PDA

View Full Version : Нужна помощь



Sabrina20
02-15-2008, 10:47 AM
Здравствуйте. Я не являюсь гражданинкой России,я живу в Азербайджане.Мне очень нужна помощь.Я хочу уехать учиться в США,но я слышала что Америка сейчас являеться закрытой строной и кроме как визы невесты туда не пускают.Как можно это сделать и вообще возможно ли обучение там.Сейчас я на первом курсе прик.мата и если бы возникла возможность уехать туда то я бы поменяла специальность.

Скажите пожалуйста сейчас возможно уехать в США или нет,если ДА то как это можно сделать?

Dulsineya
02-15-2008, 01:05 PM
Здравствуйте. Я не являюсь гражданинкой России,я живу в Азербайджане.Мне очень нужна помощь.Я хочу уехать учиться в США,но я слышала что Америка сейчас являеться закрытой строной и кроме как визы невесты туда не пускают.Как можно это сделать и вообще возможно ли обучение там.Сейчас я на первом курсе прик.мата и если бы возникла возможность уехать туда то я бы поменяла специальность.

Скажите пожалуйста сейчас возможно уехать в США или нет,если ДА то как это можно сделать?Поездки с целью учёбы и по программам обмена /Временная работа/Брак/Политическое убежище/ Беженство-всё это расписано на сайтах Ам.Посольств и Консульств.

Neron
02-15-2008, 03:49 PM
Здравствуйте. Я не являюсь гражданинкой России,я живу в Азербайджане.Мне очень нужна помощь.Я хочу уехать учиться в США,но я слышала что Америка сейчас являеться закрытой строной и кроме как визы невесты туда не пускают.Как можно это сделать и вообще возможно ли обучение там.Сейчас я на первом курсе прик.мата и если бы возникла возможность уехать туда то я бы поменяла специальность.

Скажите пожалуйста сейчас возможно уехать в США или нет,если ДА то как это можно сделать?

Я бы Вам советовал закончить прикладную математику. Ваша специальность очень востребована на американском рынке, и после окончания учебы Вы сможете получить не только визу невесты, но и рабочую визу, которая в перспективе ведет к грин-кард и гражданству. Только специалистом надо быть хорошим, так что Вы уж постарайтесь. У Вас жизнь только начинается.

А учеба в США, в отличие от Азербайджана, стоит огромных денег. Так что лучше воспользоваться халявой, чем потом всю жизнь кредиты за учебу выплачивать.

Dulsineya
02-15-2008, 07:54 PM
после окончания учебы Вы сможете получить не только визу невесты, Ну с этим то как раз проблем и без образования не будет.Был бы подходящий кандидат. :lol:

Sabrina20
02-16-2008, 11:51 AM
Я бы Вам советовал закончить прикладную математику. Ваша специальность очень востребована на американском рынке, и после окончания учебы Вы сможете получить не только визу невесты, но и рабочую визу, которая в перспективе ведет к грин-кард и гражданству. Только специалистом надо быть хорошим, так что Вы уж постарайтесь. У Вас жизнь только начинается.

А учеба в США, в отличие от Азербайджана, стоит огромных денег. Так что лучше воспользоваться халявой, чем потом всю жизнь кредиты за учебу выплачивать.


Поверьте Вы просто не знаете что творится у нас в образовательной системе и какая у нас коррупция в институтах и школах...и вообще во всем...Вы думаете от хорошой жизни я хочу в США учиться.Поверте я учусь далеко не на халяву...у нас один экзамен по спец.предмету стоит 50$ это только тройка,а про пятерку я вообще молчу...так что лучше я буду учиться там где мне будут заслуженно ставить оценки чем я буду за них пратить каждую сессию...

Neron
02-16-2008, 12:11 PM
Поверьте Вы просто не знаете что творится у нас в образовательной системе и какая у нас коррупция в институтах и школах...и вообще во всем...Вы думаете от хорошой жизни я хочу в США учиться.Поверте я учусь далеко не на халяву...у нас один экзамен по спец.предмету стоит 50$ это только тройка,а про пятерку я вообще молчу...так что лучше я буду учиться там где мне будут заслуженно ставить оценки чем я буду за них пратить каждую сессию...

Вы предпочитаете платить по 25.000 в год плюс проживание в США в течение 4 лет? Не думаю, что это будет Вам дешевле.

А оценки -- это дело десятое. Главное -- чтобы знания были. Оценки важны только если Вы в аспирантуру будете поступать.

fugitive
02-16-2008, 12:28 PM
Поверте я учусь далеко не на халяву...у нас один экзамен по спец.предмету стоит 50$ это только тройка,а про пятерку я вообще молчу...
у вас халява:D

у нас только за поступление в вуз:D

Юридические и экономические факультеты университетов 12-25
Гуманитарные факультеты университетов 10-15
Естественнонаучные факультеты университетов 6-8
Медицинские академии, университеты и факультеты университетов 12-25

Престижные экономические и юридические вузы 10-20
Экономические факультеты технических вузов 5-10
Технические вузы 5-10

от 500 до 1000 за зачет,экзамен.

Alex_3112
02-18-2008, 01:56 PM
у вас халява:D

у нас только за поступление в вуз:D

Юридические и экономические факультеты университетов 12-25
Гуманитарные факультеты университетов 10-15
Естественнонаучные факультеты университетов 6-8
Медицинские академии, университеты и факультеты университетов 12-25

Престижные экономические и юридические вузы 10-20
Экономические факультеты технических вузов 5-10
Технические вузы 5-10

от 500 до 1000 за зачет,экзамен.
Суммы в рублях? ;)

ETTY
02-18-2008, 02:34 PM
Здравствуйте. Я не являюсь гражданинкой России,я живу в Азербайджане.Мне очень нужна помощь.Я хочу уехать учиться в США,но я слышала что Америка сейчас являеться закрытой строной и кроме как визы невесты туда не пускают.Как можно это сделать и вообще возможно ли обучение там.Сейчас я на первом курсе прик.мата и если бы возникла возможность уехать туда то я бы поменяла специальность.

Скажите пожалуйста сейчас возможно уехать в США или нет,если ДА то как это можно сделать?

Найдите университет, который принимает интернациональных студентов, таких очень много... универ вам сделает форму I-20 с которой вы сможете пойти в посольство за студенческой визой (F1). Конечно, первое это просто, но получить визу намного сложнее... вам нужно будет показать консулу что у вас есть деньги на то чтобы оплачивать учебу в США (идите из расчета $20,000 в год как интернэшнл студент). Может конечно можно и дешевле найти, но как правило для интернациональных студентов стоимость обучения намного выше (обычно в 3 раза).

По поводу того что Вам тут сказали, что с дипломом Прикладной Математики вас тут с руками оторвут - это полный бред... честно вам скажу... НАХРЕН вы тут кому упали со своим дипломом и рабочую визу получить очень сложно. Поэтому если есть возможность и деньги учиться в США, то дерзайте...

Что касается $50 за экзамен... то забудте про такие цены :) В США в универе естественно преподаватель денег с вас брать никаких не будет... НО цена обучения уже была указана выше... также учебники стоят в среднем $50-$200 за книгу.

Neron
02-18-2008, 06:14 PM
По поводу того что Вам тут сказали, что с дипломом Прикладной Математики вас тут с руками оторвут - это полный бред... честно вам скажу... НАХРЕН вы тут кому упали со своим дипломом и рабочую визу получить очень сложно. Поэтому если есть возможность и деньги учиться в США, то дерзайте...


Дипломы не отрывают -- отрывают специалистов. Дипломы отрывают в Азербайджане. Собственно, смысл моего выступления был в том, чтобы девушка постаралась стать хорошим специалистом, а тогда многие двери откроются сами собой.

А хорошим специалистом дешевле стать в Азербайджане, чем в США. Надеюсь, спорить Вы не будете.

ETTY
02-18-2008, 07:24 PM
Дипломы не отрывают -- отрывают специалистов. Дипломы отрывают в Азербайджане. Собственно, смысл моего выступления был в том, чтобы девушка постаралась стать хорошим специалистом, а тогда многие двери откроются сами собой.

А хорошим специалистом дешевле стать в Азербайджане, чем в США. Надеюсь, спорить Вы не будете.

Про дешевле спорить не буду... но увидит ли она ту самую дверь, которая может открыться после окончания универа в Азейбарджане - под большим и жЫным вопросом. :)
Я знаю тучу действительно умных людей, которые позаканчивали аспирантуры итп и являются прекрасными специалистами в сфере физики, радиофизики, тот же ФПМ... хотят уехать... но не могут, т.к той самой двери хрен нарисуешь...
Выводы делать автору этой темы. :34:

Alex5448
02-18-2008, 07:29 PM
Про дешевле спорить не буду... но увидит ли она ту самую дверь, которая может открыться после окончания универа в Азейбарджане - под большим и жЫным вопросом. :)
Я знаю тучу действительно умных людей, которые позаканчивали аспирантуры итп и являются прекрасными специалистами в сфере физики, радиофизики, тот же ФПМ... хотят уехать... но не могут, т.к той самой двери хрен нарисуешь...
Выводы делать автору этой темы. :34:

Если девушка здесь плачет о 50 зеленых, то какая речь может быть о 20к за год?!

Sabrina20
02-19-2008, 01:11 PM
Нет я далеко не плачу о 50 зеленых....просто Вы не знаете что на самом деле творится в Азербайджане...все покупается и продаеться,здесь скоро место в очереди тоже за деньги будет...они даже воздух которым дышут азербайджанци научатся продавать....дело не 80 зеленых просто я принципеально не хочу их давать педагогу за то что бы он просто поставил мою честно заслуженую 4.А уехать учиться в США есть реальная возможность,тем более у меня там тетка живет.

Буржуй
02-19-2008, 01:14 PM
Здравствуйте. Я не являюсь гражданинкой России,я живу в Азербайджане.Мне очень нужна помощь.Я хочу уехать учиться в США,но я слышала что Америка сейчас являеться закрытой строной и кроме как визы невесты туда не пускают.Как можно это сделать и вообще возможно ли обучение там.Сейчас я на первом курсе прик.мата и если бы возникла возможность уехать туда то я бы поменяла специальность.

Скажите пожалуйста сейчас возможно уехать в США или нет,если ДА то как это можно сделать?Политех или ази?

Sabrina20
02-20-2008, 12:56 PM
Политех или ази?

Ази((

Dulsineya
02-20-2008, 01:23 PM
А уехать учиться в США есть реальная возможность,тем более у меня там тетка живет.Тётка готова оплатить обучение и проживание?В противном случае её наличие не играет роли.

fugitive
02-20-2008, 02:45 PM
Суммы в рублях? ;)
нет.

Alex_3112
02-20-2008, 02:55 PM
нет.
То есть одна сессия до $10K потянет? Тогда действительно можно задуматься об учебе в штатах.

fugitive
02-20-2008, 02:58 PM
То есть одна сессия до $10K потянет? Тогда действительно можно задуматься об учебе в штатах.

500 баксов мзды

Alex_3112
02-20-2008, 03:03 PM
500 баксов мзды
Ну а сколько в сессию зачетов и экзаменов?

fugitive
02-20-2008, 03:06 PM
Ну а сколько в сессию зачетов и экзаменов?
странный вопрос.
столько же сколько и предметов

Alex_3112
02-20-2008, 03:18 PM
странный вопрос.
столько же сколько и предметов
Что-то я теряю нить дискуссии. Я говорил о том, как 500-1000 за каждый предмет могут превратиться в 10K за сессию.

Yunna
02-22-2008, 07:17 PM
у вас халява:Д

у нас только за поступление в вуз:Д

Юридические и экономические факультеты университетов 12-25
Гуманитарные факультеты университетов 10-15
Естественнонаучные факультеты университетов 6-8
Медицинские академии, университеты и факультеты университетов 12-25

Престижные экономические и юридические вузы 10-20
Экономические факультеты технических вузов 5-10
Технические вузы 5-10

от 500 до 1000 за зачет,экзамен.

12-25
10-15
и т.д. ето что за цифры? $12к за поступление на Юрфак?

fugitive
02-23-2008, 11:50 AM
Что-то я теряю нить дискуссии. Я говорил о том, как 500-1000 за каждый предмет могут превратиться в 10K за сессию.
это взятка за поступление

fugitive
02-23-2008, 11:51 AM
12-25
10-15
и т.д. ето что за цифры? $12к за поступление на Юрфак?
а вы хотите бесплатно?

Дженни
03-01-2008, 08:55 AM
Бежать ей надо из Азербайджана без оглядки. Будет там со своим дипломом коровам хвосты крутить и дурака-мужа обслуживать.

Vrag
03-01-2008, 09:31 AM
Я бы Вам советовал закончить прикладную математику. Ваша специальность очень востребована на американском рынке, и после окончания учебы Вы сможете получить не только визу невесты, но и рабочую визу, которая в перспективе ведет к грин-кард и гражданству. Только специалистом надо быть хорошим, так что Вы уж постарайтесь. У Вас жизнь только начинается.

А учеба в США, в отличие от Азербайджана, стоит огромных денег. Так что лучше воспользоваться халявой, чем потом всю жизнь кредиты за учебу выплачивать.

Очень хороший совет. Я примерно тоже самое хотел напечатать.

Vrag
03-01-2008, 09:33 AM
Бежать ей надо из Азербайджана без оглядки. Будет там со своим дипломом коровам хвосты крутить и дурака-мужа обслуживать.

Математика - отличная зпециальност. Особенно для девушки. :lol:

марик - камарик
03-01-2008, 09:44 AM
Математика - отличная зпециальност. Особенно для девушки. :lol:Математика - царица всех наук. Женщине очень к лицу. Кстати, я вот, было лдело, на прикладной математике учился так по моим наблюдениям девочонки ничуть не хуже мужиков в матике рубили. Только им хроническая боязнь точных наук мешала - дело воспитания

Vrag
03-01-2008, 12:11 PM
Математика - царица всех наук. Женщине очень к лицу. Кстати, я вот, было лдело, на прикладной математике учился так по моим наблюдениям девочонки ничуть не хуже мужиков в матике рубили. Только им хроническая боязнь точных наук мешала - дело воспитания

Да мне тоже кажется что способностей к точным наукам у женщин не меньше чем у мужчин, просто женщинам это не так интересно.

Дженни
03-01-2008, 12:13 PM
Математика - отличная зпециальност. Особенно для девушки. :lol:
Толтко пол у нее неправильный. Для Азербайджана ;) :)

Sabrina20
03-03-2008, 08:55 AM
Бежать ей надо из Азербайджана без оглядки. Будет там со своим дипломом коровам хвосты крутить и дурака-мужа обслуживать.

:( Да дурака-мужа совсем не хочеться обслуживать.Про коров конечно нечего не могу сказать...не видела,а во то что у нас девушки после окончания отсиживают диплом дома на одном мягком месте это точно...потому что диплом для них вернее для их родителей просто придмет "как бы по дороже дочь продать".Так что хочу последовать вашему совету и сбежать