PDA

View Full Version : как купить авто



voice
02-25-2008, 04:02 PM
подскажите, есть ли разница в оформлении документов при покупке авто у дилера и частника? как вообще всё выглядит? какие документы с моей стороны нужны (виза B1/B2), какие спрашивать у продавца? могут ли продать авто на котором ещё висит кредит?

Alex_3112
02-25-2008, 04:52 PM
подскажите, есть ли разница в оформлении документов при покупке авто у дилера и частника? как вообще всё выглядит? какие документы с моей стороны нужны (виза B1/B2), какие спрашивать у продавца? могут ли продать авто на котором ещё висит кредит?
Дилер сам все оформит, в случае частника действуете сами. С вашей стороны главной проблемой будет страховка, она нужна, чтобы поставить машину на учет. Если на машине висит кредит, то по идее и документ на нее (Title) должен быть не у продавца, а у кредитора.

voice
02-25-2008, 05:08 PM
Дилер сам все оформит, в случае частника действуете сами. С вашей стороны главной проблемой будет страховка, она нужна, чтобы поставить машину на учет. Если на машине висит кредит, то по идее и документ на нее (Title) должен быть не у продавца, а у кредитора.

спасибо за ответ.

ставить я не собираюсь, хочу отправить отцу. Т.е. по идее частник должен отдать тайтл и всё? а документ подтверждающий что я являюсь владельцем существует какой-нить?

Floridian
02-26-2008, 12:21 PM
спасибо за ответ.

ставить я не собираюсь, хочу отправить отцу. Т.е. по идее частник должен отдать тайтл и всё? а документ подтверждающий что я являюсь владельцем существует какой-нить?

Да, частник просто отдаст тайтл и подпишет на обратной стороне этого тайтла что он машину продал Вам. Далее Вы пойдете в Department of Motor Vehicle, предъявите этот тайтл и Вам сделают новый на Ваше имя. Этот новый тайтл (который придет по почте) и будет подтверждением что Вы - новый владелец. Собственно, старый тайтл с подписью владельца что он продал машину Вам - тоже является документом подтверждающим Вашу собственность.

Попросите у частника его Драйвер Лайсенс, попробуйте на зуб, настоящий ли, сравните чтобы имя на Драйвер Лайсенсе совпадало с именем на тайтле машины им продаваемой.

Lina Jas
10-25-2008, 09:29 PM
blin, bymajnaya volokita...

ShortDrink
10-28-2008, 09:09 AM
В россии все еще бумажнее и волокитистее. А в америке гораздо проще

shkvark
11-04-2008, 05:15 PM
Lyudi, a esli mashina ne ryadom s domom prodaetsya, realno kupit i tut zhe zastraxovat, da eshe na nei v DMV priexat za polu4eniem vsego ostalnogo, ne riskuya bit oshtrafovannim?

Бегемот
11-04-2008, 05:29 PM
Люди, а если машина не рядом с домом продается, реално купит и тут же застраховат, да еше на неи в ДМВ приехат за полу4ением всего осталного, не рискуя бит оштрафованним?

Они страхуют по [VIN#, Model, Make & Year]

ollyone
02-17-2009, 08:15 AM
Здравствуйте!
Я еду этим летом в Америку и хотела бы перегнать авто оттуда в Россию.
Но мне на тот момент будет 20 лет возможно ли это? или только с 21года?
Права есть международные,
И вообще подскажите как это будет оформляться и делаться если кто знает?

Спасибо!!

9999
02-17-2009, 06:38 PM
Здравствуйте!
Я еду этим летом в Америку и хотела бы перегнать авто оттуда в Россию.
Но мне на тот момент будет 20 лет возможно ли это? или только с 21года?
Права есть международные,
И вообще подскажите как это будет оформляться и делаться если кто знает?

Спасибо!!

А вы в курсе, какие сейчас пошлины? Вам эта машина золотой встанет, если не новый мерседес то смысла нет.

Кроме того "перегнать" машину из Штатов просто физически невозможно- нет дорог таких! Машины перевозят контейнерами по морю, как правило до Финляндии, а дальше уже своим ходом.
В остальном- здесь возраст не проблема, водить можно уже с 16 лет, а покупать машины и тем более, были бы деньги.

ada1971
02-20-2009, 09:23 PM
А вот у меня такой вопрос...
Я в ожидании решения по asylum
Сколько еще и как тут - хз. Машина была зарегистрирована на друга,сейчас я ее продал.
Собс-но вопрос: на себя я ее могу зарегистрировать? МОжет, какие временные номера или что=нить в этом роде?
Или снова на него?
ССН, разумеется, у меня нет.

Lilu
02-21-2009, 06:40 AM
А вот у меня такой вопрос...
Я в ожидании решения по asylum
Сколько еще и как тут - хз. Машина была зарегистрирована на друга,сейчас я ее продал.
Собс-но вопрос: на себя я ее могу зарегистрировать? МОжет, какие временные номера или что=нить в этом роде?
Или снова на него?
ССН, разумеется, у меня нет.

А статус у Вас уже истек? И какие вообще документы у Вас есть?

ada1971
02-21-2009, 07:01 AM
Статус истек...
Из документов - паспорт, I-94 (икспайред), бумажка, которую выдали после интервью, вызовы на отпечатки. Ну и счет в Ю.С. банке и карточка страховки на пред. машину;)

Lilu
02-21-2009, 07:27 AM
Статус истек...
Из документов - паспорт, I-94 (икспайред), бумажка, которую выдали после интервью, вызовы на отпечатки. Ну и счет в Ю.С. банке и карточка страховки на пред. машину;)

А права штата, пока I-94 была действительна не получали? И кстати - Вы еще даже не знаете, как интервью прошло, т.е. кейс пока не в суде? Или уже в суде?

ada1971
02-21-2009, 07:34 AM
Нет, не получал
Кейс не в суде, ибо никакого ответа из CIS пока нет.
в начале марта истекают 150 дней с момента, как зафайлили док-ты

Lilu
02-21-2009, 08:00 AM
Нет, не получал
Кейс не в суде, ибо никакого ответа из CIS пока нет.
в начале марта истекают 150 дней с момента, как зафайлили док-ты

Ничего себе :confused:
Но по любому, после этих 150 дней вы можете просить разрешение на работу, а с ним в DMV Вы уже будете персона грата, и соответственно машину регистрировать без проблем.

ada1971
02-21-2009, 10:20 AM
Ничего себе :confused:

Угу
Вот думаю, может сгонять в Чикаго, лично поинтересоваться, чего так долго они думают)))


Съездил щас в местный BMV, если тетка на ресепшене правильно меня поняла, то на учет поставить можно.
Я сказал, что кейс пендинг, десижна еще нет никакого, нет ССН.
спросил какие док-ты нужны, получил ответ "только тайтл и паспорт"
Странно, конечно))
Но проверим;)

UPD: Щас пришел ответ на мое письмо - я спрашивал, не затерялся ли ответ с решением
"Ваш кейс пендинг ин офис", в общем, сиди не дергайся:)

Neron
02-22-2009, 12:39 AM
Съездил щас в местный BMV, если тетка на ресепшене правильно меня поняла, то на учет поставить можно.
Я сказал, что кейс пендинг, десижна еще нет никакого, нет ССН.
спросил какие док-ты нужны, получил ответ "только тайтл и паспорт"
Странно, конечно))
Но проверим;)


Вам все правильно сказали. Идите и регистрируйте. Машина -- это не права, ею любой может владеть, хоть трижды нелегальный или с пендинг кейсом.

ada1971
02-22-2009, 01:14 AM
Нерон, а вот такой тогда вопрос: после 150-дэй период, на др.лайсенс можно сдавать?

Neron
02-22-2009, 01:39 AM
Нерон, а вот такой тогда вопрос: после 150-дэй период, на др.лайсенс можно сдавать?

Сдавать можно как только получите ССН. А ССН получите тогда, когда разрешение на работу будет. А его просить можно на 150-й день. Теоретически должны дать на 180-й, но иногда задерживают (я, правда, только что свое продлевал, так расчесались на удивление быстро -- меньше месяца, так что может и у Вас все будет вовремя).