PDA

View Full Version : Как заставить ребэнка пить жидкие лекарства?



Буржуй
02-15-2008, 09:15 AM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(

Fursetka
02-15-2008, 09:18 AM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(
я тоже со своей ничего не могу сделать, с трёх лет отказывалась пить жидкое лекарство , а если и вольёшь то её рвёт.

Sixteen
02-15-2008, 09:19 AM
попробовать выкинуть ето лекарство на помойку. возможно вместе с доктором который его выписал.

Буржуй
02-15-2008, 09:20 AM
я тоже со своей ничего не могу сделать, с трёх лет отказывалась пить жидкое лекарство , а если и вольёшь то её рвёт.Сеим стори, я даже пытался пипеткой вливать в рот, во время того как она скручека по рукам и когам, она умирает, не дышит но выплэвывает лекарство. Что тогда делать если нужно жаропонижающее?

Буржуй
02-15-2008, 09:21 AM
попробовать выкинуть ето лекарство на помойку. возможно вместе с доктором который его выписал.А умнея совета нет? Но офенс конечно.

Malishka
02-15-2008, 09:21 AM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(
Глянь в зеркало ;)

Реально, можно использовать порошковые формы или нормальные таблетки если не большие и она может глотать (не так противно). Если таблетка раздолблена/или уже порошок, посыпаешь [apple sauce] и кормиш ребёнка этим

Fursetka
02-15-2008, 09:23 AM
Сеим стори, я даже пытался пипеткой вливать в рот, во время того как она скручека по рукам и когам, она умирает, не дышит но выплэвывает лекарство. Что тогда делать если нужно жаропонижающее?
chewables

Sixteen
02-15-2008, 09:23 AM
А умнея совета нет? Но офенс конечно.
а ты подумай. может лекарство организм не принимает. а ты давиш как танк. тут надо осторожно. если лекарство не идет, то нельзя форсировать. надо заменить на другое или обоитись без. потому что вред от такого лекарства может быть ого-го какой, если потом выяснится что была несовместимость.

Фима Собак
02-15-2008, 09:24 AM
Что тогда делать если нужно жаропонижающее?

свечи

Fursetka
02-15-2008, 09:25 AM
а ты подумай. может лекарство организм не принимает. а ты давиш как танк. тут надо осторожно. если лекарство не идет, то нельзя форсировать. надо заменить на другое или обоитись без. потому что вред от такого лекарства может быть ого-го какой, если потом выяснится что была несовместимость.
не всегда можно обойтись без. жаропонижающие можно заменить, а вот например aнтибиотики для маленьких только в жидкой форме.

Буржуй
02-15-2008, 09:25 AM
Глянь в зеркало ;)

Реально, можно использовать порошковые формы или нормальные таблетки если не большие и она может глотать (не так противно). Если таблетка раздолблена/или уже порошок, посыпаешь [apple sauce] и кормиш ребёнка этимПедиакер есть в парашках? И можно антибиотик (порошик) не развадить водои а просты давать ей? Думаеш её можно накормить эпл сос и накормить? :-) Я в зеркало смотрел, к сожалению, но я таким в детстве не был. За что мне это?:(

Malishka
02-15-2008, 09:26 AM
Сеим стори, я даже пытался пипеткой вливать в рот, во время того как она скручека по рукам и когам, она умирает, не дышит но выплэвывает лекарство. Что тогда делать если нужно жаропонижающее?
suppository, dude :34:

Sixteen
02-15-2008, 09:27 AM
Сеим стори, я даже пытался пипеткой вливать в рот, во время того как она скручека по рукам и когам, она умирает, не дышит но выплэвывает лекарство. Что тогда делать если нужно жаропонижающее?

убедись во первых что у твоего ребенка нету аспирин-интолеранса. или ацетоминмофен интолеранса, который бывает у некоторых людей тоже.

Буржуй
02-15-2008, 09:27 AM
а ты подумай. может лекарство организм не принимает. а ты давиш как танк. тут надо осторожно. если лекарство не идет, то нельзя форсировать. надо заменить на другое или обоитись без. потому что вред от такого лекарства может быть ого-го какой, если потом выяснится что была несовместимость.Не в лекарстве дело, она упрямая маленькая гадюка :-( Я сегодня усатый нянь, ребэнок явно болен, я уже весь в лекарстве, она в лекарстве, мебель и угол в котором она стоит с 8 утра, 3 часа 27 минут, и непьэт, хоть повесься. Не ммагу же я её убит :-)

Монашка
02-15-2008, 09:28 AM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(мой ребенок не пьет жидкие леакраства с самого детства, но таблетки глотает без проблем

Буржуй
02-15-2008, 09:28 AM
suppository, dude :34:Серьэзно? Есть антибиотик или жаропонизяющие для детей в зад?

Malishka
02-15-2008, 09:29 AM
Педиакер есть в парашках? И можно антибиотик (порошик) не развадить водои а просты давать ей? Думаеш её можно накормить эпл сос и накормить? :-) Я в зеркало смотрел, к сожалению, но я таким в детстве не был. За что мне это?:(

Солнце, я не педиатор, я не знаю или есть в таблетках [Pediacare], но если нету, спроси у педиатора что можно принимать как таблетки или как [suppository]
Ведь можно вдыхать тоже?

Это только начало. Пусть доця выздоравливает; это главное :34:

Malishka
02-15-2008, 09:29 AM
Не в лекарстве дело, она упрямая маленькая гадюка :-( Я сегодня усатый нянь, ребэнок явно болен, я уже весь в лекарстве, она в лекарстве, мебель и угол в котором она стоит с 8 утра, 3 часа 27 минут, и непьэт, хоть повесься. Не ммагу же я её убит :-)
Ты был у врача?

Монашка
02-15-2008, 09:30 AM
Серьэзно? Есть антибиотик или жаропонизяющие для детей в зад?будешь ловить еще дольше, чем штоб влить лекарство...
:(

Malishka
02-15-2008, 09:30 AM
Серьэзно? Есть антибиотик или жаропонизяющие для детей в зад?

Of course
We even give it to adult patients who can't take oral meds
Antibiotics--only oral or IV form, no suppository here

Буржуй
02-15-2008, 09:31 AM
Ты был у врача?Нет конечно. Смысл?

Sixteen
02-15-2008, 09:31 AM
Нет конечно. Смысл?
ааааааа, зачем тогда антибиотики давать?
ты че, с дуба рухнул совсем.

Буржуй
02-15-2008, 09:32 AM
будешь ловить еще дольше, чем штоб влить лекарство...
:(итс ок, это я магу, скрутиь и удержать достаточно долго чтобы засунуть свечку, её она не выплюнет :-(

Буржуй
02-15-2008, 09:32 AM
Of course
We even give it to adult patients who can't take oral meds
Antibiotics--only oral or IV form, no suppository hereThanks

Фима Собак
02-15-2008, 09:32 AM
Нет конечно. Смысл?

сам здоров?

Fursetka
02-15-2008, 09:33 AM
Серьэзно? Есть антибиотик или жаропонизяющие для детей в зад?
жаропонижающие есть, но лучше те которые можно жевать. они как конфетки идут. и не держи больного ребёнка в углу по три часа! ты что?!

Монашка
02-15-2008, 09:33 AM
итс ок, это я магу, скрутиь и удержать достаточно долго чтобы засунуть свечку, её она не выплюнет :-(:(
я своей никогда не ставила...

Malishka
02-15-2008, 09:33 AM
Нет конечно. Смысл?
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА


Я умоляю тебя. Не будь упрямым ослом. Если ты себя не личишь, фаин, но возьми ребёнка к лечещему врачу. Сегодня Пятница, если ей будет хуже, кроме как в [ED] ты не сможешь никуда пойти. Ты не знаешь что у неё на 100%. И не лечи её не понятными антибиотиками, и остальной дрянью. Есть вещи которые до орпеделённых возрастов даже не разрешают в детях.

Пожалуйста, пойди к врачу, не будь кретином /это я любя/

Буржуй
02-15-2008, 09:33 AM
ааааааа, зачем тогда антибиотики давать?
ты че, с дуба рухнул совсем.Я не даю антибиотик, я не рухнул :-) Если нужен антибиотик, она не будет пить, я на будущее волнуюсь. Я ей педиакеер не магу влить, просто ужас. Ингаляцию она с удоволствием, хоть весь день :-)

Буржуй
02-15-2008, 09:34 AM
сам здоров?Вроде да, зачем мне врач который посмотрит и скажет пить педиакер?

Буржуй
02-15-2008, 09:35 AM
жаропонижающие есть, но лучше те которые можно жевать. они как конфетки идут. и не держи больного ребёнка в углу по три часа! ты что?!Ну, или игол или я её убью :-) Угол безопаснее для обоих. :34:

Буржуй
02-15-2008, 09:36 AM
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА


Я умоляю тебя. Не будь упрямым ослом. Если ты себя не личишь, фаин, но возьми ребёнка к лечещему врачу. Сегодня Пятница, если ей будет хуже, кроме как в [ED] ты не сможешь никуда пойти. Ты не знаешь что у неё на 100%. И не лечи её не понятными антибиотиками, и остальной дрянью. Есть вещи которые до орпеделённых возрастов даже не разрешают в детях.

Пожалуйста, пойди к врачу, не будь кретином /это я любя/Мы сегодня собирались ехать в вирджинию, поехали называется. Я ей не даю антибиотики, я не такой псих ка кажется.

Sixteen
02-15-2008, 09:44 AM
Я не даю антибиотик, я не рухнул :-) Если нужен антибиотик, она не будет пить, я на будущее волнуюсь. Я ей педиакеер не магу влить, просто ужас. Ингаляцию она с удоволствием, хоть весь день :-)

я не жаю что ето за чрорпхенирамин такой ... может от мерзкий.
а псевдоефедрин ваше нафиг не нужен. он нужен в основном
чтобы погасить еффект засыпания который несет в себе антигистамин.
нафига они в детскую формулу подсовывают ефедрин до меня не доходит.

кароче пестуй к дохтуру за нормальным антигистаминным лекарством без всяких ефедринов внутри, и в виде таблетки. таблетку ты раздобаеш в порошок
и ей скормиш с едой и все дела ёмаё. и скажеш врачу чтоб етот хлорфенирамин он сам пил, а нормальным лудям не выписывал. ефедрин дают взрослым в паинкиллер штоб они за рулем не засыпали. совсем ети фармацевты афегели.
можно просто в аптеке посоветоваца тож.

Буржуй
02-15-2008, 09:47 AM
я не жаю что ето за чрорпхенирамин такой ... может от мерзкий.
а псевдоефедрин ваше нафиг не нужен. он нужен в основном
чтобы погасить еффект засыпания который несет в себе антигистамин.
нафига они в детскую формулу подсовывают ефедрин до меня не доходит.

кароче пестуй к дохтуру за нормальным антигистаминным лекарством без всяких ефедринов внутри, и в виде таблетки. таблетку ты раздобаеш в порошок
и ей скормиш с едой и все дела ёмаё.У нас 3 педиатора, и в прошлом (последний раз 6 месяцев назад) все в один голос говорили "уговорити её" и говорили пить 1) педиакер 2) триаминик. Зачем мне ити к врачу, просидеть в приэмной с больными детьми, чтобы моя подцепила что то в добавок к тому что у неё ест. Чтобы ей потом взяли мазок с корла, взвесили, дали лалипап, и сказали то что я сам знаю.

ingenue
02-15-2008, 09:48 AM
я не жаю что ето за чрорпхенирамин такой ... может от мерзкий.
а псевдоефедрин ваше нафиг не нужен. он нужен в основном
чтобы погасить еффект засыпания который несет в себе антигистамин.
нафига они в детскую формулу подсовывают ефедрин до меня не доходит.

кароче пестуй к дохтуру за нормальным антигистаминным лекарством без всяких ефедринов внутри, и в виде таблетки. таблетку ты раздобаеш в порошок
и ей скормиш с едой и все дела ёмаё.

псевдоефедрин туда кладут от соплей. и только взрослым. детишкам туда кладут фенилефрин. что тоже небезобидно.

Sixteen
02-15-2008, 09:49 AM
псевдоефедрин туда кладут от соплей. и только взрослым. детишкам туда кладут фенилефрин. что тоже небезобидно.
а ты посмотри на состав етого pediacare которое инк пытается влить в ребенка.

ingenue
02-15-2008, 09:49 AM
У нас 3 педиатора, и в прошлом (последний раз 6 месяцев назад) все в один голос говорили "уговорити её" и говорили пить 1) педиакер 2) триаминик. Зачем мне ити к врачу, просидеть в приэмной с больными детьми, чтобы моя подцепила что то в добавок к тому что у неё ест. Чтобы ей потом взяли мазок с корла, взвесили, дали лалипап, и сказали то что я сам знаю.

дай ей [triaminic thin strips] тоже самое только не в жидкой форме.

Sixteen
02-15-2008, 09:50 AM
У нас 3 педиатора, и в прошлом (последний раз 6 месяцев назад) все в один голос говорили "уговорити её" и говорили пить 1) педиакер 2) триаминик. Зачем мне ити к врачу, просидеть в приэмной с больными детьми, чтобы моя подцепила что то в добавок к тому что у неё ест. Чтобы ей потом взяли мазок с корла, взвесили, дали лалипап, и сказали то что я сам знаю.
тады попробуы в аптеку сходить.

ingenue
02-15-2008, 09:52 AM
а ты посмотри на состав етого pediacare которое инк пытается влить в ребенка.

вот пожалста официальный линк:
[http://www.pediacare.com/products_pediacare.aspx]

найдите мне хоть один продукт где [decongenstant] [pseudoeffedrine HCL] а не [phenylephrine HCL]

КошЫчка
02-15-2008, 09:52 AM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(
а сладкое она у вас любит?..

мой ребёнок обожает лекарства потому что они сладкие..
счастьем светится когда надо принимать.. как дессерт! :lol:

Буржуй
02-15-2008, 09:58 AM
дай ей [triaminic thin strips] тоже самое только не в жидкой форме.О, это гениально, у меня они гдето есть Спасибо.:34:

Sixteen
02-15-2008, 10:07 AM
вот пожалста официальный линк:
[хттп://щщщ.педиацаре.цом/продуцтс_педиацаре.аспх]

найдите мне хоть один продукт где [decongenstant] [pseudoeffedrine HCL] а не [phenylephrine HCL]

а я смотрел [ na drugs.com
http://www.drugs.com/cdi/pediacare-cold-allergy-liquid.html ]

Буржуй
02-15-2008, 10:09 AM
а сладкое она у вас любит?..

мой ребёнок обожает лекарства потому что они сладкие..
счастьем светится когда надо принимать.. как дессерт! :lol:Друзей ребэнок точно такой же, все лекарства как десерт, требует добавку. Мне бы такое щастье: стояла 3 часа в углу, получила позаднице, все залитая лекарством но не выпила. Вот характер. Дал стрип, она мне устроила рвотную треакцию, не повезло я её перекричал. :-) Вот тка и живэм. А что будет дельше? Я же повешусь, литерали.:34:

OlyaNN
02-15-2008, 10:23 AM
Инк,а температура у неё высокая? Я бы всё-таки отвела её к врачу, у детей всяка фигня может быть- мы тоже не особые любители по врачам ходить, но тут у детёнка температура поднялась и плачет, вощем повели её к врачу, а у неё ear infection, так, что щас антибиотики глотаем. Так, что сходи, чтоб они хоть послушали её, да в уши посмотрели. А если всё нормально, ну и хорошо, зато ты хоть будешь знать, что у неё просто простуда...

cosmopolit
02-15-2008, 10:38 AM
ты ей, случайно, про сперму ниче не рассказывал?:D :D :D

Сорри за такой оффтоп

valevsska
02-15-2008, 10:40 AM
Когда я была маленькая, помню при очередной простуде родители пытались запихать в меня очередную таблетку, с ментолом (Септолете кажется). Карочи меня от одного запаха ментола рвало, а родители думали что я упиралась из вредности. Может твоя дочка потому и выплевывает лекарство, что ее от него не хорошо

Буржуй
02-15-2008, 11:07 AM
Когда я была маленькая, помню при очередной простуде родители пытались запихать в меня очередную таблетку, с ментолом (Септолете кажется). Карочи меня от одного запаха ментола рвало, а родители думали что я упиралась из вредности. Может твоя дочка потому и выплевывает лекарство, что ее от него не хорошоразные лекарства и разные вкусы и всё нехорошо? Упрямая просто как баран :-(

Inna77
02-15-2008, 11:12 AM
Вообщем, Инк я наконец-то поняла почему ты не хочешь иметь 2 ребенка.

Буржуй
02-15-2008, 11:14 AM
Вообщем, Инк я наконец-то поняла почему ты не хочешь иметь 2 ребенка.:34::34::34:

valevsska
02-15-2008, 12:20 PM
разные лекарства и разные вкусы и всё нехорошо? Упрямая просто как баран :-(

Ой, тогда незнаю. Может действительно вредина и хоть ты тресни.. сомневаюсь я тогда что она их будет принимать, ты же сам говорил что много чего перепробовал, а толку нет

Dantik
02-15-2008, 12:23 PM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(

Явные пробелы в воспитании. Или взятки маленькие, или угрозы неубедительные или бьёшь слабо. Кароче, всё - время упущено. И этот человек собирается запретить ребёнку носить короткие юбки, вульгарную косметику и трахать кого попало в недалёком будущем. Good luck! :kos:

valevsska
02-15-2008, 12:25 PM
Явные пробелы в воспитании. Или взятки маленькие, или угрозы неубедительные или бьёшь слабо. Кароче, всё - время упущено. И этот человек собирается запретить ребёнку носить короткие юбки, вульгарную косметику и трахать кого попало в недалёком будущем. Гоод луцк! :кос:

А вдруг у нее характер как у папы. То есть будет Инк, в юбке.. тогда точно [Good luck] :rolleyes:

Буржуй
02-15-2008, 12:27 PM
А вдруг у нее характер как у папы. То есть будет Инк, в юбке.. тогда точно [Good luck] :rolleyes:НЕ вдруг, а точно мой характер. Будем рогами друг друга как два барана. А что делать?:(

Рижанка
02-15-2008, 12:29 PM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(
Добавить в йогурт, морожко, например ? Таблетки chewable тоже есть. :34:

valevsska
02-15-2008, 12:30 PM
НЕ вдруг, а точно мой характер. Будем рогами друг друга как два барана. А что делать?:(

Низнаю..
У меня почти такая же "проблема" с моим папой. Характеры у нас очень похожи.. еше та парочка. Ничего хорошего :(
Сеичас вот только вроде "помирились ": я выросла, и стала не такая упрямая (точнее, бол;ше стала прислушиваться), папа "подрос", стал прислушиваться.

сорри за офф топ

Cherry29
02-15-2008, 12:32 PM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(
Да скажи что счАс вон Фёдору отдам..
через улицу жЫвёт хороший мальчик /предположим/ ..
Очень действует этот метод:1:

Dantik
02-15-2008, 12:41 PM
Да скажи что счАс вон Фёдору отдам..
через улицу жЫвёт хороший мальчик /предположим/ ..
Очень действует этот метод:1:

Хмм... Слышь Черри, я щас Кемри отдамся! :kos:

Malishka
02-15-2008, 12:47 PM
Инк, ну как дитё?

как ты? Держишся ещё?

Cherry29
02-15-2008, 12:54 PM
Хмм... Слышь Черри, я щас Кемри отдамся! :кос:
Можно посмотреть?:shura:

ingenue
02-15-2008, 12:59 PM
НЕ вдруг, а точно мой характер. Будем рогами друг друга как два барана. А что делать?:(

Срочно умнеть. Желательно быстрее своего чада. И учиться выбирать [battles]. И помнить что если не получается напролом, то нормальные герои всегда идут в обход.

Dantik
02-15-2008, 01:01 PM
Можно посмотреть?:shura:

Я не против.

Cherry29
02-15-2008, 01:18 PM
Я не против.
http://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93668.html)

Милька
02-15-2008, 01:21 PM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(
купить лекарства в свечах.

Dantik
02-15-2008, 01:23 PM
http://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93668.html)

Не, ну если таким взглядом, тогда я против!

Cherry29
02-15-2008, 01:27 PM
Не, ну если таким взглядом, тогда я против!
Дааа, я умею как следует напугать..:kos:
:lol::lol:

Милька
02-15-2008, 01:27 PM
я Омеле уже советовала. посмотри в русской Цефекон.
это свечи жаропонижающие. моя дочь тоже не пьет лекарства (не пила, сейчас можно уговорить)
и только эти свечи помогали
http://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/40603.jpg

Буржуй
02-19-2008, 04:37 AM
Срочно умнеть. Желательно быстрее своего чада. И учиться выбирать [battles]. И помнить что если не получается напролом, то нормальные герои всегда идут в обход.Ну, собственно что и было сделано: прикупил серьёзный шприц для вливания жидкости в горло и свечи. Обьяснил дочери что делают со щприцом, и со свечами. Она вроде поняла, потомучто немедленно открыла рот для принятия лекарств.:34:

Буржуй
02-19-2008, 04:39 AM
я Омеле уже советовала. посмотри в русской Цефекон.
это свечи жаропонижающие. моя дочь тоже не пьет лекарства (не пила, сейчас можно уговорить)
и только эти свечи помогали
http://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/40603.jpgЕсть американский эквиваланет, уже купил джаст ин кейс.

Malishka
02-19-2008, 10:33 AM
Как дочь?
Вы ездили в Вирджинию или таки дома остались?

Буржуй
02-19-2008, 03:15 PM
Как дочь?
Вы ездили в Вирджинию или таки дома остались?Сьездили в вирджинию, доч лечили ингаляциями и оверзекаунтер дрянью. Сегодня жена повела доч к доктору, доктор (как и следовало ожидать) подтвердил мой диагноз (может, может может может) И подтвердитл мой курс лечения.

В Вирджинию мы сьездили, у меня уже синяк за жоппе от драйвинга 7 часов в одну сторону.:D

fugitive
02-19-2008, 03:16 PM
детские микстуры сладкие.

Буржуй
02-19-2008, 03:17 PM
детские микстуры сладкие.Поверь я их напился вдовол, пытаяс; "заставить" попить то что папа. Гадость просто фубля.:34:

Милька
02-19-2008, 03:38 PM
с них тошнит.
проще (для меня) таблетку растолочь в ложке, развести с водой и заставить выпить. а потом чем то вкусным запить.

fugitive
02-19-2008, 03:39 PM
с них тошнит.
проще (для меня) таблетку растолочь в ложке, развести с водой и заставить выпить. а потом чем то вкусным запить.

я в кашу ныкал

toka
02-22-2008, 11:35 PM
я водой развожу и вливаю большой пипеткой.что то да проглотит.иногда нос зажимать приходиться,что бы проглатывала лекарство.

Toothfairy
02-22-2008, 11:43 PM
Моё чадо упрямо как осэл (неизвестно в кого) когда больна отказывается пить жидкие лекарства. Взятки, угол, побои, уговоры, угрозы не помогают. Что делать?:(

??:rolleyes:
Глотнуть не может от испуга?

toka
02-22-2008, 11:52 PM
сказки,истории ,мультики помогают ребенку увидеть ,как нужно вовремя лечиться,но не угрозы.