PDA

View Full Version : Nuzhen nadfil'



Elric
02-20-2008, 10:26 PM
надфиль, надфиль...кружку "очумелые ручки" требуется надфиль. помнится в СССР я склеивал самолеты, параходы и прочий пластик. У меня был набор где был круглый надфиль, квадратный, плоский и, самый удобный, треугольный надфиль....кто нибудь знает где ето вообше искать?

марик - камарик
02-20-2008, 11:12 PM
надфиль, надфиль...кружку "очумелые ручки" требуется надфиль. помнится в СССР я склеивал самолеты, параходы и прочий пластик. У меня был набор где был круглый надфиль, квадратный, плоский и, самый удобный, треугольный надфиль....кто нибудь знает где ето вообше искать?File назыается это. Если большой то rasp

Tiktak
02-20-2008, 11:17 PM
надфиль, надфиль...кружку "очумелые ручки" требуется надфиль. помнится в СССР я склеивал самолеты, параходы и прочий пластик. У меня был набор где был круглый надфиль, квадратный, плоский и, самый удобный, треугольный надфиль....кто нибудь знает где ето вообше искать?
Тебе по дереву или по металлу нужОн?:rolleyes:

Tiktak
02-20-2008, 11:18 PM
File назыается это. Если большой то rasp
File по металлу, rasp по дереву:34:

марик - камарик
02-20-2008, 11:21 PM
http://www.amazon.com/gp/product/B000OCRK16/sr=8-3/qid=1203571067/ref=pd_cp_hi_1_img?ie=UTF8&qid=1203571067&sr=8-3&pf_rd_p=277661601&pf_rd_s=center-41&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00004T7WP&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1CQNTVB51DEHS63VWAA9

Только я не вижу есть ли там треугольный. Я треугольные тоже любил. Маленькие надфили особо удобные были для сборки моделей самолетов.

Tiktak
02-20-2008, 11:23 PM
надфиль, надфиль...кружку "очумелые ручки" требуется надфиль. помнится в СССР я склеивал самолеты, параходы и прочий пластик. У меня был набор где был круглый надфиль, квадратный, плоский и, самый удобный, треугольный надфиль....кто нибудь знает где ето вообше искать?
Поди в лоус или хомде пот там они в наборах в ненд толс продаются или на ибей

марик - камарик
02-20-2008, 11:26 PM
File по металлу, rasp по дереву:34:
Прошу прощения, rasp-с имеют более большие и грубые зубцы чем files поэтому они не годятся для работы по металу, ты права. Зато они годятся для работы на любой поверхности помягче. Например пластик(кажется, для этого нужен инструмент). Однако rasp оставит после себя шороховатости которые потом можно легко исправить file-ом который имеет меньшие зубцы и одинаково хорош для работы по дереву и металу. Есть еще специфические files для дерева и метала, но это тонкости... Ах, какая женщина!:D

Vidik
02-20-2008, 11:29 PM
Я помню в школе своими руками напильник сделал. О как.

Tiktak
02-20-2008, 11:30 PM
Прошу прощения, rasp-с имеют более большие и грубые зубцы чем files поэтому они не годятся для работы по металу, ты права. Зато они годятся для работы на любой поверхности помягче. Например пластик(кажется, для этого нужен инструмент). Однако rasp оставит после себя шороховатости которые потом можно легко исправить file-ом который имеет меньшие зубцы и одинаково хорош для работы по дереву и металу. Есть еще специфические files для дерева и метала, но это тонкости... Ах, какая женщина!:D
У меня ещё кордлесс дрилл имеется :kiss:

На качелях...
02-20-2008, 11:49 PM
У меня ещё кордлесс дрилл имеется :kiss:
с насаадками небось :rolleyes:

ATILLA
02-21-2008, 12:29 AM
Я помню в школе своими руками напильник сделал. О как.
позвольте спросить как...???

На качелях...
02-21-2008, 12:35 AM
расколол напильник

Elric
02-21-2008, 06:43 AM
Только я не вижу есть ли там треугольный. Я треугольные тоже любил. Маленькие надфили особо удобные были для сборки моделей самолетов.

вот, вот...и я про тоже! спасибо, буду изучать!

Elric
02-21-2008, 06:45 AM
Тебе по дереву или по металлу нужОн?:роллеыес:

хм, тиктак...ты еше скажи что у тебя машина с механической коробкой передач и я того, етого, вылетаю в Чикаго :)

Tiktak
02-21-2008, 08:20 AM
хм, тиктак...ты еше скажи что у тебя машина с механической коробкой передач и я того, етого, вылетаю в Чикаго :)
Нет у меня автоматическая, у Парабеллума механическая, так что если ты только мехаические любишь - то тебе надо к нему :lol2:

марик - камарик
02-21-2008, 08:43 AM
Нет у меня автоматическая, у Парабеллума механическая, так что если ты только мехаические любишь - то тебе надо к нему :lol2:Молодец, Тиктак! Надо жить в ногу со временем. Надо иметь автоматическую коробку с спартивным shifting-ом.

Vidik
02-21-2008, 09:14 AM
позвольте спросить как...???
Ну как как. Сначала на фрезерном станке заболванил, а потом пилои по металлу. Ручками, ручками. Времена такие были. Коммунизм строили а напильников на всех не хватало.