PDA

View Full Version : Российская Виза



Димуша
02-29-2008, 02:21 PM
Я тут недавно узнал, Российское консульство требует от амерканских граждан, эммигрировавших из Советского Союза старые израильские визы. Это вообще предел всякого поддонства. Мало того, что тебя незаконно лишили гражданства, забрали все нажитое долгими годами, так ты еще должен был хранить больше 20 лет эту позорную бумажку, где тебя обьявляли лицом без гражданства.

Милька
02-29-2008, 02:22 PM
а зачем они требуют? чем мотивируют?

Димуша
02-29-2008, 02:24 PM
а зачем они требуют? чем мотивируют?Что ты должен доказать, что не являешься гражданином России.

Манюня
02-29-2008, 02:26 PM
они сами же тебе её предлагают прислать - эту "израильскую визу", если потерял, тока говорят это до 6ти месяцев занимает :mad:

Димуша
02-29-2008, 02:27 PM
они сами же тебе её предлагают прислать - эту "израильскую визу", если потерял, тока говорят это до 6ти месяцев занимает :мад:Я так думаю, что я туда таки не поеду.

Бегемот
02-29-2008, 02:30 PM
Что ты должен доказать, что не являешься гражданином России.

ну и если бумашки нет, то какие действия?

смешно
02-29-2008, 02:31 PM
И не надо туда ТАК ехать, едьте на круизе, там виза не нужна если в тур группе. Или едьте на Украину там для американцев виза вообще не нужна...

NickTo
02-29-2008, 02:33 PM
Открепную от помещика скоро требовать будут, так что если кому сильно надо, езжайте сейчас.

Манюня
02-29-2008, 02:33 PM
И не надо туда ТАК ехать, едьте на круизе, там виза не нужна если в тур группе. мы не хотим на круиз, мы недавно были...мы хотим наконец то на машине по Европе - давно мечтала, и закончить Москвой, где будет финал Лиги Чемпонов....но с такими требованиями, до Москвы добраться будет сложно...они не только эту "израильскую визу" требуют, они ещё хотят чтоб я бронировала через Русское турагенство, что я делать отказываюсь

Димуша
02-29-2008, 02:33 PM
И не надо туда ТАК ехать, едьте на круизе, там виза не нужна если в тур группе. Или едьте на Украину там для американцев виза вообще не нужна...Я думал на финал Лиги Чемпионов сходить.

смешно
02-29-2008, 02:35 PM
Открепную от помещика скоро требовать будут, так что если кому сильно надо, езжайте сейчас.

Не надо забывать, что могут и не выпустить (что ещё страшнее). Причины всегда найдуться.

Манюня
02-29-2008, 02:36 PM
Не надо забывать, что могут и не выпустить (что ещё страшнее). Причины всегда найдуться. а чего нам, американским гражданам, бояться? (гордо вскинула голову)

Димуша
02-29-2008, 02:36 PM
ну и если бумашки нет, то какие действия?Нужно сделать запрос о российском гражданстве, который занимает от 1 до 6 месяцев.

Милька
02-29-2008, 02:37 PM
Что ты должен доказать, что не являешься гражданином России.
а...
Это у них что то новенькое. Меня как раз вчера спрашивал приятель. Он летом в Москву собрался. какие то проблемы.
Типо, если ты гражданин, то обязан въезжать по Российскому паспорту. И какой то штамп из военкомата нужен

Димуша
02-29-2008, 02:39 PM
а...
Это у них что то новенькое. Меня как раз вчера спрашивал приятель. Он летом в Москву собрался. какие то проблемы.
Типо, если ты гражданин, то обязан въезжать по Российскому паспорту. И какой то штамп из военкомата нуженРоссия, взрослея, все больше смахивает на своего папу, Советский Союз.

смешно
02-29-2008, 02:40 PM
Я думал на финал Лиги Чемпионов сходить.

Интересно, а мне Российскую визу дадут? Я значит родился и прожил пол жизни в Москве, являлся гражданином СССР, потом в 1990 уехал на Украину, после развала СССР в 1991 автоматом получил Украинское Гражданство, т.к. физически находился на Украине. Уехал в Штаты с Украины. Уже здесь отказался от Украинского Гражданства, оффициально.

Димуша
02-29-2008, 02:43 PM
Интересно, а мне Российскую визу дадут? Я значит родился и прожил пол жизни в Москве, являлся гражданином СССР, потом в 1990 уехал на Украину, после развала СССР в 1991 автоматом получил Украинское Гражданство, т.к. физически находился на Украине. Уехал в Штаты с Украины. Уже здесь отказался от Украинского Гражданства, оффициально.Можно показать украинский пасспорт с отметкой "Убыл на постоянное жительство".

смешно
02-29-2008, 02:44 PM
Можно показать украинский пасспорт с отметкой "Убыл на постоянное жительство".

У меня нету Укр паспорта, ведь я же сказал, отказался от Укр, Гражданства, оффициально.
Когда отказывался, то паспорт им отослал.
У меня только Американский.

Baghera
02-29-2008, 02:45 PM
А что делать тем кто приехал сюда детьми, вписанными в пасспорт родителей, и родители не сохранили свои пасспорта/отказ от гражданства? :confused:

Nabludatel'
02-29-2008, 02:46 PM
Интересно, а мне Российскую визу дадут? Я значит родился и прожил пол жизни в Москве, являлся гражданином СССР, потом в 1990 уехал на Украину, после развала СССР в 1991 автоматом получил Украинское Гражданство, т.к. физически находился на Украине. Уехал в Штаты с Украины. Уже здесь отказался от Украинского Гражданства, оффициально.
Покажи на границе спрауку, что мол убыл в другую страну по состоянию здоровья. Ну и скажи чё-нить для полной убедительности. Должны будут впустить. Не изверги жеш

Манюня
02-29-2008, 02:47 PM
А что делать тем кто приехал сюда детьми, вписанными в пасспорт родителей, и родители не сохранили свои пасспорта/отказ от гражданства? идти через эту процедуру которая до 6ти месяцев занимает, где они сами отыщут подтверждение отказа

что для меня уже само по себе странно: если они сами это потверждение могут найти, зачем от тебя требовать?

смешно
02-29-2008, 02:48 PM
Покажи на границе спрауку, что мол убыл в другую страну по состоянию здоровья.
Должны будут впустить. Не изверги жеш

Ага, а потом пытать будут, в Матросской тишине...

Димуша
02-29-2008, 02:48 PM
У меня нету Укр паспорта, ведь я же сказал, отказался от Укр, Гражданства, оффициально.
Когда отказывался, то паспорт им отослал.
У меня только Американский.Значит, нужно доказывать, что не верблюд, т.е. гражаданин Росии.

Манюня
02-29-2008, 02:49 PM
вобщим, когда дело имеешь с Родиной, памоиму придётся действовать хорошо забытым, но таким родным путём: через знакомых :grum:

Dova
02-29-2008, 02:49 PM
.., они ещё хотят чтоб я бронировала через Русское турагенство, что я делать отказываюсь
билеты? жилье?
Пошли всех в сад.
Десятки американцев/бывших русских , просто американцев ездят туда без всяких "русских агентсв".
Они видимо почувствовали, что ты "плаваешь" и решили свой сервис втюхать

Dova
02-29-2008, 02:50 PM
Ага, а потом пытать будут, в Матросской тишине...
Смешно, зачем тебе российское гражданство ?
неужели так футбол любишь?;)

NickTo
02-29-2008, 02:51 PM
Что ты должен доказать, что не являешься гражданином России.
А причем вообще гражданство России к гражданству СССР?
А жителям Туркмении тоже надо доказывать?
А этнические русские получат российское гражданство или только евреи из СССР?
вопросы, вопросы, вопросы...

Димуша
02-29-2008, 02:51 PM
Applicants who used to be citizens of the USSR or of the Russian Federation and then emigrated from the USSR or from Russia must submit: one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation (so called "Visa to Israel" or stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or official document certifying that their Russian citizenship was abrogated), otherwise the applications will not be accepted.

Манюня
02-29-2008, 02:51 PM
а вот интересно, если я еду как гражданка России, пачиму мой муж не может как "муж гражданки", без всякой визы проехать? надо будет в пасольство позвонить

смешно
02-29-2008, 02:52 PM
Значит, нужно доказывать, что не верблюд, т.е. гражаданин Росии.

При получении Американкого Гражданства надо было вписать, что родился где нибудь в Новой Зеландии....

Манюня
02-29-2008, 02:52 PM
билеты? жилье?
Пошли всех в сад.
Десятки американцев/бывших русских , просто американцев ездят туда без всяких "русских агентсв".
Они видимо почувствовали, что ты "плаваешь" и решили свой сервис втюхать
кто они, где плаваю? это в офицальных требованиях у коснула написано, в [Visa Requirements]

Fursetka
02-29-2008, 02:53 PM
Апплицантс щхо усед то бе цитизенс оф тхе УССР ор оф тхе Руссиан Федератион анд тхен емигратед фром тхе УССР ор фром Руссиа муст субмит: оне оф тхе доцументс щхич цонфирмс тхат тхеы аре но лонгер цитизенс оф тхе Руссиан Федератион (со цаллед "Виса то Исраел" ор стамп ин тхеир пасспорт саыинг тхат тхеы лефт фор "перманент ресиденце аброад" бефоре тхе 6тх оф Фебруары, 1992 ор оффициал доцумент цертифыинг тхат тхеир Руссиан цитизеншип щас аброгатед), отхерщисе тхе апплицатионс щилл нот бе аццептед.
тоесть если уезжали до распада Союза, неважно с какой республике, то всё рабно нужна эта виза?

смешно
02-29-2008, 02:54 PM
Applicants who used to be citizens of the USSR or of the Russian Federation and then emigrated from the USSR or from Russia must submit: one of the documents which confirms that they are no longer citizens of the Russian Federation (so called "Visa to Israel" or stamp in their passport saying that they left for "permanent residence abroad" before the 6th of February, 1992 or official document certifying that their Russian citizenship was abrogated), otherwise the applications will not be accepted.

Ну вот, про Граждан Украины ничего не сказанно, значит я не должен им ничего доказывать, по идее.

Dova
02-29-2008, 02:54 PM
кто они, где плаваю? это в офицальных требованиях у коснула написано, в [Visa Requirements]
про билеты?
или я не поняла.?
Я езжу каждый год, Finair

Манюня
02-29-2008, 02:54 PM
кто они, где плаваю? это в офицальных требованиях у коснула написано, в [Visa Requirements]

TOURIST VISA

Tourist visa can be single-entry or double-entry and can be issued for no longer than 30 days.

Documents required:

1. Standard "Confirmation" and "Tourist Voucher" from Russian travel agency, Russian hotel Receiving organization should be duly registered as a tourist company with the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation and assigned a special reference number. This reference number should be indicated on the Confirmation Letter.
Cruise-ship passengers are required to present a letter from the Cruise Company and a Cruise Confirmation Letter from the cruise company’s partner agency in Russia (ask your cruise operator for a copy of that letter prior to applying for a visa).
2. Passport (original). Passport must contain at least one blank page marked "visas", otherwise the passport and documents will not be accepted and will be returned.
3. Copy of the passport's vital page (s).
4. Standard Application form (must be filled out completely with all information requested, must have original signature and dated), with one passport-size photo glued or stapled at the place for photo on the application form. To download application form for US citizens click: Visa Application Form for US citizens To download application form for non US citizens or individuals with no citizenship click: Visa Application for non US citizens ("Adobe Acrobat Reader" is required to open the file).
5. Visa processing fee made payable to the Russian Consulate General by money order, cashier's check or company check only (see fees and time schedule below). Please do not send cash or personal checks.
6. All visa documents must be accompanied by a cover letter specifying purpose of visit, dates of arrival and departure, cities to be visited in Russia and telephone or facsimile number where you can be reached.
7. If you want to receive you passport back by mail rather than picking it up at the Consulate, pre-paid self-addressed envelope is required (registered mail only - click If you are applying by mail for mailing rules). If you submitted your application in person and you intend to pick up your passport with visa at the Consulate in person, please bring the Receipt issued to you by consul when you were submitting the documents.
8. Please read important Additional rules and information which might apply to specifically to you.

http://www.consulrussia.org/visa_frame.files/Visa_Page.htm#TOURIST_VISA

Бегемот
02-29-2008, 02:54 PM
Я думал на финал Лиги Чемпионов сходить.

и какой теперь расклад?

Манюня
02-29-2008, 02:55 PM
Ну вот, про Граждан Украины ничего не сказанно, значит я не должен им ничего доказывать, по идее.
когда ты выизжал, Украины как страны не было, ты из [USSR] выезжал, поэтому под это попадаешь так же как и Димуша

Манюня
02-29-2008, 02:56 PM
про билеты?
или я не поняла.?
Я езжу каждый год, Finairпо туристической визе?

Манюня
02-29-2008, 02:57 PM
тоесть если уезжали до распада Союза, неважно с какой республике, то всё рабно нужна эта виза? абсолютно верно

NickTo
02-29-2008, 02:57 PM
когда ты выизжал, Украины как страны не было, ты из [USSR] выезжал, поэтому под это попадаешь так же как и Димуша
России как страны тоже небыло.

Димуша
02-29-2008, 02:57 PM
Ну вот, про Граждан Украины ничего не сказанно, значит я не должен им ничего доказывать, по идее.Должен. У тебя в американском пасспорте написано: родился в Россие или СССР. Они не знают, когда ты уехал и откуда. Просто визу не дадут.

смешно
02-29-2008, 02:57 PM
когда ты выизжал, Украины как страны не было, ты из [USSR] выезжал, поэтому под это попадаешь так же как и Димуша

Я уезжал в 1993 году, уже была Украина, самастийное государство.
Так что у меня шанс есть попасть на финал!

Fursetka
02-29-2008, 02:57 PM
абсолютно верно
и наверное за то запрос деньги берут?

Baghera
02-29-2008, 02:58 PM
идти через эту процедуру которая до 6ти месяцев занимает, где они сами отыщут подтверждение отказа

что для меня уже само по себе странно: если они сами это потверждение могут найти, зачем от тебя требовать?

А что тут странного? За каждую бумажку/процедуру/подтверждение ведь $ берут :rolleyes:
Пошла искать документы у родителей...

Манюня
02-29-2008, 02:58 PM
Я уезжал в 1993 году, уже была Украина. а, тогда думаю не относится

Бегемот
02-29-2008, 02:58 PM
мы не хотим на круиз, мы недавно были...мы хотим наконец то на машине по Европе - давно мечтала, и закончить Москвой, где будет финал Лиги Чемпонов....но с такими требованиями, до Москвы добраться будет сложно...они не только эту "израильскую визу" требуют, они ещё хотят чтоб я бронировала через Русское турагенство, что я делать отказываюсь

ну это как раз не обязательно совсем.
В том смысле, что чз Экспедию можно забронировать отель.
Так люди делали и тоже работало.
Любой отель гасит визы, равно как и любое акредитованное турагентство. плавали = знаем.

Dova
02-29-2008, 02:59 PM
ТОУРИСТ ВИСА

Тоурист виса цан бе сингле-ентры ор доубле-ентры анд цан бе иссуед фор но лонгер тхан 30 даыс.

Доцументс реэуиред:

1. Стандард "Цонфирматион" анд "Тоурист Воучер" фром Руссиан травел агенцы, Руссиан хотел Рецеивинг организатион шоулд бе дулы регистеред ас а тоурист цомпаны щитх тхе Министры оф Фореигн Аффаирс оф тхе Руссиан Федератион анд ассигнед а специал референце нумбер. Тхис референце нумбер шоулд бе индицатед он тхе Цонфирматион Леттер.
...[/url]
действительно фикня
А что у него в паспорте (амер), как страна рождения - СССР, Украина, Россия ?

Манюня
02-29-2008, 02:59 PM
и наверное за то запрос деньги берут? я не узнавала ещё, наверно

дело не в деньгах, дело в 6ти месяцах

NickTo
02-29-2008, 03:00 PM
ну это как раз не обязательно совсем.
В том смысле, что чз Экспедию можно забронировать отель.
Так люди делали и тоже работало.
Любой отель гасит визы, равно как и любое акредитованное турагентство. плавали = знаем.
Российские правила хороши необязательностью их исполнения. (где-то (с))

Манюня
02-29-2008, 03:01 PM
А что у него в паспорте (амер), как страна рождения - СССР, Украина, Россия ? СССР, конечно

Манюня
02-29-2008, 03:02 PM
ну это как раз не обязательно совсем.
В том смысле, что чз Экспедию можно забронировать отель.
Так люди делали и тоже работало.
Любой отель гасит визы, равно как и любое акредитованное турагентство. плавали = знаем. ну я надеялась что так и есть, только сомневалась подойдёт ли Експидия как "акредитованное" агенство

раз отели продаёт, значит нибось подходит

Бегемот
02-29-2008, 03:02 PM
идти через эту процедуру которая до 6ти месяцев занимает, где они сами отыщут подтверждение отказа

что для меня уже само по себе странно: если они сами это потверждение могут найти, зачем от тебя требовать?

Маня, да позвони ты в ГК РФ в СФ, и скажи что отказа\израильской визы у тебя нет и 6 месяцев ждать ты не можешь.
В СФ работают гораздо более вменяемые и понятливые люди чем скажем в НЙ. Я это тоже проходил.
Возможно, если вице консул полйдет навстречу, что в жизни тоже случалось, тебе прийдется написать заяву или отказ от гражданства прямо там внутри, и все разулится. Ит нэвер хёртс ту трай! :bis:

смешно
02-29-2008, 03:04 PM
СССР, конечно

А почему бы ему просто не получить новый Российский паспорт?
Ведь эта процедура должна занять "по идее" меньше хлопот.
Деньги только заплатите.
Свидетельство о рождении должно быть достаточным.

Манюня
02-29-2008, 03:05 PM
В СФ работают гораздо более вменяемые и понятливые люди чем скажем в НЙ. я слышала, как раз наоборот

тут не вопрос как это обойти (справимся уж как нибудь), там у Димуши вполне резонное недоумение было в первом посте

Димуша
02-29-2008, 03:05 PM
СССР, конечноУ меня, написано Украина. Это же Америка, что скажешь, то и напушут. Им все равно где ты родился.

Dova
02-29-2008, 03:05 PM
СССР, конечно
"Неудачно получилось."
Я получала паспорт в 94 (?), уже были Россия, Украина.
У меня - Россия.
Если б он в анкете написал место рождения - Украина ...;)


пс Украина.
может как-то это "обыграть"?
какое он, по сути, имеет тогда отношение к России ?

Fursetka
02-29-2008, 03:06 PM
я не узнавала ещё, наверно

дело не в деньгах, дело в 6ти месяцах

да это понятно. но Росия просто собирает деньги. дурацкие законы совершенно

NickTo
02-29-2008, 03:06 PM
А почему бы консулу взятку не дать? Традиционно?

Манюня
02-29-2008, 03:08 PM
Если б он в анкете написал место рождения - Украина ...;) а что это меняет? на момент выезда он из [USSR] выизжал, значит требование к нему относится

смешно
02-29-2008, 03:08 PM
действительно фикня
А что у него в паспорте (амер), как страна рождения - СССР, Украина, Россия ?

Дов, ты так просто словами не бросайся. У тебя есть Российский или ещё какой Совковый действующий паспорт?

смешно
02-29-2008, 03:10 PM
"Неудачно получилось."
Я получала паспорт в 94 (?), уже были Россия, Украина.
У меня - Россия.
Если б он в анкете написал место рождения - Украина ...;)


пс Украина.
может как-то это "обыграть"?
какое он, по сути, имеет тогда отношение к России ?

Дов, у НИХ (России) такие правила, неужели ты понять не можешь, ты прям как сытый-голодного не понимает.

Dova
02-29-2008, 03:11 PM
Дов, ты так просто словами не бросайся. У тебя есть Российский или ещё какой Совковый действующий паспорт?
Да.

В американском у меня место рождения -Россия.
Я о нем писала.

Dova
02-29-2008, 03:11 PM
Дов, у НИХ (России) такие правила, неужели ты понять не можешь, ты прям как сытый-голодного не понимает.
Смешно, я про АМЕРИКАНСКИЙ паспорт, ты хоть посты читай сначала .
боец

Манюня
02-29-2008, 03:12 PM
Да.
ну так о чём вы вообще говорите, вы же ездиети как я - то есть, как гражданка России вьезжаете, а Димуша уехал давно, ему туристическую визу надо получать чтоб вьехать

смешно
02-29-2008, 03:13 PM
У меня, написано Украина. Это же Америка, что скажешь, то и напушут. Им все равно где ты родился.

Надо было сказать Новая Зеландия. И к СССР никакого отношения не имеешь. Ты значит обычный американец Ал Беркофф, желаешь получить Российскую визу.:)

Манюня
02-29-2008, 03:13 PM
я про АМЕРИКАНСКИЙ паспорт но если у вас действующий российский паспорт, это ваще к вам не относится

Бегемот
02-29-2008, 03:14 PM
ну так о чём вы вообще говорите, вы же ездиети как я - то есть, как гражданка России вьезжаете, а Димуша уехал давно, ему туристическую визу надо получать чтоб вьехать

Еще раз повторяю для упрямых.
Звони в в ГК СФ, и договаривайся с вице консулом.
Есть шанс что прокатит, не на 100% , но есть.
Тут обсасывать это бесполезно.
На сайте у них конечно, как и на заборе "куй" написано, а за ним дрова лежат.

смешно
02-29-2008, 03:15 PM
Да.

В американском у меня место рождения -Россия.
Я о нем писала.

Вот именно. Дов, не тупи плиз. Твои здесь коменты совершенно не в тему, т.к. у человека нету Совкового Паспорта, а ты даёшь идиотские советы.

Dova
02-29-2008, 03:15 PM
а что это меняет? на момент выезда он из [USSR] выизжал, значит требование к нему относится
придраться они к к чему хочешь могут

Но, рассуждая так
- выехал в 89(?) значит обязательно лишили россиского гр
- родился на Украине - по законам России не имеет права на российское гражданство
Вывод: его нет и восстановлению оно не подлежит ))

Бегемот
02-29-2008, 03:15 PM
Надо было сказать Новая Зеландия. И к СССР никакого отношения не имеешь.

Именно так! И для натурализации притащить им св-во о рождении Новозеландское, ага!

Манюня
02-29-2008, 03:16 PM
Еще раз повторяю для упрямых.
Звони в в ГК СФ, и договаривайся с вице консулом.
Бегемот, ты где то видел чтоб Димуша искал тут практических советов? перечитай первый пост, и успокойся...речь совсем не об этом

Димуша
02-29-2008, 03:16 PM
Надо было сказать Новая Зеландия. И к СССР никакого отношения не имеешь. Ты значит обычный американец Ал Беркофф, желаешь получить Российскую визу.:)Они спрашивауыт в анкете, был ли гражданином СССР или Росии, и когда его потерял. Суть в том что они требуют документы подтверждающие это.

Dova
02-29-2008, 03:16 PM
Вот именно. Дов, не тупи плиз. Твои здесь коменты совершенно не в тему, т.к. у человека нету Совкового Паспорта, а ты даёшь идиотские советы.
совсем запутался, болезный ?;)

смешно
02-29-2008, 03:17 PM
Смешно, я про АМЕРИКАНСКИЙ паспорт, ты хоть посты читай сначала .
боец

А ты то здесь вообще причём? Отстань.

Манюня
02-29-2008, 03:17 PM
придраться они к к чему хочешь могут

Но, рассуждая так
- выехал в 89(?) значит обязательно лишили россиского гр
- родился на Украине - по законам России не имеет права на российское гражданство
Вывод: его нет и восстановлению оно не подлежит )) и чё? там что - исключение какое то, типа - "а если логически вы ну никак не можете быть гражданином, то доказательств никаких нинада"? смешная вы какая то

Dova
02-29-2008, 03:18 PM
А ты то здесь вообще причём?
с тобой ругаюсь
а ты ?
/ути пути/

Димуша
02-29-2008, 03:20 PM
придраться они к к чему хочешь могут

Но, рассуждая так
- выехал в 89(?) значит обязательно лишили россиского гр
- родился на Украине - по законам России не имеет права на российское гражданство
Вывод: его нет и восстановлению оно не подлежит ))А как доказать, когда ты выехал? Билеты 20 летней давности им прислать.

Dova
02-29-2008, 03:21 PM
и чё? там что - исключение какое то, типа - "а если логически вы ну никак не можете быть гражданином, то доказательств никаких нинада"? смешная вы какая то
нет так нет.

Смешно поможет, он умный )))

смешно
02-29-2008, 03:22 PM
Они спрашивауыт в анкете, был ли гражданином СССР или Росии, и когда его потерял. Суть в том что они требуют документы подтверждающие это.

Да, знаю. Сам читал это. Думаю у тебя самый простой вариант это получить Российский или Украинский Папорт (в зависимости где родился). Либо как сказал Бегемот, добивайся ужина с российским аташе Климовым и поплачся ему, вдруг визу дадут.

Бегемот
02-29-2008, 03:22 PM
Бегемот, ты где то видел чтоб Димуша искал тут практических советов? перечитай первый пост, и успокойся...речь совсем не об этом


там нет ничего полезного кроме негодования и эмоций.
я спокоен как пингвин.

Dova
02-29-2008, 03:23 PM
А как доказать, когда ты выехал? Билеты 20 летней давности им прислать.
Манюня говорит, это все смешно.)
но - алиен кард.
греен кард - дата получения


Это предположения, здесь есть спецы по "визам" :34:

смешно
02-29-2008, 03:27 PM
Манюня говорит, это все смешно.)
но - алиен кард.
греен кард - дата получения


Это предположения, здесь есть спецы по "визам" :34:

Во, во вилами по воде. Ох и нудная....

Димуша
02-29-2008, 03:27 PM
Манюня говорит, это все смешно.)
но - алиен кард.
греен кард - дата получения


Это предположения, здесь есть спецы по "визам" :34:У меня нет этого всего. По-моему когда гражданство получаешь, это все сдаешь. Я точно не помню, давно это было.

Odinokiy_Ostrov
02-29-2008, 03:28 PM
У меня нет этого всего. По-моему когда гражданство получаешь, это все сдаешь. Я точно не помню, давно это было.
Да. Я помню. Я грин кард сдавала, когда гражданство получила.

Fursetka
02-29-2008, 03:28 PM
У меня нет этого всего. По-моему когда гражданство получаешь, это все сдаешь. Я точно не помню, давно это было.
помоему эту визу забирают когда дают гринкарту. надо у родителей спросить.

смешно
02-29-2008, 03:29 PM
Да. Я помню. Я грин кард сдавала, когда гражданство получила.

А в Амер. паспорте случайно нету даты когда грин карту получили/сдали?....:evillaugh

Димуша
02-29-2008, 03:37 PM
Еще раз повторяю для упрямых.
Звони в в ГК СФ, и договаривайся с вице консулом.
Ага, он там сидит и ждет: "Кто бы мне позвонил, а то скучно как-то стало?". Я думаю, что через знакомых в Москве можно пошуршать. Вопрос, зачем они это делают. Скорее всего, хотят заставить людей Российское гражданство просить. Для престижу державы.

Милька
02-29-2008, 03:37 PM
а вот интересно, если я еду как гражданка России, пачиму мой муж не может как "муж гражданки", без всякой визы проехать? надо будет в пасольство позвонить
то везде так. Не только с Россией. маненькому ребенку кажется тоже отдельную визу надо делать

Милька
02-29-2008, 03:38 PM
когда ты выизжал, Украины как страны не было, ты из [USSR] выезжал, поэтому под это попадаешь так же как и Димуша
а почему? он же, по идее гражданин Украины, а не России..

Милька
02-29-2008, 03:41 PM
А как доказать, когда ты выехал? Билеты 20 летней давности им прислать.
а ты вставал на учет в Консульство?
Украинское, советское...какое либо.

Милька
02-29-2008, 03:43 PM
Меня мучает вопрос. а как американский гражданин...без всяких ссср. тем более, родившийся на Украине...
турвиза. или нет?

Димуша
02-29-2008, 03:47 PM
а ты вставал на учет в Консульство?
Украинское, советское...какое либо.Какое консульство? Я выезжал, как предатель Родины, лицо, лишенное гражданство, с зеленой бумажкой в которой в графе гражданство стояло: [citizenless].

Милька
02-29-2008, 03:56 PM
Какое консульство? Я выезжал, как предатель Родины, лицо, лишенное гражданство, с зеленой бумажкой в которой в графе гражданство стояло: [citizenless].
а.
а какой то документ тут получался? ну вот ты типо как беженец приехал. через всякие Италии... к примеру. ну сюда ты приехал и какую то бумажку получал?
может есть, если что, в американских ведомтвах поискать?

Милька
02-29-2008, 03:58 PM
ХИАС какой нить

Димуша
02-29-2008, 04:06 PM
а.
а какой то документ тут получался? ну вот ты типо как беженец приехал. через всякие Италии... к примеру. ну сюда ты приехал и какую то бумажку получал?
может есть, если что, в американских ведомтвах поискать?Да нет у меня этого давно. Это мы уже обсуждали. Сам факт, что Российские власти требуют недействительные, невосстановимые, давно просроченные документы от граждан других стран, является грубым нарушением международных соглашений по визовым требованиям.

Милька
02-29-2008, 04:07 PM
ок. просто как то не верится. что в России появился закон, который нельзя обойти совершенно легальным образом.

Рыпка
02-29-2008, 04:10 PM
Сам факт, что Российские власти требуют недействительные, невосстановимые, давно просроченные документы от граждан других стран, является грубым нарушением международных соглашений по визовым требованиям.

Безобразие. Пожалуйтесь кому-нибудь)))

Манюня
02-29-2008, 04:31 PM
ок. просто как то не верится. что в России появился закон, который нельзя обойти совершенно легальным образом. можно, я ж писала

тока может занять до 6ти месяцев

(я уже звонила в консульство, там никто трубку не берёт...но мне уже тут девочку посоветовали, говорят всё может сделать...я ж говорю, как сталкиваешься с Родиной, надо знакомства вытаскивать)

Dova
02-29-2008, 04:34 PM
А вот представь, в какую-нибудь XXXX поехали - пришлось бы по закону 6 месяцев ждать ;)

Манюня
02-29-2008, 04:35 PM
а скока стран осталось которые американских граждан без виз не пускают? я тя умоляю...даже Украина уже открыла безвизовый вьезд...а эти всё чё то строят из себя

Dova
02-29-2008, 04:43 PM
так , может, на Украину ?
а футбол в другой стране ...
зачем вам так мучиться ?

Манюня
02-29-2008, 04:55 PM
(это как из серии "Нарочно не придумаешь")

тока что звонила в консульство:

Я: скажите, если мой муж выехал из СССР по так называемой "израильской" визе, но давно её потерял, как ему получить тур визу?

Консульство: в каком году он выехал?

Я: (называю год)

Консульство: (чувствуется лёгкое замешательство) и с тек пор никогда назад не пытался? и гражданство востановить не пытался?

Я: нет

Консульство: тогда вам надо доказать что он больше в России не проживал, никогда не был прописан там с тех пор

Я: (давя удушающий смех) как можно доказать то, чего не было?

Консульство: (после долгой паузы) ну тогда пусть напишет заявление, где поклянется что в таком то году его лишили гражданства, и больше он его вернуть не пытался

Я: а зачем у вас написано что надо до 6ти месяцев ждать, чтоб получить подтверждение того же самого?

Консульство: ну это необязательно...

:evillaugh

Dova
02-29-2008, 05:02 PM
Как все до смешного просто .
Поздравляю!

смешно
03-03-2008, 03:32 PM
(это как из серии "Нарочно не придумаешь")

тока что звонила в консульство:


:grum:

Держи нас в курсе, чем всё с визой закончится.

Манюня
03-03-2008, 03:49 PM
чё то меня отговаривают в Москву ехать

в метро не поедешь ("смрад и пот, ты уже от этого отвыкла"), на такси/машине не поедешь ("везде страшные пробки, с места не сдвинешься), на электричке не поедешь ("ещё страшнее чем метро")

я уже думаю: ну его нах, зная какая я привиредливая во всём этом, может лучше эти несколько дней на что то поцивилизованней потратить, типа Вены

Милька
03-03-2008, 03:54 PM
а обслуживание в ресторанах там нормальное?
а то я что то переживаю за своего друга. начнет там гонять официантов.... ему потом морду набьют.

Манюня
03-03-2008, 04:00 PM
нащёт этого мне не жаловались

предки были в Кафе Пушкин, им очень понравилось, хотя сказали что цены очень кусачие (им ещё в Шинке понравилось)

а, ещё папаша растроился что в Пушкине ему не разрешили внутри фотографировать

смешно
03-03-2008, 04:12 PM
нащёт этого мне не жаловались

предки были в Кафе Пушкин, им очень понравилось, хотя сказали что цены очень кусачие (им ещё в Шинке понравилось)

а, ещё папаша растроился что в Пушкине ему не разрешили внутри фотографировать

Да, с фотографией там везде БОЛЬШИЕ проблемы....

смешно
03-03-2008, 04:14 PM
а обслуживание в ресторанах там нормальное?
а то я что то переживаю за своего друга. начнет там гонять официантов.... ему потом морду набьют.

Там ещё страшно подхватить какую нибудь брюшную и не только бацилу, наш изнеженный американкий организм уже отвык, иммунитет не тот....:) :)

Милька
03-03-2008, 04:31 PM
Там ещё страшно подхватить какую нибудь брюшную и не только бацилу, наш изнеженный американкий организм уже отвык, иммунитет не тот....:) :)
он водоФкой запьет все

смешно
03-03-2008, 04:33 PM
он водоФкой запьет все

С этим тоже надо быть ОЧЕНЬ осторожным, ты же слышала про случаи подливают, подсыпают, а потом почки вырезают.

Милька
03-03-2008, 04:37 PM
С этим тоже надо быть ОЧЕНЬ осторожным, ты же слышала про случаи подливают, подсыпают, а потом почки вырезают.
надеюсь, его друзья не вырезают почки :8:

nat123
03-03-2008, 04:40 PM
С этим тоже надо быть ОЧЕНЬ осторожным, ты же слышала про случаи подливают, подсыпают, а потом почки вырезают.

Как всё страшно...каму вырезали почки?

Экспортёр
03-03-2008, 04:54 PM
мы не хотим на круиз, мы недавно были...мы хотим наконец то на машине по Европе - давно мечтала, и закончить Москвой, где будет финал Лиги Чемпонов....но с такими требованиями, до Москвы добраться будет сложно...они не только эту "израильскую визу" требуют, они ещё хотят чтоб я бронировала через Русское турагенство, что я делать отказываюсь

Маня, как сделавший это прошлым летом - можно я тебя попытаюсь настоятельно отговорить! ;)

Манюня
03-03-2008, 05:12 PM
папробуй

Экспортёр
03-03-2008, 05:15 PM
папробуй

В Германии - бензин дорогой! В Польше тебя цыгане обворуют! В России - гаишники обдерут как липку! Они очень любят машины с иностранными номерами! А вот в Украине - всё как у людей! 4 доллара - и катайся хоть по тротуарам! :evillaugh

Манюня
03-03-2008, 05:18 PM
я не собиралась в Москву на машине, меня уже напугали что там никто правил не соблюдает

бензин дорогой - не беда, если меня цены на отели в Москве не испугали, уже ничего не страшно :D

а вот насчет цыган - это страшно, да...меня в детстве одна такая сильно обокрала...но по моему мы через Польшу нигде не проезжаем (внимательно изучает карту)

Фима Собак
03-03-2008, 05:20 PM
мы хотим наконец то на машине по Европе - давно мечтала, и закончить Москвой, где будет финал Лиги Чемпонов....

прастите
Вы хотите на машине в Москву из Европы?
(поперхнулась)
По какой дороге?

Фима Собак
03-03-2008, 05:21 PM
опоздала
(но я по телефону говорила)

Манюня
03-03-2008, 05:22 PM
Вы хотите на машине в Москву из Европы?
....
я не собиралась в Москву на машине

nat123
03-03-2008, 05:22 PM
Да хоть па какой, поляков всё равно не избежать! Но ето недорого - 100 баксав

Экспортёр
03-03-2008, 05:25 PM
прастите
Вы хотите на машине в Москву из Европы?
(поперхнулась)
По какой дороге?

По Германии - автобан! Топи сколько втопишь! По Польше - просёлок, но терпимо! По Украине - если б я не на траке ехал - бросил бы машину нахрен прямо после пересечения границы! :evillaugh

Экспортёр
03-03-2008, 05:27 PM
я не собиралась в Москву на машине, меня уже напугали что там никто правил не соблюдает

бензин дорогой - не беда, если меня цены на отели в Москве не испугали, уже ничего не страшно :D

а вот насчет цыган - это страшно, да...меня в детстве одна такая сильно обокрала...но по моему мы через Польшу нигде не проезжаем (внимательно изучает карту)

Там такая дорога - две полосы (одна туда-другая назад) и вокруг одни "партизаны" и лес... Двумя легковушками перегораживают - типа "сломались"... Пришлось битой отмахиваЦЦо! Это уже ближе к границе бСССР. До Варшавы километров 50 оставалось... Вечером подъезжал. В Варшаве то меня моя братва уже ждала - проблем больше не было...

Фима Собак
03-03-2008, 05:30 PM
в каком хоть месяце, чтоб высохло все уже

летите самолетом. только не в Шереметьево, а в Домодедово SAS, кажется туда летает (чтоб на электричке до Павелецкого, а не на машине)
как по городу передвигаться будете- понятия не имею.
Рано утром и пешком

nat123
03-03-2008, 05:32 PM
Фима, в общим-то по городу передвигается около 10 млн. человек, вполне успешно продвигаютса на метро и на общественном транспорте. Помнишь такие слова? метро, автобус....

Фима Собак
03-03-2008, 05:35 PM
Помнишь такие слова? метро, автобус....
cлишком хорошо
слишком

как вспомню, как говорится, так вздрогну

Mikhail-u
03-03-2008, 05:35 PM
они сами же тебе её предлагают прислать - эту "израильскую визу", если потерял, тока говорят это до 6ти месяцев занимает :мад:
то есть, эти все данные у них хранаятся - и требование "предьявите" - это просто повод прицепиться, а может содрать дополнительную мзду в копилку родины плюс для сэбэ?

Манюня
03-03-2008, 05:35 PM
боюсь отвыкли мы уже от того что там творица в метро и в автобусе

меня как раз вчера этим и стращали

Манюня
03-03-2008, 05:36 PM
то есть, эти все данные у них хранаятся - и требование "предьявите" - это просто повод прицепиться, а может содрать дополнительную мзду в копилку родины плюс для сэбэ? Миш, читай дальше :grum:

LAman
03-03-2008, 05:36 PM
Манюня, не надо в Москву, там правда всё очень страшно, хуже только на юге, востоке и севере даунтауна Лос-Анджелеса. Да к тому же, как уже сказали знатоки, там в метро почки вырежут, в такси язык выдернут, в автобусе глаза выколят, а в троллейбусе уши вырвут.

Лучше, правда, в Вену езжайте на чемп Европы. А про финал Лиги Чемпионов я вам потом расскажу, мне визы туда не надо.

Mikhail-u
03-03-2008, 05:37 PM
Там такая дорога - две полосы (одна туда-другая назад) и вокруг одни "партизаны" и лес... Двумя легковушками перегораживают - типа "сломались"... Пришлось битой отмахиваЦЦо! Это уже ближе к границе бСССР. До Варшавы километров 50 оставалось... Вечером подъезжал. В Варшаве то меня моя братва уже ждала - проблем больше не было...
Ну так тебя ждала, а как от твоей братвы отмахиваться тем, кому она чужая? :evillaugh

Манюня
03-03-2008, 05:37 PM
А про финал Лиги Чемпионов я вам потом расскажу а билеты где вазмёшь? (хитро прищурившись)

Mikhail-u
03-03-2008, 05:40 PM
а...
Это у них что то новенькое. Меня как раз вчера спрашивал приятель. Он летом в Москву собрался. какие то проблемы.
Типо, если ты гражданин, то обязан въезжать по Российскому паспорту. И какой то штамп из военкомата нужен
Из военкомата? Так его же в паспорт не ставили. Тем более, в консулате Н-ёркском, где паспорт меняли, никаких военкоматов!

Mikhail-u
03-03-2008, 05:42 PM
Покажи на границе спрауку, что мол убыл в другую страну по состоянию здоровья. Ну и скажи чё-нить для полной убедительности. Должны будут впустить. Не изверги жеш
Конечно изверги. Но ведь у рождённых в Мексике ам. граждан не спрашивают же "спрауку об убытии из Мексики"?

LAman
03-03-2008, 05:42 PM
а билеты где вазмёшь? (хитро прищурившись)Паабещали. Подозреваю, правда, что обойдутся долларов в $700, не меньше.

Фима Собак
03-03-2008, 05:43 PM
ну почки не вырежут
сумку порежут запросто, кстати.

но такое единение тел мало где встретишь еще.

Манюня
03-03-2008, 05:43 PM
Паабещали. Подозреваю, правда, что обойдутся долларов в $700, не меньше.
если первой категории, то 700 - это очень хорошо (тебе ещё два не пообещают?)

nat123
03-03-2008, 05:46 PM
цлишком хорошо
слишком

как вспомню, как говорится, так вздрогну

Почему? я например бы щаз с большим бы удовольствием. Московское метро мне всяко больше в кайф, чем скажим Чикагское. А вообще про то что отнимут сумку - ето надо Косму спросить

Mikhail-u
03-03-2008, 05:49 PM
В СФ работают гораздо более вменяемые и понятливые люди чем скажем в НЙ. :бис:
Да, В НЙ консулате на меня таким совком дыхнуло ... Хотя тётька, к которой я попал в конце концов была хорошей.

Mikhail-u
03-03-2008, 05:55 PM
Да, знаю. Сам читал это. Думаю у тебя самый простой вариант это получить Российский или Украинский Папорт (в зависимости где родился).

Да очень "простой". 3 года там жить, чтоб получить. Но перед этом - визу нужно получить, чтоб там жить :evillaugh

Mikhail-u
03-03-2008, 05:57 PM
Меня мучает вопрос. а как американский гражданин...без всяких ссср. тем более, родившийся на Украине...
турвиза. или нет?

Это в смысле бандеровец который? ;)

Mikhail-u
03-03-2008, 05:59 PM
тут девочку посоветовали, говорят всё может сделать...я ж говорю, как сталкиваешься с Родиной, надо знакомства вытаскивать)

Всё для того, чтоб бывшие соотечественники не теряли свызаей друг с другом :evillaugh

Mikhail-u
03-03-2008, 06:04 PM
вполне успешно продвигаютса на метро и на общественном транспорте. Помнишь такие слова? метро, автобус....

а что, метро там уже частное? Какая групировка взяла под себя, Нат?;)

Mikhail-u
03-03-2008, 06:05 PM
Да хоть па какой, поляков всё равно не избежать! Но ето недорого - 100 баксав
А "берут" только один раз? Они что, квитанцию дают, чтоб потом снова не приставали?

LAman
03-03-2008, 06:08 PM
если первой категории, то 700 - это очень хорошо (тебе ещё два не пообещают?)Насчёт категорий ничё ещё не знаю, тут хоть какой бы купить. А вы подали заявку на uefa.com? Вдруг повезёт в лотерее.

Экспортёр
03-03-2008, 06:11 PM
Ну так тебя ждала, а как от твоей братвы отмахиваться тем, кому она чужая? :evillaugh

А мы чё - кого трогали?! Ехали себе и ехали! Первый раз нас менты в Луцке тормознули. Короче, надо мне материалы к мемуарам готовить! Хотя я снова хочу поехать, но по южному маршруту!

Манюня
03-03-2008, 06:12 PM
Насчёт категорий ничё ещё не знаю, тут хоть какой бы купить. А вы подали заявку на уефа.цом? Вдруг повезёт в лотерее.
подали, надо будет ещё на разные имена подать - но это ж лотерея :(

там вроде через знакомства тоже обещали пощупать...нет, так всегда втридорога можна купить, канечна

проблема ещё что там все отели распроданы на это время, а у знакомых я не люблю останавливаца...никто ничё про отель Петр Первый не слыхал? это единственный подходящий у кого авэйлабилити на это время есть

ну и то что отговаривают, это тоже консидерэйшн...я к своим предкам в этом деле не могу не прислушаться, а ани буквально пару лет назад были

Экспортёр
03-03-2008, 06:13 PM
А "берут" только один раз? Они что, квитанцию дают, чтоб потом снова не приставали?

Кстати, не надо на поляков гнать! Они только в евросоюз вступили. СтараюЦЦо и рожу корчуть нИПАДЕЦЦКИ! :evillaugh

Бегемот
03-03-2008, 06:14 PM
подали, надо будет ещё на разные имена подать - но это ж лотерея :(

там вроде через знакомства тоже обещали пощупать...нет, так всегда втридорога можна купить, канечна

проблема ещё что там все отели распроданы на это время, а у знакомых я не люблю останавливаца...никто ничё про отель Петр Первый не слыхал? это единственный у кого авэйлабилити на это время есть

ну и то что отговаривают, это тоже консидерэйшн...я к своим предкам в этом деле не могу не прислушаться, а ани буквально пару лет назад были

Покажи мне сперва этого Петра Первого...

Экспортёр
03-03-2008, 06:15 PM
подали, надо будет ещё на разные имена подать - но это ж лотерея :(

там вроде через знакомства тоже обещали пощупать...нет, так всегда втридорога можна купить, канечна

проблема ещё что там все отели распроданы на это время, а у знакомых я не люблю останавливаца...никто ничё про отель Петр Первый не слыхал? это единственный acceptable у кого авэйлабилити на это время есть

ну и то что отговаривают, это тоже консидерэйшн...я к своим предкам в этом деле не могу не прислушаться, а ани буквально пару лет назад были

Маня! Есть выход! Покупай РВ! Я его тебе в Германию отправлю... Ты ж в лимитах денежных нестеснённая... А потом там его бросишь...

Манюня
03-03-2008, 06:15 PM
Покажи мне сперва этого Петра Первого... пади сам на трипэдвайзере посматри, там фотки есть

Манюня
03-03-2008, 06:16 PM
Покупай РВ! ты миня с кем то перепутал

Бегемот
03-03-2008, 06:16 PM
если первой категории, то 700 - это очень хорошо (тебе ещё два не пообещают?)

вы ж уже купили...? ;)

Экспортёр
03-03-2008, 06:17 PM
ты миня с кем то перепутал

Ты посмотри аппер лэвэл... Трамп обзавидуеЦЦо! ;) :evillaugh

Манюня
03-03-2008, 06:17 PM
вы ж уже купили...? ;) кто сказал?

Манюня
03-03-2008, 06:18 PM
(зафлудили Димуше тему, аж ниудобна)

Экспортёр
03-03-2008, 06:18 PM
(зафлудили Димуше тему, аж ниудобна)

Пусть купит себе ещё и мексиканский паспорт и не нервирует публику! :evillaugh

Манюня
03-03-2008, 06:19 PM
Пусть купит себе ещё и мексиканский паспорт он кстати всигда говорит что они его за своего принемают :grum:

Экспортёр
03-03-2008, 06:21 PM
он кстати всигда говорит что они его за своего принемают :grum:

Почему ты начала писать с ошибками! Это тоже нервирует нашу форумскую публику! :D

Бегемот
03-03-2008, 06:21 PM
пади сам на трипэдвайзере посматри, там фотки есть

Отель как отель.
Главное в самом центре, на Неглинке.
номера обычные, цены тоже.
сервис = не знаю.

Манюня
03-03-2008, 06:23 PM
Почему ты начала писать с ошибками! Это тоже нервирует нашу форумскую публику! это чтоб была видна когда я серьёзна, а когда прикалываюсь

а то смайлики надоедают

Экспортёр
03-03-2008, 06:24 PM
это чтоб была видна когда я серьёзна, а когда прикалываюсь

а то смайлики надоедают

Смотри - пА губам получишь! :D

Feropont
03-04-2008, 08:06 AM
Я тут недавно узнал, Российское консульство требует от амерканских граждан, эммигрировавших из Советского Союза старые израильские визы.
Только что вернулся из Москвы, при получении русской визы ничего не требовали.
Цену правда подняли со 150$ до 170.

Mikhail-u
03-05-2008, 01:55 AM
Только что вернулся из Москвы, при получении русской визы ничего не требовали.
Цену правда подняли со 150$ до 170.

А какой консулат обслуживает Хриндюлeeвку?

Feropont
03-05-2008, 01:58 AM
New York

Mikhail-u
03-05-2008, 02:01 AM
Кстати, не надо на поляков гнать! Они только в евросоюз вступили. СтараюЦЦо и рожу корчуть нИПАДЕЦЦКИ! :евиллаугх

Ната соотечественников, которые на польских больших дорогах орудуют, то поляками обзовёт, то рекламирует, что они де "чуть-чуть" берут, почти душевно. Вот что с ней ностальгия в иллинойской деревне сдела - гиперпатриотизм. :evillaugh

Mikhail-u
03-05-2008, 02:03 AM
Нещ Ёрк
ну значит они придумали драконовские меры на случай Холодной войны - но пока не ввели, потому, что НЙ - самый зверский консулат. Раз там не требуют- значит нигде не требуют.

Feropont
03-05-2008, 05:23 AM
Вообще абсолютно дурацкое требование.
Абсолютно ВСЕ, включая грудных детей, кто ехал до 1991? года проходили процедуру лишения гражданства, и сдирали за это с носа по 800 руб.
Это во времена, когда зарплата 200 руб. считалась хорошей.

бубенчиков
03-05-2008, 08:12 AM
ну значит они придумали драконовские меры на случай Холодной войны - но пока не ввели, потому, что НЙ - самый зверский консулат. Раз там не требуют- значит нигде не требуют.

Это тот конфуз о котором я толкую тут уже пару лет. Проблема в том что закон о гражданстве противоречит российской конституции. В 2003 году всех россиян оказавшихся вне России во время развала СССР лишили российского гражданства, В тоже время двойное гражданство в России не запрещено.
По российской конституции гражданство приобретается по рождению, соответственно все кто в России родился, и даже дети россиян являются гражданами России. Тем не менее после 2003 россияне которые не оформили свои документы до 1992 года теперь называются иностранцами. Бывший президент страны настаивает на сохранении такого нарушения конституции и в тоже время хочет выполнять законы.
От того и возникает подобная неразбериха, поскольку по закону если иностранец вьезжает в Россию по иностранному пасспорту он не должен быть россиянином, в тоже время по конституции он есть россиянин.

Экспортёр
03-05-2008, 02:48 PM
Это тот конфуз о котором я толкую тут уже пару лет. Проблема в том что закон о гражданстве противоречит российской конституции. В 2003 году всех россиян оказавшихся вне России во время развала СССР лишили российского гражданства, В тоже время двойное гражданство в России не запрещено.
По российской конституции гражданство приобретается по рождению, соответственно все кто в России родился, и даже дети россиян являются гражданами России. Тем не менее после 2003 россияне которые не оформили свои документы до 1992 года теперь называются иностранцами. Бывший президент страны настаивает на сохранении такого нарушения конституции и в тоже время хочет выполнять законы.
От того и возникает подобная неразбериха, поскольку по закону если иностранец вьезжает в Россию по иностранному пасспорту он не должен быть россиянином, в тоже время по конституции он есть россиянин.

Да уроды в кабинетах как подпирали столы своими щеками так и подпирают! Царя нового себе уже выбрали... При многопартийной системе 75% голосуют за одного кандидата... "Здравствуйте, железный занавес!" :evillaugh

Dova
03-05-2008, 03:08 PM
Москва - "дрянь", но все зачем-то туда "собираются" :D
Не дают визу - "гады", дают - "обманывают" :D
Гражданство забрали - "подавитесь",не возвращают - "закона на них нет" :D

"Все плохо, но поеду еще раз" :grum:

Умница
03-05-2008, 03:13 PM
Я тут недавно узнал, Российское консульство требует от амерканских граждан, эммигрировавших из Советского Союза старые израильские визы. Это вообще предел всякого поддонства. Мало того, что тебя незаконно лишили гражданства, забрали все нажитое долгими годами, так ты еще должен был хранить больше 20 лет эту позорную бумажку, где тебя обьявляли лицом без гражданства.

Не очень понимаю, зачем гражданину америки вообще упоминать о своем темном прошлом. Американцев в россию пускают еще. :rolleyes:

Умница
03-05-2008, 03:14 PM
Москва - "дрянь", но все зачем-то туда "собираются" :D
Не дают визу - "гады", дают - "обманывают" :D
Гражданство забрали - "подавитесь",не возвращают - "закона на них нет" :D

"Все плохо, но поеду еще раз" :grum:

Там деффки дешевые и красивые. :evillaugh

Экспортёр
03-05-2008, 03:17 PM
Там деффки дешевые и красивые. :evillaugh

Насчёт дешёвых - я бы попросил! :evillaugh

Feropont
03-05-2008, 03:21 PM
Там деффки дешевые и красивые. :evillaugh
Ну насчёт "дешовых" эт ты погарячилась :)

Умница
03-05-2008, 03:25 PM
Все атанасительно. Здесь, как жалуюца многие члены форума если красивая, то на нее не только деньги уходят но и время и нервы. Хотя я с этим не согласна )))

бубенчиков
03-05-2008, 03:35 PM
Все атанасительно. Здесь, как жалуюца многие члены форума если красивая, то на нее не только деньги уходят но и время и нервы. Хотя я с этим не согласна )))
Это если красивая из столичных городов, остальные нормальные.

Манюня
03-05-2008, 03:46 PM
ну значит они придумали драконовские меры на случай Холодной войны - но пока не ввели, потому, что НЙ - самый зверский консулат. Раз там не требуют- значит нигде не требуют. да везде законы одинаковые, просто Феропонт наверно после распада Союза уезжал, поэтому на него это правило не распространяется

Манюня
03-05-2008, 03:48 PM
Не очень понимаю, зачем гражданину америки вообще упоминать о своем темном прошлом. Американцев в россию пускают еще. всех пускают

но для американских граждан которые из бывшей СССР, свои требования

Умница
03-05-2008, 03:58 PM
Это если красивая из столичных городов, остальные нормальные.

И опять я с этим не согластна ))))

Умница
03-05-2008, 04:00 PM
всех пускают

но для американских граждан которые из бывшей СССР, свои требования

Хм, и вправду, место рождения в пасспорте пишут.
Когда я уезжала гражданство уже не отнимали. Так что у меня их два и праблем таких нету, гы-гы :)

Манюня
03-05-2008, 04:07 PM
Когда я уезжала гражданство уже не отнимали. Так что у меня их два и праблем таких нету, гы-гы :) У меня так же, хотя я паспорт просрочила и надо обменивать на новый.

Mikhail-u
03-05-2008, 07:46 PM
Москва - "дрянь", но все зачем-то туда "собираются" :Д
Не дают визу - "гады", дают - "обманывают" :Д
Гражданство забрали - "подавитесь",не возвращают - "закона на них нет" :Д

"Все плохо, но поеду еще раз" :грум:
Ну так тож маааасквичи. Хотя и многим из них одного визита хватило для излечения от ностальгии.

Mikhail-u
03-05-2008, 07:50 PM
да везде законы одинаковые, просто Феропонт наверно после распада Союза уезжал, поэтому на него это правило не распространяется
А где я сказал, что не одинаковые? спасительная особенность России, как уже отмечалось, в том, что не все законы соблюдаются;)

Бегемот
03-05-2008, 07:50 PM
Ну так тож маааасквичи. Хотя и многим из них одного визита хватило для излечения от ностальгии.

Миша, What's up?

Mikhail-u
03-05-2008, 09:00 PM
Миша, Щхатьс уп?

Бега, это ответ на Довчиково
но все зачем-то туда "собираются"

Далеко не все - мягко говоря.

куда ты пропал, BTW?

Манюня
03-05-2008, 11:20 PM
Ну так тож маааасквичи. Хотя и многим из них одного визита хватило для излечения от ностальгии. у меня ностальгия уже после первого года в Америке прошла

просто интересно посмотреть что там изменилось

но учитывая скока мороки с визой, да ещё мне с паспортом (я уже несколько дней никак не могу узнать состою ли я у них на учёте в пасольстве, а от этого зависит какую мне форму им надо посылать), уже ничего не хочется

Манюня
03-05-2008, 11:21 PM
нет, пардон, хочется...поехать туда, где никакой такой мароки проста нету

Бегемот
03-05-2008, 11:24 PM
у меня ностальгия уже после первого года в Америке прошла

просто интересно посмотреть что там изменилось

противоречие какое-то... но изменилось там все, кроме отношения к человеку.


но учитывая скока мороки с визой, да ещё мне с паспортом (я уже несколько дней никак не могу узнать состою ли я у них на учёте в пасольстве, а от этого зависит какую мне форму им надо посылать), уже ничего не хочется

а там нечего узнавать особо, если твои родители или ты сама себя ставила на учет, то состоишь, если нет, то соответсвенно - нет.
Штамп же в паспорте ГенКонсульства в СФ либо стоит, либо не стоит = проще пареной репы.

Mikhail-u
03-05-2008, 11:26 PM
я уже несколько дней никак не могу узнать состою ли я у них на учёте в пасольстве,
что значит "не знаю"? Вы становились? Если да, то будь спокойна - состоишь. Хотя голову поморочить могут - это да.

Манюня
03-05-2008, 11:27 PM
а там нечего узнавать особо, если твои родители или ты сама себя ставила на учет, то состоишь, если нет, то соответсвенно - нет.
Штамп же в паспорте ГенКонсульства в СФ либо стоит, либо не стоит = проще пареной репы. ой, Бегемот...ну не надо мне обьяснять почему небо голубое...мама говорит что посылала паспорт на учёт как только мы приехали, но штампа в паспорте нет...вот такое противоречие

Krasota
03-05-2008, 11:28 PM
Сдалась вам ета Россия. Можно в любую другую страну с меньшей морокой сьездить.:bis:

Бегемот
03-05-2008, 11:31 PM
ой, Бегемот...ну не надо мне обьяснять почему небо голубое...мама говорит что посылала паспорт на учёт как только мы приехали, но штампа в паспорте нет...вот такое противоречие


ой маня, да волга впадает в каспийское море.
посылала мама или не посылала... штмпа нет = прописки неД.
ты чо не знаешь как совок работает штоле?

Бегемот
03-05-2008, 11:32 PM
Сдалась вам ета Россия. Можно в любую другую страну с меньшей морокой сьездить.:bis:


вы не понялы = это карантин. ( Брат-2)

им на футбол надо сходить. финал там у МО. :34:

Манюня
03-05-2008, 11:32 PM
ты чо не знаешь как совок работает штоле? именно потому что знаю

потому и пытаюсь разобраться

так как на учёт могли поставить, а штамп просто забыть шлёпнуть

Манюня
03-05-2008, 11:34 PM
им на футбол надо сходить. финал там у МО. :34: да, но есть альтернативы

Евро будет в Июне, Россия с Испанией в Инсбруке, потом финал в Вене

всё таки Евро реже чем Лига Чемпионов

(это я так себя уговариваю)

Бегемот
03-05-2008, 11:35 PM
именно потому что знаю

потому и пытаюсь разобраться

так как на учёт могли поставить, а штамп просто забыть шлёпнуть


"Оставь надежду всяк сюда входящий!" (С)

Бегемот
03-05-2008, 11:37 PM
да, но есть альтернативы

Евро будет в Июне, Россия с Испанией в Инсбруке, потом финал в Вене

всё таки Евро реже чем Лига Чемпионов

(это я так себя уговариваю)


Финал Лиги с такими потом и кровью? :mad:
Да шоб они вместе с консулом ко мне стихами говорили!:28:

Mikhail-u
03-05-2008, 11:48 PM
именно потому что знаю

потому и пытаюсь разобраться

так как на учёт могли поставить, а штамп просто забыть шлёпнуть

ну и что? Если это они забыли шлёпнуть, то у них в их бумажках есть. Кстати, а на сколько лет просрочен?
У меня не было штампа "с учёта по месту жительства снят" - и то заменили. А у одной обитательницы форума был просрочен на пару лет - тоже обошлось.

Манюня
03-05-2008, 11:50 PM
ну и что? Если это они забыли шлёпнут, то у них в бумажках есть. ну поэтому я и пытаюсь узнать, это ж Бегемот говорит что - нету штампа, значит нету учёта, а не я


Кстати, а на сколько лет просрочен? лет на 10


А у одной обитательницы форума был просрочен на пару лет - тоже обошлось. А чему тут обходится, там стандартная процедура обмена если просрочен, просто чё то забашлять нада, и всё

Mikhail-u
03-06-2008, 12:03 AM
ну поэтому я и пытаюсь узнать, это ж Бегемот говорит что - нету штампа, значит нету учёта, а не я


Ну это он нагнать страху. Если вы его туда действительно посылали - и он оттуда пришёл, тогда коечно там поставили на учёт. В смысле твоих прав - могут быть сложности, но ради твоих "обязанностеы" - ты всегда на учёте - пока не отказалась официально.


лет на 10
Вот уж от лойера не ожидал такой халатности :)


А чему тут обходится, там стандартная процедура обмена если просрочен, просто чё то забашлять нада, и всё
В том и дело, что ни копейки штрафа не заплатила - только обычные [fee] И всё одним днём оформили - выслали на дом потом.

Бегемот
03-06-2008, 12:05 AM
ну поэтому я и пытаюсь узнать, это ж Бегемот говорит что - нету штампа, значит нету учёта, а не я

лет на 10

А чему тут обходится, там стандартная процедура обмена если просрочен, просто чё то забашлять нада, и всё

кажись 300 нынче... забашлять ( за смену и постановку вместе), но может они опять изменили...

Манюня
03-06-2008, 12:10 AM
Вот уж от лойера не ожидал такой халатности :)
тоже мне, документ (фыркнула)

Mikhail-u
03-06-2008, 12:21 AM
тоже мне, документ (фыркнула)

Тогда о чём разговор? (Хмыкнул):)

Бегемот
03-06-2008, 12:22 AM
Тогда о чём разговор? (Хмыкнул):)


О Лиге чемпионов, Миша!
О ней!
:34:

Mikhail-u
03-06-2008, 12:33 AM
кажись 300 нынче... забашлять ( за смену и постановку вместе), но может они опять изменили...

Я когда приехал, - мои знакомые ездили вставать на учёт - торопись говорят - а то сказали, если просрочишь - потом $800 платить. А мне неохота было тогда ехать - позвонил. Говорят: высылай по почте. Я думаю - единственный документ у меня на руках - не буду его почте доверять. Спросил что будет, если не встану, а когда нужно будет - приеду? Да ничего страшного - ну так и получилось - когда срок вышел - поехал заменять - заодно и на учёт встал.

Mikhail-u
03-06-2008, 12:34 AM
О Лиге чемпионов, Миша!
О ней!
:34:
Ну тогда получается, что это всё же документ - раз лига чемпионов так важна, Бега

Бегемот
03-06-2008, 12:37 AM
Ну тогда получается, что это всё же документ - раз лига чемпионов так важна, Бега

ну еслиф он Мане за 14 лет ни разу не пригодился, то какой это документ???
или к примеру, вышла бы она не за Димушу, так и не было бы никакой лиги чемпионов еще столько же лет, а то и больше.

Mikhail-u
03-06-2008, 12:41 AM
ну еслиф он Мане за 14 лет ни разу не пригодился, то какой это документ???
или к примеру, вышла бы она не за Димушу, так и не было бы никакой лиги чемпионов еще столько же лет, а то и больше.

Бег, если есть чего - должно быть в исправном состоянии - либо на свалку.
Вообще по нему на Кубу можно смотаться ;) И пока у Мани не было гражданства - конечно она пользовалась этим паспортом - то есть как минимум год после истечения 5-летнего срока его действия.

Бегемот
03-06-2008, 12:42 AM
Бег, если есть чего - должно быть в исправном состоянии - либо на свалку.
Ты вообще по нему на Кубу мог смотаться ;)

Миша, я по нему был на Кубе. ;):bis:

Mikhail-u
03-06-2008, 12:44 AM
Миша, я по нему был на Кубе. ;):бис:

а говоришь - не документ. :)

Бегемот
03-06-2008, 12:46 AM
а говоришь - не документ. :)

ну у меня-то он как раз в порядке. я уже их 3 шт сменил, и с коста на кост перевелся по учету. :evillaugh

Манюня
03-06-2008, 12:49 AM
И пока у Мани не было гражданства - конечно она пользовалась этим паспортом - то есть как минимум год после истечения 5-летнего срока его действия. никогда я им не пользовалась, мне выдали какой то травел документ тут, по нему и ездила

Mikhail-u
03-06-2008, 01:01 AM
никогда я им не пользовалась, мне выдали какой то травел документ тут, по нему и ездила
Трэвел документ - не замена паспорту, насколько я знаю.
И зачем вообще суетиться с этим документом, добывать -когда паспорт вот он - и можно пользоваться с первого момента?

Манюня
03-06-2008, 01:04 AM
Трэвел документ - не замена паспорту, насколько я знаю. я с ним в Израиль ездила, значит - замена


И зачем вообще суетиться с этим документом, добывать -когда паспорт вот он - и можно пользоваться с первого момента? в [INS] сказали что если не гражданка, должна путешествовать по травел документу....я с [INS] спорить не привыкла

Бегемот
03-06-2008, 01:08 AM
я с ним в Израиль ездила, значит - замена

я с ним тоже куда-то ездил, но это не паспорт, это трэвел докюмент, именно поэтому он таг и называеццо.

Mikhail-u
03-06-2008, 01:09 AM
я с ним в Израиль ездила, значит - замена
Но зачем его было получать, откуда даже мысль такая взялась? Трэвэл документ нужен, чтобы до получении гринкард опрадаться. И он прикладывается к паспорту - не вместо.

Mikhail-u
03-06-2008, 01:12 AM
в [INS] сказали что если не гражданка, должна путешествовать по травел документу....я с [INS] спорить не привыкла

В дополнение к паспорту - причём, до получения ам. гражданства требуется только если ты едешь в страну, из которой уехала по статусу беженца. Типа, тебя преследуют там, но ты должна ехать потому, что кто-то там умирает - учень нужно. Он нужен, чтоб назад в америку впустили.
Я ездил с гринкард и паспортом (в Европу) - никогда никаких трэвэл док -никто слова не сказал.

Манюня
03-06-2008, 01:13 AM
ну чё я вам обоим магу сказать? говорю, я ездила в Израиль до того как стала гражданкой - эта раз

в маём совецком паспорте штампа израильского - нету (тока вчера перелистывала, ища штамп учёта в посольстве), это два

значит, ездила точна не по нему - эта три

а зачем, почему - ну откуда я знаю, это знаити скока лет назад было?

Mikhail-u
03-06-2008, 01:16 AM
ну чё я вам обоим магу сказать? говорю, я ездила в Израиль до того как стала гражданкой - эта раз

в маём совецком паспорте штампа израильского - нету (тока вчера перелистывала, ища штамп учёта в посольстве), это два

значит, ездила точна не по нему - эта три

а зачем, почему - ну откуда я знаю, это знаити скока лет назад было?

А, Это ещё в те времена, когда причинно-следственная связь ещё не была изобретена?;)

Бегемот
03-06-2008, 01:54 AM
В дополнение к паспорту - причём, до получения ам. гражданства требуется только если ты едешь в страну, из которой уехала по статусу беженца. Типа, тебя преследуют там, но ты должна ехать потому, что кто-то там умирает - учень нужно. Он нужен, чтоб назад в америку впустили.
Я ездил с гринкард и паспортом (в Европу) - никогда никаких трэвэл док -никто слова не сказал.

Все точно и правильно.
ППКС

Бегемот
03-06-2008, 01:55 AM
А, Это ещё в те времена, когда причинно-следственная связь ещё не была изобретена?;)
наверное... :rolleyes:

Feropont
03-06-2008, 03:57 AM
да везде законы одинаковые, просто Феропонт наверно после распада Союза уезжал, поэтому на него это правило не распространяется
Манюнь, таки ДО распада. В 1988 годе :)

Манюня
03-06-2008, 07:59 PM
тогда одно из двух

либо вы не по туристической ездили, либо это правило ввели совсем недавно

(есть конечно такая возможность что вы им просто не указали чтовы из бывшего СССР и в вашем американском паспорте не указано что вы там родились, но я не хочу подозревать вас в нечесности)

Feropont
03-07-2008, 03:36 AM
По туристической визе.
Дата выдачи визы 20 Февраля.
Всё указал чесно.
Графа есть в заявлении "был ли гражданином СССР, и если был, когда утратил гражданство".

Манюня
05-06-2008, 02:18 PM
офигеть, Россия отменила визовые требования для тех кто вьезжает с билетом на финал Лиги Чемпионов http://www.uefa.com/competitions/ucl/news/kind=1/newsid=692194.html

во мне опять загорелось желание рвануть, вот тока с рабочим графиком сейчас намного хуже чем было :(

Lilu
05-07-2008, 10:19 AM
Думаете, еще есть билеты?

Манюня
05-07-2008, 10:46 AM
о да, на Ибэй полно

и главное, что удивило, eсть прям здесь, локально - то есть, даже шипинга ждать не надо

Манюня
05-07-2008, 10:48 AM
а вот чего нет, так это хоть одной вакансии в каком нибудь даже заволящемся отеле

я ещё такого не видела - прям ниадного на тот день

мы, конечно, могли б у знакомых перекантоваться, но мне на работе ясно сказали, что сийчас мне никак низя :(