PDA

View Full Version : Citizenship - should I have my hopes up?



elfy
02-16-2008, 06:34 PM
я подала на гражданство еще в октябре 2006 года, то есть 16 месяцев назад, хотя стандартные сроки рассмотрения N-400 у них всего 7 месяцев.
у меня практически сразу после подачи заявления взяли отпечатки пальцев и после этого затишье:rolleyes:
летом 2007 годя я звонила в их customer service, и они сделали запрос и прислали мне ответ, что типа не пришел еще мой name check, and that's why they cannot proceed with the decision on my case
типа ждите, если через 6 месяцев ничего не услышите от нас, звоните снова
я подождала и через 6 месяцев позвонила опять, дело было на этой неделе 12 феврала, а сегодня мне пришло письмо от них, датированное 13 февраля (см. attachment) - это просто стандартная процедура, которую они повторяют по истечению определенного срока или мое дело действительно сдвинулось с мертвой точки и есть большая вероятность того, что после отпечатков вызовут на экзамен и интервью на гражданство? был у кого такой experience?
16360

Krasota
02-16-2008, 06:53 PM
Похоже на стандартную процедуру.

Arley
02-16-2008, 07:18 PM
я подала на гражданство еще в октябре 2006 года, то есть 16 месяцев назад, хотя стандартные сроки рассмотрения N-400 у них всего 7 месяцев.
у меня практически сразу после подачи заявления взяли отпечатки пальцев и после этого затишье:rolleyes:
летом 2007 годя я звонила в их customer service, и они сделали запрос и прислали мне ответ, что типа не пришел еще мой name check, and that's why they cannot proceed with the decision on my case
типа ждите, если через 6 месяцев ничего не услышите от нас, звоните снова
я подождала и через 6 месяцев позвонила опять, дело было на этой неделе 12 феврала, а сегодня мне пришло письмо от них, датированное 13 февраля (см. attachment) - это просто стандартная процедура, которую они повторяют по истечению определенного срока или мое дело действительно сдвинулось с мертвой точки и есть большая вероятность того, что после отпечатков вызовут на экзамен и интервью на гражданство? был у кого такой experience?


Это стандартная процедура, elfy. Похоже, что отпечатки пальцев годятся только на год. Я не знаю, был ли у кого-нибудь такой опыт, чтобы INS действовало, строго вкладываясь в те временные рамки, что они сами себе и устанавливают??? Я прошла собеседование на гражданство и было сказано, что через максимум 3 месяца будет приглашение на церемонию принятия американского гражданства. А в результате пришлось ждать в 2,5 раза дольше. Терпение и ещё раз терпение.

elfy
02-16-2008, 07:23 PM
:(
а мне что-то можно самой сделать, чтобы ускорить name check? его же через FBI делают - может мне саму на себя заброс сделать в FBI under FOIPA (Freedom of Information Act) и когда они пришлют мне ответ, чтоя у них не значусь, отослать его в immigration? :rtyu:

Arley
02-16-2008, 07:38 PM
:(
а мне что-то можно самой сделать, чтобы ускорить name check? его же через FBI делают - может мне саму на себя заброс сделать в FBI under FOIPA (Freedom of Information Act) и когда они пришлют мне ответ, чтоя у них не значусь, отослать его в immigration? :rtyu:


Зачем? Вам же прислали приглашение в INS сделать отпечатки пальцев (попытка 2). Делайте, что они говорят. That's the name of the game and you have to play the game. :)

elfy
02-16-2008, 07:43 PM
Зачем? Вам же прислали приглашение в INS сделать отпечатки пальцев (попытка 2). Делайте, что они говорят. That's the name of the game and you have to play the game. :)
да, уже второй раз и результаты по отпечаткам приходят весьма быстро
долго длится name check - это несколько другое, чем отпечатки, и именно из-за name check мое дело так затянулось, потому как они так и не получили результатов по имени
естественно, я пойду делать отпечатки пальцев, но сидеть и пассивно ждать еще год до очередного приглашения на отпечатки желания мало, вот и спрашиваю, что можно сделать в данном случае, чтобы ускорить процесс
16 месяцев, это уж слишком долго:rolleyes:

справочник
02-16-2008, 07:53 PM
:(
а мне что-то можно самой сделать, чтобы ускорить name check? его же через FBI делают - может мне саму на себя заброс сделать в FBI under FOIPA (Freedom of Information Act) и когда они пришлют мне ответ, чтоя у них не значусь, отослать его в immigration? :rtyu:
Ничего сделать Вы не можете кроме одного - подать на них в суд, и получить через них гражданство (гражданство ведь даёт судья, а не иммиграция)
Приятные новости есть только для тех, кто подал на ГК. Где-то в соседней теме я писал, что принято новое положение - если FBI не успевает с проверкой, то теперь через 6 месяцев они обязаны дать апрув на ГК, но оставляют за собой право отобрать бенефиты, если что-либо вскроется. На подавших на гражданство это не распространяется.

справочник
02-16-2008, 07:55 PM
16 месяцев, это уж слишком долго:rolleyes:
Долго???

Вы знаете сколько ждал Буре, человек известный не только в русскоязычной среде? 3 года и 2 месяца.

elfy
02-16-2008, 08:01 PM
Долго???

Вы знаете сколько ждал Буре, человек известный не только в русскоязычной среде? 3 года и 2 месяца.
разве Буре не в Канаде?
а расскажите какая процедура подавания на них в суд

Arley
02-16-2008, 08:01 PM
да, уже второй раз и результаты по отпечаткам приходят весьма быстро
долго длится name check - это несколько другое, чем отпечатки, и именно из-за name check мое дело так затянулось, потому как они так и не получили результатов по имени
естественно, я пойду делать отпечатки пальцев, но сидеть и пассивно ждать еще год до очередного приглашения на отпечатки желания мало, вот и спрашиваю, что можно сделать в данном случае, чтобы ускорить процесс
16 месяцев, это уж слишком долго:rolleyes:

Ничего Вы не сможете сделать, что бы ускорить процесс. Примиритесь с этим и не изводите себя. Это называется бюрократия и она работает своим собственным ходом. 16 месяцев вообще недолгий срок. Я знаю людей, которые ждали по 3-4 года, после подачи документов на гражданство. Особенно после9/11 эта бюрократия совсем забарахлила.

справочник
02-16-2008, 08:10 PM
разве Буре не в Канаде?
а расскажите какая процедура подавания на них в суд
Я писал про старшего.
Процедура простая - идёте к адвокату и нанимаете его. Прецедентов - море.

elfy
02-16-2008, 08:11 PM
Ничего Вы не сможете сделать, что бы ускорить процесс. Примиритесь с этим и не изводите себя. Это называется бюрократия и она работает своим собственным ходом. 16 месяцев вообще недолгий срок. Я знаю людей, которые ждали по 3-4 года, после подачи документов на гражданство. Особенно после9/11 эта бюрократия совсем забарахлила.
ну и что, я знаю людей, которые уже после 9\11 подавали и получали через 4 месяца
и знаю, что есть люди, которые добивались гражданства через суд, так что категорично так заявлять, что ничего сделать нельзя - не стоит
не хочу "примиряться", так как эта бюрократия interferes with my career plans :(

Most Wanted
02-16-2008, 08:15 PM
Ничего Вы не сможете сделать, что бы ускорить процесс. Примиритесь с этим и не изводите себя. Это называется бюрократия и она работает своим собственным ходом. 16 месяцев вообще недолгий срок. Я знаю людей, которые ждали по 3-4 года, после подачи документов на гражданство. Особенно после9/11 эта бюрократия совсем забарахлила.
Ужос . Мне в этом году подавать .
Ал кип май фингерс крос

elfy
02-16-2008, 08:17 PM
Я писал про старшего.
Процедура простая - идёте к адвокату и нанимаете его. Прецедентов - море.
вы знаете процедуру? в суд можно и без адвоката подавать
дайте линк, если знаете
что нужно? какие evidence?
я знаю, что есть прецеденты, когда подавали в суд уже после прохожения экзамена и интервью (так как им обязаны вынести решение согласно, если не ошибаюсь Mandamus law), меня еще даже на интервью не приглашали - попадаю ли я под этот закон?

elfy
02-16-2008, 08:19 PM
Ужос . Мне в этом году подавать .
Ал кип май фингерс крос
если у тебя короткая фамилия, то скорее всего будет все ок, я подозреваю, меня так терзают из-за того, что у меня фамилия двойная и отчество я оставила, так что они меня наверное по каждому имени и проверяют - поэтому так и долго
вот дура, нет чтобы оставить первое имя и девичью фамилию - и все!!! намудрила, теперь сама на себя злая!!!

справочник
02-16-2008, 08:25 PM
меня еще даже на интервью не приглашали - попадаю ли я под этот закон?
Сорри, это я проглядел. Нет, не попадаете. :(

справочник
02-16-2008, 08:29 PM
если у тебя короткая фамилия, то скорее всего будет все ок, я подозреваю, меня так терзают из-за того, что у меня фамилия двойная и отчество я оставила, так что они меня наверное по каждому имени и проверяют - поэтому так и долго
вот дура, нет чтобы оставить первое имя и девичью фамилию - и все!!! намудрила, теперь сама на себя злая!!!
Дело не в короткой или длиной фамилии, дело в совпадении с кем-то на ком в вашингтонской машине стоит "красный флаг". Обычно машина даёт ответ в течении 48 часов, а такие кейсы - выплёвывает. Тогда они вышуждены заказывать Ваш бумажный кейс, кейс того человека с кем совпало и сравнивать. Т.к. теперь 100% всех иммиграционных кейсов проходят через эту проверку, а не выборочно, как раньше, они просто не справляются физически.

Манюня
02-16-2008, 08:33 PM
я помню мне такую же присылали, так что форма стандартная

elfy
02-16-2008, 08:34 PM
Дело не в короткой или длиной фамилии, дело в совпадении с кем-то на ком в вашингтонской машине стоит "красный флаг". Обычно машина даёт ответ в течении 48 часов, а такие кейсы - выплёвывает. Тогда они вышуждены заказывать Ваш бумажный кейс, кейс того человека с кем совпало и сравнивать. Т.к. теперь 100% всех иммиграционных кейсов проходят через эту проверку, а не выборочно, как раньше, они просто не справляются физически.
а должно совпасть имя полностью, или даже если одна из частей, например вторая часть фамилии (фамилия мужа)?
еще такой вопрос: разве, когда мое дело на грин карту рассматривалось, я не проходила через ту же самую проверку? тогда почему они снова это тянут, если я один раз уже через это прошла?

elfy
02-16-2008, 08:37 PM
Дело не в короткой или длиной фамилии, дело в совпадении с кем-то на ком в вашингтонской машине стоит "красный флаг". Обычно машина даёт ответ в течении 48 часов, а такие кейсы - выплёвывает. Тогда они вышуждены заказывать Ваш бумажный кейс, кейс того человека с кем совпало и сравнивать. Т.к. теперь 100% всех иммиграционных кейсов проходят через эту проверку, а не выборочно, как раньше, они просто не справляются физически.
справочник, а если на саму себя запрос послать в FBI (мой вопрос выше в этом треде), и полученные результаты из FBI отправить в DHS, думаете это ускорит?

справочник
02-16-2008, 08:38 PM
а должно совпасть имя полностью, или даже если одна из частей, например вторая часть фамилии (фамилия мужа)?
еще такой вопрос: разве, когда мое дело на грин карту рассматривалось, я не проходила через ту же самую проверку? тогда почему они снова это тянут, если я один раз уже через это прошла?
Совпадение - любое кусок фамилии (машина при проверке перебирает все варианты меняя гласные) совпадение куска отпечатка пальца, день рождения и т.д.
Как давно Вы получали ГК? Может тогда ещё не было поголовной проверки кейсов? Может фамилия ещё не была двойная?
Впрочем, чего гадать? К сожалению, Вам остаётся только ждать долбя их со вссех сторон. Пишите сенатору, конгресмену, президенту ...

справочник
02-16-2008, 08:40 PM
справочник, а если на саму себя запрос послать в FBI (мой вопрос выше в этом треде), и полученные результаты из FBI отправить в DHS, думаете это ускорит?
В самом начале, когда у них только начинался бэклог, это имело действие. Когда их окончательно завалило, они вообще перестали отвечать на запросы, отключили все ранее существовавшие телефоны и ушли в глубокое подполье.

elfy
02-16-2008, 08:44 PM
Совпадение - любое кусок фамилии (машина при проверке перебирает все варианты меняя гласные) совпадение куска отпечатка пальца, день рождения и т.д.
Как давно Вы получали ГК? Может тогда ещё не было поголовной проверки кейсов? Может фамилия ещё не была двойная?
Впрочем, чего гадать? К сожалению, Вам остаётся только ждать долбя их со вссех сторон. Пишите сенатору, конгресмену, президенту ...
ГК получила в январе 2004
фамилия была та же самая абсолютно
сенатору уже написала, они мне ответили письмом, что послали запрос on my behalf to USCIS (я почему-то довольно скептически отношусь к эффективности их запроса, я на себя такие запросы сама посылаю с периодичностью в 6 месяцев) :rolleyes:

elfy
02-16-2008, 08:47 PM
В самом начале, когда у них только начинался бэклог, это имело действие. Когда их окончательно завалило, они вообще перестали отвечать на запросы, отключили все ранее существовавшие телефоны и ушли в глубокое подполье.
не, ну почему, ничего не в подполье http://foia.fbi.gov/privacy_request.htm

справочник
02-16-2008, 08:51 PM
не, ну почему, ничего не в подполье http://foia.fbi.gov/privacy_request.htm
Это не совсем то, а точнее совсем не то. В можете отправить такой запрос - и получить положительный ответ. Только будет он от местного FBI, а не от едиственной в стране конторы с машиной имеющей доступ ко всем базам данных, а не только самого бюро. Раньше существовали открытые телефоны и факсы этой конторы, сейчас нет, и на запросы они не отвечают.

elfy
02-16-2008, 09:00 PM
Это не совсем то, а точнее совсем не то. В можете отправить такой запрос - и получить положительный ответ. Только будет он от местного FBI, а не от едиственной в стране конторы с машиной имеющей доступ ко всем базам данных, а не только самого бюро. Раньше существовали открытые телефоны и факсы этой конторы, сейчас нет, и на запросы они не отвечают.
вы уверены, что от местного? так как адрес указан, куда надо отправлять, в Вирджинии, а я в Чикаго

elfy
02-16-2008, 09:00 PM
Это не совсем то, а точнее совсем не то. В можете отправить такой запрос - и получить положительный ответ. Только будет он от местного FBI, а не от едиственной в стране конторы с машиной имеющей доступ ко всем базам данных, а не только самого бюро. Раньше существовали открытые телефоны и факсы этой конторы, сейчас нет, и на запросы они не отвечают.
не, лучше отрицательный, что я у них не значусь :shura:

Krasota
02-16-2008, 09:45 PM
у меня фамилия двойная и отчество я оставила, так что они меня наверное по каждому имени и проверяют - поэтому так и долго
вот дура, нет чтобы оставить первое имя и девичью фамилию - и все!!! намудрила, теперь сама на себя злая!!!:evillaugh

elfy
02-16-2008, 10:25 PM
о, сейчас разговаривала со своим brother-in-law, он сказал, что его отцу (который тоже долго довольно ждал гражданства), прислали повторный запрос на отпечатки за месяц до "вручения" ему гражданства - может это и совпадение, но вселяет приятную надежду:D

Neron
02-17-2008, 09:06 AM
ну и что, я знаю людей, которые уже после 9\11 подавали и получали через 4 месяца
и знаю, что есть люди, которые добивались гражданства через суд, так что категорично так заявлять, что ничего сделать нельзя - не стоит
не хочу "примиряться", так как эта бюрократия interferes with my career plans :(

А это лотерея.

Мне один товарищ на уровне анекдота рассказывал, как это выглядит. Лежит на полу стопка до самого потолка. Подходит жирная черная к ней. Нагибать -- тяжело, вверх лезть -- лениво лестницу тащить. Она вынимает папку из середины (хорошо, если при этом вся стопка не обвалится и опять не перемешается, после чего последует новое складывание).

Не знаю, так ли это, но наблюдая за сроками рассмотрения кейсов у разных людей, у меня складывается впечатление, что картинка очень даже похожая. Так что надейтесь, что Ваш кейс не в нижней части стопки ;)

elfy
02-17-2008, 12:15 PM
А это лотерея.

Мне один товарищ на уровне анекдота рассказывал, как это выглядит. Лежит на полу стопка до самого потолка. Подходит жирная черная к ней. Нагибать -- тяжело, вверх лезть -- лениво лестницу тащить. Она вынимает папку из середины (хорошо, если при этом вся стопка не обвалится и опять не перемешается, после чего последует новое складывание).

Не знаю, так ли это, но наблюдая за сроками рассмотрения кейсов у разных людей, у меня складывается впечатление, что картинка очень даже похожая. Так что надейтесь, что Ваш кейс не в нижней части стопки ;)
извините, вы из Беларуссии наблюдаете?;)

Монашка
02-17-2008, 04:16 PM
Эльфик, помнишь я писала что у нашего знакомого с фамилией Смирнов был долгий backgrounf check?
он получил гражданство уже
ожидание заняло 3 года и 5 мес.

elfy
02-17-2008, 04:26 PM
Эльфик, помнишь я писала что у нашего знакомого с фамилией Смирнов был долгий backgrounf check?
он получил гражданство уже
ожидание заняло 3 года и 5 мес.
Смирнов довольно-таки распространенная фамилия, может быть поэтому, там у них в датабазе много совпадений выпало
блин, все-таки хочется надеяться, что мой name check finally came back и они меня уже собирались на интервью приглашать, просмотрев мой файл, увидели, что отпечатки expired, вот сейчас сдам пальчики и скоро придет приглашение на само интервью - это я занимаюсь позитивным проджектированием :D

Neron
02-17-2008, 05:07 PM
извините, вы из Беларуссии наблюдаете?;)

Вообще-то из Денвера, Колорадо. А что?

Я же сказал, что это анекдот. А Вы решили, что правда? :evillaugh

elfy
02-17-2008, 05:08 PM
Вообще-то из Денвера, Колорадо. А что?

Я же сказал, что это анекдот. А Вы решили, что правда? :evillaugh
:evillaugh

Imigrantka
02-18-2008, 01:18 PM
А что именно они на нейм чек проверяют? не учавствовал ли человек в терористич.актах?

annasto
02-19-2008, 10:02 PM
Elfy - у меня ТОЧНО такая же ситуация, ну точка в точку, тоже подала на гражданство в октябре 2006, сделала запрос, задействовала конгрессмена, узнала о том, что мое дело в ФБР проходит security check, только 2го письма на отпечатки нет. Можно мне поинтересоваться откуда Вы родом? Я из центральной России, но не из столицы, даже не из областного центра. Я подозреваю, что это может создавать проблемы (в смысле, как долго ждать ответа на запрос). Как Вы думаете, Справочник?

annasto
02-19-2008, 10:09 PM
Эльфик, помнишь я писала что у нашего знакомого с фамилией Смирнов был долгий backgrounf check?
он получил гражданство уже
ожидание заняло 3 года и 5 мес.
Монашка а можно Вас спроситъ, когда этот Ваш закомый подавал на гражданство и когда получил. Кстати говоря о фамилии, я не думаю что двойная фамилия причина задержки, elfy. Я взяла фамилию мужа, и никаких двойных фамилий у меня нет, а проблема такая же, как и у Вас. Я думаю, Справочник по делу говорит. То есть Вы думаете, Справочник, что ничево не поделать, только ждать?

Монашка
02-19-2008, 10:35 PM
Монашка а можно Вас спроситъ, когда этот Ваш закомый подавал на гражданство и когда получил. Кстати говоря о фамилии, я не думаю что двойная фамилия причина задержки, elfy. Я взяла фамилию мужа, и никаких двойных фамилий у меня нет, а проблема такая же, как и у Вас. Я думаю, Справочник по делу говорит. То есть Вы думаете, Справочник, что ничево не поделать, только ждать?получил гражданство в декабре 2007

elfy
02-19-2008, 10:36 PM
получил гражданство в декабре 2007
кстати, Монаш, такой вопрос - он делал что-то для ускорения процесса, или просто сидел и ждал спокойно себе?

annasto
02-19-2008, 10:43 PM
получил гражданство в декабре 2007
и еще, он из Росси, глубинки или из столицы (Москва, например)? Я все хочу теорию свою проверить, насчет более долгого запроса.

elfy
02-19-2008, 10:55 PM
и еще, он из Росси, глубинки или из столицы (Москва, например)? Я все хочу теорию свою проверить, насчет более долгого запроса.
для вашей статистики, я не из столицы, но и не из глубинки
скажем, областной центр, близкий к столице :lol:

annasto
02-19-2008, 11:04 PM
для вашей статистики, я не из столицы, но и не из глубинки
скажем, областной центр, близкий к столице :lol:
Спасибо. На самом деле что важно, я думаю, не то, близко к столице или нет, а то, в областном центре ты или нет. Скажем, если ты из Москвы/Петербурга то я думаю, процесс должен идти скорее всего. Если из областного центра, то медленнее, но если из (даже крупного города) не из областного центра, то , думаю, тут задержки, потому что запрос идет возможно Москва*областной центр*город и обратно. Но это так, мои теории. Пока что получается, потому что Ваша такая же ситуация, как и моя.

Монашка
02-19-2008, 11:05 PM
кстати, Монаш, такой вопрос - он делал что-то для ускорения процесса, или просто сидел и ждал спокойно себе?мы писали сенатору Кенеди, но ответ был достаточно нейтрален
наш знакомый был офицером в СССР с достаточно высоким званием, в письме написали поэтому и ожидание долгое
хотя посл еэтого письма его вскоре розвали на отпечатки и потом на присягу
так что может и помогло, а может и совпало так :)

Монашка
02-19-2008, 11:06 PM
и еще, он из Росси, глубинки или из столицы (Москва, например)? Я все хочу теорию свою проверить, насчет более долгого запроса.родился в Иваново, жил в Казани до Суворовского училища, потом Суворовское, потом его покидало по миру, потом с жено осели в Молдавии

elfy
02-19-2008, 11:08 PM
мы писали сенатору Кенеди, но ответ был достаточно нейтрален
наш знакомый был офицером в СССР с достаточно высоким званием, в письме написали поэтому и ожидание долгое
хотя посл еэтого письма его вскоре розвали на отпечатки и потом на присягу
так что может и помогло, а может и совпало так :)
я вот тоже думаю, может это совпадение просто, но после того, как я всех подряд (сенатора, иммигр. customer service, FBI) начала беспокоить, мне пришел вызов на отпечатки;)

annasto
02-19-2008, 11:08 PM
мы писали сенатору Кенеди, но ответ был достаточно нейтрален
наш знакомый был офицером в СССР с достаточно высоким званием, в письме написали поэтому и ожидание долгое
хотя посл еэтого письма его вскоре розвали на отпечатки и потом на присягу
так что может и помогло, а может и совпало так :)
Спасибо Вам большое за детали. Да, офицертство это совсем отдельный разговор. Я думаю, что со временем насчет письма это было совпадение. Но все равно, информация ценная.

elfy
02-19-2008, 11:09 PM
родился в Иваново, жил в Казани до Суворовского училища, потом Суворовское, потом его покидало по миру, потом с жено осели в Молдавии
может потому что "покидало" так долго заняло - везде нужно было проверить
мне еще кто-то теорию рассказывал, что от возраста зависит, типа, чем старше, тем дольше занимает, но тогда по идее, мне должны были уже давно гражданство дать:cool:

Монашка
02-19-2008, 11:11 PM
может потому что "покидало" так долго заняло - везде нужно было проверить
мне еще кто-то теорию рассказывал, что от возраста зависит, типа, чем старше, тем дольше занимает, но тогда по идее, мне должны были уже давно гражданство дать:cool:ему 45 :)

annasto
02-19-2008, 11:12 PM
родился в Иваново, жил в Казани до Суворовского училища, потом Суворовское, потом его покидало по миру, потом с жено осели в Молдавии
НУ! это прямо сложный сценарий. теперь я в сомнениях. Тут понятно почему осложнения. А у меня что? Жила в одном и том же городе всю жизнь пока не имигрировала. Ну в чем проблема...

elfy
02-19-2008, 11:13 PM
НУ! это прямо сложный сценарий. теперь я в сомнениях. Тут понятно почему осложнения. А у меня что? Жила в одном и том же городе всю жизнь пока не имигрировала. Ну в чем проблема...
а сколько вам лет, если не секрет?

Монашка
02-19-2008, 11:14 PM
имхо конечно, но мне кажется вы ищете логику там где ее нет вообще...
у нас есть еще один знакомый офицер, который гражданство получил аж за целых 7 месяцев с момента отсылки документов

annasto
02-19-2008, 11:16 PM
я вот тоже думаю, может это совпадение просто, но после того, как я всех подряд (сенатора, иммигр. customer service, FBI) начала беспокоить, мне пришел вызов на отпечатки;)
милая elfy, если у вас выйдет Ваше гражданство скоро, напишите пожалуйста. Может Вы и в самом деле правы, что если приходит письмо на отпечатки, то вот ОНО :)
А что вы с ФБР делали? послали интернетную жалобу? Позвонили? Написали?
Збазиба!!!

annasto
02-19-2008, 11:19 PM
имхо конечно, но мне кажется вы ищете логику там где ее нет вообще...
у нас есть еще один знакомый офицер, который гражданство получил аж за целых 7 месяцев с момента отсылки документов
ааа... ну да, не выходит, Вы, наверное, правы. А вот этот "быстрый" офицер, тоже по всей Россее мотался? Молодой?

elfy
02-19-2008, 11:19 PM
милая elfy, если у вас выйдет Ваше гражданство скоро, напишите пожалуйста. Может Вы и в самом деле правы, что если приходит письмо на отпечатки, то вот ОНО :)
А что вы с ФБР делали? послали интернетную жалобу? Позвонили? Написали?
Збазиба!!!
не, жалоб пока не писала, послала запрос на саму себя under FOIPA law, хотя ответа я пока не получила от них, я недавно очень послала
я думаю, может когда я позвонила 12-го февраля в customer service, они мой файл подняли и оказалось, что name check мой уже пришел обратно и все в порядке, а они такие бяки забыли про меня, вот они 13-го на следующий день и выслали мне на повторные отпечатки, т.к. первые уже истекли
но опять же, это мои догадки всего лишь
я обязательно напишу, чем дело кончилось:D

Монашка
02-19-2008, 11:25 PM
ааа... ну да, не выходит, Вы, наверное, правы. А вот этот "быстрый" офицер, тоже по всей Россее мотался? Молодой?60, полковник, 10 республик БССССР и 9 стран мира

annasto
02-19-2008, 11:26 PM
а сколько вам лет, если не секрет?
не секрет совсем, 32. получила гринкарту как и Вы (по замужеству) в тот же год, до этого на протяжении 10 лет почти была на F-1 (и даже до этого до J-1). Никаких проблем не было с иммиграцией ну никогда. Сама из Череповца Вологодской области (довольно крупный, богатый, индустриальный город недалеко от Петербурга и Москвы). Как видите, ничего особенного, так что я в шоке от этой всей волокиты.

annasto
02-19-2008, 11:28 PM
60, полковник, 10 республик БССССР и 9 стран мира
ну обалдеть, правда Ваша, никакой логики. Безобразие...
Спасибо еще раз!

annasto
02-19-2008, 11:34 PM
не, жалоб пока не писала, послала запрос на саму себя under FOIPA law, хотя ответа я пока не получила от них, я недавно очень послала
я думаю, может когда я позвонила 12-го февраля в customer service, они мой файл подняли и оказалось, что name check мой уже пришел обратно и все в порядке, а они такие бяки забыли про меня, вот они 13-го на следующий день и выслали мне на повторные отпечатки, т.к. первые уже истекли
но опять же, это мои догадки всего лишь
я обязательно напишу, чем дело кончилось:D
Ага, спасибо. А я сегодня на Infopass appointment даже сходила, все напрасно. Сказали: ничего не можем поделать, security check, ждите. Сколько еще ждать? "ничего не знаем". Думаете, мне продолжать делать запросы каждые 6 месяцев? С конгрессменом у меня между прочим хорошо вышло, они мне в течении недели узнали об этой ситуации (мне USCIS ничего не сказала сначала про security check), и сказали что просто надо ждать.

Кошка Мурка
02-20-2008, 12:04 AM
По поводу логики - наблюдается полное отсутствие присутствия. Двое знакомых здесь есть, с практически одинаковыми исходными данными, только приехали в разное время. Один подавал на гр-во в 2002-м, получил - два месяца назад. Второй - подал в январе 2007-го. Получил в мае всё того же 2007-го... :confused:

annasto
02-20-2008, 12:08 AM
По поводу логики - наблюдается полное отсутствие присутствия. Двое знакомых здесь есть, с практически одинаковыми исходными данными, только приехали в разное время. Один подавал на гр-во в 2002-м, получил - два месяца назад. Второй - подал в январе 2007-го. Получил в мае всё того же 2007-го... :confused:
2002ом? какой ужас! а какие общие детали? какие нибудь идеи есть на счет того, почему так долго?

Кошка Мурка
02-20-2008, 12:15 AM
2002ом? какой ужас! а какие общие детали? какие нибудь идеи есть на счет того, почему так долго? - совершенно никаких зацепок-придирок возможных - потому и непонятно. Никогда никакого нелегальства, ни малейших проблем с законом никогда, работает на штат, на работе начальство - и то прониклось, написали сурьёзную бумагу в си-ай-эс, мол, разберитесь ужо, бо мы за нашего работника ценного выше жаловаться пойдём. Вот через пару месяцев после того письма и дали.

annasto
02-20-2008, 12:19 AM
- совершенно никаких зацепок-придирок возможных - потому и непонятно. Никогда никакого нелегальства, ни малейших проблем с законом никогда, работает на штат, на работе начальство - и то прониклось, написали сурьёзную бумагу в си-ай-эс, мол, разберитесь ужо, бо мы за нашего работника ценного выше жаловаться пойдём. Вот через пару месяцев после того письма и дали.
да ну? очень интересно. И как бы действительно, не похоже на совпадение.
Спасибо за инфу. Иду спать от отчаяния... :)

elfy
03-26-2008, 09:57 PM
:lad:
сегодня получила приглашение на initial interview (а сколько их всего? я всегда думала, что только одно) :rtyu:
не знаю, совпадение ли, что я сенатора задействовала, или просто и так уже пора :rtyu:

annasto
03-27-2008, 07:12 PM
Ой! Ну, праздравляю!! И прямо завидно по хорошему. А от сенатора до этого что нибудь слышно было? Я тоже думала, что одно интервью только

elfy
03-27-2008, 09:17 PM
Ой! Ну, праздравляю!! И прямо завидно по хорошему. А от сенатора до этого что нибудь слышно было? Я тоже думала, что одно интервью только
от сенатора - они просто прислали стандартное письмо, типа ваше письмо получили и направим в immigration запрос на вас
(сколько я этих запросов сама направляла!!!)
так что я довольно скептически отношусь к тому, что это сенатор "помог", просто наверное "сроки подошли" :D
спасибо за поздравления! :D

annasto
03-27-2008, 10:03 PM
я думаю Вы правы. Ну все таки слава богу что образовалось. У меня все еще глухо как в танке. Я настраиваюсь на долгие лета ожиданий... :)

Bibob3d
03-30-2008, 05:52 AM
так что я довольно скептически отношусь к тому, что это сенатор "помог", просто наверное "сроки подошли" :D
спасибо за поздравления! :DОчень может быть, что помог. Когда моя семья сюда лететь собиралась, оказалоась проблема с документами. Документы направили в посольство в Москве, оттуда - в Штаты. Потом документы затерялись. Москва говорила, что они в Штатах, Штаты - что в Москве. Родственники в Штатах подключили сенатора какого-то, и документы быстро нашлись.

А гражданства я ждал меньше года. Где-то в конце марта 2007 подал заявление, в начале мая сдал отпечатки, в декабре позвали на интервью (интеревью у меня было одно), и в феврале присяга. И это еще с учетом того, что кажеЦЦа в мае цены на все эти дела должны были подняЦЦа, и был завал заявок. Мама моя еще меньше ждала, она раньше меня подала документы.

elfy
05-22-2008, 02:41 PM
мне вчера пришел вызов на присягу :bis: :bis: :bis: :D

Рижанка
05-22-2008, 02:51 PM
Поздравляю !!!

annasto
05-22-2008, 03:02 PM
мне вчера пришел вызов на присягу :bis: :bis: :bis: :D

Nu, horosho-to kak!!!
A u menya - nichego, po-prezhnemu kak v tanke. :(

taf
05-22-2008, 03:02 PM
мне вчера пришел вызов на присягу :bis: :bis: :bis: :D
Поздравляю!!!:34:

Most Wanted
05-22-2008, 03:08 PM
мне вчера пришел вызов на присягу :bis: :bis: :bis: :D
:priv: Congrats :52:

тихо завидую (по белому) . Я подал в марте .
Жду вызова (вздыхает)

elfy
05-22-2008, 05:24 PM
всем спасибо за поздравления!!!
:52:

ETTY
05-22-2008, 05:54 PM
мне вчера пришел вызов на присягу :bis: :bis: :bis: :D

Поздравляемс!!!

Хрюн Моржов
05-25-2008, 02:37 PM
dup.

Хрюн Моржов
05-25-2008, 02:38 PM
:priv: Congrats :52:

тихо завидую (по белому) . Я подал в марте .
Жду вызова (вздыхает)
Hey Most Wanted, если вы в Калифорнии то давате compare notes. Я подал в середине апреля, очепятки в середине мая. Жду-с.

Cheers.

P.S. в марте 08 или 07?

Most Wanted
05-25-2008, 03:39 PM
Hey Most Wanted, если вы в Калифорнии то давате compare notes. Я подал в середине апреля, очепятки в середине мая. Жду-с.

Cheers.

P.S. в марте 08 или 07?


Здравствуте , диир Хрюн Моржов .

Я живу во Флориде . Подал в марте
2008 . В апреле пришла баба с факелом.

Синсерлы Мост Вонтед .

P.S. Кип ми постед.

Хрюн Моржов
05-25-2008, 05:48 PM
Здравствуте , диир Хрюн Моржов .

Я живу во Флориде . Подал в марте
2008 . В апреле пришла баба с факелом.

Синсерлы Мост Вонтед .

P.S. Кип ми постед.
Мне баба с мороженным пришла в конце апреля. В начале мая бумага на десять пальцев. А вы уже отпечаталися?

Cheers.

Most Wanted
05-25-2008, 05:57 PM
Мне баба с мороженным пришла в конце апреля. В начале мая бумага на десять пальцев. А вы уже отпечаталися?

Чеерс.

дык сразу и отпечатались еще в апреле .

Теперь терпеливо ждём как буратино .

наливай .

elfy
05-26-2008, 08:33 PM
а сертификат натурализации дают прямо на oath ceremony?

Экспортёр
05-26-2008, 10:28 PM
а сертификат натурализации дают прямо на oath ceremony?

Ага! Но люди обычно его прямо у кассы сдают почтальонам, чтоб сразу паспорт получить через 2 недели... Но это было давно уже...

elfy
05-26-2008, 10:32 PM
Ага! Но люди обычно его прямо у кассы сдают почтальонам, чтоб сразу паспорт получить через 2 недели... Но это было давно уже...
:shock: объясни

Экспортёр
05-26-2008, 11:12 PM
:shock: объясни

Паспорта где люди заказывают?! ;)

elfy
05-26-2008, 11:48 PM
Паспорта где люди заказывают?! ;)
я знаю, что на почте, хотя и не только
но сертификат же выдается не на почте а ты написал, прямо не отходя от кассы
или у меня сегодня с юмором просто не очень? :lol:

Экспортёр
05-27-2008, 09:58 AM
я знаю, что на почте, хотя и не только
но сертификат же выдается не на почте а ты написал, прямо не отходя от кассы
или у меня сегодня с юмором просто не очень? :lol:

Короче, пойдёшь - сама всё увидишь. Вдруг у вас в чикаге не так не много! У нас специальный выездной почтовый отряд был. Так что на всякий пожарный - денег возьми на паспорт...

TheDreamer
05-27-2008, 10:54 AM
я знаю, что на почте, хотя и не только
Паспорт лучше заказывать на почте, а не на месте сразу после церемонии - там толпы в очереди, а делают с такой же скоростью. Вообще удобнее уехать с церемонии как только так сразу.

elfy
05-27-2008, 04:28 PM
кстати, у меня на церемонию идет человек 5 группа поддержки:leader: - их туда хоть пустят?

elfy
05-27-2008, 04:29 PM
Короче, пойдёшь - сама всё увидишь. Вдруг у вас в чикаге не так не много! У нас специальный выездной почтовый отряд был. Так что на всякий пожарный - денег возьми на паспорт...
спасибо
слушай, они просто смотрят на сертификат и отдают тебе обратно, да? или забирают и присылают обратно вместе с пасспортом? (а то так страшно отдавать - вдруг потеряют):confused:

elfy
05-27-2008, 04:30 PM
Паспорт лучше заказывать на почте, а не на месте сразу после церемонии - там толпы в очереди, а делают с такой же скоростью. Вообще удобнее уехать с церемонии как только так сразу.
спасибо
а как долго в среднем занимает, если не срочно заказывать? недели 2?

elfy
05-27-2008, 04:31 PM
I am getting really excited!!! :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

Экспортёр
05-27-2008, 04:55 PM
спасибо
слушай, они просто смотрят на сертификат и отдают тебе обратно, да? или забирают и присылают обратно вместе с пасспортом? (а то так страшно отдавать - вдруг потеряют):confused:

Я даже уже и не помню... Заказывай экспресс-сервис - не потеряют!

Экспортёр
05-27-2008, 04:57 PM
спасибо
а как долго в среднем занимает, если не срочно заказывать? недели 2?

А самой посмотреть - слабО?!

If you apply today And Choose What to expect

At a Passport Acceptance Facility*
or
By Mail (for renewal, additional pages, and amendment) Routine Service We will process your application in less than 4 weeks from the time of application
Expedited Service**
Plus Overnight delivery service for:
Sending your application and Returning your passport to you We will process your application within 3 Weeks (door-to-door; see note below)
http://travel.state.gov/passport/get/processing/processing_1740.html

elfy
05-27-2008, 05:05 PM
мерси :angel:

TheDreamer
05-27-2008, 06:39 PM
кстати, у меня на церемонию идет человек 5 группа поддержки:leader: - их туда хоть пустят?
У нас сопровождающих пускали, но во время церемонии они сидели отдельно от будущих граждан - причём, довольно далеко.

а как долго в среднем занимает, если не срочно заказывать? недели 2?
У меня был Expedited Service, и заняло месяц. Однако, это момент, когда изменили закон и начали требовать паспорта для каких-то поездок - страшная куча народа ломанулась оформлять документы. Дальше паспорт пришёл с ошибкой в фамилии (точнее с чужой). Пришлось менять. Это быстро и бесплатно, но только если вовремя заметишь.

Most Wanted
05-27-2008, 11:22 PM
Хеы Мост Щантед давате цомпаре нотес.

Сегодня получил вызов на интервью , которое состоится
в конце июля . Итого подведеём итоги : подал в начале марта 2008 ,
пальцы сдал в апреле , интервью будет в июле . Ждать
пришлось всего 5 месяцев от момента подачи . Шустро ребята
работают , наверно потому что выборы на носу

elfy
05-27-2008, 11:28 PM
Сегодня получил вызов на интервью , которое состоится
в конце июля . Итого подведеём итоги : подал в начале марта 2008 ,
пальцы сдал в апреле , интервью будет в июле . Ждать
пришлось всего 5 месяцев от момента подачи . Шустро ребята
работают , наверно потому что выборы на носу
wow!!! поздравляю!!!! :52:

Most Wanted
05-27-2008, 11:30 PM
wow!!! поздравляю!!!! :52:


Thanks :priv: :52:

ETTY
05-28-2008, 05:39 PM
Сегодня получил вызов на интервью , которое состоится
в конце июля . Итого подведеём итоги : подал в начале марта 2008 ,
пальцы сдал в апреле , интервью будет в июле . Ждать
пришлось всего 5 месяцев от момента подачи . Шустро ребята
работают , наверно потому что выборы на носу

Поздравляю!!! Да я тоже слышал что из-за выборов они спешат все пропустить кого могут :) :cheer:

taf
05-28-2008, 06:22 PM
Сегодня получил вызов на интервью , которое состоится
в конце июля . Итого подведеём итоги : подал в начале марта 2008 ,
пальцы сдал в апреле , интервью будет в июле . Ждать
пришлось всего 5 месяцев от момента подачи . Шустро ребята
работают , наверно потому что выборы на носу
Поздравляю! :cheer:

Most Wanted
05-28-2008, 07:02 PM
Поздравляю! :cheer:
Thanks :priv:

P.S. Elfy , это ничего что меня в твоей теме поздравляют ? :)

Кошка Мурка
05-28-2008, 07:19 PM
Thanks :priv:

P.S. Elfy , это ничего что меня в твоей теме поздравляют ? :) - ничё, я думаю, она простит... пусть вообще этот тред будет для поздравлялок отстрелявшимся, ладно, Эльфи? ;)
Дымчатому - ни пуха на собеседовании! :hb: :beer2: :52:

Most Wanted
05-28-2008, 07:26 PM
- ничё, я думаю, она простит... пусть вообще этот тред будет для поздравлялок отстрелявшимся, ладно, Эльфи? ;)
Дымчатому - ни пуха на собеседовании! :хб: :беер2: :52:

Спасибо Мурчик :priv: :)

Тебе тоже желаю скорейшего вызова на интервью :52:

elfy
05-28-2008, 10:13 PM
Thanks :priv:

P.S. Elfy , это ничего что меня в твоей теме поздравляют ? :)
конечно, вообще мне эта тема нра - она мне дает заряд положительной энергии
:leader: :cheer: :bis: :angel: :lol: :kiss: :52: :priv: :remybussi

Мандаринка
05-29-2008, 12:37 AM
Поздравляю всех с присягами и пр. Сама помню от радости прыгала. :leader:

michigan
05-29-2008, 08:32 PM
Сегодня получил вызов на интервью , которое состоится
в конце июля . Итого подведеём итоги : подал в начале марта 2008 ,
пальцы сдал в апреле , интервью будет в июле . Ждать
пришлось всего 5 месяцев от момента подачи . Шустро ребята
работают , наверно потому что выборы на носу
за кого голосовать думаете, гражданин? :cr:

Most Wanted
05-29-2008, 09:02 PM
за кого голосовать думаете, гражданин? :цр:

если до выборов приму присягу , то за Хиларри

Хрюн Моржов
05-29-2008, 09:35 PM
Сегодня получил вызов на интервью , которое состоится
в конце июля . Итого подведеём итоги : подал в начале марта 2008 ,
пальцы сдал в апреле , интервью будет в июле . Ждать
пришлось всего 5 месяцев от момента подачи . Шустро ребята
работают , наверно потому что выборы на носу
DUUUUDE! 6-pack's on me! Везет же людям. В каком офисе будет интревью? По датам на uscis.gov они в клубокой попе, ну или не в совсем глубокой, но не 5 же месяцев! :leader:

Jacksonville FL N-400 - July 16, 2007
Miami FL N-400 - April 20, 2007
Orlando FL N-400 - March 02, 2007
Tampa FL N-400 - May 28, 2007
West Palm Beach N-400 - June 13, 2007

Самые быстрый - Jacksonville - там по сайту апрувят дела поданные 10 месяцев назад, как тебе удалось проскочить за 5 - тайна черной дыры под названием УСЦИС. Учи флеш-карточки и думаю, что Хиларри уже отстрелялася. :angel: Еще вопрос, что требуют ли принести с собой? У меня когда баба с мороженным пришла, там было написано, что "Receipt with Exception. Missing Evidence(s) - your application was missing evidence(s) that you will need to provide at the time of your naturalization interview." Хотя послал все по списку and some. А у тебя как?

Наливай!

Сheers.

Most Wanted
05-29-2008, 10:01 PM
DUUUUDE! 6-pack's on me! Везет же людям. В каком офисе будет интревью? По датам на uscis.gov они в клубокой попе, ну или не в совсем глубокой, но не 5 же месяцев! :leader:


Самые быстрый - Jacksonville - там по сайту апрувят дела поданные 10 месяцев назад, как тебе удалось проскочить за 5 - тайна черной дыры под названием УСЦИС. Учи флеш-карточки и думаю, что Хиларри уже отстрелялася. :angel: Еще вопрос, что требуют ли принести с собой? У меня когда баба с мороженным пришла, там было написано, что "Receipt with Exception. Missing Evidence(s) - your application was missing evidence(s) that you will need to provide at the time of your naturalization interview." Хотя послал все по списку and some. А у тебя как?

Наливай!

Сheers.
:pivo:

Сказали принести на интервью две паспортные фотки и всё .

Интервью будет в Вест Палм Бич офисе .
Как я проскочил за 5 месяцев я сам в шоке .
Может сыграло роль , что я в стране 16 лет
безвыездно от звонка до звонка , не знаю :rtyu:

Насчёт Хилари ты уверен ? У нас вся флорида чуть
непоголовно за неё .

ETTY
05-29-2008, 10:29 PM
:pivo:

Сказали принести на интервью две паспортные фотки и всё .

Интервью будет в Вест Палм Бич офисе .
Как я проскочил за 5 месяцев я сам в шоке .
Может сыграло роль , что я в стране 16 лет
безвыездно от звонка до звонка , не знаю :rtyu:

Насчёт Хилари ты уверен ? У нас вся флорида чуть
непоголовно за неё .

Боюсь что она даже кондидатом не стане... Обама мне кажется ее сделает...

ETTY
05-29-2008, 10:30 PM
:pivo:

Сказали принести на интервью две паспортные фотки и всё .

Интервью будет в Вест Палм Бич офисе .
Как я проскочил за 5 месяцев я сам в шоке .
Может сыграло роль , что я в стране 16 лет
безвыездно от звонка до звонка , не знаю :rtyu:

Насчёт Хилари ты уверен ? У нас вся флорида чуть
непоголовно за неё .

Боюсь что она пролетит... Обама мне кажется ее сделает...

elfy
06-06-2008, 11:13 AM
yeahhhhhhhhhhhh!!!!!!!!
:leader: :bis: :cheer:

Монашка
06-06-2008, 11:20 AM
ООО! поздравляю с членством !!! :cheer: :cheer: :cheer:

Кошка Мурка
06-06-2008, 09:10 PM
yeahhhhhhhhhhhh!!!!!!!!
:leader: :bis: :cheer: - :good: :34: :beer2: [And keep your fingers crossed for me, pleeeeeease!]

водка
06-07-2008, 01:08 PM
на гражданство можно подовать после 4.5 года как стал резидентом?

так ли это?

и ещё маленький вопрос, простно новую тему не хочу открывать. меня давным давно дали тикет за underage drinking ... и теперь когда заполняю форму, должен это указать, хзотя мой кейс был диссмисд и на моём рекорде его нет. а пошёл брать дисмиссал форм в суде, а я там даже и не числюсь никак. вот не знаю что делать

ETTY
06-07-2008, 01:56 PM
на гражданство можно подовать после 4.5 года как стал резидентом?

так ли это?

и ещё маленький вопрос, простно новую тему не хочу открывать. меня давным давно дали тикет за underage drinking ... и теперь когда заполняю форму, должен это указать, хзотя мой кейс был диссмисд и на моём рекорде его нет. а пошёл брать дисмиссал форм в суде, а я там даже и не числюсь никак. вот не знаю что делать

Подавать на гражданство можно через 4 года 9 месяцев после получения ГК (или же 2 года 9 мес. если ГК получена через брак с гражданином/гражданкой США, и на момент подачи брак действителен).

Не числитесь - забейте...

Кошка Мурка
06-11-2008, 12:17 AM
на гражданство можно подовать после 4.5 года как стал резидентом?

так ли это?

и ещё маленький вопрос, простно новую тему не хочу открывать. меня давным давно дали тикет за underage drinking ... и теперь когда заполняю форму, должен это указать, хзотя мой кейс был диссмисд и на моём рекорде его нет. а пошёл брать дисмиссал форм в суде, а я там даже и не числюсь никак. вот не знаю что делать - а Вам было уже 16 лет на тот момент? Если нет - так, насколько я понимаю, ничего указывать и не надо. Все нехорошие деяния учитываются только с 16-ти. :)

Хрюн Моржов
06-18-2008, 09:16 PM
:pivo:

Сказали принести на интервью две паспортные фотки и всё .

Интервью будет в Вест Палм Бич офисе .
Как я проскочил за 5 месяцев я сам в шоке .
Может сыграло роль , что я в стране 16 лет
безвыездно от звонка до звонка , не знаю :rtyu:

Насчёт Хилари ты уверен ? У нас вся флорида чуть
непоголовно за неё .
MOST!!! Пришла и мне баба с мороженным на интервью. На 23 июля, 2008.
10 апреля, 2008 - послал N400.
14 апреля, 2008 - California Service Center получил (PD).
14 мая, 2008 - пальцы.
13 июня (получено 18го) - interview notice в Сан-Франциско Офисе на 23 июля, 2008.
И того с момента отравки пакета до интервью - 3.5 месяца! Unf..cking believable! :leader:

Удачи всем в их боданием с УСЦИСОМ! Последний бой - он трудный самый! НАЛИВАЙ!!!

Cheers.

Most Wanted
06-18-2008, 09:50 PM
MOST!!! Пришла и мне баба с мороженным на интервью. На 23 июля, 2008.
10 апреля, 2008 - послал N400.
14 апреля, 2008 - California Service Center получил (PD).
14 мая, 2008 - пальцы.
13 июня (получено 18го) - interview notice в Сан-Франциско Офисе на 23 июля, 2008.
И того с момента отравки пакета до интервью - Unf..cking believable! :leader:

Удачи всем в их боданием с УСЦИСОМ! Последний бой - он трудный самый! НАЛИВАЙ!!!

Cheers.

3.5 месяца! :shock: :shock: :shock:

Ну, ты побил все рекорды . Мне со своими
5-ю месяцами даже неудобно как-то .
Видимо и вправду к выборам готовятся .
Как пройдёшь инервью , отпишись в теме .


Congrats http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/h053.gif

http://i047.radikal.ru/0806/22/11f14a997405.jpg

Кошка Мурка
06-18-2008, 09:54 PM
MOST!!! Пришла и мне баба с мороженным на интервью. На 23 июля, 2008.
10 апреля, 2008 - послал N400.
14 апреля, 2008 - California Service Center получил (PD).
14 мая, 2008 - пальцы.
13 июня (получено 18го) - interview notice в Сан-Франциско Офисе на 23 июля, 2008.
И того с момента отравки пакета до интервью - 3.5 месяца! Unf..cking believable! :leader:

Удачи всем в их боданием с УСЦИСОМ! Последний бой - он трудный самый! НАЛИВАЙ!!!

Cheers. - поздравляю, Хрюн! :34: Вишь ты, какие ваши с дымчатым центры прыткие. А наши Вермонт с Вашингтоном ни фига не чешутся... лентяи столичные. :( Ну ладно, хоть у кого-то дело движется, рада за Вас! :cheer:

ETTY
06-19-2008, 07:34 AM
MOST!!! Пришла и мне баба с мороженным на интервью. На 23 июля, 2008.
10 апреля, 2008 - послал N400.
14 апреля, 2008 - California Service Center получил (PD).
14 мая, 2008 - пальцы.
13 июня (получено 18го) - interview notice в Сан-Франциско Офисе на 23 июля, 2008.
И того с момента отравки пакета до интервью - 3.5 месяца! Unf..cking believable! :leader:

Удачи всем в их боданием с УСЦИСОМ! Последний бой - он трудный самый! НАЛИВАЙ!!!

Cheers.

WOW! Поздравлялки от меня!!! :cheer:

taf
06-19-2008, 07:57 AM
MOST!!! Пришла и мне баба с мороженным на интервью. На 23 июля, 2008.
10 апреля, 2008 - послал N400.
14 апреля, 2008 - California Service Center получил (PD).
14 мая, 2008 - пальцы.
13 июня (получено 18го) - interview notice в Сан-Франциско Офисе на 23 июля, 2008.
И того с момента отравки пакета до интервью - 3.5 месяца! Unf..cking believable! :leader:

Удачи всем в их боданием с УСЦИСОМ! Последний бой - он трудный самый! НАЛИВАЙ!!!

Cheers.
Поздравляю! :cheer:

Карлсон
06-19-2008, 08:48 AM
Присоединяюсь!!!!!!!:leader:

Kit_Kat
06-19-2008, 09:54 AM
Ого как быстро! Завидую! :)

michigan
06-19-2008, 10:12 AM
Ого как быстро! Завидую! :)
Дак я сматрю ето тенденция, уже скока народу уложилось в квартал! ;)
у меня 12 апреля было послато, 7 мая были пальцы, 8 июля будет интирвью.
ви не завидуйте, файлайте и маргнуть не успеите! :cheer:

elfy
06-19-2008, 02:29 PM
Поздравляю!!!:cheer:

elfy
06-19-2008, 02:33 PM
не совсем в тему, но не хочу новый тред открывать...
вчера подала на пасспорт на почте, а они вместе с application отправляют оригинал Сертификата о Натурализации
а вдруг потеряют? мне страшно!!!:6: :eek:

справочник
06-19-2008, 02:35 PM
не совсем в тему, но не хочу новый тред открывать...
вчера подала на пасспорт на почте, а они вместе с application отправляют оригинал Сертификата о Натурализации
а вдруг потеряют? мне страшно!!!:6: :eek:
С первым паспортом всегда так. Не потеряют.
Если случится невероятное - можно заказать дубликат.

elfy
06-19-2008, 02:37 PM
С первым паспортом всегда так. Не потеряют.
Если случится невероятное - можно заказать дубликат.
справочник, вы на меня действуете успокаивающе :med:
:kiss:

Кошка Мурка
06-19-2008, 02:40 PM
не совсем в тему, но не хочу новый тред открывать...
вчера подала на пасспорт на почте, а они вместе с application отправляют оригинал Сертификата о Натурализации
а вдруг потеряют? мне страшно!!!:6: :eek: - на черта им оригинал-то? :confused: Ведь есть же номер на нём, всё в базе данных должно быть, что за чепуха... Ну тогда надо, наверно, послать самым-самым надёжным и самым скорым почтовым отправлением? Которое [overnight] доставляет...

elfy
06-19-2008, 02:42 PM
- на черта им оригинал-то? :confused: Ведь есть же номер на нём, всё в базе данных должно быть, что за чепуха... Ну тогда надо, наверно, послать самым-самым надёжным и самым скорым почтовым отправлением? Которое [overnight] доставляет...
не сама посылала, а отдаешь тетеньке на почте в открытом виде, она у тебя же принимает passport application, фотки, все это paper clip скрепляет и потом сама уже будет отправлять
:rolleyes:

Кошка Мурка
06-19-2008, 02:47 PM
не сама посылала, а отдаешь тетеньке на почте в открытом виде, она у тебя же принимает passport application, фотки, все это paper clip скрепляет и потом сама уже будет отправлять
:rolleyes: - ну ладно, не думай о страшном, всё будет супер... как получишь синенькие корочки - сообщи, вместе отпразднуем! :cheer:

смешно
06-19-2008, 03:21 PM
не совсем в тему, но не хочу новый тред открывать...
вчера подала на пасспорт на почте, а они вместе с application отправляют оригинал Сертификата о Натурализации
а вдруг потеряют? мне страшно!!!:6: :eek:

Копию надеюсь сняла? Не дрефь, скоро будешь паспорт целовать!
Сейчас они делают такой красивый, класс. И будет тебе зелёный свет во все части Земного шара, кроме России, хотя у тебя наверняка сохранился и ихний паспорт. :34:

elfy
06-19-2008, 04:54 PM
Копию надеюсь сняла? Не дрефь, скоро будешь паспорт целовать!
Сейчас они делают такой красивый, класс. И будет тебе зелёный свет во все части Земного шара, кроме России, хотя у тебя наверняка сохранился и ихний паспорт. :34:
ага, и российский тоже есть, я здесь с гораздо более поздних времен, уже после 1991-го
а красивый - в смысле с блу чипом?

Lakomka
06-19-2008, 05:29 PM
ага, и российский тоже есть, я здесь с гораздо более поздних времен, уже после 1991-го
а красивый - в смысле с блу чипом?
мне месяц назад за 10 дней сделали, и эту уже с пересылкой. правда я обновляла

elfy
06-19-2008, 09:33 PM
мне месяц назад за 10 дней сделали, и эту уже с пересылкой. правда я обновляла
да, с обновлением все несколько проще, чем с самым первым паспортом

9999
06-20-2008, 11:56 AM
- на черта им оригинал-то? :confused: Ведь есть же номер на нём, всё в базе данных должно быть, что за чепуха... .

На самом деле это довольно разумная практика.
В базе данных есть только запись, что некто "Семион Петрофф" является гражданином США, а вот тот ли это самый "Семион", что просит паспорт- надо еще выяснить.
Фотокопию можно и подделать, а вот оригинал сертификата- это уже более реальное доказательство того, что человек как минимум имеет его на руках, и, следовательно, скорее всего и правда "Семион"

Кстати, в Штатах процедура пока очень легкая и безболезненная, вот в Канаде помимо оригинала сертификата надо:
- заверить все приложенные фото у т.н. "гаранта", коим могут являться адвокаты, нотариусы, врачи, полицейские и еще пара подобных, да не всякие, а которые вас ЛИЧНО ЗНАЮТ минимум 2 года
- дать контакты МИНИМУМ ДВУХ друзей-знакомых граждан Канады, которые готовы за вас поручиться, что вы и правда гражданин. (и что вы думаете, формальность? ничего подобного- им всем позвонят по телефону и спросят, правда ли они вас знают, как давно, как вы ВЫГЛЯДИТЕ физически и сличат все данные с анкетой)

Так что в Штатах пока контроль еще довольно слабый, жаловаться не приходится.

elfy
06-28-2008, 03:57 PM
Копию надеюсь сняла? Не дрефь, скоро будешь паспорт целовать!
Сейчас они делают такой красивый, класс. И будет тебе зелёный свет во все части Земного шара, кроме России, хотя у тебя наверняка сохранился и ихний паспорт. :34:
:bis: :leader: :cheer:

урраааааа!!! палучила!!! даже удивилась, что так быстро (ровно за 10 дней), причем я делала regular processing без доплаты за expedited
действительно, такой красивенький!!!! синенький, весь в картинках!!!!!

p.s. сертификат о натурализации тоже сегодня пришел, в отдельном конверте
:col:

Кошка Мурка
06-28-2008, 04:17 PM
:bis: :leader: :cheer:

урраааааа!!! палучила!!! даже удивилась, что так быстро (ровно за 10 дней), причем я делала regular processing без доплаты за expedited
действительно, такой красивенький!!!! синенький, весь в картинках!!!!!

p.s. сертификат о натурализации тоже сегодня пришел, в отдельном конверте
:col: - поздравляю! :leader: :cheer: :leader:

По такому случаю не возбраняется сегодня и в хлам напиться! :D :leb: :beer2:

19284

elfy
06-28-2008, 04:19 PM
- поздравляю! :leader: :cheer: :leader:

По такому случаю не возбраняется сегодня и в хлам напиться! :D :leb: :beer2:
спасибо :kiss:
я уже третий бокал вина прикончила - больше не могу (вино кончилось):cheer:

Most Wanted
06-28-2008, 04:22 PM
спасибо :кисс:
я уже третий бокал вина прикончила - больше не могу (вино кончилось):чеер:

я принимаю естафету . Только что раскупорил бочёнок
красного .

Кошка Мурка
06-28-2008, 04:32 PM
я принимаю естафету . Только что раскупорил бочёнок
красного . - вот это я понимаю, расслабляется народ. :34: Смотри только, дымчатый, в эдаком российском размахе не переусердствуй нечаянно. А то метеорологи в недоумении будут - торнадо не объявляли, а пальмы по всему побережью нафиг посбитые валяются... :rolleyes:

Serge7
06-28-2008, 04:35 PM
я принимаю естафету . Только что раскупорил бочёнок
красного . Молодец! ;) У нас ещё рано.. Мы на три часа от вас отстаём.. :lol:

elfy
06-28-2008, 04:37 PM
- вот это я понимаю, расслабляется народ. :34: Смотри только, дымчатый, в эдаком российском размахе не переусердствуй нечаянно. А то метеорологи в недоумении будут - торнадо не объявляли, а пальмы по всему побережью нафиг посбитые валяются... :rolleyes:
:grum:

кстати, забыла сказать, что у меня на oath ceremony разрешали присутствовать группе поддержки, причем в той же самой комнате (в зале суда), причем разрешили еще и фотосъемку - у меня еще как раз родители из России приезжали в гости, так что были они, сестра, и муж - целый табор, короче :lol: и снимали тремя камерами:bis:
это я так, на будущее, если кто захочет запечатлить важный исторический факт своей жизни и привести с собой семью на церемонию

Serge7
06-28-2008, 04:38 PM
:bis: :leader: :cheer:

урраааааа!!! палучила!!! даже удивилась, что так быстро (ровно за 10 дней), причем я делала regular processing без доплаты за expedited
действительно, такой красивенький!!!! синенький, весь в картинках!!!!!

p.s. сертификат о натурализации тоже сегодня пришел, в отдельном конверте
:col:

Поздравляю от Души! :bis: Вот это событие! :cheer: :cool:

Most Wanted
06-28-2008, 04:39 PM
- вот это я понимаю, расслабляется народ. :34: Смотри только, дымчатый, в эдаком российском размахе не переусердствуй нечаянно. А то метеорологи в недоумении будут - торнадо не объявляли, а пальмы по всему побережью нафиг посбитые валяются... :rolleyes:

Я физически не могу перепить .
Со мной это просто никогда
не случалось за всю 40+ жизнь .
Причина в том , что как только
мне вдарило по шарам , я тихо
уползаю спать . Тролейбусы не
переворачиваю , часовни не разваливаю .
Какой-то я не русский . Одним словом - татар .

Serge7
06-28-2008, 04:41 PM
Ну не Монгол-же, слава Богу! :) ;) Своя кровь, Бро! :34: :cool: :cheer:

Most Wanted
06-28-2008, 04:43 PM
Молодец! ;) У нас ещё рано.. Мы на три часа от вас отстаём.. :лол:

Мне разница во времени никогда не мешала .
У меня режим .

elfy
06-28-2008, 04:45 PM
спасибо всем поздравляющим!!! я так рад-я так рад!!:cheer: :leader: :bis: :D :kiss1: :remybussi :hb: :balet: :banan: :crz: :veselis: :elka: :rep: :1: :lad:

Most Wanted
06-28-2008, 04:45 PM
Ну не Монгол-же, слава Богу! :) ;) Своя кровь, Бро! :34: :cheer:

:priv:

Кошка Мурка
06-28-2008, 04:53 PM
Я физически не могу перепить .
Со мной это просто никогда
не случалось за всю 40+ жизнь .
Причина в том , что как только
мне вдарило по шарам , я тихо
уползаю спать . Тролейбусы не
переворачиваю , часовни не разваливаю .
Какой-то я не русский . Одним словом - татар . - нет, это значит, хорошая реакция на питьё, норадреналиновая... :D

(А есть ещё адреналиновая - такие люди от принятия на грудь не красными и сонными делаются, а наоборот, бледнеют и ищут, кому бы в глаз дать.)

Serge7
06-28-2008, 05:00 PM
спасибо всем поздравляющим!!! я так рад-я так рад!!:cheer: :leader: :bis: :D :kiss1: :remybussi :hb: :balet: :veselis::lad:

Enjoy Yourself! :) :cool: :34:

Most Wanted
06-28-2008, 05:16 PM
- нет, это значит, хорошая реакция на питьё, норадреналиновая... :D

(А есть ещё адреналиновая - такие люди от принятия на грудь не красными и сонными делаются, а наоборот, бледнеют и ищут, кому бы в глаз дать.)

Мой друг такой был . Он как выпьет , с него
энергия пёрла . Его мать любила , когда
я с ним ходил гулять . Я у него на руках
засыпал , и все битвы с врагами отменялись
по техническим обстоятельствам (за неимением
группы поддержки :) )

Кошка Мурка
06-28-2008, 05:30 PM
Мой друг такой был . Он как выпьет , с него
энергия пёрла . Его мать любила , когда
я с ним ходил гулять . Я у него на руках
засыпал , и все битвы с врагами отменялись
по техническим обстоятельствам (за неимением
группы поддержки :) ) - а у меня бывший номер раз такой был. Однажды в одиночку толпу чуть не в сто человек разогнал.

elfy
06-28-2008, 07:38 PM
- а у меня бывший номер раз такой был. Однажды в одиночку толпу чуть не в сто человек разогнал.
ты с Брюс Ли used to go out? (elfy завидует) :lol:

Кошка Мурка
06-28-2008, 09:23 PM
ты с Брюс Ли used to go out? (elfy завидует) :lol: - почти... :lol: