PDA

View Full Version : вопрос по гражданству



ksya
02-20-2008, 01:58 AM
Здравствуйте!у меня такая ситуация: мой муж год назад подал на гражданство, через несколько месяцев сдал отпечатки пальцев, и еще через какое-то время прошел интервью, на котором его поросили принести дополнительные бумаги из судов разных и criminal history, ну вобщем кучу всяких бумаг.Да, а на интервью он н все ответил успешно.Мы собрали все необходимые бумаги, это заняло 3 месяца, но это не по нашей вине заняло так долго, а просто из-за того что долго ждали его общий Criminal Record from Department of Justice of State CA.Когда ждали эту бумагу, написали письмо тому офицеру, что мол так и так, ждем, как только получим, все пришлем вам.Вот наконец послали и прошло уже около 2 месяцев и никакого ответа.Как нам можно узнать статус его case?или хотя бы что-то вобще дают ему гражданство или нет?Спасибо всем заранее за помощь.

ETTY
02-20-2008, 07:24 AM
Здравствуйте!у меня такая ситуация: мой муж год назад подал на гражданство, через несколько месяцев сдал отпечатки пальцев, и еще через какое-то время прошел интервью, на котором его поросили принести дополнительные бумаги из судов разных и criminal history, ну вобщем кучу всяких бумаг.Да, а на интервью он н все ответил успешно.Мы собрали все необходимые бумаги, это заняло 3 месяца, но это не по нашей вине заняло так долго, а просто из-за того что долго ждали его общий Criminal Record from Department of Justice of State CA.Когда ждали эту бумагу, написали письмо тому офицеру, что мол так и так, ждем, как только получим, все пришлем вам.Вот наконец послали и прошло уже около 2 месяцев и никакого ответа.Как нам можно узнать статус его case?или хотя бы что-то вобще дают ему гражданство или нет?Спасибо всем заранее за помощь.

Один год - это еще не срок... некоторые и дольше ждут... так что пока рано волноваться.

ksya
02-20-2008, 04:50 PM
не думаю...сейчас все делается очень быстро.И все его знакомые и родствениики кот.подали на гражданство уже его давно получили и были на присяге.Просто для нас очень время важно.

Neron
02-20-2008, 07:59 PM
не думаю...сейчас все делается очень быстро.И все его знакомые и родствениики кот.подали на гражданство уже его давно получили и были на присяге.Просто для нас очень время важно.

А Вы форум почитайте -- люди по 5 лет гражданства ждут.

Lev Kobrin
02-20-2008, 10:35 PM
Здравствуйте!у меня такая ситуация: мой муж год назад подал на гражданство, через несколько месяцев сдал отпечатки пальцев, и еще через какое-то время прошел интервью, на котором его поросили принести дополнительные бумаги из судов разных и criminal history, ну вобщем кучу всяких бумаг.Да, а на интервью он н все ответил успешно.Мы собрали все необходимые бумаги, это заняло 3 месяца, но это не по нашей вине заняло так долго, а просто из-за того что долго ждали его общий Criminal Record from Department of Justice of State CA.Когда ждали эту бумагу, написали письмо тому офицеру, что мол так и так, ждем, как только получим, все пришлем вам.Вот наконец послали и прошло уже около 2 месяцев и никакого ответа.Как нам можно узнать статус его case?или хотя бы что-то вобще дают ему гражданство или нет?Спасибо всем заранее за помощь.
Ну так напишите еще раз тому офицеру, раз у Вас с ним есть связь.

ETTY
02-21-2008, 10:18 PM
не думаю...сейчас все делается очень быстро.И все его знакомые и родствениики кот.подали на гражданство уже его давно получили и были на присяге.Просто для нас очень время важно.

Смотря кто... есть куча примеров, когда одновременно люди подавали и одному давали чуть ли не в течении 6 мес, а второй ждал 2-3 года... быстро или медленно зависит от каждого конкретного кейса.

Lev Kobrin
02-22-2008, 07:18 AM
Смотря кто... есть куча примеров, когда одновременно люди подавали и одному давали чуть ли не в течении 6 мес, а второй ждал 2-3 года... быстро или медленно зависит от каждого конкретного кейса.
Причем документы отправляли в одном конверте.

ksya
02-22-2008, 02:53 PM
Ну так напишите еще раз тому офицеру, раз у Вас с ним есть связь.

Ну как связь...мы то ему письма писали, а ответа еще ни одного не получали.Вы как адвокат, можете посоветовать как еще можно узнать о статусе его кейса?или что еще можно предпринять.Здесь пишут, что некоторые ждут гражданства по 5 лет, но муж то мой прошел уже все и отпечатки и интервью, просто офицер сказал принести бумаги кое-какие, но это лишь формальность, так как он еще на интервью знал, что у него нет пробейшн и т.п.Неужели люди присяги ждут по 5 лет???????????????????

Arley
02-22-2008, 03:24 PM
Ну как связь...мы то ему письма писали, а ответа еще ни одного не получали.Здесь пишут, что некоторые ждут гражданства по 5 лет, но муж то мой прошел уже все и отпечатки и интервью, просто офицер сказал принести бумаги кое-какие, но это лишь формальность, так как он еще на интервью знал, что у него нет пробейшн и т.п.Неужели люди присяги ждут по 5 лет???????????????????


Если это Вас хоть как то успокоит ,я получила приглашение на церемонию принятия гражданства спустя 6,5 месяцев после интервью. Интервью прошла успешно, но у меня были проблемы с отпечатками пальцев, вернее ,с их отсутствием.:D Как шутит мой муж, с такими пальцами мне можно грабить банки безнаказанно. :D После интервью я ходила в полицию и брала справку, что за мной не числится никаких преступлений. Потом эту справку отправила в INS.
Так или иначе между интервью и церемонией было более полугода.:)

Lev Kobrin
02-23-2008, 07:28 AM
К сожалению, системы нет и точно говорить о сроках между интервью и присягой невозможно. Кого-то назначают на присягу аж на следующий день (так было у меня), а кого-то - через полтора года (так было у моей жены), хотя интервью мы проходили в один день.

справочник
02-24-2008, 12:20 PM
Ну как связь...мы то ему письма писали, а ответа еще ни одного не получали.Вы как адвокат, можете посоветовать как еще можно узнать о статусе его кейса?или что еще можно предпринять.Здесь пишут, что некоторые ждут гражданства по 5 лет, но муж то мой прошел уже все и отпечатки и интервью, просто офицер сказал принести бумаги кое-какие, но это лишь формальность, так как он еще на интервью знал, что у него нет пробейшн и т.п.Неужели люди присяги ждут по 5 лет???????????????????
Посылайте заказные письма. После накопления достаточного количества свидетельств, что Вы озабочены исходом Вашего дела - идите на приём в CIS и добейтесь от них ответа.
Если они скажут что кейс находится на background check, то тут ничего не поделаешь - останется только ждать.

ksya
02-25-2008, 12:00 PM
Посылайте заказные письма. После накопления достаточного количества свидетельств, что Вы озабочены исходом Вашего дела - идите на приём в CIS и добейтесь от них ответа.
Если они скажут что кейс находится на background check, то тут ничего не поделаешь - останется только ждать.


А как пойти на прием?Муж помню пошел в INS, а ему сказали без appointmenta заранее назнаенного не пускаем.A письмо кому адресовать, офицеру тому?и как лучше это все написать?
p.s.:Спасибо большое за совет.

OlyaNN
02-25-2008, 12:23 PM
А как пойти на прием?Муж помню пошел в INS, а ему сказали без appointmenta заранее назнаенного не пускаем.A письмо кому адресовать, офицеру тому?и как лучше это все написать?
p.s.:Спасибо большое за совет.
Appointment делаете через infopass у них на веб сайте.

Arley
02-25-2008, 06:07 PM
Посылайте заказные письма. После накопления достаточного количества свидетельств, что Вы озабочены исходом Вашего дела - идите на приём в CIS и добейтесь от них ответа.
Если они скажут что кейс находится на background check, то тут ничего не поделаешь - останется только ждать.
В принципе всё правильно, counselor, и точно by-the-book.

Но Вы отлично знаете и ответ CIS: "Ждите, Ваше дело ещё в процессе рассмотрения. Мы испытываем "временную" перегрузку с делами, и поэтому возможны известные промедления. Мы Вас известим.":D

А писать запросы в INS тоже большого смысла нет, поскольку я не знаю ни одного человека, который получил бы ответ на свой запрос. С таким же успехом можно писать письмо Деду Морозу в Лапландию. Разве чтобы, как Вы выразились, показать "озабоченность" - в США это модно, выражать "озабоченность" по поводу или без оного.:D

Бюрократия, как писал ещё Паркинсон, идёт своим собственным шагом и подчиняется единственно собственному внутреннему механизму - отдельный индивид ничего не может сделать. Кроме, как ждать, и подчиняться законам игры.:rolleyes:

Arley
02-25-2008, 06:13 PM
А как пойти на прием?Муж помню пошел в INS, а ему сказали без appointmenta заранее назнаенного не пускаем.A письмо кому адресовать, офицеру тому?и как лучше это все написать?
p.s.:Спасибо большое за совет.
Вот линк: https://infopass.uscis.gov/info_en.php

Нажмите на кнопку: "Make your appointment with InfoPass", и следуйте указаниям
Занимает минуту времени.

Не забудьте распечатать "InfoPass" - Вам нужно взять его с собой, когда поедете в INS

Neron
02-25-2008, 07:51 PM
Но Вы отлично знаете и ответ CIS: "Ждите, Ваше дело ещё в процессе рассмотрения. Мы испытываем "временную" перегрузку с делами

Причем их временная перегрузка плавно переросла в постоянную :28:

Lev Kobrin
02-25-2008, 09:20 PM
Причем их временная перегрузка плавно переросла в постоянную :28:
И длится уже лет пятнадцать, как минимум.

ksya
02-25-2008, 11:01 PM
Спасибо вам большое за советы!!!:) попытка - не пытка.Так ведь?надо пробывать все.

Lev Kobrin
02-26-2008, 10:05 PM
Спасибо вам большое за советы!!!:) попытка - не пытка.Так ведь?надо пробывать все.
Пробуйте все, и удачи Вам!!!

ksya
03-13-2008, 08:26 PM
Люди,наконец-то сбылось:bis: мы сегодня получили письмо, в котором мужа приглашают на присягу, так что гражданство ему дали!!!!!!!!!ура!!!!!счастья у нас полные штаны:D так что вобщем мы недолго ждали