PDA

View Full Version : Продление по В2



X-Translator
02-21-2008, 09:11 PM
Доброго времени суток!
Пожалуйста, проясните следующую ситуацию…
В настоящий момент я нахожусь в США по гостевой визе (B2). Чуть более чем за месяц до окончания срока пребывания в стране (по форме I-94) возникла необходимость задержаться ещё на два месяца. Сразу же была заполнена форма I-539 о ходатайстве продления пребывания в стране без изменения моего неиммиграционного статуса. И вместе с маниордером на 300 долларов и оригиналом формы I-94 было отправлено в Vermont USCIS Service Center.
Вчера пришло уведомление (I-797C, Notice of Action) от них что, анкета и деньги получены, и я поставлен в ожидание на рассмотрение моего прошения. Так же пишут, чтобы набрался терпения, мол, очень много петиций в работе и мой вопрос будет рассмотрен, как только подойдёт очередь. И предлагают ознакомиться со сроками на их сайте www.uscis.gov на страничке «PROCESSING TIMES»
И что я вижу?!
PROCESSINNG TIMEFRAME для анкет I-539 это – 23 июля 2007 года!
Это что, шутка?
Получается, чтобы получить вовремя продление нужно ходатайствовать о нём ещё до въезда в страну? Или, я очень надеюсь, что я что-то не так понял.
Прошу откликнуться тех, кто в достаточной мере знаком с этим процессом и разъяснит сложившуюся ситуацию.
У меня через две недели подходит срок отлёта по обратному билету. Пора бы менять дату вылета, но…
А вдруг мне откажут в продлении? Или оно придёт с опозданием?
Заранее благодарю за отклик.

ETTY
02-21-2008, 10:33 PM
Пока ваше дело рассматривается, вы находитесь в стране легально... так что не суетитесь.

X-Translator
02-22-2008, 04:29 AM
Спасибо, это было сразу понятно.
Но я спрашивал немного о другом…
Какие обычно сроки на рассмотрение вопросов подобных моему?
Или мне все эти два месяца жить как на вулкане, ожидая в любой момент отказа? И что в таких случаях (отказах) – дают несколько дней для выезда? Сколько именно?

Alexa15
02-22-2008, 10:58 AM
Спасибо, это было сразу понятно.
Но я спрашивал немного о другом…
Какие обычно сроки на рассмотрение вопросов подобных моему?
Или мне все эти два месяца жить как на вулкане, ожидая в любой момент отказа? И что в таких случаях (отказах) – дают несколько дней для выезда? Сколько именно?


Сроки разные, обычно мало предсказуемые. На вулкане то зачем жить, вы стране легально, ждете своего решения.

У меня два месяца рассматривали на продление статуса, дали без проблем.

Подруге кейс рассматривали 10 месяцев, потом отказали, дали 30 дней на выезд. Все это время она легально в стране находилась.

Вы же всего на два месяца хотитет задержатся, в чем проблема то? даже если откажут, откажут еще неизвестно когда, и еще у вас будет время на выезд

ETTY
02-23-2008, 08:21 AM
Спасибо, это было сразу понятно.
Но я спрашивал немного о другом…
Какие обычно сроки на рассмотрение вопросов подобных моему?
Или мне все эти два месяца жить как на вулкане, ожидая в любой момент отказа? И что в таких случаях (отказах) – дают несколько дней для выезда? Сколько именно?

Естественно время они вам дадут...
Вы так пишите интересно, как-будто что для вас что-то изменилось когда вы подали на продление...:) У вас точно такие же права и сейчас и когда вы приехали... т.е никаких... ничего не потеряли ничего не приобрели... так что "вулкан" тут не подходит

X-Translator
02-23-2008, 09:10 PM
Alexa15, спасибо за ответ! Хоть что-то прояснили...

Вы так пишите интересно, как-будто что для вас что-то изменилось когда вы подали на продление... У вас точно такие же права и сейчас и когда вы приехали... т.е никаких... ничего не потеряли ничего не приобрели...
Хм, а при чём тут мои права?
Мне нужно лишь одно право – ЛЕГАЛЬНО продлить моё пребывание в США на два месяца. Заметьте, не на месяц или полтора, а именно на два. Потому, как это не прихоть и не праздности ради, а как я писал в первом посте:

возникла необходимость
В противном случае я могу не успеть завершить важное для меня дело и подвести близких мне людей, что полностью сводит на нет весь смысл моего дополнительного здесь пребывания. Есть ещё материальная сторона…
Как я писал выше – пора продлевать билет. Изменить дату вылета можно лишь единожды, и если мне откажут в продлении, и я вынужден буду покинуть страну раньше – придётся покупать новый. Не знаю кому как, а для меня 13 сотен долларов – деньги!
Безусловно я понимаю, что моя ситуация не шахматный этюд и все ходы не просчитаешь. Но более-менее владеть вопросом не лишнее, согласитесь.
А Вы, ETTY, не на один поставленный мною вопрос конкретно не ответили, а лишь цеплялись к словам, типа:

так что "вулкан" тут не подходит

Floridian
02-24-2008, 08:38 AM
Сформулируйте Ваш вопрос еще раз поконкретнее? Этти Вам все правильно ответил.

Вы находитесь в стране легально, если своевременно зафайлили 539-ю форму. Одобрение петиции может придти и после того как Вы страну покинете. Это не важно. Если придет отказ, до дадут не меньше чем 15 дней на выезд (кажется все-таки 30, а не 15). Вам нужно остаться всего на два лишних месяца - очень маловероятно, что решение придет меньше чем через два месяца, так что даже если это отказ - это неважно. У Вас будет время чтобы покинуть страну и билет менять не придется.

X-Translator
02-24-2008, 10:58 AM
Вы находитесь в стране легально, если своевременно зафайлили 539-ю форму. Одобрение петиции может придти и после того как Вы страну покинете. Это не важно. Если придет отказ, до дадут не меньше чем 15 дней на выезд (кажется все-таки 30, а не 15). Вам нужно остаться всего на два лишних месяца - очень маловероятно, что решение придет меньше чем через два месяца, так что даже если это отказ - это неважно. У Вас будет время чтобы покинуть страну и билет менять не придется.
Спасибо, Floridian!
Ваш ответ меня удовлетворил полностью!
Тему можно закрывать...