PDA

View Full Version : вывоз покупок из США и возврат налогов



SDK
02-13-2008, 01:54 PM
купил себе по интернету ноутбук, смогу ли я, при выезде из
США получить обратно уплаченый за него налог?
Вот только есть несколько нюансов: чека у меня нет, есть бумага с заказаными характеристиками, есть номер заказа по которому можно в инете проверить характеристеку и информацию об оплате И, я заказал его на имя моего друга.

Буржуй
02-13-2008, 01:58 PM
купил себе по интернету ноутбук, смогу ли я, при выезде из
США получить обратно уплаченый за него налог?
Вот только есть несколько нюансов: чека у меня нет, есть бумага с заказаными характеристиками, есть номер заказа по которому можно в инете проверить характеристеку и информацию об оплате И, я заказал его на имя моего друга.Кто при выезде из С Ш А будет что проверять на интернете? Ты в курсе что у тебя на ноутбуке версия виндоус, которая не может быть (легально) вывезена за пределы сша? :-) А ответ на твой вопрос: нет.

Neron
02-13-2008, 02:30 PM
купил себе по интернету ноутбук, смогу ли я, при выезде из
США получить обратно уплаченый за него налог?
Вот только есть несколько нюансов: чека у меня нет, есть бумага с заказаными характеристиками, есть номер заказа по которому можно в инете проверить характеристеку и информацию об оплате И, я заказал его на имя моего друга.

Гы. А разве при покупке по Интернет налог вообще платиться? Или Вы покупали в том же штате?

Буржуй
02-13-2008, 02:32 PM
Гы. А разве при покупке по Интернет налог вообще платиться? Или Вы покупали в том же штате?Платится если у продавца есть "филиал" в твоэм штате.

SDK
02-13-2008, 04:56 PM
Кто при выезде из С Ш А будет что проверять на интернете? Ты в курсе что у тебя на ноутбуке версия виндоус, которая не может быть (легально) вывезена за пределы сша? :-) А ответ на твой вопрос: нет.

:eek:
как это так?!
Мой одногрупник привез из сша ноутбук...
И что мге теперь делаь, форматировать винчестер?!
Я уже забил винт битком!
что с ним будут делать на таможне???

да и вообще...у меня нет никакого диска с виндоусом, только тот что установлен на ноутбуке.


Гы. А разве при покупке по Интернет налог вообще платиться? Или Вы покупали в том же штате?

Я купил у НР... когда выбрал нужную характеристику то была одна цена, а когда, подготовил все данные на покупку то накинули еще и налог.
Заказ делал в NY а привезли его аж из Шанхай-а, Китай.

Бегемот
02-13-2008, 05:32 PM
:eek:
как это так?!
Мой одногрупник привез из сша ноутбук...
И что мге теперь делаь, форматировать винчестер?!
Я уже забил винт битком!
что с ним будут делать на таможне???

да и вообще...у меня нет никакого диска с виндоусом, только тот что установлен на ноутбуке.



Я купил у НР... когда выбрал нужную характеристику то была одна цена, а когда, подготовил все данные на покупку то накинули еще и налог.
Заказ делал в NY а привезли его аж из Шанхай-а, Китай.

Никто вам ничего на таможне ни про виндозу ни про хард драйв не скажет.:34:
НР берет сэйлз такс во всех штататах, где этот налог есть.
И совершенно пофигу откуда вам его прислали, главное в каком штате вы живете и покупали.

Neron
02-13-2008, 06:00 PM
НР берет сэйлз такс во всех штататах, где этот налог есть.
И совершенно пофигу откуда вам его прислали, главное в каком штате вы живете и покупали.

А вот интересно было бы узнать, перечисляют ли они его куда следует после того, как взяли, или себе оставляют? :cool:

Экспортёр
02-13-2008, 06:01 PM
А вот интересно было бы узнать, перечисляют ли они его куда следует после того, как взяли, или себе оставляют? :cool:

Конечно перечисляют. Они просто обязаны это делать по умолчанию!

Neron
02-13-2008, 06:04 PM
Конечно перечисляют. Они просто обязаны это делать по умолчанию!

Если, как было сказано выше, у них филиал в каждом штате, то тогда конечно обязаны. А если в каком-то филиала нет, то там не обязаны. А брать вполне могут 8)

Экспортёр
02-13-2008, 06:07 PM
Если, как было сказано выше, у них филиал в каждом штате, то тогда конечно обязаны. А если в каком-то филиала нет, то там не обязаны. А брать вполне могут 8)

Ну дык сообщите куда надо и их просто порвут! :evillaugh

SDK
02-13-2008, 08:25 PM
вас филлиалы интересуют а меня - вернут ли налог и куда подойти за ним.

Экспортёр
02-13-2008, 08:42 PM
вас филлиалы интересуют а меня - вернут ли налог и куда подойти за ним.

Не вернут! Можете сходить в библиотеку...

Neron
02-13-2008, 10:19 PM
вас филлиалы интересуют а меня - вернут ли налог и куда подойти за ним.

Вы, очевидно, путаете с Европой. В ЕС возвращается VAT (аналог НДС) -- налог, который поступает полностью в бюджет ЕС и который платят потребители в странах ЕС, но от него освобождаются потребители вне ЕС.

А в США VAT нету. Есть зато местный налог, который устанавливается местными властями, и плательщиками его являются покупатели на данной территории, независимо от того, где они будут потреблять купленный товар. Поэтому этот налог местные власти не возвращают. А федеральное правительство (в ведении которого находятся таможенные вопросы) к нему вообще отношения не имеет.

SDK
02-14-2008, 04:52 PM
Спасибо, теперь понял: Америка это не Европа :)

жаль...

Свинка-бу
02-14-2008, 05:24 PM
какой налог ожидается на возвращение.
ничего не понимаю.
купил - бери и едь домой, чего еще надо? [:rtyu:]

Neron
02-14-2008, 06:28 PM
какой налог ожидается на возвращение.
ничего не понимаю.
купил - бери и едь домой, чего еще надо? [:rtyu:]

Вы, очевидно, не сталкивались с возвратом VAT при вывозе товаров из ЕС. Поэтому не представляете себе даже, что такое возможно :cool:

elfy
02-14-2008, 06:54 PM
Платится если у продавца есть "филиал" в твоэм штате.
необязательно в твоем штате, а вообще, если у них есть физический магазин в любом штате

Alex_3112
02-15-2008, 01:19 PM
необязательно в твоем штате, а вообще, если у них есть физический магазин в любом штате
Неверно. Я не раз заказывал из "физических" магазинов других штатов, и никакого sales tax насчитано не было. Можно прийти в магазин на Манхэттане выбрать покупку и попросить переслать ее через Гудзон в Нью-Джерси - и так может получиться дешевле :)

Феерия
04-01-2009, 12:34 AM
Мне тоже когда-то рассказывали о том, что на таможне, когда буду уезжать с Америки, мне вернут мои налоги за товары, купленные в США, при условии предоставления чеков.

Я вот хочу купить apple ноут, стоит он 1799$ без налога.
Я живу в Калифорнии, не работаю, студентка.
В Калифорнии с 1 апреля таксы 9,5% = 171$
Ноут мне обойдется в 1970$.
Я - интернешинл студент, не резидент, не граждан. Какого мне отдавать такие суммы в виде таксов?
Вот и рассказывали, что можно эти таксы вернуть в аэропорту..
а тут читаю, что нельзя...

Бегемот
04-01-2009, 12:56 AM
писать про возврат таксов в аэропорту не является запретом.
да и слушать и читать тоже.
В аэропорту однако, такой сервис не предусмотрен.

elfy
04-01-2009, 07:40 AM
Мне тоже когда-то рассказывали о том, что на таможне, когда буду уезжать с Америки, мне вернут мои налоги за товары, купленные в США, при условии предоставления чеков.

Я вот хочу купить apple ноут, стоит он 1799$ без налога.
Я живу в Калифорнии, не работаю, студентка.
В Калифорнии с 1 апреля таксы 9,5% = 171$
Ноут мне обойдется в 1970$.
Я - интернешинл студент, не резидент, не граждан. Какого мне отдавать такие суммы в виде таксов?Вот и рассказывали, что можно эти таксы вернуть в аэропорту..
а тут читаю, что нельзя...

как это какого? а на улучшение нашей экономики?
:leader:

Dantik
04-01-2009, 08:34 AM
Мне тоже когда-то рассказывали о том, что на таможне, когда буду уезжать с Америки, мне вернут мои налоги за товары, купленные в США, при условии предоставления чеков.

Я вот хочу купить apple ноут, стоит он 1799$ без налога.
Я живу в Калифорнии, не работаю, студентка.
В Калифорнии с 1 апреля таксы 9,5% = 171$
Ноут мне обойдется в 1970$.
Я - интернешинл студент, не резидент, не граждан. Какого мне отдавать такие суммы в виде таксов?
Вот и рассказывали, что можно эти таксы вернуть в аэропорту..
а тут читаю, что нельзя...

Закажи тот же ноут по интернету и не плати налог.

easy
04-01-2009, 09:55 AM
Не моё канешно дело...
Но зачем студентке такой дорогой ноутбук.
Нет, я понимаю, если друзья оттуда будут звонить и спрашивать, то им конечно надо сказать, что у меня такой-то и такой-то и куплен за 2000$, потому что неудобно, конечно, ответить что заплатила 400 (после рибэйта) непонятно за что. А, тем более, если обратно ехать, стыдно будет показать.
Я на тот случай, если Вы просто не знаете, что здесь есть дешевле. И даже та модель, что вы хотите, может стоить на пару сотен меньше, если поискать.
Еще раз извините, что не по теме.

Dantik
04-01-2009, 10:04 AM
Не моё канешно дело...
Но зачем студентке такой дорогой ноутбук.
Нет, я понимаю, если друзья оттуда будут звонить и спрашивать, то им конечно надо сказать, что у меня такой-то и такой-то и куплен за 2000$, потому что неудобно, конечно, ответить что заплатила 400 (после рибэйта) непонятно за что. А, тем более, если обратно ехать, стыдно будет показать.
Я на тот случай, если Вы просто не знаете, что здесь есть дешевле. И даже та модель, что вы хотите, может стоить на пару сотен меньше, если поискать.
Еще раз извините, что не по теме.

Понты дороже денег. Или, как говорил мой дедушка - мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи. :D

elfy
04-01-2009, 10:25 PM
Понты дороже денег. Или, как говорил мой дедушка - мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи. :D

пословица не про понты
а про то, что когда экономишь на качестве, пытаешься подешевле купить, в результате переплачиваешь, так как приходится снова тратиться на уже новую замену
каффно могут только богатые себе позволить, так как если что, завтра новое можно приобрести, бедным же надо качество, чтоб служило лет 50 :lol:

а вообще я согласна с easy :34:
автор вопроса сама себе противоречит - плачется про налог, при этом переплачивая за товар;)

9999
04-02-2009, 03:31 PM
Мне тоже когда-то рассказывали о том, что на таможне, когда буду уезжать с Америки, мне вернут мои налоги за товары, купленные в США, при условии предоставления чеков.

Я вот хочу купить apple ноут, стоит он 1799$ без налога.
Я живу в Калифорнии, не работаю, студентка.
В Калифорнии с 1 апреля таксы 9,5% = 171$
Ноут мне обойдется в 1970$.
Я - интернешинл студент, не резидент, не граждан. Какого мне отдавать такие суммы в виде таксов?
Вот и рассказывали, что можно эти таксы вернуть в аэропорту..
а тут читаю, что нельзя...

Нельзя.
Ни в аэропорту, ни где.
Не нравится- не покупайте, в Европе и России цены все равно ВЫШЕ, даже с учетом налога.
В ЕС стандартный налог- 25 процентов, а возвращают на границе ПОЛОВИНУ, так что остаток все равно выше, чем калифорнийские 9,5%

kotomka
04-02-2009, 07:15 PM
Закажи тот же ноут по интернету и не плати налог.
При покупке на Эппл.ком налог будет в каждом штате.
Но можно купить в других магазинах, например
www.clubmac.com
или
www.macmall.com
Цена возможно будет чуть ниже, а налог платить не придется.

kotomka
04-02-2009, 07:20 PM
Вы, очевидно, путаете с Европой. В ЕС возвращается VAT (аналог НДС) -- налог, который поступает полностью в бюджет ЕС и который платят потребители в странах ЕС, но от него освобождаются потребители вне ЕС.
.
При чем он возвращается только при условии, что вы не пользовались купленной вещью, они имеет магазинную, не распечатанную упаковку и ресит на покупку.
Имеет стоимость не менее опеределенного минимума и какие-то другие условия.
Кроме этото, деньги вы получается спустя месяцы на свой счет в банке.
Это про ВАТ.

9999
04-03-2009, 07:25 PM
При чем он возвращается только при условии, что вы не пользовались купленной вещью, они имеет магазинную, не распечатанную упаковку и ресит на покупку.
Имеет стоимость не менее опеределенного минимума и какие-то другие условия.
Кроме этото, деньги вы получается спустя месяцы на свой счет в банке.
Это про ВАТ.

Да нет, зависит от страны, в Ирландии к примеру вообще ничего не смотрят, в Германии смотрят только наличие вещей, а упаковку не проверяют, а деньги дают наличными сразу в аэропорту, через месяцы это только если на кредитную карту.

Но при этом еще раз замечу- возвращают не все VAT а только примерно ПОЛОВИНУ, вторая же (невозвращенная) половина получается больше, чем налог любого американского штата.

Menshchikov
04-03-2009, 08:36 PM
Но при этом еще раз замечу- возвращают не все VAT а только примерно ПОЛОВИНУ, вторая же (невозвращенная) половина получается больше, чем налог любого американского штата.
Насколько я помню, НДС в ЕС в среднем 17%, а не 25%. При выезде из Чехии в начале 2007-го из 17 вернули 12% наличкой прямо в аэропорту. Вроде, НДС с тех пор никто не поднимал.

9999
04-03-2009, 09:47 PM
Насколько я помню, НДС в ЕС в среднем 17%, а не 25%. При выезде из Чехии в начале 2007-го из 17 вернули 12% наличкой прямо в аэропорту. Вроде, НДС с тех пор никто не поднимал.

Если быть педантом, то везде разный, в Швеции и Дании 25%, в Финляндии 22%, в Ирландии и Бельгии 21%, во Франции 19.6%, Германии 19%.

"Среднего 17%" там нет и быть не может. В Чехии 19%. Посмотрите весь список, если интересно:
http://en.wikipedia.org/wiki/European_Union_Value_Added_Tax


Возвращают примерно половину, по крайней мере я лично получал ВАТ при выезде из Ирландии, Швеции, Финляндии и Германии и везде было именно так- половина, причем почти ровно. Там есть разница в зависимости от суммы, но не большая, просто возврат растет поступенчато, так что за 100 евро и за 119 будет один и тот же, соответственно во втором случае процент меньше, а в первом- больше. Во всех случаях оставшаяся половина была больше или ровна (в Германии), по сравнению с Калифорнийскими 9.5%

В некоторых странах (типа Венгрии) нижняя планка на покупки совершенно несуразная, что то около 400 долларов в эквиваленте, так что только если лаптопы покупать.

CCPC
04-03-2009, 10:00 PM
Я фигею над этими советчиками..
"CBP offers the opportunity to receive refunds, resulting from overpayment of Customs duties, taxes, and fees, electronically through Automated Clearinghouse (ACH). If you sign up for ACH Refund, your refund will automatically be deposited directly into your bank account. ACH Refund automates the time consuming process of depositing Treasury checks, as well as eliminating the delay and risk associated with receiving Treasury checks through the mail.

ACH Refund is available to anyone who has a federally-assigned taxpayer identification number and a U.S. bank account."

CCPC
04-03-2009, 10:03 PM
ACH Refund Process
Step 1: Importer or broker signs up for ACH Refund process.
Using the ACH Vendor/Miscellaneous Payment Enrollment Form, the importer or broker signs up for ACH Refund, giving CBP the federally assigned taxpayer identification number and bank information we need to electronically process the refund. If more than one suffix for the taxpayer identification number is used, but the same bank account for each will be used, a separate sheet should be attached to the ACH Vendor/Miscellaneous Payment Enrollment Form listing the taxpayer identification number and suffixes to be used for that bank account. If more than one suffix for the taxpayer identification number is used, and separate bank accounts will be used for each, a separate ACH Vendor/Miscellaneous Payment Enrollment Form must be completed for each. These enrollment forms are available by fax or email from the Revenue Division. Please call the ACH Refund Help Desk at (317) 298-1200, extension 1178, to obtain an enrollment form. Once we receive and process your enrollment form (usually within 1-2 weeks after receipt), all refunds issued to that federally assigned taxpayer identification number will be issued electronically to the designated bank account.

Step 2: Refunds are electronically generated to bank accounts.
ACH Refunds will normally originate on the Monday after the liquidation date; i.e., the date a refund request is transmitted to Treasury. Your bank should receive the transaction the following day. Any refund that liquidates to a taxpayer identification number enrolled with us as an ACH Refund participant will be sent electronically. CBP uses the Cash Concentration or Disbursement Plus (CCD+) format, which contains a single payment and a single addendum record. The payment information includes the routing instructions, the payee identifier and the refund amount. The addenda record, depending upon the type of payment, includes additional information such as the entry number, liquidation date, interest amount and the reason for the refund. You and your bank should agree how and when the payment and addendum information will be provided to your company.

CCPC
04-03-2009, 10:11 PM
Не вернут! Можете сходить в библиотеку...

Ты когда машины в Рашку отсылал,неужели таксы платил?

kotomka
04-04-2009, 01:45 PM
При покупке авто на экспорт налог платить не нужно.

9999
04-05-2009, 12:22 AM
Я фигею над этими советчиками..
"CBP offers the opportunity to receive refunds, resulting from overpayment of Customs duties, taxes, and fees, electronically through Automated Clearinghouse (ACH). If you sign up for ACH Refund, your refund will automatically be deposited directly into your bank account. ACH Refund automates the time consuming process of depositing Treasury checks, as well as eliminating the delay and risk associated with receiving Treasury checks through the mail.

ACH Refund is available to anyone who has a federally-assigned taxpayer identification number and a U.S. bank account."

Я фигею над вами, уважаемый.
СВР- федеральное агентство, и налоги ШТАТА возвращать не будет. Речь идет о ФЕДЕРАЛЬНЫХ налогах, каковые не имеют никакого отношения к sales tax.

CCPC
04-07-2009, 03:43 AM
При покупке авто на экспорт налог платить не нужно.

Я знаю.А если ты покупаешь не авто,но на экспорт..Тогда как?

kotomka
04-07-2009, 04:57 PM
Я не знаю случаев, когда кто-то пытался вернуть налоги при выезде.
Думаю, скорее это не возможно сделать, чем возможно.
Точной информации у меня нет.

9999
04-07-2009, 07:09 PM
Я не знаю случаев, когда кто-то пытался вернуть налоги при выезде.
Думаю, скорее это не возможно сделать, чем возможно.
Точной информации у меня нет.

Если под налогами понимается sales tax, то это невозможно 100% и никаких "скорее" тут и быть не может.
Нет такого.

На авто налоги взымаются по регистрации, если вы купите в одном штате, а зарегистрируете в другом, то уплатите налог в том штате где зарегистрируете, и по его расценкам. Если на экспорт- то вообще не будете платить, по понятным причинам. При этом налог не возвращают- его НЕ ВЗЫМАЮТ.

Все остальное оплачивается в момент покупки и налоги не возвращаются.

zgorynych
04-07-2009, 08:05 PM
Если под налогами понимается sales tax, то это невозможно 100% и никаких "скорее" тут и быть не может.
Нет такого.

На авто налоги взымаются по регистрации, если вы купите в одном штате, а зарегистрируете в другом, то уплатите налог в том штате где зарегистрируете, и по его расценкам. Если на экспорт- то вообще не будете платить, по понятным причинам. При этом налог не возвращают- его НЕ ВЗЫМАЮТ.

Все остальное оплачивается в момент покупки и налоги не возвращаются.

Не совсем так. Если вещь скажем купленная в МА отправлена почтой магазином в НХ (где нет сейлз таксов) то МА таксов не будет. Принцип тот же что и с автомобильным сейлз таксом.

kotomka
04-07-2009, 09:21 PM
Не совсем так. Если вещь скажем купленная в МА отправлена почтой магазином в НХ (где нет сейлз таксов) то МА таксов не будет. Принцип тот же что и с автомобильным сейлз таксом.
При онлайн покупках налог с продаж берут в том случае, если в штате покупателя есть магазин компании.
Бест Бай, Гап, Эппл, Делл, ХП, Сони берут налоги во всех штатах.
А если это небольшой онлайн магазин в Калифорнии, то при покупке онлайн, налог с продаж платит только житель Калифонии.
При физической покупке налог берут везде.

9999
04-08-2009, 07:42 PM
Не совсем так. Если вещь скажем купленная в МА отправлена почтой магазином в НХ (где нет сейлз таксов) то МА таксов не будет. Принцип тот же что и с автомобильным сейлз таксом.

Ну ясное дело речь шла не о покупках через интернет. Через интернет можно и не выезжая из России покупать, в конце концов, и не только из Штатов. Это уже совершенно другая история, и налоги платятся другие.

Речь в данном топике идет о людях приехавших в Штаты и покупающих нечто на месте.

смешно
04-08-2009, 08:20 PM
Мне тоже когда-то рассказывали о том, что на таможне, когда буду уезжать с Америки, мне вернут мои налоги за товары, купленные в США, при условии предоставления чеков.

Я вот хочу купить apple ноут, стоит он 1799$ без налога.
Я живу в Калифорнии, не работаю, студентка.
В Калифорнии с 1 апреля таксы 9,5% = 171$
Ноут мне обойдется в 1970$.
Я - интернешинл студент, не резидент, не граждан. Какого мне отдавать такие суммы в виде таксов?
Вот и рассказывали, что можно эти таксы вернуть в аэропорту..
а тут читаю, что нельзя...

:grum: для начала научитесь знак доллара перед суммой ставить.
1970$. ...:grum:

zgorynych
04-08-2009, 10:04 PM
При онлайн покупках налог с продаж берут в том случае, если в штате покупателя есть магазин компании.
Бест Бай, Гап, Эппл, Делл, ХП, Сони берут налоги во всех штатах.
А если это небольшой онлайн магазин в Калифорнии, то при покупке онлайн, налог с продаж платит только житель Калифонии.
При физической покупке налог берут везде.

И только если этот штат имеет сейлз такс. У меня друзья в НХ так что я беру все крупные интернет-покупки на их адрес. Мелочь а приятно. ;)

KedMans
07-26-2009, 03:43 AM
Ребята, а подскажите сайты с который можно для МА покупать без налогов.
И еще, если есть возможность, что-нибудь подобное как
http://www.macmall.com
http://www.clubmac.com
Для Sony.
Заранее спасибо.:v:

khavatari
03-14-2010, 07:17 AM
Ребята, а подскажите сайты с который можно для МА покупать без налогов.
И еще, если есть возможность, что-нибудь подобное как
http://www.macmall.com
http://www.clubmac.com
Для Sony.
Заранее спасибо.:v:

Народ,

Буду ехать в город Daly штат калифорния. Планирую приобрести:
- Фотоаппарат сони 350 у.е
- айпад 500 у.е
- мак мини 800 у.е
Вопрос такой. Надо ли мне платить какой то налог заранее, что бы вывезти все это из штатов без мозготрепки в аеропорту.

И вообще, опишите пожалуйста возможные варианты событий. Вот купил я всю технику, что дальше?

Я так понял технику лучше брать в интернет магазинах.

Alex_3112
03-14-2010, 01:37 PM
Вот купил я всю технику, что дальше?

Купил технику - берешь и везешь. Все необходимые налоги уже взяты.

смешно
03-16-2010, 12:18 PM
Спасибо, теперь понял: Америка это не Европа :)

жаль...

вам и так уже подешёвке продали, радуйтесь.