PDA

View Full Version : Банки-шманки...



Rodent
02-27-2008, 01:42 PM
Люди добрыя, памагитя!
Сами мы не местныя, переселенцы из далекой дремучей страны, хде деньги хранят в чулках и под матрасами...Ни хрена ни в чем не разбираемси...

Карочи, я терь как большая, с гринкой, могу наконец открыть себе счетик в какой-нить банке. Ссталось выбрать - в какой.

Подскажите, а? Пока колебляюсь между Чейзом и Ситибанком. Чего в них плохого/хорошего?
И чего еще существует в природе?

PS WaMu не предлагать!

Буржуй
02-27-2008, 01:43 PM
Люди добрыя, памагитя!
Сами мы не местныя, переселенцы из далекой дремучей страны, хде деньги хранят в чулках и под матрасами...Ни хрена ни в чем не разбираемси...

Карочи, я терь как большая, с гринкой, могу наконец открыть себе счетик в какой-нить банке. Ссталось выбрать - в какой.

Подскажите, а? Пока колебляюсь между Чейзом и Ситибанком. Чего в них плохого/хорошего?
И чего еще существует в природе?

PS WaMu не предлагать!Посмотри где выше интерес. Чем тебе ваму не нра?

Rodent
02-27-2008, 01:46 PM
Посмотри где выше интерес. Чем тебе ваму не нра?
мне надо положить евры. ВаМу с иностранной валютой не работает

Буржуй
02-27-2008, 01:47 PM
мне надо положить евры. ВаМу с иностранной валютой не работаетТогда у тебя лимитирован выбор. ПОйму HSBC работает.

Милька
02-27-2008, 02:15 PM
мне нравился коммерс банк. но я не знаю про валюту.
плюс его нет по стране. он только НЙ - НДЖ кажется.

Буржуй
02-27-2008, 02:28 PM
мне нравился коммерс банк. но я не знаю про валюту.
плюс его нет по стране. он только НЙ - НДЖ кажется.Кемерс не интернациональный банк, там не берыт валюту, так же как и в ваму.:34:

Милька
02-27-2008, 02:31 PM
Кемерс не интернациональный банк, там не берыт валюту, так же как и в ваму.:34:
ясно.

Монашка
02-27-2008, 02:36 PM
вы только не ругайтесь...
а у вас в НЙ есть [bank of america]???
они работают с валютой

madV
02-27-2008, 02:37 PM
Для начала, я бы открыл счет в том банке у которого наибольшее число ATM в окрестностях где вы живете и работаете и по всей стране. Второй фактор должен быть отсутсвие или минимум account fees. Это позволит сэкономить немного денег.

А евро вам нужно хранить? Я бы открыл тогда счет где-нубудь для хранения - и второй удобный, для снятия денег и повседневных операций у банка у которого много АТМ или который платит за ATM fees.

Буржуй
02-27-2008, 02:37 PM
вы только не ругайтесь...
а у вас в НЙ есть [bank of america]???
они работают с валютойБанк оф америка есть, есть так же банк оф нь;ю ёрк, тока один из них уже чейс, не помню америка или нью ёрк.:34:

Буржуй
02-27-2008, 02:39 PM
Для начала, я бы открыл счет в том банке у которого наибольшее число ATM в окрестностях где вы живете и работаете и по всей стране. Второй фактор должен быть отсутсвие или минимум account fees. Это позволит сэкономить немного денег. Ну тада тока Фёрст рипаблик банк: эйтиме у них клос ту ноль, но есть одна мулка. Они итдают обсолютно все фи за использования чужих эйтиме, местных или даже заграничных. Плюс на чекинг акаунт у них ноль фис,и нету минимум баланса.:34:

Rodent
02-27-2008, 02:47 PM
Для начала, я бы открыл счет в том банке у которого наибольшее число ATM в окрестностях где вы живете и работаете и по всей стране. Второй фактор должен быть отсутсвие или минимум account fees. Это позволит сэкономить немного денег.

А евро вам нужно хранить? Я бы открыл тогда счет где-нубудь для хранения - и второй удобный, для снятия денег и повседневных операций у банка у которого много АТМ или который платит за ATM fees.
Мне не нужно хранить евро. Мне нужно их перевести в зелень и использовать.

А чегой-то вруг мы на "вы"? :hmm:

Буржуй
02-27-2008, 02:49 PM
Мне не нужно хранить евро. Мне нужно их перевести в зелень и использовать.

А чегой-то вруг мы на "вы"? :hmm:Тебе не ныжны евро тебе нужны долары? так что ты себе морочиш голову, пойди в интернациональный банк, где меняют валюту по хорошему курсу, продай евро и положи их в виде зелени в тото банк в который ты хочеш.

madV
02-27-2008, 02:53 PM
Мне знакомый хвалил HSBC. Говорил что они ему возмещают АТМ физ, если он в АТМ другого банка берет деньги.

Деньги, кстати, можно также в магазине брать с дебит картой через cash back.
Это не всегда удобно и не так вездедоступно как АТМ, но все же...

Монашка
02-27-2008, 02:53 PM
Тебе не ныжны евро тебе нужны долары? так что ты себе морочиш голову, пойди в интернациональный банк, где меняют валюту по хорошему курсу, продай евро и положи их в виде зелени в тото банк в который ты хочеш.а правило $10К???
они ж следиат штоб [IRS] без дела не сидело :(

madV
02-27-2008, 02:54 PM
Мне не нужно хранить евро. Мне нужно их перевести в зелень и использовать.

А чегой-то вруг мы на "вы"? :hmm:

А не проще ли их тогда обменять где-нибудь на доллары сначала?

Буржуй
02-27-2008, 02:55 PM
а правило $10К???
они ж следиат штоб [IRS] без дела не сидело :(Ты про менять или класть? Менять меняй пару раз, и клади тоже паруи раз, если болше 10к, они репортают если транзякшен 10к, не сумма нескольких

Монашка
02-27-2008, 02:56 PM
Ты про менять или класть? Менять меняй пару раз, и клади тоже паруи раз, если болше 10к, они репортают если транзякшен 10к, не сумма несколькихда я про все, они ж каждую транзакцию бдят...

Буржуй
02-27-2008, 02:58 PM
да я про все, они ж каждую транзакцию бдят...Да, если конечно постоянные вклады то терористом обзавут, а так если несколько раных вкладов, то всё ок.Плюс, в самом худжем случае, самом самом, всегда можно сказат;ь что кто то одолжил, до 10к это легально совершенно.

Rodent
02-27-2008, 03:03 PM
А не проще ли их тогда обменять где-нибудь на доллары сначала?
во-первых, мне ж не 20 евров поменять
а во-вторых, мне эти евры длжны из Бельгии перевести

Буржуй
02-27-2008, 03:06 PM
во-первых, мне ж не 20 евров поменять
а во-вторых, мне эти евры длжны из Бельгии перевестиНу ты совсем запутала. Если их у тебя нет, а будет ваир, то открывай в любом банке акаунт, ваир придэт в доларах, не евро. Кто пошлэт, сделает чек на апликейшене и все дела.:34:

madV
02-27-2008, 03:08 PM
во-первых, мне ж не 20 евров поменять
а во-вторых, мне эти евры длжны из Бельгии перевести

Нужно тогда выбрать пару подходящих банков по другим факторам и позвонить им или сходить в местное отделение и спросить как перевести деньги в евро.
В нормальных банках, которые имеют дело с такими переводами (Сити, HSBC), не должно быть проблем.

Буржуй
02-27-2008, 03:10 PM
Нужно тогда выбрать пару подходящих банков по другим факторам и позвонить им или сходить в местное отделение и спросить как перевести деньги в евро.
В нормальных банках, которые имеют дело с такими переводами (Сити, HSBC), не должно быть проблем.НЕ в одном банке нету проблем, даже в самом мелком. Перевод из за границе проходит через интернациональный банк, потом попадает в банк получателя, по желанию отпровителя в валюте получателя.

Монашка
02-27-2008, 03:14 PM
Ну ты совсем запутала. Если их у тебя нет, а будет ваир, то открывай в любом банке акаунт, ваир придэт в доларах, не евро. Кто пошлэт, сделает чек на апликейшене и все дела.:34:икзакли :34: