PDA

View Full Version : Ответственность прессы за кровопролития



Mikhail-u
02-24-2008, 10:57 PM
на Ближнем Востоке Как неоднократно было отмеченно, пресса, ставя во главу угла сенсациионность и политические "адженды" (что особенно свойственно левой прессе - она же "мэйнстрим").
Как только левым попадается в руки "факт" а часто даже просто утка, но имеющая шанс ухудшить положение какого-то сильного государства - пресса набрасывается не эту темку как голодный волк. Если ситуация (или инсинуация) привязаны к неближневосточному региону - всё ограничивается лишь моральным или экономическим ущербом отдельным людям, группам, бизнесам или государствам.
Но если замешаны ближневосточные участники. Трудно подсчитать количество жертв, которые спровоцированы сорочьей болтливостью, недалёкостью, а иногда и умышленной ложью "4-й власти".
Достаточно вспомнить обвинение Израиля в межарабских разборках в Сабре и шарилле, многомесячный зуд по поводу Абу-Грейб, лживые кадры и комментарии с ливанской войны 2006 и т.д. Наиболее выдающиеся примеры умышленной лжи связаны с инсценировками и подтасовками, которые производятся ведомствами дезинформации "палестиской автономии" - и распространяются по свету мировыми медиа. Одним из оправданий исло-нацистских зверств в ходе Интифады -2 были кадры перестрелки израильтян и террористов. Согласно тележурналисту, маленький арабский мальчик - АльДрури и его отец попали под перекрёстный огонь и спрятались за железобетонной плитой. Далее была вспышка - и мальчик оказался убит. было заявлено, что мальчик погиб от израильских пуль. Яростные обвинения "мировой общественности" в адрес чувствительныех израильтян заставили их медлить с ответами террористам. А те, при поддержке общественности наглели всё больше. Жертвы Интифады исчислаылись тысячами - и ролик с несчастным мальчиком прокручивли множество раз - чтобы оправдать убийства мирных израильтян и ограничить ответные действия израильской армии. Потом вясяснилось, что значительня часть кадров была утаена журналистами - имели место подтасовки - мальшик был убит арабами. Ни одно агентство не выступило с извинениями и уточнениями. Аналогично -смерть активистки про-терроистической организации [ISM] Рэйчел Корри была обыграна в информационно-террористической войне против Израиля. Было заявлено, что она встала грудью на защиту арабского дома, а израилький бульдозер её задавил насмерть - умышленно, водитель её "видел". Привдённный линк позволяет убедиться, что опять таки, пресса, в том числе уважаемая шариком Н-Й таймс лагала. Корри сидела в траншее, в которой был спрятан подземный ход, по которому террористы доставляли свои орудия убийства оружие и вбзрывчатку. До ближайшего жилья были сотни метров. За полутораметровой высоты бульдозерным щитом просто невозмножно было увидеть чуть торчащую из земли голову несчастной девицы. Ответственность за её смерть лежит на пославших её на вахту "протеста" "борцах за мир"И на подленькой Н-Й Таймс, у которой не хватит порядочности поместить опровержение и извинение на первой странице и на этот раз ...

http://israelmatzav.blogspot.com/2008/02/how-rachel-corrie-really-died-hint-not.html

Leon93
02-24-2008, 11:08 PM
А если вспомнить инфу о ОМП в Ираке? А о 9/11?
А о иранском законе о жёлтых звездах на одежде евреев в Иране?
А публикацию карикатур на пророка Мухамеда




Короче надо быть последовательным. Все кто врет должны отвечать. Головой.

crazy-mike
02-25-2008, 09:38 AM
Где-то в 6-м веке нашей эры саксы считали убийство колдуна - который выскакивал перед началом битвы перед войском и начинал на противника обрушивать заклинания и даже закидывать воинов противника "нечистотами" (такое тоже было) - нарушением правил ведения войны!!!!! :evillaugh (колдунам разрешалось всё! - только друг на друга нельзя было нападать).
Сейчас "пресса" в "горячих точках" практически выполняет "роль колдунов". Почти по "старинным германским обычаям". :grum:

смешно
02-25-2008, 02:42 PM
Израиль всегда проигрывал информационную войну.
И чего так? Вроде умный народ.

Mikhail-u
02-25-2008, 03:07 PM
Израиль всегда проигрывал информационную войну.
И чего так? Вроде умный народ.

Выходит не такой умный - раз постоянно приводит к власти левых - могильщиков любого сильного государства или сильной экономики. Все провалы и болезни Израиля связаны либо с некомпетентностью левых деятелей, либо с их умышленным вредительством (как было в 1982 году, когда желая свалить правительство Ликуда мерзавец Перес запустил утку об "ответственности" израильской армии в межарабских разборках в Сабре и Шатилле, как есть всё время на стрaницах и экранах тотально левых медиа израильских медиа).

crazy-mike
02-25-2008, 03:29 PM
Выходит не такой умный - раз постоянно приводит к власти левых - могильщиков любого сильного государства А ведь "левые" фактически причастны к созданию современного государства Израиль. Была ведь Компартия Палестины...

Mikhail-u
02-25-2008, 03:46 PM
А ведь "левые" фактически причастны к созданию современного государства Израиль. Была ведь Компартия Палестины...

Государаство Израиль вызрело ещё в 20-е-30е - поэтому все - левые, правые, англичане, американцы, СССР хотели застолбить своё влияние - разного рода инвестициями. Сталин очень расчитывал заполучить плацдарм в традиционно британской сфере влияния. Потому он отпустил немного фронотовиков и предоставил часть подлежащего уничтожению оружия старой чешской армии. Когда он увиедел, что Израиль сильнее склоняется к штатам - в СССР начались антисемитские кампании а-ля-Германия 30-х. А "компартия Палестины"-компартия Израиля - это всегдашние сталинские слуги. Даже в Брежневские времена, детишки этих шестёрок всегда учились в Москве - чобы быть всегда под рукой как заложники.

crazy-mike
02-25-2008, 04:16 PM
А "компартия Палестины"-компартия Израиля - это всегдашние сталинские слуги. Даже в Брежневские времена, детишки этих шестёрок всегда учились в Москве - чобы быть всегда под рукой как заложники. В 30-е они учились в Коммунистическом Университете Народов Востока. А кроме британского был ещё и французский мандат Лиги Наций на управление Палестиной.

Mikhail-u
02-25-2008, 06:42 PM
В 30-е они учились в Коммунистическом Университете Народов Востока. А кроме британского был ещё и французский мандат Лиги Наций на управление Палестиной.

Нет, не Палестиной - а Сирией и Ливаном

crazy-mike
02-26-2008, 03:43 AM
Нет, не Палестиной - а Сирией и Ливаном
Да - Франция в самом деле получила мандат на управление Сирией и Ливаном.
Правда "Сирия" - можно было бы трактовать и "расширительно" - "Римская Сирия". :evillaugh (если бы это вдруг французам тогда "пришло в голову"...)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Британский_мандат_в_Палестине
После I Мировой войны, на мирной конференции в Париже в 1919, как «Палестина» была определена область, включающая территории, на которых сегодня располагаются Израиль, Палестинская автономия, Иордания и северо-западная часть Саудовской Аравии.
Вот с "северо-западной частью Саудовской Аравии" что-то странное...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/33/Palestine-Mandate-Ensign-1927-1948.svg/180px-Palestine-Mandate-Ensign-1927-1948.svg.png

Mikhail-u
02-26-2008, 01:42 PM
Да - Франция в самом деле получила мандат на управление Сирией и Ливаном.
Правда "Сирия" - можно было бы трактовать и "расширительно" - "Римская Сирия". :евиллаугх (если бы это вдруг французам тогда "пришло в голову"...)
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Британский_мандат_в_Палестине
После И Мировой войны, на мирной конференции в Париже в 1919, как «Палестина» была определена область, включающая территории, на которых сегодня располагаются Израиль, Палестинская автономия, Иордания и северо-западная часть Саудовской Аравии.
Вот с "северо-западной частью Саудовской Аравии" что-то странное...
хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/3/33/Палестине-Мандате-Енсигн-1927-1948.свг/180пх-Палестине-Мандате-Енсигн-1927-1948.свг.пнг
Ну там может кусочек маленький. В том и дело, что Израиль заниамет 14-15% от Палестины, а левые подонки врут, что 80% - и "мировая обчественность" - верит. Хотя открой карту: Иордания - 78% территории Палестины.

crazy-mike
02-27-2008, 02:17 AM
Хотя открой карту: Иордания - 78% территории Палестины.
;) Вот-вот! И Саудовская Аравия тоже не собирается отдавать "братьям по вере" ни пяди своей территории на севере.

марик - камарик
02-27-2008, 02:56 AM
Выходит не такой умный - раз постоянно приводит к власти левых - могильщиков любого сильного государства или сильной экономики. Все провалы и болезни Израиля связаны либо с некомпетентностью левых деятелей, либо с их умышленным вредительством (как было в 1982 году, когда желая свалить правительство Ликуда мерзавец Перес запустил утку об "ответственности" израильской армии в межарабских разборках в Сабре и Шатилле, как есть всё время на стрaницах и экранах тотально левых медиа израильских медиа).Миша, эту твою неприрывную нудную болтавню про каких-то левых которые во всем мире чинят бедствия я уже никак не могу назвать кроме гадкой. Ты своим нудным повтором одной и той же мысли только вред пречиняешь своим же идеям за которые борешься. Никому уже несколько лет не интересно кто такие левые и как ты к ним относишься. Успокойся.

Mikhail-u
02-27-2008, 02:59 AM
Миша, эту твою неприрывную нудную болтавню про каких-то левых которые во всем мире чинят бедствия я уже никак не могу назвать кроме гадкой. Ты своим нудным повтором одной и той же мысли только вред пречиняешь своим же идеям за которые борешься. Никому уже несколько лет не интересно кто такие левые и как ты к ним относишься. Успокойся.
А твоё непросвещённое мнение уж точно никому не нужно. Однако же я тебе рот не затыкаю. Трепись. Ну там сьездий за Мерец проголосовать - или за Балад.

марик - камарик
02-27-2008, 03:09 AM
А твоё непросвещённое мнение уж точно никому не нужно. Однако же я тебе рот не затыкаю. Трепись. Ну там сьездий за Мерец проголосовать - или за Балад.Миша, я тебя совсем наже не хочу оскарбить вообще-то. Я быб ыл рад только если бы ты смог хоть как-то помочь Израилю в его информационной войне. К сожалению, ты не приводишь новых фактов, твои слова о леволибералах действуют на нервы и ихнеприятно читать. Поэтому чтоб помочь тебе же с твоей пропагандой я тебе решил сказать то что сказал. Понимаешь, Миша. выкрикнуть лозунг много раз это не сама цель. Цель в том чтобы найти потдержку в слушателе. Вот твоя болтавня про леволибералов раздражает и заставляет слушателя прислушаться к прессе осуждающей израиль. Смени тактику:34:

Mikhail-u
02-27-2008, 03:25 AM
Миша, я тебя совсем наже не хочу оскарбить вообще-то. Я быб ыл рад только если бы ты смог хоть как-то помочь Израилю в его информационной войне. К сожалению, ты не приводишь новых фактов, твои слова о леволибералах действуют на нервы и ихнеприятно читать. Поэтому чтоб помочь тебе же с твоей пропагандой я тебе решил сказать то что сказал. Понимаешь, Миша. выкрикнуть лозунг много раз это не сама цель. Цель в том чтобы найти потдержку в слушателе. Вот твоя болтавня про леволибералов раздражает и заставляет слушателя прислушаться к прессе осуждающей израиль. Смени тактику:34:

Слушателя заставляет "прислушаться" к информационому мусору именно то, что больше ничего нет в медиа - только исламистская ложь. А обьяснить почему ложь - без упоминания левилибералов невозможно. И почему у Израиля слабая контрпропаганда - то же самое.

Никого ты не заставишь именить мнение, Марик. Единственное, что можно спровоцировать - это интерес к независимпй информации. А чтоб спровоцировать надо быть провокационным.

марик - камарик
02-27-2008, 03:28 AM
Слушателя заставляет "прислушаться" к информационому мусору именно то, что больше ничего нет в медиа - только исламистская ложь. А обьяснить почему ложь - без упоминания левилибералов невозможно. И почему у Израиля слабая контрпропаганда - то же самое.

Никого ты не заставишь именить мнение, Марик. Единственное, что можно спровоцировать - это интерес к независимпй информации. А чтоб спровоцировать надо быть провокационным.Может в том то и дело что ты не знаешь как объяснить(донести до слушателя) твою информацию и тебе над этим надо поработать перед тем как действовать. Ладно, Миша. Мне сегодня лень спорить. У меня выходной

Mikhail-u
02-27-2008, 03:31 AM
Может в том то и дело что ты не знаешь как объяснить(донести до слушателя) твою информацию и тебе над этим надо поработать перед тем как действовать. Ладно, Миша. Мне сегодня лень спорить. У меня выходной

Ничего ты слушателю не принесёшь через форум. Он должен сам захотеть это воспринять.

марик - камарик
02-27-2008, 03:53 AM
Ничего ты слушателю не принесёшь через форум. Он должен сам захотеть это воспринять.так попробуй сделать так чтоб захотели вместо того чтоб злостью истекать

Буржуй
02-27-2008, 04:11 AM
так попробуй сделать так чтоб захотели вместо того чтоб злостью истекатьКому это надо?

марик - камарик
02-27-2008, 04:32 AM
Кому это надо?в какой-то мере, гражданам Израиля. И в большой мере форумчанам которых ностали байки про леволибералов

Буржуй
02-27-2008, 05:09 AM
в какой-то мере, гражданам Израиля. И в большой мере форумчанам которых ностали байки про леволибераловМарик, я думаю что Израилитяне болше всго на свете хотят чтобы их оставили впокое, совершено все и левые и правые.:34:А про форумчан, он никог не оскорбляет, помойму, не читай. Я лично тоже не понимаю разделеней на левых или правых, я и не участвую в этих безсмысленых спорах.

Mikhail-u
02-28-2008, 11:50 AM
так попробуй сделать так чтоб захотели вместо того чтоб злостью истекать

А ты попробуй хоть иногда осмыслить реальную ситуацию - хоть иногда.

Mikhail-u
02-28-2008, 11:52 AM
Я лично тоже не понимаю разделеней на левых или правых, я и не участвую в этих безсмысленых спорах.
а что нужно, чтобы ты понял? РЕшение совета Народных Комиссаров о конфискации твоих имущества, запрете на продолжение рода и насильственном обращении в какую-нибудь "прогрессивную" веру? До тех пор пока это не случится - ты не будешь видеть разницу?

смешно
02-29-2008, 12:31 PM
Израиль всем надо оставить в покое, он сам разберётся и договорится. К сожелению идёт постоянное "беспокойство общественного мнения", каждый хочет поучаствовать в "решении проблемы". В итоге - лебедь, рак и сука.

Mikhail-u
03-01-2008, 01:17 PM
Израиль всем надо оставить в покое, он сам разберётся и договорится. К сожелению идёт постоянное "беспокойство общественного мнения", каждый хочет поучаствовать в "решении проблемы". В итоге - лебедь, рак и сука.

И Чехословакию в 1938 тоже надо было оставить в покое - но это не входило в планы тогдашних наци.
"Общественное мнение" никто не спрашивает, что "оно хочет" - ему указывают, что оно обязано хотеть - и это срабатывает!

ShakkaR
03-02-2008, 01:55 PM
Пресса вообще неправа, я осуждаю!