PDA

View Full Version : Клопы... :(



Ватрушка
02-25-2008, 07:55 PM
кажется, моих лапапулечек в отпуске покусали клопы :( как проверить или провести прафилактику, что бы они в чемоданах этого зверья не привезли....?:(

Thomas
02-25-2008, 07:56 PM
кажется, моих лапапулечек в отпуске покусали клопы :( как проверить или провести прафилактику, что бы они в чемоданах этого зверья не привезли....?:(



ВАтрушка с чего ты взяла что клобы...
Может ето блохи

Ватрушка
02-25-2008, 07:57 PM
ВАтрушка с чего ты взяла что клобы...
Может ето блохитак эт... не было живности в ресорте...

Cherry29
02-25-2008, 08:15 PM
Посмотри в русской аптеке препарат фенистил..
Фенистил - антигистаминный препарат. Оказывает противоаллергическое и противозудное действие. Применяется для лечения аллергических заболеваний (крапивница, сенная лихорадка, аллергический ринит, пищевая и лекарственная аллергия, дерматиты аллергического генеза), кожного зуда, укусов насекомых. Гель обладает местными анестезирующими свойствами; применяется при зудящих дерматозах, крапивнице, укусах насекомых, солнечных ожогах.
Латинское название:
ФЕНИСТИЛ / FENISTIL.

Монашка
02-25-2008, 08:15 PM
так эт... не было живности в ресорте...блохи могли быть запросто
все вещи, обувь, чемоданы и главное детей и тех кто ездил вообще надо продезинфицировать, перестирать, перемыть и обязательно к доктору удостовериться что все ок

Ватрушка
02-25-2008, 08:17 PM
блохи могли быть запросто
все вещи, обувь, чемоданы и главное детей и тех кто ездил вообще надо продезинфицировать, перестирать, перемыть и обязательно к доктору удостовериться что все оквсе перестирано, дети не раз перемыты, а вот что с чемоданами делать? может на улицу выставить? они мрут от мороза?

Монашка
02-25-2008, 08:18 PM
все перестирано, дети не раз перемыты, а вот что с чемоданами делать? может на улицу выставить? они мрут от мороза?в homedepot противоблошинный spray можно купить

Ватрушка
02-25-2008, 08:19 PM
в homedepot противоблошинный spray можно купитьспасибо,Монаш, завтра заеду куплю...

Монашка
02-25-2008, 08:21 PM
спасибо,Монаш, завтра заеду куплю...еще можно antiflea в зоомагазинах посмотреть...
кстати, собачку свою тоже перемойте :)

Ватрушка
02-25-2008, 08:22 PM
еще можно antiflea в зоомагазинах посмотреть...
кстати, собачку свою тоже перемойте :)собачку регулярно моем и от блох и прочей твари мажем и кошку тоже.. интересно, что мужа не покусал никто...

Кошка Мурка
02-25-2008, 08:26 PM
так эт... не было живности в ресорте... - знаешь, я не так давно узнала, что блох спокойно можно с улицы на обуви принести. Моя кошка - целиком и полностью домашняя, на улицу не пускаю никогда, казалось, откуда бы? Однако две первых американских осени подряд на ней появлялись вдруг, из ниоткуда, блохи (до этого один только раз были, очень давно - в России, когда мы погостили проездом несколько часов в доме, где жил очень блохастый кот) - и у меня ноги были покусаны от ступней до коленок со страшной силой в какие-то два дня. Так что живности, рядом бегающей, может вроде и не быть, а блохи - очень даже.

Cherry29
02-25-2008, 08:27 PM
все перестирано, дети не раз перемыты, а вот что с чемоданами делать? может на улицу выставить? они мрут от мороза?
Я думаю все вещи надо перегладить ещё..
Чемоданы лучше на природе пусть постоят..
Может так..

Ватрушка
02-25-2008, 08:28 PM
муж сейчас вычитал, что клопы без еду могут жить до 18 месяцев :(

РЫБ
02-25-2008, 08:29 PM
Я думаю все вещи надо перегладить ещё..
Чемоданы лучше на природе пусть постоят..
Может так..
мне кажется перегладить недостаточно.. пока будишь гладить, если что и и есть - может разбежаться...я бы забросил в стирку.. порошок точно все убьет

Cherry29
02-25-2008, 08:29 PM
собачку регулярно моем и от блох и прочей твари мажем и кошку тоже.. интересно, что мужа не покусал никто...
Мужчин не кусают..
за своих принимают...
:lol:

Кошка Мурка
02-25-2008, 08:29 PM
муж сейчас вычитал, что клопы без еду могут жить до 18 месяцев :( - Ватруш, да клопы же здоровенные, их видно было бы. Вы где вообще отдыхали-то?

Cherry29
02-25-2008, 08:30 PM
мне кажется перегладить недостаточно.. пока будишь гладить, если что и и есть - может разбежаться...я бы забросил в стирку.. порошок точно все убьет
Нет ну ясно дело сначлА -перестирать..
А потом ещё и перегладить всё..

Монашка
02-25-2008, 08:30 PM
Я думаю все вещи надо перегладить ещё..
Чемоданы лучше на природе пусть постоят..
Может так..да-да, гладить тоже неплохо
можно еще и в сушке горячей посушить...

Ватрушка
02-25-2008, 08:31 PM
- Ватруш, да клопы же здоровенные, их видно было бы. Вы где вообще отдыхали-то?клопы очень маленькие и тоненькие, ввидно их только когда их много, это про матрассных клопов речь... :) да в ресорте в доминикан :(

Ватрушка
02-25-2008, 08:31 PM
да-да, гладить тоже неплохо
можно еще и в сушке горячей посушить...это уже все сделано, сейчас курти перестираю еще

РЫБ
02-25-2008, 08:33 PM
это уже все сделано, сейчас курти перестираю еще
на самом деле не факт что их покусали.. может какая аллергическая реакция

Ватрушка
02-25-2008, 08:34 PM
а еще в одной бостонской гостинице клопов собаками ищут, дело это очень дорогое, но им важна репутация.

Кошка Мурка
02-25-2008, 08:34 PM
клопы очень маленькие и тоненькие, ввидно их только когда их много, это про матрассных клопов речь... :) да в ресорте в доминикан :( - хммм. Мож, какая другая тропическая мелкотня тогда. Вообще, к врачу своди малых - чё-то странно, может быть и вовсе не покусы, а аллергия.

Ватрушка
02-25-2008, 08:36 PM
- хммм. Мож, какая другая тропическая мелкотня тогда. Вообще, к врачу своди малых - чё-то странно, может быть и вовсе не покусы, а аллергия.да у них не так много, на аллергию не похоже,именно на укусы похоже... просто чешется, но я завтра их накормлю кларетином, чтобы не чесались, а сейчас намазала специальным гелем... мне главное, чтобы они не притащили домой эту заразу...

РЫБ
02-25-2008, 08:44 PM
да у них не так много, на аллергию не похоже,именно на укусы похоже... просто чешется, но я завтра их накормлю кларетином, чтобы не чесались, а сейчас намазала специальным гелем... мне главное, чтобы они не притащили домой эту заразу...
а как они ночью спали вчера? ты только сегодня заметила? может они что-то съели уже тут, когда прилетели?

Ватрушка
02-25-2008, 08:45 PM
намана они спали, нет, на укусы они жаловались как только приехали и там тоже жаловались.

Монашка
02-25-2008, 09:27 PM
клопы очень маленькие и тоненькие, ввидно их только когда их много, это про матрассных клопов речь... :) да в ресорте в доминикан :(клопов полно просто на улице...
в резортах их везде полно в песке
там вообще полно всякой всячины тропических широт...

Kadet
02-25-2008, 09:29 PM
Исче можно ошейники от блох всем нацепить...

Ватрушка
02-26-2008, 06:47 AM
клопов полно просто на улице...
в резортах их везде полно в песке
там вообще полно всякой всячины тропических широт...Монаш :( :( просто мы никогда небыли покусаны этойзаразой, а здесь похоже, что были именно бедбагс :(

Ватрушка
02-27-2008, 09:39 AM
ужас, похоже, что у малой поасон айви :( бедная девочка... только гдеона его нашла среди зимы... в лес мы не ходили,а вот вдоминикан тоже есть такая фигня, н муж уверяет,что она никуда не влезала, никуда не убегала :( :( но откудато он взялся.......