PDA

View Full Version : От модератора "Клуба Писателей"



3y6p
09-17-2004, 07:06 AM
Уважаемые авторы!

Убедительно прошу Вас размещать Ваши произведения в Ваших личных разделах! Пожалуйста, откройте тему, в которой присутствовал бы ваш ник, и перенесите туда произведения, уже опубликованные в "Клубе". В дальнейшем Вы сможете размещать в этой теме все Ваши произведения, что позволит Вашим поклонникам легче находить Ваши, несомненно, гениальные произведения в чрезвычайно интенсивном потоке информации*.

Старые темы будут постепенно закрываться и удаляться, поэтому было бы лучше, если бы Вы сами перемещали Ваши произведения в создаваемые личные разделы.

Спасибо за понимание!

3y6p
12-14-2004, 07:48 AM
За мат на ЛитФоруме будет террор.

:evil:

Бывший
12-14-2004, 07:58 AM
За мат на ЛитФоруме будет террор.

:evil:

Уважаемый модератор, но иногда мат необходим! 8)

3y6p
12-14-2004, 09:06 AM
Уважаемый модератор, но иногда мат необходим! 8)

Не на ЛитФоруме.

8)

Бывший
12-14-2004, 09:25 AM
Уважаемый модератор, но иногда мат необходим! 8)

Не на ЛитФоруме.

8)

Ну нельзя же так...это же неотделомо от русского, включая литературный язык... :oops:

Hoboken Girl
12-14-2004, 09:47 AM
Уважаемый модератор, но иногда мат необходим! 8)

Не на ЛитФоруме.

8)

Ну нельзя же так...это же неотделомо от русского, включая литературный язык... :oops:

Уважаемий Бывший, не хочу показаться навязчивой :) , но такие произведения как Ваши последние перлы возможно вообше при себе оставить, кроме чувства тошноты у меня ничего больше не осталось. Все таки это же ЛитФорум, а не порнуха какая-то.

Baba_Yaga
12-14-2004, 11:18 AM
Уважаемый модератор, но иногда мат необходим! 8)

Не на ЛитФоруме.

8)

А как бы читался Юз Алешковский если бы там не было мата? А Веничка?
Согласен с Бывшим.

3y6p
12-14-2004, 11:45 AM
А как бы читался Юз Алешковский если бы там не было мата? А Веничка?


Я пытался читать энное количество книг с матом. Не могу сказать, что мат был необходим и сколь-нибудь уместен... К слову, я именно поэтому не пишу об армии. Ясен пень, что описывая "ласточку" (молодой солдат связывается и кладётся на верх башни из трёх табуреток, после чего нижняя табуретка выбивается), обойтись без мата нельзя, иначе армия не будет похожа на армию.

Если вы считаете, что без мата - никуда, поститесь в специальном разделе, допускающем крепкую лексику. Мне кажется, что это разумно - гадить только в сортире и не мочиЦЦа мимо унитаза.

Вывод: там, где собираются настоящие леди энд джентльмены, мата не будет.

Угу?

Baba_Yaga
12-14-2004, 11:54 AM
Если вы считаете, что без мата - никуда, поститесь в специальном разделе, допускающем крепкую лексику. Мне кажется, что это разумно - гадить только в сортире и не мочиЦЦа мимо унитаза.
Угу?

Я не согласен со сравнением мата с физиологическими испражнениями. Половинчатое, кастрированное отражение жизни, созданное лишь для того чтобы благородные девицы не падали в обморок, называется ханжеством. Я против использования мата в каждой фразе, но считаю неразумной тотальную чистку всего литературного произведения.
Я, как вы заметили, и не постюсь (пощусь?) здесь, просто высказываю своё мнение на поднятую тему.

3y6p
12-14-2004, 12:02 PM
Я не согласен со сравнением мата с физиологическими испражнениями. Половинчатое, кастрированное отражение жизни, созданное лишь для того чтобы благородные девицы не падали в обморок, называется ханжеством. Я против использования мата в каждой фразе, но считаю неразумной тотальную чистку всего литературного произведения.
Я, как вы заметили, и не постюсь (пощусь?) здесь, просто высказываю своё мнение на поднятую тему.


Возможно. С подчёркнутым я ваще согласен на 100% (см. пост про армию).

НО: благородные девицы имеют право не натыкацца на мат, если им этого не хочецца. Если их возбуждает крепкое словцо, они идут в "Без ограничений" или "Нестандартное мышление"... :oops: Если нет, то они спокойно общаюцца в кругу джентльменов и не опасаюцца быть посланными на.

Угу?

Baba_Yaga
12-14-2004, 12:11 PM
НО: благородные девицы имеют право не натыкацца на мат, если им этого не хочецца. Если их возбуждает крепкое словцо, они идут в "Без ограничений" или "Нестандартное мышление"... :oops: Если нет, то они спокойно общаюцца в кругу джентльменов и не опасаюцца быть посланными на.

Угу?

Я не читал интересных произведений в упомянутых разделах где разрешён мат. Клуб писателей на то и создан чтобы помещать там литературные произведения. Для девиц же достаточно в начале поста поместить предупреждение что данный шедевр содержит крепкую лексику, читайте на свой страх и риск.
А чтобы девиццы не были посланы НА... есть уважаемый модератор, который не допустит использования мата и оскорблений в переписке между участниками.
За сим замолкаю.

3y6p
12-14-2004, 12:41 PM
Я не читал интересных произведений в упомянутых разделах где разрешён мат. Клуб писателей на то и создан чтобы помещать там литературные произведения. Для девиц же достаточно в начале поста поместить предупреждение что данный шедевр содержит крепкую лексику, читайте на свой страх и риск. А чтобы девиццы не были посланы НА... есть уважаемый модератор, который не допустит использования мата и оскорблений в переписке между участниками.
За сим замолкаю.

Разумно.

Предлагаю следующее: я удаляю посты с матом без предупреждения, если юзер А матерится в разделе юзера Б или если юзер А, матерясь, не объявил свой раздел "зоной крепкой лексики" (скажем, написав соответствующий хорошо заметный WARNING в названии открытой темы).

То есть вы не можете находиться в гостях и материться, но вы можете материться у себя дома при условии, что ваши гости знают о порядках, принятых в вашем доме.

Угу?

Baba_Yaga
12-14-2004, 12:43 PM
Угу?

Угу!

Бывший
12-14-2004, 12:47 PM
Если вы считаете, что без мата - никуда, поститесь в специальном разделе, допускающем крепкую лексику. Мне кажется, что это разумно - гадить только в сортире и не мочиЦЦа мимо унитаза.

Вывод: там, где собираются настоящие леди энд джентльмены, мата не будет.

Угу?


Жизнь -- не школа для обучения светским манерам. Каждый
говорит как умеет. Церемониймейстер доктор Гут говорит иначе,
чем хозяин трактира "У чаши" Паливец. А наш роман не пособие о
том, как держать себя в свете, и не научная книга о том, какие
выражения допустимы в благородном обществе. Это -- историческая
картина определенной эпохи.
Если необходимо употребить сильное выражение, которое
действительно было произнесено, я без всякого колебания привожу
его здесь. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю
глупейшим лицемерием. Ведь эти слова употребляют и в
парламенте.
Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный
человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут
лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые,
придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с
гневом набрасываются на отдельные слова.
Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть.
Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: "Он
высморкался и вытер нос". Это, мол, идет вразрез с тем
эстетическим и возвышенным, что должна давать народу
литература.
Это только один, притом не самый яркий пример того, какие
ослы рождаются под луной.
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы,
пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят
наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы
превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов
псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге
рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с
шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его
успокоила.
Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным
удовольствием ходят по общественным уборным и читают
непристойные надписи на стенках.
Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я
просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в
действительности.
Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он
выражался так же изысканно, как госпожа Лаудова, доктор Гут,
госпожа Ольга Фастрова и ряд других лиц, которые охотно
превратили бы всю Чехословацкую республику в большой салон, по
паркету которого расхаживают люди во фраках и белых перчатках;
разговаривают они на изысканном языке и культивируют утонченную
салонную мораль, а за ширмой этой морали салонные львы
предаются самому гадкому и противоестественному разврату.

3y6p
12-14-2004, 01:03 PM
Бывшему:
1) Чешский (сербский, польский и т.д.) мат гораздо слабее в эмоциональном плане, чем русский. Скажем, один депутат сербского парламента может запросто послать другого "у пичку материну", и телевизионщики не заменят это бипом, а в Думе публичное использование русского аналога будет караться.
2) Если Гашек отлично пишет, то это не означает, что он и картошку жарит лучше всех! Я не убеждён, что мнение Гашека должно быть учтено на нашем ЛитФоруме.

3y6p
12-14-2004, 01:05 PM
за ширмой этой морали салонные львы
предаются самому гадкому и противоестественному разврату.

А это надо перенести в "Любовь" и рассмотреть более подробно!

:lol:

Бывший
12-14-2004, 01:21 PM
Бывшему:

Я не убеждён, что мнение Гашека должно быть учтено на нашем ЛитФоруме.

А почему бы и нет?!? Согласитесь, книгу-то он написал бессмертную.

3y6p
12-14-2004, 01:35 PM
Бывшему:

Я не убеждён, что мнение Гашека должно быть учтено на нашем ЛитФоруме.

А почему бы и нет?!? Согласитесь, книгу-то он написал бессмертную.

Книга - бессмертная. Мнение о рыбалке, женщинах, политике и т.д. - по барабану.

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 01:50 PM
старый анекдот:

бла-бла-бла... они все рассказывают анекдоты по номерам, все смеются, потом приходит некто, назовем его для простоты - Бывший, - и говорит: "86!"
Всем неловко, и очень хочется вымыть руки. Бывший спрашивает: "А почему, когда Гашек сказал "19" или когда Веничка сказал "22" все смеялись, а вот когда я сказал "86" всем стало неловко?
- Понимаете, Бывший... Кому-то - ДАНО рассказывать анекдоты, а вот вам НЕ ДАНО!

Бывший
12-14-2004, 02:05 PM
старый анекдот:

- Понимаете, Бывший... Кому-то - ДАНО рассказывать анекдоты, а вот вам НЕ ДАНО!

А мне это как-то "до фени"

Hoboken Girl
12-14-2004, 02:08 PM
старый анекдот:

бла-бла-бла... они все рассказывают анекдоты по номерам, все смеются, потом приходит некто, назовем его для простоты - Бывший, - и говорит: "86!"
Всем неловко, и очень хочется вымыть руки. Бывший спрашивает: "А почему, когда Гашек сказал "19" или когда Веничка сказал "22" все смеялись, а вот когда я сказал "86" всем стало неловко?
- Понимаете, Бывший... Кому-то - ДАНО рассказывать анекдоты, а вот вам НЕ ДАНО!

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

Бывший
12-14-2004, 02:19 PM
старый анекдот:

бла-бла-бла... они все рассказывают анекдоты по номерам, все смеются, потом приходит некто, назовем его для простоты - Бывший, - и говорит: "86!"
Всем неловко, и очень хочется вымыть руки. Бывший спрашивает: "А почему, когда Гашек сказал "19" или когда Веничка сказал "22" все смеялись, а вот когда я сказал "86" всем стало неловко?
- Понимаете, Бывший... Кому-то - ДАНО рассказывать анекдоты, а вот вам НЕ ДАНО!

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

И это тоже. :kiss:

Бывший
12-17-2004, 09:02 AM
старый анекдот:

бла-бла-бла... они все рассказывают анекдоты по номерам, все смеются, потом приходит некто, назовем его для простоты - Бывший, - и говорит: "86!"
Всем неловко, и очень хочется вымыть руки. Бывший спрашивает: "А почему, когда Гашек сказал "19" или когда Веничка сказал "22" все смеялись, а вот когда я сказал "86" всем стало неловко?
- Понимаете, Бывший... Кому-то - ДАНО рассказывать анекдоты, а вот вам НЕ ДАНО!


Грохнул выстрел. Гаврила упал.
Ведь заряд ему в "попу" попал...