PDA

View Full Version : Старородящие отцы.



Дженни
02-27-2008, 07:24 PM
Долгое время существовало убеждение, что позднее замужество неблагоприятно сказывается на здоровье женщины и ее будущих детей. Исследователь Джорн Олсен (Jorn Olsen) из Калифорнийского университета провел масштабное исследование взаимосвязи между возрастом родителей и здоровьем детей. Результаты исследования оказались неожиданными. Оказывается, у поздно женившегося мужчины может возникнуть не меньше проблем, чем у женщины.



Мужчины начинают стареть уже в 20-22 года. Эта старость неощутима для самих мужчин, но может отразиться на здоровье будущих детей. Американский ученый выяснил, что у поздно женившегося мужчины высока вероятность появления детей с отклонениями в психике. К тому же сперма «пожилых» отцов существенно менее способна к оплодотворению. То есть под вопрос ставится само появление ребенка на свет. Ученые утверждают, что у мужчин старше 35 лет большая часть половых клеток имеет деформированную молекулярную цепочку ДНК.



Вина пожилых мужчин
«У малышей, рожденных от 50-летних отцов и старше, вероятность болезни Дауна повышается в четыре раза». С возрастом в сперме, как и в яичниках, происходят генетические изменения. Это ведет не только к мужскому бесплодию, но и к болезням детей, рожденных от немолодых отцов. Джорн Олсен проанализировал информацию о 70 тысячах супружеских пар в Дании и их новорожденных детях. Целью исследования было выяснить, существует ли разница между детьми молодых отцов и отцов старшего возраста. Оказалось, что у малышей, рожденных от 50-летних отцов и старше, вероятность болезни Дауна повышается в четыре раза, а также намного чаще встречаются дефекты конечностей.

Интересно, что это сообщение вызвало беспокойство у специалистов по оплодотворению. В этом году в Великобритании отменили закон об анонимности для доноров спермы. В итоге выяснилось, что чаще всего сперму сдают мужчины старше 35 лет, имеющие свои семьи. Медики констатируют, что сперма от мужчин «в возрасте» – не лучшая для оплодотворения. «Лучше использовать семя молодых здоровых парней», – сообщает The Guardian.



Поздний брак
Американский доктор Олсен отмечает, что проблема не только в вероятных отклонениях, но и в растущей у мужчин тенденции жениться в более позднем возрасте, когда они достигают определенных карьерных высот и материального положения. Согласно докладу ООН мужчины и женщины в настоящее время предпочитают жить вне брака гораздо более продолжительное время. Средняя доля незамужних женщин в возрасте от 25 до 29 лет возросла с 15% в 1970-х до 24% в 90-х годах. Среди мужчин этот показатель изменился еще сильнее – с 32 до 44%.


Зачать здорового ребенка
В 2002 году ученые из университета штата Вашингтон исследовали сперму 60 мужчин от 22 до 60 лет. Оказалось, что у мужчин 35 лет и старше большая часть половых клеток имеет деформированную молекулярную цепочку ДНК. К тому же сами сперматозоиды у пожилых отцов гораздо менее активны, что снижает вероятность оплодотворения.

Кстати, седые виски и морщины вокруг глаз – это лишь внешние проявления надвигающейся старости. Человек и в 50 лет может чувствовать себя вполне отлично, но неощутимые внутренние изменения начинают подтачивать организм мужчины уже в 20-22 года. Например, постепенно повышается количество холестерина. Именно из-за этого впоследствии может развиться инфаркт или инсульт.

В мужском организме начинает вырабатываться все меньше мужского гормона тестостерона, что влечет за собой снижение потенции. Кроме того, в 30 лет начинают потихоньку умирать клетки головного мозга. Исходя из этого можно сказать: и мужчинам и женщинам лучше заводить ребенка в молодом возрасте. Медики авторитетно подтверждают, что самый оптимальный возраст для зачатия – 24 года. К 35-летию 40% супружеских пар уже не в состоянии завести ребенка, а в 40 лет таких больше половины.

Интересно, что на маневренность и качество спермы влияет не только возраст, но и такие мощные факторы, как курение и стресс. Ученые утверждают, что мужчины-карьеристы рискуют остаться без наследников.

Кстати, мгновенно ставшая популярной во всем мире «Виагра», как и другие средства от импотенции, способна вдвое «притормозить» активность сперматозоидов. Это тоже отрицательно сказывается на способности к оплодотворению.

Amerigo
02-27-2008, 08:23 PM
Медики авторитетно подтверждают, что самый оптимальный возраст для зачатия – 24 года..
уше поезд..а сколко было шансов тогда ...
:(

Дженни
02-28-2008, 02:46 PM
Мущины хранят гробовое молчание...

Нечем крыть... :D

Буржуй
02-28-2008, 02:47 PM
Мущины хранят гробовое молчание...

Нечем крыть... :DМнога букв, дай клифноутс.:34:

Sixteen
02-28-2008, 02:49 PM
Мущины хранят гробовое молчание...

Нечем крыть... :Д
да, видно не будит у миня детей, я уже старенький совсем ... никто не сагласица ат меня рожать, нет. (убигает с громкими рыданиями)

ATILLA
02-28-2008, 03:21 PM
да, видно не будит у миня детей, я уже старенький совсем ... никто не сагласица ат меня рожать, нет. (убигает с громкими рыданиями)
да купишь в уолмарте, в америге все есть...

Dantik
02-28-2008, 03:26 PM
Мущины хранят гробовое молчание...

Нечем крыть... :D

Дженни, спасибо за предупреждение. Ты уже забеременела?

Alex5448
02-28-2008, 04:00 PM
Дженни, у всех есть "срок годности". У мужчин он просто поздней на 20-30 лет.

Дженни
02-28-2008, 05:53 PM
Дженни, у всех есть "срок годности". У мужчин он просто поздней на 20-30 лет.
То есть???
Если вы в 22 уже стареете? то мы новорожденными должны уже рожать????

Саломея
02-28-2008, 06:10 PM
Мущины хранят гробовое молчание...

Нечем крыть... :Д


А эт ещё Химик не пришёл.....
Я уже который год ему тут втолковываю, а он всё своё "нестареющими мужскими яйцеклеткаме" трясёт...

О, и Алекс вон подтвержадет лишний рас совковость и не желание смотреть правде в глаза.....:rolleyes:

химик
02-28-2008, 06:27 PM
Хороший был косяк ....
Всё что у мужиков с возрастом происходит так просто вероятность выдачи на гора живого спрематозоида уменьшается :rtyu:.. а с генетикой всё окей ... в отличии от дам когда в 40 лет где процентов 50% рожают с генетическими дефектами :umn:

Alex5448
02-28-2008, 06:32 PM
То есть???
Если вы в 22 уже стареете? то мы новорожденными должны уже рожать????

Мы говорим о сроке годности. Мужчина может оплодотворить женщину и в 50 и в 70. А женские яйцеклетки кончается в 40 примерно.

Alex5448
02-28-2008, 06:35 PM
А эт ещё Химик не пришёл.....
Я уже который год ему тут втолковываю, а он всё своё "нестареющими мужскими яйцеклеткаме" трясёт...

О, и Алекс вон подтвержадет лишний рас совковость и не желание смотреть правде в глаза.....:rolleyes:

Я знаю что моя мама родилась когда деду было 50 а бабушке 30. Ничего, нормальная женщина получилась.

химик
02-28-2008, 06:36 PM
Мы говорим о сроке годности. Мужчина может оплодотворить женщину и в 50 и в 70. А женские яйцеклетки кончается в 40 примерно.
да это то как раз фигня а не фигня то что срок годности у них до 35 лет а далее на свой страх и риск плодить генетически деффектных

Alex5448
02-28-2008, 06:39 PM
да это то как раз фигня а не фигня то что срок годности у них до 35 лет а далее на свой страх и риск плодить генетически деффектных

Не знаю, я читал что яйцеклетки кончаются где то в 40 45.

Экспортёр
02-28-2008, 06:46 PM
Дешёвая феминистическая пропаганда. Против природы самим крыть нечем, вот и ищут "без вины виноватых"... Обыденно и пошленько!

химик
02-28-2008, 06:46 PM
Ну почему есть прецеденты ... я знаю одну даму в 48 родила ... нормального ребёнка ... просто риск генетического уродства ... ну очень велик

Экспортёр
02-28-2008, 06:48 PM
Ну почему есть прецеденты ... я знаю одну даму в 48 родила ... нормального ребёнка ... просто риск генетического уродства ... ну очень велик

Так ты ж смотри, что этот псевдо-учёный вывел то?! Он же ни слова не сказал о партнёрах этих старородящих мужиков! А им явно не по 20 лет! ;)

Дженни
02-28-2008, 07:24 PM
Дешёвая феминистическая пропаганда.
Заерзали наконец.... ))

Против науки вам нечем крыть, старички!!!!

Саломея
02-28-2008, 07:47 PM
Хороший был косяк ....
Всё что у мужиков с возрастом происходит так просто вероятность выдачи на гора живого спрематозоида уменьшается :ртю:.. а с генетикой всё окей ... в отличии от дам когда в 40 лет где процентов 50% рожают с генетическими дефектами :умн:

Нусссс....Зеар ю гоу....../умиляется/ :grum:

Дженни
02-28-2008, 07:49 PM
в отличии от дам когда в 40 лет где процентов 50% рожают с генетическими дефектами :umn:
Пишу уж стразу 100 %.... генетик ты наш :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Твои баяны даже газета "Клюква" откажется печатать.

Дженни
02-29-2008, 04:48 PM
Хороший был косяк ....
Всё что у мужиков с возрастом происходит так просто вероятность выдачи на гора живого спрематозоида уменьшается :rtyu:.. а с генетикой всё окей ... в отличии от дам когда в 40 лет где процентов 50% рожают с генетическими дефектами :umn:
Химик - ты ... или притворяешься?

Даже после химфака люди знают что ГЕНЕТИЧЕСКИЙ материал портится одинаково.

И зародыши могут стать дефектными по причине ОБОИХ родителей.

Соответственно, они выбрасываются на ранних стадиях развития.

И женщина не может родить, хотя сама она может быть совершенно здорова и родит прекрасно от более молодого производителя.

Андерстенд???

Dantik
02-29-2008, 04:59 PM
Дженни, рожай уже, скока можно нас изводить этой статистикой!

Sixteen
02-29-2008, 05:00 PM
бля, вот так пашеш, пашеш как бобик. а потом тебе скажут - все, твой генетический материал говно, можеш идти и рыть себе магилу на кладбисче.

Дженни
02-29-2008, 05:02 PM
бля, вот так пашеш, пашеш как бобик. а потом тебе скажут - все, твой генетический материал говно, можеш идти и рыть себе магилу на кладбисче.
Скока тебе? :rolleyes:

Sixteen
02-29-2008, 05:03 PM
Скока тебе? :роллеыес:
33. по статистике уже пачти все, уже пачти полный пе.

Dantik
02-29-2008, 05:04 PM
бля, вот так пашеш, пашеш как бобик. а потом тебе скажут - все, твой генетический материал говно, можеш идти и рыть себе магилу на кладбисче.

Кот, подрочи в баночку и поставь в холодильник. Когда понадобиться, впрыснешь.

Экспортёр
02-29-2008, 05:04 PM
Заерзали наконец.... ))

Против науки вам нечем крыть, старички!!!!

Псевдо-науки ты хотела сказать вероятно?! Или ты евгенику за науку тоже считаешь?

Sixteen
02-29-2008, 05:04 PM
Кот, подрочи в баночку и поставь в холодильник. Когда понадобиться, впрыснешь.
а кстати надо сделать. правильная мысль, очень правильная.

Дженни
02-29-2008, 05:05 PM
а кстати надо сделать. правильная мысль, очень правильная.
Родится отмороженный какой-нибудь.... :eek:

Dantik
02-29-2008, 05:06 PM
33. по статистике уже пачти все, уже пачти полный пе.

Точно. Ещё Кукин пел: "мне 1000 лет, потому лишь, что мне 33..."

Sixteen
02-29-2008, 05:07 PM
Родится отмороженный какой-нибудь.... :еек:
лучше атмароженый чем даунито хромосом, да.

Sixteen
02-29-2008, 05:07 PM
Точно. Ещё Кукин пел: "мне 1000 лет, потому лишь, что мне 33..."
мне уже 30 лет ... мне уже 30 лет. еше 30 лет и пиздец. (пестня)

Дженни
02-29-2008, 05:08 PM
Кроме шуток. Мне так нравится, что здесь в Майами много молодых испанских папаш. Они ходят с колясочками такие гордые. А в Европе что ни папа - то старый пень. Вот они и вырождаются.

Sixteen
02-29-2008, 05:09 PM
Кроме шуток. Мне так нравится, что здесь в Майами много молодых испанских папаш. Они ходят с колясочками такие гордые. А в Европе что ни папа - то старый пень. Вот они и вырождаются.
выйди в конгресс с законопроектом. штоб денег давали представителям вымираюшей расы за раннее деторождение, да.

Дженни
02-29-2008, 05:11 PM
выйди в конгресс с законопроектом. штоб денег давали представителям вымираюшей расы за раннее деторождение, да.
А что. Русские уже могут считаться вымирающей расой. Много ли их - русских - в той же России?

Dantik
02-29-2008, 05:13 PM
Кроме шуток. Мне так нравится, что здесь в Майами много молодых испанских папаш. Они ходят с колясочками такие гордые. А в Европе что ни папа - то старый пень. Вот они и вырождаются.

Из какой части Испании?

Дженни
02-29-2008, 05:13 PM
Из какой части Испании?
Испаноговорящих =))

Или хиспаник.

Не цепляйся ты к словам, йомайо.

Dova
02-29-2008, 05:13 PM
Кроме шуток. Мне так нравится, что здесь в Майами много молодых испанских папаш. Они ходят с колясочками такие гордые. А в Европе что ни папа - то старый пень. Вот они и вырождаются.
заметь - "испаноговорящих" ;) /исправила/
а так - фсе , как в Европе

но сути не меняет...

Дженни
02-29-2008, 05:14 PM
заметь - "испанских" ;)
а так - фсе , как в Европе
См.пост выше.

Sixteen
02-29-2008, 05:18 PM
А что. Русские уже могут считаться вымирающей расой. Много ли их - русских - в той же России?
а в россии уже платят. тока смехотворно мало.

Serge7
02-29-2008, 05:18 PM
Эко тебя заклинило.. :bis: Фрейд отдыхает... ) :grum:

Дженни
02-29-2008, 05:19 PM
Эко тебя заклинило.. :bis: Фрейд отдыхает... ) :grum:
Отдыхай вместе с Фрейдом!!!! :34:

Димуша
02-29-2008, 05:19 PM
Статистика не всегда является хорошим индикатором будущего результата. Между прочим, у межрассовых детей тоже повышенный риск проблем со здоровьем. Статистика учитывает только один фактор: возраст или рассовый статус. Но на потомство индивидуальная генетика и здоровье играет гораздо большую роль чем один выбранный фактор. Так что лучше родить от стареющего мудреца, чем от молодого болвана.

Дженни
02-29-2008, 05:20 PM
лучше родить от стареющего мудреца, чем от молодого болвана.
Тут не стану спорить.

Просто хочется. чтиобы поменьше рожали от стареющих болванов. А то их, как правило, большинство.

/наш форум - яркая тому иллюстрация/

Dantik
02-29-2008, 05:23 PM
Тут не стану спорить.

Просто хочется. чтиобы поменьше рожали от стареющих болванов. А то их, как правило, большинство.

/наш форум - яркая тому иллюстрация/

Дженни, да ты не волнуйся так. На этом форуме, кроме тебя, никто детей иметь не планирует. Ты нам всю статистику портишь, рожай уже поскорее!

Димуша
02-29-2008, 05:26 PM
Тут не стану спорить.

Просто хочется. чтиобы поменьше рожали от стареющих болванов. А то их, как правило, большинство.

/наш форум - яркая тому иллюстрация/Ну, понятно. Не форум, а передача "Умницы и Болваны".

Дженни
02-29-2008, 05:32 PM
На этом форуме, кроме тебя, никто детей иметь не планирует.!
Что, все уже нарожали или состарились?

ATILLA
02-29-2008, 05:38 PM
Что, все уже нарожали или состарились?
ну не от негров же

Дженни
02-29-2008, 05:41 PM
ну не от негров же
Ответ какой-то не в тему.

Манюня
02-29-2008, 05:44 PM
ревнует