PDA

View Full Version : Что делать в мае в Нью Йорке и Чикаге?



Василиса Премудрая
02-24-2008, 06:13 AM
Вот лечу в Америку в начале мая в первый раз в жизне. И чего посмотреть за пару-тройку дней в НЙ и Чикого, что б потом не было мучитель жалко потерянного времени?

Буржуй
02-24-2008, 06:27 AM
Вот лечу в Америку в начале мая в первый раз в жизне. И чего посмотреть за пару-тройку дней в НЙ и Чикого, что б потом не было мучитель жалко потерянного времени?http://www.mustseenewyork.com/

Василиса Премудрая
02-24-2008, 06:30 AM
http://www.mustseenewyork.com/
Сэньк ю вэри мач! а как на счет Чикаги?

Буржуй
02-24-2008, 08:38 AM
Сэньк ю вэри мач! а как на счет Чикаги?http://egov.cityofchicago.org/city/webportal/portalEntityHomeAction.do?entityName=Tourism&entityNameEnumValue=41

бубенчиков
02-24-2008, 10:58 AM
Сэньк ю вэри мач! а как на счет Чикаги?
вот ещё тут можно найти чего-нибудь неформальное
http://www.chicagoreader.com/

Василиса Премудрая
02-24-2008, 12:33 PM
а как там с погодой в это время?

nat123
02-24-2008, 12:42 PM
А куда Бубенчиков кстати чухнул? В мае очень жарко - в Чикаге

Akela
02-24-2008, 12:42 PM
Погода в мае в Нью Йорке хорошая. :)

Даже в сказках Елена Премудрая и Елена Прекрасная - разные женщины. (c) :)

бубенчиков
02-24-2008, 05:33 PM
А куда Бубенчиков кстати чухнул? В мае очень жарко - в Чикаге
Чухнул это что значит? Это ты в Чикаго не приезжаешь.
А в Маяе самое то.

sharik
02-24-2008, 05:41 PM
Погода в мае в Нью Йорке хорошая. :)
А в Апреле? никогда там в Апреле не была...конечно-конечно я могу посмотерть на [weather.com], там в босоножках ходят в апреле?

На счёт достопримечательностей, этот раз сказала друзьям что единственное что хочу посмотреть это преславутую Питерскую Рюмку :D

Krasota
02-24-2008, 06:55 PM
Вот лечу в Америку в начале мая в первый раз в жизне. И чего посмотреть за пару-тройку дней в НЙ и Чикого, что б потом не было мучитель жалко потерянного времени?Вы сначала скажите какой тип развлечений вас интересует.

Krasota
02-24-2008, 06:57 PM
А в Апреле? никогда там в Апреле не была...конечно-конечно я могу посмотерть на [weather.com], там в босоножках ходят в апреле?Что в Нью Ёрке, что Чикаго в Апреле-Mae YOU NEVER KNOW, DEPENDS .


На счёт достопримечательностей, этот раз сказала друзьям что единственное что хочу посмотреть это преславутую Питерскую Рюмку :ДСмотри чтобы ты не была [disappointed] :evillaugh

sharik
02-24-2008, 06:59 PM
:lol: Меня уже предупридили, так что иллюзий не питаю, мне бы на Питера хоть глазком :1:

Krasota
02-24-2008, 07:02 PM
мне бы на Питера хоть глазком :1:У него же альбом в подписи.:evillaugh

aprilneverends
02-24-2008, 07:03 PM
А в Апреле? никогда там в Апреле не была...конечно-конечно я могу посмотерть на [weather.com], там в босоножках ходят в апреле?

На счёт достопримечательностей, этот раз сказала друзьям что единственное что хочу посмотреть это преславутую Питерскую Рюмку :Д
(какие босоножки, сапоги снять и на том спасибо
у меня ДР в апреле, из тех нескольких лет што я здесь, уже два раза был небольшой снегопадик в аккурат на мое ДР)
(а хотя-есть шанс и необычайно жаркого дня. но куда меньший, я бы сказал)

Василиса Премудрая
02-26-2008, 02:03 PM
Вы сначала скажите какой тип развлечений вас интересует.
в частности в НЙ будем проездом дня на 3. Хотелось бы в центральный парк заглянуть, основные достопримечательности, немного пошопиться (говорят у вас енто дело выходит в 2 раза дешевле) ну и вечерком культурно отдохнуть где-нибудь живую музыку к примеру джазовую послушать. Стоит ли идти на Бpайтон Бич навестить соотечественников?

omele
02-26-2008, 02:08 PM
Централ парк
проход пешком по Пятой Авеню
экскурсионный автобусик по Сити
вечер в Гринвич Виладж ,джаз в Блу Ноте
будучи в НЙС я бы не тратила один день на соотечественников (если только они не родственники и не ждут )
шопинг в Century 21

Alex_3112
02-26-2008, 02:16 PM
шопинг в Century 21
Real Estate?! :rolleyes:

omele
02-26-2008, 02:18 PM
Реал Естате?! :роллеыес:
темнота ) этож универмаг с дикотными (так сейчас в России говорят )
дизайнеровскими шмутками :34:

Alex_3112
02-26-2008, 02:20 PM
темнота ) этож универмаг с дикотными (так сейчас в России говорят )
дизайнеровскими шмутками :34:
А-а!
Ну тогда я порекомендую Woodbury Commons. Только это на целый день.

omele
02-26-2008, 02:34 PM
А-а!
Ну тогда я порекомендую Щоодбуры Цоммонс. Только это на целый день.
это тоже хорошо :D ,но далеко и без машины (я имею ввиду для туриста)

Krasota
02-26-2008, 02:37 PM
в частности в НЙ будем проездом дня на 3. Хотелось бы в центральный парк заглянуть, основные достопримечательности, немного пошопиться (говорят у вас енто дело выходит в 2 раза дешевле) ну и вечерком культурно отдохнуть где-нибудь живую музыку к примеру джазовую послушать. Стоит ли идти на Бпайтон Бич навестить соотечественников?Мое предложение похожее на Омелино. Погулять в Ценральном Парке (коль вам он интересен), потом пойти вниз, [Times Square/42nd] не пропустить, а на 34-ой самый большой [Macy's]. Кстатии, на [Times Squre] в Мариоте крутящийся ресторан и бар. Там же есть и Мадам Тюсо, Б.Б. Кингс, и т.д.

Буржуй
02-26-2008, 02:38 PM
Мое предложение похожее на Омелино. Погулять в Ценральном Парке (коль вам он интересен), потом пойти вниз, [Times Square/42nd] не пропустить, а на 34-ой самый большой [Macy's]. Кстатии, на [Times Squre] в Мариоте крутящийся ресторан и бар. Там же есть и Мадам Тюсо, Б.Б. Кингс, и т.д.мейсис канешна очень важна:34:

Dova
02-26-2008, 02:42 PM
Мое предложение похожее на Омелино. Погулять в Ценральном Парке (коль вам он интересен), потом пойти вниз, [Times Square/42nd] не пропустить, а на 34-ой самый большой [Macy's]. Кстатии, на [Times Squre] в Мариоте крутящийся ресторан и бар. Там же есть и Мадам Тюсо, Б.Б. Кингс, и т.д.
туристы Маси'с любят.
На "галерее" - между 1 и 2 этажом - в "кастомер центре" , если показать иностранный паспорт дают купон - 10% офф на все покупки (кроме косметики)

Буржуй
02-26-2008, 02:43 PM
туристы Маси'с любят.
На "галерее" - между 1 и 2 этажом - в "кастомер центре" , если показать иностранный паспорт дают купон - 10% офф на все покупки (кроме косметики)что за дискриминация? А если показать мой обрезаный то что дадут:confused:

fugitive
02-26-2008, 02:44 PM
что за дискриминация? А если показать мой обрезаный то что дадут:confused:
жирик, а когда отчпокали кусочек ты плакал?

Буржуй
02-26-2008, 02:49 PM
жирик, а когда отчпокали кусочек ты плакал?Ни помню, мне было 7 дней.:rolleyes:

Krasota
02-26-2008, 02:51 PM
туристы Масиьс любят.
На "галерее" - между 1 и 2 этажом - в "кастомер центре" , если показать иностранный паспорт дают купон - 10% офф на все покупки (кроме косметики)11% было. И вродебы как даже показывать ничего не надо, только говоришь что турист. Не обязательно туристом быть, может ты из Алабамы приехала.

Буржуй
02-26-2008, 02:54 PM
11% было. И вродебы как даже показывать ничего не надо, только говоришь что турист. Не обязательно туристом быть, может ты из Алабамы приехала.А из бруклина уже не турист?

Krasota
02-26-2008, 02:57 PM
мейсис канешна очень важна:34:Человек хочет шопинг делать. Я видела что в етот ваш Мейсис туристов чуть ли не автобусами привозят. Почему не порекомендовать етот магазин? Кстатии о птичках. Сам етот Мейсис, [largest department store in the world, считается landmark] и у него свой [zip code]. Витрины там тоже постоянно меняют для туристов, очень прикольные бывают.

Krasota
02-26-2008, 02:58 PM
А из бруклина уже не турист?Жирик, я не знаю. Но если хочешь узнать, можешь поехать и сказать что ты из Бруклина, а потом нам сообщить о результатах.

Буржуй
02-26-2008, 02:59 PM
Жирик, я не знаю. Но если хочешь узнать, можешь поехать и сказать что ты из Бруклина, а потом нам сообщить о результатах.Мне и ехать не надо, один из подопечных мне билдингов на 33 и 5ой.

Буржуй
02-26-2008, 03:00 PM
Человек хочет шопинг делать. Я видела что в етот ваш Мейсис туристов чуть ли не автобусами привозят. Почему не порекомендовать етот магазин? Кстатии о птичках. Сам етот Мейсис, [largest department store in the world, считается landmark] и у него свой [zip code]. Витрины там тоже постоянно меняют для туристов, очень прикольные бывают.НАпротив мейсиса в милион раз дешевле шапинг есть, прямо над самым крутым в мире каледжем по кличке АСА.:34:

Krasota
02-26-2008, 03:03 PM
НАпротив мейсиса в милион раз дешевле шапинг есть, прямо над самым крутым в мире каледжем по кличке АСА.:34:Я не знала что дешевизна ето одно из условий. Я советовала такое чтобы и как на "посмотреть" считалось. Я думаю что тебе надо немного более подробнее обьяснить что за место ты рекомендуаешь (хотя-бы название), а то автор не найдет :(

Буржуй
02-26-2008, 03:04 PM
Я не знала что дешевизна ето одно из условий. Я советовала такое чтобы и как на "посмотреть" считалось. Я думаю что тебе надо немного более подробнее обьяснить что за место ты рекомендуаешь (хотя-бы название), а то автор не найдет :(

Дешевизна никогда не одно из условий, но зачем платить за костюм 300$ когда можно за тоже самое 100. Дяфис, дяфис. :34:

Krasota
02-26-2008, 03:07 PM
Дешевизна никогда не одно из условий, но зачем платить за костюм 300$ когда можно за тоже самое 100. Дяфис, дяфис. :34:Если тот-же самый костюм в 3 раза дешевле в другом месте, то неприменно надо покупать там где дешевле.

Фима Собак
02-26-2008, 03:25 PM
на Empire state building залезть
и на NY Water Taxi покататься

omele
02-26-2008, 03:29 PM
Дешевизна никогда не одно из условий, но зачем платить за костюм 300$ когда можно за тоже самое 100. Дяфис, дяфис. :34:
да нифига в "дяфисе " не найдешь
если только не заежать регулярно

Dova
02-26-2008, 03:31 PM
да нифига в "дяфисе " не найдешь
если только не заежать регулярно
там только [Patrizia Pepe] "покупаема".
Почему-то ее нигде больше, как в Дефисе и Ломансе не продают.

Буржуй
02-26-2008, 03:32 PM
да нифига в "дяфисе " не найдешь
если только не заежать регулярноЗдрасти, в том дависи всего полным полно.

Буржуй
02-26-2008, 03:32 PM
там только [Patrizia Pepe] "покупаема".
Почему-то ее нигде больше, как в Дефисе и Ломансе не продают.Ктотакая партиция попа?

Krasota
02-26-2008, 03:32 PM
на Емпире стате буилдинг залезтьА вот ето [total waste of time]. IMHO Лучше с улицы на него посмотреть или из окошла Мариотовского бара.

Буржуй
02-26-2008, 03:34 PM
А вот ето [total waste of time]. IMHO Лучше с улицы на него посмотреть или из окошла Мариотовского бара.Ни скажи, с эмпаир стеит билдинга на кришу моетго подопечного то ливчики кидают, то трусики. ю нева ноу.:34:

omele
02-26-2008, 03:37 PM
там только [Patrizia Pepe] "покупаема".
Почему-то ее нигде больше, как в Дефисе и Ломансе не продают.
:10: я тоже там в основном ее выковыриваю

Krasota
02-26-2008, 03:45 PM
Ни скажи, с эмпаир стеит билдинга на кришу моетго подопечного то ливчики кидают, то трусики. ю нева ноу.:34:Ты когда-нибудь там был? Сколько часов в очереди простоял? Я была раз. Потратила целый день на ето "увлечение". Коль тема про Чикаго тоже, в Чикаго я тоже была в самом высокомм здании[ Sears Tower]. В очереди стояла меньше. Тоже ничего особенного... Мне больше нравятся места куда не идешь "посмотреть вид с самого высокого сдания в очереди и толкучке таких же завек", а [enjoy the view]. Там вот, для [enjoy the view], я бы посоветовала [The View, Marriott Marquis] в НЫ и [The Signature Room, Hancock Observatory] в Чикаго.

Фима Собак
02-26-2008, 03:47 PM
А вот ето [total waste of time]. IMHO Лучше с улицы на него посмотреть или из окошла Мариотовского бара.

вид запоминающийся в любое время дня

а в бар - может дополнительные расходы не запланированы?
На билдинг, правда тоже 11$, но может оказаться дешевле, чем в бар.


water taxi
http://www.nywatertaxi.com/

Dova
02-26-2008, 03:50 PM
Последний раз /месяцев 5 назад/, я водила туда гостей - билеты покупала на инете - с указанием времени.
Без очереди. 17$, по-моему.
Были во время заката. Мне понравилось, гостям тоже.
Неплохо, я все же считаю.

Фима Собак
02-26-2008, 03:50 PM
Ты когда-нибудь там был? Сколько часов в очереди простоял? Я была раз. Потратила целый день на ето "увлечение". .

это да
в праздники и weekends невыносимо.
но в будни - полчаса - час

(я правда перед Christmas была в самый первый приезд - 4 часа. Большн пока не тянет)

Krasota
02-26-2008, 03:52 PM
вид запоминающийся в любое время дня

а в бар - может дополнительные расходы не запланированы?
На билдинг, правда тоже 11$, но может оказаться дешевле, чем в бар.Туда вход больше чем $11, плюс аудио-тур, плюс покушать так как пол дня в очереди простоял. Теже деньги что в баре посидеть, только толкаешься больше ЛОЛ

Фима Собак
02-26-2008, 04:08 PM
http://www.esbnyc.com/index2.cfm?noflash=1

17 уже - подорожали
но если еще и можно On line купить билет с указанием времени, то все страхи про потерянное время - некоторое преувеличение, они ж все равно туристы.

еще какие-нибудь полдня можно потратить на villages

можно в Метрополитан Музей зайти - это рядом с парком.

Бегемот
02-26-2008, 06:08 PM
туристы Маси'с любят.
На "галерее" - между 1 и 2 этажом - в "кастомер центре" , если показать иностранный паспорт дают купон - 10% офф на все покупки (кроме косметики)

Круто!
У нас есть целых 2 иносранных паспорта, отсалось только до Мэйсиса добраццо. :34:

Бегемот
02-26-2008, 06:15 PM
Последний раз /месяцев 5 назад/, я водила туда гостей - билеты покупала на инете - с указанием времени.
Без очереди. 17$, по-моему.
Были во время заката. Мне понравилось, гостям тоже.
Неплохо, я все же считаю.

я бы во 3-ий раз туда точно не полез.
А вот на вертолете над Манхэттаном это диво!
Очень рекоммендую всем кто не был!! :34:

Могут еще на Рокофеллер Плаза завалиться.
Раньше еще на WALL STREET были экскурсии на биржу NYSE прикольно смотреть сверху из застекленной галереи на трэйдинг флор, как все снуют. Я был в 91-ом году, сейчас думаю этот атракцион закрыт уже.
Но рядом есть Тринити Чёрч...

Dova
02-26-2008, 06:25 PM
я бы во 3-ий раз туда точно не полез.
А вот на вертолете над Манхэттаном это диво!
Очень рекоммендую всем кто не был!! :34:

Могут еще на Рокофеллер Плаза завалиться.
Раньше еще на ЩАЛЛ СТРЕЕТ были экскурсии на биржу НЫСЕ прикольно смотреть сверху из застекленной галереи на трэйдинг флор, как все снуют. Я был в 91-ом году, сейчас думаю этот атракцион закрыт уже.
Но рядом есть Тринити Чёрч...
Блин !!!
пазор!!!
я на Рокофеллер была, а не на Эмпайер !!
и про билеты/время/очереди писала - Рокофеллер
дайте мне яду :rolleyes: :D

Бегемот
02-26-2008, 06:36 PM
Блин !!!
пазор!!!
я на Рокофеллер была, а не на Эмпайер !!
и про билеты/время/очереди писала - Рокофеллер
дайте мне яду :rolleyes: :D

Меня бох миловал... в первый раз я стоял на Эмпайер 1 час, второй - 2 часа. НафЕГ, больше не полезу.
А чем перецца в музей долбаных восковых фигур, лучше в Нэйчурал Хистори сходить и еще в Гугенхейм! Или МОМА.
А еще можно припереццо в Тойз Ар Ас на Таймс Сквер и там будет ахрененнных размеров Динозавр!
Да и для туристов клево зайти в ФАО Шварц на 5-ой Аве, и в модерновый магаз фирмы Эппл там же.

aprilneverends
02-26-2008, 06:46 PM
Меня бох миловал... в первый раз я стоял на Эмпайер 1 час, второй - 2 часа. НафЕГ, больше не полезу.
А чем перецца в музей долбаных восковых фигур, лучше в Нэйчурал Хистори сходить и еще в Гугенхейм! Или МОМА.
А еще можно припереццо в Тойз Ар Ас на Таймс Сквер и там будет ахрененнных размеров Динозавр!
Да и для туристов клево зайти в ФАО Шварц на 5-ой Аве, и в модерновый магаз фирмы Эппл там же.
(а напротив-Бергдорф Гудман. очень хорошее место)

XCNY
02-26-2008, 10:12 PM
Вот лечу в Америку в начале мая в первый раз в жизне. И чего посмотреть за пару-тройку дней в НЙ и Чикого, что б потом не было мучитель жалко потерянного времени?давайте сначалу и наооборот.Сами чиво бы желали увидеть в йорке ? А можыт вам гид нужен?(я могу посоветовать Вам Альтера Эго, не пожалеете)

Рыпка
02-27-2008, 10:23 AM
Меня бох миловал... в первый раз я стоял на Эмпайер 1 час, второй - 2 часа. НафЕГ, больше не полезу.
А чем перецца в музей долбаных восковых фигур

А я ни разу не была. И в восковых фигур тоже..
И не хочу! :lol:

Монашка
02-27-2008, 10:31 AM
А я ни разу не была. И в восковых фигур тоже..
И не хочу! [:lol:]мадам Тюссо совсем не впечатлил однако...
оставил даже какое-то слегка жалкое впечатление...
но зато ребеноk имеет фотку с Мр. Бушем [:lol:] и жестом в его адрес

Рыпка
02-27-2008, 10:34 AM
мадам Тюссо совсем не впечатлил однако...
оставил даже какое-то слегка жалкое впечатление...
но зато ребеноk имеет фотку с Мр. Бушем [:lol:] и жестом в его адрес
:grum: :lol:

Буржуй
02-27-2008, 10:47 AM
Ты когда-нибудь там был? Сколько часов в очереди простоял? Я была раз. Потратила целый день на ето "увлечение". Коль тема про Чикаго тоже, в Чикаго я тоже была в самом высокомм здании[ Sears Tower]. В очереди стояла меньше. Тоже ничего особенного... Мне больше нравятся места куда не идешь "посмотреть вид с самого высокого сдания в очереди и толкучке таких же завек", а [enjoy the view]. Там вот, для [enjoy the view], я бы посоветовала [The View, Marriott Marquis] в НЫ и [The Signature Room, Hancock Observatory] в Чикаго.Был, я както девушку лэгкого певедения из москвы вуписал (вернее она сама ко мне пристал на рамблере) вот с вей и был.:34:

Krasota
02-27-2008, 11:42 AM
я както девушку лэгкого певедения из москвы вуписал (вернее она сама ко мне пристал на рамблере) :evillaugh

Василиса Премудрая
02-27-2008, 12:12 PM
Круто!
У нас есть целых 2 иносранных паспорта, отсалось только до Мэйсиса добраццо. :34:
тогда наверное скидка 20%

omele
02-27-2008, 12:12 PM
тогда наверное скидка 20%
:9:

Василиса Премудрая
02-27-2008, 12:19 PM
и ещё. У вас ещё 'Кошек' ставят? У нас закончили по-моему в 2004 году, я так и не попала. Очень жалею

Krasota
02-27-2008, 12:21 PM
и ещё. У вас ещё 'Кошек' ставят? У нас закончили по-моему в 2004 году, я так и не попала. Очень жалеюDo you mean "Cats"? It was over long time ago.

Василиса Премудрая
02-27-2008, 02:08 PM
Do you mean "Cats"? It was over long time ago.
да их. Очень жаль, остается только дивидишник смотреть

Krasota
02-27-2008, 04:32 PM
да их. Очень жаль, остается только дивидишник смотретьА мне они не понравились. Но мне вообще мьюзиклы не нра. :(

бубенчиков
02-27-2008, 06:35 PM
на Empire state building залезть
и на NY Water Taxi покататься

Здание самое высокое у нас в Чикаго, так что прошу время попусту не тратить.

Alex_3112
02-28-2008, 01:50 PM
Здание самое высокое у нас в Чикаго, так что прошу время попусту не тратить.
А Манхэттен с него видно? ;)

бубенчиков
02-28-2008, 01:54 PM
А Манхэттен с него видно? ;)
У нас плотность небоскрёбов на еденицу площади непревзойдённая, потому нефиг на Манхэттен с высоты смотреть.

shy
03-17-2008, 07:33 AM
если все будет ок, то я буду в начале мая в Нью-Йорке и Чикаго,

мои планы:

в Нью-Йорке
Гугенхайн
МоМа (был в прошлом году, но всего пару часов)
мюзиклы (кстати в Лондоне был всего на одном, это и были как раз Кошки)

Чикаго
вид с какого нибудь небоскреба
живая музыка (блюз, джаз)

шопинг (впечатлен ценами на одежду в Америке)

ув. форумчане, скажите, пжст

-в Чикаго есть налог на одежду, как в Нью-Йорке?
-подсажите пжст моллы, в кот. можно доехать т.ск, "общественным транспортом" (интересуют магазины типа Marshalls, Daffys, TJ Maxx, Burlington Coat Factory, Last Call)

Василиса Премудрая, на чем вы планируете добираться в Чикаго?
(я думаю, может Амтраком ради экзотики), в 4 вечера выезд, в 9 утра в Чикаго.

Достопримечательности и скидки можно найти на

http://www.citypass.com/city/ny.html

на этом сайте есть инфо по билетам на мюзиклы и барам (если надо, я скину)

бубенчиков
03-22-2008, 11:35 AM
если все будет ок, то я буду в начале мая в Нью-Йорке и Чикаго,

мои планы:

в Нью-Йорке
Гугенхайн
МоМа (был в прошлом году, но всего пару часов)
мюзиклы (кстати в Лондоне был всего на одном, это и были как раз Кошки)

Чикаго
вид с какого нибудь небоскреба
живая музыка (блюз, джаз)

шопинг (впечатлен ценами на одежду в Америке)

ув. форумчане, скажите, пжст

-в Чикаго есть налог на одежду, как в Нью-Йорке?
-подсажите пжст моллы, в кот. можно доехать т.ск, "общественным транспортом" (интересуют магазины типа Marshalls, Daffys, TJ Maxx, Burlington Coat Factory, Last Call)

Василиса Премудрая, на чем вы планируете добираться в Чикаго?
(я думаю, может Амтраком ради экзотики), в 4 вечера выезд, в 9 утра в Чикаго.

Достопримечательности и скидки можно найти на

http://www.citypass.com/city/ny.html

на этом сайте есть инфо по билетам на мюзиклы и барам (если надо, я скину)

С ТИ Джей мексами и Маршалсами в этом есть большая проблема, туда куда можно доехать на общественном, там уже всё разобрано.
Чтобы что нибуть классное прихватить, нужно ехать туда где живут реднеки, которых всякая мода не особо волнует. Это к Юго Западу.
На Северо Западе живут все русские поляки и другие восточно европейцы там улетает всё путёвое из магазинов в течении часа.

Например в г. Joliet точно знаю есть Burlington и TJMaxx.
Сейчас карту посмотрю.

Посмотрел, далеко получается. На автобусе ехать два часа займёт.
Хотя вот, два главных ТJMaxx и Filene's basement находятся в центре даунтауна Чикаго.

omele
03-22-2008, 12:04 PM
в NYC полно [Daffy's ]
там выбор намного лучше чем в Маршал и ТJМах

shy
03-24-2008, 03:45 AM
скажите пжст, в Иллинойсе есть налог на одежду, как в Нью-Йорке?

бубенчиков
03-24-2008, 06:37 AM
скажите пжст, в Иллинойсе есть налог на одежду, как в Нью-Йорке?

Sales and related taxes


Sales Taxes (retailers' and service occupation taxes)
General merchandise 7.750%
Qualifying food and drugs 1.250%
Vehicle(ST-556) 6.500%
If the vehicle or trailer is titled and registered to
a Chicago address, the total tax rate is 7.750% .
an out-of-state location, you (the dealer) may be required to collect tax. Refer to "Information for Vehicle Dealers" on the Welcome Page.



Use Taxes (use and service use taxes)
General merchandise 6.250%
Qualifying food and drugs 1.000%
Vehicle (RUT-25) 6.500%




Automobile renting taxes


Automobile renting tax (occupation) 6.000%
Automobile renting tax (use) 6.000%




Telecommunication taxes


Telecommunication taxes 12.000%

Свинка-бу
03-24-2008, 10:40 AM
скажите пжст, в Иллинойсе есть налог на одежду, как в Нью-Йорке?
он по всей америке налог этот.
просто в разных городах разный %

Krasota
03-24-2008, 11:57 AM
он по всей америке налог этот.
просто в разных городах разный %Не во всей. На Аляске нет [sales tax]:bis: , и еще в 4х штатах нет.

Alex_3112
03-24-2008, 04:10 PM
скажите пжст, в Иллинойсе есть налог на одежду, как в Нью-Йорке?
Jersey Gardens Mall
Любые магазины, никакого налога на одежду.
Минус - 40 минут на автобусе от Нью-Йорка.
http://www.njtransit.com/pdf/bus/T0111.pdf

shy
03-25-2008, 03:55 AM
Alex_3112, спасибо,
вроде и в Пенсильвании нет налога на одежду,
в Филадельфии помню удивился, когда брал ребенку Хилис (кросовки с роликами, у нас не было еще), там к ценнику указанному на витрине еще прибавили сумму, продовец объяснила, что это идет как спортинвентарь, не как одежда

Nitshe
05-09-2008, 09:34 AM
где мойно снят недорогои хотел ( где то за 100$ в ноч) минут 20 от Ney Yorka что би бил более менее безопасни раион?

Alex_3112
05-09-2008, 11:44 AM
где мойно снят недорогои хотел ( где то за 100$ в ноч) минут 20 от Ney Yorka что би бил более менее безопасни раион?
"Минут 20" не получится. Или кладите на это час, с учетом пробок, или ищите отель где-нибудь в Квинсе.

zybr
05-13-2008, 12:22 PM
Последний раз /месяцев 5 назад/, я водила туда гостей - билеты покупала на инете - с указанием времени.
Без очереди. 17$, по-моему.
Были во время заката. Мне понравилось, гостям тоже.
Неплохо, я все же считаю.
а сколько стоит при вxоде в здание? есть ли разница что в нете приобрести либо в очереди отстояв7

zybr
05-13-2008, 12:24 PM
я бы во 3-ий раз туда точно не полез.
А вот на вертолете над Манхэттаном это диво!
Очень рекоммендую всем кто не был!! :34:

Могут еще на Рокофеллер Плаза завалиться.
Раньше еще на WALL STREET были экскурсии на биржу NYSE прикольно смотреть сверху из застекленной галереи на трэйдинг флор, как все снуют. Я был в 91-ом году, сейчас думаю этот атракцион закрыт уже.
Но рядом есть Тринити Чёрч...
сколько стоит на верталете прокатиться?

NickTo
05-13-2008, 12:40 PM
сколько стоит на верталете прокатиться?
http://www.newyorkhelicopter.com/helicopter_tours.html
http://www.sightseeingworld.net/results/New+York/1/Air/?gclid=CN_moreCpJMCFQJ-xgodJ2jQog

zybr
05-13-2008, 02:07 PM
http://www.newyorkhelicopter.com/helicopter_tours.html
http://www.sightseeingworld.net/results/New+York/1/Air/?gclid=CN_moreCpJMCFQJ-xgodJ2jQog
а для те кто по английски не понимает:)

omele
05-19-2008, 07:40 PM
а для те кто по английски не понимает:)
те пешком ...

Lilu
05-20-2008, 05:04 AM
те пешком ...
Ну, или заодно купить вертолетный тур переводчику. ;)

shy
05-20-2008, 05:48 AM
129 долларов за 15 минут, 179 мдолларов за 20 минут и 275 за полчаса,
вид наверное супер!!

omele
05-20-2008, 03:47 PM
Ну, или заодно купить вертолетный тур переводчику. ;)
сначала купить переводчика )

omele
05-20-2008, 03:48 PM
129 долларов за 15 минут, 179 мдолларов за 20 минут и 275 за полчаса,
вид наверное супер!!
супер ,конечно
парашуты не выдают ,правда )

Фима Собак
05-20-2008, 05:50 PM
а памперсы?

omele
05-20-2008, 11:08 PM
а памперсы?
лучше уже в них приходить

cosmopolit
05-20-2008, 11:10 PM
а памперсы?

Фима, вы что на самолете не летали? ;)

по мне лучше экстрим на летательных, чем на водоплавающих средствах ...

Бегемот
05-20-2008, 11:14 PM
129 долларов за 15 минут, 179 мдолларов за 20 минут и 275 за полчаса,
вид наверное супер!!

Мы летали то ли 20 мин, то ли 30 мин.
Но это было 2 года тому, тогда бензоль был другой, и соответсвенно ценник пониже.
Вид там просто труба!
Когда летишь от хелипорта к статуе свободы, и потом обратно, то просто дух захватывает, и такая радость прям децкая, эмоции через край.
Только погода должна быть обязательно отличная, иначе смысла просто не имеет.

Feropont
05-21-2008, 05:48 AM
Вот тоже неплохая экскурсия, правда на самолёте.
Подешевле цены.

http://www.eastcoastflights.com/Manhattan.aspx