PDA

View Full Version : Косово и т.д.



Pages : [1] 2

YUM
02-18-2008, 11:58 AM
Короче, ребяты!
Случился полный пердимонокль!
КОСОВО - объявило самостийность!
Вопрос1. кто следующий?
Волпрос2 а оно нам надо?
Прошу модеров устроить голосование с возможность пополнить варианты вопросов.

===
Мой ответ: а оно нам - надо?
Чечня
Татария
Абхазия
Осетия
Калмыкия
Удмуртия
Мордовия
Саха
Чукотка
...
левая парадная от улицы ***кой....
===
Мы через эту дурьпрошли.
Кто - следующий?

Kadet
02-18-2008, 11:59 AM
Списочек можно дополнять до бесконечности...

Leon93
02-18-2008, 12:19 PM
Чечня
Татария
Абхазия
Осетия
Калмыкия
Удмуртия
Мордовия
Саха
Чукотка
...
?

С МЕдведевым вполне возможно. Продаст россию в частные заграничные руки и скроется в Израиль.

Thomas
02-18-2008, 12:54 PM
Афганистан объявил о признании
кем
талибаном или ....советом старейшин???

YUM
02-18-2008, 01:04 PM
Афганистан объявил о признании
кем
талибаном или ....советом старейшин???
я рупь даю за Абхахзию!
А чё?
Море- есть!
Фрухты - есть!
Пляжей - не считано...
Сейчас Лужков кликнет...и весь Краснодарский край ... присоединится к братьям.;)
На фиг им эту "сраную Москву" кормить?
А "Лужок" политицки скроется....:evillaugh

Nabludatel'
02-18-2008, 01:06 PM
С МЕдведевым вполне возможно. Продаст россию в частные заграничные руки и скроется в Израиль.
Похоже, что выбор заглавных букв не случаен.
Как же так, Лёня?

Leon93
02-18-2008, 01:11 PM
НЕ, не случайно. Клавиатуру пора менять. Зaпадает как Паниковский на одну ногу.

Feropont
02-18-2008, 01:12 PM
От Сахакина оторвалась льдина с рыбаками.
Рыбаки обьявили независимость и гребут в сторону Японии.

Alex5448
02-18-2008, 01:13 PM
Oчень хорошо что объявили независимость. У каждого народа есть право на самостийность на своей земле.

madison_
02-18-2008, 01:17 PM
А чечня то каким образом тут притесалась ? Все кто там хотел независимость либо уже не там либо в земле лежат давно.

Следующие:

Б.Грызлов встретился с главами Южной Осетии и Абхазии

Спикер Госдумы Борис Грызлов встретился с главой Абхазии Сергеем Багапшем и президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и обсудил последствия провозглашения независимости Косово. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

По словам Б.Грызлова, на встрече он проинформировал С.Багапша и Э.Кокойты о принятом российским парламентом заявлении с оценкой одностороннего провозглашения независимости Косово.

Следует пояснить, что в документе говорится о том, что парламент РФ назвал нелегитимным одностороннее провозглашение независимости края. Особо отмечается, что одностороннее провозглашение нарушает один из базовых принципов международного права - незыблемости территориальной целостности государств.

Б.Грызлов пояснил, что Россия сделает все от нее зависящее, чтобы Совет Безопасности ООН дал однозначно негативную оценку данному решению, которое противоречит международным нормам. По его словам, косовский сепаратизм станет фитилем для многих тлеющих конфликтов в Европе и других регионах мира, "и только политическая близорукость может не позволить этого увидеть".

Глава нижней палаты также указал, что признание независимости Косово создает все необходимые предпосылки для выстраивания новых форматов отношений РФ с самопровозглашенными государствами в зоне естественных интересов России, особенно на постсоветском пространстве. В то же время главы Абхазии и Южной Осетии дали высокую оценку взвешенному подходу России и ее вкладу в восстановление мира в зонах конфликтов.

Необходимо также сказать, что события в Косово послужили катализатором для активных заявлений со стороны непризнанных республик Южной Осетии и Абхазии, которые объявили, что намерены в ближайшее время направить обращение к России, СНГ и ООН с просьбой признать их независимость. Такие слова прозвучали в ходе совместной пресс-конференции в Москве президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и президента Абхазии Сергея Багапша. "Мы заслужили эту независимость не меньше, чем Косово, и будем ее добиваться", - сказал, С.Багапш.

В свою очередь Э.Кокойты подчеркнул, что Южная Осетия "никогда не свернет с пути, который объединил народ республики", будет добиваться своей независимости. "И борьба наша в этом деле не покупается и не продается, даже если нам отключат воду", - сказал Э.Кокойты.

Президенты двух непризнанных республик заявили, что Россия всегда будет их главным союзником и партнером в этом деле.

Э.Кокойты также напомнил, что в истории сохранились документы за 1774г., подтверждающие тот факт, что Южная Осетия входила в состав Российской империи. "И нет ни одного документа о выходе из состава Российской империи", - подчеркнул Э.Кокойты.

По его словам, окончательной целью Южной Осетии является все же не вступление в состав России, а приобретение государственной независимости. С.Багапш подчеркнул, что решать судьбу Южной Осетии и Абхазии после провозглашения независимости (вступать им в состав России или нет) будет сам народ этих государств.



18 февраля 2008г.

справочник
02-18-2008, 01:18 PM
У них первый был вопрос - свободу Африке! -
А потом уж про меня - в части "разное".
(С) Галич

cosmopolit
02-18-2008, 01:19 PM
Короче, ребяты!
Случился полный пердимонокль!
КОСОВО - объявило самостийность!
Вопрос1. кто следующий?
Волпрос2 а оно нам надо?
Прошу модеров устроить голосование с возможность пополнить варианты вопросов.

===
Мой ответ: а оно нам - надо?
Чечня
Татария
Абхазия
Осетия
Калмыкия
Удмуртия
Мордовия
Саха
Чукотка
...
левая парадная от улицы ***кой....
===
Мы через эту дурьпрошли.
Кто - следующий?

юмчик, да проще москву в отдельное царство-государство выделить,
обнести тремя рядами проволочки и пусть там царствуют...

справочник
02-18-2008, 01:21 PM
Следующие:
А чего это они следующие?
Абхазия независимость объявила, кажись, лет пятнадцать назад.
Вот бы Грызлову тогда повыступать ...

madison_
02-18-2008, 01:22 PM
А чего это они следующие?
Абхазия независимость объявила, кажись, лет пятнадцать назад.
Вот бы Грызлову тогда повыступать ...
Россия, СНГ, ООН ,ЕС их признали ?

cosmopolit
02-18-2008, 01:24 PM
Россия, СНГ, ООН ,ЕС их признали ?
никто не хочет ворошить муравьиную кучу...

fugitive
02-18-2008, 01:25 PM
тоже чтоль на своих 19 сотках страну организовать

madison_
02-18-2008, 01:26 PM
никто не хочет ворошить муравьиную кучу...
Россия признает и покончим на этим, пусчай молчат, молчание знак согласия.

cosmopolit
02-18-2008, 01:26 PM
тоже чтоль на своих 19 сотках страну организовать

Империю, на картофельных грядках

Leon93
02-18-2008, 01:27 PM
Очень хорошо что объявили независимость. У каждого народа есть право на самостийность на своей земле.
А как насчет палестинцев? Когда им свободно за забор можноп будет выходить?

madison_
02-18-2008, 01:27 PM
Империю, на картофельных грядках
такая уже есть, давайте без плагиата. ;)

cosmopolit
02-18-2008, 01:28 PM
такая уже есть, давайте без плагиата. ;)

Слушаюсь!
товарищ младший лейтенант! :)

fugitive
02-18-2008, 01:28 PM
Империю, на картофельных грядках
отгорожусь от всех и буду требовать автономии.
земля моя. частная. что хочу то и ворочу.

справочник
02-18-2008, 01:29 PM
Россия признает и покончим на этим, пусчай молчат, молчание знак согласия.
Чего признает, родной? Их независимость? Так признала давно де-факто. 90% абхазов имеют российские паспорта. Чего ещё признавать-то?
А вот присоединить - это другой вопрос. Косово ни к кому не присоединяли. И в этом вопросе прецедента не создано.

cosmopolit
02-18-2008, 01:29 PM
отгорожусь от всех и буду требовать автономии.
земля моя. частная. что хочу то и ворочу.

НАТО позовешь или собственный военный альянс организуешь?

fugitive
02-18-2008, 01:31 PM
НАТО позовешь или собственный военный альянс организуешь?
я не могу просить помощи
сами справимся

Leon93
02-18-2008, 01:32 PM
Чего признает, родной? Их независимость? Так признала давно де-факто. 90% абхазов имеют российские паспорта. Чего ещё признавать-то?
А вот присоединить - это другой вопрос. Косово ни к кому не присоединяли. И в этом вопросе прецедента не создано.

Косово никогда не присоединится.
Это ж албанцы.А им ( как и чеченцам) нужна своя яма для отсидки.
Украл, убил, ограбил где-нибудь в Европе- и вперед бегом на новую независимую Родину отсиживатся.
Ну как Невзлин примерно.

madison_
02-18-2008, 01:32 PM
Чего признает, родной? Их независимость? Так признала давно де-факто. 90% абхазов имеют российские паспорта. Чего ещё признавать-то?
А вот присоединить - это другой вопрос. Косово ни к кому не присоединяли. И в этом вопросе прецедента не создано.про присоединение вопрос не стоит, учитывая что там "90% абхазов имеют российские паспорта" . референдум - присоединение , тут прицедентов ненадо ибо и так все законно, а вот признания сомонезависимости ещё небыло.

cosmopolit
02-18-2008, 01:34 PM
про присоединение вопрос не стоит, учитывая что там "90% абхазов имеют российские паспорта" . референдум - присоединение , тут прицедентов ненадо ибо и так все законно, а вот признания сомонезависимости ещё небыло.

а вот если посмотреть на войну с Чечней с ихней, чеченской стороны - ни дать ни взять - национально-осовободительное движение

fugitive
02-18-2008, 01:36 PM
а вот если посмотреть на войну с Чечней с ихней, чеченской стороны - ни дать ни взять - национально-осовободительное движение
террористы подрывники

cosmopolit
02-18-2008, 01:42 PM
террористы подрывники

сейчас, да
напакостили бандитскими акциями себе же , ни одна немасульманская страна никогда не признает их
но они ж только об великом халифате волнуются, нас всех в расход...

и эта, еще лермонтов писал об войне с горцами... скола лет прошло, а воз и ныне там...
интересно, если б там нефти не было, без боя бы отпустили?

справочник
02-18-2008, 01:42 PM
1. про присоединение вопрос не стоит, учитывая что там "90% абхазов имеют российские паспорта" .
2. референдум - присоединение , тут прицедентов ненадо ибо и так все законно,
3. а вот признания сомонезависимости ещё небыло.
1. Тоисть как это не стоит? Не, если Вас 10 минут назад вместо Багабши назначили, и Вы, лично, этот вопрос сняли, я не возражаю.
Но хотел бы убедицца в Ваших полномочиях.
Короче - покажь документ!
2. Что законно. Присоеденить к России часть Грузии законно?
Антиресная трактовка законности ...
3. Было. И есть.
А вот международного признания нет. И не будет.
От так от.

Alex5448
02-18-2008, 01:44 PM
А как насчет палестинцев? Когда им свободно за забор можноп будет выходить?

Какое отношение имеет забор к ихней независимости? Пусть хоть завтра превозглашают и берут отвественность за все банды.

справочник
02-18-2008, 01:44 PM
а вот если посмотреть на войну с Чечней с ихней, чеченской стороны - ни дать ни взять - национально-осовободительное движение
И имели точно такие же права, как и Косово.
А российские войска двух их законно избранных президентов в расход пустили.

madison_
02-18-2008, 01:46 PM
1. Тоисть как это не стоит? Не, если Вас 10 минут назад вместо Багабши назначили, и Вы, лично, этот вопрос сняли, я не возражаю.
Но хотел бы убедицца в Ваших полномочиях.
Короче - покажь документ!
2. Что законно. Присоеденить к России часть Грузии законно?
Антиресная трактовка законности ...
3. Было. И есть.
А вот международного признания нет. И не будет.
От так от.
->

Страны ЕC начали признавать независимость Косово Видео 1


В понедельник официальные представители некоторых стран-членов Европейского союза (ЕС) объявили о признании независимости края Косово от Сербии. Первым об этом заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер после встречи министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.

По его словам, президент Франции Николя Саркози направил косовским властям соответствующее послание. "Это конец балканских несчастий. Я надеюсь, они завершились. И теперь нам необходимо примирение. Даже сейчас я уверен, для этого потребуется долгое время", - заявил Б.Кушнер.

Следом за Францией о признании независимости края заявила Великобритания. "Что касается Соединенного Королевства, я могу объявить, что британское правительство решило признать Косово в качестве независимого государства ", - заявил министр иностранных дел страны Д.Милибэнд.

Также независимость Косово официально признали США. Кроме того, в число стран, согласных с тем, что край является суверенным государством, вошли Турция и Афганистан. Германия и Австрия заявили, что признают независимость края 20 февраля 2008г. В то же время независимость Косово не признал ряд стран, среди которых Испания, Словакия, Румыния, Вьетнам и Молдавия.

Как отмечается в распространенном заявлении правительства Молдавии, при всей уникальности косовской проблемы подобная форма ее разрешения является не только произвольным нарушением территориальной целостности Республики Сербия, но и серьезным фактором дестабилизации в Европе, опасным стимулом для активизации сепаратистских настроений во всех конфликтных зонах.

Между тем в заявлении министров иностранных дел ЕС, принятом по итогам встечи в Брюссел, утверждается прямо противоположная позиция, согласно которой "независимость Косово кладет начало принципам демократии и равенства всех граждан, обеспечивает защиту сербского населения и других национальных меньшинств, сохранение культурного и религиозного наследия под международным надзором".

Напомним, что 17 февраля с.г. парламент Косово единогласно ратифицировал Декларацию о независимости края. Белград признал акт о провозглашении краем независимости недействительным и призвал международное сообщество "аннулировать его как противоречащий международному праву". Россия заявила, что будет настаивать на том, чтобы самопровозглашение статуса независимости Косово было аннулировано, а также на том, чтобы были обеспечены гарантии безопасности той части населения Косово, которая не поддержит отделение края от Сербии.


18 февраля 2008г.
2. независимую страну.

fugitive
02-18-2008, 01:47 PM
сейчас, да
напакостили бандитскими акциями себе же
нет. они подрывали военные колонны и сотрудников фсб и гру

cosmopolit
02-18-2008, 01:50 PM
нет. они подрывали военные колонны и сотрудников фсб и гру

причем подрывали их их же оружием купленных оптом у ФСБшников повыше рангом
могу сказать какой % получал непосредственный исполнитель сией рыночной операции

fugitive
02-18-2008, 01:51 PM
причем подрывали их их же оружием купленных оптом у ФСБшников повыше рангом
могу сказать какой % получал непосредственный исполнитель сией рыночной операции
рано или поздно иуда будет наказан

Alex5448
02-18-2008, 01:52 PM
причем подрывали их их же оружием купленных оптом у ФСБшников повыше рангом
могу сказать какой % получал непосредственный исполнитель сией рыночной операции
В израиле еще хуже. Мы давали арафату оружие из своих же складов и не корумпированно, а из идиелогии! Какие мы были идиоты!

cosmopolit
02-18-2008, 01:53 PM
рано или поздно иуда будет наказан

иуда - это система

справочник
02-18-2008, 01:58 PM
->

2. независимую страну.
Сэр, Вы бы смотрели на что отвечаете.
Я сказал, что никогда ни Абхазия ни Осетия не будут признаны международным сообществом.

Компре ву?

fugitive
02-18-2008, 02:56 PM
иуда - это система
у вас тоже самое

Leon93
02-18-2008, 03:04 PM
Какое отношение имеет забор к ихней независимости? Пусть хоть завтра превозглашают и берут отвественность за все банды.
Мысль довольно интересная.
Я где-то наткнулся на рассказ про то что албанцы в Германии делают( бандиты , крышуют всякие бизнесы) и подумал

А неплохобы тогда и косово забором обнести. В германии тогда бы преступность резко снизилась.

А вот ещо одна мысль:

"Это серьёзная геополитика, замешанная на экономике.
Дело в том, что мир сейчас стоит на грани страшного кризиса, выход из которого капитализм знает только один - война.
Обратите внимание, что последние 10 лет Европу планомерно втягивают в мясорубку (борьба против терроризма, против исламизма, и прочих ....змов). Но европейцы уже не те, что были 60-100 лет назад (нет пассионарных народов, которые были выбиты в результате 2х Мировых войн), они не хотят умирать за какие-то идеалы.
Так что танковых клиньев и штыковых атак уже не предвидится, и это стратеги НАТО понимают. А вот нашпиговать Европу американскими базами, с которых будут наноситься удары по противнику - идея блестящая, ведь в этом случае территории стран, разместивших эти базы, становятся мишенью для ответного удара (война 1999 года это продемонстрировала, ведь никому и в голову не могло прийти, что Сербия имела право наносить урон Италии, с чьих аэродромов вылетали бомбардировщики).
Всё красиво и пристойно - США ничем не рискуют, а Европа будет ввергнута в войну, которая зароет в песок эти океаны пустых долларов, после чего получит новый план Маршалла. Просто до гениальности! "(C)

справочник
02-18-2008, 03:17 PM
Мысль довольно интересная.
Я где-то наткнулся на рассказ про то что албанцы в Германии делают( бандиты , крышуют всякие бизнесы) и подумал


А про русских бандитов в Германии не читали?
Увлекательное я Вам скажу занятие.
Россию будем стеной обносить или пока погадём?

Leon93
02-18-2008, 04:00 PM
А про русских бандитов в Германии не читали?
Увлекательное я Вам скажу занятие.
Россию будем стеной обносить или пока погадём?

Нет не читал. Предполагаю что есть. Но не уровня албанцев.

Alex5448
02-18-2008, 04:30 PM
Нет не читал. Предполагаю что есть. Но не уровня албанцев.
У германии есть полное право построить стену на своей границе, так же как у Израиля. Мы палестину забором не обводили. Только наши границы. То что Египет и Йордания их к себе не пускают, их дело.

Война против кого? России? Китая? Какой нормальный попрется против разъяренного медеведя?

справочник
02-18-2008, 04:31 PM
Нет не читал. Предполагаю что есть. Но не уровня албанцев.
Не, не уровня албанцев.
Горррраздо круччче. Реальные, русские-русские братаны.

Kadet
02-18-2008, 04:35 PM
1. Тоисть как это не стоит? Не, если Вас 10 минут назад вместо Багабши назначили, и Вы, лично, этот вопрос сняли, я не возражаю.
Но хотел бы убедицца в Ваших полномочиях.
Короче - покажь документ!
2. Что законно. Присоеденить к России часть Грузии законно?
Антиресная трактовка законности ...
3. Было. И есть.
А вот международного признания нет. И не будет.
От так от.
1....
2.....
3. Когда? Кем?
А че такая избирательность? А то, что "не будет" - это Справочник решил?

Lakomka
02-18-2008, 04:42 PM
Короче, ребяты!
Случился полный пердимонокль!
КОСОВО - объявило самостийность!
Вопрос1. кто следующий?
Волпрос2 а оно нам надо?
Прошу модеров устроить голосование с возможность пополнить варианты вопросов.

===
Мой ответ: а оно нам - надо?
Чечня
Татария
Абхазия
Осетия
Калмыкия
Удмуртия
Мордовия
Саха
Чукотка
...
левая парадная от улицы ***кой....
===
Мы через эту дурьпрошли.
Кто - следующий?
Америка действует по принципу, разделяй и всластвуй.

интерсно помсмотреть, когда же наконецто северная (?) ирландия отделиться :kos:

справочник
02-18-2008, 06:45 PM
1....
2.....
3. Когда? Кем?
4. А че такая избирательность?
5. А то, что "не будет" - это Справочник решил?
3. Россией. По факту.
4. Избирательность чего?
5. Вроде написал - мировым сообществом. Я - не мировое сообщество.

Alter Ego
02-18-2008, 06:47 PM
Я ещё пока не решил, признавать ли мне независимость Косово.

Kadet
02-18-2008, 06:48 PM
3. Россией. По факту.
4. Избирательность чего?
5. Вроде написал - мировым сообществом. Я - не мировое сообщество.
1. Ссылочку?
2.Тех признаем, этих - нет..
3.Но говорить за "мировое сообщество" - уполномочен?

справочник
02-18-2008, 07:06 PM
1. Ссылочку?
2.Тех признаем, этих - нет..
3.Но говорить за "мировое сообщество" - уполномочен?
1. На что? На то, что 90% абхазов уже имеют российские паспорта? Так это Вам в гугель. Низнаишь - пагугли, типа ...
2. Кого тех/этих? Вот США Тайвань не признают с 1971 года, т.е. с момента признания Китая. И из ООН Тайвань выперли. А 23 другие страны - признают. Ну и что?
3. Я пишу на форуме своё мнение. Хотите своё высказать - высказывайте.

- Меня беспокоит Гондурас.
- А вы его не чешите ...
(С)

Kadet
02-18-2008, 07:12 PM
1. На что? На то, что 90% абхазов уже имеют российские паспорта? Так это Вам в гугель. Низнаишь - пагугли, типа ...
2. Кого тех/этих? Вот США Тайвань не признают с 1971 года, т.е. с момента признания Китая. И из ООН Тайвань выперли. А 23 другие страны - признают. Ну и что?
3. Я пишу на форуме своё мнение. Хотите своё высказать - высказывайте.

- Меня беспокоит Гондурас.
- А вы его не чешите ...
(С)
2.А Косово - признали?

справочник
02-18-2008, 07:14 PM
2.А Косово - признали?
Собираются.
Первым признал Афганистан. То же самое он сдалал и в отношении страны Советов в 1921 году.
Преемственность поколений, тааасаззать ...

Kadet
02-18-2008, 07:21 PM
Собираются.
Первым признал Афганистан. То же самое он сдалал и в отношении страны Советов в 1921 году.
Преемственность поколений, тааасаззать ...
Еще бы Афганистан - да не признал... Там еще и Ирак на очереди....

справочник
02-18-2008, 07:27 PM
Еще бы Афганистан - да не признал... Там еще и Ирак на очереди....
Не, Ирак не признал. А по очереди дальше признали ещё 20 стран - Великобритания, Франция, Латвия, Болгария, Австрия, Эстония, Дания, Бельгия и т.д. ...
Во! И США заявили, что признают.

Kadet
02-18-2008, 07:34 PM
Не, Ирак не признал. А по очереди дальше признали ещё 20 стран - Великобритания, Франция, Латвия, Болгария, Австрия, Эстония, Дания, Бельгия и т.д. ...
Во! И США заявили, что признают.
Ну слава Б-гу.... Рад за Косово....

Donat
02-18-2008, 07:42 PM
Короче, ребяты!
Случился полный пердимонокль!
КОСОВО - объявило самостийность!
Вопрос1. кто следующий?
Волпрос2 а оно нам надо?
Прошу модеров устроить голосование с возможность пополнить варианты вопросов. ...

чет я сомневаюсь, что сейчас кто-то с готовностью побежит воевать ....
посмотрят на разоренные улицы, разрушенные дома, сломанные жизни в этом самом Косово (там ведь это так легко не закончится) .... и будут искать компромисы

Donat
02-18-2008, 07:45 PM
Ну слава Б-гу.... Рад за Косово....

кто ж их теперь кормить будет?
в Косово ж никто не работает, "все ушли на фронт" и еше не пришли

Lakomka
02-18-2008, 07:46 PM
Не, Ирак не признал. А по очереди дальше признали ещё 20 стран - Великобритания, .
интерсно когда Британия признает независтимость северной Ирландии? :kos:

Lakomka
02-18-2008, 07:47 PM
кто ж их теперь кормить будет?
в Косово ж никто не работает, "все ушли на фронт" и еше не пришли
будут поддерживать конфликт, и деньги будут капать... Палестина вон существует

Kadet
02-18-2008, 07:49 PM
кто ж их теперь кормить будет?
в Косово ж никто не работает, "все ушли на фронт" и еше не пришли
Аллах им поможет... И Халибартон...

Donat
02-18-2008, 07:49 PM
будут поддерживать конфликт, и деньги будут капать... Палестина вон существует

Лакомка, твои таксы им на еду пойдут ;)

справочник
02-18-2008, 07:49 PM
интерсно когда Британия признает независтимость северной Ирландии? :kos:
Ай донт ноу

Lakomka
02-18-2008, 07:51 PM
Лакомка, твои таксы им на еду пойдут ;)
я знаю. твои тоже.

предлагаешь не платить таксы? :kos:

Lakomka
02-18-2008, 07:52 PM
Ай донт ноу
почему бы Штатам не признать ее независимость?
;)
Справочник, мы же все понимаем... политика :)

Donat
02-18-2008, 07:53 PM
я знаю. твои тоже.

предлагаешь не платить таксы?

с моего пэйчека их автоматически удерживают :rtyu:

Lakomka
02-18-2008, 08:00 PM
с моего пэйчека их автоматически удерживают :rtyu:
same here

справочник
02-18-2008, 08:08 PM
почему бы Штатам не признать ее независимость?
;)
Справочник, мы же все понимаем... политика :)
Конечно политика. И в каждом конкретном случае своя. И политика и отношение к признанию/непризнанию.
Югославия - искуственно созданное государство. Оно должно было развалитьься - оно развалилось. Косово - последний аккорд.
А вот, кто в этом виноват, это отдельная тема для разговора. Там и СССР с его оккупацией Албании, и Тито ссо своими закидонами, и Милошевич бучу устроивший.
Хотите одну цитатку?

Also internationally Stalin's deeds were a significant help to all progressive forces. Under his leadership, the Red Army freed the German people from fascism. He unmasked the turn of Titoite Yugoslavia towards imperialism and defended the Albanian people against the attempts of Tito to annex Albania. Had Tito's plan succeeded, the Albanian people would have been subjected to the same dark fate that the working people of Yugoslavia had to suffer, particularly the Albanians in Kosova. Comrade Enver Hoxha said of this:
"Joseph Stalin's aid and intervention at these moments was decisive for our Party and for the freedom of the Albanian people."

(С) (Speech in the name of the Central Committee of the PLA [Party of Labor of Albania] at the Meeting of 81 Communist and Workers' Parties in Moscow on November 16, 1960, in Enver Hoxha, The Struggle of the PLA against Khrushchev-Revisionism, from Vol. 19 of his Works, p. 253)

Lakomka
02-18-2008, 08:10 PM
Конечно политика. И в каждом конкретном случае своя. И политика и отношение к признанию/непризнанию.
Югославия - искуственно созданное государство. Оно должно было развалитьься - оно развалилось. Косово - последний аккорд.
А вот, кто в этом виноват, это отдельная тема для разговора. Там и СССР с его оккупацией Албании, и Тито ссо своими закидонами, и Милошевич бучу устроивший.
Хотите одну цитатку?

53)
соединные штаты, тоже искуственно созданое государство... если так подумать... почти каждое большое государство созданно кнутом и пряником, или кровью и деньгами

anything new?

справочник
02-18-2008, 08:12 PM
соединные штаты, тоже искуственно созданое государство... если так подумать... почти каждое большое государство созданно кнутом и пряником, или кровью и деньгами

anything new?
Вы попробуйте поисковиком попользоваться.
Когда была создана Югославия
Из каких государств
Что было во время и после 2МВ
И т.д.

Вы ссылочку-то прочитали?

Lakomka
02-18-2008, 08:31 PM
Вы попробуйте поисковиком попользоваться.
Когда была создана Югославия
Из каких государств
Что было во время и после 2МВ
И т.д.

Вы ссылочку-то прочитали?
прочитала. и что? кстати, это речь чьято... :rtyu:

возвращаясь, к Америке. тут война вроде была... Севера и Юга...

Кстати, Германию тоже разделили Амеиканцы, после войны. интерсно почему? ;) :)

справочник
02-18-2008, 08:39 PM
1. прочитала. и что? кстати, это речь чьято... :rtyu:
2. возвращаясь, к Америке. тут война вроде была... Севера и Юга...
3. Кстати, Германию тоже разделили Амеиканцы, после войны. интерсно почему? ;) :)
1. Не, если Вы по-аглицки не читаете, то я не в претензии. Но хоть слова "Москва" "Сталин" "Хрущёв" разобрали?
2. Была. Гражданская.
3. А кто объединил, не вспомните?
В Албании живёт 2 миллиона албанцев, в Косово, аннексированым Тито после войны - миллион. Та же ситуация, что с Германией. Чем не устраивает?

Lakomka
02-18-2008, 08:44 PM
1. Не, если Вы по-аглицки не читаете, то я не в претензии. Но хоть слова "Москва" "Сталин" "Хрущёв" разобрали?
2. Была. Гражданская.
3. А кто объединил, не вспомните?
В Албании живёт 2 миллиона албанцев, в Косово, аннексированым Тито после войны - миллион. Та же ситуация, что с Германией. Чем не устраивает?
Справочник, я о вас хорошего мнения... не хочеться добавлять была, можно без личных наездов?


а чем плохо иметь одно государство? албанцы дофига где живут, и что?

в чикаго милион поляков, предлагаете обьявить им независимость ?

справочник
02-18-2008, 08:48 PM
Справочник, я о вас хорошего мнения... не хочеться добавлять была, можно без личных наездов?


а чем плохо иметь одно государство? албанцы дофига где живут, и что?

в чикаго милион поляков, предлагаете обьявить им независимость ?
Я не наезжал. Просто из цитаты, которую я дал видно, кто устроил эту проблему, и кто заложил эту мину замедленного действия не вчера, а в 1945 году.
У поляков есть своё государство на своей земле. У Косоваров теперь тоже.

Попробуйте почитать вот эту статью - http://online.wsj.com/article/SB120330598927374701.html?mod=opinion_main_review_ and_outlooks



The Birth of Kosovo
February 18, 2008
When Slovenia declared independence in 1991, Belgrade sent in tanks. When Croatia and Bosnia did the same, the Serbs started wars that left a quarter million dead. So Serbia's resort to violent rhetoric in response to Kosovo's declaration of independence yesterday counts as a kind of Balkan progress.

The newborn isn't out of danger, with Serbia and Russia wishing Kosovo ill. But the presence of NATO troops, and expected swift recognition by the U.S. and major European powers, ought to calm nerves and end the last territorial dispute in the Balkans. By taking the lead during the 1999 aerial war that forced Slobodan Milosevic's ethnic cleansers from Kosovo and now on independence, the U.S. is shepherding one more Muslim nation to freedom—not that it will get credit for it in the Islamic world.

The proliferation of small states since the fall of communism has made Europe more stable and democratic, from Estonia to Macedonia. A sovereign Kosovo, which follows the entry of even tinier Montenegro into the club of nations, can be a force for good in the region and in the wider Europe. Though lawyers may quibble, Kosovo differs in no way from the other stand-alone parts of Yugoslavia that won their freedom after 1991, and are now better off for it. Serbian lobbyists portray the Kosovars as Muslim terrorists, but that strains credulity, given their moderate and secular practice of Islam (and Christianity) and their stated commitment to democracy.

Lakomka
02-18-2008, 08:58 PM
Я не наезжал. Просто из цитаты, которую я дал видно, кто устроил эту проблему, и кто заложил эту мину замедленного действия не вчера, а в 1945 году.

all I want to say, it very subjective.

и проблем с пониманием текстов я у себя не замечала

IronSoul
02-18-2008, 09:01 PM
In 1997, Osama bin Laden visited Albania to help establish the Kosovo Liberation Army. He provided between $500 million to $700 million and ? according to an upcoming book by Paul L. Williams, "The Al Qaeda Connection" ? 500 seasoned Arab Afghan troops to train KLA recruits at the al-Qaida headquarters in Albania and at another camp in Macedonia.
Understand the KLA was, from its creation by bin Laden, a jihadist terrorist group.
Here's how Williams tells the story from here:
At this point in the twisted history of Kosovo, the CIA and the Clinton administration began to view the KLA as an army of 'freedom fighters' and offered aid in the form of military training and field advice. The United States, unbeknown to the American people, was now in league with a group that contained enemies who were intent upon its destruction. They were generally not the innocent people who had been targeted and attacked by the Serbs.
A year later, with help from both al-Qaida and the United States, the KLA had an army of 30,000 with sophisticated weaponry, including anti-tank rocket launchers, mortars, recoilless rifles and anti-aircraft machine guns. Naturally, they began to use them ? conducting hit-and-run attacks on Serbian special-forces police units.
Slobodan Milosevic, the president of Serbia, responded by burning homes and killing dozens of ethnic Albanians. Soon, there was a little war raging ? "culminating," Williams writes, "in the infamous 'Racak Massacre' of Jan. 15, 1999, when the bodies of 45 Albanians were discovered in a gully within the village of Racak."
Milosevic insisted the bodies had been placed there by the KLA to implicate the Serbs and justify Western intervention. In fact, European papers found his claim was supported by the unnatural position of the bodies, the absence of cartridge shells and the inability of Racak villagers to identify the bodies. At a cost exceeding $4 billion, NATO forces soon reduced Kosovo to rubble, flying 37,465 missions, destroying 400 Serbian artillery positions, 270 armored personnel carriers, 150 tanks, 100 planes, killing 10,000 Serbian soldiers and causing 1.4 million Kosovars to flee for their lives. Williams calls it "the greatest mass migration since World War II."
Milosevic surrendered and NATO placed a force of 1,700 police officers on the ground to restore order.
But those forces did little to restrain the "victorious" KLA. Over 200 churches were burned ? including monasteries dating back to the 13th century. There were uninvestigated reports of mass executions of Serbian farmers, the murders of scores of priests.
"Of the 40,000 Serbs who lived in Kosovo before the war, only 400 were left within a month after Kosovo became a U.N. protectorate," writes Williams.
Soon, hundreds of Wahhabi mosques and schools were built.
"Kosovo, with a Muslim population of 1.8 million now stood as an Islamic bulwark in the midst of the Balkans," Williams writes.
And an even more strategic objective was won by bin Laden. He now had his European connection for the international drug-running operation that would subsidize his future terrorist attacks ? including Sept. 11, 2001.
LONG LIVE SERBIA, SAY NO TO KOSOVO !

Leon93
02-18-2008, 09:03 PM
Не, Ирак не признал. А по очереди дальше признали ещё 20 стран - Великобритания, Франция, Латвия, Болгария, Австрия, Эстония, Дания, Бельгия и т.д. ...
Во! И США заявили, что признают.

Заговор. Однознацно.

Janych
02-18-2008, 10:02 PM
Ну слава Б-гу.... Рад за Косово.... А я за Басков.
Испанию тоже можно легко разделить на Каталонию, Андалузию... Басков. Ребята уже давно сражаются за свою независимость. И тут получили такой аргумент.
А может им в мусульманство перейти и все получится ;) Чего не сделаешь ради независимости.

edik
02-18-2008, 10:25 PM
Короче, ребяты!
Случился полный пердимонокль!
КОСОВО - объявило самостийность!
Вопрос1. кто следующий?
Волпрос2 а оно нам надо?
Прошу модеров устроить голосование с возможность пополнить варианты вопросов.

===
Мой ответ: а оно нам - надо?
Чечня
Татария
Абхазия
Осетия
Калмыкия
Удмуртия
Мордовия
Саха
Чукотка
...
левая парадная от улицы ***кой....
===
Мы через эту дурьпрошли.
Кто - следующий?
Событие ужасное по своим логическим выводам. Клинтон будет гореть ясным пламенем за варварские бомьардировки Сербии. Опять же, если бы не его афера с той девчёнкой, Косово осталось бы частью Сербии.

Lilu
02-19-2008, 04:55 AM
кто ж их теперь кормить будет?
в Косово ж никто не работает, "все ушли на фронт" и еше не пришли
Кто-кто. Вон по всем каналам косовары американскими флагами машут вместе с местными. :) Наверно ждут баблос теперь. Так что название к них таперича будет - АмериКОСОВО.

HAL
02-19-2008, 05:46 AM
Кто-кто. Вон по всем каналам косовары американскими флагами машут вместе с местными. :) Наверно ждут баблос теперь. Так что название к них таперича будет - АмериКОСОВО.

:)
Класс!!! Мне понравилось. Оказывается неистребима страсть к халяве не только у нас:)

Leon93
02-19-2008, 06:53 AM
. Так что название к них таперича будет - АмериКОСОВО.
ТАк вот какие они- америкосы..:rolleyes:

Leon93
02-19-2008, 04:29 PM
Уже и герб придумали.

химик
02-19-2008, 04:54 PM
Очень хорошо что объявили независимость. У каждого народа есть право на самостийность на своей земле.
Ключевое слово на своей а не благоприоберетенной путем самозахвата ...
Кстати а почему не включен в список образованование независимого Русского края на территории нынешней Латвии?

химик
02-19-2008, 04:56 PM
1. Не, если Вы по-аглицки не читаете, то я не в претензии. Но хоть слова "Москва" "Сталин" "Хрущёв" разобрали?
2. Была. Гражданская.
3. А кто объединил, не вспомните?
В Албании живёт 2 миллиона албанцев, в Косово, аннексированым Тито после войны - миллион. Та же ситуация, что с Германией. Чем не устраивает?
Не правда ваша лол - в Косово сердобольные сербы пустили албанских беженцев ... на свою голову и получили геноцид 30000 сербских семей а так провозглашение Косово независимым

химик
02-19-2008, 04:58 PM
Америка действует по принципу, разделяй и всластвуй.

интерсно помсмотреть, когда же наконецто северная (?) ирландия отделиться :кос:
Нифига! сеичас вроде на очереди вопрос от самостийности Единбурга :1:

Leon93
02-19-2008, 05:18 PM
Не правда ваша лол - в Косово сердобольные сербы пустили албанских беженцев ... на свою голову и получили геноцид 30000 сербских семей а так провозглашение Косово независимым

А где эту историю почитать можно?

химик
02-19-2008, 05:57 PM
А где эту историю почитать можно?
на ленте-дот-ру посмотри сколько семей сербских пострадало (читай уничтожено) "мирными" заселенцами из Албании

справочник
02-19-2008, 06:09 PM
А где эту историю почитать можно?
химик\лента@в.ру

химик
02-19-2008, 06:15 PM
химик\лента@в.ру
линк набрал нихрена не отркывается всё переводит на справочник@3.14жу

Leon93
02-19-2008, 06:50 PM
Европа 2015

Птиц
02-19-2008, 09:52 PM
дежа вю, карочи, олл овэ эген

Судетенлянд, Остеррайх... jah-jah! зер гут.

Mikhail-u
02-20-2008, 12:45 AM
Очень хорошо что объявили независимость. У каждого народа есть право на самостийность на своей земле.
Да ни черта хорошего. На той земле жило полно сербов - с 9 по 18 век они там были большинством, их церкви там повсюду, кажется с 11-го века. А потом, при помощи турок, сербов вытеснили. в 1941 году сербов было 50%, но Тито дал слабину, сначало автономия, потом "республика" - и кончилось вон чем.

У албанцев много аналогий с "арабским народом палестины", который потом по сценарию ГБ переименовался в "палестинцев". И нет конца этим прогибам под "исламский мир". Такой был шанс договориться с Россией: вы перестаёте исло-наци поддерживать - и мы не будем. Теперь пойдёт волна ...

Mikhail-u
02-20-2008, 12:47 AM
Европа 2015
Но разве ты это не поддерживаешь?

Lilu
02-20-2008, 06:28 AM
Такой был шанс договориться с Россией: вы перестаёте исло-наци поддерживать - и мы не будем. Теперь пойдёт волна ...

Какой там шанс. Это пришлось бы очень от многих личных выгод отказаться, к которым Россия никакого отношения не имеет.

Sexi
02-20-2008, 07:40 AM
Да ни черта хорошего. На той земле жило полно сербов - с 9 по 18 век они там были большинством, их церкви там повсюду, кажется с 11-го века. А потом, при помощи турок, сербов вытеснили. в 1941 году сербов было 50%, но Тито дал слабину, сначало автономия, потом "республика" - и кончилось вон чем.Такой был шанс договориться с Россией: вы перестаёте исло-наци поддерживать - и мы не будем. Теперь пойдёт волна ...
Тут ты Mikhail-u, прав... на все 100...

справочник
02-20-2008, 09:01 AM
Да ни черта хорошего. На той земле жило полно сербов - с 9 по 18 век они там были большинством, их церкви там повсюду, кажется с 11-го века. А потом, при помощи турок, сербов вытеснили. в 1941 году сербов было 50%, но Тито дал слабину, сначало автономия, потом "республика" - и кончилось вон чем.


Ф школу!

1331—1355. Правление сербского царя Стефана Душана. Серия войн, в результате которых появляется Великая Сербия, включающая в себя все территории от Белграда до сегодняшней Северной Греции, всю Албанию и Косово.
1389. Битва на Косовом поле. Войска под предводительством сербского князя Лазаря терпят поражение от турок.
1459. Турция завершает завоевание всей Сербии.
1690. Восстание сербов против турок подавлено. Спасаясь от репрессий, тысячи сербов бегут из Косово.
1774. Албанцы, превратившиеся в большинство в Косово, начинают нападать на оставшихся в крае сербов.
1833. Сербия отвоевывает у Турции несколько провинций, удваивая территорию страны.
1844. Начало современного сербского национализма: опубликована концепция восстановления Великой Сербии в границах империи царя Душана.
1878. Россия и Сербия наносят Турции поражение. Граница Сербии сдвигается дальше на юг.
1882. Сербия провозглашает независимость от Турции, но остается фактически доминионом Австро-Венгрии.
1878—1912. Исход сербов из остающегося под контролем Турции Косово.
1912—1913. Сербия, Болгария, Греция и Черногория сначала сообща наносят поражение Турции, затем воюют друг с другом. Сербские войска захватывают Косово и устраивают резню албанцев. Под контроль Сербии переходят практически все балканские владения Турции.
1914. Сербский националист Гаврило Принцип убивает в Сараево (столица сегодняшней Боснии) австрийского эрцгерцога Франца-Фердинанда. Австро-Венгрия, Германия и Турция объявляют войну Сербии, на стороне которой выступают Россия, Франция и Великобритания. Начинается Первая мировая война.
1918. Война окончена. Косово входит в состав Сербии. Создается Королевство сербов, хорватов и словенцев со столицей в Белграде и доминирующей ролью сербов.
1920. Кампания переселения в Косово сербов, конфискации албанских земель и депортации албанцев.
1929. Король Александр переименовывает страну в Югославию и становится диктатором.
1939. Вторая мировая война. Италия оккупирует Албанию. Югославия пытается остаться нейтральной.
1941—1945. Италия и Германия захватывают Югославию. Оккупационные власти разрешают десяткам тысяч албанцев поселиться в Косово. Хорватия становится номинально независимым государством, фактически же — марионеткой Берлина. На территории Хорватии создаются концлагеря, в которые гитлеровцы отправляют тысячи сербов. При поддержке Великобритании формируется партизанское движение под руководством коммуниста Иосипа Броз Тито, превращающееся к концу войны в грозную силу.
1945. Тито превращает Югославию в федерацию. В Хорватии и Косово проводится кампания жесточайшего террора.
1946. Режим добивается в стране относительной стабильности.
1968. Первые демонстрации албанцев Косово с требованиями независимости.
1974. Тито делает Косово автономией в составе Сербии.
1980. Смерть Тито.
1981. Волнения студентов-албанцев в Косово перерастают в бунт. Власти отправляют в край 30 тысяч солдат.
1987. Лидером Сербии становится Слободан Милошевич.
1989. Милошевич отменяет автономию Косово, албанцы отвечают демонстрациями и беспорядками. Выступая на Косовом поле, Милошевич озвучивает идеи сербского величия.
1990. В Косово запрещается обучение на албанском языке, более 80 тысяч албанцев изгоняются с работы в госструктурах. Албанцам запрещается покупать землю иначе, чем по особому разрешению властей. Албанцы создают параллельные структуры власти и образования.
1991. Распад Югославии. Словения, Хорватия и Македония провозглашают независимость. Попытки Белграда удержать Словению и Хорватию военной силой оканчиваются поражением. Албанцы Косово проводят тайный референдум, на котором большинство выступает за создание независимой республики Косово.
1992—1993. Босния декларирует независимость. Боснийские сербы при поддержке югославской армии провозглашают создание собственного государства — на территории всей Боснии — и начинают наступление на Сараево. Попытки ООН добиться перемирия терпят провал.
1994. НАТО угрожает боснийским сербам ударами с воздуха, если те не снимут блокаду с Сараево. Боснийские хорваты и мусульмане подписывают разработанный США мирный план. Сербы отказываются присоединиться к урегулированию.
1995. НАТО начинает воздушную кампанию против боснийских сербов. Длившаяся 43 месяца боснийская война заканчивается присоединением сербов к Дейтонскому мирному плану.
1996. Первые действия Армии освобождения Косово: теракты, направленные против сербских сил в Косово.
1998. АОК добивается контроля над 40% территории Косово. Белград вводит в провинцию войска и части полицейского спецназа, начинающих тактику выжженной земли. Несмотря на серию поражений, ряды АОК стремительно пополняются, из террористической группировки она превращается в партизанскую армию. В Албании и Македонии появляются беженцы из Косово.
1999. Число беженцев и внутренне перемещенных лиц в Косово достигает 250 тысяч. Несмотря на ультиматум НАТО, Сербия отказывается подписать мирный план, предусматривающий восстановление автономии Косово.
24 марта 1999. НАТО начинает кампанию бомбардировок.

и кончилось вон чем (С) Mikhail-u

Leon93
02-20-2008, 09:02 AM
Но разве ты это не поддерживаешь?

Конечно нет.
Сейчас уже практически у всех наций есть свои страны( у албанцев есть Албания. Зачем им Косово?). Надо провести самоиндификацию народов.
С записью в паспорте.
Хочеш быть албанцем- есжай в Албанию. Хочешь Турком- есжай в Турцию.

А если хочеш остатся в Англии- забудь об ислАме ( Миха, ислАм а не ислОм)- сбривай бороду и выкидывай в Темзу чалму.

Предвижу закономерный правокационный вопрос с твоей стороны: А если еврей?
тогда есжай в Израиль.

Председатель
02-20-2008, 09:34 AM
===
Мой ответ: а оно нам - надо?



Кому "НАМ"?

Председатель
02-20-2008, 09:35 AM
===
Мой ответ: а оно нам - надо?



Кому "НАМ"?

Если Москве, то - да, надо.

бубенчиков
02-20-2008, 09:41 AM
Конечно нет.
Сейчас уже практически у всех наций есть свои страны( у албанцев есть Албания. Зачем им Косово?). Надо провести самоиндификацию народов.
С записью в паспорте.
Хочеш быть албанцем- есжай в Албанию. Хочешь Турком- есжай в Турцию.

А если хочеш остатся в Англии- забудь об ислАме ( Миха, ислАм а не ислОм)- сбривай бороду и выкидывай в Темзу чалму.

Предвижу закономерный правокационный вопрос с твоей стороны: А если еврей?
тогда есжай в Израиль.

Русским только некуда ехать.

Leon93
02-20-2008, 10:44 AM
Да, процесс построения русского государства сильно затормазился.

Mikhail-u
02-20-2008, 11:32 AM
Какой там шанс. Это пришлось бы очень от многих личных выгод отказаться, к которым Россия никакого отношения не имеет.
Кому отказаться, от каких выгод?

Лавинообрaзно плодящиеся ребята на полном серьёзе подкапывают под цивилизованные страны. Любая "выгода" от подмахивания им отрыгивается практически одновременно колоссальными потерями в других областях. О будущем я уж не говорю - десятки миллионов жертв - как минимум цена продажности и тупости теперешних потакателей исло-наци.

Mikhail-u
02-20-2008, 11:53 AM
Конечно нет.
Сейчас уже практически у всех наций есть свои страны( у албанцев есть Албания. Зачем им Косово?)

А у арабов есть 21 страна - зачем им еврейские земли?
.
Надо провести самоиндификацию народов.
С записью в паспорте.
Хочеш быть албанцем- есжай в Албанию. Хочешь Турком- есжай в Турцию.
А как же мы идентифицируем Леона? Как только в Казахстане перестали членам КПСС платить халявую зарплату и выдавать квартиры, и казашки перестали Леоновы трусы стирать, русский "патриот" Леон сделал ноги в ... Америку. Где поучает кому куда идти.


Миха, ислАм а не ислОм
Бедный Леон, английский не выучил, русский - забыл. Есть слово "анархИст", а есть "анархО-синдикалист", но это не значит, что ты можешь говорить "анархОст". Дошло?


Предвижу закономерный правокационный вопрос с твоей стороны: А если еврей?
тогда есжай в Израиль
Это в тот самый, который твой любимчик Ахмадинежлоб предлагает стереть с лица земли (под твои аплодисметы) и при этом хочет принести в жертву твоих "бедных полестинцав"?
Кстати, как насчёт того, чтобы русский (?) Леон в Россию переехал? Она ведь большая, до смерти Леона вряд ли исло-наци успеют её полностью оккупировать.

Птиц
02-20-2008, 12:02 PM
1941—1945. Италия и Германия захватывают Югославию. Оккупационные власти разрешают десяткам тысяч албанцев поселиться в Косово. Хорватия становится номинально независимым государством, фактически же — марионеткой Берлина. На территории Хорватии создаются концлагеря, в которые гитлеровцы отправляют тысячи сербов. При поддержке Великобритании формируется партизанское движение под руководством коммуниста Иосипа Броз Тито, превращающееся к концу войны в грозную силу.


Во время войны когда албанцы, в большинстве своем воевавшие на стороне фашистской Италии, получили государство Великая Албания. Они произвели этническую чистку, убив или изгнав большую часть сербского населения. Общее число беженцев составило 400 тыс. После войны Тито, надеясь на вхождение в состав Югославии Албании, в обмен на передачу ей Косова и Метохии принял 400 тыс. беженцев из Албании и переселил из Косова и Метохии в другие регионы Югославии 200 тыс. сербов. Одновременно расширялось самоуправление провинции: в 1946 году она была национальной областью, а с 1963 года — автономным краем. К этому времени соотношение албанского и сербского населения достигло 9:1.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE#XX_.D0.B2.D0. B5.D0.BA

Leon93
02-20-2008, 12:05 PM
А у арабов есть 21 страна - зачем им еврейские земли?
.
А как же мы идентифицируем Леона? Как только в Казахстане перестали членам КПСС платить халявую зарплату и выдавать квартиры, и казашки перестали Леоновы трусы стирать, русский "патриот" Леон сделал ноги в ... Америку. Где поучает кому куда идти.


Бедный Леон, английский не выучил, русский - забыл. Есть слово "анархИст", а есть "анархО-синдикалист", но это не значит, что ты можешь говорить "анархОст". Дошло?


Это в тот самый, который твой любимчик Ахмадинежлоб предлагает стереть с лица земли (под твои аплодисметы) и при этом хочет принести в жертву твоих "бедных полестинцав"?
Кстати, как насчёт того, чтобы русский (?) Леон в Россию переехал? Она ведь большая, до смерти Леона вряд ли исло-наци успеют её полностью оккупировать.

1) Европейские( они же болшей частью еврейские) земли им действительно незачем. Арабов надо ВСЕХ пересилить в Арабские страны. Речь идет конечно о тех кто не желает ассимилироватся.
2) Других я поучаю идти на основе своего опыта.И хотя я небыл членом КПСС квартиру мне вудали таки бесплатно. За работу. В отличии от тебя-халявщика.
3) А почему нет "анорхо-синдикалист"? БАчишь?
4) Тут я с Ахмади -м не согласен. Думаю что 16 млн. человек имеют право на свое государство. При условии конечно что будут там и жить.
5) Да я бы переехал, но мои рекомендации по обустройству мира не выполняются. Сама Россия ныне - это нерусская страна.

Ещо вопросы?

Mikhail-u
02-20-2008, 12:08 PM
Ф школу!

Вы мне не Ф-кайте, товарш. Вы даже свой текстик (по нормам приличия положено линки и/или ссылочки приводить) толком истолковать не можете.
1. Сербы цтали большинством на рассматриваемой территории с 9 века (Вики)
2. [QUOTE]1690. Восстание сербов против турок подавлено. Спасаясь от репрессий, тысячи сербов бегут из Косово.
1774. Албанцы, превратившиеся в большинство в Косово, начинают нападать на оставшихся в крае сербов.
Вот именно об этом я и писал: албанцы стали большинством только в 18 веке - благодаря туркам. Если уж спорите, то будьте [to the point]



24 марта 1999. НАТО начинает кампанию бомбардировок.[/I]

и кончилось вон чем (С) Михаил-у

Вынужден напомнить Вам азы: кончилось - это не 1999 - а настоящее время: геноцид сербов в Косово (в ответ на который никто никого не бомбит). Совершенно необдуманный прецедент - "независсимость Косово" -, который порождает вскрытие ящика Пандорры ... На очереди "непризнанные республики" бывшего СССР и бог знает какие сепаратистские анклавы в будущем- почему не последовать примеру?

Mikhail-u
02-20-2008, 12:23 PM
1) Европейские( они же болшей частью еврейские) земли

А перевести на русский? Что хотел сказать, имам?


им действительно незачем. Арабов надо ВСЕХ пересилить в Арабские страны
Ты по своей старой коммунистической привычке увернулся от ответа. ЗАчем арабам 22-е государство? Если потому, что они мусульмане, то получается и албанцам можно 2-е.

2) Других я поучаю идти на основе своего опыта.И хотя я небыл членом КПСС квартиру мне вудали таки бесплатно. За работу.
Кто ж тебе, коммунисту, поверит? Работать до пота никогда не хотел и не хочешь, живя в сельской местности ни разу в поле не вышел - сам признавался. Квартиры из рук КПСС получал, её идолов боготворишь, на одном из самым коммунячьих факультетов учился, "партийной журналистикой" занимался, "линию партии" проводишь даже сейчас. Коммунист ты, Леон, не ври.


3) А почему нет "анорхо-синдикалист"? БАчишь?
Ты дураком не прикидывайся - не на партсобрании. Тебе привели пример, что в аналогичном случае гласная меняется.


4) Тут я с Ахмади -м не согласен. Думаю что 16 млн. человек имеют право на свое государство. При условии конечно что будут там и жить.
Ах значит имеют? А раз имеют, значит имеют право, наверное, отвечать на теракты и ракетные обстрелы. Да или нет?


5) Да я бы переехал, но мои рекомендации по обустройству мира не выполняются. Сама Россия ныне - это нерусская страна.

Ага, значит если тебя не сделают властелином мира, значит ты отказываешься сам себе ... подтирать. Хорошая логика. Настоящий коммунист. :evillaugh :evillaugh

справочник
02-20-2008, 12:39 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE#XX_.D0.B2.D0. B5.D0.BA


(Вики)

Сапсем флудильщики нюх потеряли ...
На Вики ссылаюцца ...
А чё не на грузчика Васю из соседнего гастронома?

Но друг и учитель
Алкаш в бакалее
Сказал, что семиты
Простые евреи
(С)

Птиц
02-20-2008, 12:49 PM
В Албании живёт 2 миллиона албанцев, в Косово, аннексированым Тито после войны - миллион. Та же ситуация, что с Германией.
туфта - Косово было включено в состав Сербии в 1918 г., после победы над фашистской Албанией - возвращено Югославии

В начале XIX века Сербия получила независимость от Османской империи, контроль над Косово Сербия получила в 1912 году, и в 1918 году Косово вошло в состав Королевства сербов, хорватов и словенцев (позже переименованного в Югославию), где было разделено между Вардарской, Зетской и Моравской бановинами.

После Второй мировой войны правительство Социалистической Федеративной Республики Югославии стремилось к объединению с Албанией, как и с некоторыми другими странами, и при главенствующей роли Югославии. Чтобы создать повод для объединения с Албанией, Тито разрешил албанцам, которые в ходе Второй мировой войны оказались на территории Югославии, остаться в Косово. Исторически албанцы давно проживали в Косово, но не составляли существенной части населения вплоть до начала XX века. Немалую заслугу в создании современной проблемы Косово сыграло то обстоятельство, что итальянские и германские оккупационные власти включили Косово в состав так называемой Великой Албании, и в период Второй мировой войны албанцы селились в домах изгонявшихся из края сербов. В результате этого этнический состав края начал постепенно меняться.
После войны, Броз Тито по соглашению с Албанией не разрешил большинству изгнанных сербов возвратиться в Косово, ограничившись выплатой им компенсации. При этом в Косово не была проведена перепись албанского населения, которое переселилось из Албании, и до марта 1949 года была открыта югославо-албанская граница.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Leon93
02-20-2008, 01:06 PM
. Коммунист ты, Леон, не ври.



Не вру. И на журфаке никогда не учился. Откуда ты это взял?
Миха, у тебя параноя. Я понимаю что это наследственное, но ты уж как-то себя в руках старайся держать.
Слушай, а у детей твоих врожденных физических недостатков нет?

Mikhail-u
02-20-2008, 01:25 PM
Сапсем флудильщики нюх потеряли ...
На Вики ссылаюцца ...
[/I]

Но ссылаются всё же - так принято в цивилизованном мире. А творец спавочник откуда вынюхивает свои пунктики? Это не поддаётся разглашению?

Напомню творцу, что на территории Югославии в ВВ2 действовали различные фашистские и про-фашистские формирования: албанские, хорватские, сербские (четники). Но сопротивление было представлено преимущественно сербами (и сербы-антифашисты превосходили по количеству численность "четников" многократно). Напомню также, что "Фюрер исламского мира" ал-Хуссейни, он же группенфюрер ССС и приближёный Гитлера, именно из югославских мусульман сформировал 2 дивизии СС, главной задачей которых была борьба с партизанами и уничтожение евреев.

Именно в благодарность сербам за спасённые жизни соплеменников, несколько сотен израильтян, главным образом выходцы из бСССР, на свой страх и риск и на свои средства добровольцами прибыли в Югославию с целью поддержки сербов в конце 90-х. Сербам она очень нужна была - в обстановке изоляции и клеветы (конечно были кровавые инциденты - но с обеих сторон, не только с сербской). Правда, израильтяне не могли открыто своё гражданство выказывать - как-никак правительство Израиля (как бы оно ни симпатизировало товарищам по несчастью - сербам) слишком зависимо от ЕС и Госдепа. Солдаты "израильского батальона" числились по своему предыдущему гражданству. Воевать им не пришлось - Югославия капитулировала ...

Mikhail-u
02-20-2008, 01:30 PM
Не вру. И на журфаке никогда не учился. Откуда ты это взял?

Ну ты чего-то в таком духе намекал. Какой-то партийный факультет упоминал. Если я ошибся, извиняюсь - бывает и на старуху проруха.


Слушай, а у детей твоих врожденных физических недостатков нет?

ну да, ну да - обычная тактика гитлеровцев - обьявлять оппонентов физически неполноценными. Это ты типа мстишь за то, что я тебя умыл по всем статьям, Леон? :)

Leon93
02-20-2008, 01:34 PM
несколько сотен израильтян, главным образом выходцы из бСССР, на свой страх и риск и на свои средства добровольцами прибыли в Югославию с целью поддержки сербов в конце 90-х. ...

Ну ты посмотри..
Совсем как ПАрвус в свое время прибыл добровольцeм помогать младотуркам.

Mikhail-u
02-20-2008, 01:54 PM
А вот для справочника доклад в Конгрессе США от 1988 года (тогда ещё войны не было - конрессмен приводит свидетельства 4-х американских епископов):

http://216.109.125.130/search/cache?ei=UTF-8&p=Congressional+Record+--+Extension+of+Remarks+1988+october+20&y=Search&fr=ush2-mail&u=www.srpska-mreza.com/kosovo/kosovo-serbs-congress-10-88.html&w=congressional+record+extension+extended+remarks+ 1988+october+20&d=ToacXHDuQT4K&icp=1&.intl=us

Scientists of an American study group:

http://www.cla.purdue.edu/history/FACSTAFF/Ingrao/si/REPORT-1.pdf

wiki: During the fascist occupation of Kosovo by Albanians, until August 1941 alone, over 10,000 Serbs were killed and between 80,000 and 100,000 Serbs were expelled, while roughly the same number of Albanians from Albania were brought to settle in these Serbian lands.[7]

Mustafa Kruja, the Prime Minister of Albania, was in Kosovo in June 1942, and at a meeting with the Albanian leaders of Kosovo, he said: "We should endeavor to ensure that the Serb population of Kosovo be – the area be cleansed of them and all Serbs who had been living there for centuries should be termed colonialists and sent to concentration camps in Albania. The Serb settlers should be killed."[8][9]

wiki: "bipartisan coalition of 17 members of Congress that sued President Clinton in 1999 over his conduct of the Kosovo war. They accused Clinton of failing to inform Congress of the action's status within 48 hours as required by WPR, and of failing to obtain Congressional declaration of war as specifically required in the Constitution. Congress had voted 427–2 against a declaration of war with Yugoslavia, and had voted to deny support for the air campaign in Kosovo. "

Mikhail-u
02-20-2008, 02:03 PM
Ну ты посмотри..
Совсем как ПАрвус в свое время прибыл добровольцем помогать младотуркам.

Во-во, совсем как у Высоцкого:

"пааарррвали Парвус" (с)

Я хорошо помню, как гебня через свой филиал "Память" бросила Леонам кость: вот дескать был такой закулисный деятель вселенского масшатаба. Ленина тогда ещё ругать напрямую нельзя было (начальство ещё не одобрило) - поэтому начали палить по безвестному деятелю третьестепенного калибра. Леоны схавали и до сих пор хавают.

Я, леон, биографией Парвуса не интерессовался - слишком мелкая сошка он, чтобы время тратить на него. Но если он прибыл добровольцем куда-то - это поступок. А ты припёр свои грузные телеса туда, где пожирнее - так что не тебе вы...

Leon93
02-20-2008, 02:30 PM
- слишком мелкая сошка он, ...
Отнюдь не мелкая. Во всяком вскоре после его прибытия Османская Империя развалилась.

Ты миха всегда думаешь что невозможно отделить факты от их газетного обьяснения. Ну вот прибыли израильтяне в Югославию- это факт. А зачем, кто и как- это обьяснение. Обьяснение может быть любым. Потому что СМИ.
Ещо один факт, что по тем же мотивам кои указаны в прессе, из других частей света и даже других соседних стран евреи организованно не прибыли. Интересный факт,да? ( Если бы прибыли, ты бы тоже сообщил) А ведь не все спасенные югославами в войну уехали в Израиль. Далеко не все.И вот после их прибытия бац- и Югославии нет,а Милошович в Гааге на нарах.
Я правильно последовательность событий излагаю?

Mikhail-u
02-20-2008, 03:00 PM
Отнюдь не мелкая. Во всяком вскоре после его прибытия Османская Империя развалилась.

Силён ты - что ни слово - то перл. Вот ты приехал сюда - и вскоре Югославию заставили капитулировать. Значит - это ты, великан, Госдепом руководишь. Я понимаю, умение мыслить тебе сначала партбилет заменял - теперь вот исло-нацистская пропаганда. Конченный ты человек, Леон, прими соболезнования.



Ещо один факт, что по тем же мотивам кои указаны в прессе, из других частей света и даже других соседних стран евреи организованно не прибыли. Интересный факт,да?

А они и из Израиля не прибыли организованно - они по своей инициативе - и вопреки желанию правительства Израиля - более того, окольными путями - чтоб не заподозрили. Кроме того, в других странах нет обязательной армейской службы - а это были ребята, отслужившие в СА, в том числе спецназе и десантных войсках, некоторые вдобавок в Цахале. Кроме того - в Израиле "русские" сконцентрированы на крохотной территории, все друг друга знают - легче сговориться, сбить компашку. Кроме того, у израильтян нет проблем с визами и личные финасы есть билеты купить.


А ведь не все спасенные югославами в войну уехали в Израиль. Далеко не все.

Видишь леон, очередной раз твоя ...ая сущность наружу вылезла. Ты-то уж точно только гадить другим и злопыхать умеешь - тебе и не понять - как это можно бескорыстно что-либо делать, тем более себе в убыток, а то и даже рискуя жизнью. Приехавшие из СССР вообще никакого личного отношения к Югославии не имели раньше. Если бы ты делал людям добро - и тебя бы добром поминали, и к тебе бы на помощь пришли. Ну скажи, вот что ты или твои предки сделали хоть одному еврею хорошего? В полицаях, охранниках гетто ходили? Потому и смылись в Казахстан - подальше от мест, где опознать могут? Я правильно последовательность излагаю?


И вот после их прибытия бац- и Югославии нет,а Милошович в Гааге на нарах.
Да, и после этого у кого-то, а не у тебя паранойя?
Это значит сидя в сельской хате с калашами на коленях и попивая с югославами сливовицу, израильтяне испускали флюиды, которые помогли исламистам одержать верх в Европе и тем самым ослабить позиции Израиля?
Я сейчас представил себе человека, у которо хватит глупости прийти к тебе на помощь, когда тебе будет плохо. Ты ж говном закидаешь за это. Ох и гадкое же ты существо, Леон ...
Впрочем, что ещё от юдофобствующего нациста ждат?

Leon93
02-20-2008, 03:07 PM
- тебе и не понять - как это можно бескорыстно что-либо делать, тем более себе в убыток, а то и даже рискуя жизнью.
Неа, непонять. И никто не понимает. Мебель перетащить, машину подтолкнуть и пр мелкие вещи конечно люди делают бескорыстно. Но вот чтоб воевать? И чтоб в другую страну? И чтоб за свои деньги?? Да ещо из Израиля??

Даже в Испанию советские добровольцы ехали не за свои деньги.
Я ещо поверю что партизанское сопраритвление может быть личнобезкорыстным. Но только если на своей земле, возле своей деревни. Но чтоб ехать в другую страну - не поверю. ТАкого не бывает.
Кто-то за это платит. И платит хорошо.



В полицаях, охранниках гетто ходили? Потому и смылись в Казахстан - подальше от мест, где опознать могут? Я правильно последовательность излагаю?

Нет, не правильно. Ехали целину поднимать, заводы строить. А вот уесжали от голода. Моих предков ведь комиссары раскулачивали. А в войну многие мои предки были награждены многочисленными орденами и медалями. Т.е в охранниках небыли. А вот что твои предки делали?

Lilu
02-20-2008, 03:48 PM
Кому отказаться, от каких выгод?

Лавинообрaзно плодящиеся ребята на полном серьёзе подкапывают под цивилизованные страны. Любая "выгода" от подмахивания им отрыгивается практически одновременно колоссальными потерями в других областях. О будущем я уж не говорю - десятки миллионов жертв - как минимум цена продажности и тупости теперешних потакателей исло-наци.
Да вот есть представте себе такие, кому выгодно иметь на балканах отличную свою военную базу, выгодно, чтобы в Евроопе у Евросоюза была эдакая своя типа Чечня. Видать настолько выгодно, что готовы исло-наци поддерживать.

Mikhail-u
02-20-2008, 03:55 PM
Неа, непонять. И никто не понимает. Мебель перетащить, машину подтолкнуть и пр мелкие вещи конечно люди делают бескорыстно. Но вот чтоб воевать? И чтоб в другую страну? И чтоб за свои деньги?? Да ещо из Израиля??

Даже в Испанию советские добровольцы ехали не за свои деньги.
Я ещо поверю что партизанское сопраритвление может быть личнобезкорыстным. Но только если на своей земле, возле своей деревни. Но чтоб ехать в другую страну - не поверю. ТАкого не бывает.
Кто-то за это платит. И платит хорошо.


Ну я и говорю - коммунист есть коммунист. Кроме глубоко шкурного тебе никогда ничего не понять.
Первые сионисты были детьми обеспеченных родителей и вполне могли вести довольно комфортный и даже беззаботный образ жизни. Они же предпочли поехать в жаркую грязную Палестину, где пыльные пустыни перемежались с приморскими малярийными болотами, где надо было вставать в 4 утра, и вкалывать не покладая рук, чтобы на тех землях впервые за почти 2000 лет -с момента разгрома иудейских царств что-то выросло. Да плюс отбиваться от бандитов - и умирать от их ножей и ружей.

Другой пример: в ту же Сербию в конце 19 века приезжали добровольцы из богатых семей - и гибли тоже. Кто и что им платил?

Ты прав, в Испанию советские "добровольцы" ехали не по своей инициативе - и не на свои. Да у них и не было своих денег - об этом красные позаботились ещё в 17-м. А вот некоторые западные интеллектуалы - таки да, подались на зов. Писатель Оруэлл - слышал о таком? Вот он по наивности равнул к "республиканцам" - а на месте уже насмотревшись на прелести цацализма - стал реакционЭром.

Mikhail-u
02-20-2008, 03:57 PM
Да вот есть представте себе такие, кому выгодно иметь на балканах отличную свою военную базу, выгодно, чтобы в Евроопе у Евросоюза была эдакая своя типа Чечня. Видать настолько выгодно, что готовы исло-наци поддерживать.

А можно некоторых назвать по имени/должности?

Lilu
02-20-2008, 03:59 PM
А можно некоторых назвать по имени/должности?
Все Вам назовите. :) А может это мой большой секрет.

Mikhail-u
02-20-2008, 04:28 PM
Все Вам назовите. :) А может это мой большой секрет.
Это Ваши подельники? Иначе зачем сектретничать?;)

Leon93
02-20-2008, 04:36 PM
Они же предпочли поехать в жаркую грязную Палестину, где пыльные пустыни перемежались с приморскими малярийными болотами, где надо было вставать в 4 утра, и вкалывать не покладая рук, чтобы на тех землях впервые за почти 2000 лет -с момента разгрома иудейских царств что-то выросло. Да плюс отбиваться от бандитов - и умирать от их ножей и ружей.

.

Ужас. Прям вот так впервые за 2000 лет чего-то взяло и выросло? А чем же эти все 2000 лет арабы кормились?
Логика подсказывает мне что "бандиты" сначала вообще за своим урожаем могли придти.

Mikhail-u
02-20-2008, 05:11 PM
Ужас. Прям вот так впервые за 2000 лет чего-то взяло и выросло? А чем же эти все 2000 лет арабы кормились?
а они эти 2000 лет жили себе в своих арабских краях: Египте, Сирии, Ираке. Те крохи неевропейского и нееврейского популоса, что населяли Палестину, были всё больше бедуины и черкесы (изгнанные с их кавказаской родины). Пустыня есть пустыня. Марк Твэн, которого ни один подонок не осмелился назвать нечестным человеком, в середине 19 века проехался по Палестине и написал подробную документальную книгу, которую твои исло-наци очень не любят.
Те арабы, которые таки работали на своей земле - продолжают работать на ней и поныне: отцы-основатели Израиля запрещали своим последователям трогать "соль земли". После разгрома иудейских царств, все эти библейские земли, которые "молоко и мёд" были приведены в запустение - там очень хрупкая экология - очень специфическое земледелие. Арабы и турки вырубили все леса и рощи - осталась пустыня с болотами и редкими оазисами.
Когда начали прибывать евреи, привозя с собой все свои состояния и собранные в медные кружки по синагогам деньги, Ротшильд нанял лучший агрономов, чтобы развивали пустынное земледелие. Стрительство началось, транспорт понадобился - потянулись и арабы из соседних стран.


Логика подсказывает мне что "бандиты" сначала вообще за своим урожаем могли придти.
Ну твоя "логика" всем известна - евреи всегда виноваты. Вот она тебе и "посказывает". Большая часть земель Палестины была под пятой турецких и арабских крупных землевладельцев: они жили в Египте, Ливане и подальше. Сдавали земли в аренду. Когда евреи начали покупать у них землю, естественно цена выросла. Потом в ход пошли неудобья и болота - дошло до того, что бросовую землю, которую надо было потом долго и упорно культивировать, продавали в 3-4 раза дороже, чем стоила самая плодородная в Аёве. Когда же эти неудобья стали давать урожай, "продавцы" начинали приходить снова и говорить: мы передумали, или давайте ещё денег - или хуже будет. Если им уступали - то могло то же самое повториться ещё раз, а то и два. Если не уступали - то приходили те самые банды. Кстати, они (банды) никогда не исчезали - с раннего средневековя грабили паломников, приезжавших со всего мира поклониться христианским и иудейским святыням. Собственно, это была основной повод для Крестовых походов: защита паломников. Тамплиеры отвечали за это.

Leon93
02-20-2008, 05:49 PM
Арабы и турки вырубили все леса и рощи - осталась пустыня с болотами и редкими оазисами.
.
От жешь..арабы и турки во всем виноваты. Лес вырубили и сожгли. И следов никаких...

Миха, ну неужели ты во все это сам веришь? Это ж напоминает сказки про злых варворов которые день и ноч разрушали римские города. Ни ели, ни пили, ни спали. Только и думали как бы так все разрушить и кирпичи все до одного на ослах вывезти чтобы никаких следов не осталось..

Ты сам то хоть раз видел место где вырубили лес?

Короче даю логическую историю по твоей инфе. Если там и жили когда-то евреи и если была продородная почва- то климат изменился и все ушли. Добровольно. Бедуины остались. КАк в степи Казахстана.

Судя по коллосальному интересу Штатского правительства в территории Косова( а ты знаешь откуда Штатское правительство получает команды) бывшие советские евреи ехали туда отнюдь не за свои деньги. Откуда у советских евреев ( которым не давали поступать в институт) деньги? Они ехали туда с той же целью что и большевики в царскую армию. Т.е для контроля , агитации и развала. Потому что просто невозможно представить чтобы Израиль и ШША действовали насчет косово прямопротивоположно. Убедил? Конечно нет, потому как ты логически мыслить не умеешь.

Кстати ты не ответил что твои родители делали в войну. Небось были посланы в эвакуацию в тот же самый Казахстан вместе с роялем. Приходится домысливать если не отвечаешь. НА основе фактов истории так сказать.

Марк Твен конечно написал книжку которая арабам не нравится. Он же еврей. С чего бы это он писал другие книжки?

Lilu
02-20-2008, 06:33 PM
Это Ваши подельники? Хо хо! Считайте, Миша, что удачно пошутили, и все ухохатываются.

Иначе зачем сектретничать?;)
Вам задачу не облегчаю :)

Lilu
02-20-2008, 06:36 PM
Ну твоя "логика" всем известна - евреи всегда виноваты.
А судя по Вашей, уж простите, хорошие люди - это только те, кто сделал что-то хорошее евреям.

Mikhail-u
02-20-2008, 07:09 PM
От жешь..арабы и турки во всем виноваты. Лес вырубили и сожгли. И следов никаких...
А какие тебе нужны следы? Донесения НКВД?
Кстати есть исторические свидетельства как вырубались остатки лесов при строительстве турками железнодорожной ветки Хайфа-Иерусалим.


Миха, ну неужели ты во все это сам веришь? Это ж напоминает сказки про злых варворов которые день и ноч разрушали римские города. Ни ели, ни пили, ни спалиЛеон, не скромничай, несколько тысяч таких громил как ты, да ещё в подпитии - разнесут любой мегаполис за несколько часов, а у тех Леонов -столетия были. Кстати, в Израиле, который был не так уж долго колонией Рима - тоже ночью по тихому в 19-м веке подделали римские улицы в Иеруаслиме, и амфитеатр в Кейсарии? Вот припёрли специально из Греции мрамор, которого нет в Палестине и по тихому выпиливали колонны, а потом их под землю засовывали?


. Только и думали как бы так все разрушить и кирпичи все до одного на ослах вывезти чтобы никаких следов не осталось..

Воронеж был разрушен германскими Леонами на 95%. Ну и где те кирпичи? а ведь только 65 лет прошло, не 1600.


Ты сам то хоть раз видел место где вырубили лес?конечно видел. И видел леса, которые на пустынных местах израильтяне посадили. Помимо лесопосадочной службы, у них специальный праздник есть - "День Деревьев - когда каждый житель должен дерево посадить - каждый год.


Если там и жили когда-то евреи и если была продородная почва- то климат изменился и все ушли. Добровольно. Бедуины остались. КАк в степи Казахстана.
Как утверждают учёные - плодородные лесистые земли превращаются в пустыню и полупустыню не сами по себе. Кстати, в Израиле запрещено держать "палестинских коз" - они сьедают деревья - в буквальном смысле стволы. Но это евреям - с арабами там носятся больше, чем с чёрными в Америке. У меня есть фото, сделанное мной в нескольких метрах от стены Иерусалимского Старого Города. Араб приехал на ишаке, лёг на травянистом склоне - и пасёт коз. Хорошо видно как они выели кору и стволы деревьев. Арабу позволяют.

Когда римляне евреев изгнали с их родины - а это подтверждено документально - после разгрома восстания, то бедуинам не нужны были эти геморрои с поддержанием баланса - а скотину им нужно было пасти ...


Судя по коллосальному интересу Штатского правительства в территории КосоваНу и где "колоссальный интерес"? 427:2 голосов в Конгрессе - против участия штатов в Войне на стороне албанцев - это "интерес"? За это ведь Клинйтона судить пытались в 1999 Рон Пол и ещё 16 конгрессменов от обеих партий.


( а ты знаешь откуда Штатское правительство получает команды)

Откуда, неужто из Саудовской Аравии? Тогда понятно почему было эмбарго на поставки оружия Израилю перед 1967, в то время как СССР гнало вооружения открытому гитлеровцу Насеру, и вообще почему до сих пор даже ам. посольство в Иерусалим не перевели, хоть конгерсс принял такое решение уже лет 15 назад.


бывшие советские евреи ехали туда отнюдь не за свои деньги
Климов сказал?

Откуда у советских евреев ( которым не давали поступать в институт) деньги?
Так в Израиле хоть и тоже есть Леоны, но не так мнго - вот и заработали люди деньги в Израиле, не в СССР же.


Т.е для контроля , агитации и развала

Развала чего, если они в деревнях сидели - приказа ждали? Капитуляция ведь наверху случилась, не на фронте, слепец ты злобный.


. Потому что просто невозможно представить чтобы Израиль и ШША действовали насчет косово прямопротивоположно
3-й раз: израильское правительство не только не участвовало, но и пыталось отговорить добровольцев.


логически мыслить не умеешь.Нее путай меня с собой и Климовым.


Кстати ты не ответил что твои родители делали в войну. Небось были посланы в эвакуацию в тот же самый Казахстан вместе с роялем. .
Ну так ты же пристыковал этот вопрос вдогонку, когда я уже ответил на твой пост - сейчас вот посмотерел и увидел. Говорил тебе несколько раз - все, кто мог держать в руках оружие - пошли на фронт - воевать с твоими аналогами того времени. 2 старших отцовых брата погибли, один выжил чудом - горел в танке, снаряд в ногу угодил - ну конечно, награды были. У матери единственный брат тоже погиб. Отцу было 11, матери - 10 - конечно в эвакуацию поехали, а то бы уж точно твоих предков за "работой" увидели. И не поверю я никогда, чтобы потомок бойцов с наци был таким наци как ты - корни твои должны соответствовать.

Приходится домысливать если не отвечаешь. НА основе фактов истории так сказать
Можно подумать, если тебе отвечаешь, ты не домысливаешь.
И вместо истории у тебя маразмы отставных астрономов. Ну может ещё рассказы старых карателей и гестаповцев.

Марк Твен конечно написал книжку которая арабам не нравится. Он же еврей.
Ну что тут скажешь, любой народ наверное был бы польщён если бы этот человек был "своим", но он не еврей. Хотя - честный человек - и описал то, что видел - что было на самом деле. Но тебе и этого не понять - ты ведь и честным быть не сможешь, если ничего с этого не поимеешь.

Mikhail-u
02-20-2008, 07:14 PM
А судя по Вашей, уж простите, хорошие люди - это только те, кто сделал что-то хорошее евреям.

Можно примерчик подобной "логики" в моём исполнении, или опять "секрет"?

Если человек гадит, клевещет и ненавидит кого-то исключительно потому, что тот/те евреи, русские, американцы, арабы - это нехороший человек. Именно поэтому - Леон - нехороший человек. Я ясно выразился?

химик
02-20-2008, 07:20 PM
Миш в таком разрезе самые большие .... пидора .. пардон политики нетрадиционной ориентации это администрация Буша
с 2000 по 2002 год в вопросах об Ираке проврались 945 раз ... журналисты посчитали

Lilu
02-20-2008, 07:20 PM
Можно примерчик подобной "логики" в моём исполнении, или опять "секрет"?

Ну, например цитатка
Если бы ты делал людям добро - и тебя бы добром поминали, и к тебе бы на помощь пришли. Ну скажи, вот что ты или твои предки сделали хоть одному еврею хорошего?

Если человек гадит, клевещет и ненавидит кого-то исключительно потому, что тот/те евреи, русские, американцы, арабы - это нехороший человек. Именно поэтому - Леон - нехороший человек. Я ясно выразился?
А тут уже Леон -то причем. Тут бы кому-нибудь зеркало приобрести

Mikhail-u
02-20-2008, 07:53 PM
Ну, например цитатка

Цитатка - ни в ..., ни в Красную армию в данном контексте. Леон (следуя своему фирменному юдофобству) заявил, что не верит, будто евреи будут испытывать к кому бы то ни было чувство благодарности. Вот я ему и напомнил, что он не может быть экспертом в данном вопросе, поскольку никогда не давал шанс евреям проявлять к нему благодарность. Впрочем, думаю и неевреям тоже. Вообще всё это прекрасно видно из нашей с ним переписки - и надо быть либо избирательни незрячей, либо разделять его "взгляды", чтобы не заметить.


А тут уже Леон -то причем.Почему "тут уже"? Ведь и в предыдущем пассажe Вы сделали вид, что он "ни при чём".


Тут бы кому-нибудь зеркало приобрести
Ну так приобретите себе, разве я против?

К иламистам=исло-нацистам у меня есть неприязнь - это даже с Вашей способностью "не замечать" легко разглядеть - но не более того. Смею предположить, с вменяемым арабом/кой я полажу значительно легче и скорее, нежели Вы.

Leon93
02-20-2008, 08:05 PM
"Ну и где "колоссальный интерес"? 427:2 голосов в Конгрессе - против участия штатов в Войне на стороне албанцев - это "интерес"? За это ведь Клинйтона судить пытались в 1999 Рон Пол и ещё 16 конгрессменов от обеих партий."


Миха, ты разницу между Правительством и Законодателями понимаешь?

Кстати если получится, то буду голосовать за Рон Пола.
Моз засудит этих падлецов в конце концов.

Mikhail-u
02-20-2008, 08:27 PM
"Ну и где "колоссальный интерес"? 427:2 голосов в Конгрессе - против участия штатов в Войне на стороне албанцев - это "интерес"? За это ведь Клинйтона судить пытались в 1999 Рон Пол и ещё 16 конгрессменов от обеих партий."


Миха, ты разницу между Правительством и Законодателями понимаешь?
Леон, это у Сталина правительство - это был он лично - у него и понятия об утверждения бюджета и тем более дебатах в "верховном совете" не было, я уж не говорю, чтобы лезли и не давали допросить террористов. В Америке: Правительство - это и администрация - и Конгресс.



Кстати если получится, то буду голосовать за Рон Пола.

Не будешь ты за него голосовать - он еврей.

химик
02-20-2008, 08:30 PM
Рон Пол хороший! он голоса от долбанутого пилота оттянет!

Leon93
02-20-2008, 08:50 PM
Не будешь ты за него голосовать - он еврей.

Ну он же не в Президенты России избирается.
Америка страна многонациональная. Так что лиш бы человек правильный был. А судя потому что его нашы две главные партии не двигают- он правильный.


Щас время такое. Страна в опастности. НАдо плечем к плечу встать на защиту свободы и справедливости.Независимо от и невзерая на.

химик
02-20-2008, 08:52 PM
Паравильно нам нужны перемены!
Садама Осаму на трон! :1:

Димуша
02-20-2008, 08:52 PM
Поддержка бандитского режима, тесно связанного с исламскими радикалами, является, на мой взгляд, позорным пятном амерканской дипломатии, доставшимся нынешней администрации от дефективной парочки (Клинтон - Олбрайт). Если бы нынешнему правительству не нужна была бы помощь Саудов и другой нечисти в Ираке и Иране, то возможно бы, что позиция штатов могла бы измениться.

Mikhail-u
02-20-2008, 09:50 PM
Рон Пол хороший! он голоса от долбанутого пилота оттянет!Ты лучше колись - кто тебе заплатил: Ахмадинка или ГБ?:evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
02-20-2008, 09:52 PM
Паравильно нам нужны перемены!
Садама Осаму на трон! :1:
Перемены к худшему?

Mikhail-u
02-20-2008, 09:53 PM
Ну он же не в Президенты России избирается.
Америка страна многонациональная. Так что лиш бы человек правильный был. А судя потому что его нашы две главные партии не двигают- он правильный.


Щас время такое. Страна в опастности. НАдо плечем к плечу встать на защиту свободы и справедливости.Независимо от и невзерая на.

То есть в России правильный не нужен - лишь бы "ариец"?

химик
02-20-2008, 10:05 PM
Ты лучше колись - кто тебе заплатил: Ахмадинка или ГБ?:[:evillaugh]
Миш а так за кого будешь голосовать?
[black, women or undead]? :grum: [Go to the light]? :grum:

Mikhail-u
02-20-2008, 10:22 PM
Миш а так за кого будешь голосовать?
[black, women or undead]? :грум: [Go to the light]? :грум:
Знаешь, дело идёт к тому, что вообще как в СССР - ни за кого. Хотя конечно, при всех недостатках, Мак - меньшее зло.
Меня не волнует цвет Обамы. Мне не нравится, что он :

1. почти 20 лет провёл в "церкви" одного из самых известных чёрных расистов - и с восторгом об этом говорит
2. совершенный пустозвон: [change], [hope], [yes we can]. Если тебе, Лёнь, по барабану, когда тебя за идиота дежат - мне нет - когда меня
3. он никогда и близко не стоял к какому бы то ни было администрированию - только сутяжничество и собес. Это всё равно, что поставить директором промышленного комбината воспиташку из группы продлённого дня
4. он левак - и это главное. В условиях тоталитарного режима - левак - [consitent]. В условиях как бы капитализма - это катастрофа

Leon93
02-20-2008, 10:30 PM
То есть в России правильный не нужен - лишь бы "ариец"?

Не лиш бы, а сначала. И правильный как условие..

Из 100+ миллионов можно выбрать.


Вот ещо касаемо Косово:

"Как известно, 17-го в воскресенье, Косово объявило о своей независимости...
Захожу я вечером, к сожалению не помню конкретное время, в комнату, а мой 8-летний сын смотрит ДЕТСКИЙ канал "Ки.Ка". Мое внимание привлекла картинка: стол, трое с одной стороны и трое с другой стороны. Над первыми написано "Сербия", а над второй "Косово" и диктор за кадрами объясняет МАЛЫШАМ кто такие сербы, кто такие косовары-албанцы и как все происходило. И выходило, что сербы были не хорошими, а косовары-албанцы пострадавшие.
А оно им нужно ЭТО, нашим МАЛЫШАМ?
Это были ДЕТСКИЕ новости "Logo!" (www.logo.tivi.de), которые регулярно выходят в 06-05 (какой ребенок в такую рань их смотрит), в 15-50 и в 19-50.

Эта обработка по хлеще пионерской организации в СССР будет."(C)

Mikhail-u
02-20-2008, 10:53 PM
Не лиш бы, а сначала.

Ну это и есть нацизм. Сделают пластическую операцию, "правильную фамилию" - и всё?


Из 100+ миллионов можно выбрать.вон в штах 300+ миллионов - и кого мы видим на финишной прямой?


Вот ещо касаемо Косово:

"Как известно, 17-го в воскресенье, Косово объявило о своей независимости...
Захожу я вечером, к сожалению не помню конкретное время, в комнату, а мой 8-летний сын смотрит ДЕТСКИЙ канал "Ки.Ка". Мое внимание привлекла картинка: стол, трое с одной стороны и трое с другой стороны. Над первыми написано "Сербия", а над второй "Косово" и диктор за кадрами объясняет МАЛЫШАМ кто такие сербы, кто такие косовары-албанцы и как все происходило. И выходило, что сербы были не хорошими, а косовары-албанцы пострадавшие.
А оно им нужно ЭТО, нашим МАЛЫШАМ?
Это были ДЕТСКИЕ новости "Лого!" (щщщ.лого.тиви.де), которые регулярно выходят в 06-05 (какой ребенок в такую рань их смотрит), в 15-50 и в 19-50.

Эта обработка по хлеще пионерской организации в СССР будет."(Ц)
Ну так то ж немцы. Они сербов и придумали душить. Вот ведь Германия практически всей югославией бывшей теперь распоряжается, как и остальной Восточной Европой. А Биля м-к, под "европу" и подшестерил, сделал грязную работу вопреки конгрессу. Потому они за океаном сейчас и ждут с нетерпением Демуниста президента - чтоб вертеть им, как Билей в своё время.

Leon93
02-20-2008, 11:22 PM
Ну это и есть нацизм. Сделают пластическую операцию, "правильную фамилию" - и всё?

вон в штах 300+ миллионов - и кого мы видим на финишной прямой?


Ну так то ж немцы. Они сербов и придумали душить. Вот ведь Германия практически всей югославией бывшей теперь распоряжается, как и остальной Восточной Европой. А Биля м-к, под "европу" и подшестерил, сделал грязную работу вопреки конгрессу. Потому они за океаном сейчас и ждут с нетерпением Демуниста президента - чтоб вертеть им, как Билей в своё время.

Не знаюкаким образом немцы могут распоряжатся теперь Югославией...
Немцы сейчас в самой глубокой жопе с этим ЕС.
Ранше хоть ( с твердой маркой) можно было туда в отпуск есдить. А теперь война и доходы наполовину упали. Я там, в Германии, был до и после введения евро. Цифры на ценниках те же самые. А з/п на 50% меньше.

В Америке сейчас уже 63% белых. Маловато чтобы назвать страну мононациональной. ТАк что избирать можно и не белого. Тем более что хуже Буша уже вряд ли можно быть.

Если условие принадлежности к титульной нации для должности президента это нацизм, то все 14 бСССР и и прочие и твой Израиль уже нацисткое государство. Хотя в обоснование этого Шахак находи и кучу других фактов.

Mikhail-u
02-20-2008, 11:34 PM
Не знаюкаким образом немцы могут распоряжатся теперь Югославией...
Немцы сейчас в самой глубокой жопе с этим ЕС.
Ранше хоть ( с твердой маркой) можно было туда в отпуск есдить. А теперь война и доходы наполовину упали. Я там, в Германии, был до и после введения евро. Цифры на ценниках те же самые. А з/п на 50% меньше.
ну так не рядовые же немцы распоряжаются - а германские корпорации. Там аутсорсинг вовсю идёт.


Если условие принадлежности к титульной нации для должности президента это нацизм, то все 14 бСССР и и прочие и твой Израиль уже нацисткое государство

Если бы в конституции у них было это "условие" - то да, были бы нацистскими. В Израиле было несколько дней, когда и.о. Президента (в отсутствие Президента - командировка за границу) был араб. Опять ты мимо, Леон

.
Хотя в обоснование этого Шахак находи и кучу других фактов.
Шахак никогда и близко к фактам не стоял - иначе твои нацистские кумиры тебе его бы не подсовывали.

Leon93
02-21-2008, 01:29 AM
В Израиле было несколько дней, когда и.о. Президента (в отсутствие Президента - командировка за границу) был араб. Опять ты мимо, Леон

.

Ну как же мимо?
Смотри, поставили симита однако. Может он в какой-то части и араб,но ведь не турок или русский или кореец.
"А там на четверть наш народ"(С)

Mikhail-u
02-21-2008, 02:06 AM
Ну как же мимо?
Смотри, поставили симита однако. Может он в какой-то части и араб,но ведь не турок или русский или кореец.
"А там на четверть наш народ"(С)
что касается израильтян, то для них русский и кореец был бы предпочтительнее.

"На четверть наш народ" имеется в виду, что 25% - бувших эмигрантов из России-СССР. Только такая свободная и терпимая страна как Израиль могла позволить гадости, подобной Шахаку, Шамиру, Бургу, Тиби и т.д. свободно проживать там и оказывать бесчисленные услуги атакующему нацистскому врагу.

Leon93
02-21-2008, 02:17 PM
Шахаку, Шамиру, Бургу, Тиби и т.д. свободно проживать там и

Ну уж так и свободно.
Кто-то умер, а кто-то вынужден был уехать..

Но не суть.
Я вот тут интересную историческую сетуацию похожую на Косово вспомнил:

"Панама была частью Колумбии, когда французский инженер Фердинанд де Лесспес, руководивший в свое время строительством Суэцкого канала решил построить через центрально-американский перешеек канал, соединяющий Атлантический океан с Тихим. Начиная с 1881 г. французы приложили массу усилий, которые опрокидывались многочисленными катастрофами. Наконец, в 1891 г. строительство было закончено с огромными убытками – но воодушевило Теодора Рузвельта. В самом начале двадцатого столетия Соединенные Штаты потребовали, чтобы Колумбия подписала соглашение, передающее перешеек Северо-Американскому консорциуму. Колумбия отказалась.
В 1903 г. президент Рузвельт послал к Каналу военный корабль «Нэшвилл». Американские солдаты высадились на берег, захватили и убили популярного командующего местной милицией и объявили независимость Панамы. Было приведено к власти марионеточное правительство, которое и подписало первое Соглашение по Каналу, которое устанавливало американскую зону с обеих сторон будущего водного пути, легализовав тем самым американское военное вмешательство и предоставив Вашингтону реальный контроль над только что образовавшейся «независимой» страной.
Любопытно, что Соглашение было подписано госсекретарем США Хэем и французским инженером Буно-Варильей, участвовашим в строительстве, и в его подписании не участвовал ни один панамец. В сущности, сделкой, заключенной между американцем и французом, Панаму вынудили отделиться от Колумбии, чтобы служить Соединенным Штатам – пророческое и многообещающее начало."(С)

http://www.fictionbook.ru/author/perkins_djon/ispoved_yekonomicheskogo_ubiyiciy/perkins_ispoved_yekonomicheskogo_ubiyiciy.html

Alex5448
02-21-2008, 02:46 PM
Ну как же мимо?
Смотри, поставили симита однако. Может он в какой-то части и араб,но ведь не турок или русский или кореец.
"А там на четверть наш народ"(С)
Какая четверть? В израиле "чистых" русских может быть 200,000, 3% населения.
В израиле все очень просто: Создавай партию и болотируйся в Кнессет, хоть ты и марсианин, только имей израильское гражданство. В израиле, например, эммигрант может стать кем хочет.

Mikhail-u
02-21-2008, 11:27 PM
Ну уж так и свободно.
Кто-то умер, а кто-то вынужден был уехать..

Но не суть.
Я вот тут интересную историческую сетуацию похожую на Косово вспомнил:

"Панама была частью Колумбии, когда французский инженер Фердинанд де Лесспес, руководивший в свое время строительством Суэцкого канала решил построить через центрально-американский перешеек канал, соединяющий Атлантический океан с Тихим. Начиная с 1881 г. французы приложили массу усилий, которые опрокидывались многочисленными катастрофами. Наконец, в 1891 г. строительство было закончено с огромными убытками – но воодушевило Теодора Рузвельта. В самом начале двадцатого столетия Соединенные Штаты потребовали, чтобы Колумбия подписала соглашение, передающее перешеек Северо-Американскому консорциуму. Колумбия отказалась.
В 1903 г. президент Рузвельт послал к Каналу военный корабль «Нэшвилл». Американские солдаты высадились на берег, захватили и убили популярного командующего местной милицией и объявили независимость Панамы. Было приведено к власти марионеточное правительство, которое и подписало первое Соглашение по Каналу, которое устанавливало американскую зону с обеих сторон будущего водного пути, легализовав тем самым американское военное вмешательство и предоставив Вашингтону реальный контроль над только что образовавшейся «независимой» страной.
Любопытно, что Соглашение было подписано госсекретарем США Хэем и французским инженером Буно-Варильей, участвовашим в строительстве, и в его подписании не участвовал ни один панамец. В сущности, сделкой, заключенной между американцем и французом, Панаму вынудили отделиться от Колумбии, чтобы служить Соединенным Штатам – пророческое и многообещающее начало."(С)

хттп://щщщ.фицтионбоок.ру/аутхор/перкинс_дён/исповед_ыекономического_убиыициы/перкинс_исповед_ыекономического_убиыициы.хтмл

Очередного краснопузого цитируешь? Ну и сайт соответственно называется: [fictionbook] - надеюсь ты знаешь, что [fiction] - это фикция :evillaugh

IronSoul
02-22-2008, 08:57 PM
Ф школу!

[/I]

и кончилось вон чем (С) Mikhail-u
Справочник по сепаратизму, поучиться в школе было бы неплохо как раз тебе ибо ты у нас безграматен!
Вот настоящая история Косово:
Kosovo and Metohia, two central regions of perennial Serbia, are the very essence of Serbian spiritual, cultural identity and statehood since Middle Ages to date. Fertile and clement planes of Kosovo with mild climate, and reach in water resources, with high mountain chains bordering with Albania have been good-blessed environment for a fruitful development of the highest achievements in all fields in medieval Serbia. The cultural and demographic strength of the Serbs is best illustrated by the presence of 1.500 monuments of Serbian culture identified so far.
A great number of noble castles existed all over Kosovo with rich aristocratic life going on inside their walls. They were also meeting places of Serbian nobility and centers where important political and other decisions have been taken and places attended by foreign envoys and outstanding guests from noble foreign ruling families. Here are some of famous medieval castles: Svrcin, Pauni, Nerodimlja, Stimlje and many others. In Svrcin, for example, the famous Serbian Emperor Dusan was first crowned king in 1331, and Pauni, famous for its beauty, were favored place of king Milutin. In Pauni in 1342 Serbian Emperor Dusan had received Jovan VI Kantakuzin, one of the pretenders to the Byzantine throne at that time. Nerodimlja, with the fortress of Petric over the castle, was favorite residence of Stevan Decanski.It is in the Stimlje castle that king Uros issued his charges. In Ribnik, near Prizren, were the castles of Serbian Emperors Dusan and Uros.

The Serbian elite and minor nobility has built in these regions hundreds of smaller chapels and several dozens of monumental Christian monasteries. Some of them have been preserved to date, such as Patriarchy of Pec (since 1346 site of the Serbian Patriarch), Decani, Gracanica, Bogorodica Ljeviska, Banjska, Sveti Arhandjeli near Prizren and others. Serbian churches and monasteries had been for centuries owners of great complexes of fertile land. Metohia, the name originated from the Greek word metoh means church land. Highly developed economic life was an integral part of a high level of civilization attained in medieval Serbia. Prizren, for example, was a famous economic and commercial center, with developed silk production, fine crafts, and numerous settlements where the merchants from Kotor and Dubrovnik had their houses, and in 14 century, Prizren was the site of the consul from Dubrovnik for the whole Serbian State. And many other commercial centers such as Pristina, Pec, Hoca, Vucitrn, testify of the strength of highly developed economic life in these regions. Famous mining center were Trepca, Novo Brdo and Janjevo, out of which in the 15 century Novo Brdo had become one of the most important mining centers of the Balkans. Silver and gold were exported to the big European centers in great quantities. The Serbian society of the Middle Ages was in all respects identical to European social, economic and cultural developments of that time, much more integrated in Europe then it may seem when analyzed from the later perspective.

Turkish invasion means a fatal turning point in Serbian history in the second half of the 15 century. As known from history, the advance of the Turks towards Europe was a rather slow process. Prince Lazar Hrebeljanovic and Serbian nobility in the famous battle of Kosovo in 1389 did everything humanly possible to stop the Turkish invasion toward south eastern Europe. The Serbian epic poetry is very rich and the cycle of poems devoted to Kosovo are a pearl of that treasure and moral and psychological support to Serbian people during the centuries of forendous slavery under the Turks till the 19 century, and speaking of Kosovo and Metohia till 1912, when they were finally liberated from the Turks. This is the reason why in Serbian national poetry we find such a great number of representatives of Serbian nobility, of Serbian castles and outstanding Serbian monasteries from Kosovo and Metohia. Prizren, from example, in our national poetry is called the "Serbian Constantinople". All topics connected with Kosovo are symbols of a high medieval civilizational level of the Serbian society and culture, its aristocratic wealth and glamour on the one hand, and on the other the fall of that civilization due to the violent and cruel blow of the Ottoman invaders.

The orthodox Serbs were the absolute majority population until the end of the 17 century, and before the First Migration of the Serbs in 1690, due to the defeat of the Christian Europe in the conflict with the Turks and the participation of the Serbs in that conflict of the side of Christian Europe.The Turks settled in towns, and the Albanians (at that time called Sqipetars) coming from the mountains of northern Albania of today started settling in smaller groups on Serbian land in bordering regions of Metohia.

Until the 18th century, there are no Sqipetars (now called Albanians) in Kosovo and Metohia in bigger agglomerations. Actually, they began settling in this region in greater numbers only in the 18th and 19th century from today’s northern Albania. In addition to the newly settled Sqipetars (now called Albanians) who were mostly Muslims or converted to Islam soon after settling in Kosovo, it is also the islamization of the Serbs that brought about great changes in the cultural environment of this region. Many of islamized Serbs gradually fused with predominantly Albanian Moslems and adopted their culture and even language. At the beginning of the second half of the 19th century, the Turks also settled Cherkeses in this region. Despite of all these artificial demographic changes, Orthodox Serbs decreased for almost 50% of the total population living in Kosovo and Metohia. In the second half of the 19th and the beginning of the 20th century the Serbian middle class in Prizren, Pec, Pristina and other towns was the main driving force of the urban and economic development of the region . The news paper "Prizren" was published both in Serbian and Turkish language. In 1871 the Orthodox Theological School was founded in Prizren by Sima Igumanov. During the eighties and nineties a great number of new schools, cultural institutions and banks were founded.

It is during the Second World War, that the most drastic changes in the demographic picture of Kosovo took place. In Kosovo and Metohija the Albanian nationalists got free hand to terrorize the Serbs. Under such pressure estimated 75,000 Serbs left Kosovo. In their empty houses about the same number of Albanians from Albania settled. This definitelly tipped the ballance in the Albanian favour. The first official census in post-WWII Yugoslavia showed 199,961 Serbs and Montenegrins in Kosovo and 498,242.

After the Second World War, As a result of unbelievable demographic explosion Albanian population in Kosovo doubled by 1971. The official Yugoslav census for that year shows 916,168 Albanians living in Kosovo, while Serb and Montenegrin population reached only to number 259,819. This demographic trend clearly demonstrates that the theory of Serb repression over Albanians after the WWII is absolutely not correct. The truth is that the Commnist authorities favorized the Albanians on the expense of Serbs allowing uncontrolled settlement of Albanian immingrants and tolerating different methods of ethnic discrimination over the Serbs which made more and more Serbs leave the province and seek better life in Central Serbia. By 1990ies more than 800 settlements in which Serbs lived with Albanians became ethnically clean Albanian villages.

In an attempt to prevent the secession of Kosovo and Metohija Serbian government in 1990 abolished Kosovo Albanian authonomy. A failure of Milosevic government to develop true democratic institutions and using the police methods to prevent Albanian secession even more increased ethnic Albanian wish to cut of from Serbia. When the KLA rebels began attacks on Serbs in 1998 the Government brought the army and police to put the rebellion down. In the course of the civil war - 1998-1999 which ended by the NATO intervention against Yugoslavia more than 500.000 Kosovo Albanians fled the province to Macedonia and Albania. After the war, despite the international presence, KLA organized persecutions of Serb population and more than 200.000 Serbs fled Kosovo and Metohija. Only 90.000 Serbs remained living in total isolation, dispersed in several KFOR protected Serb enclaves.

справочник
02-23-2008, 07:47 AM
Справочник по сепаратизму, поучиться в школе было бы неплохо как раз тебе ибо ты у нас безграматен!

Слово "безграмАтен" правельнее писсать так - "пиздграматен".
Остальное не осилил. Многа букофф.

crazy-mike
02-23-2008, 07:56 AM
Многа букофф.
Это Косово даже свою собственную создаваемую валюту назвало "евро". :grum:
А там кроме "албанцев" и "сербов" - еще несколько этнических групп живут (которым очень может понравиться "независимость" при условии принятия Косово в Евросоюз :grum: ). Хотя конечно же со времён 1914-го года воинственный клич "Nieder mit den Serben!"...
Но наверное - если бы все "останки бывшей Югославии" принять полноправными членами ЕС - весь шум бы улёгся сам собой...

fugitive
02-23-2008, 08:46 AM
косово сербская земля.
албанцев в тирану или подальше в турцию к османам.

Карлсон
02-23-2008, 08:49 AM
косово сербская земля.
албанцев в тирану или подальше в турцию к османам.
А Стамбул отдать грекам!:34:

fugitive
02-23-2008, 08:56 AM
А Стамбул отдать грекам!:34:
не очень я к ним

Карлсон
02-23-2008, 08:57 AM
не очень я к ним
К кому:confused:

fugitive
02-23-2008, 08:59 AM
К кому:confused:
стамбул и греция разные религии.
нельзя их объеденять.
надо отдать стамбул арабам.

crazy-mike
02-23-2008, 09:01 AM
стамбул и греция разные религии.
нельзя их объеденять.
надо отдать стамбул арабам.
Стамбул (и окрестности) надо отдать России!!!!! :evillaugh
А Греческую Православную Церковь включить в состав РПЦ!!!!!!!!!!!!!!!!1

Карлсон
02-23-2008, 09:01 AM
стамбул и греция разные религии.
нельзя их объеденять.
надо отдать стамбул арабам.
Косово и сербы - тоже разные. Надо отдать Косово японцам.:D

crazy-mike
02-23-2008, 09:03 AM
Косово и сербы - тоже разные. Надо отдать Косово японцам.:D
В Албании вообще-то одно время действовали маоисткие группировки (почти под влиянием китайцев) :grum:

fugitive
02-23-2008, 09:06 AM
Косово и сербы - тоже разные. Надо отдать Косово японцам.:D
косово сербам

Карлсон
02-23-2008, 09:06 AM
В Албании вообще-то одно время действовали маоисткие группировки (почти под влиянием китайцев) :grum:
Значит китайцам

Карлсон
02-23-2008, 09:08 AM
косово сербам
а Стамбул - грекам;)

crazy-mike
02-23-2008, 09:08 AM
Значит китайцам
А Китай включить в состав России по Федеративному Договору. :grum:

fugitive
02-23-2008, 09:09 AM
а Стамбул - грекам;)
в косово сербские святыни.
албанцы самозахватчики
цыгане

Карлсон
02-23-2008, 09:10 AM
в косово сербские святыни.
албанцы самозахватчики
цыгане
То же самое в Стамбуле

справочник
02-23-2008, 09:11 AM
косово сербам
Сербам - по косово
Китайцам - по яй***

fugitive
02-23-2008, 09:12 AM
То же самое в Стамбуле
пусть отдают.

fugitive
02-23-2008, 09:12 AM
Сербам - по косово
Китайцам - по яй***
китайцам пуховики:bis:

Карлсон
02-23-2008, 09:13 AM
пусть отдают.
А Германии - Калининград;) так?

fugitive
02-23-2008, 09:14 AM
А Германии - Калининград;) так?

надо все переделить нафиг.
аляску россии обратно.
индейцам их земли.

crazy-mike
02-23-2008, 09:16 AM
надо все переделить нафиг.
аляску россии обратно.
индейцам их земли.
Никаких индейцев! Столица Американской Автомномной Республики в составе РФ - НовоАрхангельск!!!!!!!! :evillaugh А у индейцев - только "национальные автономные округа" в составе ААР!!!!!!!!!! :grum:

Карлсон
02-23-2008, 09:17 AM
надо все переделить нафиг.
аляску россии обратно.
индейцам их земли.
Так как насчет Калининграда? ... И Южных Курил?

fugitive
02-23-2008, 09:18 AM
Никаких индейцев! Столица Американской Автомномной Республики в составе РФ - НовоАрхангельск!!!!!!!! :evillaugh А у индейцев - только "национальные автономные округа" в составе ААР!!!!!!!!!! :grum:
:fig:

fugitive
02-23-2008, 09:19 AM
надо всем все забрать то что когда то отняли

crazy-mike
02-23-2008, 09:22 AM
надо всем все забрать то что когда то отняли
Надо всё включить в состав Великой Новой России - от Хребта Ломоносова до Моря Росса - через весь Тихий Океан!!!!!!!!!!!! :grum:

fugitive
02-23-2008, 09:23 AM
Надо всё включить в состав Великой Новой России - от Хребта Ломоносова до Моря Росса - через весь Тихий Океан!!!!!!!!!!!! :grum:
пральна. первые застолбили.

crazy-mike
02-23-2008, 09:25 AM
пральна. первые застолбили.
Адмирал Путятин (не Путин) первый вступил в Японию!!!!!! Япония - исконно российская земля!!!!!! :bis:
А японцам очень нравится песня "Подмосковные вечера"!!!!!! :27:

fugitive
02-23-2008, 09:26 AM
Адмирал Путятин (не Путин) первый вступил в Японию!!!!!! Япония - исконно российская земля!!!!!! :bis:
А японцам очень нравится песня "Подмосковные вечера"!!!!!! :27:
так . да да . ну ка там попрошу островочек вернуть:D

Карлсон
02-23-2008, 09:27 AM
Где купить то, что вы курили?:kos:

crazy-mike
02-23-2008, 09:29 AM
Где купить то, что вы курили?:kos:
Швецию , Норвегию - в состав России!!!!! (оттуда по "норманнской гипотезе" - пошла Земля Русская!!!!! Поэтому пора "воссоединиться") :bis:

fugitive
02-23-2008, 09:30 AM
Швецию , Норвегию - в состав России!!!!! (оттуда по "норманнской гипотезе" - пошла Земля Русская!!!!! Поэтому пора "воссоединиться") :bis:
все заберем нафиг.
иш ты загробастали. противные

crazy-mike
02-23-2008, 09:31 AM
все заберем нафиг.
иш ты загробастали. противные
Англию - вернуть в лоно России!!!! Даром Пётр Великий с леди Гамильтон ...?
;)
Остров Шпицберген - исконно российская земля!!!!!
Земля Франца Иосифа - тоже !!!!!!! (с учётом династических связей Романовых)
Францию - тоже в состав России (русская армия ведь вошла в Париж когда-то?)
Швейцарию и Италию - тоже!!!!! (Суворов там с армией ходил походом)

fugitive
02-23-2008, 09:39 AM
Англию - вернуть в лоно России!!!! Даром Пётр Великий с леди Гамильтон ...?
;)
Остров Шпицберген - исконно российская земля!!!!!
Земля Франца Иосифа - тоже !!!!!!! (с учётом династических связей Романовых)
Францию - тоже в состав России (русская армия ведь вошла в Париж когда-то?)
Швейцарию и Италию - тоже!!!!! (Суворов там с армией ходил походом)
надо поделить
южную америку и австралию сша остальное россии.
все по братски:bis:

crazy-mike
02-23-2008, 09:40 AM
Где купить то, что вы курили?:kos:
http://ntsu.com.ua/i/belomorkanal.jpghttp://www.muzmag.ru/images/belomorkanal_planovaya_dusha.jpg
http://ecx.images-amazon.com/images/I/619rrWmzubL._AA240_.jpghttp://amador.ucoz.ru/_nw/1/75748.jpghttp://www.mountain.ru/article/article_img/182/f_1.jpghttp://soft-best.ws/uploads/posts/thumbs/1168798117_01.jpghttp://www.molgorod.cap.ru/zdorovoe/zdorovoe2_pic/belomor.gifhttp://www.lipsigorod.de/lipsigorod/data/images/belomorkanal.jpg
http://img353.imageshack.us/img353/1226/nostalgy9ho.jpghttp://sovserv.ru/dc/media/images/4/d/2/27036_t.jpg
http://www.cigarclan.ru/articles/2002/3_4/09/img/im_9.jpghttp://www.mirtabaka.ru/images/banners/banner-savinelli.jpghttp://www.magpack.ru/images/2000/6/74_2.jpg

Sexi
02-23-2008, 09:51 AM
Не нафиг, китайцев и индийцев тоже можно Штатам отдать, ну и арабов за одно... остальных на плантации... :D

crazy-mike
02-23-2008, 10:00 AM
ну и арабов за одно... остальных на плантации... :D
На плантации конопли? :grum:
http://www.spidernfsoft.ru/other/other05.jpghttp://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/75n/n75n-s01.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/6255/6255491_konoplya.jpg

Sexi
02-23-2008, 10:10 AM
На плантации конопли? :grum:

Раньше её выращивали как масличную культуру, и как сырьё для производства грубых тканей...

Sexi
02-23-2008, 10:11 AM
---

crazy-mike
02-23-2008, 10:14 AM
Раньше её выращивали как масличную культуру, и как сырьё для производства грубых тканей...
Её и сейчас для производства тканей и как масличную культуру выращивают...;)
http://www.lenta.ru/news/2007/02/12/thc/
12.02.2007, 04:34:04
http://img.lenta.ru/news/2007/02/12/thc/picture.jpg Выращивание конопли в закрытом грунте. Фото полицейского управления Нового Южного Уэльса (Австралия).
Употребляемая лондонцами марихуана за последние десятилетия стала содержать в 10-20 раз больше активного вещества (тетрагидроканнабиола, ТГК), пишет британская Daily Mail.

В семидесятых и восьмидесятых годах среднее содержание ТГК в конопле держалось на уровне одного процента. Исследования образцов, продаваемых на улицах Лондона в наши дни, показали, что уровень ТГК в них составляет от 8 до 11,4 процента. Более того, в 2006 году та же лаборатория, в которой были проведено данное исследование, сообщала об обнаружении в продаже марихуаны, содержащей более 20 процентов каннабиола.

В том же 2006 году на пять лет лишения свободы был осужден житель города Илкестон (Ilkeston) Дэвид Уайлер (David Wyler), который сумел вырастить у себя в доме каннабис с содержанием ТГК в 29 процентов.

Такое значительное повышение концентрации психотропного вещества стало возможно благодаря переходу от возделывания конопли в открытом грунте к различным способам ее выращивания "под крышей". В частности, большому развитию подверглись технологии гидропонного растениеводства, значительную роль также сыграла целенаправленная селекционерская работа производителей запрещенного продукта.

Карлсон
02-23-2008, 10:35 AM
http://image026.mylivepage.com/chunk26/690247/551/otkolbasok.mylivepage.ru%20-%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%B D%D0%B0.jpg

химик
02-23-2008, 10:39 AM
А Германии - Калининград;) так?
Разумеется после возраврашения белоруссам исконно белоруского города Вильно (ныне Вильнус) и воврашения России исконно русского города Юрьев (ныне Тарту)

Карлсон
02-23-2008, 12:18 PM
Ну, если придерживацца этой теории, то территория России должна ужацца до таких размеров...
http://rushistory-box.stsland.ru/Map/18_map_max.jpg

Mikhail-u
02-23-2008, 01:28 PM
Раньше её выращивали как масличную культуру, и как сырьё для производства грубых тканей...
Ну да - "пенька"

fugitive
02-23-2008, 01:32 PM
надо было в 45 том. ссср завоевывать европу.

Mikhail-u
02-23-2008, 01:33 PM
В Албании вообще-то одно время действовали маоисткие группировки (почти под влиянием китайцев) :грум:

Почему "почти" - абсолютно под влиянием - Энвер Ходжа.

Я бы даже сказал [ under influence]:evillaugh

Карлсон
02-23-2008, 01:33 PM
надо было в 45 том. ссср завоевывать европу.
А он что сделал:confused:

fugitive
02-23-2008, 01:34 PM
А он что сделал:confused:

всю европу. а не часть.

химик
02-23-2008, 01:34 PM
А он что сделал[:confused:]
Слил всё нах :(
Профукал ситуации во Франции, Италии, Испании

Mikhail-u
02-23-2008, 01:35 PM
надо было в 45 том. ссср завоевывать европу.

Ну тогда бы подорвались ещё раньше - это пришлось бы всех кормить, а в ГБ было бы 40% населения - чтоб там всё держать в узде.
Если взял в рабство - то должен раба кормить.

Mikhail-u
02-23-2008, 01:35 PM
Слил всё нах :(
Профукал ситуации во Франции, Италии, Испании
Простнулся мастер заговоров и захватов :)

fugitive
02-23-2008, 01:36 PM
Ну тогда бы подорвались ещё раньше - это пришлось бы всех кормить, а в ГБ было бы 40% населения - чтоб там всё держать в узде.
Если взял в рабство - то должен раба кормить.

потом напали бы на ю эс эй.
мировое господство:34:

Mikhail-u
02-23-2008, 01:41 PM
потом напали бы на ю эс эй.
мировое господство:34:

И тогда сбылась мечта идиотов? ;) Хотя да - сплавили тупое политбюро греться в Какофонию-флориду, а в России может хоть чуть-чуть приличным людям продых был бы.

Карлсон
02-23-2008, 01:44 PM
потом напали бы на ю эс эй.
мировое господство:34:
Fugitive, Вам легче былоб? Щас только две страны недолюбливаете, а так... весь мир...чижало.:D

fugitive
02-23-2008, 01:44 PM
И тогда сбылась мечта идиотов? ;) Хотя да - сплавили тупое политбюро греться в Какофонию-флориду, а в России может хоть чуть-чуть приличным людям продых был бы.
Миша вот ты такой умный тут.

скажи мне. почему в россии так куево и почему пиндостан лезет к россии?

fugitive
02-23-2008, 01:48 PM
Fugitive, Вам легче былоб? Щас только две страны недолюбливаете, а так... весь мир...чижало.:D
карлсон,меня не втыкает ничего.
хочеться подальше куда нибудь в тайгу или в джунгли.
чтоб верст 700 до ближайшей цивилизации.
не меньше.
все остопротивило.

Карлсон
02-23-2008, 01:51 PM
карлсон,меня не втыкает ничего.
хочеться подальше куда нибудь в тайгу или в джунгли.
чтоб верст 700 до ближайшей цивилизации.
не меньше.
все остопротивило.
суицидальных наклонностей нет?

fugitive
02-23-2008, 01:57 PM
суицидальных наклонностей нет?
нет небыло и не будет
это грех.
просто понял одно. люди это зло.

Карлсон
02-23-2008, 02:31 PM
нет небыло и не будет
это грех.
просто понял одно. люди это зло.
Ну и слава богу.
...
А дети есть?

Mikhail-u
02-24-2008, 06:56 PM
Миша вот ты такой умный тут.

скажи мне. почему в россии так куево и почему пиндостан лезет к россии?



потом напали бы на ю эс эй.
мировое господство:34:[/QUOTE]
Надеюсь ты понял, почему, и кто к кому "лезет"?;)

Mikhail-u
02-24-2008, 06:57 PM
нет небыло и не будет
это грех.
просто понял одно. люди это зло.

Тогда гитлер - лучшее существо - никто столько "зла" не уничтожил, сколько он, а зверушек очень жалел - вегетарианцем был.

fugitive
02-24-2008, 06:58 PM
Надеюсь ты понял, почему и кто к кому "лезет"?;)

по плану блицкриг. внезапно:grum:

fugitive
02-24-2008, 07:04 PM
Тогда гитлер - лучшее существо - никто столько "зла" не уничтожил, сколько он, а зверушек очень жалел - вегетарианцем был.
гитлер убивал мирных жителей. детей.женщин.стариков.
могли бы погибнуть как минимум нации русских и евреев.
чем дальше от людской злобы и людских нервов, тем для меня лучше и спокойнее.
люди убивают сами себя. себе подобных.

fugitive
02-24-2008, 07:05 PM
Ну и слава богу.
...
А дети есть?
есть

Mikhail-u
02-24-2008, 07:05 PM
по плану блицкриг. внезапно:грум:

Ну вот пока у народа мозги будут подобными "мыслями" засраны, в стране будет куёво - но может не быть. Вам ведь недосуг Жира за 17 лет разглядеть, некогда заставить своих "слуг народных" служить вам, а не арафатам, саддамам, и далее со всеми остановками. Поэтому тебе остаётся мечтать, как на персональном танке вьедешь к "врагам" и возьмёшь себе то, что "свои" у тебя оттяпали ...

Mikhail-u
02-24-2008, 07:08 PM
гитлер убивал мирных жителей. детей.женщин.стариков.
могли бы погибнуть как минимум нации русских и евреев.
чем дальше от людской злобы и людских нервов, тем для меня лучше и спокойнее.
люди убивают сами себя. себе подобных.Н увот представь, раз люди "зло", чего их жалеть? Уничтожили бы всех людей - и ты остался бы в своих лесах один - со зверушками. И ехать далеко не пришлось бы ...

fugitive
02-24-2008, 07:17 PM
Ну вот пока у народа мозги будут подобными "мыслями" засраны, в стране будет куёво - но может не быть. Вам ведь недосуг Жира за 17 лет разглядеть, некогда заставить своих "слуг народных" служить вам, а не арафатам, саддамам, и далее со всеми остановками. Поэтому тебе остаётся мечтать, как на персональном танке вьедешь к "врагам" и возьмёшь себе то, что "свои" у тебя оттяпали ...
я не мечтаю.
у меня оттяпали только лишь веру в людей.

fugitive
02-24-2008, 07:21 PM
Н увот представь, раз люди "зло", чего их жалеть? Уничтожили бы всех людей - и ты остался бы в своих лесах один - со зверушками. И ехать далеко не пришлось бы ...
сами себя схаваете.
со зверушками это заманчиво. в гармонии.
да и не все люди опустились до уровня убийц.

Mikhail-u
02-24-2008, 07:25 PM
не все люди опустились до уровня убийц.Сказать себе - "люди зло" - это очень близких шаг к тому уровню.

fugitive
02-24-2008, 07:32 PM
Сказать себе - "люди зло" - это очень близких шаг к тому уровню.
да Миша. люди сами себя уничтожат.
порой лучше чтобы технологического прогресса небыло бы.
кстати Миша ваш президент чем то похож на жирика.
возомнил себя маленьким божком всея земли.
хочет превзойти чингизхана видимо.

Mikhail-u
02-24-2008, 08:31 PM
ваш президент чем то похож на жирика.
ничего похожего, фуджи. Жир шестёрка и подстава, а у Буша - "идеи".


возомнил себя маленьким божком всея земли.
хочет превзойти чингизхана видимо.
чингижан деньги завоёвывал - но всё равно сколько Россия не завоевал. Американцы не могут присоединить к себе ни пяди - просто собственный народ не позволить. А если в России обьявить: завтра присоединяем Индийский океан (если без боёв), много протестов будет?

fugitive
02-24-2008, 08:55 PM
ничего похожего, фуджи. Жир шестёрка и подстава, а у Буша - "идеи".


чингижан деньги завоёвывал - но всё равно сколько Россия не завоевал. Американцы не могут присоединить к себе ни пяди - просто собственный народ не позволить. А если в России обьявить: завтра присоединяем Индийский океан (если без боёв), много протестов будет?
если индийский океан добровольно захочет,почему бы и нет.
что за идеи у Буша? любят ли его сами американцы?
души в нем не чают

Mikhail-u
02-24-2008, 09:59 PM
если индийский океан добровольно захочет,почему бы и нет.
И ты заставишь; себя поверить, что "добровольно"? Как Прибалтика в 39-м? Тогда ведь тоже не было потерь в войсках - как при оккупации немцами Чехии в 38-м, впрочем.


что за идеи у Буша?
Бог, смирениев личной жизни, не отвечать ни на какие личные оскорбления леваков - до какой бы стпени остер венения они ни дошли, социальнуые программы, замыливание вопроса о нелегальной иммиграции, спосбствование низким налогам, противодействие возможной агрессии на ранних стадиях угрозы ...


любят ли его сами американцы?
души в нем не чают
Нет, ну такой истерии "любви" как в России нет - и быть не может. хотя более 30% населения его одобряют даже сейчас, в конце срока - довольно неплохой результат - с учётом всех обстоятельств.

Свинка-бу
02-24-2008, 11:14 PM
===
Мой ответ: а оно нам - надо?
Чечня
Татария
Абхазия
Осетия
Калмыкия
Удмуртия
Мордовия
Саха
Чукотка
...
левая парадная от улицы ***кой....
===
все понятно.
а что такое татария не совсем понятно.
[:lol:]

Leon93
02-24-2008, 11:17 PM
Кстати до меня тут слухи дошли что при нападении на американское посольства погиб один человек. Серб.
Но слухи упорно повторяют что СМИ в Штатах упорно не называют национальность погибшего! Типа думайте что убили американца.
Кто нибудь читал об этом?

fugitive
02-25-2008, 08:00 AM
смешно было слышать призыв замгоссекретаря США Николаса Бернса уважать международное право. О чем вы говорите, право слово! Вы же третьего дня его сами отменили - право это международное...
Не далее как в минувший понедельник коллеги Бернса при его активном участии то самое международное право, к которому теперь апеллирует замгоссеретаря, и похоронили, признав независимость Косово.

США приняв участие в отторжении части территории суверенного государства, возмущается тем, что часть их территории - а именно
посольство - тоже кто-то захотел отторгнуть. Госдепартамент апеллирует к Венской конвенции о дипломатическом иммунитете? Что ж, справедливо. А почему бы не вспомнить про Устав ООН, гарантирующий территориальную целостность суверенных государств? Ведь признав независимость Косово, Вашингтон абсолютно открыто совершил акт нарушения суверенитета и территориальной целостности Сербии. И что тут возмущаться, если сербский студент совершил аналогичный акт в отношении посольства США? Каждое действие вызывает противодействие.

Американцам было неприятно и наверняка унизительно смотреть, как поджигают их звездно-полосатое полотнище, как оно горит, и как потом на флагштоке взвивается красно-сине-белый триколор. Но мало кто из них видел, как поджигают православные храмы в Косово, как взрывают купола с крестами и издеваются над священнослужителями. Си-эн-эн не балует своих зрителей напоминаниями о зверствах албанцев.
Ох, не любят американцы признавать свою неправоту - да кто ж любит-то! Только мало кто в последнее время совершил столько антидемократических и антизаконных по своей сути действий в мировой политике - действий таких, за которые внутри США грозило бы пожизненное заключение, а то и смертельная инъекция на электрическом стуле в газовой камере (это к вопросу о том, какой демократии может научить такая страна, где смертная казнь самыми разными изощренными методами до сих пор существует в 35 штатах). Все, в общем-то, началось с той же Сербии, с бомбардировок Белграда в 1999 году. Затем был Ирак.

Если свести масштаб с планетарного до уголовного - это как минимум разбойное нападение и убийство. По законам Арканзаса и Техаса - штатов, родных для последних двух президентов США, начавших незаконные с точки зрения международного права войны в Югославии и Ираке - за такие преступления полагается смертная казнь. Но дома американские президенты так себя не ведут -
здесь они вполне достойные джентльмены: играют на саксофоне, катаются на велосипеде, держат под рабочим столом любовниц, на худой конец, давятся бубликом и падают с дивана. Все в рамках приличий. Но стоит им выйти за калитку - прячься, кто может.:kiss:

В политическом лексиконе последних двух президентов есть фраза, которую они любят произнести перед началом очередной войны: "Соединенные Штаты призваны обеспечить....". Дальше вставляется выражение в соответствии с конъюнктурой: "свободу народу Косово", "свободу иракскому народу", "мир и процветание", "демократию во всем мире". Никогда, правда, никто из них не уточнял, кем это они призваны и каковы, собственно, полномочия этих самых призывающих. Но это детали, в которые простому американцу вдаваться и необязательно. Пока кто-нибудь из его родных не падет смертью храбрых на полях сражений. В Косово пока американцы не гибнут так, как в Ираке, потому и не задаются они вопросом - кто же все-таки призвал Америку на помощь косоварам и насколько правы эти самые косовары.

Косовары и позвали? Так сейчас и баски позовут, и каталонцы, и корсиканцы. Квебеку тоже не живется с Канадой - кстати, это ближе. Курдам турецким не желаете помочь обрести свободу? Ах, да - они в Турции - там сепаратизм плохой, ой плохой...:grum:

Ответственность за поругание звездно-полосатого флага - на американских же дипломатах и чиновниках. На Бернсе, на Райс, на Холбруке, на Халилзаде, на Джордже Буше, на Билле Клинтоне, на Мадлен Олбрайт. В общем, на всех тех, кто создавал этот уникальный случай и кто еще так и не понял, насколько он уникален.

бубенчиков
02-25-2008, 08:07 AM
смешно было слышать призыв замгоссекретаря США Николаса Бернса уважать международное право. О чем вы говорите, право слово! Вы же третьего дня его сами отменили - право это международное...
А чего С-300 не поставили Югославии? И сейчас не собираются этого делать, хотя было бы вполне законно. Так оно и получается, что у США нет оппозиции. А раз оппозиции нет то рулящий думает, что делает всё правильно.

справочник
02-25-2008, 08:07 AM
смешно было слышать призыв замгоссекретаря США Николаса Бернса уважать международное право.
Вы бы значок (С) ставили бы под бредом господина Горностаева.
А то, ненароком, можно подумать, что это Вы бредите ...

Карлсон
02-25-2008, 08:25 AM
Почему провозглашение в Косово независимости трактуется как какой-то прецендент? Не надо ходить далеко. Очень близко и исторически и географически существует другой прецендент и тогда многие стороны сегодняшнего конфликта вели себя несколько иначе. Я имею ввиду Черногорию, которую Россия признала практически через месяц. Поговорим о двойных стандартах?;)

fugitive
02-25-2008, 08:29 AM
Вы бы значок (С) ставили бы под бредом господина Горностаева.
А то, ненароком, можно подумать, что это Вы бредите ...

это ваш буш бредит.
раз ковбой...два ковбой....:grum:
убийцы под личиной демократии.

справочник
02-25-2008, 08:34 AM
это ваш буш бредит.
раз ковбой...два ковбой....:grum:
убийцы под личиной демократии.
Значит бредите всё же Вы ... Жаль ...

fugitive
02-25-2008, 08:46 AM
Почему провозглашение в Косово независимости трактуется как какой-то прецендент? Не надо ходить далеко. Очень близко и исторически и географически существует другой прецендент и тогда многие стороны сегодняшнего конфликта вели себя несколько иначе. Я имею ввиду Черногорию, которую Россия признала практически через месяц. Поговорим о двойных стандартах?;)
черногория просто напросто нае...ла россию.
а пиндосы тут как тут.
хотят пол мира пригреть за тушенку.

fugitive
02-25-2008, 08:49 AM
А чего С-300 не поставили Югославии? И сейчас не собираются этого делать, хотя было бы вполне законно. Так оно и получается, что у США нет оппозиции. А раз оппозиции нет то рулящий думает, что делает всё правильно.

это сша думает что рулящая.
типично для сша. по ковбойски.
слишком большое самомнение.

Карлсон
02-25-2008, 08:51 AM
это сша думает что рулящая.
т...
А разве это не так?;)

fugitive
02-25-2008, 09:02 AM
А разве это не так?;)
такая же гнилая как и россия

Карлсон
02-25-2008, 09:09 AM
такая же гнилая как и россия
Не факт, но это другая тема.

Вы не ответили.

fugitive
02-25-2008, 09:17 AM
Не факт, но это другая тема.

Вы не ответили.
им очень трудно понять,что против папиного дробовика из Техаса есть тоже средства успокоения.
правительство сша это новый рейх и скоро от них весь мир взвоет.

Lilu
02-25-2008, 09:32 AM
Почему провозглашение в Косово независимости трактуется как какой-то прецендент? Не надо ходить далеко. Очень близко и исторически и географически существует другой прецендент и тогда многие стороны сегодняшнего конфликта вели себя несколько иначе. Я имею ввиду Черногорию, которую Россия признала практически через месяц. Поговорим о двойных стандартах?;)
А при чем тут Черногория? И Хорватию признавали, и Боснию, а когда-то Словакию, еще раньше - Прибалтику, Грузию, остальные бСССР. Это все другая тема.

Карлсон
02-25-2008, 09:47 AM
А при чем тут Черногория? И Хорватию признавали, и Боснию, а когда-то Словакию, еще раньше - Прибалтику, Грузию, остальные бСССР. Это все другая тема.
А при том, что - практически аналогичная ситуация, ближайшая к сегодняшним событиям по времени и по географии, но с абсолютно другой реакцией.

бубенчиков
02-25-2008, 10:05 AM
А при чем тут Черногория? И Хорватию признавали, и Боснию, а когда-то Словакию, еще раньше - Прибалтику, Грузию, остальные бСССР. Это все другая тема.
Значит международные законы в те времена не работали, когда происходил развал СССР и Восточной Европы. С позиции Германии например отделение Косова это тоже самое что отделение Хорватии и Боснии.
Россия должна была поставить Югославии средства ПВО, тогда бы вопрос решился в пользу Сербии.
Нужно помнить однако, что в Югославии была война, а на войне другие законы, и территории часто переходят от одной страны к другой без всяких проблем.
Россия должна была помочь Югославии в войне, но не могла, потому что проиграла свою Холодную Войну.
Дак чего теперь пузыри пускать.

HAL
02-25-2008, 10:05 AM
А при том, что - практически аналогичная ситуация, ближайшая к сегодняшним событиям по времени и по географии, но с абсолютно другой реакцией.

Тупизм!!!!!
Одно ФЕДЕРАЦИЯ и другое АВТОНОМИЯ в составе.

справочник
02-25-2008, 10:19 AM
Тупизм!!!!!
Одно ФЕДЕРАЦИЯ и другое АВТОНОМИЯ в составе.
В состав какой федерации входила Восточная Германия?

HAL
02-25-2008, 10:21 AM
В состав какой федерации входила Восточная Германия?
Да это вообще была ОТДЕЛЬНАЯ страна ПРИЗНАННАЯ ООН. А косово?

crazy-mike
02-25-2008, 10:24 AM
Да это вообще была ОТДЕЛЬНАЯ страна ПРИЗНАННАЯ ООН. А косово?
Там уже кто-то даже посольства пытается открыть. Украина в "новостях" вечером "изображала ужас" по теме: что выбрать - "признание Косово" или "повышение цен на газ в ответ на признание Косово". По крайней мере политиканы по ту сторону телевизора так мотивировали свою точку зрения. ;)