PDA

View Full Version : Armenia declares state of Emergency.



Bashmachnica
03-01-2008, 06:50 PM
YEREVAN (Reuters) - Most of the opposition supporters locked in a standoff with police in Armenia's capital ended their protest on Sunday but a group of around 60 refused to go home and set fire to abandoned police vehicles.

Most of the crowd, which numbered about 2,000, headed away from a square in the Armenian capital where they had been demonstrating after a message was read out from opposition leader Levon Ter-Petrosyan urging them to go home.

Armenian leader Robert Kocharyan had declared a state of emergency late on Saturday and said he would send in the army to end the standoff with opposition supporters, who earlier in the day fought pitched battles with police.

In a message read out by one of his supporters, Ter-Petrosyan told the demonstrators to go home until the 20-day state of emergency had expired.

"I do not want any victims and clashes between police and innocent people. That is why I am asking you to leave," said the message from Ter-Petrosyan, who has been barred by police from leaving his home.

His supporters had been staging daily protests since a February 19 election they said had been rigged to hand victory to Prime Minister Serzh Sarksyan, a close Kocharyan ally.

A Reuters reporter at the scene of the protest said about 60 people refused to go, with some accusing Ter-Petrosyan of being a traitor. They set fire to police jeeps left there following the clashes on Saturday.

Armenia is an ex-Soviet republic of 3.2 million people in a Caucasus mountains region that is emerging as a key transit route for oil and gas supplies from the Caspian Sea.

(Writing by Christian Lowe; editing by Keith Weir)

Шаганэ
03-01-2008, 08:13 PM
За Тер-Петросяна голосуют. Того, при котором народ сидел в темноте и холоде. :mad:

Буржуй
03-02-2008, 03:10 AM
Клас, я рад.

Шаганэ
03-02-2008, 04:10 AM
Клас, я рад.

Чему рад?

Буржуй
03-02-2008, 05:32 AM
Чему рад?Когда я жил в баку, то вырос в раёне который в то время назывался Арменикенд. У меня в школе было 90% армян, в раёне тоже процентов 80. Затем они затеяли войну в карабахе, военый конфликт в азербайджане, войну между азербайджаном и арменией. Я, как человек, из сугубо личного опыта, очень уважаю и ценю Азербайджанскую нацию в целом, что, к сожалению, не могу сказать тогоже о армянском народе. Но это моё субективное мнение.:34:

Из моего личного опыта, те армяни с которыми я лично общался (не наезд на нацию в целом, исключительно мой опыт) не заслуживают моего уважения. Люди были исключительные националисты, жулики, предатели, склочники, хитропопые создания, которые с большим для себя удовольствием засунут кому угодно нож в спину, после того ка будут сидеть у недо гома, кусать за одним столом, говорить хорошие тосты и клясца в дружбе.

моё субективное мнение.:34:

Буржуй
03-02-2008, 05:39 AM
Это не по теме, но Азербайджанцы же народ исключительно честный и открытый; мужчины ( в целом) люди слова которое можно нести в банк, ненавидят сплетни, склоки и никогда не при каких условиях не бьют в спину: любая комфронтация проишодит лицом к лицу. Лично я, это очень ценю в людях.

OMHO.

марик - камарик
03-02-2008, 05:46 AM
Когда я жил в баку, то вырос в раёне который в то время назывался Арменикенд. У меня в школе было 90% армян, в раёне тоже процентов 80. Затем они затеяли войну в карабахе, военый конфликт в азербайджане, войну между азербайджаном и арменией. Я, как человек, из сугубо личного опыта, очень уважаю и ценю Азербайджанскую нацию в целом, что, к сожалению, не могу сказать тогоже о армянском народе. Но это моё субективное мнение.:34:

Из моего личного опыта, те армяни с которыми я лично общался (не наезд на нацию в целом, исключительно мой опыт) не заслуживают моего уважения. Люди были исключительные националисты, жулики, предатели, склочники, хитропопые создания, которые с большим для себя удовольствием засунут кому угодно нож в спину, после того ка будут сидеть у недо гома, кусать за одним столом, говорить хорошие тосты и клясца в дружбе.

моё субективное мнение.:34:Жирик, нельзя так обобщать. У меня вот было несколько очень негативных опытов общения с Азербайджанами, а вот с Армянами... по всякому было. Но в частности, мой школьный приятель - человек добрый и приветливый, не склочный Армянин. И еще один человек учившийся со мной в Израиле таки человек несколько склочный, здоровенный такой армянин, боец спецназа прямой и резкий, но честный, умный и добрый человек.

Вспомнил что девушка у меня была из Азербайджана... очень теплые чувства до сих пор к ней... по разному бывает.

Помню какие-то отморозки били моего друга. Я вступился и меня тоже сильно избили, а друга ваще почти не избили в результате(лет 17 было). Армяне были.

Азербайджанец который учился со мной занял денег, а потом не отдал - каждый по разному отценивает, наверное. На мой взгляд, позор от которого не отмыться.

Еще група азербайджан - я про них рассказывал тут уже. Те которые за мной в израиле охотились.

В течении жизни такие вещи скапливаются. Если их припоминать каждому Армянину и Азербайджанцу, то весь мир ненавидеть будешь.

Буржуй
03-02-2008, 06:51 AM
Жирик, нельзя так обобщать. У меня вот было несколько очень негативных опытов общения с Азербайджанами, а вот с Армянами... по всякому было. Но в частности, мой школьный приятель - человек добрый и приветливый, не склочный Армянин. И еще один человек учившийся со мной в Израиле таки человек несколько склочный, здоровенный такой армянин, боец спецназа прямой и резкий, но честный, умный и добрый человек.

Вспомнил что девушка у меня была из Азербайджана... очень теплые чувства до сих пор к ней... по разному бывает.

Помню какие-то отморозки били моего друга. Я вступился и меня тоже сильно избили, а друга ваще почти не избили в результате(лет 17 было). Армяне были.

Азербайджанец который учился со мной занял денег, а потом не отдал - каждый по разному отценивает, наверное. На мой взгляд, позор от которого не отмыться.

Еще група азербайджан - я про них рассказывал тут уже. Те которые за мной в израиле охотились.

В течении жизни такие вещи скапливаются. Если их припоминать каждому Армянину и Азербайджанцу, то весь мир ненавидеть будешь.я не обобщаю, я написал что это исключительно мой опыт и исключительно моё мнение основаное на моeм опыте.:34:

Шаганэ
03-02-2008, 11:21 PM
Это не по теме, но Азербайджанцы же народ исключительно честный и открытый; мужчины ( в целом) люди слова которое можно нести в банк, ненавидят сплетни, склоки и никогда не при каких условиях не бьют в спину: любая комфронтация проишодит лицом к лицу. Лично я, это очень ценю в людях.

ОМХО.

Ну да, и тому подтверждение Рамиль Сафаров, убивший топором ночью, спящего армянина Гургена Маргаряна в Будапеште.