PDA

View Full Version : Перевод денег из России в США



Pages : [1] 2

Vegan
02-20-2008, 11:06 PM
Вопрос такой: как перевести деньги из России в США с наименьшим комиссионыым процентом? Продаю квартиру - какие мои дальнейшие шаги? Открыть рублевый счет в банке и конвертировать деньги в этом банке? Какие комиссионые берут банки при использовании обычного электронного платежа? Имеет ли значение, что владельцы счетов в российском и американском банках разные?
Где-то читала, что переводы надо делать размером меньше $10 тыс.
Спасибо.

Alex_3112
02-21-2008, 01:43 PM
Открыть рублевый счет в банке и конвертировать деньги в этом банке?
У вас получается две статьи расходов:
1. Конвертация (скорее всего, более значитльная)
2. Перевод (скорее всего меньше)
Узнавайте у всех банков подряд их условия, выбирайте лучший.

Какие комиссионые берут банки при использовании обычного электронного платежа?
Думаю, что $20-50 за перевод, но узнавайте конкретно, российские банки могут цену и заломить.

Имеет ли значение, что владельцы счетов в российском и американском банках разные?
Нет, не имеет.

Где-то читала, что переводы надо делать размером меньше $10 тыс.
Спасибо.
Если вам нечего скрывать и вы готовы отчитываться перед DHS и IRS, то никаких проблем. Если сумму дробить, и поймают, то отчитываться придется серьезнее.

Vegan
02-21-2008, 02:23 PM
У вас получается две статьи расходов:
1. Конвертация (скорее всего, более значитльная)
2. Перевод (скорее всего меньше)
Узнавайте у всех банков подряд их условия, выбирайте лучший.

Думаю, что $20-50 за перевод, но узнавайте конкретно, российские банки могут цену и заломить.

Нет, не имеет.

Если вам нечего скрывать и вы готовы отчитываться перед DHS и IRS, то никаких проблем. Если сумму дробить, и поймают, то отчитываться придется серьезнее.

Спасибо. Скрывать нечего. Подоходный налог за полученный от продажи квартиры доход я заплачу. Дробят сумму из-за того, что переводы до 10 тыс. имеют меньший комиссионный сбор. Может я что-то не поняла.:confused:

Карлсон
02-21-2008, 02:24 PM
...Где-то читала, что переводы надо делать размером меньше $10 тыс.
...Если вам нечего скрывать и вы готовы отчитываться перед DHS и IRS, то никаких проблем. Если сумму дробить, и поймают, то отчитываться придется серьезнее.


У российских банков есть ограничение по размеру трансфера для частных лиц. Сколько не помню, позвоните в любой банк.

Vegan
02-21-2008, 02:27 PM
Спасибо.

Alex_3112
02-21-2008, 02:29 PM
У российских банков есть ограничение по размеру трансфера для частных лиц. Сколько не помню, позвоните в любой банк.
Возможно, ограничение есть, но оно явно выше, чем 10K

Alex_3112
02-21-2008, 02:31 PM
Дробят сумму из-за того, что переводы до 10 тыс. имеют меньший комиссионный сбор. Может я что-то не поняла.:confused:
Узнавайте. Комиссия, конечно, может быть выше, но один большой перевод должен быть выгоднее.

Vegan
02-21-2008, 08:28 PM
Спасибо

справочник
02-24-2008, 01:03 PM
Возможно, ограничение есть, но оно явно выше, чем 10K
Ограничение есть. После 10 тысяч надо получать специальное разрешение в налоговой службе, до 10 - не нужно.
По-этому переводы из России частные лица делают частями до 10 тысяч.

texasy
02-24-2008, 01:29 PM
А разве не проше, полученную сумму от продажи положить на Visa carde и с неи приехать в us ? Никаких комиссионных ;)

справочник
02-24-2008, 01:58 PM
А разве не проше, полученную сумму от продажи положить на Visa carde и с неи приехать в us ? Никаких комиссионных ;)
А проценты за съём денег по карте, Пушкин платить будет?

Карлсон
02-24-2008, 02:05 PM
А проценты за съём денег по карте, Пушкин платить будет?
Ситибанк - no fees no %;)

справочник
02-24-2008, 02:12 PM
Ситибанк - no fees no %;)
Подойдёте к банкомату и расскажете ему об этом.
Я, правда, не уверен, что у него есть уши.
;)

Карлсон
02-24-2008, 03:46 PM
Подойдёте к банкомату и расскажете ему об этом.
Я, правда, не уверен, что у него есть уши.
;)
А Вы пробовали? И как оно? А с потусторонними силами не общаетесь?
Может тоже порекомендуете?;)

справочник
02-24-2008, 05:14 PM
А Вы пробовали? И как оно? А с потусторонними силами не общаетесь?
Может тоже порекомендуете?;)
Дык, обыкновенно. Ситибанк США не имеет никакого отношения к Ситибанк Россия. Тут уже много по этой теме написали. Пошукайте.

Lilu
02-25-2008, 02:39 AM
Ситибанк США не имеет никакого отношения к Ситибанк Россия.
Ну, это уж слишком сильно сказано. :) Отношение кой-какое все-таки имеет. Но комиссию в банкомате за снятие налички удержат. Тут правда.

Карлсон
02-25-2008, 02:46 AM
Дык, обыкновенно. Ситибанк США не имеет никакого отношения к Ситибанк Россия. Тут уже много по этой теме написали. Пошукайте.
http://www.citigroup.com/citigroup/global/rus.htm

учите матчасть

Карлсон
02-25-2008, 02:52 AM
Ну, это уж слишком сильно сказано. :) Отношение кой-какое все-таки имеет. Но комиссию в банкомате за снятие налички удержат. Тут правда.
http://www.citibank.ru/russia/info/rus/tariffs-citiaccount.htm


Снятие наличных через банкоматы СИТИБАНКА за рубежом БЕСПЛАТНО

Lilu
02-25-2008, 03:58 AM
Снятие наличных через банкоматы СИТИБАНКА за рубежом БЕСПЛАТНО
А дальше больштй вопрос, являются ли банкоматы Citygroup банкоматами ЗАО Ситибанк. Написано то конечно привлекательно, но у меня большое подозрение, что банкоматы за рубежом - это банкоматы отделений именно Российского ЗАО Ситибанк в Казахстане и в Украине.

Карлсон
02-25-2008, 04:15 AM
А дальше больштй вопрос, являются ли банкоматы Citygroup банкоматами ЗАО Ситибанк. Написано то конечно привлекательно, но у меня большое подозрение, что банкоматы за рубежом - это банкоматы отделений именно Российского ЗАО Ситибанк в Казахстане и в Украине.
Я задавал такой вопрос менеджеру при открытии счета в сити, ответ - сеть единая. Но, я понимаю, что пока не проверил сам - это не аргумент.

ПыСы. Аналогичная ситуация. По карте Райффайзен Россия снимал наличные в АТМ Райффайзена в Европе без %;)

kr26
02-25-2008, 05:37 AM
в среднем в российских банках разрешенная сумма перевода до 599 999 руб. включительно, или до 15 000 евро, или где-то 20 000 долларов (ну может немного больше, курс доллара постепенно падает).

Alex_3112
02-25-2008, 02:31 PM
в среднем в российских банках разрешенная сумма перевода до 599 999 руб. включительно, или до 15 000 евро, или где-то 20 000 долларов (ну может немного больше, курс доллара постепенно падает).
Возможно, в среднем это и так. Но, хотя у меня примеров перед глазами немного, предел в 20K ни разу не возникал.

Карлсон
02-25-2008, 02:36 PM
Возможно, в среднем это и так. Но, хотя у меня примеров перед глазами немного, предел в 20K ни разу не возникал.
Специально в Сити узнавал - так и есть 600 уже не проходит. Нужно дробить.

Lilu
02-26-2008, 03:56 AM
Специально в Сити узнавал - так и есть 600 уже не проходит. Нужно дробить.
А че за фишка? А если я например хочу кваритру купить, надо будет 100 платежей делать?

Карлсон
02-26-2008, 04:23 AM
А че за фишка? А если я например хочу кваритру купить, надо будет 100 платежей делать?
другие варианты?
тупо везти чемодан кэша?

Lilu
02-26-2008, 04:33 AM
другие варианты?
тупо везти чемодан кэша?
Норматьный вариант - перечислить одним платежом. Объяснив его предназначение. Я конечно не знаю, как оно в Российских банках. И как там покупают недвижимость, может действительно делают по куче платежей. :) Если действительно так - это конечно беда.
У меня знакомый - представитель Азияуниверсалбанка (Киргизия), так даже там впполне нормально можно перечислять крупние суммы. Да, есть иногда требования документально подтвердить назначение платежа. В случае покупки недвижимости могут попросить показать договор. Но чтобы не пропускать платежи больше 20000 долларов? Вы уверены, что их именно не пропускают? Неужто уже и Киргизы Россию опередили.

Карлсон
02-26-2008, 04:47 AM
Норматьный вариант - перечислить одним платежом. Объяснив его предназначение. Я конечно не знаю, как оно в Российских банках. И как там покупают недвижимость, может действительно делают по куче платежей. :) Если действительно так - это конечно беда.
У меня знакомый - представитель Азияуниверсалбанка (Киргизия), так даже там впполне нормально можно перечислять крупние суммы. Да, есть иногда требования документально подтвердить назначение платежа. В случае покупки недвижимости могут попросить показать договор. Но чтобы не пропускать платежи больше 20000 долларов? Вы уверены, что их именно не пропускают? Неужто уже и Киргизы Россию опередили.
http://www.citibank.ru/russia/services/rus/cbol_faq.htm


* Существуют ли лимиты на суммы операций в Citibank Online?
Да, такие лимиты существуют. Лимит по любой операции в системе "Citibank Online", кроме переводов между своими счетами в Ситибанке в одной валюте (например, с текущего счета в рублях на сберегательный счет в рублях) составляет 600 000 рублей или эквивалент в другой валюте.

Общий дневной лимит составляет 600 000 рублей.

В ситуациях, когда общий дневной или транзакционный лимит превышен, система проинформирует пользователя о данных ограничениях.



В других банках, я думаю, также.

Карлсон
02-26-2008, 04:50 AM
Причем, заметьте, 600 тыр В ДЕНЬ, а не за одну транзакцию. То есть если Вы покупаете дом, к примеру за 600 K$ и хотите его оплатить со своего счета в России, это займет...месяц :rofl:

Lilu
02-26-2008, 04:52 AM
http://www.citibank.ru/russia/services/rus/cbol_faq.htm



В других банках, я думаю, также.
Так это онлайн, это совсем другое. Там конечно часто ограничения. А если я с паспортом и платежкой в банк приду? Что, тоже только двадцатку долларов разрешат за раз перечислить?

Карлсон
02-26-2008, 04:57 AM
Так это онлайн, это совсем другое. Там конечно часто ограничения. А если я с паспортом и платежкой в банк приду? Что, тоже только двадцатку долларов разрешат за раз перечислить?
Как раз озадачился этим вопросом. Перерыв в банках закончицца, уточню;)

Карлсон
02-26-2008, 05:13 AM
Да, Вы правы, я - нет. Это распространяецца только на online. Через отделение никаких ограничений нет, только короткая беседа с СБ:D

Vegan
02-27-2008, 08:26 PM
Спасибо всем. В моем российском городе есть всего несколько банков, поэтому буду исходить из реальности.
Вопрос второй: когда деньги поступят на счет в американском банке, как и кому надо доказывать, что с этой умы уже сняты налоги в России и здесь не платить налога? Есть кто-нибудь, кто прошел через эту радостную процедуру?

Свинка-бу
02-27-2008, 09:51 PM
Спасибо всем. В моем российском городе есть всего несколько банков, поэтому буду исходить из реальности.
Вопрос второй: когда деньги поступят на счет в американском банке, как и кому надо доказывать, что с этой умы уже сняты налоги в России и здесь не платить налога? Есть кто-нибудь, кто прошел через эту радостную процедуру?
налог платить тут не будут(если сумма не зашкаливает, если больше 10т$, то может поинтересоваться налоговая ), банк снимет [fee].
уже не помню, но что-то в раёне 15-20$.

In2HiDef
02-28-2008, 08:15 AM
Вопрос второй: когда деньги поступят на счет в американском банке, как и кому надо доказывать, что с этой умы уже сняты налоги в России и здесь не платить налога?

Чисто теоретически, кому: [IRS] в ежегодной форме 1040, как: если спросят лично, показать налоговую декларацию, в которой есть начальная сумма и сумма уплаченного налога. Т.к. в России подоходный налог обычно ниже, чем в США, то скорее всего придется доплатить. Освобождает от американского налога не сам факт налогообложения за границей, а сумма заграничного налога, превышающая налог американский.

По поводу "безопасной" суммы 10К. Это касается не перевода, а депозита наличными (банк посылает в [IRS] стандартную форму). В общем случае, никакого формально установленного "безопасного" предела нет, это миф, и [IRS] может случайно узнать о полученной в течении года сумме, а может и не узнать, или не обратить внимания.

Vegan
02-28-2008, 11:21 PM
Коммерческий банк, в который обратилась моя уполномоченная, отказался от ереводов денег за границу: сказали, что могут трижды перевести по $5 тыс. И все. Не больше:confused:
Хотя на сайте банка никаких ограничений нет.
Сбербанк общещает перевести все деньги, но тоже частями. Так что 10 тыс. - это не выбор клиента, а выбор банка:confused:

9999
02-29-2008, 12:28 AM
Спасибо всем. В моем российском городе есть всего несколько банков, поэтому буду исходить из реальности.
Вопрос второй: когда деньги поступят на счет в американском банке, как и кому надо доказывать, что с этой умы уже сняты налоги в России и здесь не платить налога? Есть кто-нибудь, кто прошел через эту радостную процедуру?

По американским законам продажа недвижимости находившейся в вашей собственности до переселения в США налогом не облагается.
В отношении иной недвижимости платится налог на capital gain, а не на сумму продажи. Capital gain- разница между ценой покупки и ценой продажи, проще говоря- если вы "наварились" на этой квартире.
Еще один вариант- подарок, на сумму до миллиона долларов (накопительно, в течении жизни) в случае, если она подарена НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТСЯ ВООБЩЕ, хотя если сумма подарка больше 10 000 то нужно декларировать, она ВЫЧЕТАЕТСЯ из общей суммы в миллион долларов, т.к, еще раз, миллион долларов - это не по миллиону каждый год, а в целом за всю жизнь клиента.

Что касается налогов в России- если квартира была в вашей собственности более 3 лет и вы налоговый резидент, то налога нет вообще, если вы налоговый не-резидент (т.е. официально живете в США) то налог 30 процентов...

А здесь все сообщается только одной организации- IRS, и только раз в год, когда платите налоги.

Alex_3112
02-29-2008, 12:52 PM
Коммерческий банк, в который обратилась моя уполномоченная, отказался от ереводов денег за границу: сказали, что могут трижды перевести по $5 тыс. И все. Не больше:confused:
Хотя на сайте банка никаких ограничений нет.
Сбербанк общещает перевести все деньги, но тоже частями. Так что 10 тыс. - это не выбор клиента, а выбор банка:confused:
Продолжайте дальше. Правда на вашей стороне.

ETTY
02-29-2008, 02:38 PM
Так их гадов!

Vegan
03-04-2008, 12:25 AM
Спасибо за советы. Пока высылаю в Россию одну за другой доверенности на продажу квартиры и т.п. - что-то много надо одноименных бумаг в разных инстанциях:confused: Так что мой вопрос убежал впереди лошади:)

voice
03-07-2008, 07:06 AM
так если снять 10/20/100K с карточки чё будут спрашивать/требовать?
у меня друг снимал по 100К и никаких вопросов, правда в ОАЭ.

Alex_3112
03-07-2008, 01:03 PM
так если снять 10/20/100K с карточки чё будут спрашивать/требовать?
у меня друг снимал по 100К и никаких вопросов, правда в ОАЭ.
Думаю, что за обкэшивание карточки в банке будут брать % больший, чем цена wire transfer.

9999
03-07-2008, 01:05 PM
так если снять 10/20/100K с карточки чё будут спрашивать/требовать?
у меня друг снимал по 100К и никаких вопросов, правда в ОАЭ.

Требовать ничего не будут (кроме паспорта), но:
1. Сообщат в IRS.
2. Снимут с вас фи впределах 3% от суммы.

Кроме того на большие суммы надо делать заказ, просто так сразу наличкой вам никто их не вывалит, где то неделю займет.

voice
03-09-2008, 07:45 AM
Требовать ничего не будут (кроме паспорта), но:
1. Сообщат в IRS.
2. Снимут с вас фи впределах 3% от суммы.

Кроме того на большие суммы надо делать заказ, просто так сразу наличкой вам никто их не вывалит, где то неделю займет.


за что 3% если банкомат/отделение будет банка эмитента карты?
что такое IRS?

ETTY
03-09-2008, 10:21 AM
за что 3% если банкомат/отделение будет банка эмитента карты?
что такое IRS?

1. В банкомате с вас никто 3% сдирать не будут... как правило банкоматы имеют фиксированный fee... 1-3 $ за транзакцию (если счет не в этом банке), даже если вы и снимаете за пределами США...

2. IRS - Internal Revenue Service... НАЛОГОВАЯ одним словом... :)

ETTY
03-09-2008, 10:23 AM
Требовать ничего не будут (кроме паспорта), но:
1. Сообщат в IRS.
2. Снимут с вас фи впределах 3% от суммы.

Кроме того на большие суммы надо делать заказ, просто так сразу наличкой вам никто их не вывалит, где то неделю займет.

3% фии часто снимают когда обналичиваешь деньги со счета... если снимать в банкомате, то как правило есть фиксированное фии за транзакцию, даже если за пределами США... я неоднократно так делал... и мои родители очень часто снимают деньги таким образом (1-3 бакса за транзакцию.)

Единственный минус банкоматов, что есть лимит, который можно снять в день... обычно 400-500 $. Т.е если говорить о снятии 10 тыс... то закалебешься снимать.

In2HiDef
03-09-2008, 11:50 AM
за что 3% если банкомат/отделение будет банка эмитента карты?
что такое IRS?

Тоже не понял, за что 3%.

При снятии денег со счета банк в [IRS] не сообщает, только при депозите, не так ли. Для того чтобы сообщать, банк должен знать американский [tax id or social security number] клиента, а если клиент иностранец без соответствующих номеров, то о чем вообще речь??

voice
03-09-2008, 02:22 PM
Тоже не понял, за что 3%.

При снятии денег со счета банк в [IRS] не сообщает, только при депозите, не так ли. Для того чтобы сообщать, банк должен знать американский [tax id or social security number] клиента, а если клиент иностранец без соответствующих номеров, то о чем вообще речь??

да, правильный вопрос :)

и опять вынужден спросить про 3%, они ведь не снимаются если снимаешь деньги в банкомате своего банка, верно?

ETTY
03-09-2008, 04:05 PM
да, правильный вопрос :)

и опять вынужден спросить про 3%, они ведь не снимаются если снимаешь деньги в банкомате своего банка, верно?


Да что вы заладили... все зависит от банка... конечно если у вас счет например в банке YYY и вы снимаете деньги в банкомате этого же банка, то никто с вас ничего экстра снимать не будет... но если вы снимаете в банкомате другого банка, то будет fee и не 3% как вы все пишете... как правило есть фиксированное фии за пользованием банкомата... и составляет оно около 1-3 баксов.

ETTY
03-09-2008, 04:07 PM
Тоже не понял, за что 3%.

При снятии денег со счета банк в [IRS] не сообщает, только при депозите, не так ли. Для того чтобы сообщать, банк должен знать американский [tax id or social security number] клиента, а если клиент иностранец без соответствующих номеров, то о чем вообще речь??

Банк сообщает в IRS ТОЛЬКО в том случае если на счет поступает за раз 10 тыс. наличными... если идет депозит не наличных а чека например или direct deposit, то никуда никто не сообщает... еще раз повторюсь... что они обязаны подать заявку в IRS, только если депозит 10+ тыс. cash.

9999
03-09-2008, 04:18 PM
Единственный минус банкоматов, что есть лимит, который можно снять в день... обычно 400-500 $. Т.е если говорить о снятии 10 тыс... то закалебешься снимать.

О чем и речь, не "заколебешься", а просто нереально, к банкомату придется ходить как на работу.
А если речь, как выше, идет о 100 000 долларов, то это займет 200 дней, т.е более ПОЛУГОДА. При этом за каждое снятие все равно возьмут фиксированную сумму, скорее всего около 5 долларов, что от 500 составит 1%, а от 100 000- 1000 долларов.

Так что снимать придется только в отделении банка.

9999
03-09-2008, 04:23 PM
При снятии денег со счета банк в [IRS] не сообщает, только при депозите, не так ли. Для того чтобы сообщать, банк должен знать американский [tax id or social security number] клиента, а если клиент иностранец без соответствующих номеров, то о чем вообще речь??

Если вы снимаете наличкой со счета в ЗАРУБЕЖНОМ БАНКЕ более 10 000, то, точно так же как и при ввозе в страну наличных на сумму более 10 000 (заполняли когда нибудь декларацию?) они ОБЯЗАНЫ СООБЩИТЬ "куда следует".

Снятие денег с кредитной карты зарубежного банка равноценно переводу из зарубежного банка, даже если банк тот же самый (Сити, к примеру) поскольку деньги переводятся из иностранного филиала.

Если сумма больше 10 000 они сообщат в IRS вне зависимости от того, есть ли у вас ССН, ССН облегчает идентификацию но можно прекрастно и без него обойтись- опять же, напомню ситуацию при в'езде в страну и заполнение таможенной декларации. Снимут данные с паспорта - имя, фамилию, дату рождения, иммиграционный статус в стране. Скорее всего попросят two types of ID, так что еще и водительские права придется пред'явить, а с них снимут адрес и номер, по которому вас найти потом- раз плюнуть, включая ССН.

Их интерсует, кто ввозит в страну крупные суммы денег, и кто переводит крупные суммы. А в нынешние времена, со всей этой террористической паранойей так наверное еще и в Homeland security сообщат.

Короче, если вы думаете, что протянете им в окошко кредитку, а они вам в ответ без лишних вопросов- 100 000 баксов, то вы здорово заблуждаетесь.
Будет так-
вас отведут в сторону, заставят заполнить кучу бумаг с подробной личной информацией, снимут фотокопии со всех удостоверений личности и предложат прийти через недельку. За это время все данные будут пропесочены через иммиграцию, налоговую и бог знает кого еще, так что не будьте столь наивны.

Vegan
03-10-2008, 12:17 AM
зачем снимать наличные деньги? Что с ними делать? Мы не пользуемся наличными вообще. В машине лежат 25 центовые монеты для парковки. Жизнь намного проще с карточкой.
Я спрашивала про перевод денег из российского банка в американский.

ДУСЯ
03-10-2008, 01:57 AM
последняя информация по Москве прошла,что для физических лиц Ситибанк счета не открывает и что ,действительно, к Американскому банку отношение не имеет

voice
03-10-2008, 02:37 AM
Если вы снимаете наличкой со счета в ЗАРУБЕЖНОМ БАНКЕ более 10 000, то, точно так же как и при ввозе в страну наличных на сумму более 10 000 (заполняли когда нибудь декларацию?) они ОБЯЗАНЫ СООБЩИТЬ "куда следует".
10 000тыщ в день/месяц?

Карлсон
03-10-2008, 08:10 AM
последняя информация по Москве прошла,что для физических лиц Ситибанк счета не открывает и что ,действительно, к Американскому банку отношение не имеет
Сарафанное радио? или ссылочку можете дать?

Lilu
03-10-2008, 09:27 AM
Сарафанное радио? или ссылочку можете дать?
И между прочим большая часть Москвичей по-моему поверит именно такой "информации", даже не позвонив в банк. :)

Alex_3112
03-10-2008, 02:49 PM
10 000тыщ в день/месяц?
Без разницы, достаточно одного раза.

voice
03-10-2008, 03:50 PM
Без разницы, достаточно одного раза.

т.е. снимать по 99999 можно хоть 5 раз в день?

Alex_3112
03-10-2008, 04:42 PM
т.е. снимать по 99999 можно хоть 5 раз в день?
9999 :)
Известно, что суммы от 10000 контролируют. Кроме этого, ходят стойкие, вероятно не лишенные основания слухи, что меньшие суммы контролируют тоже.

Todes
03-20-2008, 07:26 AM
зачем снимать наличные деньги? Что с ними делать? Мы не пользуемся наличными вообще. В машине лежат 25 центовые монеты для парковки. Жизнь намного проще с карточкой.
Я спрашивала про перевод денег из российского банка в американский.

У меня аналогичный вопрос... Речь не идет о СНЯТИИ НАЛИЧНЫХ денег с карточки.
И еще имеются ли в Москве или Питере филиалы Bank of America и Citizens Bank ?

Todes
03-20-2008, 07:49 AM
Я имею ввиду, что может быть за последние два года что-то изменилось и вдруг в России теперь присутствуют зарубежные банки?

Elric
03-20-2008, 09:58 AM
Я имею ввиду, что может быть за последние два года что-то изменилось и вдруг в России теперь присутствуют зарубежные банки?

снимать можно в любом банке если у вас [Visa / Mastercard]. Другое дело что ОБА банка будут драть свои коммиссионные.

NRG RUS
03-20-2008, 01:09 PM
Я имею ввиду, что может быть за последние два года что-то изменилось и вдруг в России теперь присутствуют зарубежные банки?

нет

они все дочки и являутся уридическими лицами в РФ (ООО, ЗАО....)

9999
03-20-2008, 02:34 PM
У меня аналогичный вопрос... Речь не идет о СНЯТИИ НАЛИЧНЫХ денег с карточки.
И еще имеются ли в Москве или Питере филиалы Bank of America и Citizens Bank ?

Кажется, это уже обсудили, вариант со снятием с карточки был предложен только как способ избежать информирования налоговой.

Если пойдет прямой перевод со счета на счет, то информация в налоговую пойдет автоматом, думаю, что и на суммы менее 10 000, а уж более- 100%. Все ваши данные на счету уже есть, включая номер ССН (либо, если его нет- ваш статус в стране).

Я получал переводы до 10 000, проблем не было. Теоретически если вы в состоянии об'яснить происхождение денег и не собираетесь их прятать от налоговой, то вообще все просто, филиалы американских банков вам не нужны, с ЛЮБОГО счета на любой деньги переводятся без проблем, по межбанковской системе платeжей SWIFT.

Todes
03-20-2008, 09:05 PM
Спасиб всем за разъяснения! Да нет, ничего прятать не будем... Надо заплатить налоги -заплатим....

Alisa27
04-04-2008, 01:35 AM
Что касается налогов в России- если квартира была в вашей собственности более 3 лет и вы налоговый резидент, то налога нет вообще, если вы налоговый не-резидент (т.е. официально живете в США) то налог 30 процентов...

А здесь все сообщается только одной организации- ИРС, и только раз в год, когда платите налоги.



после трех лет собственности идет ставка 13% с суммы, превышающей миллион рублей,
так ближе к правде))

9999
04-04-2008, 10:21 PM
после трех лет собственности идет ставка 13% с суммы, превышающей миллион рублей,
так ближе к правде))

Ошибаетесь,
ДО трех лет идет ставка в 13% с суммы превышающей миллион, ПОСЛЕ трех лет налога НЕТ ВООБЩЕ:


Законы
Статья 220. Налоговый Кодекс РФ Имущественные налоговые вычеты


1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.



http://www.kvadroom.ru/articles/article.phtml?a_id=56

Век живи- век учись ;)

Alisa27
04-09-2008, 12:54 AM
оговорилась
я и имела ввиду в течении первых 3 лет

Vegan
03-03-2009, 12:52 AM
По американским законам продажа недвижимости находившейся в вашей собственности до переселения в США налогом не облагается.

Спасибо всем.

У меня новый вопрос. Какие документы об уплате подоходного налога с продажи квартиры в России надо приложить при заполнении налоговой декларации в США (деньги от продажи квартиры были переведены из России в американский банк).
При оплате подоходного налога в России была выдана квитанция. Кто-нибудь проходил через аналогичную процедуру? С квитанцией надо идти в российскую налоговую инспекцию и брать справку?

Neron
03-03-2009, 06:01 PM
У меня новый вопрос. Какие документы об уплате подоходного налога с продажи квартиры в России надо приложить при заполнении налоговой декларации в США (деньги от продажи квартиры были переведены из России в американский банк).
При оплате подоходного налога в России была выдана квитанция. Кто-нибудь проходил через аналогичную процедуру? С квитанцией надо идти в российскую налоговую инспекцию и брать справку?

Никаких. Декларация на то и декларация, что к ней ничего не прилагается. Если будет аудит, вот тогда Вас попросят предъявить документы, что деньги происходят именно от продажи недвижимости. Но шанс получить аудит у Вас минимальный.

9999
03-03-2009, 08:58 PM
Если кому интересно: буквально только что помогал маме перевести крупную сумму из России. Открыли ей там счет в Ситибанке, деньги вносили наличными, они слегка о-ели и попросили заполнить бумаги о происхождении средств.
Далее мама приехала в Штаты и открыла счет в Ситибанке здесь (она в Штатах по гостевой, так что не имеет ни ССН ни американских документов). Деньги снимали с банкомата и тут же клали на счет.
НИКАКИХ ФИ. Вообще. Все бесплатно.
Банкомат сдавал до 5000 в день, обычно снимали в три приема по 30 купюр, если по 50 долларов то это 4500 долларов в день, но иногда по 50 не было, приходилось снимать по 20 и тогда слишком большая кипа, так что больше 4000 не снять. Иногда и 20 кончались, снимали по 10 :)
Короче, через несколько месяцев все деньги благополучно и вполне законно перекочевали со счета на счет, но ездить ежедневно в банк задолбало страшно. Как на работу, блин.

Насчет прямого перевода мы узнавали, ситуация такая- во первых, прямой перевод даже с одного Сити (российского) в другой (американский) стоит денег, минимум выходит 1% или 300 долларов если сумма свыше 30 000, но счет должен быть ее и должен быть зарегистрирован в Налоговой в России.
Если переводить на мой счет, то так как я в России "налоговый нерезедент" то можно не более 10 000 за один приход. Если бы был резидент, то как сыну можно больше, но надо доказательства родства.

Так что может кому пригодится :)

Neron
03-03-2009, 09:05 PM
Если кому интересно: буквально только что помогал маме перевести крупную сумму из России. Открыли ей там счет в Ситибанке, деньги вносили наличными, они слегка о-ели и попросили заполнить бумаги о происхождении средств.
Далее мама приехала в Штаты и открыла счет в Ситибанке здесь (она в Штатах по гостевой, так что не имеет ни ССН ни американских документов). Деньги снимали с банкомата и тут же клали на счет.
НИКАКИХ ФИ. Вообще. Все бесплатно.
Банкомат сдавал до 5000 в день, обычно снимали в три приема по 30 купюр, если по 50 долларов то это 4500 долларов в день, но иногда по 50 не было, приходилось снимать по 20 и тогда слишком большая кипа, так что больше 4000 не снять. Иногда и 20 кончались, снимали по 10 :)
Короче, через несколько месяцев все деньги благополучно и вполне законно перекочевали со счета на счет, но ездить ежедневно в банк задолбало страшно. Как на работу, блин.
Насчет прямого перевода мы узнавали, ситуация такая- во первых, прямой перевод даже с одного Сити (российского) в другой (американский) стоит денег, минимум выходит 1% или 300 долларов если сумма свыше 30 000, но счет должен быть ее и должен быть зарегистрирован в Налоговой в России.
Если переводить на мой счет, то так как я в России "налоговый нерезедент" то можно не более 10 000 за один приход. Если бы был резидент, то как сыну можно больше, но надо доказательства родства.
Так что может кому пригодится :)

Блин, ну вы даете.

Кроме Сити что, других банков нет в природе? Стандартный тариф на международный перевод -- 45$-60$ независимо от суммы. Если банк просит больше, то такой банк посылается, и идут в соседний. Тем более если есть процент вместо фиксированного тарифа.

Извращенцы, блин :11:

9999
03-03-2009, 09:07 PM
Блин, ну вы даете.

Кроме Сити что, других банков нет в природе? Стандартный тариф на международный перевод -- 45$-60$ независимо от суммы. Если банк просит больше, то такой банк посылается, и идут в соседний. Тем более если есть процент вместо фиксированного тарифа.

Извращенцы, блин :11:

Ерунда. Какой стандартный тариф? Все банки просили 1% от суммы МИНИМУМ. Не говоря о вышеозвученных ограничениях по сумме.

Дайте мне данные того банка В РОССИИ, который переведет деньги в Штаты за 45 долларов "не зависимо от суммы".

Neron
03-03-2009, 09:17 PM
Ерунда. Какой стандартный тариф? Все банки просили 1% от суммы МИНИМУМ. Не говоря о вышеозвученных ограничениях по сумме.

Не все. Если Вы плохо искали, то это не значит, что их нет.


Дайте мне данные того банка В РОССИИ, который переведет деньги в Штаты за 45 долларов "не зависимо от суммы".

Например, Внешторгбанк. У него это стоит 20$, если вы переводите доллары.

STYLE
03-03-2009, 09:53 PM
Ерунда. Какой стандартный тариф? Все банки просили 1% от суммы МИНИМУМ. Не говоря о вышеозвученных ограничениях по сумме.

Дайте мне данные того банка В РОССИИ, который переведет деньги в Штаты за 45 долларов "не зависимо от суммы".

Все банки дают разные условия. Нерон прав, у нас 40$ независимо от суммы, 1% если сумма маленькая. Банк - Возрождение

osa
03-03-2009, 09:56 PM
физ лицу можно раз в сутки отправлять 5 000 у е переводом. из рос. банка.
я раньше пользовалась ВТБ 24 , комисия была до января 1 %. теперь по Телебанку. ,
telebank.ru закидываете деньги к себе на счет, открытый в ВТБ, и через свой онлайн-кабинет в системе отправляете деньги на счет в амер. банке. Как я поняла из правил, можно большие суммы переводить, более 5 тыр. (но еще не пробовала, не факт, что не врут). Процент за перевод валюты - 0,2 % (минимум 15 у.е.).

STYLE
03-03-2009, 10:04 PM
физ лицу можно раз в сутки отправлять 5 000 у е переводом. из рос. банка.
я раньше пользовалась ВТБ 24 , комисия была до января 1 %. теперь по Телебанку. ,
telebank.ru закидываете деньги к себе на счет, открытый в ВТБ, и через свой онлайн-кабинет в системе отправляете деньги на счет в амер. банке. Как я поняла из правил, можно большие суммы переводить, более 5 тыр. (но еще не пробовала, не факт, что не врут). Процент за перевод валюты - 0,2 % (минимум 15 у.е.).

Вы вверху посты читали? Там написано, что со счёта, зарегистрированного в налоговой, на свой счёт в США ;)

Vinn
03-03-2009, 10:11 PM
мой банк делает трансферы с моих счетов в других банках бесплатно. сработает это с российским банком?

Бегемот
03-03-2009, 10:26 PM
мой банк делает трансферы с моих счетов в других банках бесплатно. сработает это с российским банком?


например какие банки?

Vinn
03-03-2009, 11:30 PM
например какие банки?

hsbc Direct

Бегемот
03-03-2009, 11:42 PM
hsbc Direct


from or to?

Vinn
03-03-2009, 11:50 PM
from or to?

to.

Vegan
03-04-2009, 01:29 PM
Никаких. Декларация на то и декларация, что к ней ничего не прилагается. Если будет аудит, вот тогда Вас попросят предъявить документы, что деньги происходят именно от продажи недвижимости. Но шанс получить аудит у Вас минимальный.

Спасибо.

9999
03-04-2009, 03:06 PM
Не все. Если Вы плохо искали, то это не значит, что их нет.



Например, Внешторгбанк. У него это стоит 20$, если вы переводите доллары.

Eще раз об'ясняю, поскольку все читают только то, что им удобно:

КРУПНУЮ СУММУ СРАЗУ ВАМ НЕ ПЕРЕВЕДУТ.
Мне, как не резиденту, можно было перевести 10 000. Придется каждый раз бегать в БАНК В РОССИИ, и платить те же 50-60 долларов. Альтернатива? Сходить к банкомату в СИти здесь и НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ. Что лучше?

Для перевода полной суммы (к примеру 200 000 долларов) за один приход надо:

1) если самому себе, то надо иметь второй счет и сообщить о нем в налоговую. У мамы второго не было, так как она в Штаты до сих пор не приезжала;
либо:
2) Если перевод БЛИЗКОМУ РОДСТВЕННИКУ то он должен быть РЕЗИДЕНТОМ РОССИИ.

Все, в остальном- 5000 в день без ограничений или 10 000 в день НЕРЕЗИДЕНТАМ.

Так что поучите жену щи варить, я весь интернет облазил в поисках вариантов и не один банк обошел. Лучше, чем через Сити снимать через банкоматы в моем случае НЕТ ВАРИАНТА.

Neron
03-04-2009, 05:06 PM
Так что поучите жену щи варить, я весь интернет облазил в поисках вариантов и не один банк обошел. Лучше, чем через Сити снимать через банкоматы в моем случае НЕТ ВАРИАНТА.

1. Перестаньте хамить -- Вы не Путин.

2. В Вашем случае, возможно, это был оптимальный вариант. Но не надо его экстраполировать на всех.

9999
03-04-2009, 05:33 PM
1. Перестаньте хамить -- Вы не Путин.

2. В Вашем случае, возможно, это был оптимальный вариант. Но не надо его экстраполировать на всех.

Ой, какие мы нежные. Где вы увидели хамство? Я хамит привычки не имею, но если чем то обидел- прошу прощения. По моему там все очень тактично написано, "поучите жену щи варить"- это не хамство.

Что же касается "моего случая"- я и писал О СВОЕМ СЛУЧАЕ, и надо было так сразу и оговориться, а не вопрошать "зачем же мучиться?" и прочее. Помещено было в порядке обмена опыта, может кому пригодиться. Люди и по налоговым причинам светиться не хотят, мало ли что...

Dorial
03-10-2009, 02:37 PM
Я тоже снимаю наличные с карточки российского Citi банка в США в банкоматах Citi БЕСПЛАТНО.

Выше говорили о 30% подоходном налоге с продажи квартиры в России налоговым нерезидентом. Иммеется ввиду при сроке собственности до 3-х лет? А если больше, то никакого налога нет?

9999
03-15-2009, 01:14 PM
Я тоже снимаю наличные с карточки российского Citi банка в США в банкоматах Citi БЕСПЛАТНО.

Выше говорили о 30% подоходном налоге с продажи квартиры в России налоговым нерезидентом. Иммеется ввиду при сроке собственности до 3-х лет? А если больше, то никакого налога нет?

Если вы нерезидент, то хоть 3 года, хоть 30- налог все равно 30%. Все налоговые льготы распространяются только на налоговых резидентов РФ.

taf
03-15-2009, 01:38 PM
Если вы нерезидент, то хоть 3 года, хоть 30- налог все равно 30%. Все налоговые льготы распространяются только на налоговых резидентов РФ. ну она то как раз резидент.

9999
03-17-2009, 11:31 PM
ну она то как раз резидент.

Вопрос был- я ответил, а кто она в данном случае не важно. Может, у нее друг собирается квартиру продавать, откуда мы знаем?

Ольга42
02-07-2010, 02:32 PM
Уважаемые знатоки!
У меня такой вопрос: я продала квартиру моей клиентки, гражданки США, в Санкт-Петербурге. Квартиру она получила по наследству. Теперь мне необходимо переправить ей деньги в долларах США. Как это сделать с минимальными потерями и максимально возможным (для нее - при получении) удобством? Про налог 30%, который надо заплатить в России, я поняла.А будет ли налоговая в Америке интересоваться, уплачен ли этот налог по месту расположения имущества?
PS: При переводе денег я могу сослаться на договор купли-продажи квартиры, в котором указана рыночная цена.
Заранее спасибо.

edik
02-07-2010, 03:17 PM
Ограничение есть. После 10 тысяч надо получать специальное разрешение в налоговой службе, до 10 - не нужно.
По-этому переводы из России частные лица делают частями до 10 тысяч.

Ещё одна деталь: банки (не обязанны, но) часто посылают SAR (саспишис активити репорт) в законо-защищающие органы если сумма перевода больше чем 10К. На всякий случай.

In2HiDef
02-07-2010, 04:39 PM
А будет ли налоговая в Америке интересоваться, уплачен ли этот налог по месту расположения имущества?
Налог расчитывается по формуле, где фигурирует прибыль от продажи (не сама цена продажи), и учитывает уплату налога за границей. Т.е., если ваша клиентка купила квартиру за те же деньги, за какие продала - налог 0. Если у вашей клиентки федеральный налог 30%, и в России она уплатила уже 30% - налог 0. Грубо говоря.

Dova
02-07-2010, 04:49 PM
Уважаемые знатоки!
У меня такой вопрос: я продала квартиру моей клиентки, гражданки США, в Санкт-Петербурге. Квартиру она получила по наследству. Теперь мне необходимо переправить ей деньги в долларах США. Как это сделать с минимальными потерями и максимально возможным (для нее - при получении) удобством? Про налог 30%, который надо заплатить в России, я поняла.А будет ли налоговая в Америке интересоваться, уплачен ли этот налог по месту расположения имущества?
ПС: При переводе денег я могу сослаться на договор купли-продажи квартиры, в котором указана рыночная цена.
Заранее спасибо.

...с каких это пор "агент" беспокоится о налогах , которые заплатит "клиентка" ? ;)

А просто на банковский счет "клиентки" деньги положить нельзя ?
в СПб есть отделение [Citi].

lesemik
02-07-2010, 10:26 PM
...с каких это пор "агент" беспокоится о налогах , которые заплатит "клиентка" ? ;)

А просто на банковский счет "клиентки" деньги положить нельзя ?
в СПб есть отделение [Citi].Во-во...

lesemik
02-07-2010, 10:38 PM
Уважаемые знатоки!
У меня такой вопрос: я продала квартиру моей клиентки, гражданки США, в Санкт-Петербурге. Квартиру она получила по наследству. Теперь мне необходимо переправить ей деньги в долларах США. Как это сделать с минимальными потерями и максимально возможным (для нее - при получении) удобством? Про налог 30%, который надо заплатить в России, я поняла.А будет ли налоговая в Америке интересоваться, уплачен ли этот налог по месту расположения имущества?
PS: При переводе денег я могу сослаться на договор купли-продажи квартиры, в котором указана рыночная цена.
Заранее спасибо.
указано, что гражданка США, но ничего не сказано о том, что она гражданка РФ. а отсюда и вопросы. налоговую в штатах не будет интересовать уплата в РФ, а вот наличие экстра прибыли-будет. по поводу 30 процентов и покупки жилья и списания этих 30 процентов, то налоговую РФ это не удовлетворит, льготы, налоговый вычет распространяется только на налогоплательщиков РФ и резидентов РФ. поэтому лучше платить, а не прятаться или хорошо изучить НК РФ.:wink1:

Ольга42
02-12-2010, 04:27 PM
[QUOTE=Dove;3794616]...с каких это пор "агент" беспокоится о налогах , которые заплатит "клиентка" ? ;)

Моя задача - действовать в интересах моего клиента. Если человек дал мне поручение, я считаю своим долгом выполнить его с учетом выгоды для моего доверителя. Так я представляю себе свою работу.

За информацию о City - спасибо.

Прибылью от продажи в этом случае, видимо, будет считаться вся сумма, полученная за квартиру, т.к. квартира досталась в наследство, затрат на приобретение не было.

Все равно ничего не поняла про налог в США. Если можно, для особо одаренных, еще раз...
Итак, собственник - гражданка США, не гражданка РФ, не резидент РФ, не имеет права на необлагаемый миллион.
Квартира продается, в договоре - рыночная стоимость. Налоговая по месту положения имущества (РФ) насчитывает 30%.
1) Платим 30% в РФ. Есть ли к ней претензии у налоговой США?
2) Не платим в РФ. Что думает об этом налоговая США?

Следующая тема: перевод денег. Я разве могу здесь положить деньги на счет моей клиентки? Я могу перевести со своего счета на ее. Для этого счет надо открыть, а потом переводить маленькими кусочками.

In2HiDef
02-12-2010, 05:11 PM
1) Платим 30% в РФ. Есть ли к ней претензии у налоговой США?
2) Не платим в РФ. Что думает об этом налоговая США?

1) если годовой доход (известный IRS, и включая доход от продажи квартиры) превышает , ну очень приблизительно, 150000 - то будут претензии в размере от 3 до 6% (т.е., 36% максимальный налог, налоги уплаченые за границей вычитаются). Если доход меньше - претензий нет. Взяла бы ваша клиентка форму 1040, да за час сняла все вопросы. Включая такой - а вдруг она должна меньше налогов в США, чем в РФ?

2) иногда они делают аудит. На аудите возникнет вопрос -что это за деньги, платились ли на них налоги? И т.д. вплоть до штрафа.

nat123
02-12-2010, 05:15 PM
Налог расчитывается по формуле, где фигурирует прибыль от продажи (не сама цена продажи), и учитывает уплату налога за границей. Т.е., если ваша клиентка купила квартиру за те же деньги, за какие продала - налог 0. Если у вашей клиентки федеральный налог 30%, и в России она уплатила уже 30% - налог 0. Грубо говоря.

Владение квартирой 3 года...если нет, 13%. Откуда всплыло 30 вдруг?

nat123
02-12-2010, 05:21 PM
...с каких это пор "агент" беспокоится о налогах , которые заплатит "клиентка" ? ;)

А просто на банковский счет "клиентки" деньги положить нельзя ?
в СПб есть отделение [Citi].

Можно узнать, что за банк? в России нет американских банков, значит превод из банка в банк будет очень платным. Я узнавала Внешторгбанк берёт за перевод 100 баксов, 26 же баксов...

ETTY
02-12-2010, 05:39 PM
Можно узнать, что за банк? в России нет американских банков, значит превод из банка в банк будет очень платным. Я узнавала Внешторгбанк берёт за перевод 100 баксов, 26 же баксов...

Citi Bank есть в России.

nat123
02-12-2010, 05:41 PM
Цити Банк есть в России.

Американский? или дочерний филиал, оформленный как российский банк? с него можно будет снять деньги в Штатах все полностью, без перевода в американский банк без жутких процентов? Я просто потому вентилирую вопрос, что всё что я нашла, нет в России иностранных банков , кроме немецково , кажется что-то дойч в названии, уже не помню точно

nat123
02-12-2010, 05:45 PM
Цити Банк есть в России.

аха, нашла их - "На этой странице Вы найдете свежую информацию о условиях банковского обслуживания ЗАО КБ "Ситибанк"."
Вот ЗАО мне не нравится:grum:

ETTY
02-12-2010, 05:52 PM
Американский? или дочерний филиал, оформленный как российский банк? с него можно будет снять деньги в Штатах все полностью, без перевода в американский банк без жутких процентов? Я просто потому вентилирую вопрос, что всё что я нашла, нет в России иностранных банков , кроме немецково , кажется что-то дойч в названии, уже не помню точно

Знаю точно, что в ATM-ах Citi в Москве с американского счета снимал бабки и никаких fee итп. не было.
Лимит 800 баксов в день.

lesemik
02-12-2010, 06:58 PM
[QUOTE=Dove;3794616]...с каких это пор "агент" беспокоится о налогах , которые заплатит "клиентка" ? ;)

Моя задача - действовать в интересах моего клиента. Если человек дал мне поручение, я считаю своим долгом выполнить его с учетом выгоды для моего доверителя. Так я представляю себе свою работу.

За информацию о City - спасибо.

Прибылью от продажи в этом случае, видимо, будет считаться вся сумма, полученная за квартиру, т.к. квартира досталась в наследство, затрат на приобретение не было.

Все равно ничего не поняла про налог в США. Если можно, для особо одаренных, еще раз...
Итак, собственник - гражданка США, не гражданка РФ, не резидент РФ, не имеет права на необлагаемый миллион.
Квартира продается, в договоре - рыночная стоимость. Налоговая по месту положения имущества (РФ) насчитывает 30%.
1) Платим 30% в РФ. Есть ли к ней претензии у налоговой США?
2) Не платим в РФ. Что думает об этом налоговая США?

Следующая тема: перевод денег. Я разве могу здесь положить деньги на счет моей клиентки? Я могу перевести со своего счета на ее. Для этого счет надо открыть, а потом переводить маленькими кусочками.

по первому моменту, у вас доверенность?генеральная?
не мое дело, но если мне не изменяет память, то только юристы могут вести дела своих клиентов с подобным содержанием, а именно: продажа, уплата налога, и перевод денег. так как банк, тоже будет задавать много вопросов...если не будет сопроводительных документов от нотариата. но вижу, что вы задается много вопросов, понятно,что не юрист...
далее по рыночной стоимость. если покупатель не против, и не нуждается в налоговом вычете, то можно подписать договор купли-продажи хоть на рубль, а покупатель выплатит при этом всю сумму.
т.к. ни в одном законодательстве не пишется, что вы такое делать не имеете право.
при этом платить 30% с этого рубля (условно рубль), я советую не избегать уплаты по налогу, такая фишка, могла еще прокатить лет семь назад, сейчас при федеральной базе учета налогов и информации, вас найдут хоть на краю света, или не будет искать в том случае, с кем у РФ не подписан догвор о двойном налогообложении. если бы вы были из какого-нибудь Захудалово, где рыночная стоимость в пределех 600 тыс. руб, то вам бы еще прокатило списание за двностью срока. а Питер, это другие цены. лучше внимательнее изучайте НК РФ, а там можно и отбить свой миллион.
из практики, если вы уплатили свой налог в РФ, то здесь на вопрос "откуда деньги", предъявляете декларацию и квитанцию об уплате налога, поверьте они здесь не тупые и в курсе о сроках уплаты и подачи декларации. Т.к. выше правильно написали, речь идет о двойном налогообложении. так вот чтобы не произошло такое, то платите и предъявляете доказательства.
что касается второго вопроса, то тем паче сработает договор о двойном налогообложении. при вопросе откуда взялись деньги и отсутствии доказательств об уплате налога в РФ, то с вас вычтут по полной. но здесь уже меня не интересует схема и сумма. это не моя юрисдикция.
поэтому взвесив все за и против выберите путь, который дешевле.
а то, что платить вы (или ваш клиент) будете однозначно.

Dova
02-12-2010, 10:28 PM
леземик, убери мой квот
Я этого не сопрашивала :lol:

Kadet
02-12-2010, 10:29 PM
леземик, убери мой квот
Я этого не сопрашивала :лол:
жалко штоли?

lesemik
02-12-2010, 10:38 PM
леземик, убери мой квот
Я этого не сопрашивала :lol:
а как я тебе уберу, сказано было модерами не выдергивать из контекста...ну вообщем как те слова из песни.:wink1:

Dova
02-12-2010, 11:11 PM
а как я тебе уберу, сказано было модерами не выдергивать из контекста...ну вообщем как те слова из песни.:щинк1:

даже модераторы отказались ? :lol:

ну хорошо, будем считать, что это ты мне про генеральную доверенность обьясняла ))

lesemik
02-12-2010, 11:58 PM
даже модераторы отказались ? :lol:

ну хорошо, будем считать, что это ты мне про генеральную доверенность обьясняла ))
:grum: по поводу того отказались или нет, ничего не знаю...прошу не наговаривать на меня.
просто однажды прочла как модератор учил забаненного, чтобы не выдергивал цитаты из постов и очень испужалась...к тому же я барышня послушная и боязливая...
Не-е-е-е про доверенность это я ей, не тебе изъясняла :wink1:

Ольга42
02-14-2010, 03:17 PM
Lesemik, спасибо за подробный ответ.

Можно, еще одно уточнение?
1) Я не юрист, я - риэлтер.
2) Доверенность не генеральная, а на продажу конкретного объекта и получение денег, обычная на физ.лицо. Об открытии счета на моего клиента и переводе денег - ни слова. Есть слова об уплате госпошлин, но это мой клиент мне только доверяет, а не обязывает меня сделать это.
3) Договор купли-продажи уже оформлен, цена - рыночная. 30% будут от рыночной цены.
Вопросы:
1) Мой клиент так или иначе налог заплатит? Не в России, так в Америке?
2) Если не заплатит он, будут ли претензии у налоговой инспекции ко мне?
3) При переводе со счета в России на счет в Америке виртуальных денег будут ли комиссионные за обналичку? если да, то какие? Рассматриваем вариант, при котором банки разные.
Заранее спасибо.

lesemik
02-14-2010, 05:04 PM
2) Доверенность не генеральная, а на продажу конкретного объекта и получение денег, обычная на физ.лицо. Об открытии счета на моего клиента и переводе денег - ни слова. Есть слова об уплате госпошлин, но это мой клиент мне только доверяет, а не обязывает меня сделать это.мне не понятна фраза "об уплате госпошлин", далее трудно что либо сказать корректное, без полного содержания доверенности.
если налоговая инспекция подаст на вашего клиента в суд и выступит в качетсве истца, а затем отобьет это дело, то ваш клиент в обязательном порядке заплатит госпошлину суду. согласно главы 25.3. НК РФ
если вы имели ввиду налог с дохода физлиц при продаже недвижимого имущества, то это две болшие разные.

Статья 333.16. Государственная пошлина


1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

в сокращенном варианте.


Статья 333.17. Плательщики государственной пошлины


1. Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе - плательщики) признаются:

1) организации.

2) физические лица.

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они:

1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой;

2) выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой.



3) Договор купли-продажи уже оформлен, цена - рыночная. 30% будут от рыночной цены.
по поводу этого вопроса я уже писала, если покупателю все равно и он не будет подавать налоговый вычет по месту работы, то можно было бы договориться о сумме меньшей, что и прописать в договоре и платить 30% с этой суммы, а на руки получить большее. ни в одном кодексе нет запрета на эту операцию.
договор купли-продажи может быть расторгнут и подписан снова, другое дело, что его уже приняли в юстиции или нотариально оформлили. да и то не проблема расторгнуть. там госпошлина копейки стоит.



Вопросы:
1) Мой клиент так или иначе налог заплатит? Не в России, так в Америке?
я считаю, что да. а там смотрите сами.




2) Если не заплатит он, будут ли претензии у налоговой инспекции ко мне?
а вы являетесь налоговым агентом вашего клиента? если нет. то предъявлять могут что угодно, другое дело, что доказательно или нет. также вникать надо в вашу доверенность. если там прописаны полномочия на уплату налога НДФЛ, то да, ответственность несете.



3) При переводе со счета в России на счет в Америке виртуальных денег будут ли комиссионные за обналичку? если да, то какие? Рассматриваем вариант, при котором банки разные.
Заранее спасибо.
есть разные схемы, но при трансфере большинство выбирают сити (выше уже писали об этом). В таких вопросах, надо индивидуально подходить и изучать информацию, буквально обзвания каждый банк и приходя к ним на консультацию, никто кроме работников банков, не скажет вам лучше за комиссионные.

Neron
02-17-2010, 06:26 AM
а вы являетесь налоговым агентом вашего клиента? если нет. то предъявлять могут что угодно, другое дело, что доказательно или нет. также вникать надо в вашу доверенность. если там прописаны полномочия на уплату налога НДФЛ, то да, ответственность несете.


Полномочия не есть обязанность. Обязанность может быть прописана в договоре. А если не было такого, то никакой ответственности агент нести не будет.

lesemik
02-18-2010, 12:13 AM
Полномочия не есть обязанность. Обязанность может быть прописана в договоре. А если не было такого, то никакой ответственности агент нести не будет.
О каком договоре вы говорите? Купли-продажи? Тогда покажите мне этот договор и наконец удивите меня...
с каких это пор агентства недвижимости или добровольные риалторы стали дополнять, вернее обременять договора купли-продажи уплатой налога...и по какому уставу Юстиция принимает эти договора на регистрацию, а нотариат на заверение...

Далее если в доверенности ей вменяется платить налог, то она несет ответственность за неуплату налога в бюджет, если таковое случится. Доверенность, подписанная нотариусом, воспринимается налоговым инспектором, безоговорочно. Кодексом также не возбраняется если стороннее лицо или кто-то не будучи даже налоговым агентом подаст декларацию и уплатит налог в бюджет.

Neron
02-18-2010, 08:40 PM
О каком договоре вы говорите? Купли-продажи? Тогда покажите мне этот договор и наконец удивите меня...
с каких это пор агентства недвижимости или добровольные риалторы стали дополнять, вернее обременять договора купли-продажи уплатой налога...и по какому уставу Юстиция принимает эти договора на регистрацию, а нотариат на заверение...

Далее если в доверенности ей вменяется платить налог, то она несет ответственность за неуплату налога в бюджет, если таковое случится. Доверенность, подписанная нотариусом, воспринимается налоговым инспектором, безоговорочно. Кодексом также не возбраняется если стороннее лицо или кто-то не будучи даже налоговым агентом подаст декларацию и уплатит налог в бюджет.


Стесняюсь спросить: это вы в Гражданском кодексе такие откровения вычитали?

lesemik
02-19-2010, 01:38 AM
Стесняюсь спросить: это вы в Гражданском кодексе такие откровения вычитали?
Вычитала? Это из практики из НК РФ.

Neron
02-19-2010, 07:14 AM
Вычитала? Это из практики из НК РФ.

НК = народный комиссариат или народный контроль? ;)

nat123
02-19-2010, 08:22 AM
Знаю точно, что в АТМ-ах Цити в Москве с американского счета снимал бабки и никаких фее итп. не было.
Лимит 800 баксов в день.

Снимать деньги и хранить их, это всё же разное. Вы снимали с счёта в американском банке, всяко значит было гарантированно вложение 250? я не помню уже сколько, кажется 250 тысяч $....Вот скажем продали квартиру, положили деньги, завтра это ЗАО лопнуло и что? гарнтированно 700 тысяч рублей..но на практике, если что когда вернут? когда рак на горе свиснет

nat123
02-19-2010, 08:31 AM
мне не понятна фраза "об уплате госпошлин", .

Вы собираетесь продать принадлежащую вам недвижимость (дом или квартиру) и подсчитываете будущие барыши? Не забудьте вычесть из общей суммы дохода налог на продажу!
Налог на продажу недвижимости взимается только в том случае, если вы являетесь владельцем квартиры или дома менее 3 лет. Так что не торопитесь продавать ваше жилье, тем более что недвижимость редко падает в цене – наоборот, цены на нее со временем обычно повышаются. У вас есть возможность выиграть вдвойне: как на повышении цен, так и на исчезновении необходимости платить налог с продажи. Срок владения недвижимостью исчисляется с момента регистрации права на недвижимое имущество в государственной регистрационной палате. Не ошибитесь: регистрировать сделку купли-продажи, если вы желаете избежать уплаты налога, можно лишь на следующий день после истечения трехгодичного срока владения.
Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ при продаже жилой недвижимости продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы стоимости жилья, сверх 1 миллиона рублей. Иначе говоря, 1 000 000 рублей из стоимости квартиры/дома/коттеджа можно вычесть, и на оставшуюся сумму начисляется налог. Посчитаем: если ваша квартира продается за 2 миллиона рублей, то вы заплатите налог только с 1 миллиона рублей, и он составит 130 тысяч рублей.
Однако не забудьте: у вас имеется льгота по уплате налога на продажу, так называемый налоговый вычет. Сумма налогового вычета составляет 1 миллион рублей. То есть вы можете уменьшить сумму, облагаемую налогом, на 1 000 000 рублей, и проделывать эту операцию можно каждый раз при продаже недвижимости в случае, если вы являетесь ее собственником менее 3-х лет. Посчитаем: если вы продали квартиру за 3 миллиона рублей, то облагаемая налогом сумма составит 2 миллиона рублей, то есть всё, что свыше 1 миллиона. Но если вы воспользуетесь налоговым вычетом, то облагаемая сумма уменьшится еще на 1 миллион рублей, и тогда налог на продажу квартиры за 3 миллиона рублей составит всего 130 тысяч, как и в предыдущем случае.
Налоговые органы требуют от вас правильного заполнения и подачи налоговой декларации и соответствующих документов купли-продажи не позднее 30 апреля следующего года после продажи квартиры. Уплата налога осуществляется не позднее 15 июля того же года. Например: если вы продали квартиру 26 мая 2009 года, то подать налоговую декларацию вам следует до 30 апреля 2010 года, а уплатить налог – до 15 июля 2010 года.
Если вы не представите декларацию в указанные сроки, то вам придется заплатить штраф в размере 5 % суммы налога за каждый месяц просрочки. Если вы будете упорствовать и не представите декларацию через 180 дней после установленного дня, вам придется раскошелиться еще серьезнее: штраф составит 30 % суммы налога, подлежащего уплате, плюс 10 % с той же суммы за каждый месяц, начиная со 181 дня. Например, с суммы 130 тысяч рублей вы заплатите штраф по 6500 за каждый просроченный месяц. Сумма штрафа после 180 дней выглядит и вовсе устрашающе: 39 тысяч рублей (30 % от 130 тысяч) плюс 13 тысяч за каждый следующий месяц. Одним словом, лучше не ждать и расплатиться сразу!
Тем, кто является собственником недвижимости более 3 лет, следует иметь в виду: несмотря на освобождение от налога на продажу, они обязаны подать все требуемые документы и налоговую декларацию в установленные законодательством сроки. При непредставлении декларации они будут обязаны уплатить штраф в тех же размерах. Если квартира принадлежит несовершеннолетним лицам, то обязательства по уплате налогов и представлению налоговой декларации ложится на плечи их опекунов или законных представителей.
Желая избежать уплаты налога на продажу квартиры, вы можете воспользоваться одним из двух наиболее распространенных способов. Первый способ заключается в том, чтобы в договоре купли-продажи указать сумму продажи квартиры меньше 1 миллиона рублей. Возможно, что тогда вам придется писать покупателю две расписки, на указанную и на реально уплаченную сумму. Второй способ ухода от налога на продажу – покупка новой квартиры взамен проданной в течение календарного года.

lesemik
02-19-2010, 11:40 AM
НК = народный комиссариат или народный контроль? ;)
Вообще-то Налоговый Кодекс РФ. :wink1:

lesemik
02-19-2010, 11:43 AM
Ната, спасибо за развернутый ответ. Примерно тоже самое я описала выше.
Автор говорил о госпошлине в доверенности. это может и госпошлина за услуги Юстиции и госпошлина нотариату, это только она знает, что имела ввиду, или что конкретно прописано в доверенности.

Lilu
02-19-2010, 12:51 PM
О каком договоре вы говорите? Купли-продажи? Тогда покажите мне этот договор и наконец удивите меня...
с каких это пор агентства недвижимости или добровольные риалторы стали дополнять, вернее обременять договора купли-продажи уплатой налога...и по какому уставу Юстиция принимает эти договора на регистрацию, а нотариат на заверение...

Далее если в доверенности ей вменяется платить налог, то она несет ответственность за неуплату налога в бюджет, если таковое случится. Доверенность, подписанная нотариусом, воспринимается налоговым инспектором, безоговорочно. Кодексом также не возбраняется если стороннее лицо или кто-то не будучи даже налоговым агентом подаст декларацию и уплатит налог в бюджет.

Нерон говорит о том, что довереность не может никому ничего вменить. Согласно тексту доверенности, доверитель что-то доверяет. А уж поверенный может делать доверенное, а может выкинуть доверенность в мусорник. Механизма заставить поверенного делать то, что написано в доверенности, нет. Это - односторонний акт. А вот чтобы можно было поверенному что-то вменить, составляют договор поручения - двусторонний акт.
И как-то меня терзают смутные сомнения. что согласно Российсого налогового кодекса мржно на поверенного прямо таки возложить ответственность за неуплату налогов доверителя. Этобыло бы слишком просто. Я например не хочу платить налоги. Беру, иду к нотариусу, и выписываю доверенность на упату налогов на Лесемик! И как говорится, пусть теперь она не спит :wink1:

Neron
02-19-2010, 06:06 PM
Вообще-то Налоговый Кодекс РФ. :wink1:

Где в Налоговом кодексе можно найти практику?

И где статья в Налоговом кодексе, что поверенный (т.е. тот, кому доверяют) обязан заплатить какие-либо налоги и сборы?

И с каких пор Налоговый кодекс стал выше в своем статусе Гражданского кодекса?

Neron
02-19-2010, 06:08 PM
Нерон говорит о том, что довереность не может никому ничего вменить. Согласно тексту доверенности, доверитель что-то доверяет. А уж поверенный может делать доверенное, а может выкинуть доверенность в мусорник. Механизма заставить поверенного делать то, что написано в доверенности, нет. Это - односторонний акт. А вот чтобы можно было поверенному что-то вменить, составляют договор поручения - двусторонний акт.
И как-то меня терзают смутные сомнения. что согласно Российсого налогового кодекса мржно на поверенного прямо таки возложить ответственность за неуплату налогов доверителя. Этобыло бы слишком просто. Я например не хочу платить налоги. Беру, иду к нотариусу, и выписываю доверенность на упату налогов на Лесемик! И как говорится, пусть теперь она не спит :wink1:

Спасибо, Лилу. Как всегда, мы друг друга поняли. А вот до остальных доходит медленно ;)

lesemik
02-19-2010, 11:20 PM
Нерон говорит о том, что довереность не может никому ничего вменить. Согласно тексту доверенности, доверитель что-то доверяет. А уж поверенный может делать доверенное, а может выкинуть доверенность в мусорник. Механизма заставить поверенного делать то, что написано в доверенности, нет. Это - односторонний акт. А вот чтобы можно было поверенному что-то вменить, составляют договор поручения - двусторонний акт.
Лилу, на самом деле он ничего не говорил...это ты помогла ему сформулировать данное определение.
Вместо того, чтобы ответить на мой вопрос о "договоре" я получила встречный вопрос с издевкой о ГК РФ, что окончательно увело тему в сторону.:wink1:




И как-то меня терзают смутные сомнения. что согласно Российсого налогового кодекса мржно на поверенного прямо таки возложить ответственность за неуплату налогов доверителя. Этобыло бы слишком просто. Я например не хочу платить налоги. Беру, иду к нотариусу, и выписываю доверенность на упату налогов на Лесемик! И как говорится, пусть теперь она не спит :wink1:

По этой фразе, если ты не хочешь платить налоги, то не плати. Это разные понятия.
Идти к нотариусы ты можешь, но только с моего согласия, а вернее с обоюдного согласия и расписанного по конкретным пунктам, в частности по уплате налогов.
Далее, если вдруг ты не дашь мне деньги для своевременной уплаты налога в бюджет, то я на основании этого иду к нотарису и расторгаю данную доверенность, о чем тоже прописано в ГК РФ. и таким образом подстраховываюсь от дальнейших притязаний налоговой.

Далее приведу здесь ответы на все вопросы по порядку, так сказать, "разжЁванно" :)

Согласно п.1 ст. 45 НК РФ (привожу выдержки)

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
2. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Взыскание налога с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в порядке, предусмотренном статьей 48 настоящего Кодекса.
Рассмотрим ст. 48 НК РФ (только выдержки)

Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней и штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

(в ред. Федерального закона от 04.11.2005 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган (таможенный орган) вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. К исковому заявлению о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может прилагаться ходатайство налогового органа (таможенного органа) о наложении ареста на имущество ответчика в порядке обеспечения искового требования.
4. Рассмотрение дел по искам о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
5. Взыскание налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, на основании вступившего в законную силу решения суда производится в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
6. Взыскание налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится последовательно в отношении:
1) денежных средств на счетах в банке;
2) наличных денежных средств;
3) имущества, переданного по договору во владение, в пользование или распоряжение другим лицам без перехода к ним права собственности на это имущество, если для обеспечения исполнения обязанности по уплате налога такие договоры расторгнуты или признаны недействительными в установленном порядке;
4) другого имущества, за исключением предназначенного для повседневного личного пользования физическим лицом или членами его семьи, определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. В случае взыскания налога за счет имущества, не являющегося денежными средствами, налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, обязанность по уплате налога считается исполненной с момента его реализации и погашения задолженности за счет вырученных сумм. С момента наложения ареста на имущество и до перечисления вырученных сумм в бюджетную систему Российской Федерации пени за несвоевременное перечисление налогов не начисляются.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Должностные лица налоговых органов (таможенных органов) не вправе приобретать имущество налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, реализуемое в порядке исполнения решения суда о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.
9. Положения настоящей статьи применяются также при взыскании сбора за счет имущества плательщика сбора.
10. Положения настоящей статьи применяются также при взыскании пеней за несвоевременную уплату налога и сбора и штрафов.

lesemik
02-19-2010, 11:22 PM
Пришлось разбить пост


Далее попробуем разобраться кто есть такие плательщики сборов.

Согласно Статья 19. НК РФ Налогоплательщики и плательщики сборов
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

В соответствие с этим рассмотрим следующую ст. 21 НК РФ
Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов)
1. Налогоплательщики имеют право:
Пункт 6
6) представлять свои интересы в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, лично либо через своего представителя;
3. Плательщики сборов имеют те же права, что и налогоплательщики.

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)


(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;


4. Плательщики сборов обязаны уплачивать законно установленные сборы и нести иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (плательщик сборов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.





Статья 26. Право на представительство в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах

1. Налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Личное участие налогоплательщика в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, не лишает его права иметь представителя, равно как участие представителя не лишает налогоплательщика права на личное участие в указанных правоотношениях.
3. Полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
4. Правила, предусмотренные настоящей главой*, распространяются на плательщиков сборов и налоговых агентов.
* НК РФ часть 1 Глава 4. Представительство в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах

Статья 27. Законный представитель налогоплательщика

2. Законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством * Российской Федерации.

* ГК РФ Глава 10

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

(мои примечания, а значит полномочия и обязанности, автоматически переходят на представителя. Обратное пытался доказать Нерон)

2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени (коммерческие посредники, конкурсные управляющие при банкротстве, душеприказчики при наследовании и т.п.), а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе. (имеется в виду завещание)

Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

lesemik
02-19-2010, 11:23 PM
Продолжение следует

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу. (в данном случае Налоговым органам по месту)
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

Статья 29. Уполномоченный представитель налогоплательщика НК РФч.1
1. Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами (таможенными органами), иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
2. Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)


А теперь вернемся к вопросу автора и ее доверенности.
Я ведь так и не дождалась ответа на содержание ее доверенности. Зная то, что написано в доверенности, можно давать определения тем или иным действиям автора, а пока мы только «гадаем».


Лилу, я нигде претендовала на знания «договор поручения - двусторонний акт» т.к. с этим не работала и не сталкивалась.

Я лишь описала механизм работы Налогового Законодательства в отношении «ндфээла», что мне знакомо не понаслышке. И да, во время работы перекрещиваются и НК РФ и ГК РФ и Конституция и СК и ЖК и ССП и прочее, прочее.

Попробовала в одно посте ответить на все вопросы.

lesemik
02-19-2010, 11:37 PM
Где в Налоговом кодексе можно найти практику?
Вы выдернули мою фразу из другого поста и подтасовали под ваш вопрос. Некрасиво однако.
Мой ответ "Вообще-то Налоговый Кодекс РФ. :wink1:" был на ваш смешок о
"НК = народный комиссариат или народный контроль? "
Мой ответ был:
"Вычитала? Это из практики из НК РФ. " т.е. имеется ввиду из двух источников, из практики и из НК РФ, была пропущена запятая, но смысл при это не терялся. Но вам было угодно насмешками увести тему в сторону.


И где статья в Налоговом кодексе, что поверенный (т.е. тот, кому доверяют) обязан заплатить какие-либо налоги и сборы?
на это я ответила выше.


И с каких пор Налоговый кодекс стал выше в своем статусе Гражданского кодекса?
Где конкретно, я написала, что НК РФ выше по статусу ГК РФ...опять приписочка вышла...:wink1:
Поскольку автор задалась вопросом :
"1) Мой клиент так или иначе налог заплатит? Не в России, так в Америке?
2) Если не заплатит он, будут ли претензии у налоговой инспекции ко мне? "

То из этого однозначо видно, что речь идет об уплате налога при продаже недвижимого имущества, чего автор и не скрывала, что продала квартиру клиента. А соответсвенно и о Налоговом законодательстве РФ. поэтому тема НК РФ вышла на первый план. А далее, я уже писала, что да, и НК РФ перекликается в данном случае и с ГК РФ и если не уплатят налоги, то и с кое чем другим. :wink1:

Lilu
02-20-2010, 06:37 AM
Далее приведу здесь ответы на все вопросы по порядку, так сказать, "разжЁванно" :)

Не, Вы здесь не даете ответ "разжевано", Вы занимаетесь излишним цитированием. И заставляете лопатить тонны информационного мусора.:wink1:

Возьмем например вот это:

Далее попробуем разобраться кто есть такие плательщики сборов.

Согласно Статья 19. НК РФ Налогоплательщики и плательщики сборов
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
Так на ком лежит обязанность заплатить налог? Каким образом она может лечь на поверенного того, кто собственно обязан налог платить?
Что мы видим у Вас:

1. Налогоплательщики имеют право:
Пункт 6
6) представлять свои интересы в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, лично либо через своего представителя;
То бишь вы видим право налогоплательщика действовать через представителя. Логично, есть у него такое право. Как из этого вытекает обязанность того абстрактного представителя что-то там делать, и тем более - право налоговых органов возлагать на представителя лично какую-то ответственность за неуплату налога?
Вы же сама приводите ссылку на налоговый кодекс:

5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (плательщик сборов) несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. То есть отвечает собственно налогоплательщик, а не его представитель
Единственное, что как-то касается существа вопроса, что якобы может отвечать собственно представитель, вы пишите даете ссылку на гражданский кодекс:
Статья 182. Представительство
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Совершенно верно. Правовые последствия имеются именно у представляемого. В данном конкретном случае, у него (нее) прекращается право собственности на недвижимость, появляется право на определенную денежную сумму, а также обязанность заплатить установленные государством налоги. Что меняется в правах и обязанностях лично у представителя, особенно по отношению к государству и его налоговым органам? Об этом, судя по всему, идут Ваши примечания:

(мои примечания, а значит полномочия и обязанности, автоматически переходят на представителя. Обратное пытался доказать Нерон)
Нерон в этом прав. А вот Ваши примечания непонятно с какого потолка свалились. С какой это стати все обязанности, да еще и автоматически переходят на представителя? Не смотря на много букв и на три части разбитый пост, этого вы подтвердить не смогли. и не удивительно. Потому что они не переходят на представителя.

А теперь вернемся к вопросу автора и ее доверенности.
Я ведь так и не дождалась ответа на содержание ее доверенности. Зная то, что написано в доверенности, можно давать определения тем или иным действиям автора, а пока мы только «гадаем».

Давайте вернемся. Все просто. Ваш ответ автору о том, что в случае, если в доверенности автору было поручено уплатить налог, а она не уплатит, у налоговых органов будут претензии лично к ней неверен! Никакой личной ответственности у поверенного за невыполнение этого поручения непосредствено перед налоговыми органами не наступит. Теоретически, может наступить ответственность перед доверителем, да и то только в случае, если автор отчитается, что типа заплатила налоги, а сама присвоит эти деньги.

Neron
02-20-2010, 07:12 AM
А теперь вернемся к вопросу автора и ее доверенности.
Я ведь так и не дождалась ответа на содержание ее доверенности. Зная то, что написано в доверенности, можно давать определения тем или иным действиям автора, а пока мы только «гадаем».


Лилу, я нигде претендовала на знания «договор поручения - двусторонний акт» т.к. с этим не работала и не сталкивалась.

Я лишь описала механизм работы Налогового Законодательства в отношении «ндфээла», что мне знакомо не понаслышке. И да, во время работы перекрещиваются и НК РФ и ГК РФ и Конституция и СК и ЖК и ССП и прочее, прочее.

Попробовала в одно посте ответить на все вопросы.

Девушка, вы похоже сами не читаете то, что сюда копипастите. Все ваши цитаты лишь подтверждают то, что я и Лилу пытаемся вам сказать: доверенность не создает обязанностей у представителя, она лишь создает права его на действия от имени доверителя. Это право доверителя вести свои дела лично или через представителя, но ведение их через представителя не создает представителю никаких обязательств, и он по-прежнему не несет ответственности за налоги и сборы, которые должен платить доверитель. Что и требовалось доказать.

lesemik
02-20-2010, 11:34 AM
Не, Вы здесь не даете ответ "разжевано", Вы занимаетесь излишним цитированием. И заставляете лопатить тонны информационного мусора.:wink1:

Возьмем например вот это:

Так на ком лежит обязанность заплатить налог? Каким образом она может лечь на поверенного того, кто собственно обязан налог платить?
Что мы видим у Вас:

То бишь вы видим право налогоплательщика действовать через представителя. Логично, есть у него такое право. Как из этого вытекает обязанность того абстрактного представителя что-то там делать, и тем более - право налоговых органов возлагать на представителя лично какую-то ответственность за неуплату налога?
Вы же сама приводите ссылку на налоговый кодекс:
То есть отвечает собственно налогоплательщик, а не его представитель
Единственное, что как-то касается существа вопроса, что якобы может отвечать собственно представитель, вы пишите даете ссылку на гражданский кодекс:
Совершенно верно. Правовые последствия имеются именно у представляемого. В данном конкретном случае, у него (нее) прекращается право собственности на недвижимость, появляется право на определенную денежную сумму, а также обязанность заплатить установленные государством налоги. Что меняется в правах и обязанностях лично у представителя, особенно по отношению к государству и его налоговым органам? Об этом, судя по всему, идут Ваши примечания:

Нерон в этом прав. А вот Ваши примечания непонятно с какого потолка свалились. С какой это стати все обязанности, да еще и автоматически переходят на представителя? Не смотря на много букв и на три части разбитый пост, этого вы подтвердить не смогли. и не удивительно. Потому что они не переходят на представителя.

Давайте вернемся. Все просто. Ваш ответ автору о том, что в случае, если в доверенности автору было поручено уплатить налог, а она не уплатит, у налоговых органов будут претензии лично к ней неверен! Никакой личной ответственности у поверенного за невыполнение этого поручения непосредствено перед налоговыми органами не наступит. Теоретически, может наступить ответственность перед доверителем, да и то только в случае, если автор отчитается, что типа заплатила налоги, а сама присвоит эти деньги.
Честно, я пробовала разложить все по порядку, чтобы была видна последовательность и смысл.
Из ваших постов: вы не просто считаетет, что доверитель не несет ответственности, но упорно настаиваете на том, что ни сам налогоплательщик, ни плательщик сборов ответственности за неуплату налога не несет....
вы вообще отдаете отчет себе в этом....
Далее. Не передергивайте!!!
Ваше "желание не быть ответственной" сыграет лишь в той мере, если в нотариальной доверенности этого не будет прописано, т.е. конкретно ее представительство в налоговых органах и уплата налога в бюджет.

Предположим ситуацию, что у нее этого не прописано, то она не будет нести ответственности перед налоговыми органами за неуплату налога.
Тогда ответственность будет лежать на самой налогоплательщице.

Другая ситуация
Когда в ее нотариальной доверенности прописано, что она не просто представляет клиента перед налоговыми органами но и заплатит налог с продаж в сумме........руб.
и если автор этого не сделает, то она и только она, а не налогоплательщик будет нести ответственность перед налоговыми органами.
Все.
Зачем было кашу разводить и домысливать, что ...да де автор не несет ответственности....
Прежде, я еще раз подчеркиваю, ни вы, ни я, не знаем точного содержания доверенности...и похоже, что не узнаем.
Далее в чем ваш пойнт вообще?
Вы предлагаете платить налог с продаж или нет?
По моему этот вопрос был важней у автора

lesemik
02-20-2010, 11:39 AM
Девушка, вы похоже сами не читаете то, что сюда копипастите. Все ваши цитаты лишь подтверждают то, что я и Лилу пытаемся вам сказать: доверенность не создает обязанностей у представителя, она лишь создает права его на действия от имени доверителя. Это право доверителя вести свои дела лично или через представителя, но ведение их через представителя не создает представителю никаких обязательств, и он по-прежнему не несет ответственности за налоги и сборы, которые должен платить доверитель. Что и требовалось доказать.
Безполезно уже что-то объяснять. едиственное, что могу предложить, встать на ее место и не платить налог, если обратное будет прописано в доверенности. вот тогда реально, можно будет убедится, сработает ваша схема или нет, а заодно уплатить всю недоимку и штраф и пени.
И далее умерьте ваш пыл, без точного содержания доверенности, бесполезно копья ломать и домысливать. Обязанность и ответственность плательщика сбора прописана в НК РФ.

lesemik
02-20-2010, 11:42 AM
И опять таки, хочу заострить ваше внимание.
Так платить ли налог с продаж недвижимого имущества? Это было основное в теме.

Neron
02-20-2010, 12:07 PM
Безполезно уже что-то объяснять. едиственное, что могу предложить, встать на ее место и не платить налог, если обратное будет прописано в доверенности. вот тогда реально, можно будет убедится, сработает ваша схема или нет, а заодно уплатить всю недоимку и штраф и пени.
И далее умерьте ваш пыл, без точного содержания доверенности, бесполезно копья ломать и домысливать.

А вы считаете, что ни я, ни Лилу не были практикующими юристами и такие простые задачки для 2-курсников не умеем решать? Или вы считаете, что я никогда не давал доверенностей и не действовал сам от имени доверителей?



Обязанность и ответственность плательщика сбора прописана в НК РФ.

Вот именно, плательщика сбора, а не его поверенного. Открывайте срочно начальные статьи НК РФ и читайте, кто есть плательщик налога, а кто есть плательщик сбора. И точное содержание доверенности вас нисколько не выведет из тех опасных и чреватых крупными неприятностями заблуждений, в которых вы пребываете.

Neron
02-20-2010, 12:10 PM
И опять таки, хочу заострить ваше внимание.
Так платить ли налог с продаж недвижимого имущества? Это было основное в теме.

С этим по-моему никто не спорит: если налог установлен, его следует платить. Если доверитель написал в доверенности, что поверенный может заплатить налог, то поверенный именно может (но не обязан!) заплатить налог. А если он не написал или прямо запретил уплату налога поверенным, то поверенный не может платить налог от имени доверителя (нет, он, конечно, может внести деньги в сберкассу, но доверитель в этом случае не обязан ему компенсировать его расходы).

Вы, похоже, как еще один персонаж этого форума, который как-то нас с Лилу здесь в течение недели с ума сводил, не знаете разницу между доверенностью и договором поручения. Почитайте на досуге об этом договоре.

lesemik
02-20-2010, 12:20 PM
А вы считаете, что ни я, ни Лилу не были практикующими юристами и такие простые задачки для 2-курсников не умеем решать? Или вы считаете, что я никогда не давал доверенностей и не действовал сам от имени доверителей?
я ничуть не умаляю ваших юридических способностей и практики, в отличии от вас. а вы считаете, что я просто так с потолка тут пишу и советую автору заплатить налог с наименьшими потерями...вы были практикующими юристами, я была налоговым инспектором и все ухищрения плательщиков мне известны. я только за то, чтобы правильно и грамотно опираться на НК РФ и не тупить (грубо говоря).
я уже писала, что 7 лет назад такой номер бы прошел, потому что не было полной компьютеризации и база не была федеральной, а сейчас база федеральная причем объединенная с другими гоструктурами и найти налогоплательщика это раз плюнуть.
Далее не умаляя ваших способностей. хочу спросить. Господа юристы, можете мне тут привести хотя бы примерное содержание доверенности, которую вы давали вашим клиентам...





Вот именно, плательщика сбора, а не его поверенного. Открывайте срочно начальные статьи НК РФ и читайте, кто есть плательщик налога, а кто есть плательщик сбора. И точное содержание доверенности вас нисколько не выведет из тех опасных и чреватых крупными неприятностями заблуждений, в которых вы пребываете.
Нерон, ну пожалуйста...пойди посмотрите еще раз кто такой плательщик сбора...я уже приводила выше.
не надо меня учить читать НК РФ, это я вам предлагаю, не кичиться юристпруденцией, а еще раз повникать в содержимое.
И так вы, ребята, мне не ответили на вопрос, вернее вопрос автора,
так платить налог с продажи недвижимости не резиденту...

Neron
02-20-2010, 12:24 PM
вы были практикующими юристами, я была налоговым инспектором и все ухищрения плательщиков мне известны

О, Господи! Наглядная иллюстрация, почему в той стране невозможно вести нормально дела. "Я начальник -- ты дурак". А то, что начальник несет ахинею, это кагбэ даже к делу не относится -- изволь встать в позу ку и не жужжать.

:grum:

Все понятно, тему можно закрывать. Вопросов и претензий к вам больше не имею. Вы -- продукт той системы, доказывать и показывать вам что-либо бесполезно. Я с вашим братом навоевался в свое время и больше добровольно не хочу это делать, да еще в выходной день на форуме.

Neron
02-20-2010, 12:28 PM
Далее не умаляя ваших способностей. хочу спросить. Господа юристы, можете мне тут привести хотя бы примерное содержание доверенности, которую вы давали вашим клиентам...


Выбирайте на ваш вкус: http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rlz=1T4DKUS_enUS320US320&q=%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%81%d1%82+%d0%b4%d0%be%d0%b 2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82% d0%b8+%d0%bd%d0%b0+%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0% d0%b6%d1%83+%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d 1%80%d1%8b Они все типовые, распечатываются в нотариальных конторах с образцов.

lesemik
02-20-2010, 12:32 PM
О, Господи! Наглядная иллюстрация, почему в той стране невозможно вести нормально дела. "Я начальник -- ты дурак". А то, что начальник несет ахинею, это кагбэ даже к делу не относится -- изволь встать в позу ку и не жужжать.
Это вы о себе. согласна. Потому что как только я стала отвечать на вопросы автора, с вас полилась желчь и спесь.
ЭТо вы мне неоднократно с усмешками и намеками пытались сказать, что вы ЮРИСТ...или то, что вы написали выше "Я начальник -- ты дурак"


:grum:


Все понятно, тему можно закрывать. Вопросов и претензий к вам больше не имею. Вы -- продукт той системы, доказывать и показывать вам что-либо бесполезно. Я с вашим братом навоевался в свое время и больше добровольно не хочу это делать, да еще в выходной день на форуме.
Не надо строить из себя жертву, когда у вас нет грамотного ответа и уводить тему в сторону. не начни вы кичится вашим юридическим прошлым, я бы еще долго "скромно" отмалчивалась.
А чего темку-то сразу же закрывать...я ответ так и не получила...
так платить нерезиденту РФ налог с продажи недвижимого имущества...???

lesemik
02-20-2010, 12:34 PM
Выбирайте на ваш вкус: http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rlz=1T4DKUS_enUS320US320&q=%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%81%d1%82+%d0%b4%d0%be%d0%b 2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82% d0%b8+%d0%bd%d0%b0+%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0% d0%b6%d1%83+%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d 1%80%d1%8b Они все типовые, распечатываются в нотариальных конторах с образцов.
Да мне их не надо распечатывать я в своей практике их навиделась не мало. а вот вам советую, нотариальную доверенность о представительстве в налоговых органах почитать внимательно.:wink1:

Neron
02-20-2010, 12:43 PM
А чего темку-то сразу же закрывать...я ответ так и не получила...
так платить нерезиденту РФ налог с продажи недвижимого имущества...???




Дэвушка, в выходной день я не подаю. Заплатите мне за мое время -- и я вам дам аргументированный ответ на ваш вопрос, проведя соответствующее исследование законодательной базы и предоставив ссылки на НПА по вопросам налогообложения доходов нерезидентов РФ от продажи недвижимости.

А вот о доверенности вы написали бред, чем и вызвали мою и Лилу желчную реакцию. Имейте смелость признать свою некомпетентность.



Да мне их не надо распечатывать я в своей практике их навиделась не мало. а вот вам советую, нотариальную доверенность о представительстве в налоговых органах почитать внимательно.:wink1:

Какую именно? Вы же сказали, что видели их немало. :grum:

lesemik
02-20-2010, 12:50 PM
Дэвушка, в выходной день я не подаю. Заплатите мне за мое время -- и я вам дам аргументированный ответ на ваш вопрос, проведя соответствующее исследование законодательной базы и предоставив ссылки на НПА по вопросам налогообложения доходов нерезидентов РФ от продажи недвижимости.

А вот о доверенности вы написали бред, чем и вызвали мою и Лилу желчную реакцию. Имейте смелость признать свою некомпетентность.




Какую именно? Вы же сказали, что видели их немало. :grum:
Мне искренне жаль тех людей, кого вы консультировали и будете консультировать по Налоговому Законодательству РФ.
Далее продолжать с вами беседу считаю бесполезным.
Потому что кроме ваших амбиций в топике и поколачиваний в грудь кулачком, что вы юрист в прошлом. ничего достойного не увижу. не трудитесь отвечать на мой пост. спасибо.

Lilu
02-20-2010, 01:42 PM
Честно, я пробовала разложить все по порядку, чтобы была видна последовательность и смысл.
И цели не достигли.

Из ваших постов: вы не просто считаетет, что доверитель не несет ответственности, но упорно настаиваете на том, что ни сам налогоплательщик, ни плательщик сборов ответственности за неуплату налога не несет....
У Вас галюцинации? Где я настаивала на том, что сам налогоплательщик не несет ответственности?

вы вообще отдаете отчет себе в этом....
Увы - в том. на что вы намекаете мне не надо давать себе отчет.


Другая ситуация
Когда в ее нотариальной доверенности прописано, что она не просто представляет клиента перед налоговыми органами но и заплатит налог с продаж в сумме........руб.
и если автор этого не сделает, то она и только она, а не налогоплательщик будет нести ответственность перед налоговыми органами.
На каком основании, кроме Вашего собственного неверного и нелогичного примечания?
Ссылку на закон дадите, где это прописано? Именно про личную ответственность поверенного?
А теперь сама подумайте - ну какая может быть ответственность у поверенного, если он одним ловким движением может отказаться выполнять любые действия, прописанные в доверенности?
Гражданский кодекс РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
Хороша была бы ответственность, если бы была :grum:


Зачем было кашу разводить и домысливать, что ...да де автор не несет ответственности....
Автор, как поверенный, непосредственно перед налоговыми органами ответствености не несет. А вот то, что якобы несет - Ваши домыслы.

Прежде, я еще раз подчеркиваю, ни вы, ни я, не знаем точного содержания доверенности...и похоже, что не узнаем.
Относительно предмета спора - это не имеет значения.

Далее в чем ваш пойнт вообще?
Мой пойнт и вообще, и в частности изложен выше.

Вы предлагаете платить налог с продаж или нет?
По моему этот вопрос был важней у автора
Если его надо плалить - предлагаю платить. Но повторюсь - если он не будет уплачен, претензии будут только к продавцу, а никак не к его поверенному.

Lilu
02-20-2010, 01:51 PM
я ничуть не умаляю ваших юридических способностей и практики, в отличии от вас. а вы считаете, что я просто так с потолка тут пишу и советую автору заплатить налог с наименьшими потерями...вы были практикующими юристами, я была налоговым инспектором и все ухищрения плательщиков мне известны. я только за то, чтобы правильно и грамотно опираться на НК РФ и не тупить (грубо говоря).

И как налоговый инспектор в случае неуплаты налога предприняли бы шаги против лично поверенного, перечисленные в Вашей ссылке (типа ареста счетов самого поверенного и прочее...) :grum:
Хотя дело в России, там все возможно...
Но в целом Вашу инспекцию затаскали бы по судам, а лично Вам в результате начальчство намылило бы шею :wink1:

Neron
02-20-2010, 01:53 PM
И как налоговый инспектор в случае неуплаты налога предприняли бы шаги против лично поверенного, перечисленные в Вашей ссылке (типа ареста счетов самого поверенного и прочее...) :grum:
Хотя дело в России, там все возможно...
Но в целом Вашу инспекцию затаскали бы по судам, а лично Вам в результате начальчство намылило бы шею :wink1:

Да нет, Лилу. Там процентов 90 настолько привыкло к формуле "я начальник -- ты дурак", что они бы даже не рыпались, если бы налоговый инспектор им сказал заплатить. А остальные 10% предпочитают из той страны уехать и не трепать себе нервы с чиновниками ;)

Lilu
02-20-2010, 02:00 PM
Да нет, Лилу. Там процентов 90 настолько привыкло к формуле "я начальник -- ты дурак", что они бы даже не рыпались, если бы налоговый инспектор им сказал заплатить. А остальные 10% предпочитают из той страны уехать и не трепать себе нервы с чиновниками ;)

Да до меня уже дошло, что я слегка уплыла от реальности :grum:
С запозданием в голову пришло, что в данном конкретном случае ответственность может быть возложена лично налоговым инспектором на кого угодно. :grum:

lesemik
02-20-2010, 02:01 PM
Лилу, выше я писала о том же... пост 125, что если я откажусь от доверенности, то полностью защищу себя перед налоговыми органами...но вы предпочитаете этого не видеть...
Далее, в чем собственно пойнт?
автор задал вопрос, я ответила и при этом спросила о содержании нотариально, заверенной доверенности.
Далее, я ни чуть не умаляю вашего мнения, да нет проблем.
Вы остаетесь при своем мнении, я при своем,
что представитель, налогоплательщика с действующей нотариально, заверенной доверенностью, в которой прописано, что он платит налог с продаж, при неуплате такого, несет ответственность перед налоговыми органами.

Я ответила, вы ответили, а автору или вернее ее клиенту, принимать решение платить или нет налог с продаж недвижимого имущества.

Neron
02-20-2010, 02:03 PM
Лилу, выше я писала о том же... пост 125, что если я откажусь от доверенности, то полностью защищу себя перед налоговыми органами...но вы предпочитаете этого не видеть...
Далее, в чем собственно пойнт?
автор задал вопрос, я ответила и при этом спросила о содержании нотариально, заверенной доверенности.
Далее, я ни чуть не умаляю вашего мнения, да нет проблем.
Вы остаетесь при своем мнении, я при своем,
что представитель, налогоплательщика с действующей нотариально, заверенной доверенностью, в которой прописано, что он платит налог с продаж, при неуплате такого, несет ответственность перед налоговыми органами.

Я ответила, вы ответили, а автору или вернее ее клиенту, принимать решение платить или нет налог с продаж недвижимого имущества.

Осталось только вашу позицию (на которую вы, конечно, имеете право) подкрепить чем-то более существенным, чем ваши фантазии. Например, хоть каким-нибудь нормативно-правовым актом, который устанавливает такую ответственность.

Но это, безусловно, мелочи, особенно если вы сидите в кабинете налогового инспектора и привыкли, что к вам все заходят на полусогнутых и трясущихся ногах. Извините за очередной вспеск желчности ;)

P.S. Я таких инспекторов с их необоснованными требованиями, конечно, с удовольствием посылал в пеше-эротическое путешествие, но нервные клетки не восстанавливаются, и мне придется за то давнее удовольствие платить годами потерянной жизни. К сожалению.

lesemik
02-20-2010, 02:07 PM
И как налоговый инспектор в случае неуплаты налога предприняли бы шаги против лично поверенного, перечисленные в Вашей ссылке (типа ареста счетов самого поверенного и прочее...) :grum:
Хотя дело в России, там все возможно...
Но в целом Вашу инспекцию затаскали бы по судам, а лично Вам в результате начальчство намылило бы шею :wink1:
Я конечно понимаю ваши потехи, :grum:в течение долгого времени, вы тут консультировали народ, опираясь, на собственный юридический опыт...а вот выделенный текст вы тоже из своей практики взяли...или домыслили по ходу дела...
Когда нет грамонтных, аргументированных ответов, то в ход без стеснения пускается все, и Россия, и суды и аресты, важно в кашу перешать все, чтобы пыль пустить в глаза людям, да за умных сойтих. выделенным в конечном итоге будут заниматься приставы...а моя обязанность прокамерить, подготовить все и отдать на документальную проверку :wink1:, а дальше идет отработанный механизм.

lesemik
02-20-2010, 02:09 PM
Осталось только вашу позицию (на которую вы, конечно, имеете право) подкрепить чем-то более существенным, чем ваши фантазии. Например, хоть каким-нибудь нормативно-правовым актом, который устанавливает такую ответственность.

Но это, безусловно, мелочи, особенно если вы сидите в кабинете налогового инспектора и привыкли, что к вам все заходят на полусогнутых и трясущихся ногах. Извините за очередной вспеск желчности ;)

P.S. Я таких инспекторов с их необоснованными требованиями, конечно, с удовольствием посылал в пеше-эротическое путешествие, но нервные клетки не восстанавливаются, и мне придется за то давнее удовольствие платить годами потерянной жизни. К сожалению.
Ага :grum: а вот таких "юристов" как вы, судья просил подготовиться получше...

Neron
02-20-2010, 02:13 PM
Ага :grum: а вот таких "юристов" как вы, судья просил подготовиться получше...

Ошибаетесь -- в условиях отсутствия телефонного права и системы корпоративной солидарности власти предержащих именно таких инспекторов выгоняют с позором из зала суда из-за элементарной безграмотности.

Lilu
02-20-2010, 02:14 PM
Я конечно понимаю ваши потехи, :grum:в течение долгого времени, вы тут консультировали народ, опираясь, на собственный юридический опыт...а вот выделенный текст вы тоже из своей практики взяли...или домыслили по ходу дела...
Когда нет грамонтных, аргументированных ответов, то в ход без стеснения пускается все, и Россия, и суды и аресты, важно в кашу перешать все, чтобы пыль пустить в глаза людям, да за умных сойтих. выделенным в конечном итоге будут заниматься приставы...а моя обязанность прокамерить, подготовить все и отдать на документальную проверку :wink1:, а дальше идет отработанный механизм.

Хочется надеяться, что в том отработанном механизме к делу однажды подключатся юристы налоговой инспекции, и укажут на мягко говоря, ошибочность попытки взыскания неуплаченного налога с поверенного.

lesemik
02-20-2010, 02:18 PM
Ошибаетесь -- в условиях отсутствия телефонного права и системы корпоративной солидарности власти предержащих именно таких инспекторов выгоняют с позором из зала суда из-за элементарной безграмотности.
Да вы что??? :grum:
а ведь народ и вправду поверит, что у судьи есть такая компетенция, вот так и сплетни рождаются. :34:
Это только лишний раз подтвердило, как вы подминаете весь мой текст под себя а не под рамки существующих правил. :wink1:

Neron
02-20-2010, 02:18 PM
Ага :grum: а вот таких "юристов" как вы, судья просил подготовиться получше...

Кстати, то, о чем вы подумали, является вариантом "серой" схемы ухода от налогов. Т.е. продается квартира по доверенности, деньги отправляются за границу, а налоги брать не с кого, т.к. налогоплательщик за границей. Вариантов (законных) для налоговой службы два: возбуждение уголовного дела и таскание на допрос поверенного в смутной надежде, что тот оговорит сам себя, и в результате выстроится "группа лиц" с "предварительным сговором"; или же попытаться получить судебное решение против плательщика и потом долго и нудно пытаться добиться от судебных органов той страны, где он находится, содействия в получении причитающихся налогов.

К слову -- американская IRS при ввозе (или банковском переводе) крупных сумм денег всегда требует доказательств их легального происхождения и уплаты причитающихся налогов "там". Так что спите спокойно. Такие схемы с резидентами США, продающими квартиры в России, маловероятны.

lesemik
02-20-2010, 02:20 PM
Хочется надеяться, что в том отработанном механизме к делу однажды подключатся юристы налоговой инспекции, и укажут на мягко говоря, ошибочность попытки взыскания неуплаченного налога с поверенного.
не передергивайте. во первых не взыскание :grum: а ответственность.
а во вторых
с плательщика налога, который уполномочен был при нотариальной доверенности оплатить налог и этого не сделал.

Lilu
02-20-2010, 02:23 PM
не передергивайте. во первых не взыскание :grum: а ответственность.
а во вторых
с плательщика налога, который уполномочен был при нотариальной доверенности оплатить налог и этого не сделал.

А в чем же тогда выражается "ответственность", если при этом с ответственного лица и взыскать то нельзя :confused: :grum:
По-моему, вы уже сама запутались в своих ляпсусах по самое нехочу.

Neron
02-20-2010, 02:24 PM
1. не передергивайте. во первых не взыскание :grum: а ответственность.
2. а во вторых
с плательщика налога, который уполномочен был при нотариальной доверенности оплатить налог и этого не сделал.

Тэкс... Цырк с конями продолжается.

1. Итак, что такое по-вашему (по-налогово-инспекторски) взыскание, что такое ответственность, и в чем разница между этими понятиями?

2. Ну так и взыскивайте с плательщика... который в Америке. Чего вы к поверенному прицепились? Он вам вообще никаким местом не обязан.

lesemik
02-20-2010, 02:29 PM
Кстати, то, о чем вы подумали, является вариантом "серой" схемы ухода от налогов. Т.е. продается квартира по доверенности, деньги отправляются за границу, а налоги брать не с кого, т.к. налогоплательщик за границей. Вариантов (законных) для налоговой службы два: возбуждение уголовного дела и таскание на допрос поверенного в смутной надежде, что тот оговорит сам себя, и в результате выстроится "группа лиц" с "предварительным сговором"; или же попытаться получить судебное решение против плательщика и потом долго и нудно пытаться добиться от судебных органов той страны, где он находится, содействия в получении причитающихся налогов.
у меня нет слов...и это пишет юрист...пипец...
налоговая ВОЗБУЖДАЕТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА...
теперь для меня окончательно все прояснилось про вашу "юридическую практику"
я даже больше не буду комментировать следующие ваши посты...:grum:


К слову -- американская IRS при ввозе (или банковском переводе) крупных сумм денег всегда требует доказательств их легального происхождения и уплаты причитающихся налогов "там". Так что спите спокойно. Такие схемы с резидентами США, продающими квартиры в России, маловероятны.

Да мне все понятно, что вы видите и желаете видеть только то, что вы лично пишете...а то что постами раньше я тоже самое ответила автору, никого не волнует.
и потом ничего она при ВВОЗЕ ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ :grum: как только вы объявитесь с этой суммой в любом банке, вот тогда возникнут вопросы, и то не сразу, а после подачи налогов в текущем году, в которых вы не укажите происхождения этих сумм...:grum:

Neron
02-20-2010, 02:33 PM
Да вы что??? :grum:
а ведь народ и вправду поверит, что у судьи есть такая компетенция, вот так и сплетни рождаются. :34:


Ну, я как-то наблюдал, как вылетала из зала заседаний одна больно шустрая юрисконсультша райисполкома. Вылетала как ошпареная, а на мое едкое замечание о причинах такого поспешного вылета полился такой отборный поток матюков, который в устах 25-30-летней девушки звучал уже даже не страшно, а просто комично :grum: Это, конечно, была не налоговичка, но пару минут хорошего настроения и море удовольствия я все-таки получил.

lesemik
02-20-2010, 02:34 PM
Ребята, продолжайте дальше консультировать людей по налогам в РФ, с вашими юридическими практиками.
Никто у вас пальму первенства не забирает, и "не возбудит уголовного дела" прямо тут в топике. :grum::34:

lesemik
02-20-2010, 02:36 PM
Ну, я как-то наблюдал, как вылетала из зала заседаний одна больно шустрая юрисконсультша райисполкома. Вылетала как ошпареная, а на мое едкое замечание о причинах такого поспешного вылета полился такой отборный поток матюков, который в устах 25-30-летней девушки звучал уже даже не страшно, а просто комично :grum: Это, конечно, была не налоговичка, но пару минут хорошего настроения и море удовольствия я все-таки получил.:grum:да все понятно, так вылетела сама или ее судья "вылетела"
:grum::34:

Neron
02-20-2010, 02:39 PM
у меня нет слов...и это пишет юрист...пипец...
налоговая ВОЗБУЖДАЕТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА...
теперь для меня окончательно все прояснилось про вашу "юридическую практику"
я даже больше не буду комментировать следующие ваши посты...:grum:


Хорошо, раз вы такая буквоедша, я уточню формулировку: "налоговая служба может направить документы в прокуратуру для рассмотрения вопроса и принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам уклонения от уплаты налоговых платежей". Видите -- канцелярским языком, если надо, я тоже умею владеть :grum:


Да мне все понятно, что вы видите и желаете видеть только то, что вы лично пишете...а то что постами раньше я тоже самое ответила автору, никого не волнует.
и потом ничего она при ВВОЗЕ ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ :grum: как только вы объявитесь с этой суммой в любом банке, вот тогда возникнут вопросы, и то не сразу, а после подачи налогов в текущем году, в которых вы не укажите происхождения этих сумм...:grum:

Ну вот, и сдулась наша опытная налоговичка :grum:

1. Если деньги будут везтись "в мешке", то вопросы об их происхождении зададут уже на таможне.

2. Банк обязан сообщать о внесении на счет наличных средств на 10000+ долларов. Но это не значит, что, во-1, меньшая сумма не заинтересует IRS, а во-2, это не значит, что и 10000+ их обязательно заинтересуют.

3. Если вы будете делать банковский перевод на 10000+, то эффект будет тем же: если только вы постоянно такие суммы не гоняете туда-сюда, то сначала банк, а потом и налоговая служба вам с большой долей вероятности зададут целый ряд вопросов о происхождении денег.

4. Для получения разрешения на перевод крупных сумм денег из России также надо будет показать их происхождение и предварительно уплатить налоги, если нужно. А про вариант "в мешке" -- см.п.1, там уже американцы будут вопросы задавать.

Neron
02-20-2010, 02:40 PM
:grum:да все понятно, так вылетела сама или ее судья "вылетела"
:grum::34:

А как вы думаете, после чего она вылетала? И приложил ли к ее вылету руку (и язык) судья? :grum:

Lilu
02-20-2010, 02:40 PM
Ребята, продолжайте дальше консультировать людей по налогам в РФ, с вашими юридическими практиками.
Никто у вас пальму первенства не забирает, и "не возбудит уголовного дела" прямо тут в топике. :grum::34:

Ну, а может госпожа налоговый инспектор все-таки ответит, в чем таки конкретно выражается ответственность поверенного, не уплатившего налоги, хотя и уполномоченного их платить доверенностью? То, что взыскать с него ничего нельзя, это уже мы поняли. Так в чем конкретно ответственность?

Neron
02-20-2010, 02:43 PM
Ну, а может госпожа налоговый инспектор все-таки ответит, в чем таки конкретно выражается ответственность поверенного, не уплатившего налоги, хотя и уполномоченного их платить доверенностью? То, что взыскать с него ничего нельзя, это уже мы поняли. Так в чем конкретно ответственность?

Лилу, ну ты же знаешь: в многозначительной недосказанности и расчете на то, что объект запугивания (поверенный) сам к слову "ответственность" добавит слово "уголовная", после чего испугается и побежит платить налоги :grum:

Lilu
02-20-2010, 02:43 PM
А как вы думаете, после чего она вылетала? И приложил ли к ее вылету руку (и язык) судья? :grum:

Или ногу? :wink1:
А представляю, как судьям иногда хочется приложить именно ногу :grum:

lesemik
02-20-2010, 02:44 PM
Хорошо, раз вы такая буквоедша, я уточню формулировку: "налоговая служба может направить документы в прокуратуру для рассмотрения вопроса и принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам уклонения от уплаты налоговых платежей". Видите -- канцелярским языком, если надо, я тоже умею владеть :grum:

пипец...в какую нахир, прокуратуру...:grum:
Ай-яй...бедные люди, кого вы консультировали, я серьезно...




Ну вот, и сдулась наша опытная налоговичка :grum:

1. Если деньги будут везтись "в мешке", то вопросы об их происхождении зададут уже на таможне.

2. Банк обязан сообщать о внесении на счет наличных средств на 10000+ долларов. Но это не значит, что, во-1, меньшая сумма не заинтересует IRS, а во-2, это не значит, что и 10000+ их обязательно заинтересуют.

3. Если вы будете делать банковский перевод на 10000+, то эффект будет тем же: если только вы постоянно такие суммы не гоняете туда-сюда, то сначала банк, а потом и налоговая служба вам с большой долей вероятности зададут целый ряд вопросов о происхождении денег.

4. Для получения разрешения на перевод крупных сумм денег из России также надо будет показать их происхождение и предварительно уплатить налоги, если нужно. А про вариант "в мешке" -- см.п.1, там уже американцы будут вопросы задавать.
выше было что IRS прямо в при ввозе, в самолете сидит и сторожит с вопросами...:grum:
все дальше никаких коменнтариев...

Lilu
02-20-2010, 02:46 PM
выше было что IRS прямо в при ввозе, в самолете сидит и сторожит с вопросами...:grum:
все дальше никаких коменнтариев...

Неужели и про "в самолете" тоже было? :wink1:

Neron
02-20-2010, 02:52 PM
пипец...в какую нахир, прокуратуру...
Ай-яй...бедные люди, кого вы консультировали, я серьезно...


[зловещий шепот] Т.е. вы настаиваете, что направление материала в прокуратуру будет незаконным или невозможным? 8)

Lilu
02-20-2010, 02:53 PM
Originally Posted by Neron View Post
Хорошо, раз вы такая буквоедша, я уточню формулировку: "налоговая служба может направить документы в прокуратуру для рассмотрения вопроса и принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам уклонения от уплаты налоговых платежей". Видите -- канцелярским языком, если надо, я тоже умею владеть
пипец...в какую нахир, прокуратуру...
Ай-яй...бедные люди, кого вы консультировали, я серьезно...
1)А зачем вы фразу про "нахир" Нерону приписали? Это Ваше налоговоинспекторское творчество.
2) А что - налоговая инспекция не может передать мателиалы в прокуратуру, если есть признаки уклонения от уплаты налогов?

Neron
02-20-2010, 03:04 PM
Или ногу? :wink1:
А представляю, как судьям иногда хочется приложить именно ногу :grum:

Не только судьям... особенно после общения с представителями налоговой инспекции в странах б.СССР :grum:

lesemik
02-20-2010, 03:05 PM
Ну, а может госпожа налоговый инспектор все-таки ответит, в чем таки конкретно выражается ответственность поверенного, не уплатившего налоги, хотя и уполномоченного их платить доверенностью? То, что взыскать с него ничего нельзя, это уже мы поняли. Так в чем конкретно ответственность?
Согласно п.5 ст.23 НК Рф будет нести ответственность в соответствии с законодательством рф.

НА основании п1 ст122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога. включая пени тоже, а если возникает п3, то все 40процентов.

согласно п42 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 № 5 при применении ст.122 НК РФ у плательщика возникает задолженность по уплате конкретного налога в результате совершения указанных в данной статье деяний (действий или бездействия).
Соответственно неуплата или неполная уплата сумм налога налогоплательщиком - физическим лицом в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, является основанием для привлечения его к налоговой ответственности, предусмотренной ст.122 НК РФ.
Хотя в ваших "юридических понятиях" вы и "уголовное дело возбудите" :grum:

lesemik
02-20-2010, 03:07 PM
1)А зачем вы фразу про "нахир" Нерону приписали? Это Ваше налоговоинспекторское творчество.
2) А что - налоговая инспекция не может передать мателиалы в прокуратуру, если есть признаки уклонения от уплаты налогов?
я не делала это нарочито, приношу извинения, уже исправила.

Lilu
02-20-2010, 03:09 PM
Согласно п.5 ст.23 НК Рф будет нести ответственность в соответствии с законодательством рф.

НА основании п1 ст122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога. включая пени тоже, а если возникает п3, то все 40процентов.

согласно п42 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 № 5 при применении ст.122 НК РФ у плательщика возникает задолженность по уплате конкретного налога в результате совершения указанных в данной статье деяний (действий или бездействия).
Соответственно неуплата или неполная уплата сумм налога налогоплательщиком - физическим лицом в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, является основанием для привлечения его к налоговой ответственности, предусмотренной ст.122 НК РФ
Ну? И как получать пеню? Берет наглый нарушитель, и не платит. А взыскивать, по Вашему, нельзя :(. Тупичекс... :grum:

Хотя в ваших "юридических понятиях" вы и "уголовное дело возбудите" :grum:
А что - уголовной статьи нет за уклонение от уплаты налогов?

Neron
02-20-2010, 03:10 PM
Согласно п.5 ст.23 НК Рф будет нести ответственность в соответствии с законодательством рф.

НА основании п1 ст122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога. включая пени тоже, а если возникает п3, то все 40процентов.

согласно п42 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.02.2001 № 5 при применении ст.122 НК РФ у плательщика возникает задолженность по уплате конкретного налога в результате совершения указанных в данной статье деяний (действий или бездействия).
Соответственно неуплата или неполная уплата сумм налога налогоплательщиком - физическим лицом в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, является основанием для привлечения его к налоговой ответственности, предусмотренной ст.122 НК РФ.
Хотя в ваших "юридических понятиях" вы и "уголовное дело возбудите" :grum:

Ох, как же с вами тяжело!

Ну и причем здесь ко всему этому несчастный поверенный, который по доброй воле согласился помочь оформить куплю-продажу?

Или может вы наконец прочитаете, кто является НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ? Ответственность "в соответствии с законодательством" несет именно налогоплательщик. Так найдите наконец определение этого простого понятия и почитайте.

Lilu
02-20-2010, 03:15 PM
Ох, как же с вами тяжело!



А с налоговыми инспекторами и не должно быть легко :wink1:

lesemik
02-20-2010, 03:16 PM
Ребята, релакс, нет проблем...:grum:
Я не права, вы правы.
Господа "юристы", продолжайте консультировать народ по налоговому законодательству дальше...и уводить их в сторону.:wink1: с вами им точно будет "легко" :wink1:

nat123
02-20-2010, 05:08 PM
Вы заколебали со своими доверенностями...скажите как деньги перевести?

Lilu
02-20-2010, 05:13 PM
Вы заколебали со своими доверенностями...скажите как деньги перевести?

Смотря чьи, и легальные ли. А в принципе - банковским переводом, тупа так.

Neron
02-20-2010, 05:14 PM
Вы заколебали со своими доверенностями...скажите как деньги перевести?

Что, вспомнила, как тебя успокаивали о том же самом? :grum:

Деньги переводят через банк.

nat123
02-20-2010, 05:23 PM
Все такие умные. сил нет...посмотриуте скока денег возмёт банк за перевод. Плюс гарантия где, что пока деньги переводятся со счёта на счёт, банк не грохнулася и гарантия на 700 тыщ рублей, и всё и плакать потом горько и тяжело?

Neron
02-20-2010, 05:28 PM
Все такие умные. сил нет...посмотриуте скока денег возмёт банк за перевод. Плюс гарантия где, что пока деньги переводятся со счёта на счёт, банк не грохнулася и гарантия на 700 тыщ рублей, и всё и плакать потом горько и тяжело?

От блин :( Уже ж много раз обсуждали.

Деньги проще всего переводить по системе SWIFT. Любой уважающий себя банк имеет доступ к ней. Стоит это от 40 до 60 долларов независимо от суммы. Если просят больше или просят процент от суммы перевода -- идите в другой банк.

В России я точно знаю, что достаточно надежно и дешево переводит деньги Внешэкономбанк. Причем у них именно фиксированная оплата (во всяком случае так было 1,5 года назад).

В США некоторые банки имеют привычку брать процент за зачисление денег, переведенных из-за границы. Ищите банк, которые делает это бесплатно.

Остальное дело техники и примерно 3-5 банковских дней.

Lilu
02-20-2010, 05:28 PM
Все такие умные. сил нет...посмотриуте скока денег возмёт банк за перевод. Плюс гарантия где, что пока деньги переводятся со счёта на счёт, банк не грохнулася и гарантия на 700 тыщ рублей, и всё и плакать потом горько и тяжело?

Я живу в плюс-минус цивилизованной стране, хотя она и не Америкой зовется - банк берет за долларовый перевод примерно 25 долларов, независимо от суммы. В России - вроде не принципиально больше.
Ну а коли так боитесь, что банк грохнется за тот день, когда перечисление произошло - храните наличными. И перевозите в мешке.

nat123
02-20-2010, 05:34 PM
Вроде, кто где живёт мне не интересно..Какой дурак попрётся со 100 тысячами нала? може ответить, скажите, нет, заничит. Вот вы любитли лабуду разводить...25 баксов, гыыыыыыыыыыыы

Neron
02-20-2010, 05:37 PM
Вроде, кто где живёт мне не интересно..Какой дурак попрётся со 100 тысячами нала? може ответить, скажите, нет, заничит. Вот вы любитли лабуду разводить...25 баксов, гыыыыыыыыыыыы

Ната, я вам ответил. Вроде бы конструктивно и по делу. Чем вызвано ваше возмущение?

И где мой плюсик? ;)

nat123
02-20-2010, 05:38 PM
Ната, я вам ответил. Вроде бы конструктивно и по делу. Чем вызвано ваше возмущение?

И где мой плюсик? ;)

Нерон, то что ты напсал, это ирундистика.Ты переводил из России деньги, нет?:grum:

Lilu
02-20-2010, 05:38 PM
Вроде, кто где живёт мне не интересно..Какой дурак попрётся со 100 тысячами нала? може ответить, скажите, нет, заничит. Вот вы любитли лабуду разводить...25 баксов, гыыыыыыыыыыыы

А коли не хочется с налом разъезжать, остается какому-то банку довериться, да комиссионные заплатить. Даже если они больше 25 долларов.

Lilu
02-20-2010, 05:39 PM
Нерон, то что ты напсал, это ирундистика.Ты переводил из России деньги, нет?:grum:

Ната, у тебя именно конструктивно есть что посоветовать? :wink1:

nat123
02-20-2010, 05:40 PM
Ната, у тебя именно конструктивно есть что посоветовать? :щинк1:

Там знак вопроса стоит, видишь его?

nat123
02-20-2010, 05:41 PM
А коли не хочется с налом разъезжать, остается какому-то банку довериться, да комиссионные заплатить. Даже если они больше 25 долларов.

какому банку? советскому? да ни вжизнь!:grum:

Neron
02-20-2010, 05:43 PM
Нерон, то что ты напсал, это ирундистика.Ты переводил из России деньги, нет?:grum:

Я -- не переводил. Но я получал переводы оттуда.

Ну а раз ерундистика -- то иди гуляй, мне на тебя время тратить неохота. Ты же и сама все знаешь.

Lilu
02-20-2010, 05:44 PM
какому банку? советскому? да ни вжизнь!:grum:

А третьего не дано - или банковский перевод, или чемодан с наличными.
Не доверяете советскому банку - ищите несоветский.

nat123
02-20-2010, 05:45 PM
А третьего не дано - или банковский перевод, или чемодан с наличными.
Не доверяете советскому банку - ищите несоветский.

Серьёзно? не советский банк, а немецкий например? а тревел чек, американский? где мужик в шлеме с крылашками, а?

Neron
02-20-2010, 05:47 PM
Серьёзно? не советский банк, а немецкий например? а тревел чек, американский? где мужик в шлеме с крылашками, а?

Немецкий банк будет тоже через SWIFT переводить. А мужик с крылышками -- ты сначала поинтересуйся, сколько он стоит. При 100 косарях лучше мне эти деньги отдай ;)

nat123
02-20-2010, 05:52 PM
Немецкий банк будет тоже через СЩИФТ переводить. А мужик с крылышками -- ты сначала поинтересуйся, сколько он стоит. При 100 косарях лучше мне эти деньги отдай ;)

Мне пофик, как будет переводит, доверие и деньги вещь не совместимая, ты сначала поинтерусуйся, скоко возьмут в твоём Внешэкономе за 100 тысчь

Lilu
02-20-2010, 05:55 PM
Серьёзно? не советский банк, а немецкий например? а тревел чек, американский? где мужик в шлеме с крылашками, а?

Ната если у тебя конкретный вопрос - так ты сформулируй. ты не хочешь комиссию за банковский перевод платить? или в чем конкретно проблема?

Lilu
02-20-2010, 05:57 PM
Мне пофик, как будет переводит, доверие и деньги вещь не совместимая, ты сначала поинтерусуйся, скоко возьмут в твоём Внешэкономе за 100 тысчь

Ну, возьмут сколько то. Ну и что с того?

nat123
02-20-2010, 05:57 PM
Ната если у тебя конкретный вопрос - так ты сформулируй. ты не хочешь комиссию за банковский перевод платить? или в чем конкретно проблема?

Я спрашиваю, какой самый надёжный и дешовый способ, а что до этого было не понятно?:grum:

nat123
02-20-2010, 06:02 PM
Ну, возьмут сколько то. Ну и что с того?

:grum::grum::grum:

Lilu
02-20-2010, 06:07 PM
Я спрашиваю, какой самый надёжный и дешовый способ, а что до этого было не понятно?:grum:

Тады - как насчет готовности отчитаться, что деньги чистые, и налоги с них уплачены?

Neron
02-20-2010, 06:08 PM
Я спрашиваю, какой самый надёжный и дешовый способ, а что до этого было не понятно?:grum:

Ты опять не читаешь то, что тебе пишут. Я тебе объясняю еще раз: ВЭБ берет фиксированную оплату, хоть ты 100 долларов перегоняешь, хоть 100 миллионов. Должно быть около 60 долларов. Сколько точно -- уточняй в банке. И это -- чуть ли не самый надежный банк в России. Он имеет международные рейтинги, а создан был еще во времена СССР для обслуживания внешнеторговых операций. Перевод через него надежнее чем через 70% немецких банков будет (кроме самых крупных, естественно).

Lilu
02-20-2010, 06:09 PM
:grum::grum::grum:

А чего катаешься? За все платить надо. Ведь в мешке, судя по всему, не хочешь держать. :wink1:

nat123
02-20-2010, 06:10 PM
Я тебя хочу спросить сколько? за 100 тысяч долларов СШа, сколько возьмёт банк? Второе, сколько гарантирует гос-во ,если банк завтра лопнет. Вот возмёт и лопнет. Сколько?

Lilu
02-20-2010, 06:10 PM
Ты опять не читаешь то, что тебе пишут. Я тебе объясняю еще раз: ВЭБ берет фиксированную оплату, хоть ты 100 долларов перегоняешь, хоть 100 миллионов. Должно быть около 60 долларов. Сколько точно -- уточняй в банке. И это -- чуть ли не самый надежный банк в России. Он имеет международные рейтинги, а создан был еще во времена СССР для обслуживания внешнеторговых операций. Перевод через него надежнее чем через 70% немецких банков будет (кроме самых крупных, естественно).

А те, что самые крупные, не факт, что Нату в своих клиентах видеть захотят :wink1:

nat123
02-20-2010, 06:10 PM
А чего катаешься? За все платить надо. Ведь в мешке, судя по всему, не хочешь держать. :щинк1:

Слушай, за всё надо платить. но разница есть, да?

nat123
02-20-2010, 06:12 PM
А те, что самые крупные, не факт, что Нату в своих клиентах видеть захотят :щинк1:

Граждане, хотя бы в серьёзных разговорах не упражняйтесь кто в ком кого захочет увидеть. Я точно знаю, сколько берет например Внешторг. я задала конкретный вопрос. Ответ есть или ответа нет? блин, упражняются в каком-то странном потоке писанины...юристы блин

Neron
02-20-2010, 06:13 PM
А те, что самые крупные, не факт, что Нату в своих клиентах видеть захотят :wink1:

Она их так затрахает своими вопросами и неслушанием ответов на них, что они предпочтут с ней дела не иметь :grum:

Neron
02-20-2010, 06:14 PM
Я тебя хочу спросить сколько? за 100 тысяч долларов СШа, сколько возьмёт банк? Второе, сколько гарантирует гос-во ,если банк завтра лопнет. Вот возмёт и лопнет. Сколько?

В третий раз тебе пишу: НЕ ЗНАЮ. Когда-то было 60 долларов. Сколько сейчас -- НЕ ЗНАЮ. Позвони и узнай.

Lilu
02-20-2010, 06:14 PM
Слушай, за всё надо платить. но разница есть, да?

Разница есть, выбор не всегда есть. Вот у кого деньги легальные, да все налоги с них уплачены - выбор широкий.
У тебя - такая ситуация?

Neron
02-20-2010, 06:15 PM
Граждане, хотя бы в серьёзных разговорах не упражняйтесь кто в ком кого захочет увидеть. Я точно знаю, сколько берет например Внешторг. я задала конкретный вопрос. Ответ есть или ответа нет? блин, упражняются в каком-то странном потоке писанины...юристы блин

Так чего ты мне мозги компоссируешь, если сама знаешь? :grum:

Lilu
02-20-2010, 06:17 PM
Граждане, хотя бы в серьёзных разговорах не упражняйтесь кто в ком кого захочет увидеть. Я точно знаю, сколько берет например Внешторг. я задала конкретный вопрос. Ответ есть или ответа нет? блин, упражняются в каком-то странном потоке писанины...юристы блин

Тебе самой вопрос задали - деньги легальные? Налоги с них уплачены7 Где они в данный момент?
Не зная этого, практически невозможно советовать тебе конкретный банк.

nat123
02-20-2010, 06:25 PM
Она их так затрахает своими вопросами и неслушанием ответов на них, что они предпочтут с ней дела не иметь :грум:

Серьёзно? а ты не спрaшиваешь сколько коммисонyх возмёт банк-incoming wire transfer fee и на premier меньше

nat123
02-20-2010, 06:26 PM
Тебе самой вопрос задали - деньги легальные? Налоги с них уплачены7 Где они в данный момент?
Не зная этого, практически невозможно советовать тебе конкретный банк.

Тут вроде вопрос о продаже квартиры был? только банковским? со счёта на счёт?

Neron
02-20-2010, 06:28 PM
Серьёзно? а ты не спрaшиваешь сколько коммисонyх возмёт банк-incoming wire transfer fee и на premier меньше

Если мне надо информацию о тарифах банка, то я иду на его сайт в соответствующий раздел и читаю, а не компоссирую мозги участникам форумов, чтобы они за меня эту информацию нашли.

nat123
02-20-2010, 06:28 PM
Ладно, у меня будет такой впрос, с российской "визы" на американскую можно перевести за 1%? или на английскую?

nat123
02-20-2010, 06:30 PM
Если мне надо информацию о тарифах банка, то я иду на его сайт в соответствующий раздел и читаю, а не компоссирую мозги участникам форумов, чтобы они за меня эту информацию нашли.

Понятно, я спрашиваю форум, конктретно, кто переводил..у меня кaк бы задача узнать ответ, а не заниматься с тобой Нерон перепирательством. я не спрашиваю как отправить 200 баксов подечевче, понял?

Neron
02-20-2010, 06:30 PM
Ладно, у меня будет такой впрос, с российской "визы" на американскую можно перевести за 1%? или на английскую?

Смотри тарифы банка-эмитента, сколько он захочет за снятие налички в чужом банкомате за границей. Это и будет искомая тобой сумма -- банк, куда ты будешь класть свои бабки, проведет операцию по снятию наличных и зачислит их на твой счет у них.

nat123
02-20-2010, 06:31 PM
Так, понятно...забудь об этом

Neron
02-20-2010, 06:33 PM
Понятно, я спрашиваю форум, конктретно, кто переводил..у меня кaк бы задача узнать ответ, а не заниматься с тобой Нерон перепирательством. я не спрашиваю как отправить 200 баксов подечевче, понял?

Почему ты начинаешь мне хамить, если я тебе еще три страницы тому назад дал ответ: в нормальном банке комиссия за перевод по SWIFTу не зависит от суммы перевода. То есть она фиксированная. ФИК-СИ-РО-ВАН-НА-Я. Я тебе даже дал разброс fair-комиссий: от 40 до 60 долларов. Если просят больше -- не соглашайся.

Еще раз повторяю: твоя комиссия за перевод 100 тысяч должна составить не более 60 долларов. За перевод 1 миллиона -- не более 60 долларов. За перевод 10 миллионов -- не более 60 долларов.

Ты поняла, или мне еще раз то же самое написать?

Lilu
02-20-2010, 06:39 PM
Ладно, у меня будет такой впрос, с российской "визы" на американскую можно перевести за 1%? или на английскую?

Виза - не самое лучшее средство перечисления. Сомневаюсь, что в России можно перечислить за 1%. У нас в Латвии например 1,5% + конвертация по какому-то идиотскому курсу. Повторюсь - дешевле перечислять с обычного расчетного счета, а не со счета, привязанного к карте. При перечислении с расчетного счета идет фиксированная комиссия, а не % от суммы.

fduch
02-20-2010, 08:57 PM
Кстати, то, о чем вы подумали, является вариантом "серой" схемы ухода от налогов. Т.е. продается квартира по доверенности, деньги отправляются за границу, а налоги брать не с кого, т.к. налогоплательщик за границей. Вариантов (законных) для налоговой службы два: возбуждение уголовного дела и таскание на допрос поверенного в смутной надежде, что тот оговорит сам себя, и в результате выстроится "группа лиц" с "предварительным сговором"; или же попытаться получить судебное решение против плательщика и потом долго и нудно пытаться добиться от судебных органов той страны, где он находится, содействия в получении причитающихся налогов.

К слову -- американская IRS при ввозе (или банковском переводе) крупных сумм денег всегда требует доказательств их легального происхождения и уплаты причитающихся налогов "там". Так что спите спокойно. Такие схемы с резидентами США, продающими квартиры в России, маловероятны.

а что будет если ВСЕ уехали и хозяин и доверенное лицо? причем хозяин живет уже с паспортом другой страны и под другим именем?

Neron
02-20-2010, 09:00 PM
а что будет если ВСЕ уехали и хозяин и доверенное лицо? причем хозяин живет уже с паспортом другой страны и под другим именем?

Это вы спросите госпожу налоговую инспекторшу.

cyborg
04-08-2010, 08:36 PM
Прочитал тему с начала. Тем не менее, поскольку ситуация со временем может меняться и, как правило, к худшему - хочу уточнить. Вводная:
Я в Москве, гражданин РФ. Собираюсь приехать в США и просить там убежище. Задача - с минимальными потерями перевести туда около $20К (кэшем из РФ сейчас без декларации можно только $3000). Никаких счетов в США у меня нет, и, как мне объяснили, американец не имеет права открыть таковой на мое имя.

1) Сейчас имеет смысл связываться с российским Ситибанком? Я к ним зайду и поговорю насчет условий, но смущает, что в связи с кризисом и у американского Сити положение неустойчивое. Не рухнет он в любой момент?

2) В США есть надежные знакомые (которые точно не кинут), можно было бы перевести деньги им - но не будет ли у них из-за этого проблем с налоговой, как при поступлении денег на счет, так и при снятии?

3) Или ехать с 3К нала самому, там первым делом открывать счет (дадут ли это сделать "просто туристу"?) и просить остающихся в РФ родственников перевести деньги на него?

TheDreamer
04-08-2010, 09:10 PM
Задача - с минимальными потерями перевести туда около $20К ...
Можно избегать крупных сумм, а разбить на мелкие:
- $3K привезти в кармане;
- каждый день снимать $100 с российской карточки в банкомате;
- $3K получить от родственников банковским переводом;
- $3K отправить надёжным знакомым;
- $3K выслать самому себе через Western Union;
... и так далее.

Vinn
04-08-2010, 09:17 PM
....

3) Или ехать с 3К нала самому, там первым делом открывать счет (дадут ли это сделать "просто туристу"?) и просить остающихся в РФ родственников перевести деньги на него?

мой счет в HSBC USA позволяет делать бесплатные трансферы с моих счетов в других банках. не знаю, правда, насчет России, может попросите друзей попробовать.

cyborg
04-09-2010, 06:13 AM
Можно избегать крупных сумм, а разбить на мелкие:
- $3K привезти в кармане;
- каждый день снимать $100 с российской карточки в банкомате;
- $3K получить от родственников банковским переводом;
- $3K отправить надёжным знакомым;
- $3K выслать самому себе через Western Union;
... и так далее.

И заплатить проценты со всего этого дела, кроме того, что привезешь в кармане (3К-то я кэшем по-любому возьму, вопрос, что с остальными делать). 3К - это только ограничение на вывоз кэша из РФ, дробить таким образом остальное нет необходимости.
Вообще-то я прошу ответить на конкретные вопросы 1, 2 и 3. Особенно 1 - если Сити можно доверять, по поводу остального можно не париться.

Alex_3112
04-09-2010, 03:35 PM
Особенно 1 - если Сити можно доверять, по поводу остального можно не париться.
Американский Сити пока падать не собирается. А если пытаться подстраховаться от его падения, то тогда лучше вообще доллары поменять на золотые слитки.

Kuzkina mama
04-23-2010, 09:14 AM
Всем добрый день!
собираюсь продавать хату (квартиру) в россии St. Petersburg и нужет практический совет от тех, кто прошел данную процедуру - а именно перевод денег из риссии в штаты после продажи.
живу в америке уже 8 лет, могу открыть счет в любом американском банке.


заранее спасибо!

Elric
04-23-2010, 10:14 AM
Всем добрый день!
собираюсь продавать хату (квартиру) в россии St. Petersburg и нужет практический совет от тех, кто прошел данную процедуру - а именно перевод денег из риссии в штаты после продажи.
живу в америке уже 8 лет, могу открыть счет в любом американском банке.


заранее спасибо!

как же вы в америке 8 лет и без счёта в американском банке? :)

Kuzkina mama
04-23-2010, 10:41 AM
нужен практический совет, а не пустословие, от тех, кто прошел данную процедуру - а именно перевод денег из риссии в штаты после продажи.
в штатах легально, и с банковскими счетами

Elric
04-23-2010, 10:55 AM
нужен практический совет, а не пустословие, от тех, кто прошел данную процедуру - а именно перевод денег из риссии в штаты после продажи.
в штатах легально, и с банковскими счетами

тут практически все прошли через данную процедуру...перевод как таковой не составляет никаких проблем (48-72 часа и деньги у вас на счету). стоит перевод в россии около $30 или $40 в зависимости от банка. нюансы будут не с переводом а с [IRS]...если бы перевод шёл от третьего лица, вы мобли бы заявить что перевод ето дар и никаких налогов вам платить не придётся. если перевод будет от вас же самой то тут могут быть сложности. тут где-то была ветка недавно где етот вопрос детально обсуждался.

ego24
10-14-2010, 02:35 AM
нужен практический совет, а не пустословие, от тех, кто прошел данную процедуру - а именно перевод денег из риссии в штаты после продажи.
в штатах легально, и с банковскими счетами

везти можно и 10 и 20 тысяч, просто декларировать надо: для сша это не большие деньги (знакомые привозили), а для россии у вас будет справка о продаже квартиры. да и необязательно кэшем везти - чеки там всяческие.

плюс всегда есть опция положить в российский банк на Visa, и расплачиваться только ею тут - все покупки без комиссии, а на первое время деньги всегда понадобятся.

плюс есть еще вариант там под проценты положить, и подеидывать деньги на кредитку через интернет-банкинг.

так что опции всегда есть.

zyxelx
01-26-2011, 11:33 AM
очень полезная информация!

aangi
03-28-2011, 08:34 AM
сбербанк России позволяыет снимат до 5ооо$ в ден' . ето очен' удобно , положите ден'ги на карточку , снимайте в банкомате и кладите в американский банк .

aangi
03-28-2011, 08:36 AM
Вопрос такой: как перевести деньги из России в США с наименьшим комиссионыым процентом? Продаю квартиру - какие мои дальнейшие шаги? Открыть рублевый счет в банке и конвертировать деньги в этом банке? Какие комиссионые берут банки при использовании обычного электронного платежа? Имеет ли значение, что владельцы счетов в российском и американском банках разные?
Где-то читала, что переводы надо делать размером меньше $10 тыс.
Спасибо.
сбербанк России позволяыет снимат до 5ооо$ в ден' . ето очен' удобно , положите ден'ги на карточку , снимайте в банкомате и кладите в американский банк .

aangi
03-28-2011, 08:42 AM
нужен практический совет, а не пустословие, от тех, кто прошел данную процедуру - а именно перевод денег из риссии в штаты после продажи.
в штатах легально, и с банковскими счетами
сбербанк России позволяыет снимат до 5ооо$ в ден' . ето очен' удобно , положите ден'ги на карточку , снимайте в банкомате и кладите в американский банк .

Neron
03-28-2011, 09:40 AM
сбербанк России позволяыет снимат до 5ооо$ в ден' . ето очен' удобно , положите ден'ги на карточку , снимайте в банкомате и кладите в американский банк .

Если вы еще раз 10 это повторите, то можете быть уверены: вас услышат :rofl:

ETTY
03-28-2011, 12:04 PM
Если вы еще раз 10 это повторите, то можете быть уверены: вас услышат :rofl:

Перешли это сообщение 20ти своим друзьям и тебе будет счастье ;)

freaklobster
09-20-2011, 09:44 PM
Добрый день. может мой вопрос уже обсуждался, прошу прощения если повторюсь. Возникла потребность срочно перевести небольшую сумму в пару тысяч доляров в сша, на банковский счет другого человека. мне обязательно открывать сдесь в России свой счет? или я могу просто прийти в отделение сбербанка например, дать им наличкой, ну допустим 2000$, и они положат их на счет друга в его банке в америке? и какой при этом будет % за услугу сбербанка? заранее спасибо

fduch
09-20-2011, 10:34 PM
Добрый день. может мой вопрос уже обсуждался, прошу прощения если повторюсь. Возникла потребность срочно перевести небольшую сумму в пару тысяч доляров в сша, на банковский счет другого человека. мне обязательно открывать сдесь в России свой счет? или я могу просто прийти в отделение сбербанка например, дать им наличкой, ну допустим 2000$, и они положат их на счет друга в его банке в америке? и какой при этом будет % за услугу сбербанка? заранее спасибо

нада счет открывать

или слать Вестерн Юнион, Мани Грам и т.д.

SarDoX
09-04-2012, 08:28 PM
всем привет, апнут тему.
есть карточка в американском ситибанке, какие именно нужны реквизиты, что бы с россии могли сделать мне перевод?
ну там ФИо, свифт, роутинг намбер, номер счета(тут вроде такого нет, есть аккаунт намбер?) и т.п. Немного запутался

спс)

STYLE
09-04-2012, 08:44 PM
всем привет, апнут тему.
есть карточка в американском ситибанке, какие именно нужны реквизиты, что бы с россии могли сделать мне перевод?
ну там ФИо, свифт, роутинг намбер, номер счета(тут вроде такого нет, есть аккаунт намбер?) и т.п. Немного запутался

спс)

ФИО, название и адрес банка, свифт и номер счета.

SarDoX
09-05-2012, 12:44 AM
ФИО, название и адрес банка, свифт и номер счета.
адрес какой? филиала где открывал? или главного в городе\штате?
номер счета это аккаунт намбер?

SarDoX
09-05-2012, 02:20 PM
В общем, нужно ФИО, номер счета\аккаунта, свифт. иногда еще адрес.

Derevnya
09-05-2012, 03:32 PM
тему осилил, но как говорится, вопрос остался.
у человека амер. и россиискии паспорта, живет в штатах, налоги платит в штатах
есть у него квартира в России, (в собственности больше чем 3 года, но приобретена уже когда получил амер. паспорт) которую надо продать. налоги платить неохота, какие варианты?
ну например получить при продаже деньги наличкои а потом посылать по частям ($5000) в штаты из России через вестерн юнион. Прокатит ? В России ведь сразу налог при продаже платить не обязательно ? А в штатах обналичивать в разных отделах вестерн юниона, $5000 они не должны никому сообщать. деньги в банк не класть.
Какие подводные камни и последствия ? речь об небольшой квартире и сумме, $50000

Yura717
09-05-2012, 04:08 PM
(800) 829-1040 M–F, 7:00 a.m.–7:00 p.m., local time

Derevnya
09-05-2012, 04:21 PM
(800) 829-1040 M–F, 7:00 a.m.–7:00 p.m., local time
как определить по коду 800 местное время ? наверно это в другую тему

Yura717
09-05-2012, 04:25 PM
как определить по коду 800 местное время ? наверно это в другую тему
это в тему .... бесплатная консультация как переслать деньги .

nat123
09-05-2012, 10:11 PM
тему осилил, но как говорится, вопрос остался.
у человека амер. и россиискии паспорта, живет в штатах, налоги платит в штатах
есть у него квартира в России, (в собственности больше чем 3 года, но приобретена уже когда получил амер. паспорт) которую надо продать. налоги платить неохота, какие варианты?
ну например получить при продаже деньги наличкои а потом посылать по частям ($5000) в штаты из России через вестерн юнион. Прокатит ? В России ведь сразу налог при продаже платить не обязательно ? А в штатах обналичивать в разных отделах вестерн юниона, $5000 они не должны никому сообщать. деньги в банк не класть.
Какие подводные камни и последствия ? речь об небольшой квартире и сумме, $50000

Деньги переводить через банк.Зачем вестерн?

Yura717
09-05-2012, 11:28 PM
Деньги переводить через банк.Зачем вестерн?
думаю он уже позвонил в бесплатную консультацию и все выяснил....