PDA

View Full Version : Income Tax Declaration



Vetolj
02-18-2008, 07:05 PM
Otvetjte, pozhalujsta, nuzhno li zapolnjatj nalogovuju deklaraziju za 2007 god, jesli prijehal v USA po Green Card v dekabre mesjaze i dohoda ne imel, tak kak uchilsja (na besplatnyh kursah).
Spasibo.

справочник
02-18-2008, 07:19 PM
Otvetjte, pozhalujsta, nuzhno li zapolnjatj nalogovuju deklaraziju za 2007 god, jesli prijehal v USA po Green Card v dekabre mesjaze i dohoda ne imel, tak kak uchilsja (na besplatnyh kursah).
Spasibo.
Нет. Но вообще такие вопросы лучше размещать в разделе про деньги.

Arley
02-18-2008, 07:29 PM
Otvetjte, pozhalujsta, nuzhno li zapolnjatj nalogovuju deklaraziju za 2007 god, jesli prijehal v USA po Green Card v dekabre mesjaze i dohoda ne imel, tak kak uchilsja (na besplatnyh kursah).
Spasibo.

Не надо. Look at the bright side of having no income - you don't have to pay any taxes. :D
Есть определенный минимум дохода, ниже которого заполнять декларацию не надо - Вы с Вашим нулевым доходом определенно попадаете в эту категорию. :)

TheDreamer
02-18-2008, 08:22 PM
Есть определенный минимум дохода, ниже которого заполнять декларацию не надо ...
Если заполнять необязательно, то это не означает, что не следует заполнять декларацию. Может быть некий резон в определённых случаях.

Например, заполнить вдвоём с супругом/супругой и списать часть налогов, которые платил второй.

Neron
02-18-2008, 09:34 PM
Otvetjte, pozhalujsta, nuzhno li zapolnjatj nalogovuju deklaraziju za 2007 god, jesli prijehal v USA po Green Card v dekabre mesjaze i dohoda ne imel, tak kak uchilsja (na besplatnyh kursah).
Spasibo.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Вопрос сугубо индивидуален, и зависит от многих факторов: возраста, размера дохода за прошлый год, целей, которые вы себе ставите на ближайшие годы... Например, если возраст поджимает, то подача декларации за 2007 год (хоть вы и приехали в декабре) позволит вам зачесть 4 квартала в счет получения будущей американской пенсии по возрасту. Есть еще подобные ньюансы.

Советую внимательно ознакомиться с сайтом www.040.us и по возможности заказать себе индивидуальную консультацию у автора. Человек действительно интересный, а его советы, хоть могут иногда шокировать недавних эмигрантов, ведут к существенной экономии на налогах, да еще и на законных основаниях.

Neron
02-18-2008, 09:36 PM
Не надо. Look at the bright side of having no income - you don't have to pay any taxes. :D
Есть определенный минимум дохода, ниже которого заполнять декларацию не надо - Вы с Вашим нулевым доходом определенно попадаете в эту категорию. :)

... но это не значит, что это всегда оправдано. Думаю, что 60%-70% людей даже с низкими доходами кровно заинтересованы в заполнении деклараций и получения различных выгод на этом основании (например, зачастую так можно вернуть даже до 100% уплаченных в течение года налогов).

sharik
02-18-2008, 09:42 PM
... но это не значит, что это всегда оправдано. Думаю, что 60%-70% людей даже с низкими доходами кровно заинтересованы в заполнении деклараций и получения различных выгод на этом основании (например, зачастую так можно вернуть даже до 100% уплаченных в течение года налогов).
можно вернуть, если платил налоги, он кажется сказал что не работал, то есть возращать не чему, на [EIC] не квалифай, так что можно и не заполнять, парвада как правилно сказал Дример, если у супруги был доход, и такс общая то лучше заполнить

Arley
02-18-2008, 09:48 PM
... но это не значит, что это всегда оправдано. Думаю, что 60%-70% людей даже с низкими доходами кровно заинтересованы в заполнении деклараций и получения различных выгод на этом основании (например, зачастую так можно вернуть даже до 100% уплаченных в течение года налогов).
Kонечно, Вы правы, Neron - если кому-то по каким-то причинам хочется заполнить налоговую декларацию, пожалуйста, никто не запрещает. Иногда это полезно, например, налоговая декларация может служить доказательством residency перед INS.

Neron
02-18-2008, 09:53 PM
Kонечно, Вы правы, Neron - если кому-то по каким-то причинам хочется заполнить налоговую декларацию, пожалуйста, никто не запрещает. Иногда это полезно, например, налоговая декларация может служить доказательством residency перед INS.

Не только. Декларация не зря называется "Tax return" -- она позволяет получить возврат налогов. А, как показывает практика, при доходах ниже 40000 в год можно вернуть практически все. Более того, статистика говорит, что 0,2% тех, кто зарабатывает миллион и более в год, умудряются при этом не платить налогов вообще (вернее получать их полный возврат). А уж среди бедных этот процент достигает 50% и более. Главное -- грамотно составленная декларация. При этом речь не идет о каких-то махинациях -- все сугубо законно.

И еще интересный ньюанс. Даже если вы не находились физически в США последние годы, иногда имеет смысл подать декларацию о доходах за прошлые годы ;) Например, у моих родителей именно такая ситуация. Это не есть нарушение закона -- это использование дырки в нем.

Neron
02-18-2008, 09:55 PM
можно вернуть, если платил налоги, он кажется сказал что не работал, то есть возращать не чему, на [EIC] не квалифай, так что можно и не заполнять, парвада как правилно сказал Дример, если у супруги был доход, и такс общая то лучше заполнить

Есть еще всякие налоговые кредиты...

А вообще, не зная конкретной ситуации, гадать бесполезно. Да и разбираться должен профессионал, а не мы здесь.

Arley
02-18-2008, 10:06 PM
Не только. Декларация не зря называется "Tax return" -- она позволяет получить возврат налогов. .
А в случае с Vetolj, когда он НИКАКИХ налогов не заплатил, сколько точно он может получить ОБРАТНО?;)


А, как показывает практика, при доходах ниже 40000 в год можно вернуть практически все. .
Гмммм... какая именно практика это показывает - общеамериканская, или лично Ваша?
Сейчас понятно, почему госбюджет постоянно в дефиците.:D

Neron
02-18-2008, 10:13 PM
А в случае с Vetolj, когда он НИКАКИХ налогов не заплатил, сколько точно он может получить ОБРАТНО?;)

Как ни странно, одно с другим не всегда связано :) А чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть на конкретные цифры. И делать это должен грамотный специалист, каковым лично я не считаю себя. Но сцылку на сайт такого специалиста я привел.



Гмммм... какая именно практика это показывает - общеамериканская, или лично Ваша?
Сейчас понятно, почему госбюджет постоянно в дефиците.:D

А кто виноват, что налоговые законы таковы? Почему бы не использовать свое законное право ;)

Практика общеамериканская.

sharik
02-18-2008, 10:34 PM
Есть еще всякие налоговые кредиты...
единственные рефундабле --это [EITC], все остальные просто кредиты, если налог $0, то нечего кредитовать ;)

CECE
03-24-2009, 07:08 PM
у меня похожий вопрос, весь мой доход за 2008 год составил 10000 долларов.
Должен ли я заполнять декларацию и если да, то могу ли я сделать это сам онлайн?
направьте, пожалуйста, как мне лучше всего отчитаться
спасибо

Alex_3112
03-26-2009, 12:51 PM
у меня похожий вопрос, весь мой доход за 2008 год составил 10000 долларов.
Должен ли я заполнять декларацию и если да, то могу ли я сделать это сам онлайн?
направьте, пожалуйста, как мне лучше всего отчитаться
спасибо
Разберетесь?
http://www.irs.gov/efile/article/0,,id=118986,00.html