PDA

View Full Version : сложная ситуация.



pepsya
02-13-2008, 04:58 AM
у меня сложная ситуация люди. жених мой приезжал этой зимой ко мне в Москву в гости. Сделал мне предложение. я агриид. хотели начать уже оформление визы невесты. но тут выяснилось что он скорей всего будет послан в Авганистан, так как Буш хочет направить туда войска. Пробудет он там ориентировочно 1 год. Он уже служил в Ираке 1 год. И что делать я не знаю=( Снова ждать? вообщем ужас. Слышала что виза невесты делается где то 6 месяцев, но по крайней мере быстрее чем визы жены. Вообщем он меня еще спрашивает, может лучше визу жены делать....мол тогда бы он приехал в Росии снова и мы бы тут расписались, так как у визы жены больше преимуществ. А виза невесты действует только 3 месяца. Мол вдруг если я получу визу невесты я туда (в штаты) приеду а он будет сослан в Авганистан.

Вообщем такая вот у меня сложная ситуация. Что скажете?

Буржуй
02-13-2008, 05:01 AM
у меня сложная ситуация люди. жених мой приезжал этой зимой ко мне в Москву в гости. Сделал мне предложение. я агриид. хотели начать уже оформление визы невесты. но тут выяснилось что он скорей всего будет послан в Авганистан, так как Буш хочет направить туда войска. Пробудет он там ориентировочно 1 год. Он уже служил в Ираке 1 год. И что делать я не знаю=( Снова ждать? вообщем ужас. Слышала что виза невесты делается где то 6 месяцев, но по крайней мере быстрее чем визы жены. Вообщем он меня еще спрашивает, может лучше визу жены делать....мол тогда бы он приехал в Росии снова и мы бы тут расписались, так как у визы жены больше преимуществ. А виза невесты действует только 3 месяца. Мол вдруг если я получу визу невесты я туда (в штаты) приеду а он будет сослан в Авганистан.

Вообщем такая вот у меня сложная ситуация. Что скажете?Ну в авганистан он не будет сослан, авганистан это не ссылка, это поле боевых действий :-)

nat123
02-13-2008, 07:05 AM
Всяко разно ждать, пока в Афгане отслужит, тиуда же с ним всё равно не поедете? хотя...как раз бы виза жены подоспела или невесты. 6 месяцами всяко не отделаитесь

Ксюша Собчак
02-13-2008, 07:39 AM
у меня сложная ситуация люди. жених мой приезжал этой зимой ко мне в Москву в гости. Сделал мне предложение. я агриид. хотели начать уже оформление визы невесты. но тут выяснилось что он скорей всего будет послан в Авганистан, так как Буш хочет направить туда войска. Пробудет он там ориентировочно 1 год. Он уже служил в Ираке 1 год. И что делать я не знаю=( Снова ждать? вообщем ужас. Слышала что виза невесты делается где то 6 месяцев, но по крайней мере быстрее чем визы жены. Вообщем он меня еще спрашивает, может лучше визу жены делать....мол тогда бы он приехал в Росии снова и мы бы тут расписались, так как у визы жены больше преимуществ. А виза невесты действует только 3 месяца. Мол вдруг если я получу визу невесты я туда (в штаты) приеду а он будет сослан в Авганистан.

Вообщем такая вот у меня сложная ситуация. Что скажете?
А что есть выбор? Надо ждать.. Хотя самое противное в жизни это ждать и догонять:rolleyes:

pepsya
02-13-2008, 08:22 AM
Ну в авганистан он не будет сослан, авганистан это не ссылка, это поле боевых действий :-)


не смешно!

pepsya
02-13-2008, 08:22 AM
А что есть выбор? Надо ждать.. Хотя самое противное в жизни это ждать и догонять:rolleyes:

=*((( блин так грустно

Ксюша Собчак
02-13-2008, 08:23 AM
=*((( блин так грустно
Ну есть еще вариант пусть откажется и не идет служить..:rolleyes:

Монашка
02-13-2008, 08:26 AM
Ну есть еще вариант пусть откажется и не идет служить..[:rolleyes:]за это посадят, еще дольше ждать прийдется

Ксюша Собчак
02-13-2008, 08:40 AM
за это посадят, еще дольше ждать прийдется
Караул а говорят что в америке армия как колхоз - дело добровольное:rolleyes:

Монашка
02-13-2008, 08:41 AM
Караул а говорят что в америке армия как колхоз - дело добровольное[:rolleyes:]конечно добровольное, но он то уже в армии, т.е. уже добровольно подписался, теперь следует уставу...

fugitive
02-13-2008, 08:50 AM
там смерть

Ксюша Собчак
02-13-2008, 09:26 AM
там смерть
Караул! (Ксюша быстро ушла с форума в спортзал)

Буржуй
02-13-2008, 09:28 AM
не смешно!Может и не смешно, но точно не грустно. Он когда в армию записывался, он хотел только на печке сидеть и привилегии получать? Сейчас надо платить по векселям.:34:

Sarochka
02-13-2008, 09:28 AM
Вообщем такая вот у меня сложная ситуация. Что скажете?

делай визу жены

Буржуй
02-13-2008, 09:29 AM
Ну есть еще вариант пусть откажется и не идет служить..:rolleyes:Думаю лет 20 дадут, может больше.

Tiktak
02-13-2008, 09:43 AM
Думаю лет 20 дадут, может больше.
Ни чего ему не дадут и не посадят... в худшем случае дисаHарабл дисчардж плюс если получил какие-либо бенефиты типа грант а образования то в этом случае придется выплачивать назад дяде Сэму да ещё с годовым иHтрестом, если же человек занимает офицерский ранг то ему службу бросать смысла нет вообще.
Деушке по-любому ужно научиться ждать если она собирается быть женой военослужащего. Приеав сюда и не имея суппорт систем (семья, друзья, знакомые, работа, знание языка) в новой стране в ситуации где муж будет отсутствовать по году или более жизнь покажется адом н замучает депресняк.

Sarochka
02-13-2008, 09:45 AM
Деушке по-любому ужно научиться ждать если она собирается быть женой военослужащего. Приеав сюда и не имея суппорт систем (семья, друзья, знакомые, работа, знание языка) в новой стране в ситуации где муж будет отсутствовать по году или более жизнь покажется адом н замучает депресняк.

не будет же она дома сидеть все это время :confused:

Буржуй
02-13-2008, 09:49 AM
Ни чего ему не дадут и не посадят... в худшем случае дисаарабл дисчардж плюс если получил какие-либо бенефиты типа грант а образования то в этом случае придется выплачивать назад дяде Сэму да ещё с годовым итрестом, если же человек занимает офицерский ранг то ему службу бросать смысла нет вообще.
Деушке по-любому ужно научиться ждать если она собирается быть женой военослужащего. Приеав сюда и не имея суппорт систем (семья, друзья, знакомые, работа, знание языка) в новой стране в ситуации где муж будет отсутствовать по году или более жизнь покажется адом н замучает депресняк.У него за такое будет корт-маршал. 20 лет конечно это слишком много, но посадить думаю посадят. Потом дисанарабл дисчардж, если повезэт не приплетут дистэтрбанс оф милитари активитис, что в принципе измена.

Буржуй
02-13-2008, 09:49 AM
не будет же она дома сидеть все это время :confused:А че нет, бомбонс мона кушать.:34:

Tiktak
02-13-2008, 09:50 AM
не будет же она дома сидеть все это время :confused:
А кудаж она денется.... зависит где будет её дорогой жить, вы в курсе что есть такие эрии здесь где руских днем с огнем не найти. Где нет ощественного транспорта, и если ты не имеешь водительских прав то придется сидеть дома, мужа дожидаться.

nat123
02-13-2008, 09:50 AM
Што вы спорите, у меня на визу невесты больше 1.5 года ушло, на визу жены уходит ещё больше, спор на ровном месте

Sarochka
02-13-2008, 09:51 AM
Што вы спорите, у меня на визу невесты больше 1.5 года ушло, на визу жены уходит ещё больше, спор на ровном месте

виза невесты - 4-6 месяцев
виза жены 8 месяцев - год

:34:

Sarochka
02-13-2008, 09:52 AM
А кудаж она денется.... зависит где будет её дорогой жить, вы в курсе что есть такие эрии здесь где руских днем с огнем не найти. Где нет ощественного транспорта, и если ты не имеешь водительских прав то придется сидеть дома, мужа дожидаться.

а что, кроме русских, больше общаться не с кем? ей муж может подсказать, как сдать на права, куда пойти в школу, и т.п.

Tiktak
02-13-2008, 10:08 AM
а что, кроме русских, больше общаться не с кем? ей муж может подсказать, как сдать на права, куда пойти в школу, и т.п.

Без знания языка общение будет лимитед.
Сарочка дорогая я там сама была 10 лет назад, без мужа в первое время оччень трудно прийдется если как говорится приезжаешь "голой жеппой на ежа " то муж в первое время становится твоей нянькой

Tiktak
02-13-2008, 10:17 AM
У меня нет цели кого-то пугать, дело личное на какую дегри трудностй девушка согласа идти ради любви , просто вспоминая мой первый год здесь хотелось поделиться собственным опытом.
А ожидание визы не покажется таким тягостным если начать усиленно заниматься языком, это может очень даже пригодиться

pepsya
02-14-2008, 02:59 AM
Што вы спорите, у меня на визу невесты больше 1.5 года ушло, на визу жены уходит ещё больше, спор на ровном месте
ЭТО КАК ТАК?????????? 1,5 года ждать визу невесты??? черт н ехочу в это верить!

Ксюша Собчак
02-14-2008, 07:42 AM
ЭТО КАК ТАК?????????? 1,5 года ждать визу невесты??? черт н ехочу в это верить!
Ну хоть верь а хошь нет. Если вступаешь на этот путь то иди уж до конца, а если втягость ждать то ищи тут когонить.. Ненадо драматизировать..и нервничать - это жизнь :angel:

pepsya
02-14-2008, 08:24 AM
Ну хоть верь а хошь нет. Если вступаешь на этот путь то иди уж до конца, а если втягость ждать то ищи тут когонить.. Ненадо драматизировать..и нервничать - это жизнь :angel:

Господи, обрубите мне мои взрощенные на надеждах крылья.:(

Буржуй
02-14-2008, 08:25 AM
Господи, обрубите мне мои взрощенные на надеждах крылья.:(anytime:34:

ecosco
02-14-2008, 10:37 AM
Слышала что виза невесты делается где то 6 месяцев, но по крайней мере быстрее чем визы жены. Вообщем он меня еще спрашивает, может лучше визу жены делать....мол тогда бы он приехал в Росии снова и мы бы тут расписались, так как у визы жены больше преимуществ.

Вообщем такая вот у меня сложная ситуация. Что скажете?


Я слышал что визу невесты легче получить, у посольствах не любят давать визы для тех кто расписались не в Америке. Не могу объяснить почему так, но слышал неоднократно от людей кто с этой проблемой сталкивался.

Alexa15
02-14-2008, 10:42 AM
Моя хорошая знакомая приехала по визе жены. Расписались в Росиии. Ждала ровно 10 месяцев день в день после подачи документов. Две недели назад наконец то получила гринкарту, прожив здесь уже 3.5 года

pepsya
02-15-2008, 02:31 AM
Я слышал что визу невесты легче получить, у посольствах не любят давать визы для тех кто расписались не в Америке. Не могу объяснить почему так, но слышал неоднократно от людей кто с этой проблемой сталкивался.
хм.....интересный факт

Bamberg
02-20-2008, 02:03 AM
В Авганистан посилаут о основном на 15 месязев, за ети 15 месязев дается отпуск( можна взять где-то со второи полонини стазионированиа). Я знау, что моя подруга вишла замуж, когда жених бил в отпуске и прилетел с Ирака в Германиу, где била девышка и его база, откуда он отбил в Ирак. И никаких проблем. По-поводы зарплати-деньги , бедние, они там не косят. Если солдат -то расчитивай на 2200-2500 $ в месяз,если офизер-то около 5000 $.В основном, таким образом многие копят себе на собственний дом или есче че.Некоторие возврасчаутся с Авганистана, год передишки и опять на Афганистан на 15 месязев. если че спрашивай, отвесчы, так как сама работала на военой базе Америки в Германии, с тои бази куда всех и отправляут на Ирак или Афганистан.
Да...с Афганистана боизи возврачсаутся другими лудьми....неврози,сриви и т.д.

pepsya
02-22-2008, 04:37 PM
В Авганистан посилаут о основном на 15 месязев, за ети 15 месязев дается отпуск( можна взять где-то со второи полонини стазионированиа). Я знау, что моя подруга вишла замуж, когда жених бил в отпуске и прилетел с Ирака в Германиу, где била девышка и его база, откуда он отбил в Ирак. И никаких проблем. По-поводы зарплати-деньги , бедние, они там не косят. Если солдат -то расчитивай на 2200-2500 $ в месяз,если офизер-то около 5000 $.В основном, таким образом многие копят себе на собственний дом или есче че.Некоторие возврасчаутся с Авганистана, год передишки и опять на Афганистан на 15 месязев. если че спрашивай, отвесчы, так как сама работала на военой базе Америки в Германии, с тои бази куда всех и отправляут на Ирак или Афганистан.
Да...с Афганистана боизи возврачсаутся другими лудьми....неврози,сриви и т.д.


когда же вы наконец появитесь тут снова и посмотрите приватное сообщение от меня????

Vrag
02-23-2008, 02:29 PM
у меня сложная ситуация люди. жених мой приезжал этой зимой ко мне в Москву в гости. Сделал мне предложение. я агриид. хотели начать уже оформление визы невесты. но тут выяснилось что он скорей всего будет послан в Авганистан, так как Буш хочет направить туда войска. Пробудет он там ориентировочно 1 год. Он уже служил в Ираке 1 год. И что делать я не знаю=( Снова ждать? вообщем ужас. Слышала что виза невесты делается где то 6 месяцев, но по крайней мере быстрее чем визы жены. Вообщем он меня еще спрашивает, может лучше визу жены делать....мол тогда бы он приехал в Росии снова и мы бы тут расписались, так как у визы жены больше преимуществ. А виза невесты действует только 3 месяца. Мол вдруг если я получу визу невесты я туда (в штаты) приеду а он будет сослан в Авганистан.

Вообщем такая вот у меня сложная ситуация. Что скажете?

Я не понял, в Москве что своих женихов уже больше нет? Тебе обьязательно из другого полушария и чтобы по-русски не говорил?

Leon93
02-23-2008, 02:42 PM
виза невесты - 4-6 месяцев
виза жены 8 месяцев - год

:34:

Отнюдь.
По правилам ИНС конечно все это укладывается в 6 месяцев. Но после того как создали "Хомлендсекь;юрити"- эти определенные сроки( за которые мы платим деньги кстати) не имеют никакого значения. Кейс уходит для бакграунд чек и может тамлежать годами. КАк им захочется.

А вы знаете что директор "Хомлендсекьюриоти" имеет фамилю "Чёртов"?

Ну что от такого ждать? Тем более что у него два гражданства.

pepsya
02-24-2008, 06:36 AM
Я не понял, в Москве что своих женихов уже больше нет? Тебе обьязательно из другого полушария и чтобы по-русски не говорил?
Уважаемый.....так уж вышло....судьбе не прикажешь

pepsya
02-24-2008, 06:37 AM
Отнюдь.
По правилам ИНС конечно все это укладывается в 6 месяцев. Но после того как создали "Хомлендсекь;юрити"- эти определенные сроки( за которые мы платим деньги кстати) не имеют никакого значения. Кейс уходит для бакграунд чек и может тамлежать годами. КАк им захочется.

А вы знаете что директор "Хомлендсекьюриоти" имеет фамилю "Чёртов"?

Ну что от такого ждать? Тем более что у него два гражданства.




черт возьми товарищи у мня сейчас случится истерика.

nat123
02-24-2008, 08:51 AM
виза невесты - 4-6 месяцев
виза жены 8 месяцев - год

:34:

Ето так написано? а на деле всё гораздо дольши. У меня кажецца невесты около 1.5 года получилось