PDA

View Full Version : Тема про то, как дают предложения по работе в юридические фирмы (по заказу Штирлица)



Манюня
02-23-2008, 07:59 PM
Штирлиц, я тут долго не смогу, мне скоро убегать нада, но слушай сюда

То что тебя позвали на интервью, никаких гарантий не даёт. Особенно если ты проходишь после первого скрининг [on campus] - потому что они наоборот с кампуса тащат побольше. Почему? Потому что на кампусе тока один человек смотрит, ну два от силы - кто ж предложение о работе будет основывать на мнении только одного или двух.

Поэтому в офис на интервью приходят после смотрин на кампусе табунами. Когда Сентябрь и Октябрь, я каждый день провожу интервью, а бывает и больше одного. И так все в офисе, вот ты посчитай - скока значит людей прошло? А мест в summer классе - а именно оттуда почерпываются все наши хаиринг нидс - тока 20. Ты прикинь скока значит человек отсеивается?

cosmopolit
02-23-2008, 08:01 PM
Маню, че понизили в Хьюман рессурс? :)

Манюня
02-23-2008, 08:04 PM
интервью проводят шесть лоеров, по очереди - каждое интервью длится 30 минут...потом каждый из этих лоеров даёт свои отклики и рекомендации

раз в неделю встречается [hiring committee] - тоже все лоеры (ну кто доверит професионалоф непрофесионалам нанимать) и на основе откликов принимают решение - брать или не брать

Манюня
02-23-2008, 08:08 PM
(я сразу оговорюсь что это процес приёма - в больших национальных или многонациональных фирмах...я думаю процес проходит совсем по другому если фирма средняя или маленькая)

Akela
02-23-2008, 08:41 PM
Очень интересная тема...

А ведь можно было в личку...

Манюня
02-23-2008, 08:55 PM
я подумала что не одному Штирлицу может быть интересно, тут вроде есть люди которые в ло скул учатся

Akela
02-23-2008, 08:57 PM
я подумала что не одному Штирлицу может быть интересно, тут вроде есть люди которые в ло скул учатся
Ты права.
Я тоже ... конспектирую. :34:

Krasota
02-23-2008, 09:18 PM
я подумала что не одному Штирлицу может быть интересно, тут вроде есть люди которые в ло скул учатсяДа и не только. Мне, например, интересно такого рода вещи читать.

Vrag
02-23-2008, 10:08 PM
я подумала что не одному Штирлицу может быть интересно, тут вроде есть люди которые в ло скул учатся

Я бы в ло скул от скуки удавился

Akela
02-23-2008, 10:50 PM
Я бы в ло скул от скуки удавился
Пойди в ло скул. :34:

abc
02-23-2008, 11:00 PM
Почитаешь иногда Акелу, посмеешься, значит не зря на сайт заходил ;)

Odinokiy_Ostrov
02-25-2008, 12:03 PM
Я бы в ло скул от скуки удавился
А я бы в математике или ещё каких точных науках удавилась. Как хорошо, что каждый может заниматься своим делом. :34:

Vrag
02-26-2008, 04:06 AM
А я бы в математике или ещё каких точных науках удавилась. Как хорошо, что каждый может заниматься своим делом. :34:

Да, правда :priv:

марик - камарик
02-26-2008, 04:14 AM
Штирлиц, я тут долго не смогу, мне скоро убегать нада, но слушай сюда

То что тебя позвали на интервью, никаких гарантий не даёт. Особенно если ты проходишь после первого скрининг [on campus] - потому что они наоборот с кампуса тащат побольше. Почему? Потому что на кампусе тока один человек смотрит, ну два от силы - кто ж предложение о работе будет основывать на мнении только одного или двух.

Поэтому в офис на интервью приходят после смотрин на кампусе табунами. Когда Сентябрь и Октябрь, я каждый день провожу интервью, а бывает и больше одного. И так все в офисе, вот ты посчитай - скока значит людей прошло? А мест в summer классе - а именно оттуда почерпываются все наши хаиринг нидс - тока 20. Ты прикинь скока значит человек отсеивается?Штирлиц, не боись! Ты понапористее там на интервью! Все буит ништяк. Скажи что ты от меня:34:

Буржуй
02-26-2008, 04:15 AM
Ты права.
Я тоже ... конспектирую. :34:я на тейп рекордер:34: