PDA

View Full Version : Что такое скромность и зачем она нужна?



Pages : [1] 2

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 01:32 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?

Fursetka
02-21-2008, 01:34 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?
я согласна, скромность в Америке никчему. надо уметь себя "продать"

Свинка-бу
02-21-2008, 01:34 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?
ну, я - сама скромность.
ничего хорошего.

а вообще скромность придумали завистники и бедные.

РЫБ
02-21-2008, 01:35 PM
я согласна, скромность в Америке никчему. надо уметь себя "продать"
продамся оптом и в розницу... прошу так же рассмотреть варрианты лизинга...

aprilneverends
02-21-2008, 01:38 PM
(ты неправильно понимаешь значение слова
скромность это не то што ты написала. скромность это когда чел имеет редкий дар не ставить себя в центр Вселенной(што в общем понятный и простительный грех). ну или по крайней-когда окружающим кажеца што он имеет такой дар)). не приписывает себе лишка, как бы. особой значимости.
это очень ценно потому што чем меньше сосредотачиваешься на себе-тем больше видать интересного вокруг

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 01:40 PM
(ты неправильно понимаешь значение слова
скромность это не то што ты написала. скромность это когда чел имеет редкий дар не ставить себя в центр Вселенной(што в общем понятный и простительный грех). ну или по крайней-когда окружающим кажеца што он имеет такой дар)). не приписывает себе лишка, как бы. особой значимости.
это очень ценно потому што чем меньше сосредотачиваешься на себе-тем больше видать интересного вокруг
То есть, скромность - противоположность эгоизма? Мне кажется, это не так.

aprilneverends
02-21-2008, 01:40 PM
То есть, скромность - противоположность эгоизма? Мне кажется, это не так.

нет. эгоизм вообще не при чем. я о нем не сказал ни слова

ingenue
02-21-2008, 01:41 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?


Мне кажется, Вы неверно ето понимаете. Скромность - это, скорее, умение различить ситуации, когда нужно подчеркнуть свои достоинства, а когда лучше промолчать.

РЫБ
02-21-2008, 01:41 PM
(ты неправильно понимаешь значение слова
скромность это не то што ты написала. скромность это когда чел имеет редкий дар не ставить себя в центр Вселенной(што в общем понятный и простительный грех). ну или по крайней-когда окружающим кажеца што он имеет такой дар)). не приписывает себе лишка, как бы. особой значимости.
это очень ценно потому што чем меньше сосредотачиваешься на себе-тем больше видать интересного вокруг
нифига... это завышенная самооценка.... а отсутствие скромности это нежелание скрывать свои достоинства....

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 01:42 PM
нет. эгоизм вообще не при чем. я о нем не сказал ни слова
Значит я тебя не правильно поняла. Мне кажется, что излишне "ставить себя в центр Вселенной" - это уже немножко эгоизм.

NickTo
02-21-2008, 01:42 PM
Скромность - это когда дают Buy1-Get1Free бигмак, а ты берешь только один.

aprilneverends
02-21-2008, 01:43 PM
нифига... это завышенная самооценка.... а отсутствие скромности это нежелание скрывать свои достоинства....

(я вообще не понял на што ты отвечаешь. што завышенная самооценка? што нифига?)

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 01:43 PM
Мне кажется, Вы неверно ето понимаете. Скромность - это, скорее, умение различить ситуации, когда нужно подчеркнуть свои достоинства, а когда лучше промолчать.
ИМХО, это чувство такта, а не скромность.

РЫБ
02-21-2008, 01:43 PM
Скромность - это когда дают Buy1-Get1Free бигмак, а ты берешь только один.
Это называется - ДИЕТА

fan_ta
02-21-2008, 01:43 PM
и как показывается - скромность или нескромность?

Как этой скромности раньше в раше учили и почему думаете щас не учат?
Меня учили. Мне так кажеца.

aprilneverends
02-21-2008, 01:45 PM
Значит я тебя не правильно поняла. Мне кажется, что излишне "ставить себя в центр Вселенной" - это уже немножко эгоизм.

ноуп. (кратенько ответил я)

это. простите. я внезапно остро пожалел што зашол в тему. у меня такое бывает. я потому пошол курить

РЫБ
02-21-2008, 01:45 PM
(я вообще не понял на што ты отвечаешь. што завышенная самооценка? што нифига?)
про самооценку было к этому -
"...не приписывает себе лишка, как бы. особой значимости.
это очень ценно потому што чем меньше сосредотачиваешься на себе-тем больше видать интересного вокруг"

NickTo
02-21-2008, 01:46 PM
Это называется - ДИЕТА
А как это будет называться в случае табуретки? туалетной бумаги? бутылки водки?

Dantik
02-21-2008, 01:47 PM
Щас придёт Манюня и всё вам расскажет про скромность.

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 01:47 PM
А как это будет называться в случае табуретки? туалетной бумаги? бутылки водки?
Чувство меры?

marussya
02-21-2008, 01:47 PM
Мне кажется, что скромность - это умение и желание не выпячивать свои преимущества на фоне других людей.

Как говорилось в семье Романовых - ведите себя так, что бы люди простили вам, что вы - великие князья... (точность цитаты не гарантирую).

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 01:49 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?
То о чем написано скорее подходит к закомплексованности .... О многих великих людях говорят, - несмотря на все достигнутые высоты , он сумел остаться скромным человеком, т.е не загордился ...

ingenue
02-21-2008, 01:49 PM
ИМХО, это чувство такта, а не скромность.

чувство такта - это когда понимаешь, что не надо заводить разговор о животных с тетенькой, у которой только что умерла любимая кошка. скромность - ето когда умеешь преподнести себя в лучшем свете. В зависимости от ситуации это может подразумевать и умалчивание о мириаде собственных достоинств.

fan_ta
02-21-2008, 01:50 PM
может это вежливость? типо хочешь камуто сказать - да флаг ю! - а молчишь и говоришь - сэнкс

English children have their own particular catechism of accepted conduct to learn. The first rule they come across at an early age is "Mind your Ps and Qs". These have nothing to do with waiting politely to use the lavatory. Ps and Qs are short for "Pleases" and "Thank Yous". Supplication, gratitude and, most important of all, apology are central to English social intercourse, which is why English people seem to express them endlessly as if to the hard of hearing.

It is difficult for the foreigner to learn how to wield the small vocabulary necessary, but the starting point is to understand that it is almost impossible linguistically to be over grateful, over apologetic or over polite when it comes to the point. Thus, the English man or woman whose toe you tread on will be "so sorry" presumably for not having had the offending digit amputated earlier. He or she will thank you "so much" when you stop treading on it or, if you do not, ask you to with a routine of pleases and thank yous that would last any other national half a lifetime. It's just the English way.

A lack of profusion in the gratitude or apology department will certainly land anyone in such a situation in the "not very nice" camp from which there is little chance of escape.

РЫБ
02-21-2008, 01:51 PM
А как это будет называться в случае табуретки? туалетной бумаги? бутылки водки?
фигня вопрос...
тогда это можно объяснить присутствием или отсутствием такой черты характера как банальная жадность

Ватрушка
02-21-2008, 01:53 PM
1. Скромность - осознание прав других и адекватное к ним отношение.
2. Скромность - жизнь в согласии со своими желаниями и возможностями.
3. Скромность - способ узнать от других, чего же мы стоит на самом деле.
4. Скромность - внутренняя чистота и целомудрие, а так же умение хранить и защищать эту чистоту

Ватрушка
02-21-2008, 01:53 PM
.....

NickTo
02-21-2008, 01:56 PM
Чувство меры?
Ну так и скромность основана на чувстве меры - не в свои сани не садись, с овчинным рылом... и т.д.
И молодым так и говорят - научись что-то делать, а потом претендуй. А вот талантливым и квалифицированым такого не говорят.
Идеология - это только маленькая надстройка над практикой, если что-то сказано - значит была причина. Если сказанное повторяется - существует явление.

NickTo
02-21-2008, 01:57 PM
фигня вопрос...
тогда это можно объяснить присутствием или отсутствием такой черты характера как банальная жадность
А еще красивее будет обьяснить скромность отсутствием нескромности.

РЫБ
02-21-2008, 01:58 PM
осознание прав других и адекватное к ним отношение.
это уважение

жизнь в согласии со своими желаниями и возможностями.
это заниженная самооценка... всегда нужно стремиться к большему

способ узнать от других, чего же мы стоит на самом деле
а это просто любознательность и "пытливость ума"

внутренняя чистота и целомудрие, а так же умение хранить и защищать эту чистоту
а это уж точно к скромности не имеет отношения мне кажется....

fan_ta
02-21-2008, 01:58 PM
1. Скромность - осознание прав других и адекватное к ним отношение.
2. Скромность - жизнь в согласии со своими желаниями и возможностями.
3. Скромность - способ узнать от других, чего же мы стоит на самом деле.
4. Скромность - внутренняя чистота и целомудрие, а так же умение хранить и защищать эту чистоту

фсё равно не понятно.
вот ситуация:
родители-их друзья-их доча с которой я знакома, но....вобщем мы - разные. ни - она, ни - я - ни хуже...не лутше, просто - ну не интересно мне с ней! и што - мне нужно было кому скандал устроить или настаивать, што я не хочу с ней общаца - своим родителям, её или ей самой заявить???
кто меня слушает?
я просто себя так вела и ей сказала, што - занята и што умираю-болею...никуда не поеду!!!!!!
осталась - "виноватой-злой-дурой...." дапашлианифсе

РЫБ
02-21-2008, 01:59 PM
А еще красивее будет обьяснить скромность отсутствием нескромности.
да нет конечно...
просто если мне что-то предложили а я отказался, это еще не значит что я скромный.. мне может просто не надА...

Ватрушка
02-21-2008, 01:59 PM
фсё равно не понятно.
вот ситуация:
родители-их друзья-их доча с которой я знакома, но....вобщем мы - разные. ни - она, ни - я - ни хуже...не лутше, просто - ну не интересно мне с ней! и што - мне нужно было кому скандал устроить или настаивать, што я не хочу с ней общаца - своим родителям, её или ей самой заявить???
кто меня слушает?
я просто себя так вела и ей сказала, што - занята и што умираю-болею...никуда не поеду!!!!!!
осталась - "виноватой-злой-дурой...." дапашлианифсеа где здесьскромность или нескромность?:rolleyes:

fan_ta
02-21-2008, 02:01 PM
А может скромность – это уважение к чужой зависти? Ну, дабы не будить в людях худшие качества, не выпячивать собственные достоинства и удачи? Может быть, это умение не давить на собеседника своими достоинствами? То есть четко сознавать грань допустимого и уважать в каждом личность? Тогда скромность – это выросшее самосознание, чувство достоинства и самодостаточности, что приходит с познанием себя и большим жизненным опытом, когда четко формируется система ценностей.

"уважение к чужой зависти"??? чё за бред?

Дженни
02-21-2008, 02:03 PM
Скромность украшает, когда нет других украшений...

РЫБ
02-21-2008, 02:03 PM
уважение к чужой зависти
это неуважение к себе

fan_ta
02-21-2008, 02:04 PM
а где здесьскромность или нескромность?:rolleyes:

сначала бы понять о чём речь. если не скромный то какой? оpposite типо?

Свинка-бу
02-21-2008, 02:05 PM
ф тихом омуте черти водяцЦо!

Акватрель
02-21-2008, 02:06 PM
Скромный человек - это тот, кто дает право окружающим его людям почувствовать себя первооткрывателями его достоинств..мне так кажется:kos:

Ватрушка
02-21-2008, 02:06 PM
ф тихом омуте черти водяцЦо!:oops::oops: откуда знаешь?

Ватрушка
02-21-2008, 02:07 PM
Скромный человек - это тот, кто дает право окружающим его людям почувствовать себя первооткрывателями его достоинств..мне так кажется:kos:Аква, ну, ты эт... как праильно сказала, красивотак... ух. ты

Димуша
02-21-2008, 02:08 PM
Тут несколько афоризмов по поводу скромности:

Скромность украшает бедного, богатство — богатого. (Джангули Гвилава)

Скромность украшает только тех, у кого нет других украшений .

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь. (Стас Янковский)

В погоне за похвалой лучшая приманка - скромность. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)

Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно. (Э. Севрус)

Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. (Генрих Гейне)

Не будь так скромен - ты еще не настолько велик. (Голда Меир)

Свинка-бу
02-21-2008, 02:08 PM
[:oops::oops:] откуда знаешь?
добро пожаловать в мою лужу! [:lol:]

Акватрель
02-21-2008, 02:09 PM
Аква, ну, ты эт... как праильно сказала, красивотак... ух. ты
я поднатужилась и сказала что-то умное.. у меня такое бывает:evillaugh

Ксюша Собчак
02-21-2008, 02:09 PM
1. Скромность - осознание прав других и адекватное к ним отношение.
2. Скромность - жизнь в согласии со своими желаниями и возможностями.
3. Скромность - способ узнать от других, чего же мы стоит на самом деле.
4. Скромность - внутренняя чистота и целомудрие, а так же умение хранить и защищать эту чистоту
Ватруня абсолютно с тобой согласна! Хоть рыб и разложил твой пост на запчасти, но мой ответ Чемберлену был бы таков. Скромность это савокупность и гармония всего вышеперечисленного. :34: Скромность нынче не в моде, но лично я уважаю скромных людей, и имеющие глаза всегда таковых видят и ценят.

Ватрушка
02-21-2008, 02:09 PM
добро пожаловать в мою лужу! [:lol:]хехе.. мне нравится твоя лужа :)

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 02:10 PM
ф тихом омуте черти водяцЦо!
точно точно ... водятся ... женятся и разводятся http://s4.rimg.info/64e6ee19653a8e9114e9f82388bb0081.gif

Акватрель
02-21-2008, 02:12 PM
точно точно ... водятся ... женятся и разводятся http://s4.rimg.info/64e6ee19653a8e9114e9f82388bb0081.gif
Значала заводятся.. потом разводятся.. как водится:D

Malishka
02-21-2008, 02:14 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?
Я думаю что скормность это слово растяжительное и значения у него будут разные. В союзе значение было одно, не красиво было выкаблучиватьса перед кем то, показывать себя с хорошей стороны; это считалось не скромно. Ходить в крикливой одежде это тоже было не скромно. Ипатьса со всеми всяк это тоже было не скромно.


Мне кажетса скромность это умение красиво и правильно себя преподнести и только за счёт своих достоинств, а не выезжая на недостатках и ущербах других.

РЫБ
02-21-2008, 02:16 PM
Скромный человек - это тот, кто дает право окружающим его людям почувствовать себя первооткрывателями его достоинств..мне так кажется:kos:
красиво и "в точку"

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 02:16 PM
Я думаю что скормность это слово растяжительное и значения у него будут разные.
не согласна ..если мы начнем растягивать скромность , она ейною быть перестанет :evillaugh

fan_ta
02-21-2008, 02:19 PM
штоб окружающие меня хвалили за мои достоинства, тогда я буду скромной?..............................и не "ипацо павсякаму со фсеми".....
нормальна!

тут ещё один заявил, што "...тургеневские девушки были скромными..."
кто такие обяснить не смог.
а я в раше в юниверах не кончала, не знаю!

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 02:31 PM
Мне кажется, что скромность - это умение и желание не выпячивать свои преимущества на фоне других людей.

Как говорилось в семье Романовых - ведите себя так, что бы люди простили вам, что вы - великие князья... (точность цитаты не гарантирую).
Вот....вот именно этого я не понимаю. Почему люди должны прощать другим их достоинства? Почему человек должен чувствовать себя не удобно, если у него есть что-то, чего нет у других?

sharik
02-21-2008, 02:35 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?
Скромность это не только занижение, и просто занижение --это скорее [low self-esteem]

Выделенное-- тру,имхо, не зря сейчас столько дискашионс о [Gen Y], хотя я в принципе и сама из него по годам, но я не здесь выросла. Много разных рекруторских текник чтобы их привлечь... Это поколение вырощено со словами: что ты всё можешь, всё у тебя будет хорошо--что в приниципе не плохо, хороший [self-esteem], но зачастую люди идут через борт, и ни фига не делая искренне верят в то, какие они замечательные...

А вообще скромность--это [modesty]

Вот определение:
Скромность - качество характера человека, выражающееся в следующем:

умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.

Сильно скромным в американском обществе быть нельзя, но немного скромности не помешает, имхо

sharik
02-21-2008, 02:37 PM
Вот....вот именно этого я не понимаю. Почему люди должны прощать другим их достоинства? Почему человек должен чувствовать себя не удобно, если у него есть что-то, чего нет у других?
Не знаю почему, но мне неудобно когда я вижу например африканских детей, у меня есть еда у них нет....или иракских

Не знаю почему я чувствую неудобно--i just do

NataliaLA
02-21-2008, 02:37 PM
Мне кажется, Вы неверно ето понимаете. Скромность - это, скорее, умение различить ситуации, когда нужно подчеркнуть свои достоинства, а когда лучше промолчать.
да, я пожалуй соглашусь. Скромность это чувство такта что ли. Наверное так же зависит от ситуации.
Продавая себя на работу здесь, ни скромность, ни застенчивость не нужны....

Порyчик
02-21-2008, 02:39 PM
Почему человек должен чувствовать себя не удобно, если у него есть что-то, чего нет у других?

Да нет, не чувствовать себя неудобно, а просто нарочито не выпячивать. Если ты достоин - тебя обязательно оценят. Если нет - будешь подобен пустой бочке, которая гремит без толку.

Мати
02-21-2008, 02:41 PM
Значение слова «скромный» (по толковому словарю Ефремовой)

Ударение: скро́мный
прил.
1. Не имеющий обыкновения подчеркивать свои достоинства, хвастать своими заслугами; обладающий умеренностью во всем.
2. Умеренный в требованиях, без претензий на роскошь, богатство или особое изящество. [m1]3)
а)Свидетельствующий о благовоспитанности, сдержанности в поведении.
б)Отличающийся достаточной стыдливостью; приличный, пристойный.
3.перен. разг. Не яркий, не резкий, не броский (о красках, тонах).
4.перен. разг. Небольшой, незначительный.

Dantik
02-21-2008, 02:42 PM
я поднатужилась и сказала что-то умное.. у меня такое бывает:evillaugh

Скромняга! :lol:

NataliaLA
02-21-2008, 02:44 PM
Значение слова «скромный» (по толковому словарю Ефремовой)

Ударение: скро́мный
прил.
1. Не имеющий обыкновения подчеркивать свои достоинства, хвастать своими заслугами; обладающий умеренностью во всем.
2. Умеренный в требованиях, без претензий на роскошь, богатство или особое изящество. [m1]3)
а)Свидетельствующий о благовоспитанности, сдержанности в поведении.
б)Отличающийся достаточной стыдливостью; приличный, пристойный.
3.перен. разг. Не яркий, не резкий, не броский (о красках, тонах).
4.перен. разг. Небольшой, незначительный.
Словарь Ушакова
СКРОМНОСТЬ
СКРОМНОСТЬ, скромности, мн. нет, ж.
1. Отвлеч. сущ. к скромный. Скромность нрава. Скромность поведения. Скромность заработка.
2. Скромное поведение, скромный образ действий и мыслей. …Не кичливость, а скромность украшает большевика. Сталин.

во многих словарях именно это, странное объяснение, если это вообще им можно назвать

Порyчик
02-21-2008, 02:48 PM
Из Ожегова:

1. Сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый.

2. Сдержанный, умеренный, простой и пристойный.

Мати
02-21-2008, 02:55 PM
Словарь Ушакова
СКРОМНОСТЬ
СКРОМНОСТЬ, скромности, мн. нет, ж.
1. Отвлеч. сущ. к скромный. Скромность нрава. Скромность поведения. Скромность заработка.
2. Скромное поведение, скромный образ действий и мыслей. …Не кичливость, а скромность украшает большевика. Сталин.

во многих словарях именно это, странное объяснение, если это вообще им можно назвать

Наташа, думаю, что известный русский лингвист Ушаков Дмитрий Николаевич не по своей инициативе вкючал такие примеры в свои словари...
В более современных толковых словарях много других примеров.

Акватрель
02-21-2008, 02:58 PM
Вот кто у нас на форуме скромный?
Анфиса приходит на ум..Русалка..Кошка Мурка.. Клюква...Апреля.. Поручик..
на мой взгляд:D

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 03:00 PM
Вот кто у нас на форуме скромный?
Анфиса приходит на ум..Русалка..Кошка Мурка.. Клюква...Апреля.. Поручик..
на мой взгляд:D
это кто читает - скромные , а кто пишет ... не совсем ;)

Свинка-бу
02-21-2008, 03:01 PM
Вот кто у нас на форуме скромный?
Анфиса приходит на ум..Русалка..Кошка Мурка.. Клюква...Апреля.. Поручик..
на мой взгляд[:D]

т.е. я тебе на ум уже не прихожу, да?[:obida:]

Ватрушка
02-21-2008, 03:04 PM
т.е. я тебе на ум уже не прихожу, да?[:obida:]и я тоже:( :D

IKIKO
02-21-2008, 03:04 PM
Последнюю неделю Дух Скромности витает в сети - первые два поста выстрелили в моей фленте в ЖЖ - прям на одной странице - и понеслась...

Dantik
02-21-2008, 03:06 PM
и я тоже:( :D

Деффки, не расстраивайтесь, вы приходите на ум мне!

Ватрушка
02-21-2008, 03:07 PM
Деффки, не расстраивайтесь, вы приходите на ум мне!расскажи о изминения, происходящих в твоем теле, когда мы приходим тебе на ум.:D :angel:

Акватрель
02-21-2008, 03:08 PM
т.е. я тебе на ум уже не прихожу, да?[:obida:]
ага.. скромница:grum:

Акватрель
02-21-2008, 03:09 PM
это кто читает - скромные , а кто пишет ... не совсем ;)
ну это уже крайний случай скромности.. я про пишущих..
а вот еще - те, кто использует вот этот смайлик :27:, очень скромные..

Fursetka
02-21-2008, 03:09 PM
Вот кто у нас на форуме скромный?
Анфиса приходит на ум..Русалка..Кошка Мурка.. Клюква...Апреля.. Поручик..
на мой взгляд:Д
а еще Петя и Слипери

Ватрушка
02-21-2008, 03:10 PM
ну это уже крайний случай скромности.. я про пишущих..
а вот еще - те, кто использует вот этот смайлик :27:, очень скромные..Аквачка, милая, мыдаже не сомневались :):):):) :kiss:

Dantik
02-21-2008, 03:10 PM
расскажи о изминения, происходящих в твоем теле, когда мы приходим тебе на ум.:D :angel:

Не, ну если я напишу, что в моих штанах катастрофически не хватает места и я не могу встать со стула, это будет нескромно!

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 03:12 PM
у скромных форумчан , наверное отключены зеленые квадратики http://s5.rimg.info/48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif

Alex_3112
02-21-2008, 03:12 PM
в моих штанах катастрофически не хватает места
Это может также говорить о том, что человек опоздал в одно место...
:)

Ватрушка
02-21-2008, 03:13 PM
у скромных форумчан , наверное отключены зеленые квадратики http://s5.rimg.info/48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gifо! еще один скромный смайлик :) и скромный персонаж :)

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 03:14 PM
о! еще один скромный смайлик :) и скромный персонаж :)
не, мне квадратики нравятся ..... красивенькие http://s5.rimg.info/48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif

Dantik
02-21-2008, 03:17 PM
Это может также говорить о том, что человек опоздал в одно место...
:)

Или о том, что штаны очень узкие. Но это к делу не относится.

Ватрушка
02-21-2008, 03:18 PM
Или о том, что штаны очень узкие. Но это к делу не относится.потому что попа красивая?:rolleyes: (он не хвастался, а мы заметили, Дантик у нас скромный)

IKIKO
02-21-2008, 03:20 PM
у скромных форумчан , наверное отключены зеленые квадратики http://s5.rimg.info/48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif
А на них кто-нибудь смотрит?:lol:

Malishka
02-21-2008, 03:21 PM
Не, ну если я напишу, что в моих штанах катастрофически не хватает места и я не могу встать со стула, это будет нескромно!
Пора уже не какать в штаны а пользоватьса туалетом как большой мальчик ;)

Фима Собак
02-21-2008, 03:21 PM
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

?

ничего общего с принижением своих достижений и достоинств скромность не имеет

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 03:22 PM
ничего общего с принижением своих достижений и достоинств скромность не имеет
А с чем же имеет?

Dantik
02-21-2008, 03:24 PM
потому что попа красивая?:rolleyes: (он не хвастался, а мы заметили, Дантик у нас скромный)

Спасибо. :kiss:

P.S. Мне кто-то обяснит каким образом Ватрушка даже в теме о скромности умудрилась добраться до моей попы?!! :rolleyes:

Dantik
02-21-2008, 03:26 PM
Пора уже не какать в штаны а пользоватьса туалетом как большой мальчик ;)

Глупости. У меня в штанах места не хватает совсем по другой причине - я их на памперс одеваю! :17:

Ватрушка
02-21-2008, 03:26 PM
Спасибо. :kiss:

P.S. Мне кто-то обяснит каким образом Ватрушка даже в теме о скромности умудрилась добраться до моей попы?!! :rolleyes:ну, вот... а кто про штаны заговорил?:rolleyes:

larsen
02-21-2008, 03:27 PM
ничего общего с принижением своих достижений и достоинств скромность не имеет
в какой то степени - имеет.
в скандинавии существует Янтеловен.:)

Ha7_миХолмах
02-21-2008, 03:27 PM
А на них кто-нибудь смотрит?:lol:
:bird:

Malishka
02-21-2008, 03:27 PM
Глупости. У меня в штанах места не хватает совсем по другой причине - я их на памперс одеваю! :17:
хоть на гакис

Птиц
02-21-2008, 03:33 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?

а вот у нас, в кругу культурных и воспитанных людей, спросить такое даже в голову никому бы не пришло :rolleyes: :cool:

Dantik
02-21-2008, 03:34 PM
хоть на гакис

:34:

Понятия не имею, что это. Объяснять не обязательно.

Malishka
02-21-2008, 03:34 PM
:34:

Понятия не имею, что это. Объяснять не обязательно.
но всё ж таки

Это так сказать трусы с начёсом. Утеплённые :cool:

Dantik
02-21-2008, 03:35 PM
а вот у нас, в кругу культурных и воспитанных людей, спросить такое даже в голову никому бы не пришло :rolleyes: :cool:

А ты откуда про этот круг знаешь? :rolleyes:

Акватрель
02-21-2008, 03:36 PM
А ты откуда про этот круг знаешь? :rolleyes:
А вот у нас в узком кругу ограниченных людей....
:8:

Dantik
02-21-2008, 03:37 PM
ну, вот... а кто про штаны заговорил?:rolleyes:

Я. Каюсь!

Фима Собак
02-21-2008, 03:38 PM
А с чем же имеет?

противоположность скромности - наглость.
Но что совершенно точно присуще современному американскому обществу (пожалуй, не только американскому) -это то, что для всех находится место.
Даже для самых наглых, заносчивых и чванливых находятся обожатели и почитатели талантов.
Так что в чем проблема?

Акватрель
02-21-2008, 03:38 PM
Я. КаКаюсь!
:8:

fan_ta
02-21-2008, 03:41 PM
скромность = вежливость = жаление голодных негр.детей в Африке(жалко) = я - скромная!!!:27:

Птиц
02-21-2008, 03:43 PM
А с чем же имеет?
ну, к примеру, с тем, чтобы, когда сидишь в ресторане, ждешь, пока тебе подадут ланч, не звать каждые две минуты официанта, и не говорить ему, картинно вскидывая к глазам будильник за десять тонн грина (громко и отчетливо, чтобы на всех столиках было слышно) что-то типа, "Вы не могли бы побыстрее, любезнейший, у меня через полчаса встреча с очень важным клиентом, миллионная сделка, знаете ли..."

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 03:45 PM
ну, к примеру, с тем, чтобы, когда сидишь в ресторане, ждешь, пока тебе подадут ланч, не звать каждые две минуты официанта, и не говорить ему, картинно вскидывая к глазам будильник за десять тонн грина (громко и отчетливо, чтобы на всех столиках было слышно) что-то типа, "Вы не могли бы побыстрее, любезнейший, у меня через полчаса встреча с очень важным клиентом, миллионная сделка, знаете ли..."
Всё равно не понимаю. Если это делается, чтобы произвест впечатление на людей за соседними столиками, это просто глупость, а не отсутствие скромности.
А если человек действительно опаздывает на важную встречу и просит официанта поторопитсья....то что в этом плохого?

larsen
02-21-2008, 03:48 PM
ну, к примеру, с тем, чтобы, когда сидишь в ресторане, ждешь, пока тебе подадут ланч, не звать каждые две минуты официанта, и не говорить ему, картинно вскидывая к глазам будильник за десять тонн грина (громко и отчетливо, чтобы на всех столиках было слышно) что-то типа, "Вы не могли бы побыстрее, любезнейший, у меня через полчаса встреча с очень важным клиентом, миллионная сделка, знаете ли...":34:
приличнее скромно удалиться, оставив под сoлонкой длинный тип)

Птиц
02-21-2008, 03:49 PM
это просто глупость, а не отсутствие скромности
почти в точку - отсутствие скромности и есть следствие глупости. во всех остальных случаях ее вскармливают с младых ногтей, и для любого нормального человека это обязательное условие развития адекватной личности, примерно такое же, как и искоренение всяких других плохих качеств и привычек (врать, бахвалиться, лукавить, завистничать, сплетничать, наушничать, ябедничать и т.д.)

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 03:50 PM
почти в точку - отсутствие скромности и есть следствие глупости. во всех остальных случаях ее вскармливают с младых ногтей, и для любого нормального человека это обязательное условие развития адекватной личности, примерно такое же, как и искоренение всяких других плохих качеств и привычек (врать, бахвалиться, лукавить, завистничать, сплетничать, наушничать, ябедничать и т.д.)
То есть, воспитанный человек должен стесняться своих достоинств, и пытаться их скрыть?

Фима Собак
02-21-2008, 03:50 PM
в скандинавии существует Янтеловен.:)



- Не думайте, что вы кто-то.
- Не думайте, что вы столь же ценны, как и мы.
- Не думайте, что вы умнее нас.
- Не думайте, что вы чем-то лучше нас.
- Не считайте, что знаете о чем-то больше нас.
- Не считайте, что вы значимее нас.
- Не считайте, что вы в чем-то хороши.
- Не смейтесь над нами.
- Не думайте, что кто-нибудь заботится о вас.
- Не думайте, что вы можете учить нас чему-либо!


а что?
я б пункт второй "про ценность" вычеркнула
а остальное вполне приемлимые правила для бесед на разные темы в незнакомой и, тем более, знакомой компании.

И к тому же, строгих ограничений ведь нет. Надо только благодарную аудиторию найти. И пЖалуйста
Можно быть сколько угодно нескромным.

Dantik
02-21-2008, 03:53 PM
То есть, воспитанный человек должен стесняться своих достоинств, и пытаться их скрыть?

А чего такие крайности? Не обязательно стесняться и скрывать свои достоинства; достаточно просто о них не кричать на каждом углу, при каждом удобном случае.

fan_ta
02-21-2008, 03:53 PM
почти в точку - отсутствие скромности и есть следствие глупости. во всех остальных случаях ее вскармливают с младых ногтей, и для любого нормального человека это обязательное условие развития адекватной личности, примерно такое же, как и искоренение всяких других плохих качеств и привычек (врать, бахвалиться, лукавить, завистничать, сплетничать, наушничать, ябедничать и т.д.)

"врать" - это как? чесно заявить - "я с этой очкастой дурой с мАскофским акцентом и фкусом на тряпки на фрикин шопинг не поеду!!!"

зато - честно. "скромно".....и без сплетен!

Акватрель
02-21-2008, 03:55 PM
А чего такие крайности? Не обязательно стесняться и скрывать свои достоинства; достаточно просто о них не кричать на каждом углу, при каждом удобном случае.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:D

Акватрель
02-21-2008, 03:55 PM
Будьте скромнее и люди к вам потянутся(почти ц):34: :angel:

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 03:55 PM
А чего такие крайности? Не обязательно стесняться и скрывать свои достоинства; достаточно просто о них не кричать на каждом углу, при каждом удобном случае.
Да...но...получается так, что для тех, у кого эти достоинства есть, говорить о них почти всегда в тему. А тех, у кого их нет, это раздражает и им кажется, что те, первые, не скромные, кричат на каждом углу, и так далее. Это вопрос восприятия.

Dantik
02-21-2008, 03:56 PM
"врать" - это как? чесно заявить - "я с этой очкастой дурой с мАскофским акцентом и фкусом на тряпки на фрикин шопинг не поеду!!!"

зато - честно. "скромно".....и без сплетен!

Воспитанный человек никогда не скажет: "Ты, как была дурой, так дурой и осталась!", он скажет: "Годы над вами не властны!" :D

Опять же, каким боком воспитание относится к скромности?

Ватрушка
02-21-2008, 03:56 PM
Да...но...получается так, что для тех, у кого эти достоинства есть, говорить о них почти всегда в тему. А тех, у кого их нет, это раздражает и им кажется, что те, первые, не скромные, кричат на каждом углу, и так далее. Это вопрос восприятия.так ведь если есть достоинтсва-их увидять... и потом не кричать о них нужно, а проявлять их.

Свинка-бу
02-21-2008, 03:57 PM
"врать" - это как? чесно заявить - "я с этой очкастой дурой с мАскофским акцентом и фкусом на тряпки на фрикин шопинг не поеду!!!"
зато - честно. "скромно".....и без сплетен!
вооот....
а скромно - это когда говоришь: "у меня нет денег на шоппинг, я дома посижу"

[:grum:]

Птиц
02-21-2008, 03:58 PM
То есть, воспитанный человек должен стесняться своих достоинств, и пытаться их скрыть?
нет, но и открывать их следует сообразно ситуации (даже человек, наделенный от природы какими-то талантами, будет в какой-то ситуации выглядеть нелепо, если у окружающих может сложиться впечатление, что эти достоинства выставляются напоказ). попросту говоря, пышногрудой подружке худенькой невесты на свадьбе лучше все-таки будет сделать поменьше декольте, в то время как, когда она идет на свидание с молодым человеком - это совершенно не обязательно.

Dantik
02-21-2008, 03:58 PM
Да...но...получается так, что для тех, у кого эти достоинства есть, говорить о них почти всегда в тему. А тех, у кого их нет, это раздражает и им кажется, что те, первые, не скромные, кричат на каждом углу, и так далее. Это вопрос восприятия.

А даже если в тему, об действительно необходимо говорить?

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 03:58 PM
так ведь если есть достоинтсва-их увидять... и потом не кричать о них нужно, а проявлять их.
Замени "достоинства" на "достижения" или "успехи".

Манюня
02-21-2008, 03:58 PM
Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. (Генрих Гейне)
хорошо сказал

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:00 PM
А даже если в тему, об действительно необходимо говорить?
"Необходимо", на самом деле, только есть, пить, и дышать. Всё остальное - [optional].
Я просто не понимаю почему бы об этом НЕ говорить. Чтобы другие не почувствовали себя ущербными?

Dantik
02-21-2008, 04:00 PM
Замени "достоинства" на "достижения" или "успехи".

Достижения и успехи увидят ещё скорее, чем достоинства.

Птиц
02-21-2008, 04:02 PM
Чтобы другие не почувствовали себя ущербными?
Нет, чтобы им не было неудобно за тех ущербных, которые не понимают, что вести себя нужно где-то всё-таки поскромнее [in general] :)

Фима Собак
02-21-2008, 04:02 PM
То есть, воспитанный человек должен стесняться своих достоинств, и пытаться их скрыть?

Cейчас скажу малопонятную вещь. Заранее прошу прощения.
Иногда люди общаются друг с другом не для того, чтобы демонстрировать свои достоинства.
И, возможно, еще менее понятная вещь.
У собеседника иногда могут быть достоинства, значительно превосходящие твои("твои" -здесь абстрактно, не кого-то конкретно имею в виду) собственные.
А если в цели беседы вобще не входило меряться достоинствами, например?

Dantik
02-21-2008, 04:04 PM
"Необходимо", на самом деле, только есть, пить, и дышать. Всё остальное - [optional].
Я просто не понимаю почему бы об этом НЕ говорить. Чтобы другие не почувствовали себя ущербными?

А почему бы и нет? Если ты безумна красива, ты бы говорила об этом постоянно людям с заурядной внешностью? Или если бы ты была баснословно богата, ты бы тоже никогда не упускала возможности об этом упомянуть?

Акватрель
02-21-2008, 04:04 PM
Cейчас скажу малопонятную вещь. Заранее прошу прощения.
Иногда люди общаются друг с другом не для того, чтобы демонстрировать свои достоинства.
И, возможно, еще менее понятная вещь.
У собеседника иногда могут быть достоинства, значительно превосходящие твои("твои" -здесь абстрактно, не кого-то конкретно имею в виду) собственные.
А если в цели беседы вобще не входило мерятся достоинствами, например?
Есть такие эпитеты в английском "shallow", "superficial"..может так будет понятней:8:

Fursetka
02-21-2008, 04:05 PM
Остров меня уже запутала. я сижу и тоже думаю, а что же такое скромность. а ведь всё было понятно раньше.

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:07 PM
Остров меня уже запутала.
Так и было задумано. :)

Птиц
02-21-2008, 04:09 PM
Остров просто, как и многие выращенные в Америке дети, путает скромность/заносчивость с адекватной самооценкой.

Это понятно, учитывая, что последние лет тридцать здесь у людей большие проблемы с мотивацией, и есть тенденция бороться с [low self-image/self-esteem] путем излишнего/компенсаторного [positive reinforsement].

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:09 PM
Есть такие эпитеты в английском "shallow", "superficial"..может так будет понятней:8:
I don't see what "shallow" or "superficial" have to do with "modesty".

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:11 PM
А почему бы и нет? Если ты безумна красива, ты бы говорила об этом постоянно людям с заурядной внешностью? Или если бы ты была баснословно богата, ты бы тоже никогда не упускала возможности об этом упомянуть?
Есть разница между "не упускала возможности упомянуть" и "не бояться (when appropriate) сказать о себе что-то положительное".

Акватрель
02-21-2008, 04:13 PM
I don't see what "shallow" or "superficial" have to do with "modesty".
Эти качества чаще всего бывают противоположными скромности:34:

Alex_3112
02-21-2008, 04:14 PM
Есть разница между "не упускала возможности упомянуть" и "не бояться (when appropriate) сказать о себе что-то положительное".
:34:

IKIKO
02-21-2008, 04:14 PM
Для того, чтобы Ахиллесу оставаться скромнягой, нужен Гомер поблизости:lol:

Птиц
02-21-2008, 04:14 PM
Есть разница между "не упускала возможности упомянуть" и "не бояться (when appropriate) сказать о себе что-то положительное".
there's nothing wrong with it, if you do it where appropriate, with good humor and grace.

however, it's a fine art, that only a few people can really master

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:15 PM
Эти качества чаще всего бывают противоположными скромности:34:
Нет, эти качества противоположны глубокомысленности. Ты, наверно, какие-то другие эпитеты имела в виду.

Акватрель
02-21-2008, 04:16 PM
Нет, эти качества противоположны глубокомысленности. Ты, наверно, какие-то другие эпитеты имела в виду.
Может быть.. но я, как скромый человек, лучше их не упомяну:8:

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:16 PM
there's nothing wrong with it, if you do it where appropriate, with good humor and grace.


I agree. However, whether it is or isn't appropriate is a matter of perception.

Dantik
02-21-2008, 04:17 PM
Есть разница между "не упускала возможности упомянуть" и "не бояться (when appropriate) сказать о себе что-то положительное".

Я могу придумать 2-3 ситуации, когда это appropriate.

Alex_3112
02-21-2008, 04:18 PM
I agree. However, whether it is or isn't appropriate is a matter of perception.
So individual perception defines modesty.

fan_ta
02-21-2008, 04:18 PM
сами себе пративоречите.
сами себе придумали и нет никакой - "скромности"!
получилось што "скромность" - не говорить правду и то што думаешь, а молчать! а это = врать или говорить ТО, что тот каму говоришь хочет от тебя услышать.
а как же моё право на свободу слова и вабще....я не люблю врать и говорю то, что думаю.

Птиц
02-21-2008, 04:20 PM
I agree. However, whether it is or isn't appropriate is a matter of perception.
not really - most public situations call for a greater degree of care and judgment, as opposed to private

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:20 PM
Я могу придумать 2-3 ситуации, когда это аппроприате.
Почему? Ситуаций может быть множество. Например...ну не знаю....например, разговор идёт о высшем образовании. Человек, делясь собственным мнением, упоминает, что закончил очень престижный университет. Суть дискусии это на самом деле не меняет. То есть, человек мог бы это и не упоминать. Это, по твоему, [appropriate] или нет?
Ситуация сугубо гипотетическая. Я просто лучшего примера не смогла придумать.

IKIKO
02-21-2008, 04:22 PM
Скромность это когда не кидаешь понтов.
Понтов не кидаешь, когда чувства собственного достоинства "полный бак" и оно не требует внешних дополнений крутости, которые всегда отражают комплексы.
Люди все чувствуют без слов - взгляда достаточно, интонации, манеры держаться.

Свинка-бу
02-21-2008, 04:22 PM
сами себе пративоречите.
сами себе придумали и нет никакой - "скромности"!
получилось што "скромность" - не говорить правду и то што думаешь, а молчать! а это = врать или говорить ТО, что тот каму говоришь хочет от тебя услышать.
а как же моё право на свободу слова и вабще....я не люблю врать и говорю то, что думаю.
Какая ж это скромность, если она бросается в глаза? (Борис Крутиер)

fan_ta
02-21-2008, 04:23 PM
it's a fine art, that only a few people can really master

и то - што простительно, мне - например - не простительно мужику, который о себе высокого мнения и без чуства юмора.
Вот пусть они - мужики - и будут - скромными и памалкивают!

Sarochka
02-21-2008, 04:24 PM
Вот кто у нас на форуме скромный?
Анфиса приходит на ум..Русалка..Кошка Мурка.. Клюква...Апреля.. Поручик..
на мой взгляд:D

:oops:

Фима Собак
02-21-2008, 04:25 PM
Почему? Ситуаций может быть множество. Например...ну не знаю....например, разговор идёт о высшем образовании. Человек, делясь собственным мнением, упоминает, что закончил очень престижный университет. Суть дискусии это на самом деле не меняет. То есть, человек мог бы это и не упоминать. Это, по твоему, [appropriate] или нет?
.

appropiate
а если после этого все заговорили о кино, а он опять про университет?
а потом про вино, а он опять про университет? :lol:
на следующую вечеринку его не позовут, и у него будут все основания сказать, што какие злые завистливые люди!

fan_ta
02-21-2008, 04:25 PM
"Нас" учат не скрывать свои реальные чуства и быть - такими как мы есть - уникальными и индивидуальными! И гордица своей непохожестью на других. Быть - не хуже, ни лутше - а - самим собой.

Sarochka
02-21-2008, 04:25 PM
а вот у нас, в кругу культурных и воспитанных людей, спросить такое даже в голову никому бы не пришло [:rolleyes: :cool:]

кого-то мне это сильно напоминает :cool:

Птиц
02-21-2008, 04:26 PM
кого-то мне это сильно напоминает :цоол:
угу :rolleyes: :cool: :evillaugh

Свинка-бу
02-21-2008, 04:26 PM
"Нас" учат не скрывать свои реальные чуства и быть - такими как мы есть - уникальными и индивидуальными! И гордица своей непохожестью на других. Быть - не хуже, ни лутше - а - самим собой.
это не есть гуД порой.

Dantik
02-21-2008, 04:28 PM
Почему? Ситуаций может быть множество. Например...ну не знаю....например, разговор идёт о высшем образовании. Человек, делясь собственным мнением, упоминает, что закончил очень престижный университет. Суть дискусии это на самом деле не меняет. То есть, человек мог бы это и не упоминать. Это, по твоему, [appropriate] или нет?
Ситуация сугубо гипотетическая. Я просто лучшего примера не смогла придумать.

Действительно зависит от контекста. Можно и не упоминать.

Sarochka
02-21-2008, 04:29 PM
Да...но...получается так, что для тех, у кого эти достоинства есть, говорить о них почти всегда в тему. А тех, у кого их нет, это раздражает и им кажется, что те, первые, не скромные, кричат на каждом углу, и так далее. Это вопрос восприятия.

Говорить потоянно о своих достоинствах - не есть плюс, скорее наоборот. Это раздражает окружающих, и не потому, что они глупее или завистливее, а потому, что это невоспитанно.

Птиц
02-21-2008, 04:31 PM
Почему? Ситуаций может быть множество. Например...ну не знаю....например, разговор идёт о высшем образовании. Человек, делясь собственным мнением, упоминает, что закончил очень престижный университет. Суть дискусии это на самом деле не меняет. То есть, человек мог бы это и не упоминать. Это, по твоему, [appropriate] или нет?
Ситуация сугубо гипотетическая. Я просто лучшего примера не смогла придумать.
мне кацца, в любой ситуации, если не требуется абсолютно для понимания сути говорящегося, упоминать что-либо, относящееся к твоей квалификации - уже само по себе - отсутствие "класса" :rolleyes:

IKIKO
02-21-2008, 04:31 PM
Прочитал определение скромности по Далю (http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03160/99000.htm?text=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B D%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) и понял, что это не про меня.

Когда у нас в гостях жил Резо Габриадзе и он, в подобном разговоре выдал: "Скромность это еще неизвестно что!":lol:

Акватрель
02-21-2008, 04:32 PM
Действительно зависит от контекста. Можно и не упоминать.
Действительно, лучше не упоминать..иначе будет выглядеть как чванство.. Какую реакцию такой человек ожидает увидеть от окружающих?
-Везет тебе! А я училище в тьму-таракани закончил..

такую, типо?
:shura:

Dantik
02-21-2008, 04:32 PM
"Нас" учат не скрывать свои реальные чуства и быть - такими как мы есть - уникальными и индивидуальными! И гордица своей непохожестью на других. Быть - не хуже, ни лутше - а - самим собой.

Индивидуальность и скромность - две большие разницы. Если тебя спросят нравится ли тебе отвлечённая машина, можно сказать "да" или "нет". А можно долго и нудно рассказывать, что круче твоей машины нет и быть не может, а если и есть, то у тебя её нет, потому что тебе такая не нужна.

Dantik
02-21-2008, 04:36 PM
Говорить потоянно о своих достоинствах - не есть плюс, скорее наоборот. Это раздражает окружающих, и не потому, что они глупее или завистливее, а потому, что это невоспитанно.

Тоже зависит от ситуации. Я ещё никогда не видел, чтобы мужчины возражали, когда женщина нескромно и постоянно выставляет напоказ и всячески нескромно хвастается своими женскими достоинствами. ;)

fan_ta
02-21-2008, 04:37 PM
Индивидуальность и скромность - две большие разницы. Если тебя спросят нравится ли тебе отвлечённая машина, можно сказать "да" или "нет". А можно долго и нудно рассказывать, что круче твоей машины нет и быть не может, а если и есть, то у тебя её нет, потому что тебе такая не нужна.

это - занудство а не скромность. нет?

Alex_3112
02-21-2008, 04:40 PM
Тоже зависит от ситуации. Я ещё никогда не видел, чтобы мужчины возражали, когда женщина нескромно и постоянно выставляет напоказ и всячески нескромно хвастается своими женскими достоинствами. ;)
Бритни Спирс? :D

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 04:46 PM
Действительно, лучше не упоминать..иначе будет выглядеть как чванство.. Какую реакцию такой человек ожидает увидеть от окружающих?
-Везет тебе! А я училище в тьму-таракани закончил..

такую, типо?
:шура:
А что если человек говорит о чём-то, не пытаясь вызвать какую-то определённую реакцию, а просто так, без всякой задней мысли? Ведь если бы вместо престижного университета человек упомянул бы то же училище в тьму-таракани, это никому бы не показалось неуместным, так? То есть, можно говорить о себе всё что угодно, [as long as] у собеседника всё не хуже?

Dantik
02-21-2008, 04:49 PM
это - занудство а не скромность. нет?

Ага. Занудство и нескромность не взаимоисключающие качества. :34:

Dantik
02-21-2008, 04:50 PM
Бритни Спирс? :D

Сорри, я забыл добавить - когда есть, чем хвастаться. :D

Птиц
02-21-2008, 04:50 PM
Действительно, лучше не упоминать..иначе будет выглядеть как чванство
угу. тока для этого тот, кто говорит, должен быть элементарно воспитан (и не полный идиот). иначе он это будет не понимать (что есть глупость) или ему это будет безразлично (что и есть разновидность чванства)

fan_ta
02-21-2008, 04:50 PM
Бритни Спирс? :D

класс!
я русских актёров не очень знаю. вот из американских-бритиш кто по вашему - "скромный" - хотя не понимаю што это такое.
я думаю - Джовани Рибиси или М. Майэрс. Они намного умнее чем хотят штоб об них думали и вабще - ну не знаю как сказать.

Акватрель
02-21-2008, 04:53 PM
А что если человек говорит о чём-то, не пытаясь вызвать какую-то определённую реакцию, а просто так, без всякой задней мысли? Ведь если бы вместо престижного университета человек упомянул бы то же училище в тьму-таракани, это никому бы не показалось неуместным, так? То есть, можно говорить о себе всё что угодно, [as long as] у собеседника всё не хуже?
Помню, была у меня одна знакомая по приезду.. Когда в компании разговор заходил о продуктах или одежде, косметике, она обязательно не преминет заметить в каких магазинах она одевается и откуда питается.. Причем, большинство людей были новенькие, пиццу развозили, дома убирали, язык подучивали.. Для них всякие бутики и Холфудс были просто недосягаемы.. так вот вот эти бесконечные бестактные ремарки заслужили ей плoхую репутацию..

А насчет какое образование ты получил, надо быть немного флексибл, на мой вгляд.. даже где-то хамелеоном..в хорошем смысле этого слова. В компании Гарвард-градуэйтс очень даже аппроприэйт вспомнить свой Фратернити хауз в Принстоне..А в компании простых ребят из Охайо лучше найти другую тему

Dantik
02-21-2008, 04:53 PM
А что если человек говорит о чём-то, не пытаясь вызвать какую-то определённую реакцию, а просто так, без всякой задней мысли? Ведь если бы вместо престижного университета человек упомянул бы то же училище в тьму-таракани, это никому бы не показалось неуместным, так? То есть, можно говорить о себе всё что угодно, [as long as] у собеседника всё не хуже?

100% было бы неуместным. Если его не спросили, что конкретно он закончил, то это это видимо никого не интересует.

Манюня
02-21-2008, 04:56 PM
100% было бы неуместным. Если его не спросили, что конкретно он закончил, то это это видимо никого не интересует. фигня

контекст нужен

если идёт обсуждение учебных заведений, мне человека из Харварда намного интереснее будет послушать чем Васю из соседнего комьюнити коледжа

без конктекста, все люди - лично для меня - одинаково серые

Dantik
02-21-2008, 04:57 PM
фигня

контекст нужен

если идёт обсуждение учебных заведений, мне человека из Харварда намного интереснее будет послушать чем Васю из соседнего комьюнити коледжа

без конктекста, все люди - лично для меня - одинаково серые

Took you a while. Thanks for valuable input! :D

fan_ta
02-21-2008, 04:58 PM
когда мы недавно спорили об этой фрикин "скромности" потому что - считаю - нет её вабще, все "самые умные" приводили пример типо - "тургеневских девушек". какие они должны быть...бла-бла...
А девушка из Москвы сказала што сейчас таких "лохушками" там называют а никакими не "тургенефскими"

larsen
02-21-2008, 04:59 PM
фигня

без конктекста, все люди - лично для меня - одинаково серые
скромно!!!
добиваете серых - висячими телевизорами..?:Д

[P.S.] и тут выхожу Я - вся в белом! /почти цитата/

Акватрель
02-21-2008, 05:02 PM
Took you a while. Thanks for valuable input! :D
:shura:

fan_ta
02-21-2008, 05:07 PM
мне щас анек рассказали про скромную-"тургеневскую" девушку и рашн мужика!
япацталом!

Сидит в скверике на скамеечке тургеневская девушка.
Вся в сереньком-небрОском... в очочках и Тургенева книжку читает.
Подсаживается к ней на скамейку рашн мужик. Из одново кармана фуфайки достаёт два бычка. Один закуривает, другой ей предлагает культурно.
Она вежливо отказывается.
Из другого кармана мужик достаёт бутылку непонятного алкоголя, отпивает и ей предлагает отхлебнуть - "для сугрЕву".
Девушка культурно отказывается.
Мужик расстроенно произносит:
- Так чё... про минет можно и не заикаться???

Манюня
02-21-2008, 05:12 PM
скромно!!!
добиваете серых - висячими телевизорами вот очень хороший пример

я тему про теливизоры подняла потому что мне действительно нужна была помощь

а акружающие её расценили как нескромность

Остров права на все 100. Скромность (или отсутствие её) - это как красота. It's in an eye of the beholder.

Птиц
02-21-2008, 05:19 PM
девушка из Москвы сказала што сейчас таких "лохушками" там называют
фегасе. я девушку наверняка знаю, у нас были адин рас давно мотальщецы из Бибирева

fan_ta
02-21-2008, 05:22 PM
я там ещё не была. не знаю о какой ты девушке мне загоняешь.
только "скромность" я нЕ панимаю.

Kadet
02-21-2008, 05:25 PM
фигня

контекст нужен



без конктекста, все люди - лично для меня - одинаково серые
Ну а как же еще можно блистать???

Манюня
02-21-2008, 05:26 PM
Ну а как же еще можно блистать??? в вашем контексте - действительно никак

Акватрель
02-21-2008, 05:27 PM
только "скромность" я нЕ панимаю.
Мы это уже поняли:34:

fan_ta
02-21-2008, 05:29 PM
"мы" - это самые умные и самые скромные без плазмы на стенке но с чуством гордости за других.

Шаганэ
02-21-2008, 05:30 PM
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств.

Немножко не так. Скромность - это НЕвыставление напоказ своих достижений и достоинств.

Скромным людям пробиваться труднее, ага. Потому что если другой может сразу показать все, на что способен, то со скромным человеком нужно пообщаться, чтобы самому оценить его возможности, так как он сам о них не рассказывает.

Kadet
02-21-2008, 05:30 PM
в вашем контексте - действительно никак
Ниче, мы себя в другом проявим!!!

Odinokiy_Ostrov
02-21-2008, 05:32 PM
Немножко не так. Скромность - это НЕвыставление напоказ своих достижений и достоинств.

Скромным людям пробиваться труднее, ага. Потому что если другой может сразу показать все, на что способен, то со скромным человеком нужно пообщаться, чтобы самому оценить его возможности, так как он сам о них не рассказывает.
Значит, скромность - это недостаток?

Шаганэ
02-21-2008, 05:35 PM
Значит, скромность - это недостаток?

Почему же? Только потому, что скромным труднее пробиваться? Тогда получится, что скромность - такой же недостаток как честность, благодушие, желание помочь другим.. Все эти качества делают жизнь чуть труднее, чем у тех, у кого их нет.

Птиц
02-21-2008, 05:35 PM
я там ещё не была. не знаю о какой ты девушке мне загоняешь.

это она тебе "загоняла" :rolleyes:

fan_ta
02-21-2008, 05:37 PM
Немножко не так. Скромность - это НЕвыставление напоказ своих достижений и достоинств.

Скромным людям пробиваться труднее, ага. Потому что если другой может сразу показать все, на что способен, то со скромным человеком нужно пообщаться, чтобы самому оценить его возможности, так как он сам о них не рассказывает.

а он может и не захотеть общацо и останеца - "не скромным и непонятым" типо - "стукнЕнтым на фсю хОлову" - в глазах оценивающей ево скромность обществености.

fan_ta
02-21-2008, 05:39 PM
это она тебе "загоняла" :rolleyes:

я мнение других слушаю но имею - своё

Димуша
02-21-2008, 06:07 PM
Вообще-то скромность это скорее черта характера, чем достоинство или недостаток. Отношение к скромности определяется Вашим менталитетом. Еще Герцен заметил, что в Росии отличников бьют первыми, а любят последними. Восточный общинный менталитет здесь упирается в свою полную противоположность - западному, где индивидуальность и личные заслуги в почете.

Манюня
02-21-2008, 06:37 PM
вечный спор западников со славянофилами

fan_ta
02-21-2008, 06:40 PM
ну теперь у меня больше "мнений" появилось.
не скажу - вай!

cosmopolit
02-21-2008, 06:58 PM
я не скромная, но в каком ресторане мы сегодня ели и скока стоят мои туфли понтоваться не буду.

Sarochka
02-21-2008, 09:06 PM
я не скромная, но в каком ресторане мы сегодня ели и скока стоят мои туфли понтоваться не буду.

слабо, да? a мы на $50 в сушах поели, и на мнe были кроссовки за $400 :shura: :grum:

Cherry29
02-21-2008, 09:09 PM
Скромность это - положительное качество человека...
Если нет чрезмерной застенчивости, то скромность не будет помехой в жизни.. /я так думаю/
Развитый механизм самоорганизации создает условие для постоянного самоконтроля своего состояния и поведения...
Этот механизм развивает в человеке положительнЫе началА..
В свою очередь механизм строго индивидуален..
и следовательно развивается / или не развивается/..
как правило! с раннего детства...

Dantik
02-21-2008, 09:36 PM
слабо, да? a мы на $50 в сушах поели, и на мнe были кроссовки за $400 :shura: :grum:

Не, ну с сушами более-менее понятно - Олежик ел суши, а ты пила зелёный чай (берегла фигуру), но шо за кроссовки за $400? То есть мне канешно ребёнок показывал Nike SB Dunks и подороже, но всё таки?

Cherry29
02-21-2008, 09:41 PM
Вообще-то скромность это скорее черта характера, чем достоинство или недостаток. Отношение к скромности определяется Вашим менталитетом. Еще Герцен заметил, что в Росии отличников бьют первыми, а любят последними. Восточный общинный менталитет здесь упирается в свою полную противоположность - западному, где индивидуальность и личные заслуги в почете.
............

Tiktak
02-21-2008, 09:43 PM
Я скромная и мне это в жизни совсем не мешает

Dantik
02-21-2008, 09:50 PM
Я скромная и мне это в жизни совсем не мешает

Скромненькое заявление. Ну и в чём выражается твоя скромность?

Tiktak
02-21-2008, 09:53 PM
Скромненькое заявление. Ну и в чём выражается твоя скромность?
Я себя ни когда не хвалю... потамушта мне не надо, меня мужаки и так любят.... патамушта я - фан и у меня ноги длиннаи :kos:

Cherry29
02-21-2008, 09:56 PM
Я себя ни когда не хвалю... потамушта мне не надо, меня мужаки и так любят.... патамушта я - фан и у меня ноги длиннаи :kos:
"Даю уроки личной скромности. Приходите, не пожалеете".
:lol:

Sarochka
02-21-2008, 09:59 PM
кто там меня видел? скажите, что я скромная, а то мне не верят :lol:

larsen
02-21-2008, 10:02 PM
кто там меня видел? скажите, что я скромная, а то мне не верят :лол:
скромные люди в крассовках за 400 баксов не ходют...

Sarochka
02-21-2008, 10:03 PM
скромные люди в крассовках за 400 баксов не ходют...

на них же не написано :D

Tiktak
02-21-2008, 10:04 PM
скромные люди в крассовках за 400 баксов не ходют...
И на такси в булошную не ездиют.:znaika:

Atello
02-21-2008, 10:04 PM
скромные люди в крассовках за 400 баксов не ходют...
...в сушечную

cosmopolit
02-21-2008, 10:44 PM
на них же не написано :D

так с ярлыком и ходишь? :D
цену маркером надо осветить, чтоб народ глаза не портил ;)

cosmopolit
02-21-2008, 10:44 PM
...в сушечную

хачу баранок к чаю :rolleyes:

Фима Собак
02-21-2008, 10:46 PM
Развитый механизм самоорганизации создает условие для постоянного самоконтроля своего состояния и поведения...
...

....п...п...переведи...

Atello
02-21-2008, 10:50 PM
хачу баранок к чаю :rolleyes:
баранок нет, только баран. но чай пьет

cosmopolit
02-21-2008, 10:50 PM
баранок нет, только баран. но чай пьет

нетвжизнищастя;)

cosmopolit
02-21-2008, 10:51 PM
....п...п...переведи...

короче,
если вменяемый, то сам поймешь когда и че ляпнуть мона,
если нет, то дебилл :D

Atello
02-21-2008, 10:53 PM
....п...п...переведи...
(за базаром следит - прим. пер.)

Порyчик
02-21-2008, 11:24 PM
ну, к примеру, с тем, чтобы, когда сидишь в ресторане, ждешь, пока тебе подадут ланч, не звать каждые две минуты официанта, и не говорить ему, картинно вскидывая к глазам будильник за десять тонн грина (громко и отчетливо, чтобы на всех столиках было слышно) что-то типа, "Вы не могли бы побыстрее, любезнейший, у меня через полчаса встреча с очень важным клиентом, миллионная сделка, знаете ли..."

Хорошему человеку некуда спешить (Восточная мудрость).

:grum:

(мысль настолько глубокая, что я до нее несколько лет доходил)

Порyчик
02-21-2008, 11:27 PM
Скромность, безусловно, добродетель. IKIKO хорошо сказал в этой теме.

А когда ты пишешь в CV 2 года опыта, хотя на самом деле было 10 - это уже глупость. :)

larsen
02-21-2008, 11:28 PM
Скромность, безусловно, добродетель. ИКИКО хорошо сказал в этой теме.

А когда ты пишешь в ЦВ 2 года опыта, хотя на самом деле было 10 - это уже глупость. :)
правильно!
не надо путать скромность с деликатностью - галантностью....

LanaS
02-22-2008, 02:15 AM
скромные люди в крассовках за 400 баксов не ходют...
ходют... ;) только они об этом не кричат на каждом углу, и не спрашивают на форумах http://cosgan.de/images/midi/froehlich/d030.gif какие носки к таким кроссовкам купить: от Гуччи или Версаче... Такие люди вряд ли просиживают на форумах свободное от подсчитывания собственных доходов время :rolleyes:

crazy-mike
02-22-2008, 02:24 AM
Скромность - это особая форма "наглости" и проявление "греха гордыни".
;) "Я такой скромный! Я скромнее вас всех!!!!! ...." (и т.д.) :grum:

LanaS
02-22-2008, 02:31 AM
если идёт обсуждение учебных заведений, мне человека из Харварда намного интереснее будет послушать чем Васю из соседнего комьюнити коледжа

без конктекста, все люди - лично для меня - одинаково серые

А слабо заявить такое своим коллегам, клиентам и начальству? ;) Не думаю, что все у вас после Харварда, да и ты тоже явно не оттуда :D

Sarochka
02-22-2008, 07:26 AM
так с ярлыком и ходишь? :Д
цену маркером надо осветить, чтоб народ глаза не портил ;)

неет! на них смотрят, а я сразу ножку котеливо выставляю и говорю "$400!", и народ такой аааааа, ооооооо, круууууто!!!!!!!!!!

:lol:

Мати
02-22-2008, 07:57 AM
"Необходимо", на самом деле, только есть, пить, и дышать. Всё остальное - [optional].
Я просто не понимаю почему бы об этом НЕ говорить. Чтобы другие не почувствовали себя ущербными?

Неа, чтобы не выглядеть смешно...

Мати
02-22-2008, 08:01 AM
Скромность это когда не кидаешь понтов.
Понтов не кидаешь, когда чувства собственного достоинства "полный бак" и оно не требует внешних дополнений крутости, которые всегда отражают комплексы.
Люди все чувствуют без слов - взгляда достаточно, интонации, манеры держаться.

:34:

Мати
02-22-2008, 08:03 AM
мне кацца, в любой ситуации, если не требуется абсолютно для понимания сути говорящегося, упоминать что-либо, относящееся к твоей квалификации - уже само по себе - отсутствие "класса" :rolleyes:

:34: ППКС

Мати
02-22-2008, 08:06 AM
100% было бы неуместным. Если его не спросили, что конкретно он закончил, то это это видимо никого не интересует.

:34:

MaximKamerer
02-22-2008, 08:37 AM
Скромность Сталина победила третий рейх.

Димуша
02-22-2008, 01:37 PM
А слабо заявить такое своим коллегам, клиентам и начальству? ;) Не думаю, что все у вас после Харварда, да и ты тоже явно не оттуда :ДТак много скромности, что зависть аж из ушей капает.

cosmopolit
02-22-2008, 01:41 PM
Так много скромности, что зависть аж из ушей капает.

"не с вашим щастьем", как говорится...

marussya
02-22-2008, 03:38 PM
Cкромность более выгодна in a long run. Скромный человек более любим окружающими людьми, менее подвержен стрессам и более счастлив от сознания удовлетворенности своей жизнью.

Все люди, встреченные мной в жизни, на которых я хотела бы быть похожей, были более чем скромные по визуальному ряду.

Один из моих role model - католический священник (я - православная).

Cherry29
02-22-2008, 03:39 PM
Скромность - это особая форма "наглости" и проявление "греха гордыни".
;) "Я такой скромный! Я скромнее вас всех!!!!! ...." (и т.д.) :grum:
Наглость - это когда сидящий
в автобусе мужчина
заигрывает со стоящей рядом дамой!!!
:lol:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2008, 03:41 PM
Скромный человек более любим окружающими людьми, менее подвержен стрессам и более счастлив от сознания удовлетворенности своей жизнью.


Кто сказал? Или это просто личное наблюдение?

marussya
02-22-2008, 04:05 PM
Кто сказал? Или это просто личное наблюдение?

Спокойно, я не настаиваю, я даже не сказал, а робко промямлил!

Островок, серьезно, я привыкла добавлять к прикладному Знанию личный глазомер и какой-никакой жизненный опыт. Все это меня и привело к вышеупомянутым выводам.

Sarochka
02-22-2008, 04:13 PM
Так много скромности, что зависть аж из ушей капает.


Димуша, а ты любишь пальчик в попе?

Cherry29
02-22-2008, 04:30 PM
Да млин чё прАисходит,
куда нE глянешь нА фОрумЕ
везде вАпросЫ сЫксЫaльного характера..
Думала ну в теме то про скромность
их точнА нет,ан ньььеД и тут...:kos:
:lol:

Акватрель
02-22-2008, 04:31 PM
Да млин чё прАисходит,
куда нE глянешь нА фОрумЕ
везде вАпросЫ сЫксЫaльного характера..
Думала ну в теме то про скромность
их точнА нет,ан ньььеД и тут...:kos:
:lol:
Весна-с:kos:

IKIKO
02-22-2008, 04:33 PM
Весна-с:kos:
"Нелегко сбрасссывать кожжжу" (Мудрый Каа, "Маугли");)

Cherry29
02-22-2008, 04:34 PM
Весна-с:кос:
Какая Весна ещё! ...
На дворе Февраль месяц..:kos:;)

Акватрель
02-22-2008, 04:35 PM
Какая Весна ещё! ...
На дворе Февраль месяц..:kos:;)
уже пахнет весной..я всеми фибрами чуу:D

Cherry29
02-22-2008, 04:36 PM
уже пахнет весной..я всеми фибрами чуу:Д
ЯснА...
Значит нА форум
ф ближАйшее время
нИ нАгой..:kos::lol:

Акватрель
02-22-2008, 04:36 PM
"Нелегко сбрасссывать кожжжу" (Мудрый Каа, "Маугли");)
лол.. Время сбрасывать кожу и время собирать кожу:D

fan_ta
02-22-2008, 04:37 PM
Какая Весна ещё! ...
На дворе Февраль месяц..:kos:;)

а мы сёдня всё свободное время про скромность рассуждали. И решили што скромность - это просто сдержанность,спокойность и пафигизм.

Акватрель
02-22-2008, 04:37 PM
ЯснА...
Значит нА форум
ф ближАйшее время
нИ нАгой..:kos::lol:
как раз лучче нагой:kiss:

IKIKO
02-22-2008, 04:38 PM
лол.. Время сбрасывать кожу и время собирать кожу:D
Время гладить кожу и время царапать кожу...

Акватрель
02-22-2008, 04:39 PM
Время гладить кожу и время царапать кожу...
Лучше не начинай:kos:
:kiss:

Cherry29
02-22-2008, 04:39 PM
как раз лучче нагой:кисс:
Холодно ж..
нАгой тА..
Жестокая..:kos:
:1:

IKIKO
02-22-2008, 04:43 PM
Лучше не начинай:kos:
:kiss:
Умолкаю:cool:

Cherry29
02-22-2008, 04:43 PM
а мы сёдня всё свободное время про скромность рассуждали. И решили што скромность - это просто сдержанность,спокойность и пафигизм.
Не помню кто сказал, Аристотель по-моЕму, но
Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью..
И я с ним согласна..:kos:

fan_ta
02-22-2008, 04:50 PM
я - тоже. наверно

nat123
02-22-2008, 05:49 PM
Недавно услышала высказывание, что "плохо, что молодое поколение в Америке не научили скромности".
Я, лично, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, в том смысле, в котором я понимаю "скромность".
Так как это понимаю я, скромность - это намеренное принижение своих достижений и достоинств. Я не знаю какая от этого польза, и что плохого в том, что люди гордятся своими достоинствами.

Обьясните мне, может я как-то не верно это понимаю?

В общим ето отсутствиие бахвальства и любая Барбара скромно потyпив глазки скажает "спасибо" на комплимент и зарумяниццо, в отличии от русскоязычной части эммиграцыы в Aмерике. Представить туже самую Барбару расписывающую свою зарплату или яйцы мужа, я вообще сибе такого не смогу представить...

Акватрель
02-22-2008, 05:52 PM
Барбару расписывающую яйцы мужа
Фаберже?

Димуша
02-22-2008, 05:52 PM
Димуша, а ты любишь пальчик в попе?Нет, не люблю. Так же как и тупые вопросы.

Galkab
02-22-2008, 05:54 PM
скромничает наверное...:bird: :kos:

Odinokiy_Ostrov
02-22-2008, 05:56 PM
В общим ето отсутствиие бахвальства и любая Барбара скромно потыпив глазки скажает "спасибо" на комплимент и зарумяниццо, в отличии от русскоязычной части эммиграцыы в Америке. Представить туже самую Барбару расписывающую свою зарплату или яйцы мужа, я вообще сибе такого не смогу представить...
Мы с тобой знаем разных Барбар. ;)

Джентльмен
02-22-2008, 06:11 PM
Не помню кто сказал, Аристотель по-моЕму, но
Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью..
И я с ним согласна..:kos:
"есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь" (с)

вопрос и в том как оценивать скромность других - но и как самому себя вести "скромно но собразно моменту"

бывают же ситуации когда излишняя скромность вовсе не красит

Джентльмен
02-22-2008, 06:14 PM
я - тоже. наверно
за базар отвечать придется...

раздевайся новенькая - бум твою скромность расшитывать :rolleyes: