PDA

View Full Version : ethernet card



elfy
09-17-2004, 06:23 PM
извините, если мой вопрос покажется глупым - я не профессиональный компьютерщик:

как определить, если на моем компе ethernet карта, а то устанавливаю DSL, а там предлагают продать, если у меня ее нет, а я не знаю - так как определить, инсталлирована эта карта у меня уже или нет?
8O

Olezhik
09-18-2004, 11:17 AM
извините, если мой вопрос покажется глупым - я не профессиональный компьютерщик:

как определить, если на моем компе ethernet карта, а то устанавливаю DSL, а там предлагают продать, если у меня ее нет, а я не знаю - так как определить, инсталлирована эта карта у меня уже или нет?
8O

Очень просто, посмотри с зади комьпютэра и если там есть дирка как для телефона только больше значит всё в порядке а вобше такая карточка стоит 10$.

смешно
09-18-2004, 12:02 PM
Про дырку хорошо сказанно. :D

Еще понравилось про не профессионального компьютерщика. :)

Olezhik
09-18-2004, 03:23 PM
Про дырку хорошо сказанно. :D

Еще понравилось про не профессионального компьютерщика. :)

Ну так... Терь она точно знает, есть у неё Нэтворк Кард, или нет

nevermind
09-18-2004, 03:31 PM
извините, если мой вопрос покажется глупым - я не профессиональный компьютерщик:

как определить, если на моем компе ethernet карта, а то устанавливаю DSL, а там предлагают продать, если у меня ее нет, а я не знаю - так как определить, инсталлирована эта карта у меня уже или нет?
8OПосмотри тут она у тебя есть?

http://haw-hamburg.nm.ru/misc/Scr2.gif

Olezhik
09-18-2004, 06:02 PM
извините, если мой вопрос покажется глупым - я не профессиональный компьютерщик:

как определить, если на моем компе ethernet карта, а то устанавливаю DSL, а там предлагают продать, если у меня ее нет, а я не знаю - так как определить, инсталлирована эта карта у меня уже или нет?
8OПосмотри тут она у тебя есть?

http://haw-hamburg.nm.ru/misc/Scr2.gif

Ты бы ещё нещястную девочку заставил компютер разабрать и внутри посмотреть есть ли там карта ,или нет. Она же на чисто русском языке сказала, "не профессиональный компьютерщик я".

nevermind
09-18-2004, 06:58 PM
Так поэтому я и сделал скриншот, я бы мог на словах обьяснить, но это было бы еще более непонятней чем так.

Потому что, ну посмотрит она дырочки сзади как советовали, так позади компа дырочка то не одна, какая из них network card, если человек ни разу не видел в глаза таких вещей?

Во вторых, даже если она найдет ее, пусть даже правильное гнездо, то это еще не значит что она корректно заинсталирована, а тут видно сразу. На картинке же в словах написано: "Сетевая карта", не надо гадать, что там за дырочка...

А ты бы лучше вместо того чтобы какие то претензии выставлять, лучше бы помог девушке, может быть у тебя лучше получилось бы чем у меня.

elfy
09-19-2004, 12:03 AM
Спасибо всем, только теперь я себя вообще тупой блондинкой почувствовала :oops:
посмотрела сзади компьютера, ничего похожего на описание не увидела
у меня нет gerate manager - ну или английского его варианта
OS - Windows Xp home edition if this helps
я зашла в control panel
затем в network and internet connections
then internet connections
then under LAN and high-speed internet у меня icon 1394 connection, enabled, firewalled, 1394 net adapter
может 1394 net adapter - и есть ethernet card, или это не из той оперы?
я знаю, что стоит она 10-15 долл., но просто интересно самой разобраться, да и если она у меня есть, зачем еще одну покупать
помогите,
заранее всем спасибо :) :oops:

nevermind
09-19-2004, 06:16 AM
Если ты нашла там LAN соединение, значит у тебя есть сетевая :)

Vadim849
09-19-2004, 10:52 AM
Вообще-то, я думаю, что всё здесь гораздо проще. Те, кто будут вам подключать DSL, сами определят: есть ли у вас то, что им нужно или нет, удовлетворяет ли оно требованиям совместимости и т.д. Если необходимо - установят, а нет - так нет. По крайней мере, в России - только так. По другому не бывает.

Скорее всего она у вас есть, потому что в последние годы материнские платы (Motherboards) практически всегда делают со встроенной сетевой картой. Т.е. её может не быть, только, если компьютер был куплен лет 5-10 назад.

Смотреть в control panel - это не совсем правильно. Абсолютно точная информация о том, что у вас есть, содержится в документации, которую вам продали вместе с компьютером, в первую очередь надо смотреть в описании Motherboard.

"Ethernet карта" - это, наверное, то же самое, что LAN. Покажите свою документацию тем, кто будет подключать DSL, и они вам точно скажут.

nevermind
09-19-2004, 10:55 AM
Вообще-то, я думаю, что всё здесь гораздо проще. Те, кто будут вам подключать DSL, сами определят: есть ли у вас то, что им нужно или нет, удовлетворяет ли оно требованиям совместимости и т.д. Если необходимо - установят, а нет - так нет. По крайней мере, в России - только так. По другому не бывает. Так за то чтобы тебе пришли и еще все сделали надо еще кучу бабла отвалить, а так спокойненько сделал сам, там делов то....

Тем более что уже выяснилось что у нее есть сетевая карта. А там надо будет только кабели соединить и все...

elfy
09-19-2004, 12:31 PM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:

Olezhik
09-20-2004, 11:52 AM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:

Ух и намучяемся мы с табой...
:D

elfy
09-20-2004, 01:17 PM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:

Ух и намучяемся мы с табой...
:D

А я того стОю :) :27:

BOP B 3AKOHE
09-20-2004, 08:19 PM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:
Падключу за пол-литра!

elfy
09-20-2004, 11:15 PM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:
Падключу за пол-литра!

a deal is a deal! :D
а вы тоже в Чикаго живете?

Krakadil
09-21-2004, 10:11 AM
Падключу за пол-литра!

Блин, не сбивай цену.

Хотя пол-литра - не деньги. Это как бы по-любви.

nevermind
09-21-2004, 06:43 PM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:
Падключу за пол-литра!

a deal is a deal! :D
а вы тоже в Чикаго живете?Не соглашайся! Он сначала политра выпьет, а потом подключать будет... Еще не туда сунется, током убьет, потом тебе надо будет самой поллитра ставить..... на поминки... :D

elfy
09-21-2004, 10:00 PM
большое спасибо всем, кто ответил!
да, устанавливать буду сама, т.к. за вызов technician - 150-200 dollars. поэтому DSL provider просто высылает self installation kit - и сам крутись, правда они говорят, что легко подключить, расчитано на компьютерных дилетантов :) будем надеяться, мне еще по почте не пришел ящик, вот жду, напишу, как все прошло позже
еще раз, Danke schoen :sfs:
Падключу за пол-литра!

a deal is a deal! :D
а вы тоже в Чикаго живете?Не соглашайся! Он сначала политра выпьет, а потом подключать будет... Еще не туда сунется, током убьет, потом тебе надо будет самой поллитра ставить..... на поминки... :D

:lol2:

elfy
09-24-2004, 10:22 PM
короче, прислали мне DLS modem, подсоединила все - в принципе все очень просто, вставляешь Installation CD и тебе прям все на картинке показано, что куда подсоединять, но....

на модеме не горит индикатор ethernet, только power and DSL, и когда захожу в Internet Connections, у меня рядом с иконкой моего high speed connection надпись cable unplugged - хотя я проверила, все подключено правильно.

когда позвонила в службу поддержки, они пробовали troubleshoot, сначала говорят, cable is deffective. ок, купила в circuit city новый кабель, та же история :(

звоню опять, они такие, ну значит ethernet card на вашем компьютере не исправна, позвоните в HP. Позвонила в HP, они потраблшутили :wink: - ни каких результатов :( :( говорят, купите новую карту, позвоните, мы вам поможем установить по телефону, это очень просто (у меня компьютер уже не на гарантии)

я решила еще раз позвонить в SBC - другой репрезентатив постановила, что модем мне деффектный прислали они, завтра от них придет мужик с новым модемом

короче, знала бы заранее, сидела бы со своим dial-up msn и не рыпалась, но теперь уже хочу до конца идти, раз уж кашу заварила (упрямая очень) :x :komp:

а какое ваше мнение, в чем может быть причина данной проблемы? (в device manager моя ethernet card работает properly).

заранее спасибо всем, кто ответит :tt: :sfs:

Krakadil
09-24-2004, 10:56 PM
Судя по всему, проблема в DSL модеме,
Ничего удивительного, компания заказывает сотни если не тысячи таких модемов и определенный (?) процент идет с неполадками.
Кстати посмотри, где сделан модем. если на другой стороне планеты, то у них ОТК не совсем так работает, как в американских компаниях

elfy
09-25-2004, 12:42 AM
модем сделан в Китае, как и большинство продающейся на территории США техники, но это мне сама компания, от которой у меня DSl выслала, не то, чтобы я его пошла купила, не зная, что покупаю, они должны знать, что совместимо, что нет.
в общем, я уже на них злая кошмарно, tomorrow the technician had better fix it, а то я уже за себя не отвечаю :molotok:

Olezhik
09-25-2004, 03:38 AM
Ничего поставиш ДСЛ и поимош что такое настояшия скорость в вертуальном мире

elfy
09-25-2004, 05:20 PM
Ничего поставиш ДСЛ и поимош что такое настояшия скорость в вертуальном мире

Заработало!!!! (с)
Ух ты, классно, как все летает :good:

Всем спасибо за ваши советы :sfs:

Проблема таки была в ethernet карте, которую заменили :)