PDA

View Full Version : Как страшно жить 2 - Массовое убийство в Новых Алдах



Буржуй
02-29-2008, 08:17 AM
5 февраля Новые Алды были зачищены двумя подразделениями, которые вели себя по-разному. Подразделение, зачищавшее южную сторону поселка, грабило дома, но убийств не совершало. Подразделение, зачищавшее северную сторону (именно ОМОН ГУВД Санкт-Петербурга) убило 56 человек (считая 10 человек, убитых в соседних районах Грозного), включая 6 женщин, 11 стариков от 60 лет и старше (самый старый 1924 г.р.); среди убитых был годовалый младенец (Хасан Эстамиров) и женщина на 9 месяце беременности (Тоита Эстамирова)...


(c) wikipedia
:(

Kadet
02-29-2008, 12:07 PM
5 февраля Новые Алды были зачищены двумя подразделениями, которые вели себя по-разному. Подразделение, зачищавшее южную сторону поселка, грабило дома, но убийств не совершало. Подразделение, зачищавшее северную сторону (именно ОМОН ГУВД Санкт-Петербурга) убило 56 человек (считая 10 человек, убитых в соседних районах Грозного), включая 6 женщин, 11 стариков от 60 лет и старше (самый старый 1924 г.р.); среди убитых был годовалый младенец (Хасан Эстамиров) и женщина на 9 месяце беременности (Тоита Эстамирова)...


(c) wikipedia
:(
.................................................. ............................................

НЕ, ната, отношение к росии у меня такоеже как и отношение к Берегу Слоновой Кости - никакое. У меня там ничего нет. У меня всё тут, и семья и родина.:34:

Буржуй
02-29-2008, 12:08 PM
.................................................. ............................................
Я не утрировал, точно как к Берегу слоновой кости.:(

Kadet
02-29-2008, 12:11 PM
Я не утрировал, точно как к Берегу слоновой кости.:(
Ну дык запостай новости из Чада, Сомали и прочих Берегов - там таже слегка постреливают...

Птиц
02-29-2008, 12:12 PM
5 февраля

какого года? 1857-го? :confused:

Буржуй
02-29-2008, 12:12 PM
Ну дык запостай новости из Чада, Сомали и прочих Берегов - там таже слегка постреливают...Я постал о девальвации денег, посмотри.

Буржуй
02-29-2008, 12:13 PM
какого года? 1857-го? :confused:2000 i think

Kadet
02-29-2008, 12:18 PM
Я постал о девальвации денег, посмотри.
Не, ты про стрельбу.... Фули те деньги???
Мне вот интересно: к примеру, в этом году отменили ралли "Париж-Дакар"....
Или вот не рекомендуют пароходам подходить к берегам Сомали ближе 200 миль... С чего бы это????

Shtirliz
02-29-2008, 01:27 PM
Ябы не хотел подливать бэнзина в огонь, но я думаю это нечестно спопоставлять БCCCР с странами 3 мира. В чадах и сомалиях вобше ешё первобытый сторй обшества, я всегда считал что даже в росси есть интелектуалы и образованные люди. Поэтому и спрашиваеца со страны болше.

Kadet
02-29-2008, 01:29 PM
Ябы не хотел подливать бэнзина в огонь, но я думаю это нечестно спопоставлять БЦЦЦР с странами 3 мира. В чадах и сомалиях вобше ешё первобытый сторй обшества, я всегда считал что даже в росси есть интелектуалы и образованные люди. Поэтому и спрашиваеца со страны болше.
Кем спрашивается?
А первые два поста ты прочитал?

Shtirliz
02-29-2008, 01:31 PM
Кем спрашивается?
А первые два поста ты прочитал?

мировым обшеством а также сугубо личным мнением.

Kadet
02-29-2008, 01:34 PM
мировым обшеством а также сугубо личным мнением.
Личное мнение автора данной темы изложено в следующем посте - "Как к берегу Слоновой кости". Потому и возникли Сомали и прочие Чады...
А кто представляет мировое сообщество? И не может ли "мировое сообщество" поинтерисоваться - как это в стране с развитой демократией на улицах и в школах детитешек отстреливают???

Shtirliz
02-29-2008, 01:38 PM
Личное мнение автора данной темы изложено в следующем посте - "Как к берегу Слоновой кости". Потому и возникли Сомали и прочие Чады...
А кто представляет мировое сообщество? И не может ли "мировое сообщество" поинтерисоваться - как это в стране с развитой демократией на улицах и в школах детитешек отстреливают???

Не сообшество, а обшество. Может канечно поинтересваца, и делает это постоянно. И когда тако нсечастный случай проишодит, то немедленно об этом трубят по всем каналам. А таже принимают меры тупа [metal detectors, and increased security].

А членов спецназа ешё и награждают, вместотого чтом за ухо выгнать за то что они позорять армию, своими действиями. Как например это сделали в Американской Арми после беспорядков в абу граиб

Kadet
02-29-2008, 01:40 PM
Не сообшество, а обшество. Может канечно поинтересваца, и делает это постоянно. И когда тако нсечастный случай проишодит, то немедленно об этом трубят по всем каналам. А таже принимают меры тупа [metal detectors, and increased security].

А членов спецназа ешё и награждают, вместотого чтом за ухо выгнать за то что они позорять армию, своими действиями. Как например это сделали в Американской Арми после беспорядков в абу граиб
Штирлиц, ты явно страдаешь от недостатка информации... Поинтерисуйся - дело Ульмана... И еще пару примеров найти - проще-простого...

Shtirliz
02-29-2008, 03:50 PM
Штирлиц, ты явно страдаешь от недостатка информации... Поинтерисуйся - дело Ульмана... И еще пару примеров найти - проще-простого...

Может это ты не читал дело Ульмана, а я его очен даже читал (http://www.kolokol.ru/chechnya/70893.html).


Ульмана Эдуарда Анатольевича по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.«е» ч.2 ст.105; ч.З ст.ЗЗ, п.п. «а», «в», «ж», «к» ч.2 ст.105; ч.З ст.ЗЗ, ч.2 ст. 167; п.п. «а», «б», «в» ч.З ст.286 УК РФ, признать невиновным и оправдать на основании п.п. 3, 4 ч.2 ст.302 УПК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления ввиду вынесения коллегией присяжных заседателей в отношении него оправдательного

Kadet
03-01-2008, 12:11 AM
Может это ты не читал дело Ульмана, а я его очен даже читал.
Читать надо - до конца!!!
"Первый оправдательный приговор, вынесенный Ульману и его команде судом присяжных, был опротестован чеченской стороной по надуманному «нарушению» процессуального порядка: чеченская сторона сочла цитату из Священного Писания, употребленную судьей в обращении к присяжным, - «давлением судьи на решение присяжных». Оправдательный приговор был отменен Военной коллегией Верховного Суда РФ, а дело рассматривается в суде во второй раз – вновь набранным составом присяжных заседателей."

"В апреле 2006 года Конституционный суд постановил, что все военнослужащие, обвиняемые в совершении преступления, совершенного на территории Чечни, не имеют права обращаться в суд присяжных, их дела должны рассматриваться военными судами без участия присяжных. Это значительно сузило круг гражданских прав, предоставляемых военнослужащим, проходившим и проходящим службу на территории Чечни. Возникла их дискриминация по социальной принадлежности, причем не только по сравнению со всеми другими гражданами РФ, но и с другими военнослужащими, несущими службу в других регионах России."

"На основании этого Постановления, Военная коллегия Верховного Суда РФ тут же отменила вынесенный группе Ульмана оправдательный приговор суда присяжных, а дело было вновь направлено в суд для рассмотрения – в третий раз – теперь уже одним профессиональным судьей"

Shtirliz
03-01-2008, 12:13 AM
Ну и? Ему вынесли неоправдательный? Этот человек на свободе сегодня?

Kadet
03-01-2008, 12:15 AM
И в дополнение:"Офицеры МВД Сергей Аракчеев и Евгений Худяков признаны виновными в убийстве чеченцев в 2003 году во время несения службы в Чечне. Как сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» адвокат Аракчеева Дмитрий Аграновский, сейчас судья Северо-Кавказского окружного военного суда читает приговор. Виновными их уже признали. Меры наказания пока еще не оглашены."

"Северо-Кавказский окружной военный суд рассматривает дело Худякова и Аракчеева в третий раз. Присяжные уже дважды оправдывали военнослужащих, и дважды Военная коллегия Верховного суда РФ отменяла вердикт и возвращала дело в суд на новое рассмотрение."
А по Ульману - приговорен заочно, т.к. исчез перед оглашением приговора...

Shtirliz
03-01-2008, 12:22 AM
И в дополнение:"Офицеры МВД Сергей Аракчеев и Евгений Худяков признаны виновными в убийстве чеченцев в 2003 году во время несения службы в Чечне. Как сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» адвокат Аракчеева Дмитрий Аграновский, сейчас судья Северо-Кавказского окружного военного суда читает приговор. Виновными их уже признали. Меры наказания пока еще не оглашены."

"Северо-Кавказский окружной военный суд рассматривает дело Худякова и Аракчеева в третий раз. Присяжные уже дважды оправдывали военнослужащих, и дважды Военная коллегия Верховного суда РФ отменяла вердикт и возвращала дело в суд на новое рассмотрение."
А по Ульману - приговорен заочно, т.к. исчез перед оглашением приговора...

Опятьже что это говорит? Никто ешё не наказан.

Вобше я смотрю на "пропал" немного скептично- в стране где милиця имеет право в любой момент проверить документы, где развита система стукачей и где сушествует прописка человеку практически невозможно испарица, без помоши властей

Kadet
03-01-2008, 12:25 AM
Опятьже что это говорит? Никто ешё не наказан.

Вобше я смотрю на "пропал" немного скептично- в стране где милиця имеет право в любой момент проверить документы, где развита система стукачей и где сушествует прописка человеку практически невозможно испарица, без помоши властей
А про Буданова слышал? Он тоже - пропал. При переезде из ИВС в зону...
При этом все упомянутые - являются кровниками чеченских тейпов....
На мысль никакую не наводит?

Shtirliz
03-01-2008, 12:26 AM
А про Буданова слышал? Он тоже - пропал. При переезде из ИВС в зону...
При этом все упомянутые - являются кровниками чеченских тейпов....
На мысль никакую не наводит?

что это ?

Kadet
03-01-2008, 12:28 AM
что это ?
О кровной мести ни разу не слышал?

Shtirliz
03-01-2008, 12:29 AM
О кровной мести ни разу не слышал?

Ты хош сказать их убили?

Kadet
03-01-2008, 12:31 AM
Ты хош сказать их убили?
Я этого - не говорил... Но и местонахождение их - не установлено...

Shtirliz
03-01-2008, 12:34 AM
Я этого - не говорил... Но и местонахождение их - не установлено...

Ты намекаеш на то что их убили члены семей пострадавших? Если это так, то это только доказывает мой поинт - государство не в силе наказать преступников, и люди вынужденны брать месть в свои руки.

Kadet
03-01-2008, 12:40 AM
Ты намекаеш на то что их убили члены семей пострадавших? Если это так, то это только доказывает мой поинт - государство не в силе наказать преступников, и люди вынужденны брать месть в свои руки.
Ты называешь людей, выполнявших свой долг - преступниками? (Их дважды оправдывал суд присяжных). Хотя, действия властей в данной ситуации я - не поддерживаю...

Shtirliz
03-01-2008, 12:43 AM
Ты называешь людей, выполнявших свой долг - преступниками? (Их дважды оправдывал суд присяжных). Хотя, действия властей в данной ситуации я - не поддерживаю...

Я называю людей стрелявших по мирным жителям в грузовике- преступниками. А как ты их называеш?

Kadet
03-01-2008, 12:48 AM
Я называю людей стрелявших по мирным жителям в грузовике- преступниками. А как ты их называеш?
"Вы знаете, что американские военные в Ираке обязаны уничтожать любое транспортное средство, нарушившее приказ об остановке? Причём этот приказ может быть написан на табличке! Да 90% иракцев не знают английского языка! По данным экспертов, за время войны в Ираке погибло от 100 до 500 тыс. мирных граждан. Хоть одного американского солдата осудили за это?" (ц)..
Тоже - преступники?
П.С. Штирлиц, а ты на войне был? На такой вот полупартизанской? Нет? Так не суди тех, кто там...

Shtirliz
03-01-2008, 12:54 AM
"Вы знаете, что американские военные в Ираке обязаны уничтожать любое транспортное средство, нарушившее приказ об остановке? Причём этот приказ может быть написан на табличке! Да 90% иракцев не знают английского языка! По данным экспертов, за время войны в Ираке погибло от 100 до 500 тыс. мирных граждан. Хоть одного американского солдата осудили за это?" (ц)..
Тоже - преступники?
П.С. Штирлиц, а ты на войне был? На такой вот полупартизанской? Нет? Так не суди тех, кто там...

Я не накакой войне небыл.

Обрати внимание на дейстивя "героев"


Поскольку оснований для идентификации находившихся в машине людей как лиц, принадлежащих к НВФ, не имелось, в качестве крайней меры для остановки удалявшегося транспортного средства достаточным являлся обстрел ходовой части машины (колес или моторного отсека) без поражения находившихся в салоне людей, что позволяло расстояние 20-50 метров, на котором находилась автомашина от Ульмана и его подчиненных, наличие у них пристрелянного автоматического оружия и соответствующей стрелковой подготовки.

Однако Ульман, явно выходя за пределы полномочий, предоставленных ему как заместителю командира роты, командиру РГ СпН и представителю власти при проведении контртеррористической операции, желая избежать последующих нареканий командования в случае нахождения в данной машине боевиков, которым удалось бы покинуть н.п. Дай, отдал подчиненным приказ открыть огонь из автоматического оружия по автомобилю для поражения находившихся в нем людей и первым начал стрелять в машину из закрепленного за ним автомата АКС-74М № 8586482, предвидя возможность причинения смерти или огнестрельных ранений находившимся в автомашине людям, чья принадлежность к НВФ установлена не была, и сознательно допуская эти последствия.

Kadet
03-01-2008, 01:00 AM
Откуда цитатка?

Kadet
03-01-2008, 01:07 AM
У меня - другая версия:"11 января 2002 года в Шатойском районе Чечни разведгруппа спецназа ГРУ под командованием капитана Эдуарда Ульмана дала приказ остановиться автомобилю УАЗ, выехавшему прямо на засаду спецназа. Водитель не только не выполнил приказ военных, но резко газанул, направив автомобиль прямо на капитана Ульмана, успевшего отскочить от автомобиля.
Задняя дверца автомобиля открылась, как всегда делают боевики, открывая пулеметный огонь. Капитан Ульман немедленно открыл огонь на поражение, убив водителя и ранив одного из пассажиров.

При обыске автомобиля и досмотре пассажиров оружия и боеприпасов обнаружено не было. Капитан Ульман вывел пассажиров в укрытие, оказал медицинскую помощь задержанным, и связался со штабом, доложив о случившемся. Ульман запросил штаб об эвакуации раненых, сообщив все паспортные данные задержанных.

По приказу из штаба его дезавуированная группа была переведена в режим обычного блок-поста. Полдня, в ожидании помощи из штаба, группа Ульмана беспрепятственно пропускала другие машины. Все пассажиры осмотренных им транспортных средств видели остановленный на обочине УАЗ с пулевыми отверстиями.

В этот период Ульман делился с задержанными своими личными запасами продовольствия и успокаивал людей тем, что скоро за ними пришлют транспорт из штаба. Уже поздно вечером вместо транспорта из штаба пришел приказ о немедленной ликвидации задержанных.

Отдавая приказ уничтожить задержанных через оперативного майора Перелевского именно разведгруппе спецназа, полковник Плотников полностью осознавал, что его приказ не оставляет задержанным ни единого шанса остаться в живых, поскольку разведгруппа на задании руководствуется лишь приказами из штаба. Тем не менее, приказ был воспринят критически, капитан Ульман три раза просил повторить приказ, в последний раз дав прослушать его всем бойцам своего подразделения."(ц)

Shtirliz
03-01-2008, 01:07 AM
Откуда цитатка?

Из приговора (http://www.kolokol.ru/chechnya/70893.html) естественно

вот ешё


После остановки обстрелянного автомобиля Тубуров, Сатабаев, Бахаев, Джаватханова и Мусаев покинули салон, выйдя с поднятыми руками навстречу Ульману и Калаганскому, не пытаясь оказать сопротивления и подчиняясь всем их требованиям......
....В результате организованных Ульманом осмотра салона автомобиля, проверки документов, опроса и личного досмотра задержанных, а также досмотра их вещей Ульман и Калаганский убедились, что оружия и боеприпасов в машине не было, большинство задержанных лиц официально зарегистрировано по месту жительства в близлежащих Селах Нохч-Келой и Дай, а признаков причастности находившихся в автомобиле граждан к НВФ не обнаружено....
...
В связи с этим Перелевскому стало известно, что в результате действий РГ СпН № 513 под командованием Ульмана причинена смерть одному человеку, еще двое местных жителей ранены, среди задержанных имеется женщина, а данные об их причастности к НВФ отсутствуют....

...Стремясь скрыть совершенные действия, Перелевский, явно выходя за пределы полномочий, предоставленных ему как заместителю командира в/ч 87341 лицу, проводящему контртеррористическую операцию, и оперативному офицеру (старшему оперативной группы при руководителе операции), отдал Ульману по радиосвязи приказание уничтожить задержанных граждан, поместить их трупы в автомобиль и поджечь его.

Kadet
03-01-2008, 01:10 AM
Из приговора, естественно

вот ешё
Так там же по-русски написано - он выполнил приказ... Указано - чей...
Судить за выполнение приказа???

Shtirliz
03-01-2008, 01:11 AM
Так там же по-русски написано - он выполнил приказ... Указано - чей...
Судить за выполнение приказа???

Просто выполнял приказ? Очен пахнет Нюрембергскими оправданиями...

Kadet
03-01-2008, 01:13 AM
Просто выполнял приказ? Очен пахнет Нюрембергскими оправданиями...
Ну, в принципе, мог не выполнить... Ща бы судили за невыполнение...

Shtirliz
03-01-2008, 01:15 AM
Ну, в принципе, мог не выполнить... Ща бы судили за невыполнение...

Я уверен что даже на той войне были солдаты и офицеры которые не выполняли такие приказы. И пусть даже судимы за это, умрут с чистой совестью что не расстреливали невооружонных людей.

Kadet
03-01-2008, 01:18 AM
Я уверен что даже на той войне были солдаты и офицеры которые не выполняли такие приказы. И пусть даже судимы за это, умрут с чистой совестью что не расстреливали невооружонных людей.
Мне бы твою уверенность....

Shtirliz
03-01-2008, 01:22 AM
Мне бы твою уверенность....

Более того, я уверяю тебя что если когда узнаю что человека осудили и отняли погоны за то что он не расстрелял мирных жителейь, я буду зашишять его права, бесплатно, независимо от времени, до самого верховного суда страны.:34:

Kadet
03-01-2008, 01:24 AM
Более того, я уверяю тебя что если когда узнаю что человека осудили и отняли погоны за то что он не расстрелял мирных жителейь, я буду зашишять его права, бесплатно, независимо от времени, до самого верховного суда страны.:34:
Свежо предание...

Shtirliz
03-01-2008, 01:26 AM
Свежо предание...

Напрасно, если такое случаеца, пора бить в колокола.

Kadet
03-01-2008, 01:30 AM
Напрасно, если такое случаеца, пора бить в колокола.
У тебя есть возможность поехать в Россию и встать на защиту невиновных...
(см. пост #18 - один из обвиняемых НЕ БЫЛ на месте преступления)
Позвони хотя бы в колокольчик...

Shtirliz
03-01-2008, 01:31 AM
У тебя есть возможность поехать в Россию и встать на защиту невиновных...
(см. пост #18 - один из обвиняемых НЕ БЫЛ на месте преступления)
Позвони хотя бы в колокольчик...

Я не лицензирован там.

Извини но я както больше верю офицальному приговору чем "версии":34:

Kadet
03-01-2008, 01:36 AM
Я не лицензирован там.

Извини но я както больше верю офицальному приговору чем "версии":34:
Ну так когда пишешь вот такое:

Более того, я уверяю тебя что если когда узнаю что человека осудили и отняли погоны за то что он не расстрелял мирных жителейь, я буду зашишять его права, бесплатно, независимо от времени, до самого верховного суда страны.:34:
Указывай, в какой стране тот Верховный суд...
Ну а официальный приговор.... Надеюсь, газете "Правда" ты тоже веришь?
П.С. Кстати, по делу Ходорковского тоже официальный приговор есть.... Тоже - веришь???

Kadet
03-01-2008, 01:36 AM
Глюки...

Буржуй
03-01-2008, 03:22 AM
Ябы не хотел подливать бэнзина в огонь, но я думаю это нечестно спопоставлять БCCCР с странами 3 мира. В чадах и сомалиях вобше ешё первобытый сторй обшества, я всегда считал что даже в росси есть интелектуалы и образованные люди. Поэтому и спрашиваеца со страны болше.Штирлиц, это в корне не верная теория. Когда я жил в совке и учился в 35 школе Насиминского района, моя учительница по русскому языку и литературе Анна Львовна, всегда мне ставила 4 по литературе, как бы я не измывался, никогда 5. Моей бабушке это один раз надоела, она пошла в школу "на комфронтацию." Анн Львовна моий бабушки ответила так: "Эсфирь Исааковна, Боря ведь еврей, к нему не могут быть такиежа требования как к другим, вы же понимаете."

Я этого не понимаю, тревобания с сомалий, зимбабве или росий, должны быть одинаковыми.

Буржуй
03-01-2008, 03:30 AM
Личное мнение автора данной темы изложено в следующем посте - "Как к берегу Слоновой кости". Потому и возникли Сомали и прочие Чады...
А кто представляет мировое сообщество? И не может ли "мировое сообщество" поинтерисоваться - как это в стране с развитой демократией на улицах и в школах детитешек отстреливают???Да, Кадет, я своё мнение по отношению к БСССР никогда не скрывал, не там, не, темболее тут. У меня нету никакого уважения к родителям, которые выкинули своих детей на помойку, почему у меня должно быть уважение к стране которая выкидывала (и до сих пор это делает) своих граждан на помойку? Почему у меня должно быть уважение к стране, которая, например, выиграла 2 мировую войну живой стеной из необученый и несчастных детей? Почему я должен уважать ту страну которая имея во главе маразматика, растреливала тысячи людй просто потомучто? Почему я должен уважать страну, которая создала систему жизни при которой деревня пухла от голода, чтобы обслужить Москву и Ленинград? Почему я должен уважать страну которая вынудила меня и мою семью (говорю тока от своеего имени) бросить родину в поисках другой? Мне продолжать или понятено моё мнение? Нет Кадет, БСССР я не уважаю, и это факт.

Только не надо писать что это не страна и её жители, это кучка руководства, мы ведь взрослые мальчики и девочки.:34:

vitalysk
03-01-2008, 04:51 AM
Так там же по-русски написано - он выполнил приказ... Указано - чей...
Судить за выполнение приказа???

Уроды.
Еще раз.
Просто уроды.

Kadet
03-01-2008, 08:30 AM
Да, Кадет, я своё мнение по отношению к БСССР никогда не скрывал, не там, не, темболее тут. У меня нету никакого уважения к родителям, которые выкинули своих детей на помойку, почему у меня должно быть уважение к стране которая выкидывала (и до сих пор это делает) своих граждан на помойку? Почему у меня должно быть уважение к стране, которая, например, выиграла 2 мировую войну живой стеной из необученый и несчастных детей? Почему я должен уважать ту страну которая имея во главе маразматика, растреливала тысячи людй просто потомучто? Почему я должен уважать страну, которая создала систему жизни при которой деревня пухла от голода, чтобы обслужить Москву и Ленинград? Почему я должен уважать страну которая вынудила меня и мою семью (говорю тока от своеего имени) бросить родину в поисках другой? Мне продолжать или понятено моё мнение? Нет Кадет, БСССР я не уважаю, и это факт.

Только не надо писать что это не страна и её жители, это кучка руководства, мы ведь взрослые мальчики и девочки.:34:
А что, я где-то обвинял тебя в неуважении? Или настаивал на изменении твоего личного мнения на мое? Ты - думаешь так, я немного по другому... Ну так на то мы и разные люди...

Shtirliz
03-01-2008, 10:16 AM
Ну так когда пишешь вот такое:

Указывай, в какой стране тот Верховный суд...
Ну а официальный приговор.... Надеюсь, газете "Правда" ты тоже веришь?
П.С. Кстати, по делу Ходорковского тоже официальный приговор есть.... Тоже - веришь???

Ты привёл в пример Америку, ну и поэтому я ответил что если тут будут судить солдата или офицера за то что он отказался стрелять в мир. жителей, то я тут, в Америке, буду его или её зашишять.

Газете "Правда" не верю, так как и не верю интеренетовским "версиям"...я верю Ростовскому официальному приговору, подписаному председателем присяжных. Яже тебе линк давал:confused:

Shtirliz
03-01-2008, 10:17 AM
Штирлиц, это в корне не верная теория. Когда я жил в совке и учился в 35 школе Насиминского района, моя учительница по русскому языку и литературе Анна Львовна, всегда мне ставила 4 по литературе, как бы я не измывался, никогда 5. Моей бабушке это один раз надоела, она пошла в школу "на комфронтацию." Анн Львовна моий бабушки ответила так: "Эсфирь Исааковна, Боря ведь еврей, к нему не могут быть такиежа требования как к другим, вы же понимаете."

Я этого не понимаю, тревобания с сомалий, зимбабве или росий, должны быть одинаковыми.

Боря, ты понимаеш что россия хотиьи не намного, но более развита чем страны африки?

Kadet
03-01-2008, 02:10 PM
Ты привёл в пример Америку, ну и поэтому я ответил что если тут будут судить солдата или офицера за то что он отказался стрелять в мир. жителей, то я тут, в Америке, буду его или её зашишять.

Газете "Правда" не верю, так как и не верю интеренетовским "версиям"...я верю Ростовскому официальному приговору, подписаному председателем присяжных. Яже тебе линк давал:цонфусед:
А ты тот приговор до конца читал? А слышал, что приговор и оправдательным бывает??? Из твоей ссылки:
ПРИГОВОРИЛ:

Ульмана Эдуарда Анатольевича по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.«е» ч.2 ст.105; ч.З ст.ЗЗ, п.п. «а», «в», «ж», «к» ч.2 ст.105; ч.З ст.ЗЗ, ч.2 ст. 167; п.п. «а», «б», «в» ч.З ст.286 УК РФ, признать невиновным и оправдать на основании п.п. 3, 4 ч.2 ст.302 УПК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления ввиду вынесения коллегией присяжных заседателей в отношении него оправдательного

-вердикта.

Калаганского Александра Евгеньевича по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «ж», «к» ч.2 ст.105; п.п. "а», «б», «в» ч.З ст.286 УК РФ, признать невиновным и оправдать на основании п.п. 3, 4 ч.2 ст.302 УПК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления ввиду вынесения коллегией присяжных заседателей в отношении него оправдательного вердикта.

Воеводина Владимира Николаевича по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «ж», «к» ч.2 ст.105; ч.2 ст.167; п.п. «а», «б», «в» ч.З ст.286 УК РФ, признать невиновным и оправдать на основании п.п. 3, 4 ч.2 ст.302 УПК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления ввиду вынесения коллегией присяжных заседателей в отношении него оправдательного вердикта.

Перелевского Алексея Викторовича по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.З,4 ст.ЗЗ, п.п. «а», «в», «ж», «к» ч.2 ст.105; ч.ч.З, 4, 5 ст.ЗЗ, ч.2 ст.167; п.п. «а», «б», «в» ч.З ст.286 УК РФ, признать невиновным и оправдать на основании п.п. 3, 4 ч.2 ст.302 УПК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления ввиду вынесения коллегией присяжных заседателей в отношении него оправдательного вердикта.

Меры пресечения в отношении: Ульмана Э.А. - заключение под стражу; Калаганского А.Е., Воеводина В.Н., Перелевского А.В. - подписку о невыезде отменить, Ульмана Э.А. из-под стражи освободить. Признать за оправданными Ульманом Э.А., Калаганским А.Е., Воеводиным В.Н. и Перелевским А.В. право на возмещение вреда и восстановление нарушенных прав вследствие уголовного преследования в соответствии со ст.ст. 134-136 УПК РФ.

Shtirliz
03-01-2008, 11:45 PM
Так об этом и реч!!!! Всех оправдали, невзирая на факты...а когда Ульмана решили судит ешё раз то он "пропал".

Буржуй
03-02-2008, 03:47 AM
Боря, ты понимаеш что россия хотиьи не намного, но более развита чем страны африки?Ну и что? Это не значит что от росии должны быть другие требования.

Kadet
03-02-2008, 05:15 AM
Так об этом и реч!!!! Всех оправдали, невзирая на факты...а когда Ульмана решили судит ешё раз то он "пропал".
Так ты адвокат или прокурор?
Ты так хорошо знаком с фактами, что заочно можешь вынести приговор?
Впрочем, о последнем я уже говорил - "Не суди тех, кто на войне"...

Буржуй
03-02-2008, 05:29 AM
Так ты адвокат или прокурор?
Ты так хорошо знаком с фактами, что заочно можешь вынести приговор?
Впрочем, о последнем я уже говорил - "Не суди тех, кто на войне"...Кадет, я на войне никогда не был, поэтому наверное не понимаю достаточно точно что такое трах за свою жизнь, но понимаю что из страха за себя можно случайно убить одного человека, но не 50+.

Kadet
03-02-2008, 06:03 AM
Кадет, я на войне никогда не был, поэтому наверное не понимаю достаточно точно что такое трах за свою жизнь, но понимаю что из страха за себя можно случайно убить одного человека, но не 50+.
А кто убил 50+?

Shtirliz
03-02-2008, 11:01 AM
Ну и что? Это не значит что от росии должны быть другие требования.

Имменно поэтому и должны быть другие правила. Страна которая хочес чтоб с ней считалось развитое мировое сообшество, должна вести себя как развитая, а не как страна 3 мира.

Shtirliz
03-02-2008, 11:03 AM
Так ты адвокат или прокурор?
Ты так хорошо знаком с фактами, что заочно можешь вынести приговор?
Впрочем, о последнем я уже говорил - "Не суди тех, кто на войне"...

Ну вопервых, заочнный приговор неимеет никакого отнешения к фактам. Заоченый это был или небыл подудимый, физически, в суде и помогал ли он своей зашите.

Ну а вовторый, из того что я привел уже тут ( факты из официального приговора), трудно поверить что не коррумпированные судьи не призналибы его виновным.

Kadet
03-02-2008, 12:34 PM
Ну вопервых, заочнный приговор неимеет никакого отнешения к фактам. Заоченый это был или небыл подудимый, физически, в суде и помогал ли он своей зашите.

Ну а вовторый, из того что я привел уже тут ( факты из официального приговора), трудно поверить что не коррумпированные судьи не призналибы его виновным.
Чета я перестал тебя понимать...
Говоря о заочном приговоре, я имел в виду тебя - ты считаешь возможным приговорить людей на основании прочитанных фактов?
Факты, что ты привел - из ОПРАВДАТЕЛьНОГО приговора!!! Т.е. если оправдали - значит факты признаны недостаточными для осуждения...
Ну и выделенное - тут ты прав - НЕ коррумпированные судьи НЕ признали его виновным...

Shtirliz
03-02-2008, 02:08 PM
Чета я перестал тебя понимать...
Говоря о заочном приговоре, я имел в виду тебя - ты считаешь возможным приговорить людей на основании прочитанных фактов?
Факты, что ты привел - из ОПРАВДАТЕЛьНОГО приговора!!! Т.е. если оправдали - значит факты признаны недостаточными для осуждения...
Ну и выделенное - тут ты прав - НЕ коррумпированные судьи НЕ признали его виновным...

Я считаю что признать людей невиновными, когда сушествуют признанные судом факты- невозможно. Но тут моё мнение ражодица с мнениями ростовских судей.

Про выделенное, в Амеркие офицеров и солдать лишили погонов за гораздно меньшее чем расстерл мирных жителей в машине, и последуюший расстерл обезоруженных пленных, а так же сжигане их тел с целью скыть своё преступление.

Kadet
03-03-2008, 02:20 AM
Я считаю что признать людей невиновными, когда сушествуют признанные судом факты- невозможно. Но тут моё мнение ражодица с мнениями ростовских судей.

Про выделенное, в Амеркие офицеров и солдать лишили погонов за гораздно меньшее чем расстерл мирных жителей в машине, и последуюший расстерл обезоруженных пленных, а так же сжигане их тел с целью скыть своё преступление.
Пипец - я отезжаю... Точнее - крыша...
Приговор, ссылку на который ты приводил - суда присяжных... (а не ростовского судьи). Надеюсь, в твоей школе тебе рассказали о таком... Факты, указанные в приговоре - мнение стороны обвинения - всего лишь...
А про Америку - дай ссылку на такие факты - интересно очень, кого, когда и за что... Только про солдат с Абу Грейба не рассказывай... Расскажи о летчиках, сбросивших атомные бомбы (тыщь 250 мирных жителей). Или про бомбардировку Дрездена... Или про Югославию (и китайское посольство)... попозжа я могу еще вопросиков назадавать по фактам...

Shtirliz
03-03-2008, 10:18 AM
Пипец - я отезжаю... Точнее - крыша...
Приговор, ссылку на который ты приводил - суда присяжных... (а не ростовского судьи). Надеюсь, в твоей школе тебе рассказали о таком... Факты, указанные в приговоре - мнение стороны обвинения - всего лишь...
А про Америку - дай ссылку на такие факты - интересно очень, кого, когда и за что... Только про солдат с Абу Грейба не рассказывай... Расскажи о летчиках, сбросивших атомные бомбы (тыщь 250 мирных жителей). Или про бомбардировку Дрездена... Или про Югославию (и китайское посольство)... попозжа я могу еще вопросиков назадавать по фактам...

Давай по порядку, факты описанные в приговоре, на данный момент являюца боле-мение оффицальными фактами. Тоест принятые обоими сторонами. Далее, приговор подписон председателем, что делает его офицальной весрией случившогося. Я понимаю, ты на адвоката не учился поетому тебе простительно.

А насчёт Американских солдат нарушаюших, тыб еашё спросил ссылку о том как солдаты цонтинетальной армии изделавлись на индейцами.
Разговор идёть о нынешнем времени, хелло :D

Kadet
03-03-2008, 11:51 AM
Давай по порядку,1 факты описанные в приговоре, на данный момент являюца боле-мение оффицальными фактами. 2Тоест принятые обоими сторонами. 3Далее, приговор подписон председателем, что делает его офицальной весрией случившогося.4 Я понимаю, ты на адвоката не учился поетому тебе простительно.
А насчёт Американских солдат нарушаюших, тыб еашё спросил ссылку о том как солдаты цонтинетальной армии изделавлись на индейцами.
Разговор идёть о нынешнем времени, хелло :Д
1.И признанысудом недостаточными для вынесения обвинительного приговора. Нет?
2.нет слов
3. Уже говорил - подписан - и признаны не виновными.
4.И иногда испытываю радость, глядя на отдельных адвокатов...
Ну расскажи мне о нынешнем времени - ну хотя бы о том, как солдаты нац. гвардии быстренько сдернули от обстреливаемой колонны "Халибартона"... четко исполнив присягу - паре водил даже головенки успели отпилить....

Shtirliz
03-03-2008, 06:30 PM
1.И признанысудом недостаточными для вынесения обвинительного приговора. Нет?
2.нет слов
3. Уже говорил - подписан - и признаны не виновными.
4.И иногда испытываю радость, глядя на отдельных адвокатов...
Ну расскажи мне о нынешнем времени - ну хотя бы о том, как солдаты нац. гвардии быстренько сдернули от обстреливаемой колонны "Халибартона"... четко исполнив присягу - паре водил даже головенки успели отпилить....

1. Аболютно верно. Поэтому это или мистика или корумпированные судьи- из такох фактофф признать невиновными ето надругательство над потерпевшими.
2.:rolleyes:
3. Смотри #1
4. Я рад:D
5. Я не знаю о каком случает о халибуртоне ты говориш.

Kadet
03-03-2008, 09:03 PM
Ладно... Давай говорить конкретно.Ниже - цитата из приговора, приведеная тобой, как подтверждение виновности:
"...Поскольку (1)оснований для идентификации находившихся в машине людей как лиц, принадлежащих к НВФ, не имелось, в качестве крайней меры (2)для остановки удалявшегося транспортного средства достаточным являлся обстрел ходовой части машины (колес или моторного отсека) без поражения находившихся в салоне людей, что (3)позволяло расстояние 20-50 метров, на котором находилась автомашина от Ульмана и его подчиненных, наличие у них пристрелянного автоматического оружия и соответствующей стрелковой подготовки.

Однако Ульман, явно выходя за пределы полномочий, предоставленных ему как заместителю командира роты, командиру РГ СпН и представителю власти при проведении контртеррористической операции, желая избежать последующих нареканий командования в случае нахождения в данной машине боевиков, которым удалось бы покинуть н.п. Дай, (4)отдал подчиненным приказ открыть огонь из автоматического оружия по автомобилю для поражения находившихся в нем людей и первым начал стрелять в машину из закрепленного за ним автомата АКС-74М № 8586482, предвидя возможность причинения смерти или огнестрельных ранений находившимся в автомашине людям, чья принадлежность к НВФ установлена не была, и сознательно допуская эти последствия..." (ц)
По пунктам:
1. Основания для индетефикации - какие??? Зеленое знамя ислама на капоте, плакат с надписью "Свободу Ичкерии" и волочащаяся на прицепе гаубица?
2. Если транспорт удаляется - довольно сложно стрелять по моторному отсеку ( если только qто не "Порше" или "Запорожец") Пуля - она прямо летит, однако...
3. И даже стрельба по колесам не гарантирует безопасность людей в машине... Машина - она железная местами, а пули 5,45 имеют склонность к непредсказуемому рикошету.
4.Расстояние в 20-50 метров позволяет в 5-7 секунд сделать из УАЗика - решето, особенно при наличии 7 автоматов (приблизительно за это время в машину влетело бы около 200 пуль - как там вообще живые остались???

Kadet
03-03-2008, 09:08 PM
Это для начала...
Пока, до этого момента никаких преступлений я не нахожу... То была версия обвинения, ниже - моя...
Сидим в засаде, из-за поворота вываливается УАЗик, набитый мужиками... На команду остановиться - никакой реакции... И??? Конечно - огонь на поражение, пока с машины не начали стрелять по мне и моим подчиненным..
Напомню, что по сведениям, в блокированном селе находилась группа боевиков, вполне возможно, они едут как-раз в этой машине...

Shtirliz
03-04-2008, 12:07 AM
Вполне нормальные претензи, я согласен - солдат не должен ждать пока по нему стрелять будут.

У меня проблема в том что зухе ПОСЛЕ того как они солдаты узнали что в машине не боевики, и жители выполнили все указания солдат- вышли с поднятыми руками. Зачем их расстреляли и сожгли тела, с целю скрыть преступление? У меня нет проблем когда солдат стреляет перым, у меня проблема когда он расстреливает безоружных людей.

Kadet
03-04-2008, 12:20 AM
Вполне нормальные претензи, я согласен - солдат не должен ждать пока по нему стрелять будут.

У меня проблема в том что зухе ПОСЛЕ того как они солдаты узнали что в машине не боевики, и жители выполнили все указания солдат- вышли с поднятыми руками. Зачем их расстреляли и сожгли тела, с целю скрыть преступление? У меня нет проблем когда солдат стреляет перым, у меня проблема когда он расстреливает безоружных людей.
Они выполняли приказ - это раз.
Второе - они не могли знать, какие сведения имеются на задержанных в штабе и какие основания у руководства для отдачи такого приказа...

Shtirliz
03-04-2008, 10:07 AM
Они выполняли приказ - это раз.
Второе - они не могли знать, какие сведения имеются на задержанных в штабе и какие основания у руководства для отдачи такого приказа...

Вопервых "выполняли приказ" мы уже обсуждали наверху. Они могли невыполнить и остаца людьми.

вовторых, в приговоре написано что они шожгли тела с целью спрятать преступление. Зачем жигать трупы? Ето улика того что они знали что нарушают закон.

Kadet
03-04-2008, 01:11 PM
Вопервых "выполняли приказ" мы уже обсуждали наверху. Они могли невыполнить и остаца людьми.

вовторых, в приговоре написано что они шожгли тела с целью спрятать преступление. Зачем жигать трупы? Ето улика того что они знали что нарушают закон.
Штирлиц, Армия - она остается Армией, пока приказы исполняются... Тем более - на войне. Все остальные измышления - это про колхоз, совхоз или фермерское хозяйство ( да и то, интересно, долго ли будут держать работника, не выполняющего распоряжения, а поступающего по своему разумению?).
На этом разреши откланяться и завершить пустой разговор словами, повторяемыми мною в третий (или четвертый раз - "Не суди тех, кто на войне!").
Для некоторого понимания ситуациии рекомендую к ВНИМАТЕЛьНОМУ просмотру фильмы "Блокпост", "9 рота", ну и некоторые американские фильмы о войне)

Shtirliz
03-04-2008, 02:08 PM
Штирлиц, Армия - она остается Армией, пока приказы исполняются... Тем более - на войне. Все остальные измышления - это про колхоз, совхоз или фермерское хозяйство ( да и то, интересно, долго ли будут держать работника, не выполняющего распоряжения, а поступающего по своему разумению?).
На этом разреши откланяться и завершить пустой разговор словами, повторяемыми мною в третий (или четвертый раз - "Не суди тех, кто на войне!").
Для некоторого понимания ситуациии рекомендую к ВНИМАТЕЛьНОМУ просмотру фильмы "Блокпост", "9 рота", ну и некоторые американские фильмы о войне)

В армии, всегда были ест и будут содлады и оффицеры которые отказываюца выполнять нелегальные приказы. В тожевремя, всге было естьи будет быдло которое будет исполнять все приказы, дабы никакбы не сказалось на них. В этом и отличие настояших мужиков и особей мужкого рода:34:

Kadet
03-04-2008, 02:19 PM
В армии, всегда были ест и будут содлады и оффицеры которые отказываюца выполнять нелегальные приказы. В тожевремя, всге было естьи будет быдло которое будет исполнять все приказы, дабы никакбы не сказалось на них. В этом и отличие настояших мужиков и особей мужкого рода:34:
Штирлиц, я рад, что ты так убежден в своей правоте... Только поясни, как определить "легальностььь приказа?
Ну а про отличие мужиков от особей мужского пола - ну пусть это останется на твоей совести - я не буду кoмментировать подобные высказывания... ( я понимаю, что говорить о легальности, мужиках и пр. очень удобно, когда над тобой "не каплет", с чашечкой кофе в руках и вкусной сигареткой - и убедить уверенного в своей правоте человека можно только одним способом)...

Shtirliz
03-04-2008, 02:47 PM
Штирлиц, я рад, что ты так убежден в своей правоте... Только поясни, как определить "легальностььь приказа?
Ну а про отличие мужиков от особей мужского пола - ну пусть это останется на твоей совести - я не буду комментировать подобные высказывания... ( я понимаю, что говорить о легальности, мужиках и пр. очень удобно, когда над тобой "не каплет", с чашечкой кофе в руках и вкусной сигареткой - и убедить уверенного в своей правоте человека можно только одним способом)...

Легальност приказа определить очен легко- если солдат нормальных человек выросший в развитом обшестве, в школу ходил, есть человечиские понятия между другими, может даже совесть перед другим, набожный можно даже- вот такой человек сразу поймёт что стрелять в обезоруженно, а потом сжигать его труп с целю спятать преступление - это нелегально.
Ну а если человек не понимает это то скорее всего у него октлонения от нормы.

Насчёт мужского пола; естественно я никаким образом не хотел переходит на личности. Те кто расстрелял тех людей , на тех совести они и будут.

Kadet
03-04-2008, 03:51 PM
Легальност приказа определить очен легко- если солдат нормальных человек выросший в развитом обшестве, в школу ходил, есть человечиские понятия между другими, может даже совесть перед другим, набожный можно даже- вот такой человек сразу поймёт что стрелять в обезоруженно, а потом сжигать его труп с целю спятать преступление - это нелегально.
Ну а если человек не понимает это то скорее всего у него октлонения от нормы.

Насчёт мужского пола; естественно я никаким образом не хотел переходит на личности. Те кто расстрелял тех людей , на тех совести они и будут.
Штирлиц, я соглашусь с тобой в случае, если ты найдешь в присяге ( знаешь, что это), слова о "легитимных и нелигетимных" приказах... Не охота говорить высокие слова, но в присяге каждое слово написано кровью...
Один из примеров: адмирал Небогатов...

Shtirliz
03-04-2008, 08:56 PM
Штирлиц, я соглашусь с тобой в случае, если ты найдешь в присяге ( знаешь, что это), слова о "легитимных и нелигетимных" приказах... Не охота говорить высокие слова, но в присяге каждое слово написано кровью...
Один из примеров: адмирал Небогатов...

чтоб быть полноценным членом обшества ненадо принимать присягу. Индивидиум сначала человек, а потом солдать. Еслиб это не забувать, то небылобы дела Ульмана.

Kadet
03-04-2008, 11:02 PM
чтоб быть полноценным членом обшества ненадо принимать присягу. Индивидиум сначала человек, а потом солдать. Еслиб это не забувать, то небылобы дела Ульмана.
Т.е., принявший присягу = не полноценный член общества???
Человек, принявший присягу - сначала солдат, а потом - человек...
И в который раз - основа любой Армии - дисциплина. Дисциплина - в том числе и исполнение приказов "беспрекословно, точно и в срок". И не понимать этого - по меньшей мере - странно.

Shtirliz
03-05-2008, 12:07 AM
Т.е., принявший присягу = не полноценный член общества???
Человек, принявший присягу - сначала солдат, а потом - человек...
И в который раз - основа любой Армии - дисциплина. Дисциплина - в том числе и исполнение приказов "беспрекословно, точно и в срок". И не понимать этого - по меньшей мере - странно.

Принявший присягу не перестают быть человеком- сначал он человек, а потом солдат.

Думаю если Ульман получив приказ расстрелять свою маму, папу, сестру, он не выполнил бы его.

Kadet
03-05-2008, 12:10 AM
Принявший присягу не перестают быть человеком- сначал он человек, а потом солдат.

Думаю если Ульман получив приказ расстрелять свою маму, папу, сестру, он не выполнил бы его.

Ну дык можно еще че-нить нафантазировать....
А вообще - спор бесполезен... Хотя странно, что ты не хочешь понять элементарные вещи....

Shtirliz
03-05-2008, 12:14 AM
Ну дык можно еще че-нить нафантазировать....
А вообще - спор бесполезен... Хотя странно, что ты не хочешь понять элементарные вещи....

это не фантазия , ето ишодяшяя ис твоих слов логика- если дисциплина превыше всего так можно и семью расстрелят во имя дисциплины? А если нет то почему? Неужели изза того что есть такие веши как совесть перед человеком?

Если человек, на войне, взял афтомат и стреляет в тебя, ты не только можеш, ты обязан обезвредить его. Но расстреливать безоружных, а потом сжигать их...как таких назвать

Kadet
03-05-2008, 12:17 AM
это не фантазия , ето ишодяшяя ис твоих слов логика- если дисциплина превыше всего так можно и семью расстрелят во имя дисциплины? А если нет то почему? Неужели изза того что есть такие веши как совесть перед человеком?

Если человек, на войне, взял афтомат и стреляет в тебя, ты не только можеш, ты обязан обезвредить его. Но расстреливать безоружных, а потом сжигать их...как таких назвать
Ты "Блокпост" смотрел? Там вон солдатик цветочки девушке дарил, уважал....
А в завершение пулю в спину получил... от этой девушки....
А по поводу родителей - у тебя воспаленное воображение.... Извини...

Shtirliz
03-05-2008, 12:18 AM
Ты "Блокпост" смотрел? Там вон солдатик цветочки девушке дарил, уважал....
А в завершение пулю в спину получил... от этой девушки....
А по поводу родителей - у тебя воспаленное воображение.... Извини...

я не смотрел к сожалению. По поводу родителей , опять же если присяга превыше совести и ценностей обшества, то почему воображение?:rolleyes:

Kadet
03-05-2008, 12:22 AM
я не смотрел к сожалению. По поводу родителей , опять же если присяга превыше совести и ценностей обшества, то почему воображение?:роллеыес:
Почему? Прочитай текст присяги, если раньше не пришлось...

Shtirliz
03-05-2008, 10:00 AM
Почему? Прочитай текст присяги, если раньше не пришлось...

Дай линк, атоянету прочитаю, может утебя там своя версия;)

Kadet
03-05-2008, 07:00 PM
Дай линк, атоянету прочитаю, может утебя там своя версия;)
Дай - это не ко мне.... Да и не надо тебе серьезные вещи читать....