PDA

View Full Version : Windows Vista SP1



смешно
02-29-2008, 08:07 AM
http://lenta.ru/news/2008/02/29/xp/

Одновременно с сообщением о снижении цен компания Principled Technologies опубликовала данные тестов быстродействия Windows Vista SP1, проведенных по поручению Microsoft. Оказалось, что операционная система Windows XP работает быстрее Windows Vista SP1 в 61 проценте случаев при выполнении общих задач, и в 46 процентах случаев при работе с бизнес-приложениями после выхода компьютера из спящего режима, пишет Computerworld.
При проведении тестирования через две минуты после включения компьютера Windows XP оказалась медленнее Windows Vista SP1 в 74 процентах случаев при работе с общими приложениями, и в 66 процентах при работе с бизнес-приложениями.

Буржуй
02-29-2008, 08:19 AM
http://lenta.ru/news/2008/02/29/xp/

Одновременно с сообщением о снижении цен компания Principled Technologies опубликовала данные тестов быстродействия Windows Vista SP1, проведенных по поручению Microsoft. Оказалось, что операционная система Windows XP работает быстрее Windows Vista SP1 в 61 проценте случаев при выполнении общих задач, и в 46 процентах случаев при работе с бизнес-приложениями после выхода компьютера из спящего режима, пишет Computerworld.
При проведении тестирования через две минуты после включения компьютера Windows XP оказалась медленнее Windows Vista SP1 в 74 процентах случаев при работе с общими приложениями, и в 66 процентах при работе с бизнес-приложениями.Я в гробу видел висту. Мой домашний новейший лапто работает медленее чем рабочий десктап 3 летнего возраста с экспи.:34:

crazy-mike
02-29-2008, 08:25 AM
http://lenta.ru/news/2008/02/29/xp/
При проведении тестирования через две минуты после включения компьютера Windows XP оказалась медленнее Windows Vista SP1 в 74 процентах случаев при работе с общими приложениями, и в 66 процентах при работе с бизнес-приложениями.
;) Как представлю себе лаптоп с "эмулируемым гипервизором"....:grum:
Но конечно же самый прикольный вариант - smart phone под управлением Windows Vista. :grum: А с Linux-ами ведь примерно всё также. Каждый новый "релиз" чем-то хуже предидущего...
:evillaugh: как раз сегодня читал обзорную статью о SP1 для Windows Vista...

Джентльмен
02-29-2008, 08:38 AM
а если загружить виндоус 95 или 3.11 то комп вообще летать будет...

crazy-mike
02-29-2008, 08:54 AM
а если загружить виндоус 95 или 3.11 то комп вообще летать будет...
Не будет! На новых 95-я может просто не запуститься!!!!!! (и даже 3.11).
;)
И с большими дисками они правильно работать не смогут! И с модулями памяти - тоже! :grum: А о нормальной работе в сети в этом случае лучше просто забыть - чтобы лишний раз не расстраиваться. Кроме того в Office-95 Вы просто не сможете открыть документ из Office-2003. :27:
На компе вообще-то "сравнительно правильно" - работаёт только то ПО , которое под него "тестилось"...

peterburger
02-29-2008, 11:04 AM
а если загружить виндоус 95 или 3.11 то комп вообще летать будет...
It will not even install.

Alex_3112
02-29-2008, 12:46 PM
It will not even install.
Просто это нужно делать в DOS-эмуляторе :)

химик
02-29-2008, 08:06 PM
F-k Vista
XP SP3 rulezzzz!

Джентльмен
02-29-2008, 10:43 PM
It will not even install.
а я и не предлагаю инсталлировать... просто констатирую факт что каждая следующая ос жрет все больше и больше ресурсов и работает все медленнее... а зачем им мучиться с оптимизацией если новая система заведомо идет под новые компы с большей памятью и быстрым спю

crazy-mike
03-01-2008, 02:34 AM
... а зачем им мучиться с оптимизацией если новая система заведомо идет под новые компы с большей памятью и быстрым спю
Они просто используют новые интерфейсы новых компьютеров. Стандарт PC98 вообще-то отличается от стандарта PC99 или какого-нибудь I2O. Кроме того на архитектурах - похожих на NUMA - методы оптимизации очень сильно отличаются от "традиционных". ;)
FreeBSD в этих случаях тоже использует ACPI (фактически аппаратный интерфейс для выявления возможностей аппаратуры - но она предоставляет возможность просто им не пользоваться). Большинство пользователей почему-то не любят лазить в BIOS-settings компьютеров - а ведь там есть - к примеру - опция "Plag-And-Play-OS-Installed Yes/No" (для Win - её вообще-то всегда надо ставить в "Yes"). Большинство жалоб на "медленность ОС" связано с "гадкой предпродажной подготовкой" (в магазинах никто не конфигурирует компы - в основном , и у "сборщиков" - тоже (они просто ставят OS - видят , что работает - и "можно продавать"!!!!! :grum: )

crazy-mike
03-01-2008, 02:39 AM
F-k Vista
XP SP3 rulezzzz!
Minix rules!!!!!! :grum:

Yura717
03-01-2008, 11:39 AM
Minix rules!!!!!! :grum:
а что crazy-mike перешел на Minix 3 ?

Floridian
03-02-2008, 12:20 AM
Я конечно полный чайник, сразу признаю, но у меня Виста вроде бы работает быстро, не могу пожаловаться. (может потому что у на лаптопе 3 гига памяти?) Софта всякого навороченного наустанавливал, и весь этот софт работает быстро: в первую очередь ВЕСЬ МС Офис, потом разные навороченные прикладные программки типа Tenant Pro или SmartDraw.

Особенно заметна быстрота (в сравнении с ХР) когда я открываю аттачменты. ХР открывала аттачмент в Ворде наверно секунд 40. Виста - секунд 10 и готово.

Floridian
03-02-2008, 12:26 AM
а что crazy-mike перешел на Minix 3 ?

Юра, а как называется софтина которая позволяет на китайском печатать? Есть ли бесплатная (может китайское правительство проспонсировало)?

Serge7
03-02-2008, 12:26 AM
I've got new Dell XPS 420, Intel Viiv Quad 2.4 GHz , 3 Gigs RAM, with Vista Home Premium, finally.. No SP1 yet...;) Завтра попробую шо за Зверь такой.. :mrgreen: :34:

kaka13
03-02-2008, 06:19 AM
Ставил себе висту - терпения хватило на 3 недели жутко тормозная вещь и железо здесь как мне кажется не при чём (Core 2 Duo 2.0Ghz/ 2Gb DDR2-6400/8600GT) после этих мучений поставил XP - работает быстро, ничего не глючит, программы запускаются ЛЮБЫЕ!!! дрова понимает тоже любые----- короче нельзя было выпускать настолько сырой и недоделанный продукт как VISTA.....:28:

Джентльмен
03-02-2008, 12:28 PM
Большинство жалоб на "медленность ОС" связано с "гадкой предпродажной подготовкой" (в магазинах никто не конфигурирует компы - в основном , и у "сборщиков" - тоже (они просто ставят OS - видят , что работает - и "можно продавать"!!!!! :grum: )
значит ли это что при правильной конфигурации на одном и том же компьютере виста будет работать так же как хр или может быть быстрее? не верю...

химик
03-02-2008, 12:31 PM
Народ Висте надо как минимум 3 гига оперативки и где то 512 видео (лучше 4/768 вместо 3/512)
Виста которая [home] поршнями перебирает нормально но та которая [enterprise/business] жопа как медленно ... если только не выполнены условия которые я привёл выше

Yura717
03-02-2008, 04:59 PM
Юра, а как называется софтина которая позволяет на китайском печатать? Есть ли бесплатная (может китайское правительство проспонсировало)?
В какой операционной системе? если для для win то http://www.njstar.com/njstar/chinese/
а если для Linux то там все программы бесплатны .....

Floridian
03-02-2008, 05:14 PM
В какой операционной системе? если для для win то http://www.njstar.com/njstar/chinese/
а если для Linux то там все программы бесплатны .....

У меня Виста. А в твоей ссылке про Висту ничего не написано. Будет на Висте работать?

Посмотрел на варезных сайтах, вроде бы эта прога уже взломана all right...

Yura717
03-02-2008, 06:01 PM
У меня Виста. А в твоей ссылке про Висту ничего не написано. Будет на Висте работать?

Посмотрел на варезных сайтах, вроде бы эта прога уже взломана all right...
У меня Linux Ubuntu стоит а Висту я не видел ..... XP у меня только
для запуска программы по изучению иероглифов с http://umao.ru/

смешно
03-04-2008, 12:41 PM
Я конечно полный чайник, сразу признаю, но у меня Виста вроде бы работает быстро, не могу пожаловаться. (может потому что у на лаптопе 3 гига памяти?) Софта всякого навороченного наустанавливал, и весь этот софт работает быстро: в первую очередь ВЕСЬ МС Офис, потом разные навороченные прикладные программки типа Tenant Pro или SmartDraw.

Особенно заметна быстрота (в сравнении с ХР) когда я открываю аттачменты. ХР открывала аттачмент в Ворде наверно секунд 40. Виста - секунд 10 и готово.

У меня тоже самое, не пойму чего народ ноет и стонет. Видать на старых кобылах ранают.

смешно
03-04-2008, 12:45 PM
Народ Висте надо как минимум 3 гига оперативки и где то 512 видео (лучше 4/768 вместо 3/512)
Виста которая [home] поршнями перебирает нормально но та которая [enterprise/business] жопа как медленно ... если только не выполнены условия которые я привёл выше

Лёнь, всё зависит для чего комп используется. Ты же прекрасно понимаешь.

ETTY
03-04-2008, 01:59 PM
У меня тоже самое, не пойму чего народ ноет и стонет. Видать на старых кобылах ранают.

У меня Виста бизнес... все работает на ура и быстро...
Действительно, народ просто поставил себе висту на старые машины и думают, что все летать начнет... Виста есесено кушает больше ресурсов, но если ей их дать, то очень не плохая система. Мне лично нравится...

смешно
03-04-2008, 02:14 PM
У меня Виста бизнес... все работает на ура и быстро...
Действительно, народ просто поставил себе висту на старые машины и думают, что все летать начнет... Виста есесено кушает больше ресурсов, но если ей их дать, то очень не плохая система. Мне лично нравится...

Я тоже так считаю. После Висты, ХP это как прошлый век какой-то. Если народ приивык к Люниксам, Юниксам, то понимаю их негодование.

химик
03-04-2008, 05:22 PM
Лёнь, всё зависит для чего комп используется. Ты же прекрасно понимаешь.
Ну да [guilty as charged] ... люблю [gaming series] :1:

crazy-mike
03-05-2008, 01:44 AM
Действительно, народ просто поставил себе висту на старые машины и думают, что все летать начнет... Виста есесено кушает больше ресурсов, но если ей их дать, то очень не плохая система. Мне лично нравится...
;) Всё ещё хуже. Не просто на "старые" - а на "старые" , проданные под видом "новых". И даже с микроядром - ("generic" (?)) - не вполне соответствующим аппаратным возможностям компа.

Floridian
03-05-2008, 12:21 PM
У меня Linux Ubuntu стоит а Висту я не видел ..... XP у меня только
для запуска программы по изучению иероглифов с http://umao.ru/

Во оборзевший сайт! Продают тот же самый NJ Star за 60 РУБЛЕЙ! Уж могли бы и бесплатно отдать, хакеры хреновы :)

Yura717
03-05-2008, 03:37 PM
Во оборзевший сайт! Продают тот же самый NJ Star за 60 РУБЛЕЙ! Уж могли бы и бесплатно отдать, хакеры хреновы :)
а Вы что за китайский язык взялись?

Floridian
03-05-2008, 05:45 PM
а Вы что за китайский язык взялись?

Интересуюсь. Хороший язык. И хорошие девушки. :) Я даже понимаю последний иероглиф в Вашей подписи - множественное число значит :)

Yura717
03-06-2008, 05:51 AM
Интересуюсь. Хороший язык. И хорошие девушки. :) Я даже понимаю последний иероглиф в Вашей подписи - множественное число значит :)
хороший метод изучения языков - по Замяткину........
http://zamyatkin.com/forum/