PDA

View Full Version : где в Чикаго лучше выбирать жилье территориально



odl455
02-25-2008, 02:43 PM
привет! посоветуйте где лучше жить Русской семье с двумя детьми.
в каких районах спокойнее, зеленее и все такое :)

madV
02-25-2008, 03:00 PM
привет! посоветуйте где лучше жить Русской семье с двумя детьми.
в каких районах спокойнее, зеленее и все такое :)

много есть вариантов - в центре и непостредственных окрестностях, а также в западных и северо-западных (там живет много русских) пригородах.

Основные факторы будут скорее всего место работы и стоимость жилья. Без этих факторов вас вопрос слишком общий.

odl455
02-25-2008, 03:09 PM
Основные факторы будут скорее всего место работы и стоимость жилья. Без этих факторов вас вопрос слишком общий.

LaSalle Street

Хочется чтобы добраться до работы можно было ну скажем в пределах часа. Первое время видимо машины у нас не будет - поэтому наличие автобусов или поездов видимо важно

madV
02-25-2008, 03:14 PM
LaSalle Street

Хочется чтобы добраться до работы можно было ну скажем в пределах часа. Первое время видимо машины у нас не будет - поэтому наличие автобусов или поездов видимо важно

Это видимо в финансовом дистрикте? В этом случае там есть станция рядом (Union station and Ogilvie center) куда ходят электрички из пригородов (Metra trains). Нужно искать пригород где удобный доступ до этих электричек.

Альтернативно, если жить ближе, то метро ('L' for elevated train) доходит до центра и ходит по маленькому кольцу (Loop).

Если жить в South or West Loop (рента для семьи вашего размера будет
где-то $1500+- $500), то можно в принципе будет и пешком ходить.

p.s. Ездить в центр на машине из пригородов - не для слабонервных...

odl455
02-25-2008, 03:37 PM
как насчет районов прилегающих к озеру на северо-востоке?
там есть где снимать и реально ли это (в смысле не в 10 ли раз там дороже аренда)

madV
02-25-2008, 03:43 PM
как насчет районов прилегающих к озеру на северо-востоке?
там есть где снимать и реально ли это (в смысле не в 10 ли раз там дороже аренда)

там жить удобно и приятно (парки, озеро близко). Метро тоже есть - насколько
близко зависит от места. Но там и самые дорогие районы города - не в 10 раз дороже, но дороже чем в других местах.

Если в городе, я бы вам посоветовал где-нибудь в южной части центра посмотреть квартиры (район называется South Loop). Цены будут немного дешевеле чем на северо-востоке, но парки и озеро на таком же расстоянии, а к работе вам это будет ближе. Плюс вы живете в центре, среди всех транспортных линий и музеев и проч.

Цены же буду несколько ниже чем на северо-востоке (хотя это зависит от того насколько далеко на север вы заедете)..

odl455
02-25-2008, 03:45 PM
большое спасибо за ценную информацию!

madV
02-25-2008, 03:47 PM
вот здесь, например можно посмотреть цены на сьем квартир.

http://www.apartmentpeople.com/myAptSearch/browseListings/neighborhoods/

Северо-восточные районы - это Gold Coast, Lincoln Park, Lakeview, Uptown.
На юге - South Loop:
http://www.apartmentpeople.com/myAptSearch/maps/

только на юге - не смотрите ничего более южного чем 18-я улица примерно.
Там начинаются не очень хорошие районы. Все что севернее 18-й - в порядке.

бубенчиков
02-25-2008, 03:54 PM
как насчет районов прилегающих к озеру на северо-востоке?
там есть где снимать и реально ли это (в смысле не в 10 ли раз там дороже аренда)
Там в северной части около озера можно очень удобно жить, и довольно дёшево, транспорт супер, все магазины рядом, машина не нужна. Основная проблема это школы.
Не знаю как будут чувствовать себя дети в классе где почти нет белых. А частные школы стоят дорого.

madV
02-25-2008, 04:10 PM
Там в северной части около озера можно очень удобно жить, и довольно дёшево, транспорт супер, все магазины рядом, машина не нужна. Основная проблема это школы.
Не знаю как будут чувствовать себя дети в классе где почти нет белых. А частные школы стоят дорого.

да. если нужна будет школа детям - это будет один из основных факторов выбора места. Здесь вам нужно будет смотреть конкретно по районам, какие школы.

Needle
03-27-2008, 05:56 AM
у меня та же проблема. Собираюсь переезжать в Чикаго, не имею ни малейшего понятия какой район выбрать. Есть ребенок, которому скоро в школу надо будет. Посоветуйте район или инет ресурс где можно удобно и объективно сравнить районы

madV
03-28-2008, 11:44 AM
у меня та же проблема. Собираюсь переезжать в Чикаго, не имею ни малейшего понятия какой район выбрать. Есть ребенок, которому скоро в школу надо будет. Посоветуйте район или инет ресурс где можно удобно и объективно сравнить районы

http://www.greatschools.net/school/research.page
http://www.city-data.com/forum/chicago-suburbs/22476-best-high-schools-chicago-area-2.html

dmitryb
05-01-2008, 11:24 AM
у меня та же проблема. Собираюсь переезжать в Чикаго, не имею ни малейшего понятия какой район выбрать. Есть ребенок, которому скоро в школу надо будет. Посоветуйте район или инет ресурс где можно удобно и объективно сравнить районы

С ребенком и небольшими деньгами я бы в Чикаго не советовал. Даже в хороших районах бесплатные школы не фонтан.

С детями лучше в пригороде поселится, там бесплатные школы хорошие. Например Skokie, Evanston, Naperville

Если же так тянет в городе, самые лучшие белые районые - побережье к северу от downtown. Golden Coast, Lincoln Park, Lakeview

odl455
06-07-2008, 03:30 AM
от работы посоветовали поинвестигировать следующие районы:

Skokie, Wilmette, Glenview

какие мысли на счет них?

odl455
06-07-2008, 03:32 AM
С детями лучше в пригороде поселится, там бесплатные школы хорошие. Например Skokie, Evanston, Naperville

ага вижу Skokie уже промелькнул

Bandi
06-07-2008, 03:39 AM
от работы посоветовали поинвестигировать следующие районы:

Skokie, Wilmette, Glenview

какие мысли на счет них?
Скоки, на мой взгляд, не самый лучший выбор. Дешевле других, но небезопасный, школы не самые лучшие.

Wilmette - отличный, но мало кто может себе позволить. Недалеко от озера, отличные школы, народ небуйный, я б даже сказала, очень доброжелательный народ.

Glenview мне нравится, много русскоязычных, тоже дороговат, но в пределах разумного.

Наиболее популярная среди русскоязычных деревня зовётся "buffalo grove". Отличные школы, много зелени и лесо-парков. Всё что примыкает с севера и запада тоже ничего.

Где работа-то расположена?

odl455
06-07-2008, 04:46 AM
работа тут "LaSalle Street"

FOLEY
06-07-2008, 01:58 PM
работа тут "LaSalle Street"

LaSalle street не такая уж и коротенькая...если около пересечения с Randolph например то это одно, а если ближе к пересечению с North Avenue то это другое

Bandi
06-08-2008, 08:17 AM
ЛаСалле стреет не такая уж и коротенькая...если около пересечения с Рандолпх например то это одно, а если ближе к пересечению с Нортх Авенуе то это другое


На метро будешь ездить, скорее всего. Вот линк на расписания поездов и станции, исходя из этого можно придумать чё-нибудь...

Metrarail.com

Bandi
06-08-2008, 08:23 AM
Пс: рассматривай только северные и северо-западные ветки, стоимость жилья можно определить на следующем ресурсе:

Realtor.com

справочник
06-08-2008, 03:22 PM
работа тут "LaSalle Street"
На бирже?

odl455
06-09-2008, 03:11 AM
На бирже?

почему сразу на бирже :)
она больше всего рабочих мест что-ли дает

справочник
06-09-2008, 09:16 AM
почему сразу на бирже :)
она больше всего рабочих мест что-ли дает
Да нет ... Просто у меня в голове название "LaSalle Street" в Чикаго связано с биржой, иммиграционным офисом, Sears Tower и т.д.

odl455
06-13-2008, 03:35 AM
мне надо похоже сделать выбор между

1) Wilmette + public school (2 очень хорошие паблик школы по рейтингам)
2) Oak Park + one of the best private school (http://www.ascension-school.com) either public school

первое место вроде просто пристижнее, примерно на 40 минут дольше ехать до работы. второе место в 5 минутах от парка и 20 минут до работы
по деньгам похоже получится одинаково в Оак Парке дом дешевле зато платить за школу (можно даже сэкономить если выбрать публичную школу, правда я публичные школы здесь еще не смотрел)

мысли?

бубенчиков
06-13-2008, 11:47 AM
мне надо похоже сделать выбор между

1) Wilmette + public school (2 очень хорошие паблик школы по рейтингам)
2) Oak Park + one of the best private school (http://www.ascension-school.com) either public school

первое место вроде просто пристижнее, примерно на 40 минут дольше ехать до работы. второе место в 5 минутах от парка и 20 минут до работы
по деньгам похоже получится одинаково в Оак Парке дом дешевле зато платить за школу (можно даже сэкономить если выбрать публичную школу, правда я публичные школы здесь еще не смотрел)

мысли?

Wilmette это очень хороший район. Oak Park даже близко не может стоять с Wilmette. Пргородный поезд доезжает от Вилмета до Downtown Chicago за примерно 30 минут.http://metrarail.com/Sched/cnw_n/cnwn_wki.shtml.
В Вилмете есть прекрасный парк у озера. Частная школа в Oak Park большого преимущества в знаниях не даcт однако лишит статуса целебрити школы New Trier.

(это моё личное мнение)

madV
06-13-2008, 01:26 PM
И Oak Park и Wilmette очень хорошие районы. из Оak Park добиратся в центр быстрее и легче (Метра и L). Но оба, как в пределах 30 мин. До озера далеко правда. Wilmette по-моему дороже (один из дорогих зип кодов в США, если не самый дорогой).

Lakomka
06-13-2008, 02:28 PM
мне надо похоже сделать выбор между

1) Щилметте + публиц счоол (2 очень хорошие паблик школы по рейтингам)
2) Оак Парк + оне оф тхе бест привате счоол (хттп://щщщ.асценсион-счоол.цом) еитхер публиц счоол

первое место вроде просто пристижнее, примерно на 40 минут дольше ехать до работы. второе место в 5 минутах от парка и 20 минут до работы
по деньгам похоже получится одинаково в Оак Парке дом дешевле зато платить за школу (можно даже сэкономить если выбрать публичную школу, правда я публичные школы здесь еще не смотрел)

мысли?
Конечно [oak park], очень хороший раён, дорогой и красивый.:cheer: :34: и поезд там идет. а так посчитайте, 40минут на 2 и на 5 рабочих дней, вы будете тратить в машине почти 7 часов, и не забывайте про зиму... если снег пойдет то все, приехали, не говоря уже про бензин и мили, и страховку (повышаеться риск попаст в аварию)

Lakomka
06-13-2008, 02:29 PM
Щилметте это очень хороший район. Оак Парк даже близко не может стоять с Щилметте. Пргородный поезд доезжает от Вилмета до Дощнтощн Чицаго за примерно 30 минут.хттп://метрараил.цом/Счед/цнщ_н/цнщн_щки.штмл.
В Вилмете есть прекрасный парк у озера. Частная школа в Оак Парк большого преимущества в знаниях не дацт однако лишит статуса целебрити школы Нещ Триер.

(это моё личное мнение)
там будет [nothig but spoiled kids]

бубенчиков
06-13-2008, 03:10 PM
там будет [nothig but spoiled kids]
I concur.
Oak Park oт озера однако далеко. Я наример без Мичигана чувствую себя неуютно.

Lakomka
06-13-2008, 03:48 PM
И цонцур.
Оак Парк от озера однако далеко. Я наример без Мичигана чувствую себя неуютно.
а проводить 7-8 часов в машине по твойму уютно? :rtyu:

madV
06-15-2008, 01:56 AM
I concur.
Oak Park oт озера однако далеко. Я наример без Мичигана чувствую себя неуютно.

конечно! лучше жить в центре возле озера. Что я и делаю... :cool:

yenisei
06-28-2008, 10:01 AM
приветствуем уважаемое сообщество! собираемся на фестиваль Lollapalooza из Москвы и остро нуждаемся в советах по жилью. в США раньше не были, но в целом опыт выездов за границу большой и по-английски говорим свободно. вопросы такие:

есть ли шанс снять приличное жилье максимум в получасе езды общественным транспортом до Грант-парка в районе 70-80$ в сутки?
практикуется ли заключение tenancy agreement на short term rental? и поможет ли оно мне при получении визы в московском посольстве? (буду подавать на журналистскую, тип I, т.к. мы на фестиваль аккредитованы)
на craigslist стращают мошенничествами, когда квартирный хозяин требует прислать ему депозит paypal'ом или Moneygram, который потом якобы возвращается. и вот я вижу ровно такое объявление (http://chicago.craigslist.org/chc/sub/735019592.html). верить или нет?
там же предостерегают от объявлений по явно нерыночной цене. таки 85$ в сутки в районе 76 улицы - это как?
в какие районы однозначно не стоит соваться белому с дорогой фототехникой?


заранее спасибо за ответы, и если будут еще какие-то советы - спасибо еще больше!

бубенчиков
06-28-2008, 04:07 PM
приветствуем уважаемое сообщество! собираемся на фестиваль Lollapalooza из Москвы и остро нуждаемся в советах по жилью. в США раньше не были, но в целом опыт выездов за границу большой и по-английски говорим свободно. вопросы такие:

есть ли шанс снять приличное жилье максимум в получасе езды общественным транспортом до Грант-парка в районе 70-80$ в сутки?
практикуется ли заключение tenancy agreement на short term rental? и поможет ли оно мне при получении визы в московском посольстве? (буду подавать на журналистскую, тип I, т.к. мы на фестиваль аккредитованы)
на craigslist стращают мошенничествами, когда квартирный хозяин требует прислать ему депозит paypal'ом или Moneygram, который потом якобы возвращается. и вот я вижу ровно такое объявление (http://chicago.craigslist.org/chc/sub/735019592.html). верить или нет?
там же предостерегают от объявлений по явно нерыночной цене. таки 85$ в сутки в районе 76 улицы - это как?
в какие районы однозначно не стоит соваться белому с дорогой фототехникой?заранее спасибо за ответы, и если будут еще какие-то советы - спасибо еще больше!
Нуde Park это около University of Chicago, как бы остров с белыми людьми среди чернокожих гетто. Так что $75 в сутки это нормально.
Селитесь лучше на север от Grant Park около озера. Там можно найти неплохую цену если это подальше от центра и не в самых популярных районах.
Вот объявление http://chicago.craigslist.org/chc/sub/736024110.html это не у озера но район неплохой, недавно развился.
А вот вроде хорошее объявление около 100 долларов но место нормальное, немного далеко от центра (если пешком). http://chicago.craigslist.org/chc/sub/735945632.html

nat123
06-28-2008, 04:08 PM
Мня ваще Палантайн очаровал, мне тама понравилосо

madV
06-30-2008, 04:06 PM
есть ли шанс снять приличное жилье максимум в получасе езды общественным транспортом до Грант-парка в районе 70-80$ в сутки?
практикуется ли заключение tenancy agreement на short term rental? и поможет ли оно мне при получении визы в московском посольстве? (буду подавать на журналистскую, тип I, т.к. мы на фестиваль аккредитованы)
на craigslist стращают мошенничествами, когда квартирный хозяин требует прислать ему депозит paypal'ом или Moneygram, который потом якобы возвращается. и вот я вижу ровно такое объявление (http://chicago.craigslist.org/chc/sub/735019592.html). верить или нет?
там же предостерегают от объявлений по явно нерыночной цене. таки 85$ в сутки в районе 76 улицы - это как?
в какие районы однозначно не стоит соваться белому с дорогой фототехникой?

76я улица - это далековато от центра и черный район (это не Гайд Парк, это южнее). Там останавливаться я не рекоммендовал бы. В самом Гайд Парке отели не дешевле, чем в центре.

за $80/сутки может и отель или Bed & Breakfast (комната в небольшом доме) можно найти где-нибудь. Посмотрите цены на отели на севере от центра, которые находятся недалеко от красной сиреневой или коричневой веток метро.
также можно жить в районе Oak Park - оттуда минут 20 на зеленой линии до центра.

http://www.bbonline.com/il/chicago.html
http://www.hotels.com

Lakomka
06-30-2008, 05:47 PM
конечно! лучше жить в центре возле озера. Что я и делаю... :цоол:
я только предпологаю что и работает ты недалеко, а не приводишь 2-3 часа в день в машине ? ;)

elfy
06-30-2008, 07:04 PM
также можно жить в районе Оак Парк - оттуда минут 20 на зеленой линии до центра.

хттп://щщщ.ббонлине.цом/ил/чицаго.хтмл
хттп://щщщ.хотелс.цом
мне муж, коренной Чиkагец, сказал, что сейчас в {Оак Парк] уже много черных - ето правда?

бубенчиков
06-30-2008, 09:10 PM
мне муж, коренной Чиkагец, сказал, что сейчас в {Оак Парк] уже много черных - ето правда?
Это значит ваш муж скрытый расист. А в Оак Парке чёрных всегда было много, там в своё время поселились либералы и пустили чёрных а чёрные разорили всё комьюнити к чёртовой матери.
Я жил в Оак Парке пару месяцев. Там чёрных не больше чем у нас на севере, транспорт супер, ходит Метра и Эл.
Жить там не хотел бы однако.

elfy
06-30-2008, 09:18 PM
Это значит ваш муж скрытый расист. А в Оак Парке чёрных всегда было много, там в своё время поселились либералы и пустили чёрных а чёрные разорили всё комьюнити к чёртовой матери.
Я жил в Оак Парке пару месяцев. Там чёрных не больше чем у нас на севере, транспорт супер, ходит Метра и Эл.
Жить там не хотел бы однако.
не, он открытый :cool:

бубенчиков
06-30-2008, 09:46 PM
не, он открытый :cool:
Это радует, а то бы нам вообще жить негде было.

odl455
07-02-2008, 03:04 PM
Жить там не хотел бы однако.

нам коллега из Чикагского офиса там дом предложил, было бы интересно знать что НЕ нравится в этом районе

Lakomka
07-02-2008, 03:44 PM
Это радует, а то бы нам вообще жить негде было.
бубенчиков, вы черный? или кому это нам? просто радость какая то не а не фраза

бубенчиков
07-02-2008, 04:08 PM
нам коллега из Чикагского офиса там дом предложил, было бы интересно знать что НЕ нравится в этом районе
Да скукота там.

бубенчиков
07-02-2008, 04:10 PM
бубенчиков, вы черный? или кому это нам? просто радость какая то не а не фраза
Это я так пошутил. Нам всмысле ненеграм жить негде было бы если бы не было таких расистов, которые не боятся негров и потихоньку выселяют их.

Lakomka
07-02-2008, 04:23 PM
Да скукота там.
когда вы успеваете скучать? у меня вон часов в дне не хвает... поделитесь временем поскучать :)

Lakomka
07-02-2008, 04:29 PM
Это я так пошутил. Нам всмысле ненеграм жить негде было бы если бы не было таких расистов, которые не боятся негров и потихоньку выселяют их.
а вы негров любите, но жить с ними не хотите? :hmm:

madV
07-02-2008, 06:13 PM
нам коллега из Чикагского офиса там дом предложил, было бы интересно знать что НЕ нравится в этом районе

Да там хорошо - зеленый район со всеми удобствами и в получасе езды на метро или электричке от центра. Единственный минус - от озера далеко. Но там парки хорошие есть.

На википедии есть инфо про этот район, в том числе и про демографию:
http://en.wikipedia.org/wiki/Oak_Park,_Illinois

madV
07-02-2008, 06:15 PM
а вы негров любите, но жить с ними не хотите? :hmm:

как говорил один мой знакомый: "Я не расист. Но негров не люблю!" :lol:

Lakomka
07-02-2008, 06:21 PM
как говорил один мой знакомый: "Я не расист. Но негров не люблю!" :лол:
"я не люблю 2 вещи, расизм и негров" ц :)

это откудато цитата ;)

бубенчиков
07-02-2008, 08:45 PM
а вы негров любите, но жить с ними не хотите? :hmm:
Наоборт я без негров жить не могу, они те с кем в общении я чувствую себя нормальным человеком. Потому и живу в Чикаго уже почти 20 лет. Плохо однако когда начинается всякий бандитизм наркодилерство и прочее.

elfy
07-02-2008, 08:46 PM
Наоборт я без негров жить не могу, они те с кем в общении я чувствую себя нормальным человеком. Потому и живу в Чикаго уже почти 20 лет. Плохо однако когда начинается всякий бандитизм наркодилерство и прочее.
в смысле?

Lakomka
07-02-2008, 08:48 PM
в смысле?
блиииин, ты первая успела :leader:

бубенчиков
07-02-2008, 08:52 PM
в смысле?
Ну в смысле что они говорят, что думают, по простому так. С белыми американцами нужно всегда как то официально. Я имею в виду случайных людей.

Lakomka
07-02-2008, 08:53 PM
Ну в смысле что они говорят, что думают, по простому так. С белыми американцами нужно всегда как то официально. Я имею в виду случайных людей.
не заметила я такую тенденцию... скорее даже наоборот... но я здесь всего 16 лет... то :)

elfy
07-02-2008, 08:54 PM
Ну в смысле что они говорят, что думают, по простому так. С белыми американцами нужно всегда как то официально. Я имею в виду случайных людей.
если честно, я бы так не сказала, черные (не все, но очень многие) - в душе своей трусы и подлецы, и когда дело дойдет до каких-то разборок, то они врут в 100 раз лучше белых, я им просто не доверяю и никогда не ожидаю от них порядочности

Lakomka
07-02-2008, 08:56 PM
если честно, я бы так не сказала, черные (не все, но очень многие) - в душе своей трусы и подлецы, и когда дело дойдет до каких-то разборок, то они врут в 100 раз лучше белых, я им просто не доверяю и никогда не ожидаю от них порядочности
I tried to be nice... you just put it blantly

elfy
07-02-2008, 08:58 PM
I tried to be nice... you just put it blantly
it's your wine :cheer:

Lakomka
07-02-2008, 09:00 PM
it's your wine :cheer:
:grum:

бубенчиков
07-02-2008, 09:02 PM
если честно, я бы так не сказала, черные (не все, но очень многие) - в душе своей трусы и подлецы, и когда дело дойдет до каких-то разборок, то они врут в 100 раз лучше белых, я им просто не доверяю и никогда не ожидаю от них порядочности
Я не спорю, и не рекомендую с ними дружит. Имею в виду только случайное общение. Они сильнее белых во спиритуализме.
Вобщем всё зависит от настроения, мне рэп и хип хоп нравится, наверное я негр на какую то часть.

elfy
07-02-2008, 11:28 PM
Я не спорю, и не рекомендую с ними дружит. Имею в виду только случайное общение. Они сильнее белых во спиритуализме.
Вобщем всё зависит от настроения, мне рэп и хип хоп нравится, наверное я негр на какую то часть.
ok:34: :D

odl455
08-12-2008, 05:19 PM
Vremmeno my projivaem v Rogers Park - pryamo na beregu ozera. Dlya detey pohoje ne luchshee mesto, doma bolshie (3 etaja). Ochen mnogo afro-americans. Segodnya ezdili smotreli dom v Oak Park - ochen ponravilos. Ochen tiho, basseyni, biblioteki, mnogo belyh detishek i prakticheski net afro-americans. Hodili v blijayshuyu private school - toje proizvela horoshee vpechatleniye. Skoree vsego zdes i ostanovimsya.

справочник
08-12-2008, 05:31 PM
Времмено мы пройиваем в Рогерс Парк - прямо на берегу озера. Для детеы похойе не лучшее место, дома болшие (3 етая). Очен много афро-америцанс. Сегодня ездили смотрели дом в Оак Парк - очен понравилос. Очен тихо, бассеыни, библиотеки, много белых детишек и практически нет афро-америцанс. Ходили в блияышую привате счоол - тойе произвела хорошее впечатлениые. Скорее всего здес и остановимся.
Вам не будет сложно пользоваться транслитом?

Tabakerka
07-18-2009, 10:08 PM
Здраствуйте,

Я с мужем и детьми решили переехать в Чикаго.
10 лет прожили в небольшом провинциальном городке в Оhio.Русского населения здесь не так много,но достаточно,чтобы каждый знал и обсуждал тебя.Мы приехали из Москвы и никак не можем привыкнуть к ситуации,что тебя знает весь город.Поверьте,больше русским и нечем здесь заняться. За 10 лет сюда не заглянул ни один артист,был единственный русский ресторан и тот загрызли от зависти. Правда есть еще русские магазины,которые мы очень любим.

Решили переехать в Чикаго,т.к мужу обещали работу.
Не подскажите, в каком районе лучше школа?
Также наши дети серьезно занимаются танцами,шахматами,музыкой , русским языком.Не хотелось бы все это терять.Понимаю,что в Чикаго должно быть обучение на более высоком уровне.Хотелось бы найти русских учителей.

Детям 8 ,11,14 и 15 лет,старшим будет тяжело привыкать к новой жизни.
Частную школу мы не потянем,много детей.
Жилье будем выбирать в зависимости от школы.


Спасибо заранее.

elfy
07-18-2009, 10:20 PM
Здраствуйте,

Я с мужем и детьми решили переехать в Чикаго.
10 лет прожили в небольшом провинциальном городке в Оhio.Русского населения здесь не так много,но достаточно,чтобы каждый знал и обсуждал тебя.Мы приехали из Москвы и никак не можем привыкнуть к ситуации,что тебя знает весь город.Поверьте,больше русским и нечем здесь заняться. За 10 лет сюда не заглянул ни один артист,был единственный русский ресторан и тот загрызли от зависти. Правда есть еще русские магазины,которые мы очень любим.

Решили переехать в Чикаго,т.к мужу обещали работу.
Не подскажите, в каком районе лучше школа?
Также наши дети серьезно занимаются танцами,шахматами,музыкой , русским языком.Не хотелось бы все это терять.Понимаю,что в Чикаго должно быть обучение на более высоком уровне.Хотелось бы найти русских учителей.

Детям 8 ,11,14 и 15 лет,старшим будет тяжело привыкать к новой жизни.
Частную школу мы не потянем,много детей.
Жилье будем выбирать в зависимости от школы.


Спасибо заранее.

вот эта хорошая школа для 11-летнего:
http://www.nettelhorst.org/ - находится в Lakeview - Broadway&between Belmont&Addison
для старших - Lane Tech High School
http://www.lanetech.org/
(если будете проживать в Lakeview, они на Belmont bus будут до нее добираться за 10 минут)

toka
07-18-2009, 11:50 PM
Здраствуйте,

Я с мужем и детьми решили переехать в Чикаго.
10 лет прожили в небольшом провинциальном городке в Охио.Русского населения здесь не так много,но достаточно,чтобы каждый знал и обсуждал тебя.Мы приехали из Москвы и никак не можем привыкнуть к ситуации,что тебя знает весь город.Поверьте,больше русским и нечем здесь заняться. За 10 лет сюда не заглянул ни один артист,был единственный русский ресторан и тот загрызли от зависти. Правда есть еще русские магазины,которые мы очень любим.

Решили переехать в Чикаго,т.к мужу обещали работу.
Не подскажите, в каком районе лучше школа?
Также наши дети серьезно занимаются танцами,шахматами,музыкой , русским языком.Не хотелось бы все это терять.Понимаю,что в Чикаго должно быть обучение на более высоком уровне.Хотелось бы найти русских учителей.

Детям 8 ,11,14 и 15 лет,старшим будет тяжело привыкать к новой жизни.
Частную школу мы не потянем,много детей.
Жилье будем выбирать в зависимости от школы.


Спасибо заранее.
как раз здесь и театры руские есть как для детей ,так и для взрослых и много много всего,что скучать вам некогда будет. отличное русское радио вещает 7 дней в неделю.на местном форуме(chicago.ru) поспрашивайте про учителей.

Tabakerka
07-19-2009, 09:04 AM
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ.

Посмотрела рейтинги школ.Лучшие-в Naperville,Wilmette,чуть ниже-в Glenview,Buffalo Grove . Цены на жилье (по меркам Оhio)-космические.
Привыкли жить в просторном 4х bedroom доме,понимаю,что и 3х bedroom потянуть вначале будет нелегко.
Но образование в школах-ниже среднего (особенно Elementary school)

Как вы считаете,в каких из этих районов есть возможность найти больше русских учителей ?
Есть ли какие-то русские центры,школы бальных танцев,балета?

Кроме радио,можно ли найти какую-то информацию на интернете?

Спасибо.

Tabakerka
07-19-2009, 09:53 AM
Была на форуме Chicago.ru (сначала не заметила),нашла 2 балетные школы,одна из них в Wheeling .Что это за район?

leraya
07-20-2009, 03:22 PM
Была на форуме Chicago.ru (сначала не заметила),нашла 2 балетные школы,одна из них в Wheeling .Что это за район?

вполне нормальный р-н.....живет куууча русских!

box
10-17-2010, 09:11 PM
Пардон что в старой теме, так как не могу открыть новую, новенький на форуме.

Подскажите про Naperville. Еду из Канады, пока по L-1A, потом ГК.
Работа в Lisle / Oak Brook. Что-то кроме Naperville еще приличное есть для проживания семьи с детьми? Хотелось бы ближе к университету, с одной стороны; так как один ребенок, скорее всего, будет студентом там; ну и к работе в Lisle с другой. Машина / вождение - не проблема.

бубенчиков
10-21-2010, 10:51 AM
Пардон что в старой теме, так как не могу открыть новую, новенький на форуме.

Подскажите про Naperville. Еду из Канады, пока по L-1A, потом ГК.
Работа в Lisle / Oak Brook. Что-то кроме Naperville еще приличное есть для проживания семьи с детьми? Хотелось бы ближе к университету, с одной стороны; так как один ребенок, скорее всего, будет студентом там; ну и к работе в Lisle с другой. Машина / вождение - не проблема.

Хороший город. Раньше был полностью американский, с 90-х приехала куча русских работать в лаборатории Аргонн и Ферми.
Всё есть, русские магазины в том числе. Как обычно в пригородах преступность очень низкая, школы нормальные. Есть школы для умных.
Далеко правда от Чикаго, т.е. от основных университетов и культурной жизни.

odl455
06-07-2011, 09:40 AM
Всем привет. Ох и давно меня тут не было ))

Поделюсь впечатлениями после того как прожил в Оак Парке 3 года.
Район хороший хоть и в относительной близойсти есть черные и мексиканские кварталлы. Люди приятные и дружелюбные. Из младших школ настоятельно рекомендую Lincoln Elementary. Жилье советую искать поближе к бассейну ))

В данный момент собираемся переезжать в Wilmette.

RSI
08-22-2011, 09:22 AM
Приветствую жителей Чикаго! Подскажите пожалуйста, сколько стоит электроэнергия, вода, и прочие расходы по квартире/дому в Чикаго/пригороде.
Спасибо!

Yura717
09-21-2011, 06:30 PM
привет! посоветуйте где лучше жить Русской семье с двумя детьми.
в каких районах спокойнее, зеленее и все такое :)
http://www.city-data.com/forum/chicago/
Chicago forum

ciao
09-25-2011, 01:20 PM
http://www.city-data.com/forum/chicago/
Chicago forum

он уже тю тю
на исторической родинке

odl455
09-30-2011, 01:43 PM
он уже тю тю
на исторической родинке

:-))))) cами вы тю-тю ))