PDA

View Full Version : Что выгодно привезти из США!!!



Pages : [1] 2

bega
03-01-2008, 10:23 AM
Народ в этой теме я хотел бы узнать что же выгодно привезти из США в Москву... Конечно же в качестве бизнеса или коммерции то есть, то что можно здесь выгодно продать... Плизззз подскажите хоть что нибудь может кто занимался этим раньше!!! Желательно подробно... Заранее благодарю_))

OlegRed
03-01-2008, 01:20 PM
Мозги.

In2HiDef
03-01-2008, 01:41 PM
iPhone, только не самой последней версии.

Свинка-бу
03-01-2008, 02:11 PM
была такая тема.

навроде как...
придумайте ..подумайте и выложите.

не все так просто.
какая вас отрасль интересует?
сколько у вас денег?
машины, электроника, строительная техника... кофе????...
что?

In2HiDef
03-01-2008, 02:20 PM
какая вас отрасль интересует?
сколько у вас денег?

Есть ли у вас волосатая рука на таможне? А то задержат контейнер до выяснения, потом пеню выпишут, и будет не выгода, а ахтунг. В общем, оценивайте возможности.

bega
03-02-2008, 05:53 AM
была такая тема.

навроде как...
придумайте ..подумайте и выложите.

не все так просто.
какая вас отрасль интересует?
сколько у вас денег?
машины, электроника, строительная техника... кофе????...
что?

Да капитал у меня не большой 5000 зелени что на них купишь кроме как мелочь какую нибудь... А по поводу машин я думаю не стоит заморачиваться так как денег у меня таких нет и во втрых растаможка там огрлмные деньги берут мне нужно что то с маленького начинать...

kaka13
03-02-2008, 06:34 AM
Да и по поводу американских машин в Росии сложился не очень хороший стереотип (типа каждая вторая утопленник, ездят они там колько на минеральном масле, напрочь убитые движки и заезженные машины) всётаки стараются брать европейцев...так что гнать машину из штатов не очень выгодно:bis:

Карлсон
03-02-2008, 06:44 AM
Да и по поводу американских машин в Росии сложился не очень хороший стереотип (типа каждая вторая утопленник, ездят они там колько на минеральном масле, напрочь убитые движки и заезженные машины) всётаки стараются брать европейцев...так что гнать машину из штатов не очень выгодно:bis:
Это точно...поэтому на auto.ru 8 из 10 машин - из штатов;)

bega
03-02-2008, 07:27 AM
И ВсЕ Же ЧтО жЕ лУчШе ПрИвЕсТи Из США???

Карлсон
03-02-2008, 07:51 AM
И ВсЕ Же ЧтО жЕ лУчШе ПрИвЕсТи Из США???

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2233072&postcount=2
;)

kaka13
03-02-2008, 08:33 AM
Это точно...поэтому на auto.ru 8 из 10 машин - из штатов;)
если auto.ru завалено американскими машинами - вывод один... предложение опережает спрос...?:28:

Карлсон
03-02-2008, 10:07 AM
если auto.ru завалено американскими машинами - вывод один... предложение опережает спрос...?:28:
Ну... по Вашей логике... самые востребованные на российском рынке марки это Запорожец и Луаз;) ибо предложение по ним мизерно (нарасхват... очевидно):D А тупорылые дилеры фсе прут и прут сваи Лехусы. Невдомек им убогим, что в Рассии сейчас Запорожыц - пик гламура.

HAL
03-02-2008, 11:02 AM
Ну... по Вашей логике... самые востребованные на российском рынке марки это Запорожец и Луаз;) ибо предложение по ним мизерно (нарасхват... очевидно):D А тупорылые дилеры фсе прут и прут сваи Лехусы. Невдомек им убогим, что в Рассии сейчас Запорожыц - пик гламура.

Можно и лексус, только не из под американской жопы.:))
Самая покупаемая в стране "иномарка" действительно американская "Шевролет", но только НОВАЯ и с учётом Шеви НИва. А из под жопы, так лучше НЕМЕЦКИХи ЯПОНСКИХ не найти. Американские Б.У точно убитые насмерть.

Свинка-бу
03-02-2008, 11:40 AM
И ВсЕ Же ЧтО жЕ лУчШе ПрИвЕсТи Из США???
5 тыщ. говоришь....
вези деньги.
купи ноутбук, если хочешь, тут они раза в 3 дешевле.

Махрютка
03-02-2008, 01:17 PM
щас всё лечат:lol:

Карлсон
03-02-2008, 01:38 PM
щас всё лечат:lol:
Этаго и на Родине навалом. И никакова языкавого барьера. :rofl:

Olezhik
03-02-2008, 01:41 PM
Мозги.
Да, да я тоже слышай что продовать американский мозги в Москве самы модны бизнес сечяс.

ShakkaR
03-02-2008, 01:55 PM
В америке компы хорошие

Olezhik
03-02-2008, 01:56 PM
В америке компы хорошие
А в Москве что плохий? :(

bega
03-02-2008, 03:23 PM
Интересно по поводу IPhonOFF рально ли их купить там за пол цены???

In2HiDef
03-02-2008, 03:23 PM
5 тыщ. говоришь....
вези деньги.
купи ноутбук, если хочешь, тут они раза в 3 дешевле.

Вот новая гламурная модель: Mac Book Air (http://www.apple.com/macbookair/)

Yura717
03-02-2008, 03:35 PM
Мозги.
Да это самое лучшее

Atello
03-02-2008, 03:36 PM
наверное, надо везти то, что легко продать?

Свинка-бу
03-02-2008, 07:53 PM
Вот новая гламурная модель: Мац Боок Аир (http://www.apple.com/macbookair/)
не знаю нащет макбука.
но сони за такую же цену он купит приличный. :34:

Экспортёр
03-02-2008, 09:20 PM
ВСЁ!!!!

Свинка-бу
03-02-2008, 09:25 PM
ВСЁ!!!!
особенно кроссовки (лелеет свои) [:lol:]

HAL
03-02-2008, 11:54 PM
Даже теряюсь, что и посоветовать. Пять штук - так до обидного мало. В принципе нет ничего такого, что можно былоб везти и стоило это делать. Везите деньги, кстати, как тут правельно говорили, и голову не забудте :) Можно сделать какой нибудь бизнес, но конечно не с пятью штуками, хотябы пятьдесят....
Хотя...ябы и со сто пятьюдесятью не начал, мне надо лимонов 10 и чтоб первые три года никто не спрашивал, куда я их дел.:)
Просто пять штук - это типа, купить какую нибудь шмотку или фиговину какую нибудь, привести её и продать. Всё. Это не бизнес, а так, мелкое шуллерство. Накупи выпивки в "дьюти фри", вот и будет кайф. Халява.:)

Свинка-бу
03-03-2008, 12:00 AM
посмотрела сайты с мебелью.
на эти деньги можно купить очень красивую мебель.
к сожалению только для одной комнаты. :(
(как грится, каждый о своем [:lol:]

Бегемот
03-03-2008, 12:03 AM
Да и по поводу американских машин в Росии сложился не очень хороший стереотип (типа каждая вторая утопленник, ездят они там колько на минеральном масле, напрочь убитые движки и заезженные машины) всётаки стараются брать европейцев...так что гнать машину из штатов не очень выгодно:bis:

это точно, поэтому наверное все порты забиты на отправку машинами, площадок не хватает и ставить уже некуда. Очередь на корабли из контейнеров, обрабатывать не успевают.))))):evillaugh

Свинка-бу
03-03-2008, 12:04 AM
это точно, поэтому наверное все порты забиты на отправку машинами, площадок не хватает и ставить уже некуда. Очередь на корабли из контейнеров, обрабатывать не успевают.)))))[:evillaugh]
знаешь сколько занимает продать машину из америки , если ее выставляешь на рынок?
полдня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карлсон
03-03-2008, 12:15 AM
знаешь сколько занимает продать машину из америки , если ее выставляешь на рынок?
полдня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, он знает;) ...ну или догадываецца, по крайней мере:D

Бегемот
03-03-2008, 12:16 AM
Вот щя уже начал догадываццо!

Свинка-бу
03-03-2008, 12:17 AM
Я думаю, он знает;) ...ну или догадываецца, по крайней мере:Д
я знаю, что он знает...
я каГ бы это вслух произнесла... [:lol:]
(типа с выражением и эмоциями)

bega
03-03-2008, 10:20 AM
посмотрела сайты с мебелью.
на эти деньги можно купить очень красивую мебель.
к сожалению только для одной комнаты. :(
(как грится, каждый о своем [:lol:]



Ну допустим купил я эту мебель а впаривать то кому???
Надо что то такое ммммммм... ХОДОВОЕ... имею виду в плане бизнеса_))

Свинка-бу
03-03-2008, 10:24 AM
Ну допустим купил я эту мебель а впаривать то кому???
Надо что то такое ммммммм... ХОДОВОЕ... имею виду в плане бизнеса_))
аааааааааааааааааааа
так вы бизнес замутить решили
да не рыпайтесь.
с 5 тысячами это нереально.
это даже нереально было 5-6 лет назад, если вы начинаете с такой суммой, закупаясь барахлом....:34:

bega
03-03-2008, 01:21 PM
аааааааааааааааааааа
так вы бизнес замутить решили
да не рыпайтесь.
с 5 тысячами это нереально.
это даже нереально было 5-6 лет назад, если вы начинаете с такой суммой, закупаясь барахлом....:34:

Да... По поводу Бизнеса можно было догадаться и в начале темы...
Собственно Бизнес и являеться
ключевым словом этой ТЕМЫ... Ну на этом не будем заморачиваться...
Я имел в виду слово бизнес
как мелкое дело а точнее как дополнительный заработок... У меня есть
знакомый родственник в
Америке соответсвенно есть возможность получать от него товар... Вопрос лишь в одном какой
товар и какой на него спрос в России... Согласен
что с 5000$ вовсе не управишься я могу еще к
ним прибавить 10000$ заняв у родичей... Но все же дело не только в деньгах, дело в том куда их
лучше вложить то есть что на них купить... Пусть и по началу будет мелочь ведь Москва не сразу
строилась, все же лучше начинать
с мелочи дабы чтоб знать все косяки....
Может все таки есть
что то такое что можно привозить в мелких количествах и продавать здесь их за
РАЗУМНУЮ ЦЕНУ!!!

P.S: С этой минуты к моим 5 тыс + 10 тыс, и
Общий Бюджет Состовляет: 15000$



Так что же можно купить теперь, имея 15000$

In2HiDef
03-03-2008, 01:21 PM
Уважаемый аффтар! У меня складывается впечатление, что вы не коммерческий тип. Избегите нервотрепки и купите на эти 5 штук подарков родным и друзьям, да и себе.

Карлсон
03-03-2008, 01:23 PM
аааааааааааааааааааа
так вы бизнес замутить решили
да не рыпайтесь.
с 5 тысячами это нереально.
это даже нереально было 5-6 лет назад, если вы начинаете с такой суммой, закупаясь барахлом....:34:
Билет туда-обратно съест 15-20% "инвестиций". Или мебеля дистанционно планируем покупать?:D

bega
03-03-2008, 01:39 PM
Уважаемый аффтар! У меня складывается впечатление, что вы не коммерческий тип. Избегите нервотрепки и купите на эти 5 штук подарков родным и друзьям, да и себе.


ЕсЛи Бы Вы ЗнАлИ кАкИм ТрУдОм МнЕ дОсТаЛиСь ЭтИ 5 тысяч!!!
А вЫ пРо ПоДаРкИ_))

NickTo
03-03-2008, 01:45 PM
ЕсЛи Бы Вы ЗнАлИ кАкИм ТрУдОм МнЕ дОсТаЛиСь ЭтИ 5 тысяч!!!
А вЫ пРо ПоДаРкИ_))
З О Л О Т О Е . П Р А В И Л О . Л Ю Б О Г О . Б И З Н Е С А - Н А Й Д И . С Н А Ч А Л А . К Л И Е Н Т А.

Примечание: Ваш клиент находится в России и этот форум не посещает

Mikhail-u
03-03-2008, 02:42 PM
Можно и лексус, только не из под американской жопы.:))
Самая покупаемая в стране "иномарка" действительно американская "Шевролет", но только НОВАЯ и с учётом Шеви НИва. А из под жопы, так лучше НЕМЕЦКИХи ЯПОНСКИХ не найти. Американские Б.У точно убитые насмерть.

Если учесть, что "из-под немецкой жопы" неубитые - это угнанные - то может они и дешевле - пока не конфисковали как краденую. По идее, если не быть жмотами и кидалами - здесь машину в приличном состоянии и за приличную цену найти легче, чем в скупердяйской Германии. И руль тут левый, не как в Японии.

А что такое "с учётом Шеви Нива"?

смешно
03-03-2008, 03:02 PM
Всегда же джинсы возили в Совок, что, уже не выгодно?

смешно
03-03-2008, 03:04 PM
Если учесть, что "из-под немецкой жопы" неубитые - это угнанные - то может они и дешевле - пока не конфисковали как краденую. По идее, если не быть жмотами и кидалами - здесь машину в приличном состоянии и за приличную цену найти легче, чем в скупердяйской Германии. И руль тут левый, не как в Японии.

А что такое "с учётом Шеви Нива"?


Мих, видать в СССР гонят всякую фигню, затопленную или покалеченную, спекулянты хотят вместо 100% навара, 1000%.
Бизнес, по советски. Гыыыы.

ATILLA
03-03-2008, 03:15 PM
Всегда же джинсы возили в Совок, что, уже не выгодно?
китайские чтоле?

смешно
03-03-2008, 03:17 PM
китайские чтоле?

А что и китайские есть? Я про те, что "Made in USA".

ATILLA
03-03-2008, 03:22 PM
А что и китайские есть? Я про те, что "Made in USA".
да одежду можно возить, если она гарантированного качества...

смешно
03-03-2008, 03:27 PM
да одежду можно возить, если она гарантированного качества...

Туда хорошие джинсы, а обратно матрёшки американских клубных команд (футбол и бейсбол).

Mikhail-u
03-03-2008, 03:33 PM
Мих, видать в СССР гонят всякую фигню, затопленную или покалеченную, спекулянты хотят вместо 100% навара, 1000%.
Бизнес, по советски. Гыыыы.
что значит "видать"?
Там 2 основных потока: 1 - со свалок, 2- угон. Причём, "угон" часто согласовывают с хозяевами. Те не связываются с полицией дня 2-3 - пока машине не преодолеет все границы и таможни. Везде зелёная улица - т.к. орудуют интернациональные банды. Потом "потерпевшие" получают страховку - и премию от банды. Никакого следствия не ведётся - это было бы "негуманно" по отношению к вечной подруге левых - оргпреступности. Все довольны, все смеются - кроме бундесбюргеров - которые вынуждены платить повышенные страховые взносы..

Mikhail-u
03-03-2008, 03:33 PM
А что и китайские есть? Я про те, что "Маде ин УСА".
А эти где думаешь? В самом крайнем случае -и здесь китаянки строчат.;)

bega
03-03-2008, 03:34 PM
З О Л О Т О Е . П Р А В И Л О . Л Ю Б О Г О . Б И З Н Е С А - Н А Й Д И . С Н А Ч А Л А . К Л И Е Н Т А.

Примечание: Ваш клиент находится в России и этот форум не посещает

Спасибо приму к сведению_)):)

смешно
03-03-2008, 03:43 PM
А эти где думаешь? В самом крайнем случае -и здесь китаянки строчат.;)

Мексиканки, если уж на то пошло.

смешно
03-03-2008, 03:48 PM
что значит "видать"?
Там 2 основных потока: 1 - со свалок, 2- угон. Причём, "угон" часто согласовывают с хозяевами. Те не связываются с полицией дня 2-3 - пока машине не преодолеет все границы и таможни. Везде зелёная улица - т.к. орудуют интернациональные банды. Потом "потерпевшие" получают страховку - и премию от банды. Никакого следствия не ведётся - это было бы "негуманно" по отношению к вечной подруге левых - оргпреступности. Все довольны, все смеются - кроме бундесбюргеров - которые вынуждены платить повышенные страховые взносы..

Я говорю, что из Америки гонят туда.

Mikhail-u
03-03-2008, 05:18 PM
Я говорю, что из Америки гонят туда.
Конечно гонят. Я тебе про основные потоки из Европы - почему им выгоднее.

Mikhail-u
03-03-2008, 05:20 PM
Мексиканки, если уж на то пошло.
Не, я видел тут китаянок ещё лет 6 назад. Лет по 8-10 пробыли - ни слова по-английски. а тут их шевейную фабрику закрыли - дешевле стало готовые тряпки из китая гнать. Ну вот они и оказались как рыбки на суше - а Джуйка их взяла - и начала им классы английского и компьютеные приподавать.

HAL
03-04-2008, 12:11 AM
Спасибо приму к сведению_)):)


Другие варианты не рассматриваете, кроме торговли?
Производство, услуги....?:)

Mikhail-u
03-04-2008, 12:55 AM
Другие варианты не рассматриваете, кроме торговли?
Производство, услуги....?:)
Сексуальные?

HAL
03-04-2008, 01:12 AM
Сексуальные?
Ну...если товарищ достаточно привлекателен...:)

Mikhail-u
03-04-2008, 02:08 AM
Ну...если товарищ достаточно привлекателен...:)
Думаю привлекателен, если даже не внешностью, то неиспорченностью :)

bega
03-04-2008, 11:33 AM
Другие варианты не рассматриваете, кроме торговли?
Производство, услуги....?:)


Другие варианты могу рассмотреть кроме там ваших сексуальных потребностей....
А какие варианты у вас??????????

NickTo
03-04-2008, 11:39 AM
Другие варианты могу рассмотреть кроме там ваших сексуальных потребностей....
А какие варианты у вас??????????
Гражданин, тут собрание не торговцев, а любителей секса.
По вопросам торговли лучше посетить русский форум по Ebay и почитать, что там пишут, и самое главное - чего не пишут.

bega
03-04-2008, 12:19 PM
Гражданин, тут собрание не торговцев, а любителей секса.
По вопросам торговли лучше посетить русский форум по Ebay и почитать, что там пишут, и самое главное - чего не пишут.



Уважаемый... Думаю что ля любителей СЕКСА создана отдельная тема... И нужно ее обсуждать в качестве бизнеса... А те кто и обсуждает об этом наверно рассуждают по свои качествам..._))

P.S:Спасибо за понимание

HAL
03-05-2008, 08:31 AM
Другие варианты могу рассмотреть кроме там ваших сексуальных потребностей....
А какие варианты у вас??????????


Есть масса вариантов. Деньги есть? Только не говорите о 15 килобаксах. Это не деньги - слёзы....:)

bega
03-05-2008, 09:13 AM
Есть масса вариантов. Деньги есть? Только не говорите о 15 килобаксах. Это не деньги - слёзы....:)



Ну допустим могу взять кредит.... Ваши варианты???

Mikhail-u
03-06-2008, 12:56 AM
Ну допустим могу взять кредит.... Ваши варианты???

1. Открываешь маленький бордельеро.
2. Агентство по продаже рогов и копыт, ну в смысле брачное. Не, ну в самом деле, сырьём, оружием и технологией ты же не сможешь торговать. А женихов, измученных феминистками - много.
3. Агентство по усыновлению - ну тут конечно дело мафиозное.

Свинка-бу
03-06-2008, 12:57 AM
говорят россия запретила американцам усыновлять детей.
врут?

Mikhail-u
03-06-2008, 01:02 AM
говорят россия запретила американцам усыновлять детей.
врут?

Наверное - чтобы цены вздуть - мафия есть мафия.

Бегемот
03-06-2008, 01:09 AM
говорят россия запретила американцам усыновлять детей.
врут?

уже снова разрешили. но тока больных.

Бегемот
03-06-2008, 01:11 AM
Наверное - чтобы цены вздуть - мафия есть мафия.

не только.
они просто щеки малость понадували, хотели посмотреть, каГ россеяни будут своих усыновлять... посмотрели, не улыбнуло.
передумали, и разрешили.

Mikhail-u
03-06-2008, 01:27 AM
уже снова разрешили. но тока больных.
Так они и раньше официально больных. Ну а там за дополнительную мзду ... Ведь в условиях детдомов, любые дети так или иначе нездоровы.

Бегемот
03-06-2008, 02:58 AM
Так они и раньше официально больных. Ну а там за дополнительную мзду ... Ведь в условиях детдомов, любые дети так или иначе нездоровы.
Там что-то навроде официального списка болезней существует.
Речь даже не мзде.

HAL
03-06-2008, 02:58 AM
1. Открываешь маленький бордельеро.
2. Агентство по продаже рогов и копыт, ну в смысле брачное. Не, ну в самом деле, сырьём, оружием и технологией ты же не сможешь торговать. А женихов, измученных феминистками - много.
3. Агентство по усыновлению - ну тут конечно дело мафиозное.


Миша, какая у тебя криминальная фантазия. :) Вас там в америчке, чтоль этому учат?

Mikhail-u
03-06-2008, 02:59 AM
Миша, какая у тебя криминальная фантазия. :) Вас там в америчке, чтоль этому учат?

Хал, ты живёшь под собою не чуя страны (с) Или прикидываешься.

Бегемот
03-06-2008, 03:00 AM
Миша, какая у тебя криминальная фантазия. :) Вас там в америчке, чтоль этому учат?

Его специально на МВА для этого приняли, и выучили, чтоб интерпринером стал.

HAL
03-06-2008, 03:04 AM
Ну допустим могу взять кредит.... Ваши варианты???


Наши варианты в настоящий момент - связь. Одна из самых быстроростущих отрослей в современной России. Надо успеть занять "своё место под солнцем". Тут у меня знакомый товарищ собирается строить гигабитную линию, есть возможность принять участие. ВОЛС будет закольцовывать несколько городов области Самара - Тольятти - Сызрань - Самара. Ну и естественно все прилегающие города и посёлки. Сейчас уже есть такие линии, но они пока ориентированы на больших клиентов и не отвлекаются на всякую "мелоч". Надо-бы собрать ВСЁ. Пока они "чухнуться" там уже всё будет занято. Можно самим работать, а можно с выгодой продать, тем-же глобальным игрокам: "Транстелеком", "Самтел"....и т.д.:)

Mikhail-u
03-06-2008, 03:06 AM
Его специально на МВА для этого приняли, и выучили, чтоб интерпринером стал.

Щас тебе Хал расскажет, что вывоз детей иностранцами - это не бизнес в России - и то, что я здесь вижу и знаю по поводу этого - брехня. А также "брачные агентства" и секс-туры по Украине и России потенциальных женихов - это тоже плод мойе фнатазии.

HAL
03-06-2008, 03:07 AM
Хал, ты живёшь под собою не чуя страны (с) Или прикидываешься.


Зато ты её чуешь на три метра в глубину. Я если что не буду понимать, у тебя спрошу...:)

Mikhail-u
03-06-2008, 03:07 AM
Наши варианты в настоящий момент - связь. Одна из самых быстроростущих отрослей в современной России. Надо успеть занять "своё место под солнцем". Тут у меня знакомый товарищ собирается строить гигабитную линию, есть возможность принять участие. ВОЛС будет закольцовывать несколько городов области Самара - Тольятти - Сызрань - Самара. Ну и естественно все прилегающие города и посёлки. Сейчас уже есть такие линии, но они пока ориентированы на больших клиентов и не отвлекаются на всякую "мелоч". Надо-бы собрать ВСЁ. Пока они "чухнуться" там уже всё будет занято. Можно самим работать, а можно с выгодой продать, тем-же глобальным игрокам: "Транстелеком", "Самтел"....и т.д.:)

Ты хоть прочитал, с какими деньгами он собирается начать?

HAL
03-06-2008, 03:08 AM
Щас тебе Хал расскажет, что вывоз детей иностранцами - это не бизнес в России - и то, что я здесь вижу и знаю по поводу этого - брехня. А также "брачные агентства" и секс-туры по Украине и России потенциальных женихов - это тоже плод мойе фнатазии.


Видиш -ли, Миша. У меня несколько другие интересы. Как-то так повелось....:)

Бегемот
03-06-2008, 03:08 AM
Щас тебе Хал расскажет, что вывоз детей иностранцами - это не бизнес в России - и то, что я здесь вижу и знаю по поводу этого - брехня. А также "брачные агентства" и секс-туры по Украине и России потенциальных женихов - это тоже плод мойе фнатазии.

я не знаю, што он мне расскажет, но вся эта муть не имеет никакого отношения к самому топику. ИМХО

HAL
03-06-2008, 03:09 AM
Ты хоть прочитал, с какими деньгами он собирается начать?

С его деньгами только раз в кабак сходить. Я говорю о нормальных деньгах и о приличном бизнесе.

Mikhail-u
03-06-2008, 03:09 AM
Зато ты её чуешь на три метра в глубину. Я если что не буду понимать, у тебя спрошу...:)

Да похоже тебе просто надо спусться из своего эфира - и хоть с людьми на улице поговорить

HAL
03-06-2008, 03:09 AM
Да похоже тебе просто надо спусться из своего эфира - и хоть с людьми на улице поговорить


Завтра и поговорю....на корпоративке..

Mikhail-u
03-06-2008, 03:12 AM
Там что-то навроде официального списка болезней существует.
Речь даже не мзде.
О мзде- здоровых под видом больных чтобы, или менее больных - под видом более больных.

Бегемот
03-06-2008, 03:12 AM
С его деньгами только раз в кабак сходить. Я говорю о нормальных деньгах и о приличном бизнесе.

технологию и бизнес план выложишь? ;)

Бегемот
03-06-2008, 03:13 AM
О мзде- здоровых под видом больных чтобы, или менее больных - под видом более больных.

я знаю МИша, кругом одни сплошные враги и ведьмы. ;)

HAL
03-06-2008, 03:13 AM
технологию и бизнес план выложишь? ;)


Зачем?

Бегемот
03-06-2008, 03:14 AM
Зачем?

интересно же.:D

Kadet
03-06-2008, 03:15 AM
я знаю МИша, кругом одни сплошные враги и ведьмы. ;)
либералов забыл! с исламонаци...

Mikhail-u
03-06-2008, 03:16 AM
С его деньгами только раз в кабак сходить. Я говорю о нормальных деньгах и о приличном бизнесе.
Но у него же нет. И потом, его интересует именно то, что можно было между штами и Россией гонять. Как ещё в советские времена говаривали: самое ценное, что есть у советских - это дети и женщины, то что руками - они плохо делают.

Mikhail-u
03-06-2008, 03:18 AM
я знаю МИша, кругом одни сплошные враги и ведьмы. ;)
Разочаровываешь, Бега, эт тебя Хал загипнотизировал? При чём тут "враги"? Надо же раскошелить "америкосов" - вот им предлагают [high end] товар.

HAL
03-06-2008, 03:18 AM
интересно же.:D


Лень. :)

HAL
03-06-2008, 03:20 AM
Но у него же нет. И потом, его интересует именно то, что можно было между штами и Россией гонять. Как ещё в советские времена говаривали: самое ценное, что есть у советских - это дети и женщины, то что руками - они плохо делают.


Ну, гонять можно и информационные потоки. Надо только построить "магистрали" и собирать потом денюшку за их использование.
Чем, в общем -то, мы и занимаемся.:)

Mikhail-u
03-06-2008, 03:26 AM
Ну, гонять можно и информационные потоки. Надо только построить "магистрали" и собирать потом денюшку за их использование.
Чем, в общем -то, мы и занимаемся.:)

Ну понятно - это определённо дело для мальчика, который никогда в жизни даже пирожка небось не продал :)
Скажу Комкасту и Верайзену, что скоро им придёт 3.14 из Самары.

ATILLA
03-06-2008, 03:37 AM
Ну понятно - это определённо дело для мальчика, который никогда в жизни даже пирожка небось не продал :)
Скажу Комкасту и Верайзену, что скоро им придёт 3.14 из Самары.
пирожки круто продавать кстати, особенно на вокзалах...

HAL
03-06-2008, 03:39 AM
Ну понятно - это определённо дело для мальчика, который никогда в жизни даже пирожка небось не продал :)

Не царское это дело, пирожками торговать, для этого у нас Миша - у есть.:) Вообще-то у меня три магазина бало в Самаре по продаже оргтехники и бытовой аппаратуры, а так-же книжный магазин тут. :) Эт тебе, Миша, не на форумах выпендриваться, в 94-ом торговлей заниматься на переферии. Тут весь, так сказать, спектр "услуг": Рэкет, вымогательства, взятки, шантаж, кидалово, простой обман. :) В общем твоя стихия, тыб в ней, как рыба в воде. А я вот не смог. Пришлось заняться связью и телевидением.:)


Скажу Комкасту и Верайзену, что скоро им придёт 3.14 из Самары.

А это кто?

Mikhail-u
03-06-2008, 03:40 AM
Не царское это дело, пирожками торговать, для этого у нас Миша - у есть.:) Вообще-то у меня три магазина бало в Самаре по продаже оргтехники и бытовой аппаратуры, а так-же книжный магазин тут. :) Эт тебе, Миша, не на форумах выпендриваться, в девяносточетвёртом торговлей заниматься на переферии. тут вес, так сказать, спектр "услуг": Рэкет, вымогательства, взятки, шантаж, кидалово, простой бман. :) В общем твоя стихия, тыб в ней,. как рыба вводе. А я вот не смог. Пришлось заняться связью и телевидением.:)


А это кто?

а это небольшие интернет-провайдеры - они же телевизионщики-телефонисты -мелочёвка по сравнению с тобой.:)

Похоже всё же, Хал, пирожки - это твоя стихия - иначе ты бы чуть побольше знал о состоянии дел в свеой области. И не надо вешать лапшу: "в связи-телевидении" не просто вымогательство-рэкет, а отстрел был - вот хотя бы Листьева вспомним.

И не вали с больной головы на здоровую по поводу "моей стихии": я то перебрался сюда, где перечисленных тобой прелестей как минимум на порядок меньше, а вот ты ...

HAL
03-06-2008, 03:41 AM
а это небольшие интернет-провайдеры - мелочёвка по сравнению с тобой.:)


На местных линиях? В какой нибудь дыре? Я так и знал.:)

In2HiDef
03-06-2008, 06:17 AM
Вообще-то у меня три магазина бало в Самаре по продаже оргтехники и бытовой аппаратуры, а так-же книжный магазин тут. :) Эт тебе, Миша, не на форумах выпендриваться

Я хоть и не Миша, но выпендриваетесь как раз вы. Человек заявил конкретный (пусть скромный) капитал в 5К и приблизительно способ инвестиции, а вы про магазины, прокладку коммуникаций. Но нам интересно о бизнесе в Самаре, пешы исчо.

Карлсон
03-06-2008, 06:23 AM
И пра Крыжополь;)

Olezhik
03-06-2008, 08:17 AM
Я придумал, за такой бабки из Америки можно вывести кантэнер бананов!

HAL
03-06-2008, 08:32 AM
Я хоть и не Миша, но выпендриваетесь как раз вы.

Даже и не думал. ТОЛЬКО ПРАВДУ.


Человек заявил конкретный (пусть скромный) капитал в 5К и приблизительно способ инвестиции, а вы про магазины, прокладку коммуникаций.

По моему, конкретней некуда:5 килобаксов - сходить и потратить в дьюти фри. Нет ничего такого в Штатах, что имело бы смысл везти за тридевять земель. Просто НЕТ. Всё можно купить на месте.:)


Но нам интересно о бизнесе в Самаре, пешы исчо.
Лучше Вы сами сходите и посмотрите.:)

Parabellum
03-06-2008, 08:39 AM
На местных линиях? В какой нибудь дыре? Я так и знал.:)

Данные за прошлый год, правда, но, я думаю, крупному_инвестору_в_информационные_потоки будет небезынтересно просмотреть список конкурентов

50 Largest Service Providers for 2006

NTT
Verizon Communications
AT&T Inc.
Deutsche Telekom
Telefonica
France Telecom
Vodafone Group
NTT DoCoMo
Sprint Nextel Corporation
Telecom Italia
China Mobile (HK) Ltd
BellSouth Corp.
BT Group
KDDI
China Telecom
America Telecom SA de CV
America Movil
Telstra Corporation Limited
BCE Inc.
Telefonos de Mexico
Carso Global Telecom
KPN Telecom
Telenor
Qwest Communications
KT Corp.
TeliaSonera
China Unicom Ltd.
China Netcom Corporation
SK Telecom
Softbank Telecom
Portugal Telecom
TDC Denmark
Rogers Communications Inc.
Telemar Norte Leste
Singapore Telecom
Alltel Corp.
Telkom SA
Swisscom
TELUS Corporation
Belgacom
Tele Norte Leste Participacoes ON
Telkom
OTE
MTN Group Ltd
KTF
Tele2
Telesp Fixed ON
Embarq Corp
MTS
Wind Telecomunicazioni

HAL
03-06-2008, 08:44 AM
Данные за прошлый год, правда, но, я думаю, крупному_инвестору_в_информационные_потоки будет небезынтересно просмотреть список конкурентов

50 Largest Service Providers for 2006



Да мы не крупные, а так.....мелочишко....:)

Дело в том, что все эти известные господа работают у себя, а мы у себя. И пока они попадут на наш рынок, если вообще попадут, мы успеем свой кусочек от общего пирога откусить. :) (даст бог ещё лет 5 - 10 в ВТО не вступим)

Parabellum
03-06-2008, 08:50 AM
Да мы не крупные, а так.....мелочишко....:)

Дело в том, что все эти известные господа работают у себя, а мы у себя. И пока они попадут на наш рынок, если вообще попадут, мы успеем свой кусочек от общего пирога откусить. :) (даст бог ещё лет 5 - 10 в ВТО не вступим)

Все понятно. Список опубликован в ответ на предположение о том, что Verizon- мелкий провайдеришко

Elric
03-06-2008, 08:50 AM
Вот щя уже начал догадываццо!

Бега...я в етом деле ламер поетому хотел поинтересоваться...контейнер уходит из [USA] и через месяц прибывает в Котку [FN] ... а что происходит там и как ето авто оказывается, скажем, в Москве? Владелец забирает свое авто из контейнера в Котке или где? я понимаю там куча нюансов и деталей...но мне в обших чертах если есть время. Если отец [Mitsubishi L200] в москве не купит то, может, подумаю если есть смысл отсюда что везти. спасибо.

Parabellum
03-06-2008, 08:52 AM
Нет ничего такого в Штатах, что имело бы смысл везти за тридевять земель. Просто НЕТ. Всё можно купить на месте.:)


Например, на 5 тысяч здесь можно купить десяток лептопов, к-рые там продать как минимум в два раза дороже.

HAL
03-06-2008, 08:54 AM
Все понятно. Список опубликован в ответ на предположение о том, что Verizon- мелкий провайдеришко


Яж говорю, что это у ВАС он крупный, а у нас никто и звать никак. Нет тут их.
Нет их на нашем рынке, не пущают. И не нужны они тут.

HAL
03-06-2008, 08:55 AM
Например, на 5 тысяч здесь можно купить десяток лептопов, к-рые там продать как минимум в два раза дороже.
А гарантию на них ты давать будешь? А сертификаты безопасности, а таможня? Или ты в "чёрную" их привезёшь?
Этого китайского дерьма тут выше крышы и без вас. Нормальную вещ дёшево не купишь, а фигню никто не купит.
Он ввезёт десяток а предприятея ввозят вагонами.

Parabellum
03-06-2008, 08:58 AM
Яж говорю, что это у ВАС он крупный, а у нас никто и звать никак. Нет тут их.
Нет их на нашем рынке, не пущают. И не нужны они тут.


Он В МИРЕ крупный. В абсолютных величинах. Когда я только приехал сюда и в мире телекома было все кудряво, то объемы этого рынка только в Америке измерялись в сотнях миллиардов долларов.
Но, да, я постоянно забываю, что у Вас, другой глобус

Parabellum
03-06-2008, 08:59 AM
А гарантию на них ты давать будешь? А сертификаты безопасности, а таможня? Или ты в "чёрную" их привезёшь?
Этого китайского дерьма тут выше крышы и без вас. Нормальную вещ дёшево не купишь, а фигню никто не купит.
Он ввезёт десяток а предприятея ввозят вагонами.

Еще раз. Это - только предположение. В ответ на заявление о том ,что в России_есть_все. Не все. Дешевого кокаина нет, например

HAL
03-06-2008, 09:07 AM
Еще раз. Это - только предположение. В ответ на заявление о том ,что в России_есть_все. Не все. Дешевого кокаина нет, например


Так откудаж у нас, тепер Афган ваш вы и наслаждайтесь.:)

toka
03-06-2008, 09:07 AM
уже снова разрешили. но тока больных.
потому что там нет чего то,что им нужно здесь .это чего?
если Там ортопедические вкладки для обуви,преспособления для купания в ванной детей и подростков ? Ну и различных медицинских штучек помогающих,облегчить жизнь инвалидов и старых людей.

HAL
03-06-2008, 09:08 AM
Он В МИРЕ крупный. В абсолютных величинах. Когда я только приехал сюда и в мире телекома было все кудряво, то объемы этого рынка только в Америке измерялись в сотнях миллиардов долларов.
Но, да, я постоянно забываю, что у Вас, другой глобус


Нет у нас просто другая страна. Тут свои провайдеры есть. Зачем отдавать собственный рынок кому-то?

HAL
03-06-2008, 09:09 AM
потому что там нет чего то,что им нужно здесь .это чего?
если Там ортопедические вкладки для обуви,преспособления для купания в ванной детей и подростков ? Ну и различных медицинских штучек помогающих,облегчить жизнь инвалидов и старых людей.
Кстати вкладки есть. Я своему ребёрку покупал, когда он был маленький. лет 17 - 15 назад.

Parabellum
03-06-2008, 09:14 AM
Так откудаж у нас, тепер Афган ваш вы и наслаждайтесь.:)

Вы в курсе из чего кокаин изготовляется? Думаете, кока растет в Афганистане?

Parabellum
03-06-2008, 09:15 AM
Нет у нас просто другая страна. Тут свои провайдеры есть. Зачем отдавать собственный рынок кому-то?

Я понял, Вы - пропонент закрытых систем. Думаете, они могут успешно функционировать бесконечно? :D

HAL
03-06-2008, 09:18 AM
Я понял, Вы - пропонент закрытых систем. Думаете, они могут успешно функционировать бесконечно? :D

Отчегож закрытых? Интернет открыт. Моя система вот открыта, для всех моих клиентов. :)

HAL
03-06-2008, 09:18 AM
Вы в курсе из чего кокаин изготовляется? Думаете, кока растет в Афганистане?
Ах да, там герыч делают. да какая разница,я в этом дерьме не разбираюсь.

Parabellum
03-06-2008, 09:22 AM
Хал,

Вообще, конечно, Вы беретесь за благое дело. 15 лет назад именно с инвестиций в первичную сеть начался сначала телеком, а потом и дот ком бум (Другой вопрос- чем это все закончилось, кто успел урвать свой куш, а кто остался с носом, потеряв миллионы, на зарытом в землю волокне). Но, так или иначе, сотни тысяч миль темного волокна, чье б оно ни было и принесло ли оно кому-то прибыль или колоссальные убытки, дали возможность развить ошеломляющую инфраструктуру, на к-рой выстроилась сервисная экономика совершенно нового уровня. Может, и в России когда-то будет нормой любому магазинчику иметь свой сайт и свой центр поддержки клиентов, если и не 24Х7, то чтоб, хотя бы трубку снимали...:D

Parabellum
03-06-2008, 09:25 AM
Ах да, там герыч делают. да какая разница,я в этом дерьме не разбираюсь.


А рынок-то как раз такой, что телеком нервно в стороне курит..:D

Parabellum
03-06-2008, 09:26 AM
Отчегож закрытых? Интернет открыт. Моя система вот открыта, для всех моих клиентов. :)

Я немного не о том. Да и региональные подсети эффективно шлюзовать надо

HAL
03-06-2008, 09:26 AM
Хал,

Вообще, конечно, Вы беретесь за благое дело. 15 лет назад именно с инвестиций в первичную сеть начался сначала телеком, а потом и дот ком бум (Другой вопрос- чем это все закончилось, кто успел урвать свой куш, а кто остался с носом, потеряв миллионы, на зарытом в землю волокне). Но, так или иначе, сотни тысяч миль темного волокна, чье б оно ни было и принесло ли оно кому-то прибыль или колоссальные убытки, дали возможность развить ошеломляющую инфраструктуру, на к-рой выстроилась сервисная экономика совершенно нового уровня. Может, и в России когда-то будет нормой любому магазинчику иметь свой сайт и свой центр поддержки клиентов, если и не 24Х7, то чтоб, хотя бы трубку снимали...:D


Для этого надо, чтоб люди умели пользоваться компами и интернетом. Лет 8 - 10 не меньше. Новое покаление ростёт очень в этом отношении продвинутое. Я хоть и не люблю нынешнюю власть, но одно обещание они точно выполнили: В каждой школе есть скоростной интернет и компьютерный класс. В каждой!!!

Parabellum
03-06-2008, 09:28 AM
Для этого надо, чтоб люди умели пользоваться компами и интернетом. Лет 8 - 10 не меньше. Новое покаление ростёт очень в этом отношении продвинутое. Я хоть и не люблю нынешнюю власть, но одно обещание они точно выполнили: В каждой школе есть скоростной интернет и компьютерный класс. В каждой!!!

Ну, вот мы и договорились. 8-10 лет нужно, чтоб появилось то, что здесь существует 10 лет минимум. Итого, 20 лет разрыва. Догоняйте И Перегоняйте (с) :(

HAL
03-06-2008, 09:28 AM
Я немного не о том. Да и региональные подсети эффективно шлюзовать надо

Прально. Надо. Вот сейчас у меня такая проблемка нарисовалась. Захотел один провайдер забрать под себя шлюзование, а толком это сделать не может. Время ему до мая,а потом клиенты убегут и я в их числе.
"Всё надо делать превельно и не надо делать не правельно" (ц)

HAL
03-06-2008, 09:29 AM
Ну, вот мы и договорились. 8-10 лет нужно, чтоб появилось то, что здесь существует 10 лет минимум. Итого, 20 лет разрыва. Догоняйте И Перегоняйте (с) :(

Так мы только 15 лет, как из дерьма вылезли. Да ито не все...:) И не полностью.

Parabellum
03-06-2008, 09:31 AM
Так мы только 15 лет, как из дерьма вылезли. Да ито не все...:) И не полностью.


Удач, вобщем. Но, это...про глобальность ыканомеги не забывайте :D

In2HiDef
03-06-2008, 01:30 PM
Для этого надо, чтоб люди умели пользоваться компами и интернетом. Лет 8 - 10 не меньше. Новое покаление ростёт очень в этом отношении продвинутое. Я хоть и не люблю нынешнюю власть, но одно обещание они точно выполнили: В каждой школе есть скоростной интернет и компьютерный класс. В каждой!!!

Фокус тут не в умении пользования компьютером, сиречь коммуникационным устроством, а в желании магазина заниматься электронной коммерцией, часть которой –[customer service] (служба жалоб и рекламаций). Большинство коммерческих предприятий хотят спихнуть свой товар, жалобы и возвраты принимаются с кислой миной. Это не соответствует модели [Web 2.0]. Потребитель отвечает недоверием к электронной коммерции. Это проблема психологии коммерции. В результате по всей замечательной оптоволоконной инфраструктуре бежит траффик в ЖЖ.

Parabellum
03-06-2008, 01:33 PM
В результате по всей замечательной оптоволоконной инфраструктуре бежит траффик в ЖЖ.

на Аднакласнеги.ру :evillaugh

Baghera
03-06-2008, 04:14 PM
Миша, какая у тебя криминальная фантазия. :) Вас там в америчке, чтоль этому учат?

Напоминание: употребление термина "америчка" не поощряетса правилами форума.

Mikhail-u
03-06-2008, 04:40 PM
И пока они попадут на наш рынок, если вообще попадут,
Вот именно, ещё тебе бы добавить - пока появится рынок, а не совокупность обьектов произвола, соединённых добровольно-принудительно с штаб-квартирой фапси волоконкой для считывания траффиков. Ну и конечно "там" будут всегда решать, кого пущать, а кого нет.

In2HiDef
03-06-2008, 07:30 PM
По моему, конкретней некуда:5 килобаксов - сходить и потратить в дьюти фри. Нет ничего такого в Штатах, что имело бы смысл везти за тридевять земель. Просто НЕТ. Всё можно купить на месте.:)


:) Я увидел в магазине, среди предметов гигиены, наборчик для определения отцовства, $29. Генетический сиквенсер в такую маленькую коробочку , наверное, не поместится, может там надо собрать генетический материал и послать по почте компании–тестеру, и в течении пары недель они пришлют результат. Я предполагаю, что так работает. В России было бы актуально?

Mikhail-u
03-06-2008, 07:53 PM
:) Я увидел в магазине, среди предметов гигиены, наборчик для определения отцовства, $29. Генетический сиквенсер в такую маленькую коробочку , наверное, не поместится, может там надо собрать генетический материал и послать по почте компании–тестеру, и в течении пары недель они пришлют результат. Я предполагаю, что так работает. В России было бы актуально?

По-моему там другая крайность - бабцы совсем бесправны. Да и слинять легко. Я так гордился, что слепил первый в истории области бракоразводный контракт. Думал, кто спросит на границе - даже напомнил - не интеесует -беги от жены-детей, если чего ... Может сейчас по-другому, тогда спрос будет.

XCNY
03-06-2008, 08:31 PM
Да капитал у меня не большой 5000 зелени что на них купишь кроме как мелочь какую нибудь... А по поводу машин я думаю не стоит заморачиваться так как денег у меня таких нет и во втрых растаможка там огрлмные деньги берут мне нужно что то с маленького начинать...купи два ,три лаптопа и не парься.Хотя,наверна тебя на таможне обуют:rolleyes: тогда один нокрутый на сайте дела кофигурацыю сам сочини)))))))о! вот можышь домашниий сервак купить, он как раз под 5000 штук. А в СНГ загонишь)))

Экспортёр
03-06-2008, 09:24 PM
купи два ,три лаптопа и не парься.Хотя,наверна тебя на таможне обуют:rolleyes: тогда один нокрутый на сайте дела кофигурацыю сам сочини)))))))о! вот можышь домашниий сервак купить, он как раз под 5000 штук. А в СНГ загонишь)))

ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ?! :evillaugh

HAL
03-06-2008, 11:06 PM
Вот именно, ещё тебе бы добавить - пока появится рынок, а не совокупность обьектов произвола, соединённых добровольно-принудительно с штаб-квартирой фапси волоконкой для считывания траффиков. Ну и конечно "там" будут всегда решать, кого пущать, а кого нет.


Миша, как всегда в курсе. Ты как та бабка на лавочке, возле подъезда, обомне знает больше меня самого:)

HAL
03-06-2008, 11:10 PM
Фокус тут не в умении пользования компьютером, сиречь коммуникационным устроством, а в желании магазина заниматься электронной коммерцией, часть которой –[customer service] (служба жалоб и рекламаций). Большинство коммерческих предприятий хотят спихнуть свой товар, жалобы и возвраты принимаются с кислой миной. Это не соответствует модели [Web 2.0]. Потребитель отвечает недоверием к электронной коммерции. Это проблема психологии коммерции. В результате по всей замечательной оптоволоконной инфраструктуре бежит траффик в ЖЖ.


Ошибочка у Вас. Дело не в желании магазина, а в потребительском спросе.
Мало пока желающих пользоваться этими услугами. Вот что тормозит, а совсем не желание сбагрить с рук товар. Вы сами посмотрите, как работает таже система при торговле компами и сопутствующими товарами. У них всё можно купить через интернет и со всеми гарантиями, я так и делаю. Но клиенты таких магазинов, сами продвинутые пользователи, оттого и спрос. Надо, чтоб подросло покаление для которых комп в квартире, так-же естественен, как и холодильник.

XCNY
03-06-2008, 11:22 PM
ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ?! :evillaughнулана лана,описалься бывает)))))))парня случаем кандрашка не хватила та, от 5 лимонов)))?

Mikhail-u
03-06-2008, 11:39 PM
Миша, как всегда в курсе. Ты как та бабка на лавочке, возле подъезда, обомне знает больше меня самого:)
Хал, а ты вот тут просто прикидываешься. Мы с тобой на эту тему говорили - и ты сам нашёл закон, обязывающий провайдераов за свои деньги устанавливать "жучки" и прокладывать линию в контору, на который я ссылался. Забыл? Ты ещё доказывал, что этот закон именно тебе - не указ.

Mikhail-u
03-06-2008, 11:41 PM
Надо, чтоб подросло покаление для которых комп в квартире, так-же естественен, как и холодильник.

Надо. А для этого надо, чтобы покАление не нищенствовало.

Экспортёр
03-07-2008, 01:26 AM
нулана лана,описалься бывает)))))))парня случаем кандрашка не хватила та, от 5 лимонов)))?

ЗдулССё парниша то наш рублёвый!!! :evillaugh

Экспортёр
03-07-2008, 01:27 AM
Ошибочка у Вас. Дело не в желании магазина, а в потребительском спросе.
Мало пока желающих пользоваться этими услугами. Вот что тормозит, а совсем не желание сбагрить с рук товар. Вы сами посмотрите, как работает таже система при торговле компами и сопутствующими товарами. У них всё можно купить через интернет и со всеми гарантиями, я так и делаю. Но клиенты таких магазинов, сами продвинутые пользователи, оттого и спрос. Надо, чтоб подросло покаление для которых комп в квартире, так-же естественен, как и холодильник.

Согласен. Но спрос стабильно растёт! Москвичи дюже пользуют! Думаю, mail catalogs ВОТ ВОТ и в России попрёт!

Feropont
03-07-2008, 05:26 AM
Согласен. Но спрос стабильно растёт! Москвичи дюже пользуют! Думаю, mail catalogs ВОТ ВОТ и в России попрёт!
Это уже вчерашний день.
Интернет каталоги сейчас прут вовсю.
Я по интернету покупаю практически ВСЁ, начиная от трусов и заканчивая телевизором.

HAL
03-07-2008, 06:13 AM
Хал, а ты вот тут просто прикидываешься. Мы с тобой на эту тему говорили - и ты сам нашёл закон, обязывающий провайдераов за свои деньги устанавливать "жучки" и прокладывать линию в контору, на который я ссылался. Забыл? Ты ещё доказывал, что этот закон именно тебе - не указ.
Миша, никто никаких жучков не ставит. Незачем это. И какое отношение СОРМ имеет к торговле?

HAL
03-07-2008, 06:14 AM
Это уже вчерашний день.
Интернет каталоги сейчас прут вовсю.
Я по интернету покупаю практически ВСЁ, начиная от трусов и заканчивая телевизором.
А доставка товара в Хрюндилеевку сколько стоит, и как это (хрюндилееевка) далеко от центра?

Feropont
03-07-2008, 07:13 AM
А доставка товара в Хрюндилеевку сколько стоит, и как это (хрюндилееевка) далеко от центра?

Во многих случаях доставка бесплатна.
Но даже с учётом доставки получается дешевле чем в магазине.
Мне телик обошёлся дешевле на 800$, даже с доставкой.

HAL
03-07-2008, 07:21 AM
Во многих случаях доставка бесплатна.
Но даже с учётом доставки получается дешевле чем в магазине.
Мне телик обошёлся дешевле на 800$, даже с доставкой.


Так КУДА доставляли и откуда? Может Ваша Хрюндилеевка находится в 100 километрах от центра, а если мой Суходрищенск в 2000 тогда как? ( а живёт в нём три старухи и 15 тараканов поэтому организовать там СВОЙ центр не получится)

Feropont
03-07-2008, 07:26 AM
Так КУДА доставляли и откуда? Может Ваша Хрюндилеевка находится в 100 километрах от центра, а если мой Суходрищенск в 2000 тогда как? ( а живёт в нём три старухи и 15 тараканов поэтому организовать там СВОЙ центр не получится)
Телик с Каклифорнии.
А это всё равно что из Машквы во Владивосток.
Да с разных мест доставляли.
Пересылка на самом деле не такая уж и дорогая у нас.


а если мой Суходрищенск в 2000 тогда как?
Вот именно тута и собака порылась.
Нетути пока в России частных курьерских компаний типа ФедЕх или UPS.
DHL чо то у вас шебуршит, но цены с нашими не сравняться (международные пересылки в расчёт не берём)

Parabellum
03-07-2008, 08:20 AM
Так КУДА доставляли и откуда? Может Ваша Хрюндилеевка находится в 100 километрах от центра, а если мой Суходрищенск в 2000 тогда как? ( а живёт в нём три старухи и 15 тараканов поэтому организовать там СВОЙ центр не получится)

Вот когда не будет существенной разницы между доставкой в Хрюндилеевку и доставкой в Задрищенск, вне зависимости от кол-ва старух и тараканов в каждом из нас. пунктов, тогда можно будет считать, что проблема обслуживания клиентов в России успешно решена

nat123
03-07-2008, 08:21 AM
Телик с Каклифорнии.
А это всё равно что из Машквы во Владивосток.
Да с разных мест доставляли.
Пересылка на самом деле не такая уж и дорогая у нас.


Вот именно тута и собака порылась.
Нетути пока в России частных курьерских компаний типа ФедЕх или УПС.
ДХЛ чо то у вас шебуршит, но цены с нашими не сравняться (международные пересылки в расчёт не берём)

Очень дажи есть, юПС даже в коришневой форме ходит как и тут. Есть, есть, очень дажы есть и расценки всяка ниже, чемв Штатах дажы.И Федекс есть.

nat123
03-07-2008, 08:23 AM
Кстати в России не покупают не потому, а потому чта нет доверия, сегодня деньги отправил не известно кому, а вот придёт ли что-то или нет, ето бабушка надвое сказала. Русскому человеку надо пощупать руками сначала, понять что его реально не обманувают. Впрочем с русскими продуктами русские конторы обманыли таки и в Штатах. Но деньги вернули через 2 месяца правда.

Feropont
03-07-2008, 08:35 AM
Очень дажи есть, юПС даже в коришневой форме ходит как и тут. Есть, есть, очень дажы есть и расценки всяка ниже, чемв Штатах дажы.И Федекс есть.
Тогда в чём проблемма то?

In2HiDef
03-07-2008, 08:45 AM
Очень дажи есть, юПС даже в коришневой форме ходит как и тут. Есть, есть, очень дажы есть и расценки всяка ниже, чемв Штатах дажы.И Федекс есть.

Класс! А в райцентры и деревеньки в регионах они тоже заезжают на своих грузовичках, по колдобинам и раздолбаным грунтовым дорогам? Курьра в коричневую форму нарядить полдела, другая половина, это научиться не ставить лошадь позади телеги. А порядок вещей должен быть такой:

Дороги, качественные, по всей стране.
Доверие покупателя к курьерской службе и покупке по каталогу.
Инфраструктура доставки, обеспечивающая доступные цены и легкое пользование.
Униформа, пуговицы, дежурные улыбки и т.п.Отправить посылку из любого захолустья в США в какую–либо арктическую дыру типо Йеллоунайфа в Канаде, с доставкой за пару дней гарантированно, является тривиальным упражнением для любого потребителя благодаря первым трем пунктам выше.

Mikhail-u
03-07-2008, 06:56 PM
Миша, никто никаких жучков не ставит. Незачем это.

Безответственная демагогия это, Хал. Ты имеешь полномочия за контору расписываться? Ты в ней работаешь на соответствующей должности?
И кто будет закон проталкивать, если "незачем"?

Mikhail-u
03-07-2008, 06:58 PM
Очень дажи есть, юПС даже в коришневой форме ходит как и тут. Есть, есть, очень дажы есть и расценки всяка ниже, чемв Штатах дажы.И Федекс есть.

Ага, вывески есть - услуг надлежащего уровня нет.

Mikhail-u
03-07-2008, 06:59 PM
Класс! А в райцентры и деревеньки в регионах они тоже заезжают на своих грузовичках, по колдобинам и раздолбаным грунтовым дорогам? Курьра в коричневую форму нарядить полдела, другая половина, это научиться не ставить лошадь позади телеги. А порядок вещей должен быть такой:

Дороги, качественные, по всей стране.
Доверие покупателя к курьерской службе и покупке по каталогу.
Инфраструктура доставки, обеспечивающая доступные цены и легкое пользование.
Униформа, пуговицы, дежурные улыбки и т.п.Отправить посылку из любого захолустья в США в какую–либо арктическую дыру типо Йеллоунайфа в Канаде, с доставкой за пару дней гарантированно, является тривиальным упражнением для любого потребителя благодаря первым трем пунктам выше.

Справедливости ради - [UPS] - то ещё ...но.

nat123
03-07-2008, 06:59 PM
Класс! А в райцентры и деревеньки в регионах они тоже заезжают на своих грузовичках, по колдобинам и раздолбаным грунтовым дорогам? Курьра в коричневую форму нарядить полдела, другая половина, это научиться не ставить лошадь позади телеги. А порядок вещей должен быть такой:

Дороги, качественные, по всей стране.
Доверие покупателя к курьерской службе и покупке по каталогу.
Инфраструктура доставки, обеспечивающая доступные цены и легкое пользование.
Униформа, пуговицы, дежурные улыбки и т.п.Отправить посылку из любого захолустья в США в какую–либо арктическую дыру типо Йеллоунайфа в Канаде, с доставкой за пару дней гарантированно, является тривиальным упражнением для любого потребителя благодаря первым трем пунктам выше.

а хоть какой порядок не установи, люди покупают в магазине больше, чем в интернете, дело не в дорогах, дело в человеческой психике. откройте любой учебник по продажам и там будет написано - человек взявший весчь в руки, потрагавший её практически начинает её считать своей, 80% гарантии, что купит, картинки не возбуждают до такой степени. Вспомните как 5-7 лет назад грохнулись многочисленные интернеткомпании, на которые возлагались такие надежды в Штатах

nat123
03-07-2008, 07:00 PM
Ага, вывески есть - услуг надлежащего уровня нет.

Миша, ты пользовался их услугами в России? я да, мне понравилось, а что именно тебя не устроило?

Mikhail-u
03-07-2008, 07:07 PM
Миша, ты пользовался их услугами в России? я да, мне понравилось, а что именно тебя не устроило?

Меня [UPS] даже здесь не устраивает. Тебе уже обьяснили - доставка не во все точки. Надёжность и сроки. В моём случае - ещё и цена. В почти любую страну [DHS] бралось доставить за $88, а в Россию (не в Москву, но областной город - в первой десятке по величин) в 2 раза больше - под $180. Я подумал, что дороговато будет для письма с переводом копии диплома и аттестата. Отправил кажется УПСом - шло более недели - но дошло, слава Богу.

nat123
03-07-2008, 07:13 PM
Меня [UPS] даже здесь не устраивает. Тебе уже обьяснили - доставка не во все точки. Надёжность и сроки. В моём случае - ещё и цена. В почти любую страну [DHS] бралось доставить за $88, а в Россию (не в Москву, но областной город - в первой десятке по величин) в 2 раза больше - под $180. Я подумал, что дороговато будет для письма с переводом копии диплома и аттестата. Отправил кажется УПСом - шло более недели - но дошло, слава Богу.

Что значит мне обьяснили. Или ты считаешь опять, что мои слова в разговоре, ето так, а вот только твое мнение правильное. Миша, контора кстати называется не DHS а DHL

OlyaNN
03-07-2008, 07:24 PM
про fedex в России ничё плохого сказать не могу- мне мама отсылала приглашение с ними 50 баксов и дошло за 3 дня -в понедельник отправила в среду мы уже получили

Mikhail-u
03-07-2008, 07:30 PM
Что значит мне обьяснили. Или ты считаешь опять, что мои слова в разговоре, ето так, а вот только твое мнение правильное.

А это значит вот что (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2248913&postcount=152). У тебя мнение по поводу России - у меня опыт.
Или ты скажашь, что кроме Москвы и Новосибирска ты ещё много куда отправляла?

Миша, контора кстати называется не DHS а DHL
Нат, ну когда ты права, разве я буду возражать? :) Кстати, когда я их спросил, почему так дорого - они сослались на то, что в условиях России соблюдение их стандартов стоит очень дорого.

In2HiDef
03-07-2008, 08:28 PM
а хоть какой порядок не установи, люди покупают в магазине больше, чем в интернете, дело не в дорогах, дело в человеческой психике. откройте любой учебник по продажам и там будет написано - человек взявший весчь в руки, потрагавший её практически начинает её считать своей, 80% гарантии, что купит, картинки не возбуждают до такой степени. Вспомните как 5-7 лет назад грохнулись многочисленные интернеткомпании, на которые возлагались такие надежды в Штатах

Сколько раз я брал вещь в руки в электронных магазинах, внимательно изучал, расспрашивал продавцов, а потом шел и покупал на интернете эту вещь, ибо дешевле, при той же гарантии.

Дот–бомбы были связаны с проблемами в моделях бизнеса, смотрите: Амазон стоит, десятки, если не сотни мелких контор продают на интернете. У них была устойчивая модель бизнеса.

Mikhail-u
03-07-2008, 08:37 PM
Дот–бомбы были связаны с проблемами в моделях бизнеса, смотрите: Амазон стоит, десятки, если не сотни мелких контор продают на интернете. У них была устойчивая модель бизнеса.

то, что устойчиво в стране с протестантской/рыночной традицией, не факт что будет устойчиво в других условиях. Кстати, Амазон много лет был в минусах - при любом другом СЕО акционеры просто разбежались бы - но Базосу удалсоь собрать терпеливых энтузиастов - которые оставались практически "ради него".
Кстати, покупал свой лаптоп по е-нету, а знакомые взяли в Бестабай и дешевле - и с лучшими условиями гарантии.

In2HiDef
03-07-2008, 09:49 PM
то, что устойчиво в стране с протестантской/рыночной традицией, не факт что будет устойчиво в других условиях.
Правда, на эту тему есть много исследований и псевдоисследований, н.п. "Почему Россия не Америка".


а знакомые взяли в Бестабай и дешевле - и с лучшими условиями гарантии.
Бестбаевская гарантия –лучше... я в растерянности.

Leon93
03-07-2008, 09:55 PM
Из ШША выгодно везти оружие. Ну типа едишь на охоту. А потом типа медведь отобрал..

Бегемот
03-07-2008, 09:55 PM
Справедливости ради - [UPS] - то ещё ...но.

а кто не г-но тогда?

Mikhail-u
03-07-2008, 10:08 PM
а кто не г-но тогда?
Ну ФЕдекс получше.

Бегемот
03-07-2008, 10:10 PM
Ну ФЕдекс получше.

чем он получче? "чем армяне"? (С)
Паспорта они уже теряли,и электронику и бросали и теряли, и посылки\конверты возвращали, кешиэрз чеки теряли, к обещенной времени доставки опаздывали, и все это и внутри США и в Азии, и в Европе и в России.
Да имидж у них чуть получше, но работают они так же.

Mikhail-u
03-07-2008, 10:24 PM
чем он получче? "чем армяне"? (С)
Паспорта они уже теряли,и электронику и бросали и теряли, и посылки\конверты возвращали, кешиэрз чеки теряли, к обещенной времени доставки опаздывали, и все это и внутри США и в Азии, и в Европе и в России.
Да имидж у них чуть получше, но работают они так же.

"Имидж" почты - это всё же 90% - личное впечатление. Нет таких, кто не теяет. УПСы это делают чаще - у них "философия несколько другое". ФЕДЭКС доставлял мне всё лично в руки под расписку или соседям под расписку- 100%. УПС же только один раз позвонили - в остальных случаях бросали на пол и не пытались позвомить-постучать. Звонил, ругался, предупреждал заранее, что буду дома, чтоб отдали - бесполезно.

Бегемот
03-07-2008, 10:30 PM
"Имидж" почты - это всё же 90% - личное впечатление. Нет таких, кто не теяет. УПСы это делают чаще - у них "философия несколько другое". ФЕДЭКС доставлял мне всё лично в руки под расписку или соседям под расписку- 100%. УПС же только один раз позвонили - в остальных случаях бросали на пол и не пытались позвомить-постучать. Звонил, ругался, предупреждал заранее, что буду дома, чтоб отдали - бесполезно.

Миша, это все твои эмоции.
И угол зрения.
У меня все тоже самое, с обеими компаниями. Причем проколы происходят в всех случаях.
ЮПС мне привозит ВСЁ только под подпись, и никогда ничего не бросает.
ДНЛ так же.
Федекс Граунд ВСЕГДА бросает где и как попало, отдает соседям, оставляет в коридоре под дверью, отдает в Гейт Хаус, короче творят что хотят.
Более того, если ты когда-нибудь смотрел на федексовские эйрвэйбили, то там есть три опции:
1)Директ Сигнюче
2)Индирект сигнюче
3) И без сигнюче ваще.
Так что скажи спасибо своим отправителям, или научи их заполнять правильно билли, написав им мессадж\е-мэйл с конкретными условиями доставки продукта\посылки.

Mikhail-u
03-07-2008, 10:36 PM
Миша, это все твои эмоции.
И угол зрения.
У меня все тоже самое, с обеими компаниями. Причем проколы происходят в всех случаях.
ЮПС мне привозит ВСЁ только под подпись, и никогда ничего не бросает.
ДНЛ так же.
Федекс Граунд ВСЕГДА бросает где и как попало, отдает соседям, оставляет в коридоре под дверью, отдает в Гейт Хаус, короче творят что хотят.
Более того, если ты когда-нибудь смотрел на федексовские эйрвэйбили, то там есть три опции:
1)Директ Сигнюче
2)Индирект сигнюче
3) И без сигнюче ваще.
Так что скажи спасибо своим отправителям, или научи их заполнять правильно билли, написав им мессадж\е-мэйл с конкретными условиями доставки продукта\посылки.

Бега, я не знаю как насчёт сигнюче, но чем твои "эмоции" лучше моих? У нас был кейс по поводу обеих компаний - но ты конечно лучше знаешь чем бизнес аналитики и миллионы потребителей (у которых "неправильное" впечатление).;)

Бегемот
03-07-2008, 10:42 PM
Бега, я не знаю как насчёт сигнюче, но чем твои "эмоции" лучше моих? У нас был кейс по поводу обеих компаний - но ты конечно лучше знаешь чем бизнес аналитики и миллионы потребителей (у которых "неправильное" впечатление).;)

Почему Миша я знаю лучше?
Я тебе описываю опыт своего бизнеса.
С ДНЛ я работаюс 91-го года. С остальными позже.
Я не совсем как бы потребитель, т.е. потребитель конечно их услуг.

Но шиппингом различного гавнезина во все стороны занимаюсь очень давно и ежедневно, в различных объемах.

Федекс например терял процессоры на 20К денег по дороге в из Кали в Германию в 2001 году.
Много чего было.
Так вот, еще раз повторяю, все эти компании одинаковые, все теряют, все не доставляют во время, и все они фактапают, и с этим мы давно живем в мире и гармонии. Никто ни от чего не застрахован.
Просто Федекс больше тратит денег на имидж, и на рекламу. Их действительно больше любят. Но это не значит, что они так и да лучше.

Mikhail-u
03-07-2008, 10:49 PM
Почему Миша я знаю лучше?
Я тебе описываю опыт своего бизнеса.
С ДНЛ я работаюс 91-го года. С остальными позже.
Я не совсем как бы потребитель, т.е. потребитель конечно их услуг.

Но шиппингом различного гавнезина во все стороны занимаюсь очень давно и ежедневно, в различных объемах.

Федекс например терял процессоры на 20К денег по дороге в из Кали в Германию в 2001 году.
Много чего было.
Так вот, еще раз повторяю, все эти компании одинаковые, все теряют, все не доставляют во время, и все они фактапают, и с этим мы давно живем в мире и гармонии. Никто ни от чего не застрахован.
Просто Федекс больше тратит денег на имидж, и на рекламу. Их действительно больше любят. Но это не значит, что они так и да лучше.

То есть они подкупили бизнес-аналитиков, а заодно и харвардских профессоров?

Бегемот
03-07-2008, 10:53 PM
То есть они подкупили бизнес-аналитиков, а заодно и харвардских профессоров?

ПОчему сразу подкупили?
Зачем им кого-то подкупать?
Кроме этого, ДНЛ больше по размерам и объемам, их бизнес старше, но в америку они пришли относительно недавно, работают довольно агрессивно, и отбирают маркет шеар, но менеджмент у них тут в США на местах значительно слабее.
ну и т.д.

Mikhail-u
03-07-2008, 10:54 PM
ПОчему сразу подкупили?
Зачем им кого-то подкупать?
Кроме этого, ДНЛ больше по размерам и объемам, их бизнес старше, но в америку они пришли относительно недавно, работают довольно агрессивно, и отбирают маркет шеар, но менеджмент у них тут в США на местах значительно слабее.
ну и т.д.
Я говорю про FEDex vs UPS

Бегемот
03-07-2008, 10:58 PM
Я говорю про FEDex vs UPS

кстати у них немного разные нисши , и клиентура, да и таргеты.
тебе накидать отрицательных примеров про Федекс из жизни?)))

кстати, по какой-то удивительной причине Федекс у меня самого вызывает чуть более позитивное восприятие, но это только субьективное мнение.
А так они одинаково плохи. :34:

Mikhail-u
03-07-2008, 10:59 PM
кстати у них немного разные нисши , и клиентура, да и таргеты.
тебе накидать отрицательных примеров про Федекс из жизни?)))

кстати, по какой-то удивительной причине Федекс у меня самого вызывает чуть более позитивное восприятие, но это только субьективное мнение.
:34:
Бега, я же особо подчеркнул, что у всех есть грехи (в том числе у [DHL]-а ты мне всё примеры. Всё относительно.

Бегемот
03-07-2008, 11:01 PM
Бега, я же особо подчеркнул, что у всех есть грехи (в том числе у [DHL]-а ты мне всё примеры. Всё относительно.

я и говорил сразу , что все относительно.

Mikhail-u
03-08-2008, 02:10 AM
я и говорил сразу , что все относительно.

Мой пойнт был, что если эти компании даже здесь неидеальны - то в России и подавно. А ты меня начал подь.../оспаривать.

Бегемот
03-08-2008, 02:14 AM
Мой пойнт был, что если эти компании даже здесь неидеальны - то в России и подавно. А ты меня начал подь.../оспаривать.

в россии кстати на влет федекс лучше всех работает, они таможню проходят, как нож сквозь масло.
ДНЛ так не может.
по неделе, по две грузы висят в Шарике.

Mikhail-u
03-08-2008, 02:18 AM
в россии кстати на влет федекс лучше всех работает, они таможню проходят, как нож сквозь масло.
ДНЛ так не может.
по неделе, по две грузы висят в Шарике.

Я про то, как там по тоношению к здесь. Я подозревбаю, что там название людям нравится: экспресс, а тут его мариновать - порочить на весь мир. То ли дели DHL - дохлятина какая-то

Бегемот
03-08-2008, 02:21 AM
Я про то, как там по тоношению к здесь. Я подозревбаю, что там название людям нравится: экспресс, а тут его мариновать - порочить на весь мир. То ли дели DHL - дохлятина какая-то


Дохлятина может в теории купить твой экспресс с потрохаме и не поморщится, я бы лично так и сделал.

Mikhail-u
03-08-2008, 02:23 AM
Дохлятина может в теории купить твой экспресс с потрохаме и не поморщится, я бы лично так и сделал.

Я по звучанию: дхл. А то, что в тебе сидит "европеизм" неискоренимый - это мы все заметили давно.:)

Бегемот
03-08-2008, 02:25 AM
Я по звучанию: дхл. А то, что в тебе сидит "европеизм" неискоренимый - это мы все заметили давно.:)

пусть сидит.
это только делает меня большим космополитом.

Feropont
03-08-2008, 03:22 AM
Сколько раз я брал вещь в руки в электронных магазинах, внимательно изучал, расспрашивал продавцов, а потом шел и покупал на интернете эту вещь, ибо дешевле, при той же гарантии.

Я точно так же.
Изучал в магазине шо це такэ, а потом по интернету заказывал.

Mikhail-u
03-08-2008, 03:24 AM
пусть сидит.
это только делает меня большим космополитом.

Не делает, но ты можешь в это верить, конечно. :)

HAL
03-08-2008, 07:10 AM
Вот когда не будет существенной разницы между доставкой в Хрюндилеевку и доставкой в Задрищенск, вне зависимости от кол-ва старух и тараканов в каждом из нас. пунктов, тогда можно будет считать, что проблема обслуживания клиентов в России успешно решена


Так какие проблемы?? Кто это должен решать??? Может Вам заняться??? Свой бизнес, не занятая ниша, а рынок - вся страна. Вперёд!!!

Mikhail-u
03-08-2008, 10:01 PM
Так какие проблемы?? Кто это должен решать??? Может Вам заняться??? Свой бизнес, не занятая ниша, а рынок - вся страна. Вперёд!!!

Назад - расходы на доставленное в срок письмо будут никак не меньше, чем у огромного [DHL] -а значит долларов 150, а то и поболе. Но это в областные города. А в Хриндюлёвку - аккурат как стоимость жилища проживающего там адресата. А может и поболее - это сколько же долполнительных фирменных грузовичков покупать (взамен утопленных в грязи, разбитых и украденных)?

HAL
03-10-2008, 01:29 AM
Назад - расходы на доставленное в срок письмо будут никак не меньше, чем у огромного [DHL] -а значит долларов 150, а то и поболе. Но это в областные города. А в Хриндюлёвку - аккурат как стоимость жилища проживающего там адресата. А может и поболее - это сколько же долполнительных фирменных грузовичков покупать (взамен утопленных в грязи, разбитых и украденных)?

А кто обещал, что будет легко?? :)
Конечно на форумах умничать гораздо легче и безопасней....:)

Mikhail-u
03-10-2008, 01:35 AM
А кто обещал, что будет легко?? :)
Конечно на форумах умничать гораздо легче и безопасней....:)
Вот парторг, блин. Сначала доказывает, какие у них там прогресса. А потом оказывается - прогресьев нет и в помине - вся надежда на нас.:evillaugh
Убытки - это не "трудно" - это глупо. Если бы у населения были деньги платить по $1000 за письмо - тогда можно было бы взяться - хоть трудно, но окупаемо.

HAL
03-10-2008, 05:55 AM
Вот парторг, блин. Сначала доказывает, какие у них там прогресса. А потом оказывается - прогресьев нет и в помине - вся надежда на нас.:evillaugh

Я говорю, что если делать, то будет, а от болтавни на форумах в кармане не прибавится. Если организую - то и будет.:)


Убытки - это не "трудно" - это глупо. Если бы у населения были деньги платить по $1000 за письмо - тогда можно было бы взяться - хоть трудно, но окупаемо.

Миша, какой ты шустрый!!!
"если БЫ да кабы..." "Если - бы у бабушки был член, она б была дедушкой" (ц). Не важно, что сначало народ вообще не знал, что такое КТВ и за что, собственно говоря, должен платить.:) Ты делай потихоньку, по меньше думай о деньгах и побольше о деле. Я не знаю, есть - ли в Штатах или в более богатых странах идиоты платящие по штуке записьмо, но можно ведь начинать и с малого. "Москва не сразу строилась, не сразу всё устроилось" (ц)

Parabellum
03-10-2008, 07:28 AM
Я говорю, что если делать, то будет, а от болтавни на форумах в кармане не прибавится. Если организую - то и будет.:)


Миша, какой ты шустрый!!!
"если БЫ да кабы..." "Если - бы у бабушки был член, она б была дедушкой" (ц). Не важно, что сначало народ вообще не знал, что такое КТВ и за что, собственно говоря, должен платить.:) Ты делай потихоньку, по меньше думай о деньгах и побольше о деле. Я не знаю, есть - ли в Штатах или в более богатых странах идиоты платящие по штуке записьмо, но можно ведь начинать и с малого. "Москва не сразу строилась, не сразу всё устроилось" (ц)

Если честно, то капиталистический оптимизм ХАЛа просто подкупает. Если б все в России так думать начали, или хотя бы большинство, то, глядишь, и светлое будующееее образовалось бы. Я - серьезно

HAL
03-10-2008, 07:45 AM
Если честно, то капиталистический оптимизм ХАЛа просто подкупает. Если б все в России так думать начали, или хотя бы большинство, то, глядишь, и светлое будующееее образовалось бы. Я - серьезно


Я тоже, очень серьёзно. Настолько, что вот уже 14 лет этим только и занимаюсь...
Если делать, то всё будет : http://www.pribrezhny.ru/iss/. :)

Mikhail-u
03-11-2008, 04:06 AM
Я не знаю, есть - ли в Штатах или в более богатых странах идиоты платящие по штуке записьмо, но можно ведь начинать и с малого. "Москва не сразу строилась, не сразу всё устроилось" (ц)

Штука за письмо - это не "малое". Начинать с того, что не является массовым товаром, будучи на нуле- свидетельство идиотизма. Насколько я догадываюсь, у тебя нет таких денег, чтоб на каждом письме терпеть убыток в несколько сот баков. Так что, не будешь ты начинать это - попонятным причинам. "Всё надо делать вовремя" - это не устаревающая мысль.

Mikhail-u
03-11-2008, 04:08 AM
Если честно, то капиталистический оптимизм ХАЛа просто подкупает.
Ну примерно как феодальный опримизм Манилова :)

In2HiDef
03-11-2008, 06:22 AM
Начинать с того, что не является массовым товаром, будучи на нуле- свидетельство идиотизма.

Или чутья на потенциальный спрос.

HAL
03-11-2008, 06:32 AM
Штука за письмо - это не "малое". Начинать с того, что не является массовым товаром, будучи на нуле- свидетельство идиотизма. Насколько я догадываюсь, у тебя нет таких денег, чтоб на каждом письме терпеть убыток в несколько сот баков. Так что, не будешь ты начинать это - попонятным причинам. "Всё надо делать вовремя" - это не устаревающая мысль.

Миша, тыж сам знаешь, как работает "Почта России". Или забыл свой собственный пост? Я тебе могу рассказать....одним словом - дерьмо. Чтоб составить конкуренцию этому образованию, которое по недоразумению называют "Почта России", не надо быть семи пядей во лбу. Не надо организовывать DHL, надо просто начать работать, хотя-бы в одном регионе, потом расширяться постепенно. Естественно я не вложусь, прсто от того, что мне ЕСТЬ куда вкладываться:) Но ЛЮБОЙ предприимчивый чел с деньгами может организовать не плохой бизнес.

HAL
03-11-2008, 06:33 AM
Ну примерно как феодальный опримизм Манилова :)

Насколько я помню и Манилова ничерта не работало, а у нас.....:)

Mikhail-u
03-11-2008, 03:48 PM
Или чутья на потенциальный спрос.

Спрос есть и сейчас - он неплатёжеспособный, вот беда. В Штатах много покупателей (не только "вертикаль, бандиты, олигархи и работники совместных предприятий). Поэтому, есть смысл вложиться на начальном этапе - хороший товар завоюет рынок. Но если покупателей мало по причине бедности - расчитыватьь на них - идиотизм чистой воды.

Mikhail-u
03-11-2008, 03:49 PM
Насколько я помню и Манилова ничерта не работало, а у нас.....:)
Ну как "у нас" у него таки работало - не хуже тебя был позиционирован "в обществе".

Венцель
03-11-2008, 03:55 PM
iPhone, только не самой последней версии.

предпоследняя модель которая у нас было по 400 там уходила по 700 а сейчас когда последняя модель не 'взламывается' предпоследняя стоит под 1200

Венцель
03-11-2008, 03:57 PM
И ВсЕ Же ЧтО жЕ лУчШе ПрИвЕсТи Из США???


"Дочери мои милые, что привезти вам из стран заморских"
Дочери хором : "Мужика !!!"

Ватрушка
03-11-2008, 04:05 PM
"Дочери мои милые, что привезти вам из стран заморских"
Дочери хором : "Мужика !!!"неа, цветочек,аленкой :)

Венцель
03-11-2008, 04:07 PM
неа, цветочек,аленкой :)

Хорошо, пойдем длинной дорогой ?

Ватрушка
03-11-2008, 04:07 PM
Хорошо, пойдем длинной дорогой ?я не Хорошо, я Ватрушка :)

Венцель
03-11-2008, 04:09 PM
я не Хорошо, я Ватрушка :)

ты не хорошо ? а кто ж ты тогда ?

Ватрушка
03-11-2008, 04:10 PM
ты не хорошо ? а кто ж ты тогда ?хм... (задумалась...) плохо?:rolleyes:

Mikhail-u
03-11-2008, 04:28 PM
Миша, тыж сам знаешь, как работает "Почта России". Или забыл свой собственный пост? Я тебе могу рассказать....одним словом - дерьмо. Чтоб составить конкуренцию этому образованию, которое по недоразумению называют "Почта России", не надо быть семи пядей во лбу. Не надо организовывать ДХЛ, надо просто начать работать, хотя-бы в одном регионе, потом расширяться постепенно. Естественно я не вложусь, прсто от того, что мне ЕСТЬ куда вкладываться:) Но ЛЮБОЙ предприимчивый чел с деньгами может организовать не плохой бизнес.


ХАЛ, ты правда не понимаешь, или делаешь вид? Тот сегментик, где ты нашёл себе нишу, хорош тем, что подобной индустрии под чугунным задом государства никогда не было. Поэтому, не понадобилось никакой приватизации, которая служит красной тряпкой как для люмпенов и наци, так и для "вертикали" ой как много её представитей сами погрели ручёнки, используя "административный ресурс". Сейчас вроде как движение в противоположном направлении - "вернуть народу", ну в смысле под контроль ьвертикали", скажешь нет?

Почта, мосты, банки - это те институты, за которые бюрократия очень держится, с тех самых пор как захапала в 17-м. Конкуренцию она не любит почти так же как приватизацию. Особенно когда речь о международных отправлениях. Я пару лет пользовался одной чатной компанией - пока их на российской таможне не заставили ждать 7 месяцев. Одним конкурентом у вертикали меньше.
Я нашёл другую - всё было хорошо, но в сентябе 2007 они перестали принимать посылки. Оказалось, что таможня, наплевав на действовавшие договоры, опять не давала "добро". Выяснилось, что от них уходил прежний таможенный начальник - и приходил новый. Руководствуюясь мудрым советским "как бы чего не вышло", они решили заморозить всё (старые договоры не признавать, новые не открывать) пока старый не уйдёт, а новый не ознакомится с делами. Пострадали компании и отправители многих стран. Из Китая и Германии пытались судиться - но тщетно. А "новая метла" начальствовала до этого в банковской сфере - там дела надо было сдавать, а потом может отпуска отыграть. Хрен его знает, но факт, что стали пропускать грузы только неделю назад, после полугода простоя. Естественно, моя посылка с зимней одеждой и подарками к январскому д/р, если её примут через 2 недели, дойдёт почти к лету. До Украины доходит за 2-3 неедели, а потом начинается ... Занимает 2.5 мес в среднем (не считая таких эксцессов как я описал), пoка дойдёт обл. центра Центральной России.

А ты мне вдуваешь... Эпоха Ивана Грозного, всё ещё...

HAL
03-12-2008, 12:23 AM
А ты мне вдуваешь... Эпоха Ивана Грозного, всё ещё...

Да пох, какая там эпоха. Я говорил о бизнесе внутри России. Если не брать международные отправления. Работать только внутри, без таможни. На первых порах и этого хватит.
Я из Москвы не могу письмо получить. Если и идёт, то ДВЕ НЕДЕЛИ.
Блин попутной лошадью отправляют, не иначе.
Организовать доставку хотя-бы за двое суток и уже почта тебе не конкурент. Люди согласны платить в два - три раза больше, но чтоб быстрее. А у них и дёшево и не работает нифига.


И ещё,Миша, я тебе расскажу такой момент. Я когда начинал строить IP-сеть (КТВ к тому моменту у меня уже была), решил привлечь знающего чела из лаборатории электроники, хорошего программера. Так вот, он меня часа два убеждал, что в НАШИХ условиях построить нормальную локальную сеть и чтоб доступ был, НЕВОЗМОЖНО. Только на перечисление возможных препятствий и препонов у него ушло пол часа.:)
А я , дурак, об этом не знал, поэтому начал делать "глаза боятся, а руки делают" (ц):) И что? Сеть работает уже 3 года.
Я хочу сказать, чт не надо говорить о ВОЗМОЖНЫХ проблемах, появятся - тогда будем решать, что зарание-то голову забивать?! :)

Mikhail-u
03-12-2008, 12:31 AM
Да пох, какая там эпоха. Я говорил о бизнесе внутри России. Если не брать международные отправления. Работать только внутри, без таможни. На первых порах и этого хватит.
Я из Москвы не могу письмо получить. Если и идёт, то ДВЕ НЕДЕЛИ.
Блин попутной лошадью отправляют, не иначе.
Организовать доставку хотя-бы за двое суток и уже почта тебе не конкурент. Люди согласны платить в два - три раза больше, но чтоб быстрее. А у них и дёшево и не работает нифига.

Нет, ну так и будешь делать вид, что не понимаешь? "Государственники",
"вертикальщики" не позволяли и в обозримом будущем не позволят частному сектору экономики конкурировать с "естественными монополиями". "Государственники" - это внутри России.
Я тебе просто привёл пример, с которым столкнулся лично - будучи здесь

Mikhail-u
03-12-2008, 12:32 AM
И ещё,Миша, я тебе расскажу такой момент. Я когда начинал строить ИП-сеть (КТВ к тому моменту у меня уже была), решил привлечь знающего чела из лаборатории электроники, хорошего программера. Так вот, он меня часа два убеждал, что в НАШИХ условиях построить нормальную локальную сеть и чтоб доступ был, НЕВОЗМОЖНО. Только на перечисление возможных препятствий и препонов у него ушло пол часа.:)
А я , дурак, об этом не знал, поэтому начал делать "глаза боятся, а руки делают" (ц):) И что? Сеть работает уже 3 года.
Я хочу сказать, чт не надо говорить о ВОЗМОЖНЫХ проблемах, появятся - тогда будем решать, что зарание-то голову забивать?! :)

Да брось ты дурака валять. У тебя была техническая проблемa - они всегда решаемы. А я тебе про политическую.

HAL
03-12-2008, 12:44 AM
Да брось ты дурака валять. У тебя была техническая проблемa - они всегда решаемы. А я тебе про политическую.

Нет, не бизнесмен ты.:)
Яж те говорю, что нет таких проблем внутри страны.

Mikhail-u
03-12-2008, 12:46 AM
Нет, не бизнесмен ты.:)
Яж те говорю, что нет таких проблем внутри страны.
Ну в таком случае - это ты не бизнесмен. Так, бодрячок-пропагандист.:)
Главное свойство бизнесмена - трезво оценить ситуацию и выжать из неё максимум возможного. А ты и оценивать трезво не пытаешься - и выжимать максимум по твоим же признаниям не собираешься. Если не тебя, то твоих наследниковточно вышибут, если не научитесь просчитывать. Не подумай, я тебе ничего плохого не желаю - но это стандартная ситуация, повторяющаяся сотни тысяч раз. Без роста - выжить тяжело - если брать чуть более протяжённый период времени.

HAL
03-12-2008, 12:46 AM
Нет, ну так и будешь делать вид, что не понимаешь? "Государственники",
"вертикальщики" не позволяли и в обозримом будущем не позволят частному сектору экономики конкурировать с "естественными монополиями". "Государственники" - это внутри России.
Я тебе просто привёл пример, с которым столкнулся лично - будучи здесь


Вот когда будут тормозить и мешать, тогда и будем об этом говорить.

HAL
03-12-2008, 12:49 AM
Ну в таком случае - это ты не бизнесмен. Так, бодрячок-пропагандист.:)


Ага и так уже с 1993 года:) Давай я буду, как ты, сопли кулаком размазывать и говорить, как всё хреново.

Mikhail-u
03-12-2008, 12:55 AM
Ага и так уже с 1993 года:) Давай я буду, как ты, сопли кулаком размазывать и говорить, как всё хреново.

Ну сколько тебя можно просить - отставь эти парторговские заходы. Ты как тот мужик из сказки про "вершки и корешки": ты вот такой мудрый - корешки себе (репкины) - а мне доброжелательно ботву предлагаешь. Да только я не медведь. Сопли размазывать не собираюсь - это ты мне сопли под видом "перспектив" предлагаешь. Гебню приструнят - тогда я и не только я попытаем счастья. А до тех пор - пускай медведи.

HAL
03-12-2008, 01:04 AM
Ну сколько тебя можно просить - отставь эти парторговские заходы. Ты как тот мужик из сказки про "вершки и корешки": ты вот такой мудрый - корешки себе (репкины) - а мне доброжелательно ботву предлагаешь. Да только я не медведь. Сопли размазывать не собираюсь - это ты мне сопли под видом "перспектив" предлагаешь. Гебню приструнят - тогда я и не только я попытаем счастья. А до тех пор - пускай медведи.


Когда их преструнят, все "тёплые" мета уже будут заняты. Жирные куски все будут поделяны. :) Тем более я сейчас жить хочу, а не в светлом будующем. :) И кстати, я тебе совсем ничего не предлагаю. Просто говорю, что если делать, то можно сделать, что угодно. Не без проблем конечно, так чтож? У кого их нет? У меня каждый день проблемы.
Я вот точно знаю, что еслиб не занялся в 94ом сетью, сейчас на моём месте былиб другие люди.:) Да и сейчас конкуренты не дают расслабиться:) И это при кровавой ГЭБне, а что будет без неё? Совсем распоясаются? Или ты думаешь, что когда кровавый режим падёт,вас тут будет кто-то ждать? Ага ЩЩАС!! :)

Mikhail-u
03-12-2008, 01:12 AM
Когда их преструнят, все "тёплые" мета уже будут заняты. Жирные куски все будут поделяны. :) Тем более я сейчас жить хочу, а не в светлом будующем. :) И кстати, я тебе совсем ничего не предлагаю. Просто говорю, что если делать, то можно сделать, что угодно. Не без проблем конечно, так чтож? У кого их нет? У меня каждый день проблемы.
Я вот точно знаю, что еслиб не занялся в 94ом сетью, сейчас на моём месте былиб другие люди.:) Да и сейчас конкуренты не дают расслабиться:) И это при кровавой ГЭБне, а что будет без неё? Совсем распоясаются? Или ты думаешь, что когда кровавый режим падёт,вас тут будет кто-то ждать? Ага ЩЩАС!! :)
Ты всё время "в пользу бедных". Я начал не в 94-м, а в 92-м. И всё прекрасно знаю. Но ты как будто не слышишь ничего. В скольких областях ты преуспел, чтобы говорить про "что угодно"?

И не в кровавости дело - а в неравноправном доступе. Поставленные гебнёй люди - в значительной мере пустое место - именно поскольку поставлены - и знают, что конкуренции им нет. Без всевластия ГБни всю эту гадость можно будет вытеснить. Да, средства приличные будут нужны - рисков много - но это реальные шансы - а не та маниловщина, которую ты развёл. Напоминаю - мы ведём речь о конкуренции с государственными монстрами, которая приведёт к их падению.

Raindawg1
03-12-2008, 01:23 AM
Да... По поводу Бизнеса можно было догадаться и в начале темы...
Собственно Бизнес и являеться
ключевым словом этой ТЕМЫ... Ну на этом не будем заморачиваться...
Я имел в виду слово бизнес
как мелкое дело а точнее как дополнительный заработок... У меня есть
знакомый родственник в
Америке соответсвенно есть возможность получать от него товар... Вопрос лишь в одном какой
товар и какой на него спрос в России... Согласен
что с 5000$ вовсе не управишься я могу еще к
ним прибавить 10000$ заняв у родичей... Но все же дело не только в деньгах, дело в том куда их
лучше вложить то есть что на них купить... Пусть и по началу будет мелочь ведь Москва не сразу
строилась, все же лучше начинать
с мелочи дабы чтоб знать все косяки....
Может все таки есть
что то такое что можно привозить в мелких количествах и продавать здесь их за
РАЗУМНУЮ ЦЕНУ!!!

П.С: С этой минуты к моим 5 тыс + 10 тыс, и
Общий Бюджет Состовляет: 15000$



Так что же можно купить теперь, имея 15000$

[Bega], купите кондо (через вашего родственника) в Америке и [rent it out]. Исползуите минимум из $15К для [down payment]. Подержите года 2-3 (assuming you rent it out all the time), а потом флипните или [cash out - take equity out] и купите второе кондо (в зависимости от рынка).

Бегемот
03-12-2008, 01:33 AM
[Bega], купите кондо (через вашего родственника) в Америке и [rent it out]. Исползуите минимум из $15К для [down payment]. Подержите года 2-3 (assuming you rent it out all the time), а потом флипните или [cash out - take equity out] и купите второе кондо (в зависимости от рынка).


Отличнейший совет!
Я бы даже сказал ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ просто!
Принимая во внимание? что он не резидент.
И никакого инкома у него тут нет, то в даун нужно будет покласть как минимум 25-30%. чтобы получить хоть какой-то мортгейдж.
Это значит, что кондо будет стоить примерно 60К. А еще там будет клоузинг кост, и прочее.
Мне интересно что же можно прикупить за 60К денег, где, и главное за сколько, и кому это потом сдавать? :grum:

HAL
03-12-2008, 01:36 AM
Ты всё время "в пользу бедных". Я начал не в 94-м, а в 92-м. И всё прекрасно знаю. Но ты как будто не слышишь ничего. В скольких областях ты преуспел, чтобы говорить про "что угодно"?

А ты? :)



И не в кровавости дело - а в неравноправном доступе. Поставленные гебнёй люди - в значительной мере пустое место - именно поскольку поставлены - и знают, что конкуренции им нет. Без всевластия ГБни всю эту гадость можно будет вытеснить. Да, средства приличные будут нужны - рисков много - но это реальные шансы - а не та маниловщина, которую ты развёл. Напоминаю - мы ведём речь о конкуренции с государственными монстрами, которая приведёт к их падению.

Для ТАКОЙ конкуренции нужны совсем другие деньги. А я всё о себе любимом. :)
Я говорю о малом и среднем бизнесе. Зачем мне конкурировать с государственными предприятиями? Не с моими возможностями это делать, у меня просто нет средств таких, да и не надо мне. Миша, я говорю о НЕ ЗАНЯТЫХ нишах, о свободных возможностях, где государство вообще никак не представлено, да и не надо ему это. Голударство не строит локальные сети, оно просто предоставило всем школам доступ в интернет, в том чимле и через мою сеть. Деньги платят исправно :) Зачем им самим напрягаться?
Подумаешь, не равный доступ, ХА!! Он есть был и будет и не только в России. Или ты скажешь, что у сына миллиордера и у тебя одинаковые шансы на успех? :) У меня есть однокласники - директорские сынки (мальчики мажоры). Когда я с магазинами барахтался, да с бандюганами бодался они уже предприятиями "руководили" созданными, как дочерние фирмы или подставные организации заводов, где их папаши директора. И что? Я должен был сидеть на месте и причитать о неравных возможностях? А жрать при этом что? А семью чем кормить?
Он (мажор) как был тупым идиотом, так им и остался, хоть ему и за 40. Сам ничерта ничего не может, завтра папа копыта откинет и всё развалится нафиг, да уже валиться.
Может кровавая гебня и душит частный бизнес, но на моём, достаточно низком, уровне я этого не вижу.
Не воруй и всё получится..:)

edik
03-12-2008, 01:37 AM
Да пох, какая там эпоха. Я говорил о бизнесе внутри России. Если не брать международные отправления. Работать только внутри, без таможни. На первых порах и этого хватит.
Я из Москвы не могу письмо получить. Если и идёт, то ДВЕ НЕДЕЛИ.
Блин попутной лошадью отправляют, не иначе.
Организовать доставку хотя-бы за двое суток и уже почта тебе не конкурент. Люди согласны платить в два - три раза больше, но чтоб быстрее. А у них и дёшево и не работает нифига.


И ещё,Миша, я тебе расскажу такой момент. Я когда начинал строить IP-сеть (КТВ к тому моменту у меня уже была), решил привлечь знающего чела из лаборатории электроники, хорошего программера. Так вот, он меня часа два убеждал, что в НАШИХ условиях построить нормальную локальную сеть и чтоб доступ был, НЕВОЗМОЖНО. Только на перечисление возможных препятствий и препонов у него ушло пол часа.:)
А я , дурак, об этом не знал, поэтому начал делать "глаза боятся, а руки делают" (ц):) И что? Сеть работает уже 3 года.
Я хочу сказать, чт не надо говорить о ВОЗМОЖНЫХ проблемах, появятся - тогда будем решать, что зарание-то голову забивать?! :)
НАЛ, вы дело говорите. Я рад что в России есть люди как вы. Я вообще России добра желаю.

Mikhail-u
03-12-2008, 01:59 AM
А ты? :)


В отличие от тебя я не говорю про "всё, что угодно".



Для ТАКОЙ конкуренции нужны совсем другие деньги
Вот именно.


Я говорю о малом и среднем бизнесе. Зачем мне конкурировать с государственными предприятиями?
Но ты же меня именно туда толкаешь - и доказываешь, что всё зависит от меня. Я умею выжимать 110% из ситуации. И вижу, что в данном случае - даже 110% не помогут.


Миша, я говорю о НЕ ЗАНЯТЫХ нишах, о свободных возможностях, где государство вообще никак не представлено, да и не надо ему это. Голударство не строит локальные сети, оно просто предоставило всем школам доступ в интернет, в том чимле и через мою сеть. Деньги платят исправно :) Зачем им самим напрягаться?

ХАЛ, ну где же взять столько терпения, чтоб не взорваться? Я тебе раз 10 повторил, что твоя ниша - это другое. Теперь ты повторяешь то же самое.


Подумаешь, не равный доступ, ХА!! Он есть был и будет и не только в России. Или ты скажешь, что у сына миллиордера и у тебя одинаковые шансы на успех? :)
Сын миллиардера не будет идти моим путём. Но даже если будет - против меня могут быть какие-то люди - но не госмашина. Мы говорим о разных правах в России - здесь они равны.


Не воруй и всё получится..:)

Всё ХАЛ, ты неcёшь ...

HAL
03-12-2008, 02:02 AM
Сын миллиардера не будет идти моим путём. Но даже если будет - против меня могут быть какие-то люди - но не госмашина.
.

Нет, но люди из госаппарата легко.

Raindawg1
03-12-2008, 02:06 AM
Отличнейший совет!
Я бы даже сказал ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ просто!
Принимая во внимание? что он не резидент.
И никакого инкома у него тут нет, то в даун нужно будет покласть как минимум 25-30%. чтобы получить хоть какой-то мортгейдж.
Это значит, что кондо будет стоить примерно 60К. А еще там будет клоузинг кост, и прочее.
Мне интересно что же можно прикупить за 60К денег, где, и главное за сколько, и кому это потом сдавать? :грум:
Бегемот, ты можеш поставит 0% в даун - я делаю так все время, зачем лишний негативный каш фло на начале? Клосинг кост ето $4-5К, но много банки могут заплатит сами (Мои кантриваид заплатил). Родственник наверное имеет инкоме который может помоч, можно зарегистрировать LLC и показать бизнесс план (я так делю тоже). Кондо можно около 100К купит так очень легко. Купит надо там где сдавать легко - я покупаю возле коледгей, всега много спрос.
Много деталей ты говориш про которые очень просто решаются если подумать.

шансы что у тебя будет более быстрый [IRR] чем при ехпорте из Америки в Россию.

Mikhail-u
03-12-2008, 02:09 AM
Нет, но люди из госаппарата легко.
а ты бы спросил, как часто здесь сталкиваются с "людьми из госаппарата". Твоё "легко" - оно на личном опыте?

HAL
03-12-2008, 02:13 AM
а ты бы спросил, как часто здесь сталкиваются с "людьми из госаппарата". Твоё "легко" - оно н аличном опыте?

Это смотря кто.
Или ты хочешь сказать, что частная контора работающаяна уровне корпораций не сталкивается с людьми из госаппарата? Я имею ввиду не только администрацию президента, но и сенат и всякие там комиссии. Миша, для этого не надо работать в Энроне или Боинге.:)

Бегемот
03-12-2008, 02:14 AM
Бегемот, ты можеш поставит 0% в даун - я делаю так все время, зачем лишний негативный каш фло на начале? Клосинг кост ето $4-5К, но много банки могут заплатит сами (Мои кантриваид заплатил). Родственник наверное имеет инкоме который может помоч, можно зарегистрировать LLC и показать бизнесс план (я так делю тоже). Кондо можно около 100К купит так очень легко. Купит надо там где сдавать легко - я покупаю возле коледгей, всега много спрос.
Много деталей ты говориш про которые очень просто решаются если подумать.

шансы что у тебя будет более быстрый [IRR] чем при ехпорте из Америки в Россию.

Еще разок, для тех, кто не слышал.;)

У человека НЕТ кредитной истории. И даже счета в банке.
У человека НЕТ инокма в Америке. Нет инкомтакса, и пейстабов.
Человек НЕ резидент, и едет в гости на короткий срок.

А чтобы закрыться, имея уже на примете проперти, нужно как минимум 2 месяца.
Начинал он тему с 5К денег, т.е. он наверное напряжется, чтобы привезти сюда 15К.

Mikhail-u
03-12-2008, 02:34 AM
Это смотря кто.
Или ты хочешь сказать, что частная контора работающаяна уровне корпораций не сталкивается с людьми из госаппарата? Я имею ввиду не только администрацию президента, но и сенат и всякие там комиссии. Миша, для этого не надо работать в Энроне или Боинге.:)

Ага, вон Бега каждый день или с Сенатором, или с конгрессменом бодается :evillaugh

HAL
03-12-2008, 02:35 AM
Ага, вон Бега каждый день или с Сенатором, или с конгрессменом бодается :evillaugh

Хотят, наверное, что-то от него.:)

Бегемот
03-12-2008, 02:36 AM
Ага, вон Бега каждый день или с Сенатором, или с конгрессменом бодается :evillaugh

Миша, ты себе льстишь, ну или у тебя мания величия.

Бегемот
03-12-2008, 02:38 AM
Ага, вон Бега каждый день или с Сенатором, или с конгрессменом бодается :evillaugh

Ващет я сталкивался и с АйЭрЭс, и с Калифорния Эквиализэйшн Борд.
Но это нихрена не конгрес и не сенат, ибо они не для этого предназначены изначально.

Mikhail-u
03-12-2008, 02:45 AM
Миша, ты себе льстишь, ну или у тебя мания величия.
разве я Бега? Где ты моё имя видел в посте? Хал думает, ты круглый год, только и делаешь, что от полчищ чиновников отмазываешься, а они тебя карают или милуют.

Mikhail-u
03-12-2008, 02:55 AM
Ващет я сталкивался и с АйЭрЭс, и с Калифорния Эквиализэйшн Борд.
Но это нихрена не конгрес и не сенат, ибо они не для этого предназначены изначально.
Ты Халу обьясни.

bega
03-12-2008, 08:06 AM
[Bega], купите кондо (через вашего родственника) в Америке и [rent it out]. Исползуите минимум из $15К для [down payment]. Подержите года 2-3 (assuming you rent it out all the time), а потом флипните или [cash out - take equity out] и купите второе кондо (в зависимости от рынка).
Мля....... если б я знал что такое кондо????????

bega
03-12-2008, 08:16 AM
Еще разок, для тех, кто не слышал.;)

У человека НЕТ кредитной истории. И даже счета в банке.
У человека НЕТ инокма в Америке. Нет инкомтакса, и пейстабов.
Человек НЕ резидент, и едет в гости на короткий срок.

А чтобы закрыться, имея уже на примете проперти, нужно как минимум 2 месяца.
Начинал он тему с 5К денег, т.е. он наверное напряжется, чтобы привезти сюда 15К.
Зачем говорит за кого-то... И с чего ты взял.... Мне и тут не плохо просто есть связи с USA... Вот и думаю что привести...
И если не хочешь участвовать в опросе будь добр ни гавни форум, ибо помимо тебя тут есть и другие люди...:28: :28: :28:

bega
03-12-2008, 08:21 AM
Уважаемые Коллеги!!! Давайте без лишней демагогии...
Если кто порекомендует что привезти и какой товар, буду очень признателен...

Mikhail-u
03-12-2008, 11:34 AM
Зачем говорит за кого-то... И с чего ты взял.... Мне и тут не плохо просто есть связи с УСА... Вот и думаю что привести...
И если не хочешь участвовать в опросе будь добр ни гавни форум, ибо помимо тебя тут есть и другие люди...:28: :28: :28:

А вот зря ты на него напал. Он трезво критикует предложенный способ - чтоб ты не пошёл по ложному пути. Вот ты его спугнул - останутся Мюнгхаузены.

ПС Кондо - это собственная квартира в многоквартироном доме, нечто похожее на кооперативную.

Бегемот
03-12-2008, 12:04 PM
Зачем говорит за кого-то... И с чего ты взял.... Мне и тут не плохо просто есть связи с USA... Вот и думаю что привести...
И если не хочешь участвовать в опросе будь добр ни гавни форум, ибо помимо тебя тут есть и другие люди...:28: :28: :28:

Т.е. Миша с Халом тут 20 страниц не по теме наваяли, а я объяснив оппоненту, что ты не собираешь покупать недвижимость, а тебе что-то просто надо привезти назад, говню форум?
Ну_ну!

bega
03-12-2008, 03:02 PM
Т.е. Миша с Халом тут 20 страниц не по теме наваяли, а я объяснив оппоненту, что ты не собираешь покупать недвижимость, а тебе что-то просто надо привезти назад, говню форум?
Ну_ну!
Ну извини... Я же не знал к чему ты клонишь...
Я просто тя не понел... А вот по поводу Хала он мне про
какой-то Мегамилонный бизнес втирает... Да были бы у меня такие деньги я бы наверно тут уже не тусил...

HAL
03-13-2008, 01:01 AM
Ну извини... Я же не знал к чему ты клонишь...
Я просто тя не понел... А вот по поводу Хала он мне про
какой-то Мегамилонный бизнес втирает... Да были бы у меня такие деньги я бы наверно тут уже не тусил...


Да не многомиллионный, не много...:) Просто, что можно с 15 килобаксами? Что-то привезти? А таможня? Сначало надо узнать, какой пошлиной ЭТО облагается и стоит - ли это везти?
Электронику? Отпадает, тут можно купить дешевле, да и таможенный сбор.. из Эмиратов выгоднее.
Алкоголь? Акцизы, да и своего тут полно. Вискарь тоже есть.
Медикаменты? Опять-же какие-то свои правила есть на ввоз лекарств. Может какой-то аппарат уникальный, там массажная кровать или что-то в этом духе: http://www.nuga-spine.ru/nwin/produktia.htm
Транспорт? Может эту американскую хрень на двух колёсах, типа самоката, на котором Буш катается? http://www.astera.ru/news/?id=21937
О продуктах питания и говорить не стоит.:)

Parabellum
03-13-2008, 06:25 AM
Да не многомиллионный, не много...:) Просто, что можно с 15 килобаксами? Что-то привезти? А таможня? Сначало надо узнать, какой пошлиной ЭТО облагается и стоит - ли это везти?
Электронику? Отпадает, тут можно купить дешевле, да и таможенный сбор.. из Эмиратов выгоднее.
Алкоголь? Акцизы, да и своего тут полно. Вискарь тоже есть.
Медикаменты? Опять-же какие-то свои правила есть на ввоз лекарств. Может какой-то аппарат уникальный, там массажная кровать или что-то в этом духе: http://www.nuga-spine.ru/nwin/produktia.htm
Транспорт? Может эту американскую хрень на двух колёсах, типа самоката, на котором Буш катается? http://www.astera.ru/news/?id=21937
О продуктах питания и говорить не стоит.:)

Акцизы и таможенный сбор, конечно, существуют. Но в условиях чистого эксперимента выделенное звучит смешно. Вискарь? Хотите я напишу Вам несколько широко распространенных в любой ликерке США марок скотча, а Вы их попробуете в Самаре найти? Можете даже в Москве поискать :)

HAL
03-13-2008, 09:10 AM
Акцизы и таможенный сбор, конечно, существуют. Но в условиях чистого эксперимента выделенное звучит смешно. Вискарь? Хотите я напишу Вам несколько широко распространенных в любой ликерке США марок скотча, а Вы их попробуете в Самаре найти? Можете даже в Москве поискать :)


Другой вопрос: А нахрена он мне??? :)
Вот, что звучит смешно, так это то, что виски будет иметь спрос в России. Фигня полная. Этот самогон пусть лучше сами янки пьют.
Просто это не наш напиток. ВОДКА, ГОРИЛКА, ПИВО.

Feropont
03-13-2008, 02:17 PM
Странно, но как то все вискар; в России глотают вперемежку с текилой.
Не обьяснишь почему?

Экспортёр
03-13-2008, 02:58 PM
Странно, но как то все вискар; в России глотают вперемежку с текилой.
Не обьяснишь почему?

Москва - не Россия! :D

Свинка-бу
03-13-2008, 06:05 PM
Странно, но как то все вискар; в России глотают вперемежку с текилой.
Не обьяснишь почему?
я помнится, когда сказала американцу, что русские студенты мешают пиво с водкой и залпом это пьют, глаза у него на лоб полезли [:lol:]

madison_
03-13-2008, 06:10 PM
я помнится, когда сказала американцу, что русские студенты мешают пиво с водкой и залпом это пьют, глаза у него на лоб полезли [:lol:]
эх как я давно не нажиралсо... а все потому что нету уверенности что окружающие поймут и помогут добраться до дома.

Свинка-бу
03-13-2008, 06:12 PM
эх как я давно не нажиралсо... а все потому что нету уверенности что окружающие поймут и помогут добраться до дома.
друзей потому что у тебя нет...
я так хоть каждые выходные могу нажираться...
никто не трогает...
доносят, укладывают...
иногда кусаюсь... но ничего [:lol:]

madison_
03-13-2008, 06:14 PM
друзей потому что у тебя нет...
я так хоть каждые выходные могу нажираться...
никто не трогает...
доносят, укладывают...
иногда кусаюсь... но ничего [:lol:]
друзья есть но я не думаю что они поедут из разных концов штатов меня додому нести. :D

Свинка-бу
03-13-2008, 06:16 PM
друзья есть но я не думаю что они поедут из разных концов штатов меня додому нести. [:D]
то не друзья... то так... воспоминания....