PDA

View Full Version : Guest Visa



Juli5
02-16-2008, 03:06 AM
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

я приглашала маму недавно в гости, ей отказали, через неделю пошла в посольство моя сестра и ей дали визу, она улетела в прошлом месяце, побыв здесь, к сожалению, только 3 недели. я теперь пытаюсь снова пригласить маму. у меня постоянная гринкарта, все документы я оформляла сама, банковский счет, paycheck, affidative of support все от меня и опять хочу самостоятельно ее пригласить.

может кто знает, играет ли для консула, кто приглашает ГК-holder или американец. может у нее будет больше шансов, если ее пригласит мой муж-американец или если мы оформим 2 affidative of support как два спонсора, 2 paycheck and bank account?

знаю, что для них играет значение документы моей мамы, но у нее ничего не изменится, вот я и пытаюсь хоть как-то улучшить положение.

Neron
02-16-2008, 08:13 AM
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

я приглашала маму недавно в гости, ей отказали, через неделю пошла в посольство моя сестра и ей дали визу, она улетела в прошлом месяце, побыв здесь, к сожалению, только 3 недели. я теперь пытаюсь снова пригласить маму. у меня постоянная гринкарта, все документы я оформляла сама, банковский счет, paycheck, affidative of support все от меня и опять хочу самостоятельно ее пригласить.

может кто знает, играет ли для консула, кто приглашает ГК-holder или американец. может у нее будет больше шансов, если ее пригласит мой муж-американец или если мы оформим 2 affidative of support как два спонсора, 2 paycheck and bank account?

знаю, что для них играет значение документы моей мамы, но у нее ничего не изменится, вот я и пытаюсь хоть как-то улучшить положение.

Кто приглашает -- практически без разницы. А вот над документами следует подумать: может чего-то не хватает, может что-то лишнее. Может мама говорила что-то не то. Вариантов много.

TheDreamer
02-16-2008, 11:40 AM
может у нее будет больше шансов, если ее пригласит мой муж-американец или если мы оформим 2 affidative of support как два спонсора, 2 paycheck and bank account?
Нет, не будет. На самом деле от вас мало что зависит.

Лучше детально распросите, как проходило интервью (какие вопросы задавали и какие дала ответы). Надо было доказывать, что вернётся назад. То есть, что у неё на Родине остаётся недвижимость, бизнес, несовершеннолетние дети и так далее.

Решение консула субъективно, и сильно зависит от того, на какого попадёшь. C некой вероятностью пролететь с получением вызы может кто угодно. Во второй попытке уже заметно меньше шансов и гадкий дополнительный вопрос "Почему мы не дали Вам визу в первый раз, но должны теперь?"

chinita
02-17-2008, 10:04 AM
"Почему мы не дали Вам визу в первый раз, но должны теперь?"
и что ж отвечть на такой вАпрос? :confused: очень интересно.
хотя во второй раз, когда я ходила (после первого отказа) меня такого не спрашивали. толька визу все равно не дали:rtyu:

Dulsineya
02-17-2008, 01:00 PM
и что ж отвечть на такой вАпрос? :confused: очень интересно.
хотя во второй раз, когда я ходила (после первого отказа) меня такого не спрашивали. толька визу все равно не дали:rtyu:А вы в ответ новое доказательство того,что вам-кровь из носу-надо через месячишко вернуться.Собачка скучать будет.Бабушка больная переезжает.Работа ждёт и шеф нервничать будет.То есть любое новое доказательство.Хотя не единичны случаи,когда абсолютно при тех же документах при повторной попытке без вопросов дают визу,да ещё уточняют-а не хотите ли двухгодичную?

chinita
02-17-2008, 02:32 PM
Хотя не единичны случаи,когда абсолютно при тех же документах при повторной попытке без вопросов дают визу,да ещё уточняют-а не хотите ли двухгодичную?
ну это мне прямо кажется из области фантастики...
:bann:
Боже, неужели и со мной может такое случицца?:fly:

Dulsineya
02-17-2008, 05:05 PM
ну это мне прямо кажется из области фантастики...
:bann:
Боже, неужели и со мной может такое случицца?:fly:В жизни всегда есть место чуду.Да дают визы после отказов,дают.Дают и на 8-ой раз,и на 2-ой.

Olli
02-18-2008, 12:33 AM
Хорошо пытаться по 8 раз москвичам. А кому таскаться в их город приходится, только чтобы отказ получить? :28: