети формировались хотя бы частично под моим влиянием, и будучи взрослыми пусть не слушались меня но прислушивались к моим советам и уважали моё мение...анд тхеы щилл :лол:
почему взрослые люди должны пришлушиваться?

Alexa15
09-17-2008, 09:22 AM
почему взрослые люди должны пришлушиваться?


У меня наоборот, мама ко мне прислушивается и моих советов спрашивает. Да и папа тоже, иногда.

sharik
09-17-2008, 09:41 AM
почему взрослые люди должны пришлушиваться?
Потому как взрослые люди, если они не идиоты, всегда прислушиваются к советам другим: друзьям/супругам/ковокерам/детям/соседям, етс. Не считаю, что если они прислушиваются советов родителей--в этом есть что-то зазорное. Ну и когда появляется своя семья, советы родителей уходят на второстепенный план, имхо.

Sugar Kane
09-18-2008, 12:34 PM
Слушаю и...забываю.

Катруся
09-25-2008, 08:45 AM
прислушиваюсь к мнению своего папы.....мы с ним хоть и не часто видемся, но зато намного ближе чем с мамой. А мама моя считает, что я все делаю не так, живу не так, детей воспитываю не так, с мужем не так общаюсь и ваще все в таком духе..:rolleyes:

смешно
09-25-2008, 09:36 AM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?

как я понял тут разговор про тёщу...

-Helena-
09-29-2008, 07:41 PM
мнение мамы можно выслушать и поступать как подсказывает тебе твое сердце.
Смотря какие отношения в семье были с детсва.
Бывают доверительные, а бывають и противоречивые, если не сказать откровенно негативные!:cheer:

TERL
10-02-2008, 08:41 PM
И рада бы посоветоваться, но моей мамы давно уже нет в этом мире(((

КошЫчка
10-03-2008, 11:27 AM
Вопрос женшинам от 21 года и старше: Насколько Вы цените мнение своей Мамы?
Как часто Вы с ними советуетесь?
Насколько это полезно для Вас?
моя маман есть драйв ми крэйзи!!

особенно после моего развода, она почему то посчитала что должна контролировать все аспекты моей жизни... но при этом не учла что мне как бы уже тоже не 5 лет..

поэтому как правило первые минут 10 телефонного разговора я молчу и скреплю зубами, в надеже не потерять контроль над собой.. ну хоть один раз, но через какое то время взрываюсь и с криками "ОСТАВь МЕНЯ В ПОКОЕ!" норовлю выбросить телефон..

потом конечно же чувствую себя последней сволочью, потому что с родителями так разговаривать нельзя.. бла бла бла..
но в следующий раз то же самое..

зато меня отчим очень хорошо понимает и не осуждает..
ему бедненькому хуже меня приходится

нда.. и тем не мение, в бредовых раскладах моей маман, как правило брезжет здравый смысл... просто приподносит она его как то криво..
и всё же частенько ловлю себя на мысле что она была права, и не плохо было бы прислушаться..