PDA

View Full Version : Green Card



katerinavb
02-22-2008, 02:58 AM
Vynugdena otsutstvovat' v strane bolee 6ti mesiazev, est' li vozmognost' soxranit' postoyannuu Green Card?

Lilu
02-22-2008, 04:27 PM
Можно отсутствовать до года посто с гринкартой, и даже до двух лет, если получить тревел паспорт. Главное - в случае чего иметь доказательства, что поездка была хоть и продолжительной, но временной, а основным местом жительства таки являются США.

katerinavb
02-23-2008, 03:04 AM
Spasibo!

ETTY
02-23-2008, 08:17 AM
Можно отсутствовать до года посто с гринкартой, и даже до двух лет, если получить тревел паспорт. Главное - в случае чего иметь доказательства, что поездка была хоть и продолжительной, но временной, а основным местом жительства таки являются США.

Не тревел пасспорт, а advance Parole

Lilu
02-23-2008, 08:48 AM
Не тревел пасспорт, а advance Parole
Адванс пароль дают тем, у кого статус пендинг, и Адванс пароль краткосрочтнй. С гринкартой его и не дадут, да и не за чем, гринкарта будет документом на въезд, если отсутствие менее года. А для долгой поездки паспорт называется вроде Reentry permit.

Alex_ca
02-23-2008, 09:04 AM
Так ведь что-то жутко усложнилось после Января 2008 года!?
Паспорта нужны везде-и на воздушном транспорте,и на наземном! Иначе,как я понял ,в Штаты вообще не въедешь назад?
Или паспорт можно заменить reentry permit??
Что делать,если надо на неделю выехать из Штатов в Канаду на машине,а потом вернуться назад ? Паспорта вообще никакого нет,только гринкарта временная??? И вод. удостоверение Флориды??:(

ETTY
02-23-2008, 02:24 PM
Адванс пароль дают тем, у кого статус пендинг, и Адванс пароль краткосрочтнй. С гринкартой его и не дадут, да и не за чем, гринкарта будет документом на въезд, если отсутствие менее года. А для долгой поездки паспорт называется вроде Reentry permit.

Да, все верное, именнор reentry permit... я если честно и имел его, тока в другом посте шла речь про адванс пароль, поэтому и написал по ошибке.

Alex_ca
02-23-2008, 08:00 PM
вот так и всегда- бодания друг с другом: пароль это или пермит, пермит или виза....а конкретно-ни гу-гу!!
кто-нибудь знает про въезд после января 2008 года по гринкарте или нет???
Что же всё-таки нужно,чтобы ПОСТОЯННОМУ ЖИТЕЛЮ сша после недельного отсутствия въехать из Канады на машине в США??? Пермит,пароль,или ещё что почище???
Ну кто-нибудь владеет этим вопросом?
Или будем и далее выяснять что и по чём!!!!!!!!!!!!!?

Neron
02-23-2008, 08:33 PM
вот так и всегда- бодания друг с другом: пароль это или пермит, пермит или виза....а конкретно-ни гу-гу!!
кто-нибудь знает про въезд после января 2008 года по гринкарте или нет???
Что же всё-таки нужно,чтобы ПОСТОЯННОМУ ЖИТЕЛЮ сша после недельного отсутствия въехать из Канады на машине в США??? Пермит,пароль,или ещё что почище???
Ну кто-нибудь владеет этим вопросом?
Или будем и далее выяснять что и по чём!!!!!!!!!!!!!?

Слушайте, а почему бы Вам вместо того, чтобы строить здесь оскорбленного клиента, самому не позвонить на границу и не спросить? Очевидно если Вам не ответили, то у здесь присутствующих не было подобного опыта, и делиться с Вами нечем. Тем более, что в последнее время правила пересечения канадской границы менялись.

справочник
02-24-2008, 12:47 PM
вот так и всегда- бодания друг с другом: пароль это или пермит, пермит или виза....а конкретно-ни гу-гу!!
кто-нибудь знает про въезд после января 2008 года по гринкарте или нет???
Что же всё-таки нужно,чтобы ПОСТОЯННОМУ ЖИТЕЛЮ сша после недельного отсутствия въехать из Канады на машине в США??? Пермит,пароль,или ещё что почище???
Ну кто-нибудь владеет этим вопросом?
Или будем и далее выяснять что и по чём!!!!!!!!!!!!!?
Кроме ГК Вам ничего не нужно для въезда и выезда из Канады, если Вы путешествуете по земле или морем. Для полёта на самолёте нужен паспорт.

Non-Canadians
When you enter Canada, a CBSA officer may ask to see your passport and a valid visa, if one is necessary. If you are a citizen of the United States, you do not need a passport to enter Canada. However, you should carry proof of your citizenship, such as a birth certificate, certificate of citizenship or naturalization, as well as photo identification. If you are a permanent resident of the U.S, you should bring your Permanent Resident Card (i.e., green card) with you.

http://www.cbsa-asfc.gc.ca/security-securite/admiss-eng.html

tatjana2007g
02-28-2008, 01:52 AM
У меня вопрос немного не по теме,но по поводу Green Card .Мы выиграли ГК-2008,данные на розыгрыш заполнял посредник и лишь только получив Первый Пакет выяснилось что наша маленькая дочь не приняла участие в розыгрыше,ее просто забыли внести в анкетные данные.Отправляя Первый Пакет мы ее вписали и приложили копию свидетельства о рождении с переводом.Есть ли у нас шанс получить визу?Стоит ли ехать на интервью?

tatjana2007g
03-02-2008, 09:42 AM
Спасибо за добрые советы.

Juli5
03-11-2008, 06:31 PM
Можно отсутствовать до года посто с гринкартой, и даже до двух лет, если получить тревел паспорт. Главное - в случае чего иметь доказательства, что поездка была хоть и продолжительной, но временной, а основным местом жительства таки являются США.


что такое травел паспорт?

я хочу поехать домой на 2 месяца. разве постоянной гринкарты и
загранпаспорта России не достаточно. знаю, что это глупый вопрос, но
нужно подстраховаться. и нужен ли внутренний паспорт, так как такового у меня не имеется.

и интересуются на границе, где я живу, так как я поменяла адрес на
licence, а в иммигрейшн не сообщила.

KLG
03-11-2008, 08:52 PM
что такое травел паспорт?

я хочу поехать домой на 2 месяца. разве постоянной гринкарты и
загранпаспорта России не достаточно. знаю, что это глупый вопрос, но
нужно подстраховаться. и нужен ли внутренний паспорт, так как такового у меня не имеется.

и интересуются на границе, где я живу, так как я поменяла адрес на
licence, а в иммигрейшн не сообщила.
Достаточно.
А адрес никого не интересует.

KLG
03-11-2008, 08:53 PM
У меня вопрос немного не по теме,но по поводу Green Card .Мы выиграли ГК-2008,данные на розыгрыш заполнял посредник и лишь только получив Первый Пакет выяснилось что наша маленькая дочь не приняла участие в розыгрыше,ее просто забыли внести в анкетные данные.Отправляя Первый Пакет мы ее вписали и приложили копию свидетельства о рождении с переводом.Есть ли у нас шанс получить визу?Стоит ли ехать на интервью?
Пытайтесь на интервью объяснить как так получилось. Если попадется не сильный буквоед, то, может быть, дочку впишут.

Alex_3112
03-12-2008, 02:48 PM
и интересуются на границе, где я живу, так как я поменяла адрес на
licence, а в иммигрейшн не сообщила.
Не интересуются, но в прятки с иммиграционной службой играть не рекомендуется.

tatjana2007g
03-15-2008, 04:49 AM
У нас интервью было назначено на 13 декабря 2007 года, мы не поехали так как помимо того что дочка не приняла участие в розыгрыше, вовремя не пришли справки о несудимости со Средней Азии. Вчера пришло приглашение на интервью на 20 марта, но мы не успеваем открыть визы в Польшу. В связи с тем, что Польша вступила в Шенгензону, на получение визы минимум 10 дней и на уступки не идут.Но в повторном приглашение на интервью,уже указана дочь.Можно ли визу поставить на Польской границе?

Neron
03-15-2008, 09:36 AM
У нас интервью было назначено на 13 декабря 2007 года, мы не поехали так как помимо того что дочка не приняла участие в розыгрыше, вовремя не пришли справки о несудимости со Средней Азии. Вчера пришло приглашение на интервью на 20 марта, но мы не успеваем открыть визы в Польшу. В связи с тем, что Польша вступила в Шенгензону, на получение визы минимум 10 дней и на уступки не идут.Но в повторном приглашение на интервью,уже указана дочь.Можно ли визу поставить на Польской границе?

Польский закон в исключительных случаях позволяет это. Но вряд ли Ваш случай будет признан исключительным. Да и не слышал я, чтобы кому-то визу давали на границе, хоть, еще раз повторю, такая норма есть. Очевидно, она касается тех, кого не надо по 10 дней проверять.

Попробуйте связаться с посольством в Варшаве по телефону и перенести на пару дней дату интервью.

tatjana2007g
03-15-2008, 12:23 PM
Уже позвонили, перенесли нам на апрель, но точную дату пока не сообщили.Ждем.Надеемся,что все будет хорошо.

Entropiya
03-15-2008, 12:32 PM
Уже позвонили, перенесли нам на апрель, но точную дату пока не сообщили.Ждем.Надеемся,что все будет хорошо.
Моей подруге сказали, что ее дочку, 5 лет, можно не брать на собеседование. Она переносила 3 раза, кстати. Тоже разные проблемы, и виза. Но странно, что вам на апрель перенесли. Визы-то заканчиваются. Ей переносили каждый раз на несколько недель, и то, она долго звонила, они не были уверены в том, что еще визы будут. Удачи.

tatjana2007g
03-15-2008, 03:16 PM
Нам сказали на расмотрение вопроса уйдет 8-10 дней, в этот срок и звоните.Визы пока есть.