PDA

View Full Version : Куба декастрирована



Pages : [1] 2

справочник
02-19-2008, 07:50 AM
Кубинский лидер Фидель Кастро объявил, что отказывается от высшего государственного поста - председателя Государственного совета республики Куба, сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на местные СМИ.


Президент США Джордж Буш выразил надежду, что уход Фиделя Кастро с поста руководителя Кубы положит начало "демократическому переходному периоду", а европейские страны, в частности Франция и Швеция, разглядывают в отставке Кастро надежду на начало демократических процессов на Острове Свободы.

http://www.newsru.com/world/19feb2008/kastro_off.html

IKIKO
02-19-2008, 07:53 AM
http://i011.radikal.ru/0802/40/b39adc1298c4.jpg

IKIKO
02-19-2008, 07:59 AM
У меня была таже ассоциация, но без "де-":lol:

Leon93
02-19-2008, 08:01 AM
Интересно когда разрешат американцам поездки на Кубу.?

КошЫчка
02-19-2008, 08:03 AM
вэжытабл ушёл с плантации??

а я вот с утра думаю.. щас все голосят что послеКастровая Куба станет демократочная..
значит ли это что ЮЭС снимет эмбарго.. ?

..и как долго до того пока американские жители смогут ездить отдыхать на Кубу? мммм? :evillaugh

Nabludatel'
02-19-2008, 08:03 AM
Интересно когда разрешат американцам поездки на Кубу.?
Лёня, какая Куба? В Сибирь, в Сибирь-матушку

КошЫчка
02-19-2008, 08:03 AM
Леон!..
:grum:

бубенчиков
02-19-2008, 08:14 AM
Интересно когда разрешат американцам поездки на Кубу.?
Американцам не запрещено ездить на Кубу.
Запрещено тратить на Кубе деньги.

Nabludatel'
02-19-2008, 08:18 AM
Американцам не запрещено ездить на Кубу.
Запрещено тратить на Кубе деньги.
и получать подарки

HAL
02-19-2008, 08:18 AM
Американцам не запрещено ездить на Кубу.
Запрещено тратить на Кубе деньги.

А питаться подножным кормом?
Теперь Буш может обьявить о победе в холодной войне с кубой.

справочник
02-19-2008, 08:18 AM
Американцам не запрещено ездить на Кубу.
Запрещено тратить на Кубе деньги.
Добавлю. Американцам кубинского происхождения раз в три года разрешают и ездить и тратить.

Leon93
02-19-2008, 08:56 AM
Лёня, какая Куба? В Сибирь, в Сибирь-матушку

Нет, хочу на Кубу. И чтоб с деньгами.
Домик старенький на берегу океана прикупить , чтоб на пенсию прожить можно было. Чтоб с видом на загораюих мулаток .
И чтоб пиво подешевле.
Хотя, если Кубу демократизируют- то пиво будет по той же цене что и сдесь. Ну и на пенсию тогда тоже не проживешь.

Вива свободная Куба, Вива Фидель!


( Есть слухи что Фидел -сын Когоновича. Т.е такой же долгожитель.)

cosmopolit
02-19-2008, 09:07 AM
Нет, хочу на Кубу. И чтоб с деньгами.
Домик старенький на берегу океана прикупить , чтоб на пенсию прожить можно было. Чтоб с видом на загораюих мулаток .
И чтоб пиво подешевле.
Хотя, если Кубу демократизируют- то пиво будет по той же цене что и сдесь. Ну и на пенсию тогда тоже не проживешь.

Вива свободная Куба, Вива Фидель!


( Есть слухи что Фидел -сын Когоновича. Т.е такой же долгожитель.)

девушку из Сибири никак низя на Кубу везти, жарко ей там будет :)
вперед за мулатками!

Nabludatel'
02-19-2008, 09:08 AM
Нет, хочу на Кубу. И чтоб с деньгами.
Домик старенький на берегу океана прикупить , чтоб на пенсию прожить можно было. Чтоб с видом на загораюих мулаток .
И чтоб пиво подешевле.
Хотя, если Кубу демократизируют- то пиво будет по той же цене что и сдесь. Ну и на пенсию тогда тоже не проживешь.

Вива свободная Куба, Вива Фидель!


( Есть слухи что Фидел -сын Когоновича. Т.е такой же долгожитель.)
Фидель - сын Когановича? А Патрис Лумумба сын Рабиновичей?
Лёня, они тебе везде мерещутся? Чур...чур меня....да?

Насчёт маленького пенсионного домика для тебя у окена на демократической Кубе, я думау - ты пролетаешь.
Предполагаю, что весь остров со всей недвижимостью, которая существовала до Великой Кубинской революции принадлежала кому-то.
И вот эти "кому-то" и получат обратно свои домики у океана. Так што если у тебя там было пару дворцов до 1959 года, то не пролетишь.
Ты лучше к Доминикан присмотрись. Там ещё дёшево.

cosmopolit
02-19-2008, 09:10 AM
Фидель - сын Когановича? А Патрис Лумумба сын Рабиновичей?
Лёня, они тебе везде мерещутся? Чур...чур меня....да?

Насчёт маленького пенсионного домика для тебя у окена на демократической Кубе, я думау - ты пролетаешь.
Предполагаю, что весь остров со всей недвижимостью, которая существовала до Великой Кубинской революции принадлежала кому-то.
И вот эти "кому-то" и получат обратно свои домики у океана. Так што если у тебя там было пару дворцов до 1959 года, то не пролетишь.
Ты лучше к Доминикан присмострись. Там ещё дёшево.

там девки уж очень толстые, не обхватить :D

справочник
02-19-2008, 09:12 AM
Фидель - сын Когановича? А Патрис Лумумба сын Рабиновичей?

Пастернак и Сельдерей
А также Ватман, Циркуль и Рейсфедер

cosmopolit
02-19-2008, 09:15 AM
Пастернак и Сельдерей
А также Ватман, Циркуль и Рейсфедер

Кульмана забыл....;)

на этом я думаю скоро и закончится режим выдачи виз политическим беженцам с Кубы, кто не успел догрести до Флориды, тот опоздал...

Leon93
02-19-2008, 09:16 AM
Ты лучше к Доминикан присмотрись. Там ещё дёшево.

ТАм доминиканы злые.
А кубинцы- добрые.

Думаю нифига кубинцы не вернут тем кто чем-то владел на на Кубе до 59-го. Кроме сифилиса.

Буржуй
02-19-2008, 09:20 AM
Кубинский лидер Фидель Кастро объявил, что отказывается от высшего государственного поста - председателя Государственного совета республики Куба, сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на местные СМИ.


Президент США Джордж Буш выразил надежду, что уход Фиделя Кастро с поста руководителя Кубы положит начало "демократическому переходному периоду", а европейские страны, в частности Франция и Швеция, разглядывают в отставке Кастро надежду на начало демократических процессов на Острове Свободы.

http://www.newsru.com/world/19feb2008/kastro_off.htmlНичего на кубе не изменилось, братан фиделя был у власти уже долго, он у власти и сотался. Другое дело когда они оба помрут, тогда будет переворот.

Alex5448
02-19-2008, 09:22 AM
Фидель - сын Когановича? А Патрис Лумумба сын Рабиновичей?
Лёня, они тебе везде мерещутся? Чур...чур меня....да?

Насчёт маленького пенсионного домика для тебя у окена на демократической Кубе, я думау - ты пролетаешь.
Предполагаю, что весь остров со всей недвижимостью, которая существовала до Великой Кубинской революции принадлежала кому-то.
И вот эти "кому-то" и получат обратно свои домики у океана. Так што если у тебя там было пару дворцов до 1959 года, то не пролетишь.
Ты лучше к Доминикан присмотрись. Там ещё дёшево.

Так же как и моя семъя получила обратно свой дом в центре Кишинева...:28:

IKIKO
02-19-2008, 09:23 AM
Ничего на кубе не изменилось, братан фиделя был у власти уже долго, он у власти и сотался. Другое дело когда они оба помрут, тогда будет переворот.
Рауль уже не молод, да и без харизмы и авторитета брата может ситуацию не удержать.
Берия, например, не удержал.

КошЫчка
02-19-2008, 09:27 AM
интетесна... если я выучу кубинский меня в президенты Кубы примут? :crazy:

Буржуй
02-19-2008, 09:27 AM
Рауль уже не молод, да и без харизмы и авторитета брата может ситуацию не удержать.
Берия, например, не удержал.Проблемам в том что он у власти уже долго, и тем не мение куба до сих пор такаяже каки есть. Я не думаю что Рауль и его банда не обдумали последствий официального ухода Фиделя опот власти. Они не так глупы как кажется.:34:

Буржуй
02-19-2008, 09:27 AM
интетесна... если я выучу кубинский меня в президенты Кубы примут? :crazy:Испанскиий.:34:

КошЫчка
02-19-2008, 09:27 AM
Испанскиий.:34:
Кубинский.. я настаиваю!

Leon93
02-19-2008, 09:31 AM
Рауль уже не молод, да и без харизмы и авторитета брата может ситуацию не удержать.
Берия, например, не удержал.

Это что, намек на то что Берия был братом Сталина?

cosmopolit
02-19-2008, 09:33 AM
Кубинский.. я настаиваю!

все перепутала, девушка :D

"кубинский" - это про ром

Буржуй
02-19-2008, 09:34 AM
Кубинский.. я настаиваю!Я думаю тебе стоит поесть рисувую кашу с чёрной васолью, тогда ты будеш настоящая кубинка.:34:

КошЫчка
02-19-2008, 09:38 AM
Я думаю тебе стоит поесть рисувую кашу с чёрной васолью, тогда ты будеш настоящая кубинка.:34:
а нафига.. я вставлю в ихний "испанских" пару словцов из русского не литературного, и обьявлю язык кубинским..

меня же будут любит и почитать женерэйшЫнами..

ВИВА КОШЫЧКА! Кубино презеденте нуэвэ!! ЕЕЕЕЕЕЕЕеееееее

cosmopolit
02-19-2008, 09:50 AM
а нафига.. я вставлю в ихний "испанских" пару словцов из русского не литературного, и обьявлю язык кубинским..

меня же будут любит и почитать женерэйшЫнами..

ВИВА КОШЫЧКА! Кубино презеденте нуэвэ!! ЕЕЕЕЕЕЕЕеееееее

пойду премерминистром! :D

Leon93
02-19-2008, 09:53 AM
Если дипломатические отношения с Кубой наладятся- то оттуда американцы вывезут всех барышень до 35 лет.
А своих ( за 250 ЛБ) отправять на...кубу..

cosmopolit
02-19-2008, 09:56 AM
Если дипломатические отношения с Кубой наладятся- то оттуда американцы вывезут всех барышень до 35 лет.
А своих ( за 250 ЛБ) отправять на...кубу..

тебе сказали "в Сибирь", значит в Сибирь!

КошЫчка
02-19-2008, 10:05 AM
пойду премерминистром! :Д
мы бюджет страны разорим.. на итальянские сапоги!! :grum:

а хрен с ним.. налоги поднимем.. впервой штолЯ..

сами ж демократии хотят :evillaugh

cosmopolit
02-19-2008, 10:07 AM
мы бюджет страны разорим.. на итальянские сапоги!! :grum:

а хрен с ним.. налоги поднимем.. впервой штолЯ..

сами ж демократии хотят :evillaugh

зато как разорим -
быстренько
и голова болеть не будет!

Монашу надо еще в правительство, у нее на трусы вкус хороший :D

бубенчиков
02-19-2008, 10:22 AM
Ничего на кубе не изменилось, братан фиделя был у власти уже долго, он у власти и сотался. Другое дело когда они оба помрут, тогда будет переворот.
Главное чтобы это дурацкое эмбарго сняли, привязанное к именем Фиделя Кастро. Эмбарго это вообще не работает, Куба получает всё что необходимо. Из Европы и Канады есть прямые рейсы на Гавану.
Просто некоторые старперы в конгрессе не могут согласится что Фидель победил.

crazy-mike
02-19-2008, 10:34 AM
Просто некоторые старперы в конгрессе не могут согласится что Фидель победил.
;) Даже хуже - Америка в какой-то мере "самоизолируется" в Центральной и Южной Америке.

справочник
02-19-2008, 10:37 AM
Кульмана забыл....;)


Леон помнит - это главное.

Буржуй
02-19-2008, 10:37 AM
Просто некоторые старперы в конгрессе не могут согласится что Фидель победил.Кого фидель победил? Своих же рабочих и колхозников которые продают своих же дочерей в 10 лет в проституцию?

Leon93
02-19-2008, 10:40 AM
Кого фидель победил? Своих же рабочих и колхозников которые продают своих же дочерей в 10 лет в проституцию?

Проституция- важная отрсль любой экономики.
Тем более на Кубе это традиция.

IKIKO
02-19-2008, 10:53 AM
Это что, намек на то что Берия был братом Сталина?
Иосиф: "Не брат ты мне Лавруша, не брат!":lol: :grum:

IKIKO
02-19-2008, 10:54 AM
Проблемам в том что он у власти уже долго, и тем не мение куба до сих пор такаяже каки есть. Я не думаю что Рауль и его банда не обдумали последствий официального ухода Фиделя опот власти. Они не так глупы как кажется.:34:
Человек предполагает, а Боги на Олимпе смеются:D

crazy-mike
02-19-2008, 10:56 AM
Человек предполагает, а Боги на Олимпе смеются:D
Олимп - это G8?

IKIKO
02-19-2008, 11:07 AM
Олимп - это G8?
Скорее The Bohemian Club (624 Taylor Street, San Francisco, CA, USA):angel:

Feropont
02-19-2008, 11:32 AM
зато как разорим -
Монашу надо еще в правительство, у нее на трусы вкус хороший :D
Трусы для женшыны, эт больше чем трусы.
Они не для одёжи, для КРАСЫ!:D

бубенчиков
02-19-2008, 11:34 AM
Кого фидель победил? Своих же рабочих и колхозников которые продают своих же дочерей в 10 лет в проституцию?
Фидель не победил никого, но меня напрягает что конгресс упёрся рогом и заставляет меня просить лицензию на посещение Кубы, где я должен отчитаться куда и сколько потратил денег.

Mikhail-u
02-19-2008, 12:55 PM
надежду на начало демократических процессов на Острове Свободы.


Как можно про свободу на Кубе без кавычек?

Mikhail-u
02-19-2008, 12:57 PM
мы бюджет страны разорим.. на итальянские сапоги!! :грум:

а хрен с ним.. налоги поднимем.. впервой штолЯ..

сами ж демократии хотят :евиллаугх

При цацализме налоги за 90% - куда поднимать то?

Mikhail-u
02-19-2008, 12:59 PM
вэжытабл ушёл с плантации??

а я вот с утра думаю.. щас все голосят что послеКастровая Куба станет демократочная..
значит ли это что ЮЭС снимет эмбарго.. ?

..и как долго до того пока американские жители смогут ездить отдыхать на Кубу? мммм? :евиллаугх
Канадцы будут плакать горючими слезами. Сейчас, в отсутствии проклятых американцев, на Kубе всё так дёшево и доступно, особенно бабсы.

Буржуй
02-19-2008, 01:01 PM
Фидель не победил никого, но меня напрягает что конгресс упёрся рогом и заставляет меня просить лицензию на посещение Кубы, где я должен отчитаться куда и сколько потратил денег.Я когда, с дуру, был совсем недавно на територии бывшего совка, то местный таможеник просил чтобы я ему обьяснил как так я хачу вывезти за пределы его великой страны, те доллары которые я в неё же и ввёз. :34:

fugitive
02-19-2008, 01:03 PM
Если дипломатические отношения с Кубой наладятся- то оттуда американцы вывезут всех барышень до 35 лет.
А своих ( за 250 ЛБ) отправять на...кубу..
там уже зинданы строют
езжай Леон.
отвиснешь

Feropont
02-19-2008, 01:30 PM
Я когда, с дуру, был совсем недавно на територии бывшего совка, то местный таможеник просил чтобы я ему обьяснил как так я хачу вывезти за пределы его великой страны, те доллары которые я в неё же и ввёз. :34:
Нипонял.
1500$ вывозятся вез декларации.
Ты больше вёз?
Я воть скока бы ни завёз туда дулляров, всигда возврашаюсь с цуммои тока тока такси оплатить :)

справочник
02-19-2008, 01:35 PM
Участники американской президентской гонки, демократ Барак Обама, и республиканец Джон Маккейн, прокомментировали отставку кубинского лидера Фиделя Кастро.
Обама заявил, что считает решение Кастро первым шагом к освобождению Кубы, а также выразил надежду на амнистию кубинских диссидентов. С точки зрения Обамы, США следует ослабить экономическую блокаду Кубы и начать восстановление дипломатических отношений. Маккейн, между тем, считает, что решение Фиделя Кастро "опоздало почти на полвека". Он заявил, что задача США - оказать на кубинское правительство давление, чтобы легализовать оппозиционные партии, освободить политических заключенных, установить свободу печати и организовать демократические выборы.

Два мира - два Шапиро ...

fugitive
02-19-2008, 01:40 PM
Власти США не собираются отменять экономическое эмбарго в отношении Кубы, что было бы возможно в связи с уходом кубинского лидера Фиделя Кастро. Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте заявил, что он с трудом может себе представить, чтобы отмена эмбарго произошла в обозримом
будущем, сообщает агентство Рейтер.

В 2007 году в поддержку резолюции об отмене эмбарго проголосовало 183 государства, при этом только 4 голоса было против, и один воздержался.

америка положила большой болт на советы всего мира.

Буржуй
02-19-2008, 01:48 PM
Нипонял.
1500$ вывозятся вез декларации.
Ты больше вёз?
Я воть скока бы ни завёз туда дулляров, всигда возврашаюсь с цуммои тока тока такси оплатить :)Я и ввэз больше и вывозил больше, но когда ввозил, мне декларацию никто не давал, а когда выезжал то попросили где она та самая незаполнеая декларация не вьезд. Естественно после 50ти долраов таможеник меня обнял и казал: Иди друг.:34:

Буржуй
02-19-2008, 01:49 PM
Участники американской президентской гонки, демократ Барак Обама, и республиканец Джон Маккейн, прокомментировали отставку кубинского лидера Фиделя Кастро.
Обама заявил, что считает решение Кастро первым шагом к освобождению Кубы, а также выразил надежду на амнистию кубинских диссидентов. С точки зрения Обамы, США следует ослабить экономическую блокаду Кубы и начать восстановление дипломатических отношений. Маккейн, между тем, считает, что решение Фиделя Кастро "опоздало почти на полвека". Он заявил, что задача США - оказать на кубинское правительство давление, чтобы легализовать оппозиционные партии, освободить политических заключенных, установить свободу печати и организовать демократические выборы.

Два мира - два Шапиро ...Обама много сказак раскажет про белого бычка. Потом мы все будем платить повышеные налоги.

Feropont
02-19-2008, 01:50 PM
Я и ввэз больше и вывозил больше, но когда ввозил, мне декларацию никто не давал, а когда выезжал то попросили где она та самая незаполнеая декларация не вьезд. Естественно после 50ти долраов таможеник меня обнял и казал: Иди друг.:34:
Теперь понятно.
Я в подобную ситуёвину тоже попал.
Но я задекларировал.
А из Москвы дёрнул в Питер, а из питера навострился в Киев.
Декларацию исессна збыл в Москве :)
Но я же жадный до писка в заднице...
Мне друзья с проводником из Москвы в Питер передали :)

Mikhail-u
02-19-2008, 02:33 PM
Но я же жадный до писка в заднице...
Мне друзья с проводником из Москвы в Питер передали :)
Дело не в жадности.
Большинство таможенников - "честные взяточники", работаают от вала.
А есть особо борзые, из комсомольских работников. Такой сделает рожу кирпичём - и заорёт: взятку, на рабочем месте?! Пройдёмтя. И уж в другом помещении, в присутствии других комсомольцев, ты рад будешь совсем другую сумму отдать. Так что правильно сделал, что декларацию взял.
При мне потрошили театр Романа Виктюка - они по дурости согласились возвращаться из заграничных гастролей через "международный а/п Белгород" (бывший колхозный аэродром). Эти олухи указали во вьездных (!) декларациях суммы за вычетом денег, не подлежащих декларированию - у них пересчитали и сказали "пройдёмтя" ...

Feropont
02-19-2008, 02:37 PM
Так что правильно сделал, что декларацию взял.
я у таможенников потом спросил что бы было.
"Ну заплатил бы штраф 50$" :)
Хрен им, а не 50$.

Буржуй
02-19-2008, 02:38 PM
Дело не в жадности.
Большинство таможенников - "честные взяточники", работаают от вала.
А есть особо борзые, из комсомольских работников. Такой сделает рожу кирпичём - и заорёт: взятку, на рабочем месте?! Пройдёмтя. И уж в другом помещении, в присутствии других комсомольцев, ты рад будешь совсем другую сумму отдать. Так что правильно сделал, что декларацию взял.
При мне потрошили театр Романа Виктюка - они по дурости согласились возвращаться из заграничных гастролей через "международный а/п Белгород" (бывший колхозный аэродром). Эти олухи указали во вьездных (!) декларациях суммы за вычетом денег, не подлежащих декларированию - у них пересчитали и сказали "пройдёмтя" ...Ты про совковских томожениках? ЛОЛ

П.С. Где декаларацию брать если её нэт?:D

Mikhail-u
02-19-2008, 02:38 PM
я у таможенников потом спросил что бы было.
"Ну заплатил бы штраф 50$" :)
Хрен им, а не 50$.

Ну так это они тебе, чтоб без декларации ехал. И скорее всего те, кто так отвечал, и правда за 50 пропустили бы.

Буржуй
02-19-2008, 02:39 PM
я у таможенников потом спросил что бы было.
"Ну заплатил бы штраф 50$" :)
Хрен им, а не 50$.Имено, я этот штраф и заплатил, и никакой парки:34:

Mikhail-u
02-19-2008, 02:39 PM
Ты про совковских томожениках? ЛОЛ

П.С. Где декаларацию брать если её нэт?:Д

В самолёте брать. Ты небось дрынькал или дрыхнул, когда их раздавали.

Mikhail-u
02-19-2008, 02:40 PM
Имено, я этот штраф и заплатил, и никакой парки:34:

Ну продолжай экспереминтировать тогда, метафизик :evillaugh

Буржуй
02-19-2008, 03:01 PM
В самолёте брать. Ты небось дрынькал или дрыхнул, когда их раздавали.В том тё и фокус, что в самолэте я летел через москву. В москве мне ничего недавали. По прилэте на место назначения, я заплатитл за вьездную визу, меня ничего не спрасили, я не сказал, думал цивилизация. А оказалось что я лоханулся, бывает. Ин эни кейс, это был, если повезет, последний мой трип в ту страну.

Mikhail-u
02-19-2008, 03:31 PM
меня ничего не спрасили, я не сказал, думал цивилизация. .

"Аналогичный случай был в Одессе".

Как-то я вылетал из Шереметева - в 90-х. Таможенники были на удивление сговорчивыми (хоть и хамоватыми - ну это уж дело привычное) - пропускали все - по несколько литров спиртного, блоки сигарет, даже чемодан с кавказскими кинжалами (я ничего такого не вёз - всё, что было на билет ушло). Очень скоро мы поняли почему: по прибытии в Никозию обнаружили, что багаж во всём самолёт был тотально вскрыт и разграблен (без грузовика не обошлись бы никак - обьём сумасшедший). Представитель аэрофлота "успокоил" нас, что такое случается регулярно - во время "балансировки" груза в самолёте - шереметевские таможенники и другие кудесники орудуют.

Ну то есть, чтоб собрать урожай - нужно обеспечить условия.

fugitive
02-19-2008, 03:47 PM
все спать.
уже мерещеться что куба декадированна.
переработал я сегодня малость.

Feropont
02-19-2008, 03:48 PM
все спать.
уже мерещеться что куба декадированна.
переработал я сегодня малость.

Бывает.
Особенно когда меня в КВД определил. :)

Дженни
02-19-2008, 05:23 PM
УРРРА !!!!!!!!!!!!!!! :34: :34: :34:

cosmopolit
02-19-2008, 05:25 PM
УРРРА !!!!!!!!!!!!!!! :34: :34: :34:

кому ура -
рому
сигарам
или мулаткам?

Дженни
02-19-2008, 05:27 PM
кому ура -
рому
сигарам
или мулаткам?
Мулатам ))

Mikhail-u
02-19-2008, 05:27 PM
кому ура -
рому
сигарам
или мулаткам?
Да ничему пока.
Его брателло прийдёт к власти - может и не изменится ничего. А Дженни по-моему не по мулаткам, а по мулатам всё больше;)

Ну вот, она и сама подтвердила

cosmopolit
02-19-2008, 05:28 PM
Да ничему пока.
Его брателло прийдёт к власти - может и не изменится ничего. А Дженни по-моему не по мулаткам, а по мулатам всё больше;)

брателло то тоже не юноша,
долго флаг кубинской революции тащить не сможет, от силы месяцев 6

Mikhail-u
02-19-2008, 05:34 PM
брателло то тоже не юноша,
долго флаг кубинской революции тащить не сможет, от силы месяцев 6
Видишь ли, эта диктатура держала народ в нищете, но советские деньги целиком в медицину вкладывала - у них самая лучшая геронтология - это Кастратиус заботился о старости своего семейства. Могут тянуть долго - младшенькому только 76 - и он гораздо свежее братца блядуна.

cosmopolit
02-19-2008, 05:36 PM
Видишь ли, эта диктатура держала народ в нищете, но советские деньги целиком в медицину вкладывала - у них самая лучшая геронтология - это Кастратиус заботился о старости своего семейства. Могут тянуть долго - младшенькому только 76 - и он гораздо свежее братца блядуна.

Миш, ну в любом случае предел оргазизма существует,
изнашивается тело физически, и мозги усыхают...

Donat
02-19-2008, 05:36 PM
послушал сегодня своих Кубинских друзей и пришел к выводу, что труба камунизму на Кубе.
без Кастро все закончится в течении следующих пары лет, если не быстрее


Кубинский лидер Фидель Кастро объявил, что отказывается от высшего государственного поста - председателя Государственного совета республики Куба, сообщает британский телеканал СкыНещс со ссылкой на местные СМИ.
Президент США Джордж Буш выразил надежду, что уход Фиделя Кастро с поста руководителя Кубы положит начало "демократическому переходному периоду", а европейские страны, в частности Франция и Швеция, разглядывают в отставке Кастро надежду на начало демократических процессов на Острове Свободы.

хттп://щщщ.нещсру.цом/щорлд/19феб2008/кастро_офф.хтмл

Mikhail-u
02-19-2008, 05:55 PM
Миш, ну в любом случае предел оргазизма существует,
изнашивается тело физически, и мозги усыхают...

Космик, ну зачем коммунисту мозги при однопартийной системе? Ведь он "за народ" - а значит зомби простят всё ...

Ясное дело, что рано или поздно загнётся - но к этому времени умрут и его противники в Америка. А новые поколения, которые взросли на леволиберальной индоктринации - уже не то. Какой-нибудь Обама ослабит санкции - и будут на кубе сосать кровь ещё незнамо сколько.

справочник
02-19-2008, 06:22 PM
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00dh0xag.jpg

Leon93
02-20-2008, 08:02 AM
КАкая интересная фотка!
КАстро поставил на Брежнева и поклал на Хрущева.. И ведь оказался прав.

crazy-mike
02-20-2008, 08:08 AM
КАкая интересная фотка!
КАстро поставил на Брежнева ..
После телеграммы от "коллег" из "Штази" (ГДР) ? :grum:

Feropont
02-20-2008, 11:31 AM
Вчера посмотрел документалку о Северной Корее.
Это ПИИИИПЕЕЕЦ !

справочник
02-20-2008, 12:24 PM
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00dh9xxf.jpg



«Я буду продолжать писать "Размышления товарища Фиделя"», – пишет товарищ Фидель в своем заявлении об отставке. Он прав, размышляя о себе в третьем лице. Как первого лица его уже нет. Он уже умер, даже если ему об этом еще не сообщили.

Спор о том, насколько прочным окажется созданный им режим, лишен всякого смысла. Если крутые перемены начнутся завтра или через квартал, будет ли это доказательством непрочности? А если лишь через год – тогда, выходит, был прочным? Перемены будут по той простой причине, что за годы всеобщего счастья кубинцы отстали на сто лет от феодализма, и им теперь впору не строить будущее, а наверстывать прошлое. Даже непритязательный турист из бывших совковых, побывав в тропическом раю, сплевывает с чувством законного превосходства: «Да, девки отменно дешевые, а в остальном – мерзость запустения».

Главная интрига Фиделева ухода – в его посмертном существовании. Каким он останется, когда весь выйдет? Станет молодежной легендой, вроде Эрнесто Че Гевары? Каким-нибудь новым Назореем, учителем народов, основоположником мировой религии? На худой конец, Карлом Марксом, главным экономистом? Тут доводы разума бессильны, можно только биться об заклад. Готов поставить на кон годовую зарплату: не светит ему вечная память! Чтобы стать торговым брендом, профилем на футболках и иконой студенческих общежитий, надо умереть вовремя, в расцвете сил, с романтической лихостью. Тут главное – уйти с загадочной, многозначительной миной на лице, как бы не успев сказать самого заветного. А уход Кастро – не многоточие, а точка. После невыносимо длинного и запутанного предложения.

На новую религию наследие Фиделя не тянет не потому, что учеников разбазарил, а потому, что учения-то и нет. Коммунист он был липовый, скорее бланкист, а бланкизм, как известно, не теория, а образ жизни. Говорить Фидель умел, ораторствовал часто и помногу, бил все мыслимые рекорды долгоговорения, но нетленки среди его речей нет. Его пламенные филиппики на злобу дня разделили судьбу газет, которые их печатали – назавтра уже были нечитабельны. Ни один афоризм, ни одна фигура его речи не стала крылатым выражением, не вошла в мировые цитатники. Конечно, их можно задним числом издать многотомником, но будет это такое же захватывающее чтение, как отчетные доклады какого-нибудь Подгорного.

Карл Маркс вроде тоже был волосат, но и тут отличие знаменательное – Маркс мог вволю фантазировать, ничуть не отвечая за последствия; Кастро же пришлось полвека поверять фантазии жизнью. Выходило нехорошо. Он объявлял «сафру 10 миллионов» (это сбор сахарного тростника – 10 миллионов тонн не удавалось собрать и при Батисте), а в стране наступил дефицит сахара. Он сделал здравоохранение доступным для всех – а кубинцы и сегодня обматывают болячки бумагой из-за нехватки бинтов. Он закрыл публичные дома – и заставил за медный грошик торговать собой старых и малых.

Но одним он все же запомнится, и, вполне возможно, найдутся желающие последовать заразительному примеру. Фидель Кастро не смог вырастить райские кущи для всех, но для себя лично он коммунизм, как ни крути, построил. Прожил совсем недурственную, богатенькую жизнь, ни в чем себе не отказывая. Смачно ел, вкусно пил, с изыском курил и легко любил, пока любилось. А соотечественников убедил в том, что бедность – не порок. Конечно, этот успех отчасти связан с островным положением Кубы и ее близостью к побережью Флориды, до которой недовольные могут добраться вплавь, снижая давление пара в котле. Но ведь в Карибском море островов много…

(C) Ефим Фиштейн о Кастро

Leon93
02-20-2008, 12:42 PM
Да, не любят фиштейны КАстро, ну и что? УЖе закрытие борделей им не нравятся. Почему я не слышу тогда голоса Фиштейна в пользу открытия борделей в Калифорнии??

Вот это финштейневское "Даже непритязательный турист из бывших совковых, побывав в тропическом раю, сплевывает с чувством законного превосходства: «Да, девки отменно дешевые, а в остальном – мерзость запустения» лично меня не прошибло.
Не далее как две неделки назад с Кубы вернулись знакомые моей жены. Впечатления превошодные. Особенно отметили простых дружелюбных и очень добрых кубинцев. Именно простых, а не афицальных чиновников и ведущих телепрограмм. На Кубе здоровый нравственный климат. А это не всем странам удается.

И вот что ещо меня убеждает во вранье СМИ о Кубе- американцам фактически запрещено туда есдить! Почему бы это? Чтобы не видели реальной картины. Вот почему.

Я в детстве тоже на ранку бумажки приклеевал. Не умер. Во всяком случае родители не задумывались о том где взять денег на страховку и врачей.

Mikhail-u
02-20-2008, 11:13 PM
Да, не любят фиштейны КАстро, ну и что?
Это опять нацистский наезд?


Почему я не слышу тогда голоса Фиштейна в пользу открытия борделей в Калифорнии??

А кто тебе сказал, что он недоволен закрытием как таковым? Он недоволен нищетой, которая вынуждает отдаваться за копейки. Аналогично, в воспетом тобой совке, девочек пялили за "фирменный" пакет из-под джинсов - сынки партийцев выклянчивали в джинсовых магазинах на Западе и привозили фарцовщикам. Кстати, я за открытие борделей в Какофонии. И здесь в МА тоже.


лично меня не прошибло
Ну так все же знают, что ты - непрошибаемый


На Кубе здоровый нравственный климат. А это не всем странам удается.
Опять 3.14здишь, леон. Интересно, какой нужен подьёмный кран, чтобы стянуть тебя со здешнего "нездорового" климата в тот "здоровый".

-
американцам фактически запрещено туда есдить! Почему бы это?
Потому, что эмбарго. Американцы привезут туда деньги, которые у местных отнимут кастраты - и будут на эти деньги гадить Америке.


Чтобы не видели реальной картины. Вот почему.
Ты опять путаешь с твоим любимым железным занавeсом. Интересно, зачем же люди рискуя акулам на зуб попасть, бегут оттуда - голые как сокол?


Я в детстве тоже на ранку бумажки приклеевал. Не умер. Во всяком случае родители не задумывались о том где взять денег на страховку и врачей.
Ну так если бумажкой всё лечение ограницихивать - зачем страховка? Достаточно газеты "Гранма". :евиллаугх

Птиц
02-20-2008, 11:20 PM
кто такой Ефим Фиштейн, и кто такой Кастро? :confused:

смешно

Donat
02-20-2008, 11:37 PM
Кастро на Кубе очень и очень уважаем как человек, а его братишку люди не любят, уважения к нему нет, его свои же пристрелят.

Leon93
02-20-2008, 11:43 PM
Это опять нацистский наезд?



А кто тебе сказал, что он недоволен закрытием как таковым? Он недоволен нищетой, которая вынуждает отдаваться за копейки. Аналогично, в воспетом тобой совке, девочек пялили за "фирменный" пакет из-под джинсов - сынки партийцев выклянчивали в джинсовых магазинах на Западе и привозили фарцовщикам. Кстати, я за открытие борделей в Какофонии. И здесь в МА тоже.


Ну так все же знают, что ты - непрошибаемый


Опять 3.14здишь, леон. Интересно, какой нужен подьёмный кран, чтобы стянуть тебя со здешнего "нездорового" климата в тот "здоровый".

-
Потому, что эмбарго. Американцы привезут туда деньги, которые у местных отнимут кастраты - и будут на эти деньги гадить Америке.


Ты опять путаешь с твоим любимым железным занавасом. Интересно, зачем же люди рискуя акулам на зуб попасть, бегут оттуда - голые как сокол?


Ну так если бумажкой всё лечение ограницихивать - зачем страховка? Достаточно газеты "Гранма". :евиллаугх
1) видиш ли я просто не встречался со статьями подобного уровня вранья ( включая время советских газет) чтоб были написаны нефиштейнами. Мож им просто платят больше? За то что врут талантливо.

2)Прочитав "Он закрыл публичные дома – и заставил за медный грошик торговать собой старых и малых." я пытался себя убедить что бардели открыты, но..не смог. Т.е фиштейн хочет сказать что раньше они отдавались в барделях за рубли, а теперь за копейки. Или ты думаешь они в барделях зарабатывали компьютерным программированием?

3) Непрошибаемый.Да, туфтой непрошибаемый.

4) Кран не нужен. Если там так все и останется, а я выйду на пенсию, то с удовольствием туда перееду. Сдесь мне на пенсию не прожить. А тебе?

5)Ну во-первых поди и отними. А во вторых Штаты платят Чавису напрямую за нефт. Много он, друг Феделя, нагадил?

6) бегут за жувачкой. Вот где б я действительно не хотел жить, так это в кубинских кварталах Маями. Если кто из форумчан там живет, интересно было бы послушать.
7) Страховка нужна чтоб шили то где бумага не помогает.

Mikhail-u
02-21-2008, 12:03 AM
1) видиш ли я просто не встречался со статьями подобного уровня вранья ( включая время советских газет) чтоб были написаны нефиштейнами. Мож им просто платят больше? За то что врут талантливо.
Ты хочешь сказать, что все эти тонны невежества и вранья, что ты сюда выливаешь, ты от евреев набрал?


2). Т.е фиштейн хочет сказать что раньше они отдавались в барделях за рубли, а теперь за копейки.
Да, именно так. Раньше они могли жить, а сейчас вынуждены выживать.


3) Непрошибаемый.Да, туфтой непрошибаемый.
Ну раз туфтой наполнен, то естественно


4) Кран не нужен. Если там так все и останется, а я выйду на пенсию, то с удовольствием туда перееду
думаю, ты врёшь как всегда. Кроме того, скорее всего братец тоже скоро коня нарежет - значит люди перестанут быть такими нищими как сейчас и смотреть на твои копейки - как на богатство. Тогда для тебя последняя "прелесть" пропадёт. К тому же, там почти везде хреновый климат - не думаю, что ты выдержишь такую влажность, будучи из Казахстана


Сдесь мне на пенсию не прожить. А тебе?
У меня нет пенсии. Но в любом случае, не сомневаюсь, что мне здесь будет лучше.


5)Ну во-первых поди и отними. А во вторых Штаты платят Чавису напрямую за нефт. Много он, друг Феделя, нагадил?Да что пробовать-то? Вон при твоём Джугаше любимом и обручальные кольца сдавать заставляли принудительно. Думаешь на какие тебе пария квартирку давала?;) А за валюту в СССР - вплоть до расстрела - тоже не слыхал?
Ты бы чем круги из Владимира пускать в Европу, лучеше бы посмотрел на карте или глобусе, во сколько раз Венесуэла дальше от штатов - не те возможности. Хотя всё равно гадит, другие страны науськивает и даже подкупает, чтобы вредили.

6) бегут за жувачкой
В пасть акулам? Леон, ну до какой же степени маразма ты себя довёл?


7) Страховка нужна чтоб шили то где бумага не помогает.
Твоё счастье, что ты в совке не успел ничем серьёзным заболеть.

Птиц
02-21-2008, 12:12 AM
Кастро на Кубе очень и очень уважаем как человек
просто смешит, когда его обвиняют в том, что он нормально живет, а его народ сидит в нищете, как-будто во всей остальной Латинской Америке народ как сыр в масле катается, а где и не так - власть делит с ним все тяготы и лишения

да и в большинстве других стран

маразм, блин

Mikhail-u
02-21-2008, 12:20 AM
Кастро на Кубе очень и очень уважаем как человек, а его братишку люди не любят, уважения к нему нет, его свои же пристрелят.чёт с трудом верю. И уж для тех, для кого Фидель - бог - его родня - тоже боги. Тем более, фидель всегда хвалил братца. А люди с мозгами попросту не могут уважать упрямого диктатора, обрекшего страну на нищету и прозябание.

Leon93
02-21-2008, 12:31 AM
Вон при твоём Джугаше любимом и обручальные кольца сдавать заставляли принудительно. Думаешь на какие тебе пария квартирку давала?;) А за валюту в СССР - вплоть до расстрела - тоже не слыхал?
.


Времена были такие. Золото не только в России здавали. И не только в Японии.
Представь себе в Штатах тоже. НЕ слышал? Правда Рузвельт позволил обручальные кольца оставить. Только. Ну так а как же ещо ? Нельзя же так же как в СССР. НУ наверно потому что обручальные кольца оставили- потому и квартирки не давали. Точный расчет.

Ну а волюта..она дело специфическая. Я вот в Штатах ни разу не подумал заиметь иностранную волюту. Незачем. И в СССР не думал.

Кстати, если у тебя есть доллары- попробуй кпить фунты например. Удивишся. Не все так просто. Хотя пару тыщ продадут.

Mikhail-u
02-21-2008, 01:24 AM
Времена были такие. Золото не только в России здавали. И не только в Японии.
Представь себе в Штатах тоже. НЕ слышал? Правда Рузвельт позволил обручальные кольца оставить. Только. Ну так а как же ещо ? Нельзя же так же как в СССР.

Ну вот не можешь ты, чтоб не переврать. В штатах речь шла о золотых монетах, слитках и сертификатах - т.е. исключительно платёжных срредтвах. Абсолютно не касались не только колец и любых ювелирных украшений, но и коллекционных/ценных монет. И то, рузвельта за это обьявили вором - в том числе Рон Пол.


НУ наверно потому что обручальные кольца оставили- потому и квартирки не давали. Точный расчет.
"Дают" инвалидам, престарелым и нтрудоспособным. В свободной стране, работающий человек должен иметь возможность купить сам - и не ждать миолости от тупой и коррумпированной партийной скотины.


Ну а волюта..она дело специфическая. Я вот в Штатах ни разу не подумал заиметь иностранную волюту. Незачем. И в СССР не думал
опять кислое с пресным путаешь. Я, представь себе, тоже не думал. Да если бы и думал - всё равно не на что. Однако, если бы ехал за границу -нужна бы была валюта, конечно. Американцу она не нужна, т.к. доллар - конвертируем. А рубль - нет.
Но главное не в этом - у меня вон лежат евро - никто меня за них не то что не расстреляет - даже слова не скажет. А в совке ... Куба твоя -тот же совок - такие же как ты, только совсем нищие кубинские Леоны на говно изойдут пролетарской завистью - не будет тебе там счастья.


Кстати, если у тебя есть доллары- попробуй кпить фунты например. Удивишся. Не все так просто. Хотя пару тыщ продадут.
Ну а тебе пара миллионов нужна?

Leon93
02-21-2008, 01:34 AM
Ну а тебе пара миллионов нужна?

Лично я столько не потяну. Но вот где-то наткнулся( могу поискать) на рассказ одного из наших сдесь. Он в связи с падением доллара решил прикупить какое-то крупное колличество то-ли евро, то-ли фунтов.НАличные на наличные. Чтоб трудовые сбережения не пропали.
Сколько-то тыщ ему дли. А потом..суп с котом.

Щас поищу, он там детально все расписывает.

Mikhail-u
02-21-2008, 02:20 AM
Лично я столько не потяну. Но вот где-то наткнулся( могу поискать) на рассказ одного из наших сдесь. Он в связи с падением доллара решил прикупить какое-то крупное колличество то-ли евро, то-ли фунтов.НАличные на наличные. Чтоб трудовые сбережения не пропали.
Сколько-то тыщ ему дли. А потом..суп с котом.

Щас поищу, он там детально все расписывает.Ну так и что?
Мальчишка, который у меня гостил, держал тут деньги на американской дебитной карте. Большую часть снял и наличными вывез, а долларов 100 оставил на карточке. А стаэтменты банковские продолжали приходить на мой адрес.
И вот смотрю - 5 маленьких выемок - 25 долларов комиссионные. Я его по е-нету спрашиваю: ты чего, не мог сразу снять - было бы всего 5 комиссионных. А он мне: да знаю, но у них только где по одной десятке, где по одной двадцатке было - а деньги срочно нужны были до копейки - жигуля он покупал.

Может там такая же история - просто больше не было валюты?

Leon93
02-21-2008, 11:10 AM
А он мне: да знаю, но у них только где по одной десятке, где по одной двадцатке было - а деньги срочно нужны были до копейки - жигуля он покупал.

Может там такая же история - просто больше не было валюты?

Даже как-то странно что в такой великой ( по сравнению с той где продают жигули) стране просто нет валюты.
Но дело не в этом, а в том КАстро покинул политику.

Мне его жалко. Он сумел оторваться и обьегорить всякие спецслужбы и тайные организации которые его и вывели на этот пост. ТАкое немногим удавалось. Хусейн и Гитлир закончили плохо. Я бы сказал отвратительно. А КАстро сумел прожить жизнь так как хотел. И сделал для народа все что мог.

И совсем не важно что кубинцы отнюдь не богатые. Отчего им быть богатыми-то? ТАкая страна. Такие природные условия. Нефти нет, золота и меди тоже.

Ни вот придет туда американский капитализм. И что, рубщик сахарного тростника будет получать вместо $1 в день $10 в час? Нет конечно. Потому что не за этим капитализм приходит.
КАпитализм приходит чтобы выплачивая этому рубщику $1 в день заставить его платить ещо и за обучение детей и за мед обслуживание. И чоб ещо мортгидж впендюрить.


Я вспоминаю свой разговор с гавайцем, водителем автобуса и экскурсоводом по совместимости. Толпа разошлась и мы стояли курили. НАм было скучно. Ему потому что в 10000 раз одно и тоже, мне потому что на ГАваях смотреть нечего.

Короче впомнили попытки Англии,России и Америки прибрать Гаваи к рукам. Америке удалось в конце концов. Ну он и говорит типа ну и нахрена нам эта цивилизация? НА кусок земли и дом всю жизнь работать надо и то не выплатишь( там йето дороже чем в калифорнии, а з/п меньше). Без этой цивилизации я б подошел к вождю и он бы мне просто пальцем показал где можно бунгало поставить..

О как!

ТАк что наверняка и не всем кубинцам хочется мортгидж выплачивать. Ну а кому хочется, сильно, плывут в Маями.

И было бы прекрасно если бы все изменения в политике Кубы свелись к системе ниппель. Т.е кто хочет- может уехать. А уж Кубе решать кого впускать.

NickTo
02-21-2008, 11:19 AM
И совсем не важно что кубинцы отнюдь не богатые. Отчего им быть богатыми-то? ТАкая страна. Такие природные условия. Нефти нет, золота и меди тоже.

Есть на Кубе нефть. Только им приходится выбирать - или ставить вышку или курорт, потому что Варадеро в мире одно. Ставят наклонные скважины, но это дает 100-200 м удаления и дорого. Туризм дает больше.

Leon93
02-21-2008, 11:32 AM
но это дает 100-200 м удаления

Если 100-200 метров имеют значение, то нефти в общем-то нет. Т.е она есть чиста символически.

Nabludatel'
02-21-2008, 11:37 AM
Я вспоминаю свой разговор с гавайцем, водителем автобуса и экскурсоводом по совместимости. Толпа разошлась и мы стояли курили. НАм было скучно. Ему потому что в 10000 раз одно и тоже, мне потому что на ГАваях смотреть нечего.

Короче впомнили попытки Англии,России и Америки прибрать Гаваи к рукам. Америке удалось в конце концов. Ну он и говорит типа ну и нахрена нам эта цивилизация? НА кусок земли и дом всю жизнь работать надо и то не выплатишь( там йето дороже чем в калифорнии, а з/п меньше). Без этой цивилизации я б подошел к вождю и он бы мне просто пальцем показал где можно бунгало поставить..О как!

ТАк что наверняка и не всем кубинцам хочется мортгидж выплачивать. Ну а кому хочется, сильно, плывут в Маями.

И было бы прекрасно если бы все изменения в политике Кубы свелись к системе ниппель. Т.е кто хочет- может уехать. А уж Кубе решать кого впускать.
Лёна, так ещё полно мест, где живут племена с вождями в набедренной повязке из лиан. Заплыви в верховья Амазонки или куда-нибудь в континентальную Африки. Подойди к вождю и скажи, мол, вот, приехал к вам из Калифорнии, моргидж надоело выплачивать, покажи пальцем где бунгало можно поставить? И всё, никаких проблем. Или тебя сразу сьедят, или будешь ходить на охоту с каменным копьём, или с духовой трубкой, за тушканчиками. А если удасться забить крупную крысы - так етож вообще народный празник в племени. Неделю гулять будете.

Leon93
02-21-2008, 11:58 AM
Лёна, так ещё полно мест, где живут племена с вождями в набедренной повязке из лиан. .
Ну так и пусть живут. Зачем им мешать?
Они ж нам не мешают.

Я бы даже сказал что устраивать самим 9/11 чтобы навалится на очередное племя- нет необходимости.

Вот лично я без них обойдусь. А лично они обойдутся без меня.

Вопрос: А ком ж это все-таки надо и зачем?

NickTo
02-21-2008, 12:01 PM
Если 100-200 метров имеют значение, то нефти в общем-то нет. Т.е она есть чиста символически.
Ладно. Раз Leon93 сказал, что нет - значит нет.

wlass
02-21-2008, 12:04 PM
Ну так и пусть живут. Зачем им мешать?
Они ж нам не мешают.

Я бы даже сказал что устраивать самим 9/11 чтобы навалится на очередное племя- нет необходимости.

Вот лично я без них обойдусь. А лично они обойдутся без меня.

Вопрос: А ком ж это все-таки надо и зачем?
Ну так если не засели наглым образом на амер. нефти, так и пусть живут, никто их не тронет. :cool:

Feropont
02-21-2008, 12:07 PM
Ладно. Раз Leon93 сказал, что нет - значит нет.

Точно.
И никаких СУСЛИКОВ!

Птиц
02-21-2008, 12:11 PM
Есть на Кубе нефть. Только им приходится выбирать - или ставить вышку или курорт, потому что Варадеро в мире одно. Ставят наклонные скважины, но это дает 100-200 м удаления и дорого. Туризм дает больше.
ну так то, что есть - это полдела только. конкурентоспособна ли она по сравнению с ближневосточной, которой там моря и океаны - это уже другой вопрос.

Nabludatel'
02-21-2008, 12:12 PM
Ну так и пусть живут. Зачем им мешать?
Они ж нам не мешают.

Я бы даже сказал что устраивать самим 9/11 чтобы навалится на очередное племя- нет необходимости.

Вот лично я без них обойдусь. А лично они обойдутся без меня.

Вопрос: А ком ж это все-таки надо и зачем?
Лёня, на свой жеш около-философский вопрос "а кому это надо?" , и "почему в кране нет воды?" ты уже ответ знаешь. Тем не менее предположу, что в своём развитии человечество проходит через разные социальные строи. В своё время был первобытно-общинный строй. Потом было ещё много чего, и сейчас мы как бы в капитализме. Со всеми его прелестями и недостатками. Естественно, что у многих, включая тебя, осталась ностальгия по каменному веку с его простым отношениям без моргиджа и платы за електричесво в пещере. Енто понятно.
Тем не менее, отвечая на твой ответ "кому ето надо?" скажу, что есть такое понятие как динамика и развитие. Если бы етого не было, ты бы сейчас сидел в пещере, и ностальгировал по ещё более простой жизни, которую ведут обезьяны и носороги.

Feropont
02-21-2008, 12:19 PM
Если бы етого не было, ты бы сейчас сидел в пещере, и ностальгировал по ещё более простой жизни, которую ведут обезьяны и носороги
Ну ты загнул!
А инхфузорию, нашу, тухфельку забыл?
Никаких те моргиджей, никаких кар пейментов, и даже нору или гнездо как шимпанзам, вить не надо.

NickTo
02-21-2008, 12:24 PM
ну так то, что есть - это полдела только. конкурентоспособна ли она по сравнению с ближневосточной, которой там моря и океаны - это уже другой вопрос.
В том то и дело, что и продавать её некому, и для себя у Чавеса можно по дешевке взять. Но вышки ставили ради принципа самообеспечения и на случай полной изоляции. Еще с советских времен. Хотя полный цикл переработки на острове никогда не окупится.

Leon93
02-21-2008, 12:35 PM
, что есть такое понятие как динамика и развитие. .
Интересно где бы мы , американцы/ европейцысейчас были, еслиб не существовало понятие иммиграции с тех мест где динамика и развитие несколько затороможено.

Если австралийские аборигены не хотят заниматься сельским хозяйством- то йето не есть отсталасьть. Как показал исторический опыт, переехавшие в Австралию европейцы тоже этого там не хотят.


Ну так кто кого развивает?

Птиц
02-21-2008, 12:40 PM
В том то и дело, что и продавать её некому, и для себя у Чавеса можно по дешевке взять. Но вышки ставили ради принципа самообеспечения и на случай полной изоляции. Еще с советских времен. Хотя полный цикл переработки на острове никогда не окупится.
ну так а че тогда о Кастро?

вот у меня, допустим (к примеру, т.е. не на самом деле, если што) есть килограмм урана. продать мне его некому - свинтят. террористам - не хочу, у нас разница в мировоззрении. т.е. продать я этот килограмм урана не могу вообще - могу тока сидеть на него любоваться. значит ли это, что я плохой бизнесмен или не шарю в экономике?

Nabludatel'
02-21-2008, 12:49 PM
Интересно где бы мы , американцы/ европейцысейчас были, еслиб не существовало понятие иммиграции с тех мест где динамика и развитие несколько затороможено.

Если австралийские аборигены не хотят заниматься сельским хозяйством- то йето не есть отсталасьть. Как показал исторический опыт, переехавшие в Австралию европейцы тоже этого там не хотят.


Ну так кто кого развивает?
Лёня, так понятие "развитие" и "динамика" не является одномерным измерением. Т.е ты не можешь сидеть у себя в доме и изобретать паровоз или самолёт, для того что бы остаться сидеть в том же доме и смотреть на офигенно красивый паровоз и сверкающий самолёт. Ты, наверное захочешь воспользоваться етими твоими изобретенинями. Т.е ты сядешь в паровоз, скажешь "ту-ту", и помчишься куда рельсы ведут. С самолётом таже петрушка, только без рельс.
Ето я к тому, что, прогрессивные народы не сидят на своей жопе в одном месте поколениями. Прогрессу нужны пространства.
Может ты слышал. что в космос стали ракеты с людьми запускать?
Как ты думаешь, кто были все ети космонавты с астронавтами? автралийские аборигены? нееее.... Австралийким аборигенам, как и тебе, космос нафик не нужен. Они поймают кенгуру, и довольны.

Птиц
02-21-2008, 12:54 PM
Никаких те моргиджей, никаких кар пейментов, и даже нору или гнездо как шимпанзам, вить не надо.
че, в кубинских условиях это как раз было бы возможно - страна небольшая, население тоже, климат теплый, обеспечить всех жильем и более-менее приличной жизнью проще, чем где бы то ни было.

если б не упертое неприятие Фиделя "свободным миром"

Leon93
02-21-2008, 12:54 PM
Австралийким аборигенам, как и тебе, космос нафик не нужен. Они поймают кенгуру, и довольны.

А какая вот лично тебе, прогрессивному, выгода от космоса? Особенно если посчитать сколько денег на это уходит.

NickTo
02-21-2008, 12:57 PM
ну так а че тогда о Кастро?

вот у меня, допустим (к примеру, т.е. не на самом деле, если што) есть килограмм урана. продать мне его некому - свинтят. террористам - не хочу, у нас разница в мировоззрении. т.е. продать я этот килограмм урана не могу вообще - могу тока сидеть на него любоваться. значит ли это, что я плохой бизнесмен или не шарю в экономике?
Нефть могли бы продавать американцам, так же как и курорты. Но нельзя - политика противостояния.
ПС Я, собственно, Кастро не обвиняю, он сам попал между жерновами.

Leon93
02-21-2008, 12:58 PM
А отчего косовцы не попали?

NickTo
02-21-2008, 01:03 PM
А отчего косовцы не попали?
Заплатили кому надо.

Nabludatel'
02-21-2008, 01:05 PM
А какая вот лично тебе, прогрессивному, выгода от космоса? Особенно если посчитать сколько денег на это уходит.

Лёня, да мне на космос, в самом деле, чхать. От того что запустят человека на Марс, или там, сдуру высадят его на Меркурии или Солнце, в моём небольшом мирке ничего не изменится. Как питался на ланч вьетнамским супчиком, так и буду питаться. Но если посмотреть на общую картину развития человечества, то можно теперь, задним умом понять, нафига португальцы или викинги строили свои корабли. И даже, если засесть с калькуляторо, то можно высчитать - сколько на ето ушло денег и сколько пришло.

Птиц
02-21-2008, 01:09 PM
Нефть могли бы продавать американцам, так же как и курорты. Но нельзя - политика противостояния.
ПС Я, собственно, Кастро не обвиняю, он сам попал между жерновами.
про нефть мы же тока што выяснили, што нерентабельно

а на деньги от туризма еще никто современную экономику не построил

такшта, палка - о двух концах

Leon93
02-21-2008, 01:11 PM
нафига португальцы или викинги .

КАк, ты не знаешь? Чтоб грабить.

marussya
02-21-2008, 01:13 PM
Лёня, да мне на космос, в самом деле, чхать. От того что запустят человека на Марс, или там, сдуру высадят его на Меркурии или Солнце, в моём небольшом мирке ничего не изменится. Как питался на ланч вьетнамским супчиком, так и буду питаться. Но если посмотреть на общую картину развития человечества, то можно теперь, задним умом понять, нафига португальцы или викинги строили свои корабли. И даже, если засесть с калькуляторо, то можно высчитать - сколько на ето ушло денег и сколько пришло.

сильный сильнее слабого и/или умный сильнее сильного

Nabludatel'
02-21-2008, 01:14 PM
КАк, ты не знаешь? Чтоб грабить.
А кто тогда не грабил? ну разве что Пржевальский

NickTo
02-21-2008, 01:21 PM
про нефть мы же тока што выяснили, што нерентабельно

а на деньги от туризма еще никто современную экономику не построил

такшта, палка - о двух концах
На нефти ее тоже не построишь, как сказал Путин.
Чтобы построить современную экономику на маленьком острове, надо полностью интегрироваться в мировую, что сейчас нереально. Да и потом будет нереально, особенно с социалистическими методами хозяйствования.
А выйти на уровень Арубы или Багам можно попытаться.

Leon93
02-21-2008, 01:27 PM
А кто тогда не грабил? ну разве что Пржевальский
Миклухо-Маклай тоже не грабил. Хотя про Пржвальского я и сам удивился. Обычно ...ские обдирают всех доверчивых как липку

Nabludatel'
02-21-2008, 01:36 PM
Миклухо-Маклай тоже не грабил. Хотя про Пржвальского я и сам удивился. Обычно ...ские обдирают всех доверчивых как липку
Лёня, кто тебя ободрал как липку? Тамбовские или тульские? А может вологодские?

NickTo
02-21-2008, 01:38 PM
Лёня, кто тебя ободрал как липку? Тамбовские или тульские? А может вологодские?
Пскапские.

Leon93
02-21-2008, 01:40 PM
А может вологодские?

Я про Пржвалского. Прямых улик конечно нет, но лошади после него пропали.

Nabludatel'
02-21-2008, 01:44 PM
Я про Пржвалского. Прямых улик конечно нет, но лошади после него пропали.
как? вообще пропали? Думаешь Пржевальский увёл с собой всех лошадей Пржевалького?

о....вот одна осталась
http://equestrian.ru/photos/user_photos/a_225d7e.jpg

Птиц
02-21-2008, 01:46 PM
На нефти ее тоже не построишь, как сказал Путин.
Чтобы построить современную экономику на маленьком острове, надо полностью интегрироваться в мировую, что сейчас нереально. Да и потом будет нереально, особенно с социалистическими методами хозяйствования.
А выйти на уровень Арубы или Багам можно попытаться.
можно, конечно - но население все равно будет сосать лапу, имея со всех красот и чудес 50 центов в час. круг замкнулся.

Leon93
02-21-2008, 01:55 PM
можно, конечно - но население все равно будет сосать лапу, имея со всех красот и чудес 50 центов в час. круг замкнулся.

НА этот счет есть интересная книжка которая называется "Исповедь экономического убийцы"
Там детально расписан порядок изьятия природных богатств аборигенов. Непосредственно тем кто этим занимался. Очень интересная книжка.

http://www.fictionbook.ru/author/perkins_djon/ispoved_yekonomicheskogo_ubiyiciy/perkins_ispoved_yekonomicheskogo_ubiyiciy.html

Donat
02-21-2008, 06:15 PM
чёт с трудом верю. И уж для тех, для кого Фидель - бог - его родня - тоже боги. Тем более, фидель всегда хвалил братца. А люди с мозгами попросту не могут уважать упрямого диктатора, обрекшего страну на нищету и прозябание.

братец от другого отца ...
и с другой сексуальной ориентацией ...
про то что братца не любят слышал от Кубинцев ...
и не только это

Leon93
02-21-2008, 07:04 PM
Вот такая общая беда у всех вождей . Нет достойного наследника.

А все от того что историю слабо изучают.Климова не читают.Слишком дорогие сигары курят.

Кстати о сигарах. Федель-то разкуривался ими всю жизнь. И ничего. Не как Абдулов.
А в Америке сколько людей померло от того что курили некубинские сигары!

Вот эти все смерти на совести Правительства Штатов. Которые своим совершенно глупым эмбарго заставляют наших лучших людей курить всякую гадость типа Мальборо.

Mikhail-u
02-21-2008, 10:24 PM
Даже как-то странно что в такой великой ( по сравнению с той где продают жигули) стране просто нет валюты.

Ну вообще-то великой стране, валюта которой признана во всём мире таки не очень нужна чужая валюта. А особенно какому-нибудь частному банку. Ну есть там у них немножнко на чёрный день - но чтобы помногу деrжать - зачем?


А КАстро сумел прожить жизнь так как хотел. И сделал для народа все что мог.
Получается не как хотел - хотел принести очень много вреда народу - а принёс - только лишь сколько смог.


И совсем не важно что кубинцы отнюдь не богатые. Отчего им быть богатыми-то? ТАкая страна. Такие природные условия. Нефти нет, золота и меди тоже.
Ну да, зато у японцев конечно "природные условия" - и у Сингапура. И жили до кастры кубинцы куда как лучше, chem pri nyom.


Ни вот придет туда американский капитализм. И что, рубщик сахарного тростника будет получать вместо $1 в день $10 в час? Нет конечно. Потому что не за этим капитализм приходит.
КАпитализм приходит чтобы выплачивая этому рубщику $1 в день заставить его платить ещо и за обучение детей и за мед обслуживание. И чоб ещо мортгидж впендюрить.
Лектор-парторг ЖКО Леон за "работой". Капитализм приходит, чтобы зарабатывать. Если платить рубщику $1 в день - то никакого мортгиджа с него не получишь, ни комп ему не продашь, ни автомобиль. Только цацализм или близкий к нему феодализм могут существовать при всеобщей бедности населения - а капитализму нужен обширный рынок - ему платёжноспособные покупатели нужны. Пора бы тебе, Леон, забыть коммунячью ахинею: всё равно ведь за неё теперь квартирку не дадут.


Без этой цивилизации я б подошел к вождю и он бы мне просто пальцем показал где можно бунгало поставить..
ну трепать можно, что угодно -тем более, мужик видать хотел подыграть анти-амерканскому коммунисту Леону. Вся беда в том, что как вождь, так и партком могут соблаговолить только если им собачью преданность проявлять.

Mikhail-u
02-21-2008, 10:25 PM
братец от другого отца ...
и с другой сексуальной ориентацией ...
про то что братца не любят слышал от Кубинцев ...
и не только это
то есть, за то, что от другого отца и что не та ориентация - его пристрелят, а Фиделя любят за оца и ориентацию?

Leon93
02-21-2008, 10:45 PM
. Если платить рубщику $1 в день - то никакого мортгиджа с него не получишь, ни комп ему не продашь, ни автомобиль.

Ты ещо про программу 500 дней вспомни.

Ну пришел капитализм в Туркмению. Дофига простые дыхкане афтомобилей накупили?
ТАк и машут матыгами задарма. Живут прежним социалистическим ресурсом.
Или мож Афганистан с приходом американского бизнеса преобразился?

Ты эти сказки о добрых дядях капиталистах которые приходят чтобы что-то дать забудь. Уже все знают что дяди проходят чтобы отнять. И никак иначе.

Россия по уровню жизни только только на доперестроечный уровень выходит. Но Китай уже не догнать.

Mikhail-u
02-21-2008, 10:57 PM
Ну так и пусть живут. Зачем им мешать?
Они ж нам не мешают.

Переводишь стрелки? Ты же говорил, что с вождями лучше живётся.



Я бы даже сказал что устраивать самим 9/11 чтобы навалится на очередное племя- нет необходимости.
Так потому никто "сам себе" ничего такого и не устраивает - это только в бреду кое-кто выдумыват подобные "сценарии", а Леон пересказывает.

Mikhail-u
02-21-2008, 11:06 PM
Ты ещо про программу 500 дней вспомни.
ну так не допустили же её - нужно было лет на 20-25 растянуть, чтобы коммуняки успели скушать всё. А за 500 дней они не успевали - народу могло кое-что обломиться. Ну и Явлинский слабак конечно - таким нечего соваться в политику, я думау - если даже за хорошую идею не способен постоять - то с коммуняками не сладить.


Ну пришел капитализм в Туркмению.
Дофига простые дыхкане афтомобилей накупили?
Раз не накупили - значит не пришёл. Феодализм пришёл - на смену рабовладению.



Или мож Афганистан с приходом американского бизнеса преобразился?

И kакой же туда бизнес пришёл? Одни только разговоры - но даже от разговоров - да, преобразился.


Ты эти сказки о добрых дядях капиталистах которые приходят чтобы что-то дать забудь
Дяди приходят, чтобы продать - а продать можно только тому, у кого деньги, товарш коммунист.


Уже все знают что дяди проходят чтобы отнять. И никак иначе.
ну это ты если приходишь - потому ты коммунист, а не капиталист


Но Китай уже не догнать.
Пoтому, что в Китай таки пришёл капитализм - он правда в экономику там пока пришёл. А в России в экономику опять ГБизм-коммунизм приходит - оттого и отстают от Китая. А началось цветение Китая именно с прихода ам. капитала в середине 70-х - Никсон договорился. вот так

Kadet
02-21-2008, 11:09 PM
ну так не допустили же её - нужно было лет на 20-25 растянуть, чтобы коммуняки успели скушать всё. А за 500 дней они не успевали - народу могло кое-что обломиться. Ну и Явлинский слабак конечно - таким нечего соваться в политику, я думау - если даже за хорошую идею не способен постоять - то с коммуняками не сладить.


Раз не накупили - значит не пришёл. Феодализм пришёл - на смену рабовладению.




И акой же туда бизнес пришёл? Одни только разговоры - но даже от разговоров - да, преобразился.
Дяди приходят, чтобы продать - а продать можно только тому, у кого деньги, товарш коммунист.


ну это ты если приходишь - потому ты коммунист, а не капиталист


Потому, что в Китай таки пришёл капитализм - он правда в экономику там пока пришёл. А в России в экономику опять ГБизм-коммунизм приходит - оттого и отстают от Китая. А началось цветение Китая именно с прихода ам. капитала в середине 70-х - Никсон договорился. вот так
Эт точно - производство наркоты на порядок выросло...

crazy-mike
02-22-2008, 07:35 AM
Эт точно - производство наркоты на порядок выросло...
В Афганистане - "производство наркоты" особенно и не "падало" :grum:
http://www.afbn.ru/pubs/digest/2007042401/digest200704240105.php
Наркотрафик из Афганистана достигает суммы $30 миллиардов в год, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов. "Куда идут эти деньги, понятно, в том числе на подпитку терроризма и религиозного экстремизма", - отметил российский министр.

www.rian.ru, 21.09.2005

…До двух миллионов афганцев заняты выращиванием опийного мака, экстрагированием опия, транспортировкой, переработкой и доставкой героина. Годовой оборот героинового рынка в Афганистане составляет астрономическую для отсталой страны третьего мира цифру в 25 млрд. долларов (для сравнения - государственный бюджет Российской Федерации в следующем после дефолта 1999 году составлял чуть более 20 млрд. долларов).

http://www.kreml.org

Не секрет, что для Афганистана основным средством поддержания бюджета является наркоторговля. И если в течение с 1999 по 2000 год средний доход афганской семьи составлял 750 долларов, то, как заявило представительство ООН в Вене, уже в 2004 ожидается доход семьи в 6 тысяч долларов.

Эхо Москвы, 24.05.2004

Производство наркотиков опийной группы составляет основу экономики Афганистана и является единственной конкурентоспособной статьей экспорта этой бедной (!!!) страны.

http://www.kreml.org

Урожай афганских наркотиков в нынешнем году эксперты оценивают не меньше чем в 420 тонн - это на 50-60 тонн больше, чем в прошлом. Как минимум половина этого потока оседает в нашей стране.

info.risp.ru, 01.09.2005

С завершением антитеррористической операции резко увеличились посевы мака в Афганистане. С каждым годом растет количество наркотиков, которые перебрасываются через таджикско - афганскую границу.

Эхо Москвы, 24.05.2004

…Прошлогодний урожай опия в Афганистане превысил все ранее зафиксированные показатели. По прогнозам, в нынешнем году афганского опия, а значит и героина, будет еще больше.

…Производство наркотиков выросло на 2000% по сравнению с временами правления талибов…

ИА "Росбалт", 30.03.2005

Нашим силовикам предстоит решать, как отгородиться от главного производителя и экспортера "дури" - Афганистана. 70% афганских наркотиков сейчас в обороте в России и СНГ. Раньше они шли транзитом дальше. Раньше наша страна была перевалочным пунктом на пути наркотиков в Европу (через Эстонию и Литву), сейчас "белое зелье" оседает и потребляется в самой России.

www.gubved.ru, 24.09.2005

…Независимые эксперты указывают, что Таджикистан остается главным коридором для афганских наркотиков, чему способствует коррумпированность местных чиновников и заинтересованность в наркобизнесе влиятельных таджикских кланов, имеющих своих людей в эшелонах власти, в том числе и в силовых структурах.

http://www.rusedina.org

…Для таджикского руководства передано (от имени США) хорошее предложение, бесплатно построить мост через Амударью, мотивируя тем, что у Таджикистана появится прямой путь для общения Афганистаном.

Эхо Москвы, 24.05.2004
:27:
По данным ООН, свыше 90% героина и 87% опиума, поставляемого в Европу, производится в Афганистане, - чеканил Сергей Иванов. - Вызывает беспокойство динамика производства наркотиков: в 2003 году - 360 тонн героина, в 2004-м - 420 тонн, в этом - перешагнет 500-тонный рубеж. Натовцы, уже несколько лет стоящие в Афганистане, не могут справиться с ситуацией. С того момента, как войска альянса установили там "мирную" жизнь, посев наркосодержащих растений вырос почти на 60%.

www.mk.ru,15.09.2005

"Санлис консей" (Senlis Conceil), французская организация, опубликовала результаты исследования, изучавшего возможность лицензирования такой деятельности, как выращивание опийного мака в Афганистане, который производит 87 процентов мировых объемов опиума и его производного - героина (т.е. не желая и не умея бороться с производителями опия и героина в Афганистане, "мировая общественность" решила легализовать и лицензировать преступное производство!!!)

http:/ www.vor.ru, 03.10.2005
:strike: возникает даже подозрение что "контингент НАТО" там находится для "обеспечения неуклонного роста производства наркотиков" (для защиты производителей от экстремистов-террористов).

Donat
02-22-2008, 09:11 AM
то есть, за то, что от другого отца и что не та ориентация - его пристрелят, а Фиделя любят за оца и ориентацию?

об этом в моем посте не говорилось, ты передергиваешь смысл постов
это была только дополнительная информация о человеке

не любят его прежде всего за надменность, эрогантность,
он не так умен как Фидель

Миш, я тебе ничего не доказываю.
мне глубоко пофиг твои изврашения в споре, я написал свое мнениe

Mikhail-u
02-22-2008, 02:36 PM
Миш, я тебе ничего не доказываю.
мне глубоко пофиг твои изврашения в споре, я написал свое мнение

На этом и поладим: "фиделя любят, он умён" - это мнение, но не инфа

Leon93
02-22-2008, 02:41 PM
Viva Kuba, Viva Fidel!
Руки прочь от острава свободы!

Mikhail-u
02-22-2008, 03:00 PM
Вива Куба, Вива Фидел!
Руки прочь от острава свободы!
а назови мне ещё одного человека, кто там свободен, кроме Фиделя.

Птиц
02-22-2008, 03:16 PM
Про Кубу што там нищета и разруха - тож туфта.

Страна по HDI - в десятке в Латинской Америке. Выше Мексики и Бразилии. Значительно выше Ямайки и Гаити. Хоть там и "демократия" с туризмом.

Krakadil
02-22-2008, 05:51 PM
Страно тока, что туда никто не просится. А при возможности бегут. Даже с риском для жизни.

Вот парадокс получаеЦЦа. Лучче чем в Бразилии, а бразильцы не того... не бегут.

Птиц
02-22-2008, 06:55 PM
Ну и из Мексики "бегут", и через нее - изо всех других стран тоже. И намного больше, чем с Кубы :confused:

Leon93
02-22-2008, 07:01 PM
Раз не накупили - значит не пришёл. Феодализм пришёл - на смену рабовладению.






А что заставляет тебя быть уверенным что на Кубу придет процветание а не феодализм?

Что там Куба производит? Сахарный тростник? Хтя неважно что. Бизнес туда придет чтобы, как говорится, развернуть денежные потоки. Отправить прибыль от тростника и всего там остального мимо школ,больниц и пенсий в собственные карманы. Ну а кубинцы будут махать мачетем за те же деньги что и раньше.
Все как с СССР.

Mikhail-u
02-22-2008, 07:11 PM
А что заставляет тебя быть уверенным что на Кубу придет процветание а не феодализм?

Потому, что феодализм в 21-м веке может прийти только с левыми.



Что там Куба производит? Сахарный тростник? Хтя неважно что. Бизнес туда придет чтобы, как говорится, развернуть денежные потоки
куба прежде всего производит людей, которые устали от левого ворья и брехунов, которые хотят полагаться на своё трудолюбие, а не благорасположение начальства или состояние желудка престарелого диктатора. Тростником всё ограничивалось при кастрате, а сейчас будут делать много чего другого. Курорты отстроят, жильё будут приличное строить, дороги, автозаправки, автомастерские, электростанции, парикмахерские-ресторанчики-магазинчики. Путешествовать по земному шарику смогут впервые за 50 лет - заживут как люди.


Ну а кубинцы будут махать мачетем за те же деньги что и раньше.
Все как с СССР.
Ага, когда американцы пришли в Германию, там за тарелку супа немцы вкалывали - а через 20 лет ... И в Японии тоже, и в Южной Корее (в Северной тамошние Леоны, конечно, постарались). Чтобы было как в СССР нужны ГБ и Леоны.

Donat
02-22-2008, 07:16 PM
.... куба прежде всего производит людей, которые устали от левого ворья и брехунов, которые хотят полагаться на своё трудолюбие, а не благорасположение начальства или состояние желудка престарелого диктатора. Тростником всё ограничивалось при кастрате, а сейчас будут делать много чего другого. Курорты отстроят, жильё будут приличное строить, дороги, автозаправки, автомастерские, электростанции, парикмахерские-ресторанчики-магазинчики. Путешествовать по земному шарику смогут впервые за 50 лет - заживут как люди.

Ага, когда американцы пришли в Германию, там за тарелку супа немцы вкалывали - а через 20 лет ... И в Японии тоже, и в Южной Корее (в Северной тамошние Леоны, конечно, постарались). Чтобы было как в СССР нужны ГБ и Леоны.

почти как обещания палитбюро о перестройке ;)

Leon93
02-22-2008, 07:17 PM
Курорты отстроят, жильё будут приличное строить, дороги, автозаправки, автомастерские, электростанции, парикмахерские-ресторанчики-магазинчики. Путешествовать по земному шарику смогут впервые за 50 лет - заживут как люди.
.

Ух ты, как в Мексеке будет,да?! А чо ж мексы тысячами в день бегут? Отчего бы?

Mikhail-u
02-22-2008, 07:56 PM
Ух ты, как в Мексеке будет,да?! А чо ж мексы тысячами в день бегут? Отчего бы?
Численность населения Мексики соизмеримо с американским - такое количество Леонов попробуй от казнокрадства и корупции отучить - вот они к цацализму всё тянутся. Потому и нищета. Я с одной мексиканкой (которая на деньги ам. налогоплательщиков здесь отучилась на МВА, а теперь около ООН в какой-то НГО орудует). Так вот их "идеи" просты: одна группа латионоамериканских леволибералов приходит к власти, берёт международные кредиты - и разворовывает. Западные банки обязаны им всё это "простить - во имя цацализма и "борьбы с бедностью". Холливуд поддержит. Потом приходит к власти другая группиоровк левых - снова рассовывает по карманам чужие деньги - снова "простить".
Я её спрашиваю - ты ж такая гуманистка, неужели ты не понимаешь, что если Бэнк оф Америка простит, то потерянные деньги они будут с местных трудяг слупливать - потому как иначе нельзя? А, говорит, зачем мне понимать - мне о Мексике надо "заботиться".

А кубинцев мало - да и наелись они кастрации - есть надежда..

Mikhail-u
02-22-2008, 07:57 PM
почти как обещания палитбюро о перестройке ;)

Политбюро - это когда "в едином строю" с Леоном и Кастро :)

Leon93
02-22-2008, 08:15 PM
Численность населения Мексики соизмеримо с американским - такое количество Леонов попробуй от казнокрадства и корупции отучить - ..

Ну какую чушь ты поришь..
Прям вот так всё мексиканское насе;ение имеет доступ к казне и все карумпированы?

Нет Миха, Все дело в том что среди сотен миллионов мексиканце есть организованное меньшенство- Михи. Эти Михи пьют кровь простых трудящихся в Мексике и мечтают делать то же самое на Кубе.

Т.е разница между кубинцами и мексиканцами сейчас зак;ючается в том что кубинцы могут прожить на свои, а мексиканцы из-за Мих не могут.

Птиц
02-22-2008, 08:16 PM
почти как обещания палитбюро о перестройке ;)
угу. Доминиканская республика - по туризму в Лат. Америке занимает одно из первых мест (если не первое). А "благосостоянием" с молочными реками там че-та и не пахнет :rolleyes:

Donat
02-22-2008, 08:42 PM
Политбюро - это когда "в едином строю" с Леоном и Кастро :)

а демагогия - это когда спор только ради спора ;)
мне четверо друзей Кубинцев говорят одно, а Миша с форума переубеждает: смотри Донат на зеленое и не верь, оно фиолетовое в крапинку :evillaugh

химик
02-22-2008, 08:46 PM
Рауль не даст империалистам заватить остров Свободы!

Leon93
02-22-2008, 08:47 PM
а демагогия - это когда спор только ради спора ;)
мне четверо друзей Кубинцев говорят одно, а Миша с форума переубеждает: смотри Донат на зеленое и не верь, оно фиолетовое в крапинку :евиллаугх


А что друзья кубинцы говорйт-то?

Mikhail-u
02-22-2008, 08:57 PM
Ну какую чушь ты поришь..
Прям вот так всё мексиканское насе;ение имеет доступ к казне и все карумпированы?

Нет Миха, Все дело в том что среди сотен миллионов мексиканце есть организованное меньшенство- Михи. Эти Михи пьют кровь простых трудящихся в Мексике и мечтают делать то же самое на Кубе.

Т.е разница между кубинцами и мексиканцами сейчас зак;ючается в том что кубинцы могут прожить на свои, а мексиканцы из-за Мих не могут.

Ну положим как раз Леоны -наиболее для кровопивства приспособлены - у них всегда оправдаловка есть. Причём как на..ут в своих цацалиситчеких странах, так почему-то бегут туда, где согласно их брехне "капитаалисты всё отнимают и по доллару в день платят", но при этом по $100 за день за мортгидж дерут. Так вот, коррумпированное ворьё во всём мирте - это именно Леоны, kоторые во всю лужённую глотку орут о "любви к народу" и "не дадим капиталистам".

Что могут "прожить" кубинцы? К акулам кидаются от этой "моготы"? А мексиканцы что, умирают?

Mikhail-u
02-22-2008, 08:59 PM
мне четверо друзей Кубинцев говорят одно
1.сколько из 4-х "друзей кубинцев" уважают Кастро?
2.Как часто они бывают на Кубе и бывают ли вообще?

Leon93
02-22-2008, 09:05 PM
Ну положим как раз Леоны -наиболее для кровопивства приспособлены - у них всегда оправдаловка есть. Причём как на..ут в своих цацалиситчеких странах, так почему-то бегут туда, где согласно их брехне "капитаалисты всё отнимают и по доллару в день платят", но при этом по $100 за день за мортгидж дерут. Так вот, коррумпированное ворьё во всём мирте - это именно Леоны, которые во всю лужённую глотку орут о "любви к народу" и "не дадим капиталистам".

Что могут "прожить" кубинцы? К акулам кидаются от этой "моготы"? А мексиканцы что, умирают?

Слезай с бронивичка Миха..

Я тебе расскажу про теорию золотого миллиарда. Теорию, которая за время ее существования стала практикой.

Ну так вот в мире уже заняты лучшие места под солнцем. И других стран с таким уровнем жизни как Штаты,Швецария, Германия и пр. больше не будет.

Мексиканские трудящиеся это понимают и бегут в Америку. И кубинские понимают и бегут тоже.

А те кто остается понимают что если к ним придет дядя Сэм- то они будут чистит ему ботинки. И не более того.

А пяжи на которых они бедные купались- закроют и будут пускать туда только богатых.

Вот такая селяви. Ее легко наблюдать на примере бСССР

Mikhail-u
02-22-2008, 09:10 PM
Слезай с бронивичка Миха..

Я тебе расскажу про теорию золотого миллиарда. Теорию, которая за время ее существования стала практикой.

Ну так вот в мире уже заняты лучшие места под солнцем. И других стран с таким уровнем жизни как Штаты,Швецария, Германия и пр. больше не будет.

Мексиканские трудящиеся это понимают и бегут в Америку. И кубинские понимают и бегут тоже.

А те кто остается понимают что если к ним придет дядя Сэм- то они будут чистит ему ботинки. И не более того.

А пяжи на которых они бедные купались- закроют и будут пускать туда только богатых.

Вот такая селяви. Ее легко наблюдать на примере бСССР
Леон, ты всё время скромно "забываешь", что на броневичах-то коммунисты - твои братья-вымогатели.
Европа со штатами, канадой и японией - это уже сегодня больше миллиарда. А там китай на подходе - в котором однoм больше миллиарда. Плюс Бразилия сейчас развивается - побыстрее России. Так что ...мовые нацистско-коммунистические бредни - на свалку.

химик
02-22-2008, 09:12 PM
Леон, ты всё время скромно "забываешь", что на броневичах-то коммунисты - твои братья-вымогатели.
Европа со штатами, канадой и японией - это уже сегодня больше миллиарда. А там китай на подходе - в котором одном больше миллиарда. Плюс Бразилия сейчас развивается - побыстрее России. Так что ...мовые нацистско-коммунистические бредни - на свалку.
Миш лукавишь :) Россия по темпам развития токо хунхузам проигрывает :1: а при том что рождаемость полезла вверх ... но начинать експансию на загниваюший запад

Mikhail-u
02-22-2008, 09:14 PM
Миш лукавишь :) Россия по темпам развития токо хунхузам проигрывает :1: а при том что рождаемость полезла вверх ... но начинать експансию на загниваюший запад

Лёнь, проигрывает по нормальным рейтингам (а не ценам на нефть) Бразилии, не спорь.
Но даже если и выигрывает - это подтверждает мою правоту, а не Леона, который говорит, что только миллиард будет жить сносно, а все остальные - прозябать в нищете.
Кстати, если считать приезжих, там одних киргизов миллион - тогда да, население расёт.

Donat
02-22-2008, 09:16 PM
А что друзья кубинцы говорйт-то?

то же самое, что говорили русские при Союзе.

благодарны, что получили образование, благодарны той медицине, не любят сушествуюшие ограничения, с уважением относятся к Фиделю, даже если не очень его любят (чувства у них смешанные),
не любят Рауля, хотели бы выташить своих родственников в [US], в то же время не благодарны американской блокаде Кубы, которая сильно им там портила жизнь,
назад на Кубу ехать бояться, что не смогут вернуться,
считают, что без Фиделя все закончится в течении следуюших пары лет.

Mikhail-u
02-22-2008, 09:18 PM
с уважением относятся к Фиделю, даже если не очень его любят .
И это вменяемые люди?

Donat
02-22-2008, 09:21 PM
1.сколько из 4-х "друзей кубинцев" уважают Кастро?
2.Как часто они бывают на Кубе и бывают ли вообще?

любить и уважать - не всегда одно и тоже
уважают все четверо, считают что он хотел добра людям

на Кубу никто из них не возврашался

Птиц
02-22-2008, 09:22 PM
Бразилия вообще не показатель


Brazil has been unable to reflect its recent economic achievements into social development. Poverty, urban violence, growing social security debts, inefficient public services, and the low value of the minimum wage are some of the main social issues that currently challenge the Brazilian government. The rate of poverty is in part attributed to the country's economic inequality. Brazil ranks among the world's highest nations in the Gini coefficient index of inequality assessment. According to Fundação Getúlio Vargas, in 2006 the rate of people living below the poverty line based on labour income was of 19.31% of the population[123] — a 33% reduction considering the previous three years.[124]

Poverty in Brazil is most visually represented by the various favelas, slums in the country's metropolitan areas and remote upcountry regions that suffer with economic underdevelopment and below-par standards of living. There are also great differences in wealth and welfare between regions. While the Northeast region has the worst economic indicators nationwide, many cities in the South and Southeast enjoy First World socioeconomic standards,[125] with roughly 23.8 homicides per 100,000 residents.[126] The level of violence in some large urban centers is comparable to that of a war zone.[127][128] Analysts generally suggest the alarming social inequality as the major reason behind this problem. Muggings, robberies, kidnappings[129] and gang violence[130] are common in the largest cities. Police brutality and corruption are widespread.[131][132] Innefficient public services,[133][134][135] especially those related to security, education and health, severely affect quality of life. Minimum wages fail in fulfilling the constitutional requirements set in article 7, IV, regarding living standards. Brazil currently ranks 70th in the Human Development Index list, with a high HDI (0,800). The social security system is considered unreliable and has been historically submerged in large debts and graft, which have been steadily increasing along the 1990s.
http://en.wikipedia.org/wiki/Brazil#Economy

Donat
02-22-2008, 09:22 PM
И это вменяемые люди?

очень даже

Donat
02-22-2008, 09:27 PM
да Миш, они еше Чегевару уважают ;)

Leon93
02-22-2008, 09:34 PM
Леон, ты всё время скромно "забываешь", что на броневичах-то коммунисты - твои братья-вымогатели.
Европа со штатами, канадой и японией - это уже сегодня больше миллиарда. А там китай на подходе - в котором одном больше миллиарда. Плюс Бразилия сейчас развивается - побыстрее России. Так что ...мовые нацистско-коммунистические бредни - на свалку.

Ну ты же знаешь как любйт всяким теориям давать громкие имена. Миллиард, 500 дней, 6 млн.

Это все символы. А смысл в том что на всех все равно не хватит.
Потому что смысл капитализма в том что человек имеет больше чем может сделать сам. За счет кого-то. Поэтому если что, то на Кубе будет так же как в Тыркменистане, а не так как в Швецарии.

Кстати на броневечках стояли твои братья. И трепали про светлое будующее . Вот царя сбросим и все станем богатыми, Хозяевами земли и заводов..Ну как? Получили? Как только власть взяли так будующее оказалось голодом,коллективизацией и концлагерями.

И только товарищь Сталин воздал должное твоим братишкам. Но не успел всем.

Зачем же кубинцам такой сцинарий? НАверняка Фидел им все это рассказал уже.

химик
02-22-2008, 09:36 PM
Кстати интересное определение за что боролись белые а за что красные .. в каком то даже советском фильме было озвучену
Красные боролись что бы богатых не было ... а белые что бы бедных ..

Mikhail-u
02-23-2008, 12:28 AM
Потому что смысл капитализма в том что человек имеет больше чем может сделать сам. За счет кого-то.
а ты сталобыть, баловень коммунистов, квартирку свою не за счёт кого-то получил, да?
Эксплуатация существует при любом без исключения строе. Смысл капитализма - произвести столько, сколько можно продать. Потому надо постоянно увеличивать круг покупателей - поэтому на степень эксплуатации существует естественный ограничитель. При цацализме его нет: привилегированный слой вохров-Леонов (или там Гансов - при нацизме) верными псами служит вождям-фюрерам. Поскольку система распределения подчинена прихорям и за*бам вождей, никакого благополучия населения никому не нужно - главное, чтоб голодных бунтов не было.


Кстати на броневечках стояли твои братья
Ну уж нет - моих братьев там не было. Там бесстыжие лживые морды стояли. И ты сейчас, притворно их понося, слово в слово их бред про "капитализьм" повторяешь - а сам припёрся к капитализму - никакими силами не оторвать. Скорее бы ты уж к своим кастратам ехал, что ли - лицемерие надоело.


И только товарищь Сталин воздал должное твоим братишкам. Но не успел всем.
Так поздно начал - сначала ведь Гитлер- а потом твой эпигон пошёл по его стопам. 8 лет не прошло - как эстафету от фюрера принял - и на "боевом посту" загнулся.


Зачем же кубинцам такой сцинарий? Наверняка Фидел им все это рассказал уже.
Ну конечно, он им ещё и не такую брехню рассказывал.

Leon93
02-23-2008, 01:20 AM
Потому надо постоянно увеличивать круг покупателей - .

НЕ покупателей, а поставщиков. Чуеш разницу? Поставщиков более дешового товара, а не более дорогого. Купленного за бумажные доллары.Что мы собственно сейчас и наблюдаем, когда все магазины заполнены китайскими товарами.

ТАк что бизнес придет на кубу за более дешевым сахаром и более дешевым срвисом для туристов.


НА остальное отвечу коротко. Твоя параноя прогрессирует.

Mikhail-u
02-23-2008, 02:23 AM
НЕ покупателей, а поставщиков. Чуеш разницу? .

Разница есть - она в том, что найти сбыт значительно сложнее, чем производителя. Глядя на мир по-прежнему советскими глазами - не понимая почти ничего из окружающего мира, ну понятное дело почему липнешь к нацистам.


Купленного за бумажные доллары
Ну а за бумажные юани - это тебе больше бы понравилось?

Что мы собственно сейчас и наблюдаем, когда все магазины заполнены китайскими товарами.


ТАк что бизнес придет на кубу за более дешевым сахаром и более дешевым срвисом для туристов.
Опять мимо, неграмотный товарш. Цены сахара определяет биржа, а не кто куда "пришёл". С точки зрения эксплуатации - никто лучше левых рабовладельцев не способен справиться с задачей принуждения работать за копейки. Поэтому, лезть на Кубу, чтобу получить более дорогой, чем при фиделе сахар, да ещё выполнять при этом полицейские функции по отношению к этим работникам (а это время и деньги - сейчас фидели этим гряным делом заняты) - просто твой очередной нонсенс.


Твоя параноя прогрессирует
Может оно и так, но до уровня паранойи твоей она никогда не дойдёт - верить, что капитализм - это цацализм способен только Леон:evillaugh

crazy-mike
02-23-2008, 02:43 AM
угу. Доминиканская республика - по туризму в Лат. Америке занимает одно из первых мест (если не первое). А "благосостоянием" с молочными реками там че-та и не пахнет :rolleyes:
А Сиудад Трухильо уже в обратную сторону переименовали? (а памятники?).
На Гаити - туристам тоже есть над чем "поприкалываться"....:grum:

Mikhail-u
02-23-2008, 03:00 AM
да Миш, они еше Чегевару уважают ;)
Ну вот видишь - сам улыбаешься. Я с одним гаитянином разговаривал - всё верит, что за ним тонтон-макуты охотятся - черз 22 года после того, как Дювалье-сына свергли. Они мне, говорит, пытались в Бостоне авиакатастрофу устроить (мужик - инструктором вождения работает). А здесь -пореальнее - тоталитарнaя диктатура - под боком. Плюс родственники там. Может боятся.

В любом случае. Представь: доктор "хотел как лучше", 50 лет лечит, а болезнь всё усугубляется. Кто всерьёз такого доктора будет уважать? только идиот. Если он плохой доктор, но порядочный человек - уйдёт из докторов в санитары и позволить лечить тем, кто в этом понимает. А Фидель - обычный левый подонок - вцепившийся во власть мёртвой хваткой. Он же понимает, что уйдя от власти, не сможет вести свою роскошную жизнь. Да и народ перестанут зомбировать в его пользу - многие начнут прозревать. Судить могут, как других диктаторов ...

crazy-mike
02-23-2008, 03:25 AM
доктор "хотел как лучше", 50 лет лечит, а болезнь всё усугубляется. Кто всерьёз такого доктора будет уважать? только идиот. ...
Сальвадор Альенде - патологоанатомом в Сантьяго кажется работал перед тем как стать "народным президентом"....:grum:

Donat
02-23-2008, 10:31 AM
.....
В любом случае. Представь: доктор "хотел как лучше", 50 лет лечит, а болезнь всё усугубляется. Кто всерьёз такого доктора будет уважать? только идиот. Если он плохой доктор, но порядочный человек - уйдёт из докторов в санитары и позволить лечить тем, кто в этом понимает. А Фидель - обычный левый подонок - вцепившийся во власть мёртвой хваткой. Он же понимает, что уйдя от власти, не сможет вести свою роскошную жизнь. Да и народ перестанут зомбировать в его пользу - многие начнут прозревать. Судить могут, как других диктаторов ...

Михаил, ты так легко его осуждаешь как будто лично его знаешь.
Я бы не осуждал другого доктора, но его пациентов бы принял ;)
Если все его пациенты хотят перейти ко мне, тем лучше, но я бы не стал этих пациентов заставлять переходить ко мне, не стал бы устраивать экономические и политические санкции что бы выжить конкурента. Пусть пациенты сами решают.

Leon93
02-23-2008, 01:39 PM
, чтобу получить более дорогой, чем при фиделе сахар, да ещё выполнять при этом полицейские функции по отношению к этим работникам (а это время и деньги - сейчас фидели этим гряным делом заняты) - просто твой очередной нонсенс.



Ну вот ты наконец-то сам дошел что платить им больше чем при Фиделе не будут. Ну а здравоохранение и образование( включая комунальые услуги и жилье) будут очень платными. Мы же это везде наблюдаем, куда капитализм приходит вместо социализма.

Так что как ни крути, а если Фидель предусмотрел какой-то механизм сохранения социализма на Кубе- народ его поддержит. Уж очень пример бСССР показателен.

Mikhail-u
02-23-2008, 01:44 PM
Михаил, ты так легко его осуждаешь как будто лично его знаешь.
Я бы не осуждал другого доктора, но его пациентов бы принял ;)
Если все его пациенты хотят перейти ко мне, тем лучше, но я бы не стал этих пациентов заставлять переходить ко мне, не стал бы устраивать экономические и политические санкции что бы выжить конкурента. Пусть пациенты сами решают.

Донат, ну ты как маленький. А разве у пациентов была хоть малейшая возможность самим решать? Вот это - и ты и я знаем, что никакой - за это я бессовестного шарлатана и не уважаю.
Лично я и Гитлера тоже не знал, между прочим. Как и твои перепуганные до смерти друзья кастрата не знали лично.

Mikhail-u
02-23-2008, 01:49 PM
Ну вот ты наконец-то сам дошел что платить им больше чем при Фиделе не будут. Ну а здравоохранение и образование( включая комунальые услуги и жилье) будут очень платными. Мы же это везде наблюдаем, куда капитализм приходит вместо социализма.

Так что как ни крути, а если Фидель предусмотрел какой-то механизм сохранения социализма на Кубе- народ его поддержит. Уж очень пример бСССР показателен.

Ничего я не дошёл до такой глупости. Я тебе говорю, что если стремиться как дешевле - то как раз лучше оставить диктатора на месте - у него будет дешесвле. Это и к кастрату относится - и к Саддаму. Вопрос ставится шире: конкретно на сахаре может Америка прогадает (пока не введёт новую ссовременную агротенику взамен кубинской допотопной), но включив людей в рыночный оборот, можно будет снизить себестоимость производимой в штатах товаров. Ведь чем больше потребителей, больше выпуск - тем ниже себестоимость. А чтоб кубинские работяги могли себе посволить впервые в жизни что-то купить - им будут платить - во много раз больше, чем при кастрате.

опыт СССР показателен одним - коммуняк от госдолжностей надо убирать сразу - иначе этот воровской гной будет сосать кровь из страны десятилетями.

Leon93
02-23-2008, 02:00 PM
. А чтоб кубинские работяги могли себе посволить впервые в жизни что-то купить - им будут платить - во много раз больше, .

Ну вот примерно так обещали советским шахтерам увлекая их в Москву постучать касками по брусчатке.
Результат? Не знаю оставили ли им 6-ти часовой день, но все льготы отобрали и гибнут они теперь сотнями чего небыло раньше. Не знаю так же может и раньше прибыл на угле состовляла 800%, но шахтеры были САМЫМИ высокооплачиваемыми . И жили соответственно. А теперь? А теперь на их деньги покупают Челси. Т.е даже не команду Шахтер.

Вот это же ждет Кубу. Т.е надо искать новые пути существованя двух систем( они возможны. Эмбарго- конечно не путь). Потому как Никогда рабочие Кубы не будут жить так как рабочие Америки. Скорее будет наоборот.


Про шахтеров,прибыль,смерти и прочие интересные подробности можноо причитать сдесь.:

http://borsin1.narod.ru/download/zepidemia.htm

Птиц
02-23-2008, 02:22 PM
Вот почему-то к Пиночету, Зия, Пехлеви, Сухарто, Саудам, даже людоеду Амину, и еще десяткам других натурально кровопийц у "демократической общественности" ну ровным счетом никаких претензий. А Фидель - ну просто притча во языцех (если не сказать "навяз в зубах"). Точнее, не он, а то, сколько десятилетий уже на него льют грязь поборники "прав человека" и прочих счастливых идей.

Donat
02-23-2008, 02:33 PM
Донат, ну ты как маленький. А разве у пациентов была хоть малейшая возможность самим решать? Вот это - и ты и я знаем, что никакой - за это я бессовестного шарлатана и не уважаю.
Лично я и Гитлера тоже не знал, между прочим. Как и твои перепуганные до смерти друзья кастрата не знали лично.

вот пришел очень большой сосед и говорит, так ребята, неправильно вы тут живете, никак вы моим стандартам не соответствуете, у вас теперь парадом буду командовать я :bis:
не согласны?
тогда не мытьем, так катаньем,
сейчас я вам блокаду организую, жрать будет нечего, промышленности не будет, здравоохранения не будет, тогда вы сами своего Федька низложите к моим ногам.
а Федька тоже не промах оказался, так до старости под прицелом и дожил ;)

Leon93
02-23-2008, 04:54 PM
Вот даже не знаю, приводить следующую цитату полностью или убрать слово "еврей"..

Вот так меня запугали модераторы.
Но я все-таки привиду. Потому что призывов убивать кого-либо там нет и девок без трусов тоже.

"Номер еврейской Дели Ньюс в Нью-Йорке за 20 февраля на первой странице - откровенная хуцпарная еврейская ложь в связи с уходом Кастро: "Кровавый 50 летний режим Кастро закончился". http://www.nydailynews.com/news/us_world/2008/02/18/2008-02-18_fidel_castro_resigns_as_president_of_cub-1.html - Какой это такой кровывай? Они даже не затрудняются привести ни одного расстрелянного Кастро еврея или гоя и делают вид, что не знают, что Кастро сам еврей - обонапартизировавшийся еврей с человеческим лицом. Мини-Сталин западного полушания. Кровавые режимы были как раз все эти 50 лет во всех остальных странах Южной Америки кроме Кубы - одни кровавые военные цэрэушные перевороты за другими шли чехардой, вспомните хотя бы Сальватора Альенде, Никарагуа и цэреушные батальоны смерти, свергавшие Ортегу. Это кошмар, что такое эта Южная Америка, - тотальная и беспросветная нищета. А теперь у этих мастеров вранья и лицемерия, Кастро, видите ли, виноват, что он на 50 лет выключил Кубу из списка мировых еврейских стран-борделей и свободной зоны для казино, публичных домов и наркомании; где местное население до Кастро за еврейскими мафиоззи только убирало окурки сигар и гандоны на пляжах. Вы не может себе поверить, как повезло с Кастро этим кубинцам, они как счастливый лоторейный билет вытащили. Потому что вы не знаете в каком состоянии находится гойское население Южной Америки, они даже не грамотные, у них даже в 21 веке школ нет. Зачем школы рабам, которые марранской элитой предназначены только к физической работе."(C)

справочник
02-23-2008, 07:15 PM
Так что как ни крути, а если Фидель предусмотрел какой-то механизм сохранения социализма на Кубе- народ его поддержит.
Народ его ногами поддерживает. Каждый день сотня вступает на берег штата Флорида.
Бегут от бесплатной медицины, офигительного школьного образования, от счастья своего бегут.
Бегут к проклятым капиталистам.
Почему бегут? Перед смертью помучацца желают, натурально ...

Птиц
02-23-2008, 08:01 PM
Туфта это всё. Сваливают те, кому интересно пожить в другой стране. Да и пропаганда свое дело делает - "страна неограниченных возможностей" и прочие разные хоум оф зэ брейв.

Mikhail-u
02-23-2008, 08:27 PM
вот пришел очень большой сосед и говорит, так ребята, неправильно вы тут живете, никак вы моим стандартам не соответствуете, у вас теперь парадом буду командовать я :бис:
не согласны?
То есть ты свой тезис, что больные, которых "доктор" до полусмерти залечивал имели право выбора -ты отозвал - и начал озвучивать уже чисто советский ролик: большой сосед начал свои капризы навязывать.

Конечно, "национализация" американской собственности - это просто баловство, с которым надо было мириться. Ну и ракеты ставить это вопрос вкуса, на что приличный "большой сосед" никак бы не реагировал. Надо было бежать, как Клинтон из Сомали, - и вдохновить на выкрутасы, подобные кастровским, другие латионоамериканские страны.

Mikhail-u
02-23-2008, 08:28 PM
Народ его ногами поддерживает. Каждый день сотня вступает на берег штата Флорида.
Бегут от бесплатной медицины, офигительного школьного образования, от счастья своего бегут.
Бегут к проклятым капиталистам.
Почему бегут? Перед смертью помучацца желают, натурально ...
Леон сказал -"за жувачкой бегут" - сказал , как ...л

Serge7
02-23-2008, 08:56 PM
Леон сказал -"за жувачкой бегут" - сказал , как ...л Миша, та шо вам всем эта Куба так далась - маленький островок в Карибском море.. :lol: ? :evillaugh Проблем-бы больше не было, чем этого Кастро "обсасывать" уже в 500-й раз.. Извини. ;) :) :34:

химик
02-23-2008, 09:07 PM
Миша, та шо вам всем эта Куба так далась - маленький островок в Карибском море.. :лол: ? :евиллаугх Проблем-бы больше не было, чем этого Кастро "обсасывать" уже в 500-й раз.. Извини. ;) :) :34:
Кстати Куба классное место для размешения Российских противоракет для зашиты от Пакистанских ядерных ракет!

Serge7
02-23-2008, 09:09 PM
Кстати Куба классное место для размешения Российских противоракет для зашиты от Пакистанских ядерных ракет! Ааааааааа... Хииим.. :grum: ты всё туда-же клонишь опять! ;) )) :lol:

Leon93
02-23-2008, 09:24 PM
Каждый день сотня вступает на берег штата Флорида.
...

Причем надо отметить что в Мексику не бегут и в давно окапиталистиченную панаму тоже.
Бегут конкретно в Штаты.КАк я например. Я ж тоже не в капитализируемую РОссию побег. А прям в цитадель капитализма так сказать. В его логово. НАхрена мне опять чего-то строить? Хватит. Если не могу пользоватся пладами того что построил- буду пользоватся тем что построили другие. Переходные процессы- они плохо отражаются на потенции.
Их, кубинцев, и меня можно понять. Вспомнив теорию золотого милллиарда.


И ессли бы Буш имел яйца он мог бы сказать:
Господа кубинцы!Вот скоро Фидель отойдет в мир иной. Переесжайте в полном составе в МАями. А маямские американцы со своими миллионми переедут на Кубу!
Но он этого не говорит.
Потоу что смерть Фиделя ожидается не для того чтобы кубинцам что-то дать, а для того чтобы отнять. Последнее.

И будет на Кубе как в Перу. Или Колумбии.Или в Туркменистане.

Alex5448
02-23-2008, 09:49 PM
Причем надо отметить что в Мексику не бегут и в давно окапиталистиченную панаму тоже.
Бегут конкретно в Штаты.КАк я например. Я ж тоже не в капитализируемую РОссию побег. А прям в цитадель капитализма так сказать. В его логово. НАхрена мне опять чего-то строить? Хватит. Если не могу пользоватся пладами того что построил- буду пользоватся тем что построили другие. Переходные процессы- они плохо отражаются на потенции.
Их, кубинцев, и меня можно понять. Вспомнив теорию золотого милллиарда.


И ессли бы Буш имел яйца он мог бы сказать:
Господа кубинцы!Вот скоро Фидель отойдет в мир иной. Переесжайте в полном составе в МАями. А маямские американцы со своими миллионми переедут на Кубу!
Но он этого не говорит.
Потоу что смерть Фиделя ожидается не для того чтобы кубинцам что-то дать, а для того чтобы отнять. Последнее.

И будет на Кубе как в Перу. Или Колумбии.Или в Туркменистане.

А без Кастро может в Кубе было бы как в Майями.

Leon93
02-23-2008, 09:52 PM
А без Кастро может в Кубе было бы как в Майями.

Почему? В Колумбии и даже Мексиkе Кaстро небыло. Как в МАяме не стало.

Вот что значит проницательный ум!( это я о профессоре Столешникове цитату которого привел ранее) Действительно ведь когда по всей южной америке и африке и азии гремели революции и войны- на Кубе было все спокойно.

Мелоч, а приятно.

Alex5448
02-23-2008, 09:58 PM
Почему? В Колумбии и даже Мексиkе Кaстро небыло. Как в МАяме не стало.

Вот что значит проницательный ум!( это я о профессоре Столешникове цитату которого привел ранее) Действительно ведь когда по всей южной америке и африке и азии гремели революции и войны- на Кубе было все спокойно.

Мелоч, а приятно.

То еще спокойствие. Зверская диктатура. На Кубе могло быть как на гаваях. Американцы бы их анексировали и все.

Leon93
02-23-2008, 10:02 PM
А зачем им как на ГАваях? ТАскть чемоданы туристов вместо того чтобы за те же деньги в конторах сидеть? Какой смысль?

Alex5448
02-23-2008, 10:15 PM
А зачем им как на ГАваях? ТАскть чемоданы туристов вместо того чтобы за те же деньги в конторах сидеть? Какой смысль?

"конторы" это новое название тюрем?

Leon93
02-23-2008, 10:17 PM
"конторы" это новое название тюрем?

Ну вот..уже близко к "кровавому режиму Кастро"..

А кого посадили-то?

Alex5448
02-23-2008, 10:23 PM
Ну вот..уже близко к "кровавому режиму Кастро"..

А кого посадили-то?

http://www.cidh.org/countryrep/cuba83eng/chap.4.htm

Mikhail-u
02-23-2008, 10:34 PM
Ну вот примерно так обещали советским шахтерам увлекая их в Москву постучать касками по брусчатке.
ну так кто обещал? Такие же коммунисты, как и ты.


Не знаю так же может и раньше прибыл на угле состовляла 800%

Нигде он столько не "состовляла" и не састувляет.


, но шахтеры были САМЫМИ высокооплачиваемыми . И жили соответственно

Я исколесил шахтёрские посёлки восточного Донбасса вдоль и поперёк - каждый раз по 15-25. Спрашивал у всех: ну вот вы же получали огромные деньги по тем временам, почему такие убогие крохотные жилища, обстановка - куда ушли все деньги? Пожимают плечами: пили много, болели, умирали рано... И действительно - пожилых мужиков мало. Видимо из-за "хорошей жизни". Кстати, охрана труда на американских штатах на порядок лучше, чем на цацалистических.

А теперь? А теперь на их деньги покупают Челси.

Ну если ты считаешь, что нефть и газ в шахтах добывают, то я тебя поздравлyaю. Впрочем и неудивительно - судя по твоим другим постам - ты и правда с Марса.


Потому как Никогда рабочие Кубы не будут жить так как рабочие Америки
Наверное подобную ...ю несли левые демагоги, перед тем, как к штатам присоединили Техас и Калифорнию: никогда тамошние рабочие не будут жить, как рабочие существующих штатов Америки. а они там лучше живут.

Mikhail-u
02-23-2008, 10:35 PM
А зачем им как на ГАваях? ТАскть чемоданы туристов вместо того чтобы за те же деньги в конторах сидеть? Какой смысль?
Ну и какие деньги в кубинских конторах, врунишка?

Mikhail-u
02-23-2008, 10:37 PM
Миша, та шо вам всем эта Куба так далась - маленький островок в Карибском море.. :лол: ? :евиллаугх Проблем-бы больше не было, чем этого Кастро "обсасывать" уже в 500-й раз.. Извини. ;) :) :34:

Серж, ты предлагаешь тему закрыть? Только большие островки обсуждать?
Кстати, ты бы Джону Кеннеди так сказал?

Птиц
02-23-2008, 10:41 PM
Кстати Куба классное место для размешения Российских противоракет для зашиты от Пакистанских ядерных ракет!
Я думаю, у новой власти на Кубе другой альтернативы нет - или к североамериканскому дяде на поклон, или...

тем более, что сейчас это можно делать со спокойной душой - блеф, подобный кеннедиевскому больше не прокатит, да и привычка поступать по совести, выполнять договорённости нынче не в цене.

Serge7
02-23-2008, 10:52 PM
Серж, ты предлагаешь тему закрыть? Только большие островки обсуждать?
Кстати, ты бы Джону Кеннеди так сказал? Кастро- бандит. И ты прекрасно это знаешь, Миша. И всегда им был.. И будет.. уже в другой жизни наверное.. ОК? ;) :34:

Mikhail-u
02-23-2008, 10:55 PM
Причем надо отметить что в Мексику не бегут и в давно окапиталистиченную панаму тоже.
Бегут конкретно в Штаты.КАк я например. Я ж тоже не в капитализируемую РОссию побег. А прям в цитадель капитализма так сказать. В его логово. НАхрена мне опять чего-то строить?
Ах вот, наконец признался, что чем больше капитализма, тем больше денег и порядка. А в Мексике-Панаме очень много цацализма - латиноамериканского типа, густо замешанного на католицизме, наркодилерстве и партизанщине. Два довольно перспективных государства - Чили и Бразилия. У Бразилии ресурсов много - Чили - исторически особое общество - плюс Пиночет преобразил.


Их, кубинцев, и меня можно понять
Кубинцев понять можно. Тебя ещё проще: ты персонаж одной из басен Крылова, который подкапывает дуб, желудями которого питается.


И ессли бы Буш имел яйца он мог бы сказать:
Господа кубинцы!Вот скоро Фидель отойдет в мир иной. Переесжайте в полном составе в МАями. А маямские американцы со своими миллионми переедут на Кубу!
Какой ещё маразм ты предложишь? С какого ... тут собес устраивать? Или ты будешь из своих налогов этот "полный состав" оплачивать?


Потоу что смерть Фиделя ожидается не для того чтобы кубинцам что-то дать, а для того чтобы отнять
Вот уж засел у тебя твой "университет марксизма-ленинизма". Чтобы "что-то дать" девочки по вызову приходят. А чтобы люди имели возможность зарабатывать и жить по-людски - да, трясущийся диктатор должен уйти.


И будет на Кубе как в Перу. Или Колумбии.Или в Туркменистане
ну если тамошних беспринципных коммунистов Леонов пустят "руководить" - может и хуже быть.

Mikhail-u
02-23-2008, 10:56 PM
Кастро- бандит. И ты прекрасно это знаешь, Миша. И всегда им был.. И будет.. уже в другой жизни наверное.. ОК? ;) :34:
Я-то знаю. И знаю, что если бандит - так ему на защиту Леон с Химиком кинутся. Но вот Донат - просто не ожидал.

Птиц
02-23-2008, 11:00 PM
А без Кастро может в Кубе было бы как в Майями.
как на Гаити, ты хотел сказать

ну, оно примерно так и было - ДО Кастро, при Батисте

Serge7
02-23-2008, 11:09 PM
как на Гаити, ты хотел сказать

ну, оно примерно так и было - ДО Кастро, при Батисте Неугомонный "большевик" ты наш, Птиц! :cool: Пламенное сердце... ;) :)

Птиц
02-23-2008, 11:21 PM
А кого посадили-то?
ну, видимо тех, кто не успел вовремя смыться - до тех, кто успел, добрались федералы, потом уже

The Cuban Mafia was formed after the mass influx of Cuban exiles into the United States starting in the 1950's, but particularly in the late 1970's and 1980's. Many of the Cuban exiles made their home in Miami, Florida and this would become the breeding ground of the Cuban Mafia, as well as the New York area. The main role of the Cuban mafia was illegal gambling and during the 70's and 80's it also transcended into trafficking drugs from Colombia to the United States. Later on, they would mostly buy cocaine from Colombians and operate as wholesale distributors. The biggest entity associated as the Cuban mafia was know as The Corporation, headed by Jose Miguel Battle, Sr.. As the Cuban right-wing nationalist paramilitary organization Omega 7 later got involved in the trafficking of cocaine, it was also considered part of the Cuban Mafia by some.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cuban_mafia

The Cuban criminal element in Dade County is a well organized, politically powerful, crime confederation. Ironically, this has not been achieved in the traditional way, that is poor immigrants struggling through a visa quota to enter the United States; once here, using force and violence to reassert themselves as other groups before them have done, like the Irish, Jews, Italians. On the contrary, Cubans were indiscriminately welcomed with open arms as political refugees.

Unfortunately, mingled with the bulk of honest citizens, come the professional criminal. Men who in Cuba had lived outside of the law, arrived to this country seeking to continue, covered by the protective mantle of a democratic government, their illicit trade. The criminal element which arrived in this country after Castro took over was not the ghetto material in the classical sense. It was a well trained, crime-wise, sophisticated element, with established connections throughout Latin America, and the American underworld.

Connections with the American mob were cemented in the latter part of the 1950's when in 1956 Meyer Lansky moved the bulk of his casino operations to Cuba. There he formed a partnership with Santos Trafficante which controlled all the major gambling casinos on the island. The corruption and complete mob control which flourished in Cuba from 1956 to 1959 is paralleled only by what occurred in Chicago during the Capone era.
http://cuban-exile.com/doc_326-350/doc0339.html

Leon93
02-23-2008, 11:23 PM
хттп://щщщ.цидх.орг/цоунтрыреп/цуба83енг/чап.4.хтм (http://www.cidh.org/countryrep/cuba83eng/chap.4.htm)


Я дочитал до пункта #17...

Как-то даже страно , они прям требуют чтобы Конститусия Кубу соответствовала онституции Штатов!

А почему Кубы, а не Гондураса?
Да и Штатовская Конституция уже не выполняется кстати. Ну например в плане ношения оружия.

Leon93
02-23-2008, 11:26 PM
что чем больше капитализма, тем больше денег и порядка.

Ну так его не может быть везде больше. Где-то больше, где-то меньше.
Место где больше- уже занято.

Donat
02-23-2008, 11:38 PM
То есть ты свой тезис, что больные, которых "доктор" до полусмерти залечивал имели право выбора -ты отозвал - и начал озвучивать уже чисто советский ролик: большой сосед начал свои капризы навязывать.

Конечно, "национализация" американской собственности - это просто баловство, с которым надо было мириться. Ну и ракеты ставить это вопрос вкуса, на что приличный "большой сосед" никак бы не реагировал. Надо было бежать, как Клинтон из Сомали, - и вдохновить на выкрутасы, подобные кастровским, другие латионоамериканские страны.

на Кубе медицина, наверное, самая лучшая среди латиноамериканских стран

про ракеты,
ведь тогда Американцы первыми поставили ракеты с атомными боеголовками в Турции под попой у Союза, ну а Хрущев уже в ответку свои ракеты на Кубу послал.
только их там не поставили, Кеннеди быстро сообразил чем это может закончиться и быстренько ракеты из Турции то и убрал в замен отмены ракет на Кубе.
только про атомные ракеты в Турции все забыли :rtyu:

Donat
02-23-2008, 11:45 PM
Я-то знаю. И знаю, что если бандит - так ему на защиту Леон с Химиком кинутся. Но вот Донат - просто не ожидал.

Михаил, я его не защищаю, просто пытаюсь быть обьективным.
Возможно, подсознательно всплывают картинки из детства о героях Кубы ;)

Mikhail-u
02-24-2008, 12:00 AM
Возможно, подсознательно всплывают картинки из детства о героях Кубы ;)

А вот это ответ. Хорошо, что тебе в детстве не попались картинки о героях СС.

Mikhail-u
02-24-2008, 12:03 AM
Ну так его не может быть везде больше. Где-то больше, где-то меньше.
Место где больше- уже занято.
Не понял, почему "не может"? До войны в Юго-восточной Азии почти не было его - потом появился. В восточной Европе появился. Китайцы впервые в своей истории риса в достатке стали есть, я уж не говорю про колоссальный рост экспорта автомобилей

Serge7
02-24-2008, 12:06 AM
Михаил, я его не защищаю, просто пытаюсь быть обьективным.
Возможно, подсознательно всплывают картинки из детства о героях Кубы ;) Герои-наркодилерры, Донат? :evillaugh :evillaugh :evillaugh Факин Бастардс! :eek: :eek: Других слов нету, извините! ;)

Donat
02-24-2008, 12:06 AM
А вот это ответ. Хорошо, что тебе в детстве не попались картинки о героях СС.

почему не попались?
попались ....
горы книг про революционеров и разведчиков перечитал ...
все удивлялся и почему мой прадедушка камунистов ругал? думал от несознательности ;)

Donat
02-24-2008, 12:08 AM
Герои-наркодилерры, Донат? :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх Факин Бастардс! :еек: :еек: Других слов нету, извините! ;)

ну дык кто в Афганистане мачок вырашивает?
тоже камунисты с Кубы? ;)

Mikhail-u
02-24-2008, 12:09 AM
почему не попались?
попались ....
горы книг про революционеров и разведчиков перечитал ...
все удивлялся и почему мой прадедушка камунистов ругал? думал от несознательности ;)

СС - это не совсем коммунисты, вообще-то ;) Цацалисту Гиммлеру они подчинялись

Mikhail-u
02-24-2008, 12:10 AM
ну дык кто в Афганистане мачок вырашивает?
тоже камунисты с Кубы? ;)
Исло-нацисты с Азии.

Serge7
02-24-2008, 12:11 AM
ну дык кто в Афганистане мачок вырашивает?
тоже камунисты с Кубы? ;) У Вас есть свидетельства, что официальные американские лица имеют с этого "навар"? ;) Предъявите? ) :lol: :34:

Donat
02-24-2008, 12:13 AM
СС - это не совсем коммунисты, вообще-то ;) Цацалисту Гиммлеру они подчинялись

я думал ты Советского Союза сократил,
СС как-то и близко не мог поставить со словом герой, моих двоюродных дедушек 5-ро не вернулось

Donat
02-24-2008, 12:18 AM
У Вас есть свидетельства, что официальные американские лица имеют с этого "навар"? ;) Предъявите? ) :лол: :34:

это ты, Сережа, первым выдал такую идею, а я думал про несознательных простых фермеров, вырашиваюших мак на пропитание своих безразмерных семей ;)

Donat
02-24-2008, 12:21 AM
Исло-нацисты с Азии.

это какие?
не те, которых мы поддерживаем своими таксами? ;)

Mikhail-u
02-24-2008, 12:22 AM
У Вас есть свидетельства, что официальные американские лица имеют с этого "навар"? ;) Предъявите? ) :лол: :34:
Химик сказал :)

Serge7
02-24-2008, 12:22 AM
это ты, Сережа, первым выдал такую идею, а я думал про несознательных простых фермеров, вырашиваюших мак на пропитание своих безразмерных семей ;) О да, простите, я опередил Вашу мысль... ;) ) :grum: :lol:

Mikhail-u
02-24-2008, 12:23 AM
это какие?
не те, которых мы поддерживаем своими таксами? ;)
Я не поддерживаю. А вот кастрата и его подельников - да, поддерживал - когда меня в СССР обирали.

Mikhail-u
02-24-2008, 12:25 AM
я думал ты Советского Союза сократил,
СС как-то и близко не мог поставить со словом герой, моих двоюродных дедушек 5-ро не вернулось

Ну так твои дедушки и коммунистов не жаловали - ещё тогда - а ты до сих пор оправдываешь;)

Птиц
02-24-2008, 12:25 AM
У Вас есть свидетельства, что официальные американские лица имеют с этого "навар"?
У тебя есть свидетельства, что официальные кубинские лица занимаются наркотраффиком? :rolleyes: :evillaugh

Mikhail-u
02-24-2008, 12:27 AM
это ты, Сережа, первым выдал такую идею, а я думал про несознательных простых фермеров, вырашиваюших мак на пропитание своих безразмерных семей ;)
Ну и каким образом они получают твои налоги?

Serge7
02-24-2008, 12:32 AM
У тебя есть свидетельства, что официальные кубинские лица занимаются наркотраффиком? :rolleyes: :evillaugh А ты знаешь точно, кто убил Джона Кеннеди дорогой мой Птиц? :rolleyes: ;) :evillaugh

Птиц
02-24-2008, 12:36 AM
А ты знаешь точно, кто убил Джона Кеннеди дорогой мой Птиц? :роллеыес: ;) :евиллаугх
нет, но я знаю точно, что был второй стрелок ;)

Leon93
02-24-2008, 02:29 AM
А ты знаешь точно, кто убил Джона Кеннеди дорогой мой Птиц? :роллеыес: ;) :евиллаугх


ТАм такая фигня, Серж, что разобратся можно только если включать логику.Ту логику,которая ненаучная. Т.е вижу Жирафа- значит это Жираф. А не слон.
Фильм убийства есть, а двух кадров нем( тех самых ) нет. И как назло мужик, который фильм снимал- наш. т.е не совсем, но русскоговорящий. А осфольд оказывается был каким-то председателем антикубинской какой-то организации( ну ты знаеш кто их организовывал),а руже на фото с ним- это не то ружье которое изьяли, а руби( который рубинштейн вообще-то) никогда нина чо не жаловался, но умер..

Короче сам прогуглиш или тебе как пацану какому-то ссылку давать?

Kadet
02-24-2008, 02:55 AM
Я не поддерживаю. А вот кастрата и его подельников - да, поддерживал - когда меня в СССР обирали.
Эт со 120 руплей зарплаты - обирали??? Вот потому и не построили "сасализьм" на Кубе....

Serge7
02-24-2008, 02:58 AM
нет, но я знаю точно, что был второй стрелок ;)

Пральна, Птиц.. Но кто ему платил за его стрельбу? ;)

Serge7
02-24-2008, 03:02 AM
..... Короче сам прогуглиш или тебе как пацану какому-то ссылку давать? Лень, ты открыл тайну убийства Кеннеди?:shock: Давай ссылку скорее, я с удовольствием об этом почитаю! ;) :cool:

справочник
02-24-2008, 07:07 AM
А без Кастро может в Кубе было бы как в Майями.
Слово "может" - лишнее.

Donat
02-24-2008, 09:27 AM
Ну и каким образом они получают твои налоги?

при Талибаме производство опиумного мака снизилось почти до нуля, а при поддерживаемом нами афганском режиме оно растет в геометрической прогрессии

Mikhail-u
02-24-2008, 11:13 AM
Т.е вижу Жирафа- значит это Жираф. А не слон.
Но при этом ты постоянно твердишь - что это суслик. Потому, что так Климов сказал.


Фильм убийства есть, а двух кадров нем( тех самых ) нет
Каких "тех самых"?

И как назло мужик, который фильм снимал- наш. т.е не совсем, но русскоговорящийНу то есть, опять по твеой СС-ской "логике" - евреи вырезали "2 кадра" из фильма". А зачем еврееям было вообще этот фильм показывать?

А осфольд оказывается был каким-то председателем антикубинской какой-то организации
Опять врёшь - он левым был до мозга кости.

[Wiki: "At 16 he wrote to the Socialist Party of America, stating that he was a Marxist who had been studying socialist principles for "well over fifteen months," and asked for information about their youth league].[14]

[Despite his Marxist sympathies, Oswald wished to join the US Marine Corps. He idolized his older brother, Robert and wore Robert's US Marines ring. ...

Oswald's experience after joining the Marine Corps was by all accounts unpleasant. Small and frail compared to the other Marines, he was nicknamed Ozzie Rabbit after the cartoon character. His shyness and Soviet sympathies alienated him from his fellow Marines. Ostracism only seemed to provoke him into being a stauncher, more outspoken communist."]



а руби( который рубинштейн вообще-то) никогда нина чо не жаловался, но умер..
Руби приговорили к смертной казни в 1964, в 1966 ему её отменили и назначили повторный суд. В 1967 он умер. Ожидая смертной казни в тюрьме, можно умереть и раньше. Но ты всё знаешь - твои неучи-наци тебе на все случаи жизни дали "зарядку".

Mikhail-u
02-24-2008, 11:17 AM
при Талибаме производство опиумного мака снизилось почти до нуля, а при поддерживаемом нами афганском режиме оно растет в геометрической прогрессии

Замечательная "логика". При Талибане была тюрьма - и вообще любое производство снизилось "почти до нуля".
Второй раз замечаю влияние Леона на тебе. Ты за тюрьму?

Птиц
02-24-2008, 11:38 AM
Пральна, Птиц.. Но кто ему платил за его стрельбу? ;)
Ниушта "бандит" Кастро??? 8O

Donat
02-24-2008, 12:19 PM
Замечательная "логика". При Талибане была тюрьма - и вообще любое производство снизилось "почти до нуля".
Второй раз замечаю влияние Леона на тебе. Ты за тюрьму?


а теперь там полная свобода с маком ;)
ты о какой тюрьме?

п.с. Леон сам по себе

Птиц
02-24-2008, 02:51 PM
пытаюсь быть обьективным
а от ет ты зря... на название темы посмотри

ты ему, "а вот у кубинцев лучшее в Латинской Америке образование и здравоохранение" - а он тебе, "Кастро - бандит"

вот так и живём :(

Mikhail-u
02-24-2008, 03:03 PM
ты о какой тюрьме?


О любом исло-нацистском режиме.

Leon93
02-24-2008, 03:07 PM
А разве на кубе ислАм?

Mikhail-u
02-24-2008, 03:08 PM
А разве на кубе ислАм?
А рaзве это не был ответ на вопрос по поводу Талибана?
Или ты веришь, что на Кубе талибан и что нефть шахтёры добывают?

Serge7
02-24-2008, 03:13 PM
Ниушта "бандит" Кастро??? 8O

Ага, побрился и в Даллас для этого прилетел.. :grum:
Ну и я конечно-же понимаю, что по-Птице, любое насильственное свержение законной власти - бандитизмом не является. ;) Можешь мне в этой теме не отвечать больше, мне не итересно твоё мнение ("стандартные большевистские штампы") по-вопросу...

Leon93
02-24-2008, 03:14 PM
Не удивлюсь если завтра нам официально обьявят что Куба сплошняком перешла в ислам и стала место базирования Аль-КАиды.

Птиц
02-24-2008, 03:16 PM
Можешь мне в этой теме не отвечать больше, мне не итересно твоё мнение ("стандартные большевистские штампы") по-вопросу...

а че так?

свергли-то Батисту. сержантика, который захватывал власть на Кубе аж дважды

и не мирным таки совсем путём

а сколько народу пострелял - Кастро такое тока в кошмарных снах могло присниться

или тебе

который по Эйзенхауэру был для Штатов не более чем "меньшим злом"

и то, тока потому, что с Кремлем не якшался

Mikhail-u
02-24-2008, 04:19 PM
Фидель, это вообще очень любопытный тип. Женился на сестре главы Парламента, войдя таким образом в одну из самых богатых семей Кубы. Жил в роскоши и предвкушении головокружительной политической карьеры (примерно как Джон Керри).

После батовского переворота, понял, что обычными парламентскими средствами добиться желанной власти не удастся - место занято Батистой. В качестве ПР акции, придумал напасть на знаменитые казармы Монкада (гарнизон 400-1000) - силами 160 раздолбаев. Переодетые в форму кубинской армии, они двигались на колонне автомобилей. Более половины колонны "потерялось" на улицах Гаваны, машина с тяжёлым вооружением - тоже "потерялась" по дороге. Часть оставшихся оказалась невооружёнными (это при соотношении сил 1:10 в пользу оборонявших крепость). В добавок, Кастро "не справился с управлением", неожиданно разбил машину на глазах у охранников и бежал - что привело к преждевременной перестрелке. 61 человек из подставленных им людей убили на месте. Поймали ещё примерно столько же - сразу, остальных, в том числе Фиделя - несколько позже. Согласно утверждениям вики - половину из пойманных замучили до смерти. А вот с "организатора" - Фиделя - волосок не упал. Более того, ему дали 20 лет тюрьмы (по другим данным - 15) и отпустили меньше, чем через два года- по ходатайству очень высокопоставленных друзей и родственников.

Если этот эпизод выглядит подозрительным, то дальнейшее - ещё более. Я имею в виду прежде всего историю с "шхуной Гранма". Небольшая группа кастровских горилл - 82- должна была тайно приехать морем из Мексики и высадиться точно в том же месте, где до этого высадился Хосе Марти в 19 веке. Известно, что о месте (которое легко было найти) и времени высадки власти проинформировал "инсайдер". Так что их ждала засада. Тем не менее, партизаны успешно высадились с расчитанного на 12 пассажиров протекающего судёнышка - и чудодейственным образом перестреляли засаду.

В 1982-м году, я подружился под Адлером с одной семейной парой - оба дети советских очень высокопоставленных генералов. Клятвенно заверяли меня (со слов родителей), что дело было так:

Кастро работал на Батисту (возможно это как раз было условие его щадяще-дружеского обслуживания после Манакады, а может и уже перед Монкадой - слишком уж много было "ошибок" при "штурме"). Предполагалось, что в момент десантирования, на одежде Кастро будет опознавательный знак и с ним было обговорено, как он избежит расстрела. Все остальные должны были быть убиты на месте. К несчастью для батистовцев, сильный шторм привёл к тому, что яхту прибило к берегу совсем в другом месте - и гориллы вышли в тыл поджидавшей их засаде. В этой ситуации, Кастро ничего не оставалось, как играть против Батисты по-серьёзному - иначе свои бы прибили.

ПС Аналогично агент охранки Джугашвили в определённый момент понял, что манкировать обязанностями перед заславшими его - более перспективно. Оба добились завоевания вершин благодаря подобному "прагматизму".

Mikhail-u
02-24-2008, 04:21 PM
Не удивлюсь если завтра нам официально обьявят что Куба сплошняком перешла в ислам и стала место базирования Аль-КАиды.Я не удивлюсь, что и ты давно в исламе.:)
Кстати, посмостри сколько арабов в Венесуэле.

Птиц
02-24-2008, 04:24 PM
на пляже хорошо пьёцца портвейн "Анапа"

Leon93
02-24-2008, 04:57 PM
Кастро работал на Батисту
Все на кого-то работали.Троцкий на охранку,Ленин на немцев,Гитлир на на СССР, Сталин на интернационал.
В этом смысле вожно что они делали после, а не то на кого они работали ДО и кого в конце концов изящно обвщели вокруг пальца.
Если вдруг будут опубликованы неопровержимые материалы что КАсто работал на ЦРУ- то это может только добавить ему очков.

Такую организацию развел как лохов! Уникум!