PDA

View Full Version : Развод в подарок



Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 11:49 AM
Одна из радиостанций в штате [West Virginia] подарит своим слушателям оригинальный подарок в честь дня влюблённых. Победивший в сегодняшнем конкурсе слушатель выиграет....бесплатный развод. :D
Прочитать историю можно здесь:

http://wjz.com/watercooler/free.divorce.divorce.2.653214.html

Что вы по этому поводу думаете?

Malishka
02-14-2008, 11:50 AM
Одна из радиостанций в штате [West Virginia] подарит своим слушателям оригинальный подарок в честь дня влюблённых. Победивший в сегодняшнем конкурсе слушатель выиграет....бесплатный развод. :Д
Прочитать историю можно здесь:

хттп://щйз.цом/щатерцоолер/фрее.диворце.диворце.2.653214.хтмл

Что вы по этому поводу думаете?
Остров, прасти меня за мой френч, но это полный пЫздец :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Дженни
02-14-2008, 11:50 AM
Идиоты.

peterburger
02-14-2008, 11:54 AM
Cool gift :)
И все кричат - "Сладко! сладко!" :)

Манюня
02-14-2008, 12:34 PM
я думаю что разводы и так бесплатные

если не считать корт фи за файлинг, а оно всего то долларов 300 (а в Вирджинии небось и того дешевле)

так что - дишевый какой то падарок :rolleyes:

cosmopolit
02-14-2008, 12:35 PM
Одна из радиостанций в штате [West Virginia] подарит своим слушателям оригинальный подарок в честь дня влюблённых. Победивший в сегодняшнем конкурсе слушатель выиграет....бесплатный развод. :Д
Прочитать историю можно здесь:

хттп://щйз.цом/щатерцоолер/фрее.диворце.диворце.2.653214.хтмл

Что вы по этому поводу думаете?

/громко хихикаю/;)

КошЫчка
02-14-2008, 12:37 PM
Отличный подарок!

взяла бы не задумываясь на будущее..

а развод, Манюня.. особенно если с детьми и делением имущества может вылиться в такую копеечку что даже тебе мало не покажется, это я тебе как не адвокат "адвокату" говорю..

а впрочем.. чего тут говорить то.. сама узнаешь :grum:

Манюня
02-14-2008, 12:40 PM
мне мой развод ничё не стоил

опять же, кроме корт файлинга

Буржуй
02-14-2008, 12:41 PM
мне мой развод ничё не стоил

опять же, кроме корт файлингадилить нечего было чтоли?

cosmopolit
02-14-2008, 12:42 PM
Отличный подарок!

взяла бы не задумываясь на будущее..

а развод, Манюня.. особенно если с детьми и делением имущества может вылиться в такую копеечку что даже тебе мало не покажется, это я тебе как не адвокат "адвокату" говорю..

а впрочем.. чего тут говорить то.. сама узнаешь :грум:

етому только в Гарварде учат :grum:

Манюня
02-14-2008, 12:42 PM
дилить нечего было чтоли?
было, но мы сами разобрались

Буржуй
02-14-2008, 12:43 PM
было, но мы сами разобралисьКак так:confused:

Манюня
02-14-2008, 12:44 PM
Как так договорились - это тебе, это мне, и всё

Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 12:45 PM
Отличный подарок!

взяла бы не задумываясь на будущее..

а развод, Манюня.. особенно если с детьми и делением имущества может вылиться в такую копеечку что даже тебе мало не покажется, это я тебе как не адвокат "адвокату" говорю..


Они там предупреждают, чот развод, который они дарят должен быть не очень [complicated]. А если развод простой, без адвокатов, так он действительно будет стоить только [filing fee]. В Калифорнии это $320.

Но тема не об этом. Не важно, дешёвый подарок или дорогой. Мне интересна сама идея такого подарка на [Valentine's Day]. Мне кажется, это довольно реалистичный взгляд на вещи. Ведь не всем сегодня в любви признаваться....кому-то и разводиться надо. ;)

Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 12:45 PM
Как так:цонфусед:
Ты себе не представляешь, как люди могут мирно договориться без битья посуды? ;)

Буржуй
02-14-2008, 01:22 PM
Ты себе не представляешь, как люди могут мирно договориться без битья посуды? ;)При разводе - нет.
Учитывая что Манюня ПОМОЙМУ писала что нашла себе нового будучи замужем за старого, тоесть изменяэ ему.

Манюня
02-14-2008, 01:24 PM
да, но Манюня не сказала что бывший муж об этом знал

хотя, думаю, это мало бы что изменило...у него типаж такой...посуду бить - ниже его достоинства

Буржуй
02-14-2008, 01:38 PM
да, но Манюня не сказала что бывший муж об этом знал

хотя, думаю, это мало бы что изменило...у него типаж такой...посуду бить - ниже его достоинстваУ меня нет слов, как бы это странно не звучало. :-)

dream fairy
02-14-2008, 01:42 PM
договорились - это тебе, это мне, и всё
С детьми так уже не сделаешь, там начинается кастоди, алименты, а если дом, то и как дом делить.

zvizda
02-14-2008, 01:49 PM
Мне интересна сама идея такого подарка на [Valentine's Day]. Мне кажется, это довольно реалистичный взгляд на вещи. Ведь не всем сегодня в любви признаваться....кому-то и разводиться надо. ;)

Более, чем реалистичный. Давно пора на рождение ребёнка, помимо колясок и слюнявчиков, начинать дарить гробы. Или урны для праха. Перевязанные голубой или розовой тесёмочкой. А чё? Весьма практично. Живым отсюда ещё никто не уходил.

Parabellum
02-14-2008, 01:51 PM
Более, чем реалистичный. Давно пора на рождение ребёнка, помимо колясок и слюнявчиков, начинать дарить гробы. Или урны для праха. Перевязанные голубой или розовой тесёмочкой. А чё? Весьма практично. Живым отсюда ещё никто не уходил.

Поговорку десатно-штурмового батальона знаете?

zvizda
02-14-2008, 01:52 PM
Поговорку десатно-штурмового батальона знаете?

Нет, не знаю. Но приму к сведению)

Parabellum
02-14-2008, 01:53 PM
Нет, не знаю. Но приму к сведению)

Принимайте:

Жизнь- затяжной прыжок из вагины в могилу

peterburger
02-14-2008, 01:55 PM
Как так:confused:
Я думаю с него нечего было взять... :angel:

Буржуй
02-14-2008, 01:56 PM
Я думаю с него нечего было взять... :angel:По тому как пишет менюня, я понимаю было что взять с неё.

Parabellum
02-14-2008, 01:57 PM
По тому как пишет менюня, я понимаю было что взять с неё.


В смысле - у богатых людей особенный почерк? :)

peterburger
02-14-2008, 01:58 PM
Ты себе не представляешь, как люди могут мирно договориться без битья посуды? ;)
Я там написал уже... это возможно тока в одном случае... ну и если нет детей...

Буржуй
02-14-2008, 01:59 PM
В смысле - у богатых людей особенный почерк? :)Нет, просто Манюня покруче Хилтоншы, ты просто не заметил ещё.

Parabellum
02-14-2008, 02:00 PM
Нет, просто Манюня покруче Хилтоншы, ты просто не заметил ещё.

Жеппы на картинке у вас с ней примерно одинаковые. Ты что- покруче Ромни будешь?

peterburger
02-14-2008, 02:00 PM
По тому как пишет менюня, я понимаю было что взять с неё.
мужчины редко опустаются до уровня женщины...

Буржуй
02-14-2008, 02:01 PM
Жеппы на картинке у вас с ней примерно одинаковые. Ты что- покруче Ромни будешь?Нет, выше, я пакруче Исуса:34:

Буржуй
02-14-2008, 02:02 PM
мужчины редко опустаются до уровня женщины...:34::34::34:

Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 02:29 PM
Более, чем реалистичный. Давно пора на рождение ребёнка, помимо колясок и слюнявчиков, начинать дарить гробы. Или урны для праха. Перевязанные голубой или розовой тесёмочкой. А чё? Весьма практично. Живым отсюда ещё никто не уходил.
Так там же не на будущее равод дарят. Не "если пригодится", а тем кому уже сейчас надо. А таких не мало. Иногда, такой подарок может быть очень даже своевременным. ;)

Parabellum
02-14-2008, 02:30 PM
Так там же не на будущее равод дарят. Не "если пригодится", а тем кому уже сейчас надо. А таких не мало. Иногда, такой подарок может быть очень даже своевременным. ;)

А сертификат- на предъявителя или именной? На еБее выставить можно?

zvizda
02-14-2008, 02:47 PM
Так там же не на будущее равод дарят. Не "если пригодится", а тем кому уже сейчас надо. А таких не мало. Иногда, такой подарок может быть очень даже своевременным. ;)

Видите ли, тем, кому сейчас надо, некоторое время тому назад это было не надо. Любили люди друг друга, понимаете ли. И, возможно, очень любили. И, возможно, один из несложившейся пары продолжает любить свою несостоявшуюся половинку. Не кажется ли лично Вам, что предложение такого рода символичной услуги - всё равно, что плясать на могиле усопшего?

Parabellum
02-14-2008, 02:49 PM
Видите ли, тем, кому сейчас надо, некоторое время тому назад это было не надо. Любили люди друг друга, понимаете ли. И, возможно, очень любили. И, возможно, один из несложившейся пары продолжает любить свою несостоявшуюся половинку. Не кажется ли лично Вам, что предложение такого рода символичной услуги - всё равно, что плясать на могиле усопшего?

Так если музон заводной- че б и не сплясать?

Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 02:50 PM
Видите ли, тем, кому сейчас надо, некоторое время тому назад это было не надо. Любили люди друг друга, понимаете ли. И, возможно, очень любили. И, возможно, один из несложившейся пары продолжает любить свою несостоявшуюся половинку. Не кажется ли лично Вам, что предложение такого рода символичной услуги - всё равно, что плясать на могиле усопшего?
Какая разница что было некоторое время назад? Некоторое время назад, каждый, кто умер, был жив. Так что ж, умерших теперь не хоронить потому что "только некоторое время назад..."?
Если брак не сложился и люди (или хотя бы один из них) решили развестись, почему бы им в этом деле не помочь? Никто не уговоравивает любящие пары развестись. А тем, кто уже решил, эта услуга может очень даже пригодиться. Sometimes divorce is a blessing.

Дженни
02-14-2008, 02:51 PM
:34::34::34:
Ты особо пальцами не маши, у меня в России ВСЕ знакомые разводившиеся мужчины взяли свое с жен, если было что брать. ВСЕ. Исключений не было.

zvizda
02-14-2008, 03:00 PM
Какая разница что было некоторое время назад? Некоторое время назад, каждый, кто умер, был жив. Так что ж, умерших теперь не хоронить потому что "только некоторое время назад..."?
Если брак не сложился и люди (или хотя бы один из них) решили развестись, почему бы им в этом деле не помочь? Никто не уговоравивает любящие пары развестись. А тем, кто уже решил, эта услуга может очень даже пригодиться. Sometimes divorce is a blessing.

Согласна. Но можно придумать и внедрить в массы другой праздник, например, день святого кондратия. Судя по огромному количеству разводов в стране, у "филантропов" всех мастей будет шанс проявить своё великодушие в наименее циничной форме.

peterburger
02-14-2008, 03:08 PM
Видите ли, тем, кому сейчас надо, некоторое время тому назад это было не надо. Любили люди друг друга, понимаете ли. И, возможно, очень любили. И, возможно, один из несложившейся пары продолжает любить свою несостоявшуюся половинку. Не кажется ли лично Вам, что предложение такого рода символичной услуги - всё равно, что плясать на могиле усопшего?

"Король умер - да здравствует король!"

Реальность есть реальность.
По моему гораздо большим идиотизмом является желание жениться если процент "подарков" неумолимо растет. :)

zvizda
02-14-2008, 03:25 PM
"Король умер - да здравствует король!"

Реальность есть реальность.
По моему гораздо большим идиотизмом является желание жениться если процент "подарков" неумолимо растет. :)

Короля играет свита
(ц)

А по-моему, гораздо гораздее большим идиотизмом является проецирование на себя чужих неудач.

Odinokiy_Ostrov
02-14-2008, 03:27 PM
А по-моему, гораздо гораздее большим идиотизмом является проецирование на себя чужих неудач.
Согласна.

Манюня
02-14-2008, 03:33 PM
С детьми так уже не сделаешь, там начинается кастоди, алименты, а если дом, то и как дом делить. тоже можно договориться

и нащёт кастоди, и нащёт дома

адвокаты нужны только тогда, когда люди сами между собой не способны поладить

и это моё профешнл апинион :D

peterburger
02-15-2008, 11:23 AM
А по-моему, гораздо гораздее большим идиотизмом является проецирование на себя чужих неудач.

"Страусов не пугать - пол цементный!"

Одно дело бояться машин и сидеть дома, и совсем другое "переходя дорогу - оглянись по сторонам". Игнорировать реальные факты - таки идиотизм. Если в городе одна "бабенка-разведенка" - это "неудача". А если большинство браков ждет развод в течении 10-15 лет - это уже банальная статистика.

Верить в то, что "мы никогда не умрем" - это чисто женское. Даже в кино :) Кстати - она такая пожилая уже... если вы поняли о ком я...

peterburger
02-15-2008, 11:28 AM
тоже можно договориться и нащёт кастоди, и нащёт дома
адвокаты нужны только тогда, когда люди сами между собой не способны поладить и это моё профешнл апинион :D

не надо забывать, что тут мы говорим о людях, которые уже никак "не ладят" между собой. :) или у них развод от того, что они друг в друге души не чают? :)))

Это утверждение на том же уровне, что антибиотики нужны только тогда, когда организм не может справиться с бактерией. :evillaugh

Фима Собак
02-15-2008, 11:29 AM
"Страусов не пугать - пол цементный!"

я...

Все про свое.
Становишься похожим на брюзгу немолодого уже к тому же.
Одна отдельно взятая несложившаяся семейная жизнь не означает тенденцию.
Хотя облегчение от мысли, что у всех не получится объяснимо

Фима Собак
02-15-2008, 11:34 AM
Это утверждение на том же уровне, что антибиотики нужны только тогда, когда организм не может справиться с бактерией. :evillaugh

а когда?
Петя, при всем уважении к факту, что ты работал в одном билдинге в фарм.компанией, - антибиотики они да от бактерий и именно когда не может справиться.

peterburger
02-15-2008, 11:47 AM
Все про свое.
Становишься похожим на брюзгу немолодого уже к тому же.
Одна отдельно взятая несложившаяся семейная жизнь не означает тенденцию. Хотя облегчение от мысли, что у всех не получится объяснимо

Фима, сондз, ты все пытаешься обяснить (или отрицать) статистику моим разводом? :))
Т.е. мое старческое брюзжание нащет неминуемой смерти вселило бы в тебя надежду на вечную жизнь? :))

Воистину нежелание видеть ФАКТЫ превыше всего. "Нихачунибуду" :))

peterburger
02-15-2008, 11:50 AM
а когда?
Петя, при всем уважении к факту, что ты работал в одном билдинге в фарм.компанией, - антибиотики они да от бактерий и именно когда не может справиться.

В одном с тобой? :)) А то я работал в разных билдингах :))

Ну да, естественно. И мое и Манюнино утверждение называется "общее место". Тривиальность. Банальность. Лучше жена здоровая и богатая чем бедная и больная. Это был сарказм, если ты не поняла :)

Odinokiy_Ostrov
02-15-2008, 12:15 PM
не надо забывать, что тут мы говорим о людях, которые уже никак "не ладят" между собой. :) или у них развод от того, что они друг в друге души не чают? :)))


Довольно часто, люди, даже при разводе, ведут себя довольно цивилизованно по отношению друг к другу. И, хотя бы ради детей (если таковые имеются) мирно обо всём договариваются. Я это очень часто вижу.

Odinokiy_Ostrov
02-15-2008, 12:21 PM
"Страусов не пугать - пол цементный!"

Одно дело бояться машин и сидеть дома, и совсем другое "переходя дорогу - оглянись по сторонам". Игнорировать реальные факты - таки идиотизм. Если в городе одна "бабенка-разведенка" - это "неудача". А если большинство браков ждет развод в течении 10-15 лет - это уже банальная статистика.


Что значит "большинство браков ЖДЁТ развод"? Брак шёл, шёл, и споткнулся? Никакая статистика не повлияет на крепкий брак.

peterburger
02-15-2008, 12:26 PM
Довольно часто, люди, даже при разводе, ведут себя довольно цивилизованно по отношению друг к другу. И, хотя бы ради детей (если таковые имеются) мирно обо всём договариваются. Я это очень часто вижу.
Я уверен, что и так бывает, отрицать факты не буду :) С другой стороны я постоянно слышу про совсем наоборот. ИМХО - полюбовный сепарейшен - это скорее исключение.

Чтобы Фимочка не говорила что я брюзжу - мой второй развод прошел мирно и без лоеров. Мое мнение далеко не всегда обосновано исключительно на моем личном опыте.

Фима Собак
02-15-2008, 12:33 PM
Фима, сондз, ты все пытаешься обяснить (или отрицать) статистику моим разводом? :))
Т.е. мое старческое брюзжание нащет неминуемой смерти вселило бы в тебя надежду на вечную жизнь? :))

Воистину нежелание видеть ФАКТЫ превыше всего. "Нихачунибуду" :))

тарадибога
лишь бы тебе было хорошо
может это у тебя стратегия такая. широко разрекламировав свою "точку зрения" ты наверняка обеспечиваешь себе приток теток, желающих разубедить тебя лично. Получаешь вокруг себя круговорот свежих этнузиасток, готовых "вернуть тебе" "пожертвовать собой" ну и т.д.

чего только не бывает

Parabellum
02-15-2008, 12:58 PM
тарадибога
лишь бы тебе было хорошо
может это у тебя стратегия такая. широко разрекламировав свою "точку зрения" ты наверняка обеспечиваешь себе приток теток, желающих разубедить тебя лично. Получаешь вокруг себя круговорот свежих этнузиасток, готовых "вернуть тебе" "пожертвовать собой" ну и т.д.

чего только не бывает

А то таких павкокорчагинских теток на свете мало?

peterburger
02-15-2008, 01:05 PM
Что значит "большинство браков ЖДЁТ развод"? Брак шёл, шёл, и споткнулся? Никакая статистика не повлияет на крепкий брак.
Незнание или непонимание причин и процесса разрушения семьи, не защищает от "злой статистики". :) Ме меняй местами причины и следствия :) "Незнание законов не освобождает" :))

Это тоже самое что сказать, что "никая старость не повлияет на мое здоровье". Статистика не разрушает брак. Она просто подсчитывает объём разрухи.

Odinokiy_Ostrov
02-15-2008, 01:09 PM
Незнание или непонимание причин и процесса разрушения семьи, не защищает от "злой статистики". :) Ме меняй местами причины и следствия :) "Незнание законов не освобождает" :))

Это тоже самое что сказать, что "никая старость не повлияет на мое здоровье". Статистика не разрушает брак. Она просто подсчитывает объём разрухи.
А какое отношение объём разрухи имеет к каждому конкретному браку? Развод - не лотерея.

Манюня
02-15-2008, 01:49 PM
не надо забывать, что тут мы говорим о людях, которые уже никак "не ладят" между собой. :) или у них развод от того, что они друг в друге души не чают? :)))
не надо обобщать

я например, прекрасно ладила с первым мужем и до сих пор прекрасно с ним лажу

а вы судите о мире только со своей колокольни...иногда надо слезать и понимать, что бывает и по другому

Манюня
02-15-2008, 01:51 PM
Я уверен, что и так бывает, отрицать факты не буду :) С другой стороны я постоянно слышу про совсем наоборот. ИМХО - полюбовный сепарейшен - это скорее исключение.
ну так и ненужность адвокатов при этом деле правилом не является

разве я говорила что это правило? я сказала что если ладят, адвокаты не нужны...но так как чаще всего НЕ ладят, без адвокатов не обходится :rtyu:

peterburger
02-15-2008, 02:15 PM
тарадибога
лишь бы тебе было хорошо
может это у тебя стратегия такая. широко разрекламировав свою "точку зрения" ты наверняка обеспечиваешь себе приток теток, желающих разубедить тебя лично. Получаешь вокруг себя круговорот свежих этнузиасток, готовых "вернуть тебе" "пожертвовать собой" ну и т.д.

чего только не бывает

Ага, рыцарь печального образа... Печорин бля... :))

Ну почему нельзя просто высказать мнение, без задних мыслей об озабоченных разубеждением женонеудачников тетках? :))
Я не хожу сюда ловить теток. Не из гордости а потому как тут мне почти некого ловить :)) Все замужем или в Сибири :))

peterburger
02-15-2008, 02:16 PM
ну так и ненужность адвокатов при этом деле правилом не является разве я говорила что это правило? я сказала что если ладят, адвокаты не нужны...но так как чаще всего НЕ ладят, без адвокатов не обходится :rtyu:
:) so true :)

peterburger
02-15-2008, 02:18 PM
не надо обобщать я например, прекрасно ладила с первым мужем и до сих пор прекрасно с ним лажу а вы судите о мире только со своей колокольни...иногда надо слезать и понимать, что бывает и по другому

А куда ты с ним лазишь? :)

zvizda
02-15-2008, 03:33 PM
"Страусов не пугать - пол цементный!"

Одно дело бояться машин и сидеть дома, и совсем другое "переходя дорогу - оглянись по сторонам". Игнорировать реальные факты - таки идиотизм. Если в городе одна "бабенка-разведенка" - это "неудача". А если большинство браков ждет развод в течении 10-15 лет - это уже банальная статистика.

Верить в то, что "мы никогда не умрем" - это чисто женское. Даже в кино :) Кстати - она такая пожилая уже... если вы поняли о ком я...

Каждый вибирает по себе страусов, статистику и страхи
почти (ц)

peterburger
02-15-2008, 04:09 PM
Каждый вибирает по себе страусов, статистику и страхи
почти (ц)

"Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда" :)
[don't confuse me with the facts - I already made up my mind!]

химик
02-15-2008, 05:50 PM
Одна из радиостанций в штате [West Virginia] подарит своим слушателям оригинальный подарок в честь дня влюблённых. Победивший в сегодняшнем конкурсе слушатель выиграет....бесплатный развод. :Д
Прочитать историю можно здесь:

хттп://щйз.цом/щатерцоолер/фрее.диворце.диворце.2.653214.хтмл

Что вы по этому поводу думаете?
Господи надо же какие приличные судьи в соседском штате ... одобрямс!

Odinokiy_Ostrov
02-15-2008, 05:55 PM
Господи надо же какие приличные судьи в соседском штате ... одобрямс!
При чём тут судьи? Радиостанция оплатит развод в качестве подарка. Где ты там что про судей увидел? :confused:

химик
02-15-2008, 05:57 PM
При чём тут судьи? Радиостанция оплатит развод в качестве подарка. Где ты там что про судей увидел? :confused:
Судья там высказался по смыслу ... мне понравилось
А то что станция оплачивает так класс ...