PDA

View Full Version : передариваете ли вы подарки?



Милька
02-14-2008, 12:13 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)

Рижанка
02-14-2008, 12:14 PM
Руководствуюсь детским правилом -
дареное - не отдаренное :evillaugh

Буржуй
02-14-2008, 12:14 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)Всегда:34:

Alter Ego
02-14-2008, 12:17 PM
Нет, не передариваю.

Милька
02-14-2008, 12:18 PM
Всегда:34:
передариваешь?
тебе не понравилось....передариваешь другому?

Malishka
02-14-2008, 12:19 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)
Нет
Мне лучше выкинуть чем передарить.

Милька
02-14-2008, 12:20 PM
Нет
Мне лучше выкинуть чем передарить.
вот когда то ты искала какой то гифт сертификат...что тебе подарили.... спа кажется, ты хотела кому то его передарить.
но при переезде коробочку потеряла ...;) ;) ;)

Malishka
02-14-2008, 12:21 PM
вот когда то ты искала какой то гифт сертификат...что тебе подарили.... спа кажется и ты хотела кому то его передарить.
но при переезде коробочку потеряла ...;) ;) ;)

:)
Кстати коробочку я нашла
Передарить я не собиралась, Милька, for personal use so to say :rolleyes:

Милька
02-14-2008, 12:23 PM
:)
Кстати коробочку я нашла
Передарить я не собиралась, Милька, for personal use so to say :rolleyes:
я так поняла тогда... сорри

Malishka
02-14-2008, 12:25 PM
я так поняла тогда... сорри
итс ок
Если честно, мне стыдно передаривать.
Я стараюсь что то человеку подарить что бы самой хотелось или что бы человек смог использовать на своё усмотрение. Если я уже деньги трачу так пусть хоть человеку приятно будет.


Когда мы только приехали в Америку, одна из наших родственниц подарила маме моей коробочку. И так восторгалась, такой подарок ну прям куда там. Открывает мама коробочку.........................а там металические клипсы.

Я не знаю как мама сохранила лицо, но я вышла из комнаты. Коробочку мы выкинули

КошЫчка
02-14-2008, 12:26 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)
конечно передариваю!

если мне подарили что то что мне не нужно, а кому то нужно то отчего же не переподарить???..

либо это что то будет у меня лежать и собирать пыль, либо кто то будет этим с удовольствием пользоваться..

я не красиво, я считаю, врать.. а всё остальное красиво, да.

Милька
02-14-2008, 12:26 PM
а. знакомо))))))))))
то есть это черта американская?
типо экономия и все такое?

Буржуй
02-14-2008, 12:28 PM
передариваешь?
тебе не понравилось....передариваешь другому?Да, зачем мне та вещь которая мне не нравится?

Милька
02-14-2008, 12:28 PM
конечно передариваю!

если мне подарили что то что мне не нужно, а кому то нужно то отчего же не переподарить???..

либо это что то будет у меня лежать и собирать пыль, либо кто то будет этим с удовольствием пользоваться..

я не красиво, я считаю, врать.. а всё остальное красиво, да.
ну просто передариваешь без повода? ну типо подруге... мол на...пригодится, или торжественно на какой праздник.
я спрашиваю про второе.

КошЫчка
02-14-2008, 12:29 PM
ну просто передариваешь без повода? ну типо подруге... мол на...пригодится, или торжественно на какой праздник.
я спрашиваю про второе.
подруге просто так отдам.. а посторонним по поводу конечно!

Malishka
02-14-2008, 12:30 PM
Да, зачем мне та вещь которая мне не нравится?
Так зачем кому то другому гавно давать?

КошЫчка
02-14-2008, 12:32 PM
Так зачем кому то другому гавно давать?
твоё гавно чьё то сокровище.. почти цитата :grum:

Dova
02-14-2008, 12:33 PM
"вот за это" - подарки не люблю)))
дарят то, что им нра или "чтоб выглядело богхато")
Уезжали из дома - фсе на "гараж сеил " выставила

Сама дарю "в ресторан" - деньги
Не в ресторан, "семейная обстановка" - не стесняясь спрашиваю, что они бы хотели ?

Malishka
02-14-2008, 12:33 PM
твоё гавно чьё то сокровище.. почти цитата :грум:
КошЫчка если бы это было так...........................:kos:

cosmopolit
02-14-2008, 12:34 PM
неа...
мне подарки дарят нужные;)

Варвара
02-14-2008, 12:34 PM
у меня даже не получается дарить подарке, которые были куплены для другого человека:rolleyes:
то есть, если я куплю кому-то подарок, и по каким-то причинам его не подарю, я не могу подарить этот подарок кому-то другому. мне неприятно, я просто так его кому-нибудь отдам лучше

Милька
02-14-2008, 12:35 PM
Так зачем кому то другому гавно давать?
ну не гавно.
просто...ну там...
тушь не того оттенка. или там...тот же гифт сертификат в магазин из которого ты ничего не покупаешь...

Милька
02-14-2008, 12:36 PM
вспомнила историю про оленьи рога

Malishka
02-14-2008, 12:37 PM
ну не гавно.
просто...ну там...
тушь не того оттенка. или там...тот же гифт сертификат в магазин из которого ты ничего не покупаешь...
я могу или просто отдать (типа сказать у меня такое есть, оно мне не нужно, хочешь?) Но подарок это подарок, это что то спешл. IMHO of course

Dova
02-14-2008, 12:37 PM
ну не гавно.
просто...ну там...
тушь не того оттенка. или там...тот же гифт сертификат в магазин из которого ты ничего не покупаешь...
ну, тушь - "не подарок";)
В любом магазине можно какое-нибудь "гавно" псевдополезное найти...
У меня фсе сертификаты "не пропадают"))

Буржуй
02-14-2008, 12:38 PM
Так зачем кому то другому гавно давать?Почему гавно. Может им надо или им нравится. Гавно я сразу выкидываю:34:

Милька
02-14-2008, 12:39 PM
ну, тушь - "не подарок";)
В любом магазине можно какое-нибудь "гавно" псевдополезное найти...
У меня фсе сертификаты "не пропадают"))
для кого то подарок тушь.
например раньше...в России...всякие ланком были очень дорогими и все такое.

Malishka
02-14-2008, 12:39 PM
Почему гавно. Может им надо или им нравится. Гавно я сразу выкидываю:34:
Инк, ты бы мне подарил свежий подарок или передарил бы?

Буржуй
02-14-2008, 12:40 PM
Инк, ты бы мне подарил свежий подарок или передарил бы?Если честно, я бы тебе с удоволствием подарил оргазм;)

Милька
02-14-2008, 12:41 PM
Если честно, я бы тебе с удоволствием подарил оргазм;)
смог бы?

Dova
02-14-2008, 12:43 PM
для кого то подарок тушь.
например раньше...в России...всякие ланком были очень дорогими и все такое.
а
про СССР - другая история
да. там "передаривала"

Там "модно" было шарфы мохеровые одно время дарить
Близкий друг подарил мужи один такой. На следующий год, когда шли к нему на ДР, не могли вспомнить, который из "даренных" шарфов - "его"
Вообщем, принесли, в "целоффанчике".
По лицу поняли - это тот, что он дарил в прошлом году :grum:

Malishka
02-14-2008, 12:47 PM
Если честно, я бы тебе с удоволствием подарил оргазм;)
Надеюсь не тот что тебе кто то подарил ;)

Alter Ego
02-14-2008, 12:57 PM
Если честно, я бы тебе с удоволствием подарил оргазм;)
Так подарил бы, или передарил?

Буржуй
02-14-2008, 01:18 PM
смог бы?Не знаю, но постарался бы на славу.:34:

Милька
02-14-2008, 01:21 PM
Не знаю, но постарался бы на славу.:34:
Бедная Слава.

Манюня
02-14-2008, 01:25 PM
ю ар э регифтэр! (ц, Сайнфелд)

Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 02:46 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)
Я раздаю, но не передариваю. Вместо того чтобы годами хранить совершенно новые никому не нужные подарки, я отдаю их тем кому эта вещь действительно пригодится (друзьям / родственникам). Но так чтобы завернуть красиво и передарить кому-то на какой-нибудь праздник....нет, так не делаю.

Alexa15
02-14-2008, 04:40 PM
А вот когда вино в красивых пакетах-коробках дарят, вы их куда - деваете - передариваете, выбрасываете или копите( не вино - коробки):confused:

Aromatka
02-14-2008, 04:44 PM
Подарили мне как то коробочку для бижутерии...она мне не понравилась, лежала себе , лежала, без пользы.Тут оказия- у кого то день рождения- думаю- во, подарю))) Как я была рада когда разглядела на ней- свои инициалы- вот был бы конфЬюз)))

Aromatka
02-14-2008, 04:45 PM
А вот когда вино в красивых пакетах-коробках дарят, вы их куда - деваете - передариваете, выбрасываете или копите( не вино - коробки):confused:
Да коробочки и пакетики для вин храню и передариваю, а чо?))

Свинка-бу
02-14-2008, 04:49 PM
нет. не передариваю.
каждому человеку выбираю подарок тщательно и именно ему. если такого не находится, дарю просто деньги (если человек мало знаком).
все ненужное, но новое могу отправить в россию маме... куда оно там девается понятия не имею... думаю раздается всем страждущим родственникам.
один раз отдала косметику, которую мне чуть ли не ящиком прислал брат. просто отдала девочке, уезжающей на украину, попросила ее не обижаться, что отдаю ей. а ей все равно надо было подарки домой везти, надеюсь, что она сьэкономила. [:rtyu:]

Fursetka
02-14-2008, 04:50 PM
я как то с мамой разговариваю, говорю вот у подруги завтра день рождения а я еще ничего не купила. она открывает один из клозетов а там склад подарков не нужных, она из оказывается собирает в этом шкафу, выбирай говирит, может чего подойдёт. :)

aprilneverends
02-14-2008, 04:51 PM
не. не передариваю. могу так просто отдать, не по поводу, если скажем бусы подарили, а они не на мой вкус..ну или што то такое.

Aromatka
02-14-2008, 05:08 PM
не. не передариваю. могу так просто отдать, не по поводу, если скажем бусы подарили, а они не на мой вкус..ну или што то такое.
Караловые?

aprilneverends
02-14-2008, 07:06 PM
Караловые?

коралловые на мой)) я люблю кораллы. но их хуй тогда извиняюсь кто подарит

не, ну дарят слишком тяжолые бусы к примеру. у меня шейка тонкая я боюс што надломица. и голова упадет(серьезно сказал я)
или там подарили серьги а у меня мочки давно тово. затянулась бурой тиной гладь старинново пруда
на самом деле это я к примеру говорю, потому што еще никому до сих пор это добро не отдал

Destenia
02-14-2008, 07:13 PM
Передариваю иногда. Только если вещь нужная и полезная. Мне всё гифт-карты в Викторию дарят, а я не могу там для себя ничего выбрать, приходится передаривать. Или, вот коробка мятного шоколада с Кристмаса осталась, сегодня отнесла боссу, американцы едят такое, мы нет. а что особенного в переедаривании?

Махрютка
02-14-2008, 07:15 PM
я не передариваю конечно на дни рождения,но передариваю:lol:

а нафик будет лежать то что не нужно?:rtyu:

Махрютка
02-14-2008, 07:16 PM
Передариваю иногда. Только если вещь нужная и полезная. Мне всё гифт-карты в Викторию дарят, а я не могу там для себя ничего выбрать, приходится передаривать. Или, вот коробка мятного шоколада с Кристмаса осталась, сегодня отнесла боссу, американцы едят такое, мы нет. а что особенного в переедаривании?
ой,мать! от виктории передариваешь? с ума сошла:(

Destenia
02-14-2008, 07:18 PM
ой,мать! от виктории передариваешь? с ума сошла:(
НУ вот, так и знала, что найдутся любители :D
Я никогда не могу там себе что-то хорошее выбрать, хотя многие мои подруги только там и отовариватются. Так что гифт-серты ходят по кругу у нас;)

Махрютка
02-14-2008, 07:23 PM
НУ вот, так и знала, что найдутся любители :Д
Я никогда не могу там себе что-то хорошее выбрать, хотя многие мои подруги только там и отовариватются. Так что гифт-серты ходят по кругу у нас;)
ну если белье не нравицца,можно купить тапки,пижамы,халаты у них классные,парфюм, косметика разная..мне спортивная одежда у них нравицца,дорогая правда зараза:mad:

Cherry29
02-14-2008, 07:25 PM
не. не передариваю. могу так просто отдать, не по поводу, если скажем бусы подарили, а они не на мой вкус..ну или што то такое.
Тоже самое..

Ta
02-14-2008, 07:27 PM
да как-то и подарков никто не дарит.... да и по какому поводу? День рождение никогда не отмечаю, а в остальных случаях народ приходит с бутылкой вина.

Destenia
02-14-2008, 07:28 PM
ну если белье не нравицца,можно купить тапки,пижамы,халаты у них классные,парфюм, косметика разная..мне спортивная одежда у них нравицца,дорогая правда зараза:mad:
Тапки-пижамы-халаты мне обычно дарят родственники, так уж повелось у нас. Раз в год обязательно кто-нить подарит халат или пижаму.
А про спортивное, это у них на попе "Пинк" написано? Не люблю этого. А без пинка том что-нить есть?

Махрютка
02-14-2008, 07:29 PM
да как-то и подарков никто не дарит.... да и по какому поводу? День рождение никогда не отмечаю, а в остальных случаях народ приходит с бутылкой вина.
ну да..бутылку вина особо не перeдаришь...:beer2:
тем более бутылку водки:crazy:

Destenia
02-14-2008, 07:29 PM
да как-то и подарков никто не дарит.... да и по какому поводу? День рождение никогда не отмечаю, а в остальных случаях народ приходит с бутылкой вина.
А Кристмас?

Махрютка
02-14-2008, 07:30 PM
Тапки-пижамы-халаты мне обычно дарят родственники, так уж повелось у нас. Раз в год обязательно кто-нить подарит халат или пижаму.
А про спортивное, это у них на попе "Пинк" написано? Не люблю этого. А без пинка том что-нить есть?
конечно есть..и серые и черные и белые.. всякие разные штаны..

там еще красные были с бубенчиками.:lol:.моего размера не было:(

Ta
02-14-2008, 07:36 PM
А Кристмас?
хех.. на Кристмас, после первого такого праздника, я категорически запретила мужу что либо, без моего согласия, мне покупать))).
Сын, так он всегда дарит хорошие духи... сюрпризом остается то, что я не знаю какие на сей раз :) ( у него очень хороший вкус)....
а больше некому, у меня больше никого здесь нет.

Lakomka
02-14-2008, 07:39 PM
АААА! вспомнила, если мне приносят дешевый алкоголь, в следующий раз когда эти товарищи заруливают в гости, я их этимже и угощаю :evillaugh :angel:

Ta
02-14-2008, 07:40 PM
АААА! вспомнила, если мне приносят дешевый алкоголь, в следующий раз когда эти товарищи заруливают в гости, я их этимже и угощаю :евиллаугх :ангел:
зачем ждать следующего раза? я сразу же и разливаю ;)

Lakomka
02-14-2008, 07:42 PM
зачем ждать следующего раза? я сразу же и разливаю ;)
ну обычно я же не жду их с пустыми руками.... :rtyu: :lol: и всегда как то теряюсь по началу... а когда Это стоит у меня какое то время...

Махрютка
02-14-2008, 07:43 PM
пипец..а я один раз дорогущий коньяк принесла,а хозяйка поставила пластмассовую посуду..типа мыть лень ей было..а мне было неприятно и даже обидно..

Destenia
02-14-2008, 07:45 PM
АААА! вспомнила, если мне приносят дешевый алкоголь, в следующий раз когда эти товарищи заруливают в гости, я их этимже и угощаю :evillaugh :angel:
ЗапоминаИШЬ или записуИШЬ?

Lakomka
02-14-2008, 07:47 PM
ЗапоминаИШЬ или записуИШЬ?
ты думаешь столько людей бывает в моем доме? :rtyu:

Ta
02-14-2008, 07:47 PM
пипец..а я один раз дорогущий коньяк принесла,а хозяйка поставила пластмассовую посуду..типа мыть лень ей было..а мне было неприятно и даже обидно..
как я тебя понимаю...а полушутя намекнуть, что коньяк пьют из стеклянной посуды, не могла?

Lakomka
02-14-2008, 07:48 PM
пипец..а я один раз дорогущий коньяк принесла,а хозяйка поставила пластмассовую посуду..типа мыть лень ей было..а мне было неприятно и даже обидно..
бууу(( :34:

у нас дома никогда не бывает одноразовой посуды, и скатерь я стелю :)

Махрютка
02-14-2008, 07:50 PM
как я тебя понимаю...а полушутя намекнуть, что коньяк пьют из стеклянной посуды, не могла?
да я там сбежала уже минут через 20..пусть без меня пьют:mad:

я каждый раз, когда мою посуду после гостей,тоже клянусь что в след раз поставлю бумaжную посуду нафик,:lol:
но след. раз приходит и рука не поднимаецца..:rtyu:

Махрютка
02-14-2008, 07:51 PM
бууу(( :34:

у нас дома никогда не бывает одноразовой посуды, и скатерь я стелю :)
а для барбекю?:lol:

Lakomka
02-14-2008, 07:52 PM
а для барбекю?[:lol:]
в смусле? все равно тарекли ставлю...

или в смысле на природе? ну на природе то одноразовое

Destenia
02-14-2008, 07:55 PM
ты думаешь столько людей бывает в моем доме? :rtyu:
Не знаю:rtyu: У меня может за месяц человек 10 перебывать, а может и полгода никто не показываться

Махрютка
02-14-2008, 07:59 PM
в смусле? все равно тарекли ставлю...

или в смысле на природе? ну на природе то одноразовое
ну да..когда ко мне приходят и мы на улице сидим то конечно бумажная:34:

Lakomka
02-14-2008, 07:59 PM
Не знаю:ртю: У меня может за месяц человек 10 перебывать, а может и полгода никто не показываться
[:lol:] ну это одни и теже люди. я к ним хорошо отношусь вообщето... ну может они это любят... ;)

Пс. хотя я знаю, они из экономии. так я ж не со зла... "сказку ложь, да в ней намек" ц :D

Lakomka
02-14-2008, 08:01 PM
ну да..когда ко мне приходят и мы на улице сидим то конечно бумажная:34:
у меня бумажные только если мы едем на природу, а если дома но на [backyard], то обычные

Мати
02-14-2008, 08:02 PM
Вспомнила, как у нас на работе однажды одна и та же бутылка коньяку была передарена раза четыре ))))
Потом ее все-таки выпили.

А еще однажды одному сотруднику вернулся его же подарок, ой умора была... и лица - не забыть никогда!

Подарки от близких людей я не передариваю.

Мати
02-14-2008, 08:04 PM
пипец..а я один раз дорогущий коньяк принесла,а хозяйка поставила пластмассовую посуду..типа мыть лень ей было..а мне было неприятно и даже обидно..

я стараюсь дарить людям вещи, которые они в состоянии оценить...

Махрютка
02-14-2008, 08:07 PM
у меня бумажные только если мы едем на природу, а если дома но на [backyard], то обычные
да я один раз вынесла..потом 2 вилки не нашлись,а они из набора были:mad:

анекдот мне еще нравицца:
-вы к нам больше не приходите
-почему?
-после ваc вилки серебрянные пропали:mad:
-да мы не брали:2:
-да мы знаем,они нашлись уже.но осадок неприятный остался

пффффф:oops:

Джентльмен
02-14-2008, 08:08 PM
я стараюсь дарить людям вещи, которые они в состоянии оценить...
не обязательно другие делают то же самое по отношению к тебе, увы...

что ты делаешь с теми подарками которые ты получила но они тебе совершенно не нужны и не нравятся?

Махрютка
02-14-2008, 08:08 PM
я стараюсь дарить людям вещи, которые они в состоянии оценить...
теперь я к ним с бутылкой вотки хожу:59:

Джентльмен
02-14-2008, 08:09 PM
да я один раз вынесла..потом 2 вилки не нашлись,а они из набора были:mad:

анекдот мне еще нравицца:
-вы к нам больше не приходите
-почему?
-после ваc вилки серебрянные пропали:mad:
-да мы не брали:2:
-да мы знаем,они нашлись уже.но осадок неприятный остался

пффффф:oops:
(ворчливо) ходють тут всякие а потом вилки серебрянные пропадают :28:

Мати
02-14-2008, 08:09 PM
теперь я к ним с бутылкой вотки хожу:59:

ага, самое то!

Махрютка
02-14-2008, 08:10 PM
Вспомнила, как у нас на работе однажды одна и та же бутылка коньяку была передарена раза четыре ))))
Потом ее все-таки выпили.

А еще однажды одному сотруднику вернулся его же подарок, ой умора была... и лица - не забыть никогда!

Подарки от близких людей я не передариваю.
ой.я вспомнила:grum:

седня на работе кто-то цветок искуственный полил.все ржали но никто так и не призналася кто это сделал:lol2:

это не я 100%:9: я бы и живой не полила :sinyak:

Lakomka
02-14-2008, 08:11 PM
[это не я 100%:9: я бы и живой не полила :sinyak:]
это уже про меня :grum:

Джентльмен
02-14-2008, 08:12 PM
ой.я вспомнила:grum:

седня на работе кто-то цветок искуственный полил.все ржали но никто так и не призналася кто это сделал:lol2:

это не я 100%:9: я бы и живой не полила :sinyak:
а чем полил?

Lakomka
02-14-2008, 08:12 PM
да я один раз вынесла..потом 2 вилки не нашлись,а они из набора были:мад:

:
ну и что? набор то 50-80 долларов стоит, все равно не на всю жизнь ... ;)

Джентльмен
02-14-2008, 08:13 PM
это уже про меня :grum:
ты вне подозрений! когда ты в последний раз поливала свои цветы?

Махрютка
02-14-2008, 08:15 PM
а чем полил?
пилять..ну чем чем? водой:fu:

Мати
02-14-2008, 08:15 PM
не обязательно другие делают то же самое по отношению к тебе, увы...

что ты делаешь с теми подарками которые ты получила но они тебе совершенно не нужны и не нравятся?

Джентельмен, я не очень поняла о чем ты

Что не обязательно?
Я написала, что стараюсь дарить те подарки, которые люди способны оценить. Это было к бутылке дорого коньяку и бумажным стаканчикам.
Ну бывает так, что человек во что-то не врубается просто...

Я же сказала, что подврки от близких людей (в таких много не бывает) я никому не передариваю. А сувениры, которые мне, например, соврешенно разные люди частенько дарят я подарками не считаю. И они согут легко перейти кому-нибудь другому, но!!! по-возможности тому, кому они подходят на мой взгляд.
А уж про дежурную бутылку и коробку конфет я вообще молчу.

Мати
02-14-2008, 08:17 PM
ой.я вспомнила:grum:

седня на работе кто-то цветок искуственный полил.все ржали но никто так и не призналася кто это сделал:lol2:

это не я 100%:9: я бы и живой не полила :sinyak:

))))))))

Мати
02-14-2008, 08:18 PM
ну и что? набор то 50-80 долларов стоит, все равно не на всю жизнь ... ;)

а если все-таки серебро?

Lakomka
02-14-2008, 08:19 PM
ты вне подозрений! когда ты в последний раз поливала свои цветы?
в одно предложение ставить "Лакомка" и "поливала цветы "- нонсенс :evillaugh

Махрютка
02-14-2008, 08:20 PM
а если все-таки серебро?
не..не серебро.:lol:
.но просто их теперь как-то не хватает в наборе..там по 6 штук всего вилок ложек,больших и маленьких,а этих 4:mad:

Lakomka
02-14-2008, 08:20 PM
а если все-таки серебро?
не знаю... я не ем серебряными приборами.... обычно такое только на праздники в любом случае

Lakomka
02-14-2008, 08:21 PM
не..не серебро.:лол:
.но просто их теперь как-то не хватает в наборе..там по 6 штук всего вилок ложек,больших и маленьких,а этих 4:мад:
купи еще один набор похожий

Махрютка
02-14-2008, 08:21 PM
купи еще один набор похожий
уже купила:lad::lol:

Джентльмен
02-14-2008, 08:25 PM
в одно предложение ставить "Лакомка" и "поливала цветы "- нонсенс :evillaugh
"Лакомку" с "цветами" паровать можно а с водными процедурами - нельзя?:rolleyes: :rolleyes:

Lakomka
02-14-2008, 08:41 PM
["Лакомку" с "цветами" паровать можно а с водными процедурами - нельзя?:rolleyes: :rolleyes:]
можно, но отдельности :cool:

larsen
02-14-2008, 08:43 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)
нет...
у кого размер 4-5????

Мати
02-14-2008, 08:44 PM
не..не серебро.:lol:
.но просто их теперь как-то не хватает в наборе..там по 6 штук всего вилок ложек,больших и маленьких,а этих 4:mad:

надо еще раз на природу выбраться
одно из двух: либо потерянные найдешь, либо еще парочку потеряешь и тогда точно купишь новые. ))

ага, уже поняла, что купила уже ))

Мати
02-14-2008, 08:46 PM
не знаю... я не ем серебряными приборами.... обычно такое только на праздники в любом случае

а я пользуюсь всем, что есть и серебром в тч )) но на природу, конечно, не возьму...

Ta
02-14-2008, 08:48 PM
а я пользуюсь всем, что есть и серебром в тч )) но на природу, конечно, не возьму...
а я возьму.. при всех, разворачивая, пересчитаю и скажу, что апосля пьянки чтоб было тоже количество)))))

XCNY
02-14-2008, 08:54 PM
По теме отвечу.Мне по работе много дарять на кристмас всякого,я оставляю тока деньги остальное всё раздариваю)) ЭТО ПЛОХО НАВЕРНА (((

Мати
02-14-2008, 09:02 PM
а я возьму.. при всех, разворачивая, пересчитаю и скажу, что апосля пьянки чтоб было тоже количество)))))

я могу не смочь пересчитать ))))
да и напрягаться не охота :D

Мати
02-14-2008, 09:03 PM
По теме отвечу.Мне по работе много дарять на кристмас всякого,я оставляю тока деньги остальное всё раздариваю)) ЭТО ПЛОХО НАВЕРНА (((

это нормально!!! это ж по работе!!! и вообще не понятно, то ли взятка, то ли дежурный подарок...

Ta
02-14-2008, 09:05 PM
я могу не смочь пересчитать ))))
да и напрягаться не охота :Д
вот, все начинается с мелочей,, сначала теряем ложки- вилки, потом девственность ;) ))))))

Мати
02-14-2008, 09:06 PM
вот, все начинается с мелочей,, сначала теряем ложки- вилки, потом девственность ;) ))))))

лучше девственность, чем фамильное серебро! ))

Ta
02-14-2008, 09:10 PM
лучше девственность, чем фамильное серебро! ))
:grum: :grum: :grum: +

Destenia
02-14-2008, 09:10 PM
нет...
у кого размер 4-5????
Размер чего?

larsen
02-14-2008, 09:11 PM
Размер чего?
одежды

XCNY
02-14-2008, 09:15 PM
это нормально!!! это ж по работе!!! и вообще не понятно, то ли взятка, то ли дежурный подарок...ВЫ ЧТО,я не бурократ и не чинуша! это благодарность или считайте ТИПС типа кристмасовкий за год.)))за мою грязную низкакастовую работу выпальненую честна.)))

Destenia
02-14-2008, 09:16 PM
одежды
У меня от 0 до 4, зависит от бренда

Милька
02-14-2008, 09:59 PM
бууу(( :34:

у нас дома никогда не бывает одноразовой посуды, и скатерь я стелю :)
а. одноразовая только на пикник.
а
еще на детские праздники. такая веселенькая

Милька
02-14-2008, 10:03 PM
нет...
у кого размер 4-5????
:evillaugh
ню? что предложишь?) гыыы

Мати
02-14-2008, 10:05 PM
ВЫ ЧТО,я не бурократ и не чинуша! это благодарность или считайте ТИПС типа кристмасовкий за год.)))за мою грязную низкакастовую работу выпальненую честна.)))

а деньгами нельзя брать?

XCNY
02-14-2008, 10:07 PM
а. одноразовая только на пикник.
а
еще на детские праздники. такая веселенькаяну почемужы и на холостяцкую вечериньку тожы намано)))

Милька
02-14-2008, 10:08 PM
ну почемужы и на холостяцкую вечериньку тожы намано)))
мальчикам.
как то на девичники...
но они обычно не совсем девичники...

larsen
02-14-2008, 10:12 PM
:евиллаугх
ню? что предложишь?) гыыы
даже не предполагала, что этот размер такой смешной)

XCNY
02-14-2008, 10:15 PM
а деньгами нельзя брать?мати ,мы не берём)))нас типа отблагадаривают.:mad:Ну если я запишусь в альтруитсы ,то тока поздравительными открытками,то миня коллеги не поймут а обьснить я им не смогу, у миня инглиш,но пёфыкт.)))(а ваще жы я написал.деньги оставляю,подарки-раздариваю)

Toothfairy
02-14-2008, 10:16 PM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)
Нет, не передариваю.

Мати
02-14-2008, 10:20 PM
мати ,мы не берём)))нас типа отблагадаривают.:mad:Ну если я запишусь в альтруитсы ,то тока поздравительными открытками,то миня коллеги не поймут а обьснить я им не смогу, у миня инглиш,но пёфыкт.)))(а ваще жы я написал.деньги оставляю,подарки-раздариваю)

и все-равно спасибо компании - на подарки тратится меньше приходится )))))

XCNY
02-14-2008, 10:33 PM
и все-равно спасибо компании - на подарки тратится меньше приходится )))))опять жы не в точку.Компании тожы спасиба,бонус-пэйчеком праздравляет.

larsen
02-14-2008, 10:52 PM
У меня от 0 до 4, зависит от бренда
созвонимся в личке)

Джентльмен
02-15-2008, 07:07 AM
лучше девственность, чем фамильное серебро! ))
у каждого свои ценности... я например голосую за серебро

Джентльмен
02-15-2008, 07:09 AM
вот, все начинается с мелочей,, сначала теряем ложки- вилки, потом девственность ;) ))))))
если купить большой набор, скажем на 24 или 48 персон, то можно так и остаться старой девой :( :( :(

Мати
02-15-2008, 07:12 AM
у каждого свои ценности... я например голосую за серебро

так и я - за серебро, а вы читаете невнимательно ;)

Мати
02-15-2008, 07:13 AM
если купить большой набор, скажем на 24 или 48 персон, то можно так и остаться старой девой :( :( :(

серебро фамильное...

Джентльмен
02-15-2008, 07:25 AM
серебро фамильное...
раньше семьи были больше, правда не всегда денег хватало на серебро

cosmopolit
02-15-2008, 07:40 AM
серебро фамильное...

и совсем там не 24 и не 48 предметов...

до 100 я смогла досчитать, потом плюнула считать;)

мужу от предусматрительной прабабки достался сундук с таким серебряным богайством, мне бы книжку какую надо потому что там столько всяких прибамбасов, которые даже трудно предположить для чего они...

Джентльмен
02-15-2008, 07:55 AM
и совсем там не 24 и не 48 предметов...

до 100 я смогла досчитать, потом плюнула считать;)

мужу от предусматрительной прабабки достался сундук с таким серебряным богайством, мне бы книжку какую надо потому что там столько всяких прибамбасов, которые даже трудно предположить для чего они...
про фамильное серебро вспомнили в связи с вопросом - что терять раньше... раз такие запасы то придется начинать с девственности - а то некому будет разбазаривать остатки из сундука :rolleyes:

Akela
02-15-2008, 08:57 AM
сабж собссно

(я - нет, считаю, что не красива)
Конечно передариваю. Не продавать же их? Какой смысл, если они (подарки) будут бессмысленно лежать где-нибудь в кладовке?

Например мне подарили [bluetooth]. Ну нафиг он мне? У меня во всех машинах он есть. Конечно переподарю. Или еще разные, совершенно не нужные мне вещи. Передариваю.

Sixteen
02-15-2008, 09:10 AM
а я не передариваю. я просто отдаю то что мне не нужно. а подарок ето дело такое, когда надо тшательно подумать, а не просто отдать чего-то ненужное. в обшем мне кажется есть разница между дарением и просто
отдаванием. отдавание ето как продавание за 0.01 цента. а дарение оно и есть дарение. праздничное событие.

Милька
02-15-2008, 09:21 AM
а я не передариваю. я просто отдаю то что мне не нужно. а подарок ето дело такое, когда надо тшательно подумать, а не просто отдать чего-то ненужное. в обшем мне кажется есть разница между дарением и просто
отдаванием. отдавание ето как продавание за 0.01 цента. а дарение оно и есть дарение. праздничное событие.
да. так я о втором. когда торжественно. просто отдать ненужное не считается

Donat
02-15-2008, 09:26 AM
сабж собссно
(я - нет, считаю, что не красива)

не передариваю, но иногда так отдаю ....
типа, вот мне подарили, но оно мне не нужно, бери если хочешь

Sarochka
02-15-2008, 09:26 AM
не передариваю
духи (новые) отправляю маме
остальное просто не ношу, а потом выкидываю
поэтому предпочитаю, чтобы мне дарили деньги или гифт сертификат :cool:

Akela
02-15-2008, 09:28 AM
не передариваю, но иногда так отдаю ....
типа, вот мне подарили, но оно мне не нужно, бери если хочешь
Да, правильно. Я просто не так выразился.
Я не передариваю, а отдаю.

Malishka
02-15-2008, 09:31 AM
не передариваю, но иногда так отдаю ....
типа, вот мне подарили, но оно мне не нужно, бери если хочешь
Можешь подарить мне подарок, но не чей то :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Sarochka
02-15-2008, 09:32 AM
меня другое бесит
подарят какое-то говно, а потом достают "почему ты это не носишь?"
вот что на это ответить?

larsen
02-15-2008, 09:47 AM
меня другое бесит
подарят какое-то говно, а потом достают "почему ты это не носишь?"
вот что на это ответить?
прочитать вслух мой аватор...

mineral
02-15-2008, 09:47 AM
Не люблю гифт сертификаты... Всякая мелочь у меня есть... Больше ничего не надо... А крупняк... Там ведь доплачивать нужно оставшиеся 80-90%... Но ведь я не планировал покупать его...

BestBuy в прошлом году сделал 40 лимонов прибыли на неиспользованных гифт-кардс...

Гифт кардс - плохо... Потому что они заставляют думать, как бы их потратить... Да мне, в принципе, и не надо подарков на мой день рождения... С толпой покуролесить - лучший подарок...

Donat
02-15-2008, 09:54 AM
Можешь подарить мне подарок, но не чей то :evillaugh :evillaugh :evillaugh

ты хочешь быть моей Валентиной? :angel:

;)

Милька
02-15-2008, 11:07 AM
Не люблю гифт сертификаты... Всякая мелочь у меня есть... Больше ничего не надо... А крупняк... Там ведь доплачивать нужно оставшиеся 80-90%... Но ведь я не планировал покупать его...

BestBuy в прошлом году сделал 40 лимонов прибыли на неиспользованных гифт-кардс...

Гифт кардс - плохо... Потому что они заставляют думать, как бы их потратить... Да мне, в принципе, и не надо подарков на мой день рождения... С толпой покуролесить - лучший подарок...
у вот бест бай...
там все равно есть что купить. я не понимаю.
батарейки.
пустые болванки, зарядные устройства...
бумага и тыры пыры. диски всякие игровые детям..
и другой суплайз.

Dova
02-15-2008, 11:09 AM
Да, правильно. Я просто не так выразился.
Я не передариваю, а отдаю.
да-да...
я написала "передаривала", а нужно было тактично - "просто отдаю другим людям " ))

Милька
02-15-2008, 11:11 AM
да-да...
я написала "передаривала", а нужно было тактично - "просто отдаю другим людям " ))
тактично не тактично. но вот тот махеровый шарф - это то, о чем я спрашивала.

Джентльмен
02-15-2008, 12:12 PM
Вообще, передаренные подарки наверное самые ценные

- их уже по крайней мере дважды кто то выбирал
- они прошли через несколько рук так что на них нету отрицательной энергии
- их можно передарить дальше, если что

Dova
02-15-2008, 12:18 PM
тактично не тактично. но вот тот махеровый шарф - это то, о чем я спрашивала.
я и ответила ))
расстрел ?;)
/нужно было написать - "отдала другому человеку при подходящем случае ..."))я много чего отдавала - и без случая - туши всякие, етц/

Серьезно, как мне могут выбрать в подарок вещь, если я сама себе выбрать не могу? )
Вот подарите мне "белые сапоги на тонком каблуке с тоненьким носочком" - думаешь ,носить буду?
А кто-то "от души" выбирал.
На что они рассчитывают? на одинаковый вкус?;)

Джентльмен
02-15-2008, 12:31 PM
я и ответила ))
расстрел ?;)
/нужно было написать - "отдала другому человеку при подходящем случае ..."))я много чего отдавала - и без случая - туши всякие, етц/

Серьезно, как мне могут выбрать в подарок вещь, если я сама себе выбрать не могу? )
Вот подарите мне "белые сапоги на тонком каблуке с тоненьким носочком" - думаешь ,носить буду?
А кто-то "от души" выбирал.
На что они рассчитывают? на одинаковый вкус?;)
кто то дарит деньги, чек или гифт сертификат

Dova
02-15-2008, 12:34 PM
кто то дарит деньги, чек или гифт сертификат
и правильно ))

Джентльмен
02-15-2008, 12:38 PM
и правильно ))
иногда хочется что то оригинальное... или внимание оказать... особенно если найдешь что то подходящее для этого человека... а если же шмотку какую - то я всегда или прикладываю ресепт чтоб им было проще сдать или поменять, если не понравится

Donat
02-15-2008, 12:39 PM
кто то дарит деньги, чек или гифт сертификат

последних 2-3 раза дарил Американ икспрес гифт чекс,
никто не возмушался ;)

Dova
02-15-2008, 12:44 PM
иногда хочется что то оригинальное... или внимание оказать... особенно если найдешь что то подходящее для этого человека... а если же шмотку какую - то я всегда или прикладываю ресепт чтоб им было проще сдать или поменять, если не понравится
Я не настолько уверена в своей проницательности, что бы рассчитывать, что угадаю с "подходящим" для другого человека /про мужей-жен-детей отдельно)/.
И получала/получаю подарки, часто со словами - "это подойдет к твоему интерьеру " и тд
Но все, что именно мне подойдет, я покупаю сама.
Остальное - в шкаф, до "лучших времен"...

Принесите мне красивый букет цветов, я буду искренне благодарна !:)

Милька
02-15-2008, 12:45 PM
я и ответила ))
расстрел ?;)
/нужно было написать - "отдала другому человеку при подходящем случае ..."))я много чего отдавала - и без случая - туши всякие, етц/

Серьезно, как мне могут выбрать в подарок вещь, если я сама себе выбрать не могу? )
Вот подарите мне "белые сапоги на тонком каблуке с тоненьким носочком" - думаешь ,носить буду?
А кто-то "от души" выбирал.
На что они рассчитывают? на одинаковый вкус?;)
а почему растрел?

Милька
02-15-2008, 12:47 PM
последних 2-3 раза дарил Американ икспрес гифт чекс,
никто не возмушался ;)
у них накладочки бывают.
я писала ужн. у нас есть такая пустая одна карта.
когда дарителю продавали ее...там что то неправильно сделали..
и на ней нет денег.

Donat
02-15-2008, 12:54 PM
у них накладочки бывают.
я писала ужн. у нас есть такая пустая одна карта.
когда дарителю продавали ее...там что то неправильно сделали..
и на ней нет денег.

не карта, а чек, он как кэш

Malishka
02-15-2008, 12:55 PM
ты хочешь быть моей Валентиной? :ангел:

;)
Я могу быть только Малышкой. Валентина это какая то другая женщина :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Джентльмен
02-15-2008, 12:57 PM
Я не настолько уверена в своей проницательности, что бы рассчитывать, что угадаю с "подходящим" для другого человека /про мужей-жен-детей отдельно)/.
И получала/получаю подарки, часто со словами - "это подойдет к твоему интерьеру " и тд
Но все, что именно мне подойдет, я покупаю сама.
Остальное - в шкаф, до "лучших времен"...

Принесите мне красивый букет цветов, я буду искренне благодарна !:)
я слишком прагматичен и не очень то люблю дарить цветы которые вянут через день... какой то сувенир, штучку... но в то же время я спокойно отношусь к тому что мой подарок может не понравиться или не подойти - даже помогу обменять или сдать если что...

Donat
02-15-2008, 12:59 PM
Я могу быть только твоей Малышкой. Валентина это какая то другая женщина :evillaugh :evillaugh :evillaugh

:kiss: :52:

;)

Ta
02-15-2008, 05:00 PM
если купить большой набор, скажем на 24 или 48 персон, то можно так и остаться старой девой :( :( :(
девственность была потеряна , а вот вилки-ложки я смогла уберечь ;)

Джентльмен
02-15-2008, 05:03 PM
девственность была потеряна , а вот вилки-ложки я смогла уберечь ;)
девственность можно восстановить - а потерянное фамильное серебро - это навсегда

Ta
02-15-2008, 05:14 PM
девственность можно восстановить - а потерянное фамильное серебро - это навсегда
да шо ты пристал с девственностью? пломба сорвана и восстановлению не подлежит.. ;)
а фамильного серебра у меня нет.:(

Джентльмен
02-15-2008, 05:16 PM
да шо ты пристал с девственностью? пломба сорвана и восстановлению не подлежит.. ;)
а фамильного серебра у меня нет.:(
а у меня не было ни того ни другого:(

Ta
02-15-2008, 05:20 PM
а у меня не было ни того ни другого:(
ни разу?

Мати
02-17-2008, 02:56 PM
меня другое бесит
подарят какое-то говно, а потом достают "почему ты это не носишь?"
вот что на это ответить?

надеть и порадовать дарителя хотя бы раз )))

Монашка
02-17-2008, 04:59 PM
надеть и порадовать дарителя хотя бы раз )))легко сказать :(

нам на НГ подарили лампу... такое уродство ... слов нет...
причем скрыть свои впечатления я не смогла...
ставить такое в доме я не смогу... даже из приличия...
выбросить только...
но что ответить дарителям на вопрос об их подарке я просто не представляю...
пока отверчиваюсь ремонтом...
но что делать дальше понятия не имею...

Милька
02-17-2008, 05:26 PM
легко сказать :(

нам на НГ подарили лампу... такое уродство ... слов нет...
причем скрыть свои впечатления я не смогла...
ставить такое в доме я не смогу... даже из приличия...
выбросить только...
но что ответить дарителям на вопрос об их подарке я просто не представляю...
пока отверчиваюсь ремонтом...
но что делать дальше понятия не имею...
что за лампа та?
вам ее без ресита подарили?
спроси ресит.гы. скажи что нашла в ней брак и поменяй на что нить приличное
(хотя это вряд ли работает, и неудобно спрашивать)

Монашка
02-17-2008, 05:30 PM
что за лампа та?
вам ее без ресита подарили?
спроси ресит.гы. скажи что нашла в ней брак и поменяй на что нить приличное
(хотя это вряд ли работает, и неудобно спрашивать)какой ресит из fingerhut?
кроме этого я почти уверена что купила или себе или маме своей, но ей кто-то уже сказал что вещь уродство и она сразу нчала пристраивать это счастье :(

Слоник Трурль
02-17-2008, 05:30 PM
Мне проще- никто ничего не дарит- не надо думать куда передаривать. :D

Милька
02-17-2008, 05:31 PM
какой ресит из fingerhut?
кроме этого я почти уверена что купила или себе или маме своей, но ей кто-то уже сказал что вещь уродство и она сразу нчала пристраивать это счастье :(
в подвальчик

Монашка
02-17-2008, 05:32 PM
в подвальчикв мусор...:cool:

omele
02-17-2008, 05:36 PM
мне тут подарили красивые свечи
но я не пользуюсь стеариновыми (люблю воск)
я с удовольствием принесла их подруге
почему нет ?

Милька
02-17-2008, 05:38 PM
мне тут подарили красивые свечи
но я не пользуюсь стеариновыми (люблю воск)
я с удовольствием принесла их подруге
почему нет ?
Омеля. принесла - это одно. А когда передаривают торжественно..типо на праздник и все такое.
это вот другое.

omele
02-17-2008, 06:00 PM
чем другое ? сейм шит

Джентльмен
02-17-2008, 11:43 PM
Полезные советы...


Не раскрывайте подарки на празднике публично - вы потом не сможете их передарить никому из присутствующих гостей

Свинка-бу
02-17-2008, 11:44 PM
Полезные советы...


Не раскрывайте подарки на празднике публично- вы потом не сможете их передарить никому из присутствующих гостей
это не культурно.

Махрютка
02-17-2008, 11:48 PM
у меня таблетки energy лежат отнесу их подруzhке потом
мне не подходят:lol:

larsen
02-17-2008, 11:50 PM
у меня таблетки енергы лежат отнесу их подружке потом
мне не подходят:лол:
от ишиаса ничего нету..?

Махрютка
02-17-2008, 11:55 PM
от ишиаса ничего нету..?
аши асю масю?

Джентльмен
02-18-2008, 12:02 AM
это не культурно.
это вопрос традиций... кстати я заметил что на русских "утренниках" где в-основном идут конвертики, но редко попадаются и коробочки.... так вот - там не организовывают торжественную церемонию открытия подарков...

larsen
02-18-2008, 12:05 AM
на русских "утренниках"
это - комплиментище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Махрютка
02-18-2008, 12:06 AM
мне если дарят конверт я тут же открываю и считаю деньги,если мало делаю вот такую рожу-->:mad:













шутка:lol2:

Джентльмен
02-18-2008, 12:14 AM
мне если дарят конверт я тут же открываю и считаю деньги,если мало делаю вот такую рожу-->:mad:
шутка:lol2:
у нас есть друзья которые вечно передаривают всякий хлам... она работает приходящей медсестрой и потому усыпана типовыми подарками которые потом передает дальше... один раз мы раскрыли этот подарок публично и прочитали карточку что она повесила снаружи и нашли другую - ту что пациент заложил внутри а она не заметила... не помогло...

Махрютка
02-18-2008, 12:19 AM
у нас есть друзья которые вечно передаривают всякий хлам... она работает приходящей медсестрой и потому усыпана типовыми подарками которые потом передает дальше... один раз мы раскрыли этот подарок публично и прочитали карточку что она повесила снаружи и нашли другую - ту что пациент заложил внутри а она не заметила... не помогло...
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: