PDA

View Full Version : hold the money on ebay.



madison_
02-27-2008, 02:20 PM
Есть такая штука как удержание денег на ебее до тех пор пока товар не получен, как это работает можно ссылки, как я пологаю это что-то типа: отправил деньги третье лицо удерживает их( в данном случае ибей или пайпел хз кто) после получения деньги автоматом переходят к продовцу ? или я должен подтвердить что все ОК и деньги только после этого отправляются продавцу ?

Как в таком случае возвращать деньги если товар не соответствует ожидаеммому ?

Буржуй
02-27-2008, 02:22 PM
Есть такая штука как удержание денег на ебее до тех пор пока товар не получен, как это работает можно ссылки, как я пологаю это что-то типа: отправил деньги третье лицо удерживает их( в данном случае ибей или пайпел хз кто) после получения деньги автоматом переходят к продовцу ? или я должен подтвердить что все ОК и деньги только после этого отправляются продавцу ?

Как в таком случае возвращать деньги если товар не соответствует ожидаеммому ?Если оплата через пейпял, то пейпял вернэт все деньги. Если не через пейпял то ибей, во всех вариантах риск нулевой. Я на ебее покупаю и продаю постоянно, на тысячи доларов

madison_
02-27-2008, 02:27 PM
Если оплата через пейпял, то пейпял вернэт все деньги. Если не через пейпял то ибей, во всех вариантах риск нулевой. Я на ебее покупаю и продаю постоянно, на тысячи доларов
мне нужно кое что купить и продавец для страховки и себя и меня хочет сделать протекшн , т.е. деньги сначало удерживаются со счета а после только уходят, так вот что именно интересует уходят они сами по себе т.е. через апределенный срок или я должен подтвердить что да таки все ОК и деньги отправить окончательно.

Буржуй
02-27-2008, 02:29 PM
мне нужно кое что купить и продавец для страховки и себя и меня хочет сделать протекшн , т.е. деньги сначало удерживаются со счета а после только уходят, так вот что именно интересует уходят они сами по себе т.е. через апределенный срок или я должен подтвердить что да таки все ОК и деньги отправить окончательно.Я в такие игры не играю, если честно. Я продаю и покупаю строго по пейпял, полная протекция, луиче чем на кредитную карточку. Пару раз были проблемы как с продовцами так и покупателями, получил все деньги обратно до одной копейки.

Экспортёр
02-27-2008, 04:05 PM
мне нужно кое что купить и продавец для страховки и себя и меня хочет сделать протекшн , т.е. деньги сначало удерживаются со счета а после только уходят, так вот что именно интересует уходят они сами по себе т.е. через апределенный срок или я должен подтвердить что да таки все ОК и деньги отправить окончательно.

Скорей всего тебе кидняк на доверии устроить хотят. Классический вариант escrow fraud...

Паша
02-27-2008, 04:17 PM
Скорей всего тебе кидняк на доверии устроить хотят. Классический вариант escrow fraud...
Online Escrow Fraud Hits eBay Members.

http://www.auctionbytes.com/cab/abn/y02/m10/i25/s01.

madison_
02-28-2008, 08:46 PM
Ок, спасибо всем , видать это так и есть на самом деле.

Буржуй
02-29-2008, 01:29 AM
недаром я кроме пейпял не с какими мульками дело не имею, чего и всем советую. с пеипялом никагда никаких проблем с резалюцией споров.

9999
03-01-2008, 02:49 PM
Если оплата через пейпял, то пейпял вернэт все деньги. Если не через пейпял то ибей, во всех вариантах риск нулевой. Я на ебее покупаю и продаю постоянно, на тысячи доларов


Ошибаетесь. Пейпал, да, вернет. Ибей- деньги не вернет, у них специально написано пользоваться ТОЛЬКО ПЕЙПАЛОМ, т.к. это их филиал, а если вы платите чеком или мани ордером то они ни за что не отвечают.
Единственное, что ибей может сделать, если вы жалуетесь на продавца- приостановить его эккаунт, но на это многим начихать, особенно если фидбек на эккаунте - 10 человек.