PDA

View Full Version : Еврей - Руссофил



edik
02-18-2008, 10:20 PM
Я выехал маленьким мальчиком и прожил 36 лет на Западе. Я никогда не терял связи с Русским языком и культурой которую (по крайней мере так мне кажется) понимаю и ценю. Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?

На качелях...
02-18-2008, 10:21 PM
думаю, што эта тема уже заипала

Akela
02-18-2008, 10:22 PM
Я перенес эту тему туда, где она должна быть.
Удачи.

Krasota
02-18-2008, 10:22 PM
думаю что ета тема плохо кончит :(

Atello
02-18-2008, 10:24 PM
..Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно...
русофил, а про грабли не знаете

бубенчиков
02-18-2008, 10:44 PM
Я выехал маленьким мальчиком и прожил 36 лет на Западе. Я никогда не терял связи с Русским языком и культурой которую (по крайней мере так мне кажется) понимаю и ценю. Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?
Русское православие это не совсем христианство, там имеется много язычества и мистицизма. Поэтому у некоторых православных существует мнение, что последователи книжной религии не могут полностью и правильно воспринять российское толкование христианства.

edik
02-18-2008, 11:02 PM
Русское православие это не совсем христианство, там имеется много язычества и мистицизма. Поэтому у некоторых православных существует мнение, что последователи книжной религии не могут полностью и правильно воспринять российское толкование христианства.
Я понимаю что любая культура всегда в значительной степени продукт религии. Я подозреваю что ваша заметка идёт глубже моего поста. Моё русофильство оно больше по ... ну ... русский характер, быт, обычаи, традиции, литература. Я знаком с христианством достаточно чтобы его отвергнуть фундаментально - Православие или Католичество в равной степени. Я - глубоко еврей.

марик - камарик
02-18-2008, 11:06 PM
Я выехал маленьким мальчиком и прожил 36 лет на Западе. Я никогда не терял связи с Русским языком и культурой которую (по крайней мере так мне кажется) понимаю и ценю. Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?Думаю что образованный и интеллигентный человек не может быть антисемитом. Либо есть пробелы в образованности либо в интеллигентности либо и то и другое. Кстати, пример для спора дебильный. Любой человек может понимать то что понимает другой если у них есть одинаковый опыт особенно.

edik
02-18-2008, 11:17 PM
Думаю что образованный и интеллигентный человек не может быть антисемитом. Либо есть пробелы в образованности либо в интеллигентности либо и то и другое. Кстати, пример для спора дебильный. Любой человек может понимать то что понимает другой если у них есть одинаковый опыт особенно.
Образованный человек очень даже может быть антисемитом - тут примеров масса. Разница между ним и пьяным дворником в том что с ним мне раньше было интересно поспорить. Сейчас этот интерес прошёл, может быть потому что я просто всё уже слышал и все аргументы высказал, и повторятся не интересно. А по поводу дебильности аргумента ... не согласен. Аргумент попадает в рубрику, Умом Россию не понять. А если не умом, то, спрашивается, чем. Антисемит утверждает что для этого нужна Русская душа, которой у Еврея, естесственно, нет, а значит он не в состоянии понять.

Leon93
02-18-2008, 11:27 PM
Эх, поспорил бы..
Но ведь забанят сионисты.
За правду матку.;)

марик - камарик
02-18-2008, 11:33 PM
Образованный человек очень даже может быть антисемитом - тут примеров масса. Разница между ним и пьяным дворником в том что с ним мне раньше было интересно поспорить. Сейчас этот интерес прошёл, может быть потому что я просто всё уже слышал и все аргументы высказал, и повторятся не интересно. А по поводу дебильности аргумента ... не согласен. Аргумент попадает в рубрику, Умом Россию не понять. А если не умом, то, спрашивается, чем. Антисемит утверждает что для этого нужна Русская душа, которой у Еврея, естесственно, нет, а значит он не в состоянии понять.
смотря что ты считаешь образованным человеком. Антисемит, без сомнения, может закончить университет.

Аргумент типа "Умом россию не понять" достоин стать частью поэтического произведения, но в споре как аргумент слабый.

Как-то мне тоже такой православный антисемит начал доказывать что иудаизм это язычество. Я ему только один вопрос задал: кто бог согласно православию. Он мне ответил что Иисус.

Тоже считается в определенных кругах чертовски образованным! Да че с них взять вообще? Каждый недоумок с своей аджендой.

edik
02-18-2008, 11:36 PM
Эх, поспорил бы..
Но ведь забанят сионисты.
За правду матку.;)
Леон, а я вот хоть и сионист (по убеждению - не по практике) но считаю себя русофилом. Почеу вы считаете что одно должно исключать другое?

Птиц
02-18-2008, 11:39 PM
Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с израильским националистом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал, что араб не способен любить и ценить еврейскую культуру. Я очень симпатизирую Израилю и желаю ему всех благ. Я уверен, что Израиль имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?

(местами ц)

марик - камарик
02-18-2008, 11:40 PM
Леон, а я вот хоть и сионист (по убеждению - не по практике) но считаю себя русофилом. Почеу вы считаете что одно должно исключать другое?Не обращай внимание на Леона. С ним неоднократно спорили, неоднократно доказывали несостоятельность его аргументов, но это ничего не меняет. Еще один пример "интеллигентного антисемита". На практике совершенно безтолковый такой человечик. Ща придут админы и его забанят. Иногда это делают просто так, для профилактики чтоб боялся;)

Leon93
02-18-2008, 11:41 PM
Он мне ответил что Иисус.

.

ТАк и есть. В христианстве так все специально запутали( евреи) чтобы люди не пытались разобратся а просто верили что им говорят. Иисус- сын Бога, сам Бог. Подобные надписи "Исус-есть Бог" можно частенько увидеть на автомобильных наклейках в Америке.
Эта путаница была устранена в Исламе.
В Исламе все проще и понятнее: Есть Бог и есть его пророк.- посредник между лидьми и Богом.
Все проще и жизненньей.

Поэтому большенство людей в мире- мусульмане.

марик - камарик
02-18-2008, 11:41 PM
Я очень симпатизирую Израилю и желаю ему всех благ. Я уверен, что Израиль имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?
:shock: :shock: :shock:

Leon93
02-18-2008, 11:42 PM
Леон, а я вот хоть и сионист (по убеждению - не по практике) но считаю себя русофилом. Почеу вы считаете что одно должно исключать другое?

"Слуга двух господ"?- так не бывает.

Птиц
02-18-2008, 11:43 PM
умные форумчане, я хотел сказать. с глупыми - и так понятно

Leon93
02-18-2008, 11:44 PM
На практике совершенно безтолковый такой человечик. ;)

Сопли подотри.

марик - камарик
02-18-2008, 11:46 PM
ТАк и есть. В христианстве так все специально запутали( евреи) чтобы люди не пытались разобратся а просто верили что им говорят. Иисус- сын Бога, сам Бог. Подобные надписи "Исус-есть Бог" можно частенько увидеть на автомобильных наклейках в Америке.
Эта путаница была устранена в Исламе.
В Исламе все проще и понятнее: Есть Бог и есть его пророк.- посредник между лидьми и Богом.
Все проще и жизненньей.

Поэтому большенство людей в мире- мусульмане.
То что ты не разбираешься в своей культуре, ленчик, еще не говорит о том что там специально было запутанно.
1. Если иисус - сын божий, некогда реальный человек который потом якобы воскрес это бог, то это идолопоклонство
2. Если иисус одновременно и сын бога и сам бог, то это паганизм.

И то и другое противоречит православию.

Тебе бы не помешало сначала подучиться перед тем как ты вообще посмел мне возразить что-то

Leon93
02-18-2008, 11:48 PM
Т как ты вообще посмел мне возразить

Уж не поцеловать ли мне твою туфлю?;)
Учи матчасть.

марик - камарик
02-18-2008, 11:48 PM
умные форумчане, я хотел сказать. с глупыми - и так понятноа зачем же ты тогда делился своими мыслями по поводу?

edik
02-18-2008, 11:49 PM
ТАк и есть. В христианстве так все специально запутали( евреи) чтобы люди не пытались разобратся а просто верили что им говорят. Иисус- сын Бога, сам Бог. Подобные надписи "Исус-есть Бог" можно частенько увидеть на автомобильных наклейках в Америке.
Эта путаница была устранена в Исламе.
В Исламе все проще и понятнее: Есть Бог и есть его пророк.- посредник между лидьми и Богом.
Все проще и жизненньей.

Поэтому большенство людей в мире- мусульмане.
Леон, вы делаете очень сильный аргумент в пользу мусульман. Вы сами-то православный?

Птиц
02-18-2008, 11:50 PM
Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом
эдик, а на основании каких наблюдений-заключений ты сделал вывод, что твой собеседник - антисемит?

Arley
02-18-2008, 11:52 PM
Что такое "сионист" и "антисемит"? Это какие-то юридические должности, типа адвокатов,что ли? Где таких нанимают - никогда не видела объявлений в газетах

Leon93
02-18-2008, 11:53 PM
Леон, вы делаете очень сильный аргумент в пользу мусульман. Вы сами-то православный?

Я не религиозен( хотя и крещеный.Но это была инициатива родителей конечно)

Слитаю что религия нужна тем кто сам по жизни рулить не может. И тем кто делает на ней деньги.

Т.е я обхожусь без религии. А она без меня.

edik
02-18-2008, 11:53 PM
"Слуга двух господ"?- так не бывает.
Я не слуга, я говорю про культурную ориентацию. Я не виже противоречия в моей русофилии и в моём сионизме. Я действительно желаю России всех благ, и я действительно жду мессию-избавителя который отведёт меня в землю обетованную.

марик - камарик
02-18-2008, 11:56 PM
Уж не поцеловать ли мне твою туфлю?;)
Учи матчасть.Ваще-то, человеку твоего статуса было бы правильно мои туфли целовать.

марик - камарик
02-18-2008, 11:57 PM
Леон, вы делаете очень сильный аргумент в пользу мусульман. Вы сами-то православный?
Какой аргумент? Он же написал "исправленно". Таким образом, искуственно создана религия, не настоящая. Он таки пытался сделать аргумент, но куда ему?

Leon93
02-18-2008, 11:57 PM
Я не слуга, я говорю про культурную ориентацию. Я не виже противоречия в моей русофилии и в моём сионизме. Я действительно желаю России всех благ, и я действительно жду мессию-избавителя который отведёт меня в землю обетованную.

Тут бы надо разобратся в терминах, чтобы была хоть какая-то единая основа для дисскуссии.

По-моему "сионизм"- это политика. Ну как фашизм( что кстати ООН и подтвердило) или коммунизм. С некоторыми отличиями конечно. Но чиста в мелочах.

Или нет?

Leon93
02-18-2008, 11:58 PM
Ваще-то, человеку твоего статуса было бы правильно мои туфли целовать.


Вот если тебя не забанят- это и есть сионизм в действии..

марик - камарик
02-19-2008, 12:01 AM
Вот если тебя не забанят- это и есть сионизм в действии..Если и так, то сионизм это замечательная вещь и надеюсь что она в действии.

Arley
02-19-2008, 12:01 AM
Я не религиозен( хотя и крещеный.Но это была инициатива родителей конечно)

Слитаю что религия нужна тем кто сам по жизни рулить не может. И тем кто делает на ней деньги.

Т.е я обхожусь без религии. А она без меня.

Был один такой губернатор штата Миннесота Jеsse Ventura- он тоже так думал. За его слова: "религия -это костыль для душевно убогих людей." заклевали его все возмущённые богобоязненные люди, и их благие религиозные радиостанции.

Птиц
02-19-2008, 12:03 AM
Я не виже противоречия в моей русофилии и в моём сионизме.
а по-моему все "-филии" неизбежно ведут к тому, что где-то возникают еще и "-фобии"

но, учитывая патологическую глупость некоторых присутствующих здесь товарищей, разговор вряд ли состоится

марик - камарик
02-19-2008, 12:04 AM
Тут бы надо разобратся в терминах, чтобы была хоть какая-то единая основа для дисскуссии.

По-моему "сионизм"- это политика. Ну как фашизм( что кстати ООН и подтвердило) или коммунизм. С некоторыми отличиями конечно. Но чиста в мелочах.

Или нет?Ты все перепутал. Фашизм это ты... тоесть, ты это фашист. А сионизм это идея потдержка идеи о создании еврейского государства.

Leon93
02-19-2008, 12:05 AM
Был один такой губернатор штата Миннесота Йессе Вентура- он тоже так думал. За его слова: "религия -это костыль для душевно убогих людей." заклевали его все возмущённые богобоязненные люди, и их благие религиозные радиостанции.

Он конечно прав. Но в мире ещо очень много людей мозги которых не могут действовать самостоятельно( даже в 9/11 верят).
Но зачем их злить? Их сначало образовывать нужно.

И потом для многих религия- отдушина.( похоже на "душевнобольных", дa?)

edik
02-19-2008, 12:07 AM
Тут бы надо разобратся в терминах, чтобы была хоть какая-то единая основа для дисскуссии.

По-моему "сионизм"- это политика. Ну как фашизм( что кстати ООН и подтвердило) или коммунизм. С некоторыми отличиями конечно. Но чиста в мелочах.

Или нет?
Сионизм всегда определялся как возврат Евреев в землю обетованную. Тут нет абсолютно никакой политики - всё очень просто.

edik
02-19-2008, 12:13 AM
а по-моему все "-филии" неизбежно ведут к тому, что где-то возникают еще и "-фобии"

но, учитывая патологическую глупость некоторых присутствующих здесь товарищей, разговор вряд ли состоится
Птиц, моя русофилия глубоко эмоциональна. Я не в состоянии тут ничего доказывать. Моя русофилия - это то что я чувствую, это не результат какого-то глубокого анализа.

Leon93
02-19-2008, 12:13 AM
Сионизм всегда определялся как возврат Евреев в землю обетованную. Тут нет абсолютно никакой политики - всё очень просто.
Да ну?
Если нет политики- то взяли бы и пошли в эту обетованную землю. Но ведь изначально ( с 1897-го года) реч шла о создании своего государства. А это уже политика. Для решения этой задачи были созданы некии политические партии. НАчались политические споры где. Помница даже кажется Уругвай( или Перу?) предлагался. Победила партия Палестины.

Arley
02-19-2008, 12:15 AM
Сионизм всегда определялся как возврат Евреев в землю обетованную. Тут нет абсолютно никакой политики - всё очень просто.
Земля Обетованная - это США?
Тады мы все сионисты!

edik
02-19-2008, 12:16 AM
эдик, а на основании каких наблюдений-заключений ты сделал вывод, что твой собеседник - антисемит?
На основании тех стандарных обвинений которые за испокон веков выдвигаются против евреев.

Птиц
02-19-2008, 12:19 AM
Птиц, моя русофилия глубоко эмоциональна. Я не в состоянии тут ничего доказывать. Моя русофилия - это то что я чувствую, это не результат какого-то глубокого анализа.
тогда зачем тебе все эти "-филии" и "-измы"

это ведь всё логические категории

твоя религия, как и твоя культура - это твое

кто что и как думает по этому поводу - какое это имеет значение?

ты написал слово ("сионизм") - потянулась цепочка других понятий, определений

зачем это тебе? :confused:

edik
02-19-2008, 12:20 AM
Да ну?
Если нет политики- то взяли бы и пошли в эту обетованную землю. Но ведь изначально ( с 1897-го года) реч шла о создании своего государства. А это уже политика. Для решения этой задачи были созданы некии политические партии. НАчались политические споры где. Помница даже кажется Уругвай( или Перу?) предлагался. Победила партия Палестины.
В основной своей массе, это были нерелигиозные сионисты. Я с ними в глубоком противоречии.

Leon93
02-19-2008, 12:20 AM
На основании тех стандарных обвинений которые за испокон веков выдвигаются против евреев.

Что так и было? Типа он поднял величественно палец в потолок и произнес "Я обвиняю"!

edik
02-19-2008, 12:22 AM
тогда зачем тебе все эти "-филии" и "-измы"

это ведь всё логические категории

твоя религия, как и твоя культура - это твое

кто что и как думает по этому поводу - какое это имеет значение?

ты написал слово ("сионизм") - потянулась цепочка других понятий, определений

зачем это тебе? :confused:
Может быть ты прав. Я должен выражаться более осторожно.

Leon93
02-19-2008, 12:26 AM
Земля Обетованная - это США?
Тады мы все сионисты!
А индейцы- это типа палестинцы,да?

edik
02-19-2008, 12:27 AM
Что так и было? Типа он поднял величественно палец в потолок и произнес "Я обвиняю"!
Вообще-то это немного офтоп. Я поднял тему - может ли еврей быть русофилом. Я считаю что может. Мой собеседник тогда со мной не согласился. Вот и всё. Он был антисемитом, но он меня, лично, ни в чём не обвинял.

Alex5448
02-19-2008, 12:27 AM
Крыша едет крыша мчится? Ну ну. Это очень серъезная тема на которую написали десятки диссертаций.

Птиц
02-19-2008, 12:27 AM
На основании тех стандарных обвинений которые за испокон веков выдвигаются против евреев.
это довольно таки общо... не стану лезть в это - если ты почувствовал в собеседнике некое такое отношение, опять-таки, к чему продолжать?

тем более доводить до обсуждения темы "может ли еврей любить и понимать русскую культуру"

сама постановка вопроса абсурдна ведь

может ли индеец любить и понимать негритянскию культуру?

нет, конечно, если он родился и вырос в джунглях Амазонки (или ему нужно долго в эту культуру врастать, или хотя бы какое-то время, не одномоментно)

да, конечно, если он родился и вырос как часть народа (как культурной общности как минимум), о котором идет речь.

марик - камарик
02-19-2008, 12:29 AM
Сионизм всегда определялся как возврат Евреев в землю обетованную. Тут нет абсолютно никакой политики - всё очень просто.Эдик, ошибка евреев в том что они думают что в разговорах с антисемитами типа леона им нуждо им доказать что евреи нихотят ничего плохого, что они не плохие люди. Им кажется что обязательно нужно вести себя цивилизованно чтоб фашисты не дай бог не подумали что евреи относятся к ним не уважительно. Это их ошибка. Леону по барабану что такое сионизм, каковы политические взгляды евреев, какие у них заслуги перед человечеством и т.д.

Такие люди как леон наслаждаются своей ненавистью, наслаждаются тем фактом что они могут тебя оскорбить, обоврать, нагрубить открыто и ты также будешь с ним спорить и доказывать методом логической цепочки что ты не говно при этоб будешь совершенно серьезен. Это такой животный инстинкт. В стае фашистов и антисемитов будет лидировать тот кто лучше тебя обосрет.

Не трать свое время, не пытайся ему ничего доказать. Ты ему объясняешь что тоже можешь любить Россию? Это очевидно что можешь и он это знает, но он будет всеравно тебя дерьмом поливать и евреев.

Относись к нему также. Перестань быть политически корректным.

Alex5448
02-19-2008, 12:30 AM
А индейцы- это типа палестинцы,да?
Индейцы жили здесь тысячи лет, большинство "палестинцев" в Эрэц Исраэл понаехали когда евреи принесли работу и модернизацию.

Птиц
02-19-2008, 12:31 AM
и панислась...

Leon93
02-19-2008, 12:36 AM
- может ли еврей быть русофилом. .

Жизнь подтверждает что может.
Оттого многие из артистов евреев уехавших в Израиль едут обратно в Россию.А могли бы ведь в ЛАтвию например. Там море. ;) А многие и не едут в Израиль даже..
У меня был знакомый художник ( по фамилии Петров кстати), который рассказывал мне ещо в начале 80-х что ему конкретно предложило выехать. Он наотрез отказался. ТАк и сказал типа ьс моей русской культурой там нечего делать".

Но есть конечно и другие типы. Вон как МАрик. Идейный, но как только возможность прдствилась- сразу свалил из Израиля.. И обратно его фиг загонишь. Патриот-теоретик.

Leon93
02-19-2008, 12:39 AM
большинство "палестинцев" в Эрэц Исраэл понаехали когда евреи принесли работу и модернизацию.

А откудаж тогда 800000+ беженцев?
Они что, транзитом бежали?

edik
02-19-2008, 12:45 AM
А откудаж тогда 800000+ беженцев?
Они что, транзитом бежали?
Бежали в 1948 и в 1967 году в результате своей же арабской пропаганды, мол мы сейчас уничтожим Израиль, а потом вы сразу вернётесь. Но так получилось что войну они проиграли. Кстати, их было не 800000+, а ближе к 450000. Тепер, естественно, они расплодились, и насчитывают милион+. Опять же, мы удалились от темы.

марик - камарик
02-19-2008, 12:47 AM
Но есть конечно и другие типы. Вон как МАрик. Идейный, но как только возможность прдствилась- сразу свалил из Израиля.. И обратно его фиг загонишь. Патриот-теоретик.Я? Идейный? Кто тебе сказал?:grum:
Хотя да. Моя идея в том что человек должен жить там где ему удобнее и приятнее. Естественно, Израиль я тоже потдерживаю, но вернуться туда бы не хотел как и в Россию. Мне и тут пока хорошо.

Alex5448
02-19-2008, 12:47 AM
А откудаж тогда 800000+ беженцев?
Они что, транзитом бежали?

С начала 20 века понаехали сотни тысяч из арабского пространства, а в середине века не согласились на раздел. и поплатились.
они и сейчас не соглашаются и платят.

Птиц
02-19-2008, 12:55 AM
в-общем, вся эта бодяга насчет того, кто когда и куда "понаехал", обсуждалась здесь уже тридцать три раза

как и то, кто согласился, кто не согласился, у кого просто не спросили - провозгласили свое государство, Штаты признали - и дело в шляпе

всё это напоминает обсуждения с лотошником на Дорогомиловском рынке

который сам вчера тока из Саратовской губернии

Leon93
02-19-2008, 12:57 AM
Я? Идейный? Кто тебе сказал?:грум:
Хотя да. Моя идея в том что человек должен жить там где ему удобнее и приятнее. Естественно, Израиль я тоже потдерживаю, но вернуться туда бы не хотел как и в Россию. Мне и тут пока хорошо.

Тебя ещо не забанили?

Leon93
02-19-2008, 01:02 AM
С начала 20 века понаехали сотни тысяч из арабского пространства, а в середине века не согласились на раздел. и поплатились.
они и сейчас не соглашаются и платят.
Сейчас, во времена интернета, найти как это было фактически нетрудно. Нетрудно так же почитать совершенно разные обьяснения этим фактам. Так что всегда можно сделать выбор- какое обьяснение логично, а какое -туфта .

марик - камарик
02-19-2008, 01:13 AM
Тебя ещо не забанили?Нет, конечно. Меня банить не за что. я никого не притесняю, я не фашист. А вот тебя... ну, ладно. Пока банить тоже не бум!:D

Leon93
02-19-2008, 01:14 AM
Нет, конечно. Меня банить не за что. я никого не притесняю, я не фашист. А вот тебя... ну, ладно. Пока банить тоже не бум!:Д
Т.е вины ты за собой никакой не чуствуешь?

марик - камарик
02-19-2008, 01:16 AM
Т.е вины ты за собой никакой не чуствуешь?
Вины за мной? Ты спятил чтоли?!? Ты фашист, а мне за собой вину чувствовать?

Мне кажется, Леон первый раз в жизне озадачился: еврей а вины за собой не чувствует. Вот это новость:lol:

Leon93
02-19-2008, 01:17 AM
Вины за мной? л:

Т.е ты уверен в модераторах что они за тобой вины не чуствуют?

Alex5448
02-19-2008, 01:18 AM
Сейчас, во времена интернета, найти как это было фактически нетрудно. Нетрудно так же почитать совершенно разные обьяснения этим фактам. Так что всегда можно сделать выбор- какое обьяснение логично, а какое -туфта .

У тебя выбора нет. Ты зацыкленный.

марик - камарик
02-19-2008, 01:20 AM
Т.е ты уверен в модераторах что они за тобой вины не чуствуют?Какая за мной может быть вина? Что ты несешь, Леон? Ты вообще что думаешь о своем поведении? Ты хоть знаешь что вещи которые ты говоришь во многих странах, кстати, входящих в ООН который ты так любишь считаются криминалом и за них сажают и правильно делают.

Leon93
02-19-2008, 01:22 AM
У тебя выбора нет. Ты зацыкленный.

Алекс, ты вроде постарше Комарика будешь. Вроде мозги должны быть.
Что ж ты опускаешся до его говенного уровня? НАцию позоришь

Leon93
02-19-2008, 01:26 AM
Какая за мной может быть вина? Что ты несешь, Леон? Ты вообще что думаешь о своем поведении? Ты хоть знаешь что вещи которые ты говоришь во многих странах, кстати, входящих в ООН который ты так любишь считаются криминалом и за них сажают и правильно делают.

Ну вот видишь как ты легко обьяснил причины антисимитизма.
Значит говоришь сажают за то что говорят? Ну так где фашизм-то настоящий тогда? И кто фашист?

Ладно, спать пора.

Вот тебе на ночь. Поразмысли . Может есть чем.

"Julius Streicher affirmed at his Nuremberg trial, that the Nazis based the segregationist laws of Nazi Germany on Jewish law. Streicher stated,

"Yes, I believe I had a part in it insofar as for years I have written that any further mixture of German blood with Jewish blood must be avoided. I have written such articles again and again; and in my articles I have repeatedly emphasized the fact that the Jews should serve as an example to every race, for they created a racial law for themselves-the law of Moses, which says, 'If you come into a foreign land you shall not take unto yourself foreign women.' And that, Gentlemen, is of tremendous importance in judging the Nuremberg Laws. These laws of the Jews were taken as a model for these laws. When, after centuries, the Jewish lawgiver Ezra discovered that notwithstanding many Jews had married non-Jewish women, these marriages were dissolved. That was the beginning of Jewry which, because it introduced these racial laws, has survived throughout the centuries, while all other races and civilizations have perished."

--Trial of the Major War Criminals Before the International Military Tribunal, Nuremberg, 14 November 1945 - 1 October 1946, Volume 12, Secretariat of the Tribunal, Nuremberg, Germany, p. 315.

Alex5448
02-19-2008, 01:29 AM
Алекс, ты вроде постарше Комарика будешь. Вроде мозги должны быть.
Что ж ты опускаешся до его говенного уровня? НАцию позоришь
Не начинай. Забанят же тебя как рецидивиста, как пить дать.

Птиц
02-19-2008, 01:42 AM
Что такое "сионист" и "антисемит"? Это какие-то юридические должности, типа адвокатов,что ли? Где таких нанимают - никогда не видела объявлений в газетах
в сущности, и то, и другое - не более чем речевые штампы, помогающие людям с комплексами вскочить на веточку повыше и пукнуть на того, кто сидит на веточке пониже :rolleyes:

марик - камарик
02-19-2008, 01:55 AM
Алекс, ты вроде постарше Комарика будешь. Вроде мозги должны быть.
Что ж ты опускаешся до его говенного уровня? НАцию позоришь
Ну, че? Вот теперь из тебя твоя поганая суть и поперла.

марик - камарик
02-19-2008, 02:00 AM
Ну вот видишь как ты легко обьяснил причины антисимитизма. А тебе разьве надо объяснять причины антисемитизма? Антисемитизм это твоя подлая суть. Иди спи, фашист. И не возвращайся сюда больше.

Значит говоришь сажают за то что говорят? Ну так где фашизм-то настоящий тогда? И кто фашист?
Так и быть. отвечу на твои вопросы:
Сажают, да.

"Где фашизм настоящий?" Что значит где? нам бы от тебя избавиться сначала...

"И кто фашист?"
-ты

Буржуй
02-19-2008, 04:40 AM
думаю что ета тема плохо кончит :(Думаю что плохо коньчить низя. :34:

Буржуй
02-19-2008, 04:45 AM
... что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Что не так далекео от истины если задуматься. Что такео Русская культура, собственно говоря?
Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Как конкретно сипатизируеш? И значит ли это что например Зимбабве ты не симпатизируеш и благ не желаеш? Так ты расист, батенька.:34:
Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Какое такое особое:confused:

Буржуй
02-19-2008, 04:47 AM
Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с израильским националистом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал, что араб не способен любить и ценить еврейскую культуру. Я очень симпатизирую Израилю и желаю ему всех благ. Я уверен, что Израиль имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?

(местами ц)Думаеш русккие и еврей так же взаимно друг друга невавидят как евреи и арабы?

марик - камарик
02-19-2008, 04:51 AM
Думаеш русккие и еврей так же взаимно друг друга невавидят как евреи и арабы?Инк, ты жил в Израиле? Арабы и евреи не ненавидят друг друга. Они враждуют. Тем не менее, у них культура похожая, они тесно друг с другом живут.

Ситуация такая же как между демократами и республиканцами перед выборами.

Буржуй
02-19-2008, 05:27 AM
Инк, ты жил в Израиле? Арабы и евреи не ненавидят друг друга. Они враждуют. Тем не менее, у них культура похожая, они тесно друг с другом живут.

Ситуация такая же как между демократами и республиканцами перед выборами.Жил ли я в израиле - нет; был ли я в израиле - да, но не в этом дело. Дело в том, что ты обьясни "мученикам" газы или заподного берега реки иордан что ни евреев не ненавидят.

Ты хочеш сказать что рускоговорящие евреи и этнические русские имеют очень сильно различную культуру и живут друг с другом менее тесно чем арабы и евреи в израиле?:confused:

марик - камарик
02-19-2008, 05:44 AM
Жил ли я в израиле - нет; был ли я в израиле - да, но не в этом дело. Дело в том, что ты обьясни "мученикам" газы или заподного берега реки иордан что ни евреев не ненавидят.

Ты хочеш сказать что рускоговорящие евреи и этнические русские имеют очень сильно различную культуру и живут друг с другом менее тесно чем арабы и евреи в израиле?:confused:Инк, в Газе арабы некоторые знают о евреях по наслышке. Возьми арабов из хайфы. У них много недовольства по отношению к евреям и это взаимно. Но ты совершенно свободно можешь например подружиться с арабом если ты еврей.

русскоговорящие евреи и этнические русские имеют абсолютно одну и ту же культуру за исключением каких-то нюансов. Поэтому слова "еврей не способен любить и ценить Русскую культуру." по отношению к еврею всю жизнь прожившему в России это нонсенс. Эдик как политкорректный человек начал еще спорить. Я бы просто послал бы того интеллигентного антисемита сосать кеглю.

Буржуй
02-19-2008, 05:51 AM
Инк, в Газе арабы некоторые знают о евреях по наслышке. Возьми арабов из хайфы. У них много недовольства по отношению к евреям и это взаимно. Но ты совершенно свободно можешь например подружиться с арабом если ты еврей.

русскоговорящие евреи и этнические русские имеют абсолютно одну и ту же культуру за исключением каких-то нюансов.С какой стати я буду дружиться с арабом? Луче ты с ними дружись, ты у нас борец за справедливост, униженых, оскрблёных, и уголовников. Я борец за себя, свою семью и близких мне друзей или родственников. Осталные мне мягко говоря фиолетовы.:34:

марик - камарик
02-19-2008, 05:53 AM
С какой стати я буду дружиться с арабом? Луче ты с ними дружись, ты у нас борец за справедливост, униженых, оскрблёных, и уголовников. Я борец за себя, свою семью и близких мне друзей или родственников. Осталные мне мягко говоря фиолетовы.:34:Я тебе пример привел. Хошь - дружись. Не хошь - не дружись. Главное что ненависти нет.

Alex5448
02-19-2008, 07:14 AM
Инк, ты жил в Израиле? Арабы и евреи не ненавидят друг друга. Они враждуют. Тем не менее, у них культура похожая, они тесно друг с другом живут.

Ситуация такая же как между демократами и республиканцами перед выборами.

НУ это уже настоящии шедевры. Ты сколько лет жил в Израиле? до какого возраста?
Типичные высказывания оле хадаш мерусиа который в израиле без года неделя.
Демократы и республиканцы взрывают и стреляют? Угрожают выбросить в море или в соседнюю страну? не женятся между собой?

Буржуй
02-19-2008, 08:52 AM
НУ это уже настоящии шедевры. Ты сколько лет жил в Израиле? до какого возраста?
Типичные высказывания оле хадаш мерусиа который в израиле без года неделя.
Демократы и республиканцы взрывают и стреляют? Угрожают выбросить в море или в соседнюю страну? не женятся между собой?Алекс, я не знаю если марик жил в израиле, или фантастическую литературу начитался, но я уже давным давно для себя понял: не одно слово марика не принимать в серьэз.

марик - камарик
02-19-2008, 09:53 AM
НУ это уже настоящии шедевры. Ты сколько лет жил в Израиле? до какого возраста?
Типичные высказывания оле хадаш мерусиа который в израиле без года неделя.
Демократы и республиканцы взрывают и стреляют? Угрожают выбросить в море или в соседнюю страну? не женятся между собой?"Ах, Моська... Знать она сильна коль лает на слона."

Алекс, ну че тебе от меня нужно? оле хадаш я - оле хадаш.

марик - камарик
02-19-2008, 09:55 AM
Алекс, я не знаю если марик жил в израиле, или фантастическую литературу начитался, но я уже давным давно для себя понял: не одно слово марика не принимать в серьэз.Я пологаю расист Алекс - источник надежнее. Ну, хрен с вами. Удачно пофантазировать на тему арабо-израильских отношений.

Alex5448
02-19-2008, 10:02 AM
"Ах, Моська... Знать она сильна коль лает на слона."

Алекс, ну че тебе от меня нужно? оле хадаш я - оле хадаш.

Так не говори бред и не давай ложную информацию о том что ты не знаешь.

edik
02-19-2008, 10:02 AM
Что не так далекео от истины если задуматься. Что такео Русская культура, собственно говоря? Как конкретно сипатизируеш? И значит ли это что например Зимбабве ты не симпатизируеш и благ не желаеш? Так ты расист, батенька.:34: Какое такое особое:confused:
В этом смысле я, однозначно, расист плтому что Зимбабве мне, однозначно, до сраки.

марик - камарик
02-19-2008, 10:03 AM
Так не говори бред и не давай ложную информацию о том что ты не знаешь.Ты прав. Глупо делиться информацией добытой потом со всякими отморозками которые еще ее потом бредом назовут.

Буржуй
02-19-2008, 10:10 AM
В этом смысле я, однозначно, расист плтому что Зимбабве мне, однозначно, до сраки.Плохо, почему же тебе Совок не до сраки. Чем совок лучше зимбабве?

nat123
02-19-2008, 10:26 AM
Алекс, я не знаю если марик жил в израиле, или фантастическую литературу начитался, но я уже давным давно для себя понял: не одно слово марика не принимать в серьэз.

Прочитала первую и последнюю страницу - начали про русофилоф и синоостов, закончилось "сам дурак" посередь евреев в Америке.

Буржуй
02-19-2008, 10:41 AM
Прочитала первую и последнюю страницу - начали про русофилоф и синоостов, закончилось "сам дурак" посередь евреев в Америке.Как всегда.:D

Alex5448
02-19-2008, 10:43 AM
Странно что еще никого не забанили, хотя некоторые нарываются.

Буржуй
02-19-2008, 11:06 AM
Странно что еще никого не забанили, хотя некоторые нарываются.В разделе - Без Ограничений > Крыша едет, крыша мчится - можно посылать нахуй.

Птиц
02-19-2008, 12:12 PM
Думаеш русккие и еврей так же взаимно друг друга невавидят как евреи и арабы?
я думаю, есть евреи и евреи, кототые так же сильно взаимно ненавидят друг друга.

видел таких не так давно в документальном кино о том, как израильские власти при помощи военных выселяли поселенцев из роскошных домов в Газе.

Буржуй
02-19-2008, 12:13 PM
я думаю, есть евреи и евреи, кототые так же сильно взаимно ненавидят друг друга.

видел таких не так давно в документальном кино о том, как израильские власти при помощи военных выселяли поселенцев из роскошных домов в Газе.Конечно, израильские власти вначале их поселили в газе, сеичас выселяют.

Птиц
02-19-2008, 12:16 PM
Конечно, израильские власти вначале их поселили в газе, сеичас выселяют.
сиречь, сначала идет то, кто кому отдавил какую мозоль - а потом уже, кто какой национальности. my thoughts exactly

Odinokiy_Ostrov
02-19-2008, 12:24 PM
Я поднял тему - может ли еврей быть русофилом. Я считаю что может. Мой собеседник тогда со мной не согласился. Вот и всё. Он был антисемитом, но он меня, лично, ни в чём не обвинял.
Эдик, во-первых, не спорь с антисемитами. Ни о чём. Даже о погоде. Зачем опускаться до их уровня?
Во-вторых, ты путаешь религию и культуру. Еврей может быть близок к русской культуре так же как католик, выросший в Италии, будет близок к итальянской культуре, а выросший в Ирландии - к ирладской.
А вообще....что конкретно ты понимаешь под словом "культура"?

Буржуй
02-19-2008, 12:43 PM
А вообще....что конкретно ты понимаешь под словом "культура"?Я имено это и спрасил, но пока ответа нет.

Leon93
02-19-2008, 01:28 PM
Культура -понятие сложное. Но если говорить о женской культуре- то оно сужается до бритых подмышек и мытых других мест. Попытки женщин заниматься культурой в широком смысле всегда ограничивались либо книжками Донцовых, либо в меру ленивым стриптизом. Исключения подтверждающие это правило есть но их невероятно мало. Тем более что большей частью они существуют на основе сравнения плохого с ещо более худшим)
Относительно культуры мужской- тут конечно надо отдельную тему открывать.
Столь многозначителен , многостороннь и качественен этот вклад в цивилизацию.

Dova
02-19-2008, 01:56 PM
Культура -понятие сложное. Но если говорить о женской культуре- то оно сужается до бритых подмышек и мытых других мест. Попытки женщин заниматься культурой в широком смысле всегда ограничивались либо книжками Донцовых, либо в меру ленивым стриптизом. Исключения подтверждающие это правило есть но их невероятно мало. Тем более что большей частью они существуют на основе сравнения плохого с ещо более худшим)
Относительно культуры мужской- тут конечно надо отдельную тему открывать.
Столь многозначителен , многостороннь и качественен этот вклад в цивилизацию.
"ну и ладушки, ну и хорошо ..."

То есть, можно считать -" по-первой" теме "отстрелялся без потерь" - пора плавно переходить ко "второй " - "трусы-борщи"...;)

Буржуй
02-19-2008, 01:57 PM
"ну и ладушки, ну и хорошо ..."

То есть, можно считать -" по-первой" теме "отстрелялся без потерь" - пора плавно переходить ко "второй " - "трусы-борщи"...;)Луче про секс и отваксованые яйца.:34: